Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Купание куклы, мытье волос и разные прически

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Di_Ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:26
Откуда: Москва

Re: Купание куклы

Сообщение Di_Ka » 06 июн 2010, 12:26

Rashell,ужас какой! :shock: Зачем вы так? :cry:
Лично я купала и купаю всех своих девочек,за исключением момоко.надкоторой дрожу до сих пор :D Но скоро и на это решусь!)))А джуки,Братц(их у меня была коллекция в 18 штук) все у меня купались много раз,и великолепно.Мою овсяным мылом(волшебная вещь!),потом споласкиваю и сушу в полотенце,до полного высыхания одеваю резиночки. :wink:

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Купание куклы

Сообщение FIMKA » 19 июн 2010, 20:53

а вот мы иногда купаемся. Нам нравится
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Купание куклы

Сообщение FIMKA » 23 июл 2010, 12:12

А ещё можно же купаться понарошку!!!
Изображение

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Мытьё головы и разные причёски

Сообщение Viksya » 03 авг 2010, 17:41

Девушки, подскажите, пожалуйста, везде написано, что голову кукле надо вначале помыть шампунем, а потом сполоснуть кондиционером для белья, типа " Ленор", но нигде не написано в какой пропорции этот кондиционер разводить. Я развела его на "глаз", так волосы после него стали липкие, может слабо развела? И еще вопрос, что делать, чтоб волосы куклы не пушились. (На фото с куклами у многих форумчанок волосы хорошо приглажены, я не имею в виду фабричные прически)

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Мытьё головы и разные причёски

Сообщение Dalu » 06 авг 2010, 17:43

Честно говоря, я тоже развожу "на глаз" :oops: Хотя в последнее время беру где-то крышечку флакона. :D
А насчет "приглаженности" используют гели для волос, но он склеивает волосы, или можно попробовать жидкий силикон или воск.
Вот как-то так... :P

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Мытьё головы и разные причёски

Сообщение FIMKA » 23 авг 2010, 18:24

а я вообще ЛЕНОР не развожу.. :shock: А чо , надо да? :oops:

Dalu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6825
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 23:06

Re: Мытьё головы и разные причёски

Сообщение Dalu » 23 авг 2010, 18:43

Ну для синтетических волос Ленор хорош)

Аватара пользователя
Le renard
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Купание куклы

Сообщение Le renard » 06 окт 2010, 21:07

Я всегда беру с собой куколку в ванну))) новерное детская привычка осталась :mrgreen:

Аватара пользователя
viola-dance
Кукольник-фанат
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:03

Re: Купание куклы

Сообщение viola-dance » 01 фев 2011, 11:49

FIMKA
какая ванна ух прям! :D

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Купание куклы

Сообщение Elkmaria » 01 фев 2011, 12:54

И в детстве не купала кукол, и сейчас не купаю тем более. Куклы у меня живут спокойной жизнью, я их даже не выношу на улицу, поэтому необходимости в мытье не возникало, только пыль с них смахиваю. И голову не мыла ни одной, лак я обычно не смываю, а счесываю, до сих пор получалось. Хотя, может быть, пока не попадалось такого ядреного лака, который не счешешь :)

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Купание куклы

Сообщение Shpilka » 01 фев 2011, 21:34

Мою кукол редко и по необходимости. А вот в ванну иногда беру)) особенно того, кто никак "не расколется". Сажаю на машинку стиральную, и, пока маску какую делаю, смотрю на куклу - придумываются истории, всплывает характер, возникает идея фотосессии... короче, меня настигают в ванной озарения))

Аватара пользователя
Veksa
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 00:47

Re: Купание куклы

Сообщение Veksa » 01 фев 2011, 22:44

insania-f, очень у вас брутальный МЧ с уточкой)) респект фотографу))))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Купание куклы

Сообщение Молли » 01 фев 2011, 22:47

Я тоже иногда беру куклу в ванную, либо чтобы помыть, либо просто так. Но, поскольку в ванной мы все немного ню, кукла предусмотрительно отворачивается носом в угол, чтоб не смущать друг друга. А потом либо купается в мыле или порошке полностью, либо только голову, либо просто возвращается обратно.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 01:42

Присоединюсь к обсуждению. :wink:
Мои куклы мыться любят и делают это довольно часто (благо, у них есть собственная ванная комната). :wink: 8)
В большинстве случаев, они обходятся без меня :wink:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/276551/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/276553/
Ванная - важное место в кукольном доме, где разворачиваются события интимной жизни его обитателей. :)
Вот так, например, одна из моих любимых пар праздновала День Св.Валентина.) Романтично же!)))
Изображение

Своих кукол я воспринимаю как своих друзей - общение с ними мне просто необходимо! Поэтому, я часто беру их с собой на работу (коллеги в курсе моего хобби и поддерживают), в поездки, на прогулки. Короче, они живут полной жизнью.) Принятие ванны - неотъемлемая процедура, чтобы снять усталость и смыть пыль. Кроме того, когда я получаю долгожданную посылку с новой куклой, то "омовение" - это своего рода, ритуал "одомашнивания" куклы. Знаю, что я не одна такая)))

Что касается вопроса брать или не брать куклу с собой в ванную, то тут, мне кажется, все зависит от "типа" коллекционера. Есть люди, которые просто собирают кукол, часто даже из коробок не достают. Куклы просто стоят на полках. Такие коллекционеры вряд ли потащат куклу с собой в воду и даже на краешек ванны побоятся ее посадить. Тут кукла - вещь, предмет искусства.
А есть другая "порода" кукольников, для которых кукла - человек, личность, друг и соратник. Наверо, я отношусь к именно таким людям. Как я уже говорила, мне необходимо общаться с куклой. Может, я совсем ку-ку, но я, бывает, беру кукольную ванну,ставлю на тумбочку в своей ванной комнате, наливаю туда теплой воды, бросаю кубик пены для ванны и сажаю кого-нибудь из своих любимец "побалдеть" (любимцев с собой не беру, как-то это неприлично - мужчины все-таки! :oops: :mrgreen: ). Параллельно принимаю ванну сама и иногда что-то рассказываю кукле. Как подруге. )))

Marial
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:42

Re: Купание куклы

Сообщение Marial » 08 фев 2011, 07:47

любимицы точно балдеют, как люди просто

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Купание куклы

Сообщение Астра » 08 фев 2011, 07:51

QueenMary - очень понравилось фото в Джакузи со свечами!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 13:20

Спасибо всем! :wink:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы

Сообщение Londn » 08 фев 2011, 13:57

Как у всех классненько куколки купаются в личных ванных)))Я всего лишь одну свою куколку купала,но зато дважды :lol: !А у остальных либо прически,либо рука не поднимается-я новичек и очень боюсь своим незнанием испортить куклу)))
QueenMary ,а откуда у вас такие маленькие свечки?!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы

Сообщение QueenMary » 08 фев 2011, 19:48

Londn, свечи я нашла на одном из новогодних развалов с игрушками и всяким ёлочным барахлом. Кажется, дело было у метро "Петроградская".)

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы

Сообщение Londn » 08 фев 2011, 19:51

спасибо)))

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Купание куклы

Сообщение FIMKA » 08 фев 2011, 20:40

да. Со свечками очень красиво и.. интимно.. :oops:

Lourel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Купание куклы

Сообщение Lourel » 09 фев 2011, 14:28

Мини джакузи для кукол- класс. Я в детстве всегда купалась с куклами (в основном барби). Даже в речке и в озере. Все куклы со мной ходили на пляж и на дачу. На даче купались в тазике. И дома бывало налью воды в тазик, расстелю полотенца, и куклы плавают. После частого мытья волосы, конечно, портятся. Не думаю, что мытье, тем более с бытовой химией так уж необходимо куклам. Тем, которых носят на улицу, с которыми играют дети - может быть для удаления грязи. А дорогих коллекционных кукол мыть просто страшно, впрочем как и современных игровых - волосы придется собирать в прическу, т.к. распущенные они распушаются во все стороны. А лак на волосах, по крайней мере у моих кукол, или фиксирует прическу или сохраняет красивый вид распущенным волосам. Купание скорее нравится хозяйкам, чем куклам, как вид игры. Считаю, что купать кукол понарошку безопаснее, хотя и менее интересно :D.

Аватара пользователя
Adelia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:03
Откуда: краснодар

Re: Купание куклы

Сообщение Adelia » 26 фев 2011, 17:03

А я вчера распустила родную прическу "новенькой" и помыла головку, теперь стоит лохматая :(, уложить волосы не получается, стоят дыбом. Для себя решила, что без надобности, лишний раз лучше не трогать.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы

Сообщение Londn » 26 фев 2011, 17:23

Adelia,а чем вы голову мыли?!я вот вчера тоже новеньких купала:сначала порошком стиральным,а потом Ленором.Волосы,как шелк!И послушные)))

Аватара пользователя
Adelia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 10:03
Откуда: краснодар

Re: Купание куклы

Сообщение Adelia » 26 фев 2011, 17:51

Londn, мыла своим шампунем и кондиционером :). Волосы у куклы были завязаны в высокий хвост, концы-локоны были сильно залачины, вот и решила отмыть. После помывки волосики мягкие, ничего страшного c ними не случилось, просто лохматая голова стала, всё торчит как попало. Причёски куклам делать не умею :( , зря только растрепала.

Аватара пользователя
AvrorA
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:39
Откуда: Москва, Московская область

Re: Купание куклы

Сообщение AvrorA » 26 фев 2011, 19:23

В детстве часто-часто купала братц. Правда, сначала было немного страшно, а потом и они и я к этой процедуре привыкла. В ванную с собой не беру - стесняюсь :oops: :mrgreen:
А недавно первый раз купала момоко. До головы завернула в целлофановый пакет и под кран)) Но моя знакомая кукольница говорит, что по этому поводу нервничать не стоит. А у меня рука не поднимается мою девочку засунуть в воду! Боюсь...

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: Купание куклы

Сообщение natashik » 09 мар 2011, 12:13

Когда мне было 3 года, искупала все мягкие игрушки в воде ( помню, как забросила их в ванну ) .А игрушки были набиты опилками..... Короче говоря, родители были в шоке, про реставрацию и перенабивку они не знали, игрушки пришлось выбросить! А сейчас, начитавшись полезных советов, мою кукол с большой осторожностью! Глазные капсулы вообще стараюсь не мочить в воде, и сушу кверх ногами, надеюсь куколка не обиделась на меня!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Купание куклы

Сообщение Молли » 09 мар 2011, 14:18

Думаю, момокам и прочим от воды ничего не будет, если не сильно горячая, а вот волосы мыть шампунем неверно хотя бы потому, что они (волосы) искусственные, соответственно им подоходят всякие порошки для стирки и прочие.
А у моего кукела волосы как раз настоящие, вот думаю, как бы их помыть, чтобы физиономию (из размокающей глины-пластики и не закреплённых акварельных глаз) не испортить.

Аватара пользователя
AvrorA
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 08:39
Откуда: Москва, Московская область

Re: Купание куклы

Сообщение AvrorA » 09 мар 2011, 15:22

Может у меня вопрос не в тему, но где все находят такие красивые ванны? Это в Москве возможно приобрести? (У меня вообще скорее на какой-то тазик тянет... :oops: )

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купание куклы

Сообщение QueenMary » 12 мар 2011, 01:56

Про Москву не знаю, но в Питере в "Детском мире" и подобных ему магазинах сейчас продается много китайской кукольной мебели из серии "Sweet Home". Она очень недорогая. Джакузи я купила, кажется рублей за 300. Еще есть мебель из серии "Красотка". На предыдущей страничке темы в одном из постов есть фотка с голубой ванной - вот это оно. Тоже недорого. :wink: Наверняка, раз есть в Питере, то и в Москве найдется!))) Удачных Вам поисков и приобретений! :)
Последний раз редактировалось QueenMary 15 мар 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей