Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Какие купленные куклы стали Вас раздражать?

роковые холодные красавицы-стервы
72
14%
куклы с каким-то определенным цветом волос или кожи
19
4%
с черезчур эмоциональными лицами (слишком грустные, веселые)
23
5%
с глупыми и/или анимешными лицами
35
7%
непропорциональные куклы (большая голова, грудь и т.п.)
56
11%
статичные, малоподвижные куклы
75
15%
готические, мертвые или изуродованные куклы
99
20%
куклы с браком, дефектами
69
14%
другое (пишем в теме, что именно)
56
11%
 
Всего голосов: 504

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Молли » 14 июл 2010, 18:01

Это понятно, часто задумывается одно, а получается совсем другое. Может если не лень и есть желание и возможность попробуете сделать что-то другое? Я со своими самодельными как ни странно уживаюсь, хотя характеры у них очень разные. Один тяжёлый, даже мрачный и разговаривает только когда сам захочет. Другой надменно смотрит с верхней полки и считает всех плебеями. Третий самый спокойный, ни разу во время его изготовления не возникло злобное желание разнести всё вдребезги, хотя и покрошившихся и отломанных конечностей хватало, абсолютно не вызывающий агрессию персонаж. И со всеми получается ужиться, хотя между собой они похоже не очень. Максимум нелюбви к куклам - это полное равнодушие, а желание "уговорить" себя любить куклу пропало вместе с наступившей апатией в жару. Перед продажей честно стараюсь её изменить, чтоб нравилась, но не идёт и всё тут, и кукла не хочет. Может оно и к лучшему. По крайней мере знаю, что жалеть о продаже куклы не буду.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение ARMADEIA » 18 июл 2010, 13:39

Молли

Извиняюсь что так долго не отвечала, не заметила сообщения :oops:

Дык вся проблема, его не переделаеш и не перерисуешь. Тело и голова фабричные. :( Максимум, что я сделала, это ему можно сменить одежду. Пошла на днях, купила ему что-то такое корейское народное.

А мы с кукелом кстати не много подружились :roll: Сегодня посмотрели киношку, "допрошили" залысину, поговорили. Он мне сам сказал по чему я ему так не нравлюсь. И мы померились. Теперь налаживаем контакт. :D

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Молли » 18 июл 2010, 16:06

Так это вы ему не нравитесь! я даже представить не могу, как это. Мои на меня сердитьься могут, но чтобы изначально не любили, такого не упомню.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Яромила » 18 июл 2010, 17:20

У меня часто не приживаются куклы подаренные или отданные. Не люблю совсем уж деревянных тел, например, когда у куклы руки поднимаются только вверх-вниз. Куклы-дети, которых часто отдают, тоже стали изрядно раздражать. Хотя ко мне попадают только дети формата Келли (Шелли). Когда-то купила на форуме экшенку с очень красивым телом, возилась с ней с удовольствием, переделала ей нос с анимешного на нормальный, перерисовала, очень она мне нравилась. Но девушка оказалась с дефектом - со слишком тугими шарнирами и с приклеенной в результате рукой (не мною), а также ступнёй (это приклеивала уже я). Руку не берёт ни один клей, либо её вообще не трогать, но тогда - ни играть, ни просто переодеть куклу будет нельзя. Все попытки починить хоть как-то с треском провалились. В общем, засунула её подальше и стараюсь не вспоминать, на какую сумму налетела(. Ещё раздражает, когда кукла слишком хрупкая, - мне нравится с ними играть, таскать с собой, а когда начинается целый ряд "нельзя", пропадает всякое желание такое у себя заводить. Свою белокожую муклу просто боюсь куда-то брать. Но она меня не раздражает, хотя очень старается)).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Молли » 18 июл 2010, 17:33

Я тоже не люблю хрупких кукол, моя джука каждый раз на меня смотрела и спрашивала - на кой я засунула её вместе с учебниками в портфель. Кукла, с которой поссорюсь например сильно (такое уже было) сразу может рассчитывать на переезд в другой дом, потому как и мне тяжело, и у неё неприятное впечатление, она доверять мне больше не сможет. Посему тихо-мирно объясняю ей, что и как (та кукла и так всё поняла, но обидно ей было), через день нашла ей нового хозяина, надеюсь кукла сейчас счастлива и больше меня не вспоминает.

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Ruka » 05 авг 2010, 00:32

с джуку в первоначальном образе. одна подверглась черникиной перепрошивке и стала любимой, другая вот стоит на полке с измененным мейком и стриженными волосами и все равно абсолютно не радует. почему? да просто распространенные очень, они мне уже успели приесться на чужих фотографиях.

Аватара пользователя
[Kate]
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 13 май 2010, 17:35

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение [Kate] » 06 авг 2010, 18:54

Я не могу ужиться с куклами стервами :roll:
Последний раз редактировалось [Kate] 30 янв 2011, 14:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
truffaldino
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:29
Откуда: Россия,Курск

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение truffaldino » 23 авг 2010, 18:18

Выбрала "роковые холодные красавицы-стервы " купили как то куколку, уж очень она красиво в коробке была упокована, даже не обратила внимание на её глаза :shock: уж сильно они были перекрашены и покрыты блёстками, девочка была похожа на даму лёгкого поведения!
нет уж такую "красотку" нам не надо! впредь таких не покупаю!

Аватара пользователя
mishatka
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:23

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение mishatka » 26 авг 2010, 10:12

а я вот недавно неужилась с двумя барби.... Купила их год назад примерно, мателловские, цена минимальная. в простом платье, но лица какие-то новые, непонятные, то ли "размытые" с какой-то дурацкой улыбочкой, одну Тереза зовут , при чем не та Тереза 90-х с оооочень красивым молдом, а типа "новая" и барби такая же... Вот не вписываются они в мою коллекцию и все! уже их на антрисоль закинула, чтобы место в шкафах с моими любимками не занимали, оставила их только на случай замены тела кому-нибудь если понадобится

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Молли » 26 авг 2010, 10:57

Так и не ужилась с большой советской куклой, отправила к новому владельцу. Не люблю я советских. хотя они и были в моём детстве. Недавно нашла на улице советскую куклу, пока терпим друг друга, нейтрально.

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Nikolaos » 26 авг 2010, 18:38

Очень хотела мрачную, готическую диву, но поладить с ней мы так и не смогли. Среди остальных моих, "белых и пушистых" в прямом и переносном смысле, ребят она смотрелась вороной.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Alena Doll » 29 авг 2010, 17:21

Ой, у меня этот список огромен. Уживаюсь я с единицами :mrgreen: А так я очень придирчива, то оттенок волос не тот, то глаза большие, то маленькие. Я перфекционистка и любая вещь, включая куклу, мне должна нравится безоговорочно, чтобы аж любоваться и любоваться или нам не по пути. Если хоть что-то смущает, то мне уже радости эта кукла не принесет, а погоней за кол-вом я не занимаюсь - не подсчитываю вообще сколько их и с легкостью расстаюсь с теми, кто не прижился. Но и по жизни у меня так, в моем ближнем кругу только самые-самые проверенные. Не смотря на то, что я очень коммуникабельная и знакомых масса. но это уже жуткий офф. но как мы выбираем кукол, мне кажется, некой проекцией нашего поведения и предпочтений в обыденной жизни.

Аватара пользователя
Barbarella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:06
Откуда: Москва, Подмосковье-Троицк

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Barbarella » 30 янв 2011, 10:43

На мой Д.Р. муж подарил мне Евгению Spring Forvard FR. Я была от неё в полном восторге. Мечтала о ней 3 месяца. А потом поняла, что НЕ МОЁ... Другие стоят улыбаются, а эта высокомерным взглядом поглядывает... Пришлось расстаться, вряд ли из FR захочу себе Женю покупать когда-нибудь...

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Яромила » 30 янв 2011, 14:22

Alena Doll писал(а): как мы выбираем кукол, мне кажется, некой проекцией нашего поведения и предпочтений в обыденной жизни.

Далеко не всегда. Например, я по жизни интровертна, не люблю больших компаний и чётко знаю границу между друзьями и знакомыми. Подпускаю к себе близко очень немногих. А вот с куклами всё наоборот - уживаюсь почти со всеми, а у меня их довольно много, около 160.
Кукол, которые меня раздражают, не завожу). Иногда кого-то отдают, но и с ними стараюсь найти общий язык. Если не получается, стараюсь найти им новый дом. Почему-то в мои истории не вписываются темнокожие куклы, хотя я с удовольствием любуюсь ими у других. Если же чувствую, что кто-то из кукол начинает слегда действовать на нервы, просто убираю с глаз долой на какое-то время, пока не соскучусь.

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Chainaya Sonya » 31 янв 2011, 01:55

У меня было 2 случая трудностей в отношениях с куклами. Оба раза это было связано с неприятными моментами при покупке. Первый случай - я впервые покупала куклу у предыдущей ее хозяйки через наш форум - куколка на фото была прелесть, я ее очень ждала. Мне обещали, что куколка новенькая, все время лежала в коробке. Но приехала она в ужасном виде - коробка мятая до ужаса, личико грязненькое, грустно-обиженное, подставка от китайской дешевки. Для меня на тот момент это стало таким шоком, что к к кукле появилась не то что какая-то неприязнь, а скорее избегание. Но потом отношения у нас наладились, сейчас она радостная и веселая стоит на моем столе, всегда рядом))
Второй случай был аналогичным, но покупка была из магазина. С ней до сих пор не могу найти общий язык.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение kroshkaRu » 02 фев 2011, 16:04

у каждого, конечно, своё.. Мне наоборот замухрышек жалко. С ними уживусь в любом случае - уж если в порядок сама приведу - точно.А вот не удалось принять в сердце куклу с телом модел мьюз. Никак.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Молли » 02 фев 2011, 18:08

Вот и у меня тоже самое. Поэтому часто покупаю кукол б/у и заигранных, с сломанными шеями и пр. Привожу их в порядок - и сама довольна, и куклы рады. А не ужилась я с барбой коллекционной - ну никак она мне, в моё достаточно замызганное собрание не вписывается. Пытаюсь сбыть с рук - а она и не сбывается никак, и другие тоже, которые лишние. Не получается избавляться от кукол, лежат мёртвым грузом.

Аватара пользователя
Chainaya Sonya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:50

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Chainaya Sonya » 03 фев 2011, 01:12

kroshkaRu,
В моем случае дело было даже не в кукле . Кукла-то не виновата, что прежняя хозяйка так с ней обращалась. Просто было очень обидно, что обманули. А взгляд на куклу просто вызывал неприятные эмоции от обиды.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение kroshkaRu » 03 фев 2011, 08:29

Да понимаю, что это проекция обиды на продавца. Но куклу-то вы спасли), и понимали, что она ни в чём не виновата)). Хорошо, что ужились всё-же.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Alena Doll » 03 фев 2011, 08:56

Chainaya Sonya,
У меня так было. Покупала куклу с рук на интернет-аукционе, было заявлено - ИДЕАЛЬНОЕ состояние и цена была высока, такие же куклы были в 2 раза дешевле, но там было написано - состояние на фото и я решила, что скупой платит дважды и лучше я куплю подороже, но в "идеальном" состоянии - т.к. люблю все новое - б/у заигранное до полусмерти не пойми кем и где мне не нужно. В итоге кукла оказалась замызганной до невозможности, если честно у меня был шок - т.к. с таким я сталкивалась впервые - огромное пятно с разводами на платье, пятна на ногах, туфли в клею, вырванная с мясом подставка от ног - кукла коллекционная сувенирка. И это ИДЕАЛЬНОЕ состояние. :? Конечно, я устроила разгон этому "недопродавцу", мы разругались, но кукла мне уже была не в радость - мало того, что она в паршивом состоянии, но это можно было метоом трудов и мучений привести в норму, но главное - у меня уже навсегда негативные ассоциации с ней. А кукла, как вещь не функциональная в прикладном смысле выполняет главную задачу - несет эмоции. Ну, а тут уже никаких позитивных эмоций, и аже если я забуду со временем и все утихнет, в подсознании осадочек останется. Я ее продала, короче, предупредив новую владелицу обо всех недостатках. В итоге эта девушка просто счастлива - т.к. ее никто не обманул, мы очень позитивно общались и общаемся. Так что важнее кукол все равно люди. :idea:

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Anteja » 03 фев 2011, 10:40

Один раз я купила новую куклу в магазине. До этого месяц ходила, присматривалась к ней, все думала - надо покупать, или нет... Но зацепили меня чем-то ее огромные бездонные глаза, и все-таки решила я ее купить. Купила, очень радовалась, посидела с ней потом дома и через неделю поняла, что это совсем не мое. Сидела она у меня еще месяц потом на полочке, бедняжка, не нужная... Возьму ее, и ставлю обратно... В общем, подарила ее. В хорошие руки. Не прижилась у меня девочка. Отдала, и не жалею.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Багира » 21 фев 2011, 16:24

Впервые за 5 лет коллекционирования я не смогла ужиться с куклой, которой поначалу просто бредила и готова была взять в любом состоянии! :oops: Просто поняла, что именно джей-долл Кресент Роуд хочу абсолютно новую, неюзанную, а не с обкорнанным париком и поломанными руками... :( Стыдно, но факт.
Так что проголосовала за кукол с дефектами. :roll:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Jenna » 28 фев 2011, 13:53

Даже не знаю… Я лояльно отношусь к любым куклам, но они должны быть… одушевленные, что ли? Вот по промке понравились обе, а приехали – одна сразу по душе, а другая – никак. И красивая, и долгожданная, и ноль по фазе, нет контакта.
К браку отношусь даже не то что терпимо, мне очень жалко таких «обиженных», я их стараюсь пригреть и полюбить. Возможно, поэтому мне частенько с браком попадаются. 3 из 5 примерно :)

Аватара пользователя
chumodan
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:14
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение chumodan » 02 мар 2011, 15:49

Кукол выбираю долго и придирчиво, но недавно как то промахнулась... Очень хотела Мокси Софину. прям с ума сходила. Купила. А теперь не знаю что с ней делать... :( Ни как не идет с ней общение, смотрю на неё личико прелесть, волосы шикарные, а в душе ни чего не отзывается. Что делать?.. не знаю. :?

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Dina Phuntsok » 19 июл 2011, 19:05

Не приживаются девушки-майсинки. Хотя именно они нравились больше всего, когда только начала собирать кукол. Со многими девушками - BRATZ тоже не складывается, излишне гламурные - не моё. Ещё, как ни странно, Джуку. Слишком юные они для меня, что ли... Сначала понравились безумно. Габриэла "High Scool Music" сначала тоже была в любимицах, а теперь я к ней равнодушна. Про подаренные за ненадобностью уже писала - ну не люблю я, когда мне спихивают чужой негатив. К тому же и куклы были не в моём вкусе.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Sheila Ashberry » 19 июл 2011, 20:39

У меня как-то не очень сложились отношения с мальчиком Обитсу, он был у меня первой шарнирной куклой и я его очень любила, но характер у него оказался капризный и скверный, смотрел вечно как на насекомое, какой-то не тискательный и отчужденный, а после приезда БЖД я его оставила в покое посадила на полку, дала в компанию старенькую Барби, чтобы ему не так одиноко было и не трогала, но было как-то стыдно перед ним, что я его совсем забросила, а недавно, я случайно посмотрела фэнтезийный сериал "Игра престолов" по роману Джорджа Мартина и поняла, что вот оно, быть ему Визерисом Таргариеном (персонажем говнистым, но относительно безобидным), а Барби пусть будет Дени, характер и вечно недовольное выражение лица у моего Обитсу как раз подходящие, да и я давно хотела завести у себя парочку фэнтезюшных кукол, так что надеюсь, что после смены образа и имени кукел наконец обретет себя и приживется, его тяжелый характер будет хотябы оправдан легендой самого персонажа.

Аватара пользователя
Vai_JLT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:45
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Vai_JLT » 20 июл 2011, 10:15

У меня не прижились советские и ГДРовские куклы, изображающие деток лет 5-6, и пупсы.
Нулевая подвижность, вечная проблема с одёжками, и как-то не создавались кукольные образы и легенды.
К тому же большинство из них покупалось ещё моей матери - т.е. не я их выбирала.

Большинство из них были подарены другим детям.
Остались только 2 ГДРовские куклы и советская кукла-школьница, лежат у моей бабушки в плачевном состоянии (просто грязные и нет части одёжек).
Несмотря на то, что я с ними не ужилась, как-нибудь приведу в порядок и поставлю в витрину. Они всё же этого достойны)))

Аватара пользователя
Sashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5662
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:57
Откуда: Подмосковье.Балашиха.

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Sashka » 20 июл 2011, 10:27

Купила я ещё давно себе Аманду Лепор.ОМГ :shock: Во-первых она какая-то страшная и непропорциональная с заячьей губой :x Подруга потом с удовольствием купила. :roll: А меня все больше от них воротит :lol:

Аватара пользователя
Monika8
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:18
Откуда: Москва

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение Monika8 » 20 июл 2011, 20:15

а у меня не прижились две маттеловкие модницы с большими головами мне подаренные, не подошли ко всей моей стандартной компании и выглядили нелепо рядом с ними, пришлось расстаться)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы, с которыми мы не смогли ужиться

Сообщение lisichka » 20 июл 2011, 20:51

А я рассталась с Фэшионистами, и очень рада, что теперь девушки кого-то действительно радуют :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей