Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Одна дорогая или много дешевых?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
belka2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:28
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение belka2010 » 25 июн 2013, 19:32

Ithiliel, о, значит мне не стоит переживать, что я какая-то странная))) буду жить и гордится статусом, что я - игруно-творец)) :mrgreen:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение orhideya-j » 26 июн 2013, 04:48

А я творец и ценитель. Играть тоже играю но по своему- переставляю конечно по всей квартире, наряжаю, люблю долго сидеть с куклой и любоваться ею.

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение elleroma » 30 июн 2013, 20:26

У меня много кукол.
И они мне почти равно дороги.
Есть и антики, много целлулоида, и БЖД -Сапия Наэль, Доллморовская Сарочка и парочка Пуки-пуки.Есть Королева Тонеровская, есть очень любимая маленькая обитсу.

очень много немок и много советских любимчиков. Если, например , смотреть на Наэль-около 700 дллорав вроде, и на пластмассового пупса совесткого за копеечки, я их равно люблю и не с одним не готова расстаться.
мне нравится, что у меня много разных эмоций. Наэлькой любуюсь как статуэткой, пупса крошечного целлулоидного ношу в сумочке целый день.Возможно, меня не поймут постороннние, да я им и не показываю. Никогда не выхожу из дома без куколки. И в машину беру по настроению.
вот рельефочка днепропетровская соседствует с марселькой.. беренжер смешной -с джейй долкой..
Я НЕ ХОЧУ ПРАВИЛ КАК ЛЮБИТЬ КУКОЛ!!! :D
я их просто люблю.Всех.За исключением страшных , лысых и дешевых китайских.Которе без души делались.
Но ведь есть и классные китаечки. Их обожаю.

очень люблю возиться, реставрировать.Вчера целый вечер с неваляшкой целлулоидной провозилась. И когда дыра в ее голове практически исчезла к часу ночи-это было УДОВОЛЬСТВИЕ!!

поэтому куплю ту, которую "екнет в душе", а цена-дело десятичное.

мир игрушки-наш мир. Ктогда смотришь на полки с Нинками, Василисами, Золушками и Буратинами, понимаешь, что такое счастье.Хотя оно есть и просто.Но с кукляхами-особенно :oops:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Margolit » 19 авг 2013, 01:13

Dorothy писал(а):Кажется, когда-то давно видела похожую тему, но сейчас вряд ли найду. Наверное, большинство из нас встает перед таким выбором.
Хотела поделиться своими ощущениями прежде всего. Наверное, я какая-то неправильная... Ненастоящий коллекционер (хотя я себя таковой и не считаю) и, может быть, ненастоящий ценитель. Но я с недавних пор поняла, что градус эмоций от покупки кукол у меня примерно одинаковый, будь то роскошная и дорогая красавица или "пластмасска" из ларька за 300 рублей. То есть я понимаю разницу между этими куклами и вовсе не говорю, что для меня все едино - что Дефа Люси, что БЖД. Я говорю именно об объеме своих личных положительных эмоций. Скажу честно... я зачастую даже больше их получаю от "китаянки" из ларька - именно потому, что за свои 300 рублей я от не и не жду чего-то необыкновенного, а тут вдруг внезапно оказывается, что у нее помимо милой мордочки еще и волосы неплохие, и руки шарнирные, и нитки из платья не лезут, - и все это по цене обеда. А чем кукла дороже, тем, естественно, более сильных ощущений от нее ждешь, и когда катарсиса вдруг не происходит (даже если сама кукла прекрасна и никаких нареканий не вызывает), - наступает разочарование, еще более сильное оттого, что на куклу действительно потрачена солидная сумма плюс много времени на ожидание.
Мне нравятся очень разные куклы. Главное, чтобы вот эта, конкретная, чем-то зацепила. Потому и компания дома очень разношерстная. Могу неделями охотиться за китайской "пластмасской" с определенным молдом, которую увидела у кого-то в соответствующей теме (вот на днях нашла одну такую в Самаре за 238 р. - радости полные штаны, и плевать, что ее надо пересаживать на приличное тело, глаза косят и аутфит ни к черту). Но любуюсь и красавицами от Анны Линбергер или Юлии Рожневой, и БЖД от Limhwa или Supia. И Момоки, и Unoa, и ФРки... Но если передо мной стоит выбор - одна ФР или БЖД средней ценовой категории (тысяч за 10-15) раз в полгода либо "китаянки" или игровые Маттел каждую неделю... я, пожалуй, выберу второе.
А у вас как?

Я не покупала простых китаянок,но вот из-за таких "ежедневных радостей" не заметила как впала в зависимость от покупок этих радостей,но самое ужасное в этом так побочный эффект в виде сотен кукол с которым внимание уделить труднно из-за кол-ва,а расставаться вроде жалко. Так что сделайте вывод пока не поздно: кукла должна быть желанная,т е именно та какую вы хотите иметь долго ! Это не обязывает вас ни к чему,в смысле если вам она разонравилась-продавайте,но в момент покупки вы знаете что вы хотели именно ее иначе это уже зависимость (по себе знаю :? :roll: ,вот совет даю а сама учусь зажмурив глаза сдерживаться и не скупать ... :lol: )

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Nastya71 » 23 авг 2013, 22:42

Не дорогие или дешевые,а любимые. Денюшку я могу собрать на дорогую (или лучше-найти ее за небольшую цену), а положительных эмоций будет больше.
но хомяк во мне не спит :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Caroline_Pride » 29 авг 2013, 20:20

Я не смотрю на ценность куклы, я их покупаю не по ценам, а по "понравилась-непонравилась". Конечно, слишком дорогую я не смогу купить чисто физически, но порадовать себя хочется периодически, так что вполне покупаю и за 200 р или за 300 р, если эта кукла мне действительно нравится и я знаю, что от ее появления мне будет хорошо.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение dollfason » 29 авг 2013, 23:58

Дорогих и МНОГО!!!!!! :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Багира » 30 авг 2013, 15:36

dollfason, а-а-а ета пять!!! ППКС!!! 8) :lol:

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение VeraBelyh » 31 авг 2013, 20:21

dollfason, поделитесь инфой, где тот клад зарыт?

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Margolit » 03 сен 2013, 01:54

Дорогая только в том случае если на все 100 уверен что хочется именно ее. А если не очень дорогая, то даже от покупки получить удовольствие можно,ну конечно с условием что кукла всеже нравится.

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Bonnie23 » 03 сен 2013, 19:25

Если стоит выбор, то всегда выберу более дорогую и редкую. Просто потому, что в душе боюсь, - вдруг потом не смогу уже ее купить или позволить себе :oops:

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение levikpusay » 04 сен 2013, 12:13

Лучше долго копить, мечтать и впоследствии купить дорогую желанную куклу, чем размениваться на более дешевых.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение dollfason » 04 сен 2013, 15:17

dollfason писал(а):Дорогих и МНОГО!!!!!! :D

Высказалась не на пустом месте :D
Купила аж двух Файконов и одну Нумину разом, :shock: Полночи аукцион караулила. Выиграла. Вторую половину ночи пыталась успокоиться, и лечь, наконец, спать. :D
Сейчас сижу, фигурально выражаясь, без штанов, и хочу еще одну, и прямо сейчас! Потому что редкая, отвал башки, какая красивая, и есть в продаже! Где-то остатками разума я понимаю, что ухнула на кукол умопомрачительную сумму, но остановиться не могу.
А если сейчас не куплю, то неизвестно, когда она еще появится в продаже. Вся в душевном раздрае - купить??!!! не купить ??!! еще осталась заначка на новый год...
За этой Нуминой гонялась год, а Файконов таких вообще в первый раз в продаже увидела. Это такой адреналин! Отхватить сказочную редкость! Утащить в свою норку, и, как Кощей бессмертный, трястись над своей добычей. :D :D :D
Всю копилку распотрошила. Сейчас бегаю в поте лица на работе, затыкаю финансовую брешь, лишний раз в кафе не зайду, типа, экономлю :D . И сейчас еще буду ждать посылку - тоже экстрим сказочный. :D
Боже, какое счастье, что муж не знает :D :D :D
наверное, отлучил бы меня от компьютера, и банковского счета!
Повторюсь, покупаем не кукол, покупаем эмоции. Других, более дешевых не хочу, переклинило меня, хочу именно этих. Денег не жалко, ничего не жалко за обладание вожделенной вещью.
Хотя, это уже наверное клиника... :D :D :D

Аватара пользователя
JelizaRose
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 17:00

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение JelizaRose » 04 сен 2013, 19:01

Понятие "дешевого" и "дорого" очень относительно, для кого -то то что я считаю дорогим -копейки и наоброт. Я выбираю кукол не по цене а по тому насколько они меня "цепляют", увы, но дешевые куклы меня не цепляют совсем. У меня небольшая коллекция кукол БЖД, всего 4 куклы, но все они именно те кого мне по-настоящему хотелось и они в среднем ценовом диапазоне. Когда я только начала увлекаться куклами и покупала свою первую БЖД я большое значение придавала именно цене и выбирала ее именно по этому параметру, в итоге мне пришлось продать ее, так как любовь так и не пришла :)

Аватара пользователя
feofana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Череповец

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение feofana » 07 сен 2013, 18:32

если хочется определенную куклу, то мне кажется ее не заменить покупкой пяти дешевых или какой-нибудь другой дорогой куклой. все-таки ценность куклы каждый определяет для себя по-своему, и для кого-то любимая игровушка будет дороже любой коллекционной куклы.

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение puniagapi » 07 сен 2013, 22:03

У меня б мысль, что я ухнула на куклу больше, чем могу себе ненапряжно позволить, да еще тайком от семьи, отравила бы всю радость от такой куклы.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Dorothy » 08 сен 2013, 12:36

Ну вот купила я себе вожделенную Лимхвочку. Невероятно красивая девочка, я очень довольна, мыслей о продаже не возникало. Но... играть с ней, как это делают многие БЖДшники - таскать с собой на прогулки, в путешествия - не могу, сразу перед глазами встает цена. Это что же, я куклу за 10 тыщ в лес потащу? Или в поездку? Ведь испорчу, испачкаю, сломаю. А если ее в гостинице сопрут? Да даже посадить на полку, чтобы глаз радовала, и то не могу - вдруг пожелтеет? В итоге моя самая дорогая кукла лежит в коробке, как в хрустальном гробу (недаром она Белоснежка), а фотосессии в основном устраиваю игровушкам.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение dollfason » 09 сен 2013, 10:12

puniagapi писал(а):У меня б мысль, что я ухнула на куклу больше, чем могу себе ненапряжно позволить, да еще тайком от семьи, отравила бы всю радость от такой куклы.

А мне - нет. Я "гуляю на свои".
Я же написала, что Я сижу без штанов - т.е потратила свою личную заначку. В процессе покупки кукол дети, муж и окружающие не пострадали.
А цену моих "игрушек" окружающим лучше не знать - для их же душевного здоровья :D :D :D

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение puniagapi » 09 сен 2013, 11:15

dollfason , завидую способности создавать заначки, у меня провал уже на этом этапе :). Неспособная я к финансовому планированию...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Багира » 09 сен 2013, 19:58

dollfason писал(а):А мне - нет. Я "гуляю на свои".
Я же написала, что Я сижу без штанов - т.е потратила свою личную заначку. В процессе покупки кукол дети, муж и окружающие не пострадали.
А цену моих "игрушек" окружающим лучше не знать - для их же душевного здоровья :D :D :D

Тоже ета пять и тоже полный ППКС! :D Надо же себя любимую радовать.

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Orient » 10 сен 2013, 21:45

Все очень относительно, что считать дорогой, а что дешевой. У меня есть и Тоннеры и Ливки. Так вот Ливки так же желанны и любимы, их можно легко тискать, менять прически-одежду, а с Тоннерами я так не могу. Поэтому я лично считаю, что не факт одна очень дорогая кукла это лучше, чем 10 дешевых.

Аватара пользователя
Aritsune
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Aritsune » 11 сен 2013, 10:45

У меня все началось с дешевых, затем пошли дорогие. Особо любимых дешевых я оставила, часть продала ) теперь сосредоточилась на дорогих
Соглашусь с тем, что даже дешевая кукла может быть так же любима как и дорогая. Но дорогие все же больше по душе качеством.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Inara Serra » 20 сен 2013, 22:38

Какая близкая для меня тема. Пока читала все комментарии пыталась понять, как на этот вопрос могу ответить я. В любом случае неоднозначно. :)
Сказывается и время увлечения куклами и финансовая ситуация, но если попытаться найти какой-то усредненный ответ, то у меня получится: по ситуации :D
Дело в том, что у меня больше ста хотелок. И несмотря на то что все они одного формата диапазон цен очень разный. Копить на дорогую хотелку могу, но часто жизнь заставляет использовать деньги на другие нужды. Поэтому когда появляется некая сумма, то покупаю ту куклу что доступна по цене, естественно из списка хотелок проверенного временем. А если таких кукол несколько, то выбираю ту что желаннее в данный момент. Уже сколько раз было, что были деньги и кукла была доступна для покупки, и в списке хотелок давно, но в тот момент именно она не цепляла. Хотя это не значит что хотелка прошла :shock: Вот такой каприз сознания...
А сейчас складывается ситуация, что на первый план вышли хотелки на которые придется копить и наверное довольно долго. Как избежать искушения потратить собранные деньги на более доступные хотелки? Ведь и те и те желанные...
Вот и получается, если суммировать мой предыдущий опыт, то накопить на дорогую куклу не смогу :(

Аватара пользователя
Ardiziya
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:53
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Ardiziya » 22 сен 2013, 08:40

dollfason как я с вами согласна. Я вот тоже творец. Я покупаю кукол чтобы "цепляли", "западали в душу" и "вдохновляли". Покупать куклу только потому что она дешевая я не буду, если у меня нет к ней симпатии. Покупать дорогую только потому что я завышу планку своего ЭГО я тоже не буду.. Если желанную куклёну со скидкой куплю - вдвойне приятно. А так для меня критерий выбора по большей части - нравится мне лично или нет, и смогу ли я данную куколку воплотить в другом образе.. Наверное я неправильная :oops: Вот как то так.... Ходила недавно в Дочках-Сыночках был выбор что купить. И тут увидела Звезду Подиума... И поняла - вот МОЁ! И всё... НЕ смущает что она "Китайка", что на теле пятна от угшной одежды, не раздражает парик... И я вот уже неделю (где то) создаю ей образ... Вы не поверите как много хороших эмоций!

Аватара пользователя
nastony
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:46
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение nastony » 22 сен 2013, 20:26

Ardiziya, dollfason, поддержу вас) главное,чтоб куколки были желанные!)
глядя на исполнившуюся хотелку, латать финансовые бреши становится как-то морально проще :mrgreen:
Скорее присоединюсь к стану Одна дорогая ,для меня дело точно не в количестве кукол,а в объёме эмоций. Вымечтанное как-то ближе сердцу,нежели нахватать побольше дешёвых.
Пару месяцев мечтала о Милимке, изучила все фотки,решила,что хочу Марсиану. А приехала в питерский магазин,и увезла оттуда домой Наталика :) расстаться с ней до сих пор не могу,хотя прошло уже полтора года)

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Fibella » 23 сен 2013, 21:55

О, какая актуальная тема! До недавнего времени у меня такой проблемы не было, увлекалась себе монстриками, правда, ООАК, но цена вполне приемлемая. Тут главное было успеть купить понравившийся экземпляр. А недавно заболела динамитками и , чувствую, ФР. Аденежка вся распланирована, монстрикам новые платья заказаны и обувь, и диван им надо...
А динамиток хочется сразу три, и среди них редкая Валентинка! Ну пока решила для себя, что первое из нужного попадется, то и приобрету, пусть и одно дорогое)

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение RedRidinHood » 24 сен 2013, 14:38

Я выберу одну дорогую, нежели несколько дешевых. :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение dollfason » 24 сен 2013, 17:39

Ardiziya писал(а):dollfason как я с вами согласна. Я вот тоже творец. Я покупаю кукол чтобы "цепляли", "западали в душу" и "вдохновляли".
... И я вот уже неделю (где то) создаю ей образ... Вы не поверите как много хороших эмоций!

Верю! :D
У меня эмоции начинаются уже с того момента, когда сижу, перебирая тряпочки, или листаю модные журналы.
А потом куколку взять, шить, в крючочках-ленточках колупаться, отдельный процесс - украшения, прическа... м-м-м! :D
Побольше вам вдохновения! :D

Мысль, которая у меня недавно появилась - я не покупала дорогих лимитных кукол, потому что мне, грубо говоря, нечего им было предложить, как модельеру (поскольку я творец, это мне важно!). Ну не чувствовала я в себе потенциала к высокой моде, а рядить Сибаритку в сарафанчик в цветочках - это не комильфо :lol:
А сейчас, я, что называется, "доросла".
Дорогая кукла - это не просто вопрос "могу себе позволить - не могу". Ей нужно особое место для хранения, наряды, антураж. А если этого нет, это как купить Порш, чтобы парковать его на клумбе у хрущевки. :D :D :D
Что-то я засиделась в этой теме))))))))

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Eris » 11 ноя 2013, 17:29

Нравятся и дорогие куклы, и недорогие, лишь бы красивые. Иногда дешевая бывает куда краше на мой вкус, чем безумно дорогая лимитированная каким-нибудь дизайнером сделанная.
Но вот беда, мне очень трудно заставить себя отдать кучу денег за одну куклу, когда я за эти же деньги могу купить штук пять-шесть. Я сейчас не имею в виду кукол из ларька, я про тех же Барби. Почему-то срабатывает жадность, лучше много, чем одна. Если эти много мне тоже очень нравятся, конечно, а не лишь бы какие. И заставить себя копить огромные деньги на одну-единственную даже очень желанную красивую куклу тоже сложно, деньги куда проще тратить по ходу, пока они есть. Хотя на бжд накопить хотелось бы, и как раз на достаточно дорогой вариант, самые дешевые не впечатлили как-то.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Re: Одна дорогая или много дешевых?

Сообщение Alena » 11 ноя 2013, 19:52

dollfason, читаю и понимаю что я бы написала все тоже самое, даже теми же словами....
Вот недавно имея небольшую ( недостаточную) для покупки Сибаритки сумму денег, мне подвернулась удивительная возможность прикупить редчайшую куклу в идеальном состоянии. Такой крышеснос произошел со мной! Позвонила подруге, втайне от мужа заняла у нее денежку, купила!!!!!! Ураааа!!!! Столько счастья было, не передать словами.
На прошлой неделе она приехала ко мне, так я носилась с этой коробкой в обнимку по всей квартире, доставала куклу из коробки, снова убирала, снова прижимала к себе коробку. Носилась с ней как курица с яйцом. Муж недоумевал...А я все причитала : " она моя, моя, моя...этих кукол в таком состоянии в мире всего штук 20 осталось, если не меньше, а одна из них - МОЯ!!!!" И пусть я еще год не поменяю зимнюю одежду, пусть не куплю еще что-то, буду экономить, я умею, зато эта диковина уже живет со мной. Надо потом ее достойно одеть, вот задача на будущее...Муж не знает сколько денег я ухнула на куклу, но у нас у каждого свои "игрушки", его не менее дороги....
Коллекционировала я всю жизнь что-то, начиная с марок, календариков, фантиков от жвачек, через коллекцию туалетного мыла ( да-да. при Брежневе выбор был убог!), собирала с детьми серии лего, игрушки из киндеров, потом Барби, Тоннеры, ФР и теперь - Сибариты. Во всем и всегда придерживаюсь принципа лучше меньше да лучше, предпочитаю одну дорогую куклу куче простых и доступных...Все покупки совершаю не в ущерб семье и детям, а только и исключительно в ущерб себе, иногда оооочень в ущерб :lol: , но эмоции от покупки компенсируют все сложности. Половина покупок производится втайне от домашних - дополнительный адреналин. Покупка дорогих кукол экономит место, отведенное для коллекции, покупки производятся реже, потому эмоции ярче, дорогую и редкую куклу достать труднее, опять порция адреналина - от поиска и в итоге нахождения. Получаю реальный кайф от покупки по-настоящему редких кукол (при этом они обязательно должны мне нравиться, а не просто считаться диковинками), помню как на этапе пресыщенности ФР я отказалась от покупки одной красивой девочки потому, что она хороша, но уж очень много у кого есть, уже фото ее мелькать на форуме надоели. Слава богу в силу своего характера я никому не завидую, только искренне радуюсь за других коллекционеров, по отношению к себе последствия зависти других людей я черпала полными ложками, потому своих кукол не фотографирую и не выкладываю на форуме, так мне проще. Близкие и хорошо знакомые состав коллекции знают, а остальным и не надо. У меня вот так!, не навязываю никому что я права, не обижусь если кто-то посчитает меня ненормальной, все это ИМХО.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей