Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

куклы - выражение нашего желаемого Я?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Foxy » 20 окт 2013, 23:35

Да есть немного =) Вот например заказала я себе первую Момоко. Изначально я не особо разбилась в ценах и вариантах по этому обратилась за помошью к посреднику и мой заказ был примерно такой "блондинка с длинными волосами". Я сама крашенная блондинка с длинными волосами. Одевать я её так же планирую в то, что сама с удовольствием одела бы. Опять же у меня нет всяких панков, готов и других суб культур т.к. сама я никогда не стала бы чем то подобным (хотя таких друзей много)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Margolit » 06 дек 2013, 21:47

Спасибо темке,теперь я поняла Что я так долго искала в куклах.Оказывается я искала себя,но главное что нашла! Иногда ведь важен не цвет волос,а именно образ который излучает данная кукла(моя точно передает мой внутренний образ). Интересно даже, а похожи ли мы внешне со стороны :roll: :wink: ,куклу я еще не получила, да и возрастом она младше,так что попробую отыскать свои ранние фотки и сравнить-даже интересно стало!
Похожа!
Последний раз редактировалось Margolit 06 дек 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Aneily » 06 дек 2013, 22:00

Смотрю на своих... Нет, ни одна кукла не является проекцией меня. они все - сами по себе, со своими характерами. И ради этих характеров они мне и нужны.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Молли » 06 дек 2013, 23:01

Знала и раньше, а тут подтвердилось: на курсы по лепке куклы из пластика мы ходили впятером. Так вот у каждой девушки кукла в самом деле оказалась очень похожа на создательницу. Я увидела воочию, меня это удивило и порадовало (хотя, повторюсь, слышала об этом и раньше). Только о своём "творении" не могу сказать - объективно не рассужу, да и у меня единственной сделался мужчина, уже традиционно. А большинство моих портретные, поэтому наверное на меня не похожи. Хотя и на прототипов особо тоже.

Это было про внешнее сходство, а по духу... не могу сказать точно, но знаю, что каждый мой персонаж отражает какую-то часть меня. И каждого я создавала, когда чувствовала, что мне прямо надо или просто из интереса. "Прям надошних" не очень много, но они появились очень кстати. Где-то года два назад я поняла, что какие бы характеры у них всех ни были, они всё равно - я сама, по кусочкам. Это удобно и интересно анализировать. Поскольку моё мировоззрение меняется, а персонажи как бы застывают в том образе, который был придуман, то появляются новые со своей историей, но косвенно отвечающие моим нынешним потребностям. Поэтому лишних не завожу и не покупаю, мне от этого будет только хуже, а они останутся без внимания. "Ненужным" оказался вышеупомянутый мужчина, потому как, записавшись на курсы, я осознала необходимость создания кого-то слишком поздно и не была готова к поселению (не говоря уже о продумывании образа и т.д.). В конечном счёте удалось как-то уладить, персонаж сейчас уже полностью с расписанной головой ждёт тела, мне даже нравится, но чувствую, что он мне как чужой, мне от этого некомфортно.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Oktu » 07 дек 2013, 00:34

Молли, скажу даже больше)) пока мы учились "науке" академического рисунка и живописи в университете - все портреты рисованные с натуры были чем-то похожи на своих создателей)) Вот что-то в чертах неуловимо проскальзывало))

Аватара пользователя
inna-nova
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:46
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение inna-nova » 07 дек 2013, 11:02

почитала темку - оч интересно, жаль мало откликов, да и автор давно на форуме не показывался. эх :?
по поводу вопроса "куклы - выражение нашего желаемого Я?" мой ответ - "скорее всего, неа" :mrgreen: т.к. любимое LDD-чудо с аватарки по имени Катрина всё таки в какой то мере это самое желаемое Я - мне такие волосы и такое тату и такие желтые глаза в этом рождении вряд ли светят. 8)
они, куклы, это другое.... это существующее. ибо вообще-то в кукло-хобби втянулась когда увлеклась кукло-фотанием, между делом для выхода на фотках моего существующего Я и существующего мира. в какой то момент надоело делать автопортреты в разных образах. смена образов это очень занятно, но их автопортретное фотание есть весьма муторное занятие, штативы - жесть, и с куклами всё намного проще. а тем более с блайз, они вообще моё "Я здесь и сейчас! фотко-спам 24-ре часа в сутки" :lol: :shock: :roll: так что для меня куклы не моё желаемое, а моё существующее я. кстати, с этим утверждением и мой психолог согласна.
а мальчиков я собираю только LDD по большому счету. в основной массе LDD их намного меньше, и они довольно дешевле на вторичке, и в этой ветке личного коллекционирования существует дивная гармония моих хомяка и жаба. :mrgreen: думаю для тех кто не в теме стОит объяснить, что пупс-болванка у LDD для мальчиков и девочек одинаковая, просто пупс без первичных признаков взросления. люблюнимагу :mrgreen:
Последний раз редактировалось inna-nova 13 дек 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Nastya71 » 08 дек 2013, 01:55

Не задумывалась об этом,пока тему не увидела...А сейчас заметила особенность-когда было неспокойно на душе,интересовали больше монстры, сейчас же одно желание-всех их продать, закупить светленьких,миленьких новых жителей :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Margolit » 08 дек 2013, 07:44

По теме, вспомнилось, мы как творцы...делаем или выбираем по подобию своему... :wink: :D

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Leonardeska » 12 дек 2013, 21:28

внешне - врятли, а вот внутренне... в моем случае это воплощение части души, которой не нашлось места в этой реальности

Night_Rain
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:13
Откуда: Украина

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Night_Rain » 05 фев 2014, 18:41

Я бы не сказала, что Рунгерд - кукла меня. Но ее характер чем-то похож на мой, порой нам нравятся одинаковые вещи. Я люблю ее образ, ее такую особенность. Она намного свободнее, чем я, может делать многое, и порой мои несбыточные мечты переносятся на нее. Но она ни в коем случае не я

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26748
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение irashka » 08 фев 2014, 20:47

У меня изначально была кукла "желаемого альтер-эго",а недавно появилась просто "альтер-эго",мы похожи с ней только формой лица и цветом волос,остальное-не похоже близко,но характер "прилепился" точно мой,хоть и названа не так. :roll:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Margolit » 08 фев 2014, 21:31

Может не копия нас,но часть какого то уголка души. Вот мой аватарчик,частица меня-но скорее невидимая ни для кого ,т е внутренняя,а та что внешне скорее Мишель
http://www.ebay.co.uk/itm/230583944753? ... 1438.l2649

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Laska2014 » 22 мар 2014, 18:09

Наверное у меня куклы как выражение моего желаемого Я внешне, т.е. предпочитаю ФР на взрослом теле, т.к. очень нравятся их пропорции. Конечно, таких идеальных "форм" мне уже не добиться, но помечтать то можно! Вот и любуюсь на своих красоток, одеваю и причесываю так, как бы сама оделась и причесалась. :roll:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Margolit » 23 мар 2014, 03:04

Laska2014, на счет одежды и прически это точно,вот как носить по улице платья до пят,корсеты и вообще наряды какого то времени с которым себя асоциируешь :roll: :wink: ? Тут только кукла и спасет :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Ithiliel » 23 мар 2014, 13:02

Хы=) оказывается, я зажигала в этой теме ещё в 2008-2009. С тех пор многое поменялось. Но да, мы с моими куклами похожи. Я с 2011 года плотно интересуюсь Monster High, больше не смотрю почти ни на кого. Я бы не смогла отрываться на куклах, воплощая образы, которы мне нравятся. Практика уже мне это не раз показала: если я вижу вокруг себя татуированных и цветноволосых, но сама русоволосая ицивильная, меня берёт обида. Ибо не люблю я быть такой. Первым делом сошью платье себе, потом уже кукле. И да, я ношу корсеты, длинные юбки, делаю татуировки, крашу волосы во все цвета. Сейчас забрилась "под Венеру".
Хотя, конечно, покупать кукол с наменными взглядами и в деловых костюмах, ровно как и простушек в кэжуале, я бы вряд ли стала - разве что под переделку. Ибо не моё это.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Laska2014 » 24 мар 2014, 10:56

Margolit, согласна. Тут такой простор для воображения. И мужчинку можно по своему вкусу подобрать. :oops: :D

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Margolit » 24 мар 2014, 21:02

А еще во время молодое себя перенести,ну когда еще 18 было... или представить себя в таком образе,что только во сне присниться может (тут каждый думает о своем... :lol: :wink: :lol: )

Аватара пользователя
Rusalkina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Rusalkina » 01 апр 2014, 22:55

Я заметила, что многие авторские шарнирные куклы похож чертами лиц на своих авторов.
Даже не знаю, хорошо это или нет :)

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Anna » 19 окт 2016, 07:14

Rusalkina писал(а):Источник цитаты Я заметила, что многие авторские шарнирные куклы похож чертами лиц на своих авторов.


А я заметила, когда кто-нибудь рисует человека - просто так, бездумно, где-нибудь на полях тетрадки с конспектами - он невольно придает ему собственные черты. Только рисовать надо все-таки уметь при этом: неплохо, но непрофессионально и, вследствие этого, неразнообразно и слегка стихийно. Видимо, и с куклами так же: свое-родное вкладываем. По-моему, это естественно и нормально.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Altisetelis » 19 окт 2016, 22:18

Никогда особенно не ассоциировала себя с куклами. И похожих на себя не брала. Единственное, я чуть не пищала от восторга, когда увидела новых curvy fashionistas. И сразу решила, что штуки две-три у меня точно должны быть, несмотря на то, что я решила постепенно уходить от игровых кукол.
Это связано с детско-подростковыми годами, когда мне все кому не лень жизни не давали из-за моей фигуры (как раз такой же, как у этих кукол). Каких мне только гадостей не говорили, даже родная мать, которая должна была вроде бы поддерживать свою дочь. В итоге я каждый день подходила к зеркалу и вздыхала, думая, почему я не родилась "нормальной" (то есть худой и высокой). И на полном серьезе считала, что ничего не достойна, раз я такая уродина. Худеть пробовала, чуть до анорексии себя не довела. Хоть бы хны. Ну вот такая у меня комплекция, с подросткового возраста не меняется.
А тут я начала выбираться из жутких комплексов, плюс увидела кукол со своей фигурой. Которые как бы показывают, что такой быть нормально, ничего ущербного в этом нет. И как-то даже легче стало.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Lucciola » 19 окт 2016, 23:13

Да, пожалуй.

Вот на такого сладкого мальчика с длинными волосами мечтал быть похожим в детстве. Одевали меня в чисто советском стиле и регулярно стригли под гребёнку, поэтому тайком вздыхал, смотря на сверстников из "особых" семей.
Изображение

А замысел этой, авторской, сделанной по моему заказу, так и состоял в том, чтобы создать модного мальчика из моих любимых детских фильмов производства ГДР, Чехословакии и Венгрии. В детстве хотел дружить с такими мальчиками, но из этого ничего хорошего не вышло.
Изображение

И сейчас хотел бы быть красивым, безупречным молодым человеком, активным и независимым. Мой Мо как раз такой.
Изображение

murekis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:08

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение murekis » 23 окт 2016, 12:14

Lucciola,уверена,что вы и сейчас красивый,независимый и молодой.Просто надо поверить в это :wink:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3108
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: куклы - выражение нашего желаемого Я?

Сообщение Lucciola » 23 окт 2016, 18:04

murekis, да, пожалуй, мы с Мо выглядим как братья ^^


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей