Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А как вы себя называете по отношению к куклам?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Молли » 08 окт 2013, 22:17

Да, наверное я всё-таки хозяин, как ни пыталась я сбежать от этого определения. Хозяин, создатель и воплотитель.

У Жванецкого прочитала гениальное: "Мне с детьми тяжело — я скорее их автор, чем отец". Это про меня.

Аватара пользователя
egle
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:10
Откуда: Россия, Красноярск

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение egle » 25 мар 2014, 23:00

Я своим куклам - МАМА. Однозначно. Как, к слову, и своим кошкам - называю их детьми, доченьками и сыночками. И мне от этого только теплее... :)

P.S. А ещё есть человечьи сын и дочь. И два внука. К кошкам и куклам они не ревнуют. :D

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Mother and I » 25 мар 2014, 23:09

А я никак себя не называю... Просто есть я, а есть куклы, и все.

Аватара пользователя
Rusalkina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Rusalkina » 01 апр 2014, 22:53

Всем привет, интересная тема и интересные ответы :D
Думаю, мне куклы являются друзьями, верные и не преданные :)

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 16:02

Хозяйка ! :D

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Tatulya » 30 мар 2015, 11:35

Да никак не называю. Я - это я. Куклы - это игрушки. Я их не одушевляю.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Evedna » 30 мар 2015, 12:08

Хозяйка кукол, владелица, любительница кукол :) Но не мама однозначно, для меня всегда странновато звучит "ищу мамочку кукле" или "кукла поехала к новой маме" ))

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение snow_simba » 30 мар 2015, 13:34

Для меня куклы - друзья, даже пупсы, поэтому называю их просто "мои девочки" )))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7969
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Verdandy » 30 мар 2015, 15:21

Зависит от куклы. Для кого то я сестра, для кого учитель, для кого мама, а для кого-то даже возлюбленная, да бывает и такое. Но однозначно я для всех них - надежный защитник и друг. Они знают, что я их не брошу, пока они мне нужны. А в ином случае - я найду им теплый дом, коим мой не стал.
Веря в идею кукольной души, я многое могу предположить и многое принять вместе с этими куклами, а они со мной.

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение kalinka-malinka » 31 мар 2015, 00:11

Никак не называю,по имени) как сложно,никогда не задумывалась. Иногда называю куколок малышами,при том,что их мамой я себя не считаю. Хозяйкой - пожалуй да, как сказать,нескромно конечно,но,я - их всё)а они - мое всё...как то так)

PolinaTS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:37
Откуда: Псков

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение PolinaTS » 05 сен 2015, 22:13

А хороший вопрос! совсем недавно сама об этом задумалась и пришла к выводу, что я для моих жителей - Демиург, рука судьбы. Кто-то из них активно в меня верит, кто-то ещё не определился. Так-то они живут в своей истории, но некоторые иногда видят сны обо мне, о том, что я с ними говорю, даже о моей комнате :mrgreen: Не удивлюсь, если однажды окажется, что у них там религия образовалась :shock:

Аватара пользователя
Астарта
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Астарта » 05 сен 2015, 23:29

Очень интересный вопрос, и правда... Вот задумалась.
Называю - хозяйкой или владелицей. Однако понимаю, что не для всех это вполне верно. Для большинства - да, я хозяйка, которую они воспринимают либо старшим товарищем, либо просто некой силой извне.
Но есть Рауль и есть Жоффрей, - с ними все иначе. Даже называя себя в отношении них "хозяйкой", я осознаю, что не только они принадлежат мне, но и я принадлежу им. Они могут заставить меня извиняться перед ними, исполнять их желания, могут не даваться в руки, когда не хотят... даже разговариваю я с ними иначе. Я одушевляю, по большому счету, всех своих кукол. Но вот эти двое для меня нечто большее. И мне совершенно невероятна мысль о том, чтобы когда-то кому-то их отдать. Даже если наступит момент, когда я распродам всю коллекцию, даже в семьдесят лет). Пожалуй, в этих двоих, действительно частичка меня самой. И вряд ли мое отношение к ним и мое восприятие самой себя по отношению к ним можно охарактеризовать точно.
А еще есть Луи. Который уже давно гораздо больше принадлежит Жоффрею, чем мне. Так что и ему я, по большому счету, не хозяйка. Хотя он и "мой принц" и "мой милый мальчик". Не мой на самом деле, - это я однажды неожиданно поняла).

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение misskiss23 » 07 сен 2015, 21:02

Сложный вопрос, никогда особо не задумывалась. Кукол называю, как некоторые здесь уже писали - "мои девочки")) (хотя есть и мальчики, но с ними я почти не играю((). Я по отношению к ним - не мамочка, не хозяйка, скорее хранительница их кукольного мира.))

Аватара пользователя
Marylove
Кукольник-фанат
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Marylove » 09 сен 2015, 12:31

Какой интересный вопрос!
Вроде простой... А ответить на него довольно сложно...

Я себя никак не называю по отношению к куклам. Как в книге, где повествование идёт от третьего лица, и не понятно кто же "текст читает": мужчина или женщина... :lol: Как-то так я ощутила себя, когда увидела вопрос и начала рассуждать.

Кукол я называю: "мои куколки", "мои красавицы", "мои девочки" (мальчиков пока нет. Раньше совсем не планировала, а сейчас вроде и хочется, но, наверное, нет "того самого")

А я для них... Ну, подружка :P , девочка, которая покупает им одежду, переодевает периодически, знакомит с новыми сестрёнками, подружками, фотографирует... Хотя по описанию подходит "мамочка" :D .
Наверное, да, больше мама. Заботливая и любящая их мама... (наверное, поэтому мне так тяжело продавать своих куколок)

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Nagato-chan » 18 окт 2015, 12:23

Пользователь) Почему-то пришло на ум такое компьютерное сравнение. Куклы это 3Д конструктор образов)
Самих же кукол называю по именам. В играх мой образ даже в детстве не участвовал, их мир- это другое измерение.
*Хозяин* не приемлю категорически, ни к кукле, ни к собаке!

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Kuklomanija » 22 окт 2015, 18:16

Вот и я задумалась..себя по отношению к куклам никак...кукол называю - мои жители или куклосемья (причем я членом этой семьи не являюсь...)...но, как правило, говорю о них и себе - мы...как-то так... :)

Аватара пользователя
Фея
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Фея » 09 ноя 2015, 00:12

Kuklomanija писал(а):как правило, говорю о них и себе - мы...как-то так... :)

вот +15000000! тоже всегда так обобщаю себя и кукол на "мы, у нас" и такое же обращение "вы, у вас" проскакивает в разговоре относительно других кукольников и их кукол. По отношению к куклам я коллекционер и бывает автор, но это всё слова для людей не в теме, а так "у нас" все дома :mrgreen:

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение Flora » 09 ноя 2015, 14:00

Ответ - всегда - был только один: коллекционер! 8)

Аватара пользователя
btatiana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 03:58
Откуда: Калининград

Re: А как вы себя называете по отношению к куклам?

Сообщение btatiana » 11 ноя 2015, 18:04

Я соглашусь с мнением большинства, что куклы занимают особое место в нашей жизни! Но считаю абсолютно не приемлемым называть себя "мамочкой" для кукол, для этого есть настоящие дети. Я для них хозяйка, хотя в конечном итоге не я распоряжаюсь куклами, а они мной :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей