В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ С 20 ИЮНЯ И НАВСЕГДА.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ С 20 ИЮНЯ И НАВСЕГДА.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
- Salomea
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2289
- Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
- Откуда: Запорожье
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Та это для декора глечики, их можно просто ложить в экспозиции, или подвешивать в связки, а также ставить засушеные цветочки-травки.
- JuliaS
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1636
- Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Теперь буду знать, что для арома-масел. Главное, как они здорово подходят под мебель и нравятся момошке моей, вот смотрите, не правда ли?

А еще я нашла подвески на брелоки, телефоны и т.д. в вид рассчесок, вилок, ложек, даже пар чашек - завтра сфоткаю и выложу. И, чуть не забыла... такие оригинальные основы для брошек - сделаю из них люстры))

А еще я нашла подвески на брелоки, телефоны и т.д. в вид рассчесок, вилок, ложек, даже пар чашек - завтра сфоткаю и выложу. И, чуть не забыла... такие оригинальные основы для брошек - сделаю из них люстры))
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Мой арсенал:

Ножи оба в чехле были, причем одном. Вполне человеческие, как мне объяснили, для поездок на природу.
Мистер Джонс осваивает оружие:

Прошу прощения за качество фотографий, с телефона, да еще и освещение неудачное.

Ножи оба в чехле были, причем одном. Вполне человеческие, как мне объяснили, для поездок на природу.
Мистер Джонс осваивает оружие:

Прошу прощения за качество фотографий, с телефона, да еще и освещение неудачное.
- JuliaS
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1636
- Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Как и обещала, мои находки:
Всякая бытовая всячина (замки и ключи - это вообще моя слабость):

Чашечки (жаль, что не контрастно - они фарфоровые, такие приятные в руках):

Еще часы (сделаю из нах настольные, типа портала) и основы под мои люстры:

Всякая бытовая всячина (замки и ключи - это вообще моя слабость):

Чашечки (жаль, что не контрастно - они фарфоровые, такие приятные в руках):

Еще часы (сделаю из нах настольные, типа портала) и основы под мои люстры:

-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15501
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Идея с люстрами - отличная
берем на вооружение!
- Dorothy
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 618
- Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
- Откуда: Московская область
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
На Курском вокзале видела в 2 магазинчиках - киоске перед выходом к электричкам Горьковского направления и на 0 этаже в магазине подарков и игрушек - весьма реалистичные видеокамеру и фотоаппарат (зажигалки), правда, насчет размера не уверена - для 1/6 явно велики, для 1/4, может, и подойдут, но, скорее всего, тоже великоваты... Наверное, "Звезде подиума" будет как раз, ну или БЖД ростом 50-60 см.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Я в полном отчаянии...
как большой фанат этой темы я теперь везде шарюсь, жадно оглядывая все подряд и прикидывая - а кому из моего куклонарода это подойдет? - везде и всюду. И была я вчера в Diva, про которую тут не раз уже писали.
В общем, хочу если не все - то многое! Браслеты с подвесками в виде: гребешка, креслица, всяких мелких штучек-дрючек...
Кулон - каруселька! Кулон с туфелькой барбейского размера! Подвески на телефоны...
Сережечки с птичками и гнездышками!
Булавка с чашечкой кофе, ложечкой и еще чем-то таким кукло-нужным...
В общем.... денег мне или таблеток от жадости!
как большой фанат этой темы я теперь везде шарюсь, жадно оглядывая все подряд и прикидывая - а кому из моего куклонарода это подойдет? - везде и всюду. И была я вчера в Diva, про которую тут не раз уже писали.
В общем, хочу если не все - то многое! Браслеты с подвесками в виде: гребешка, креслица, всяких мелких штучек-дрючек...
Кулон - каруселька! Кулон с туфелькой барбейского размера! Подвески на телефоны...
Сережечки с птичками и гнездышками!
Булавка с чашечкой кофе, ложечкой и еще чем-то таким кукло-нужным...
В общем.... денег мне или таблеток от жадости!
-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15501
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja, как я Вас понимаю!
не могу спокойно видеть нужную вещицу и не иметь возможности ее купить
не могу спокойно видеть нужную вещицу и не иметь возможности ее купить
-
Makri23
- Новичок на форуме
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:31
- Откуда: Тольятти
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Как-то в магазине наткнулась на фингерборд, но увидев фингер-самокат не смогла устоять
В наборе было дополнительно: 2 синих и 2 зеленых колеса, и маленькая отверточка)) В руку Кена отвертка отлично вложилась))) Руль по высоте немного коротковат оказался...
К сожалению фотографий где самокат нормально видно пока нет...

В наборе было дополнительно: 2 синих и 2 зеленых колеса, и маленькая отверточка)) В руку Кена отвертка отлично вложилась))) Руль по высоте немного коротковат оказался...
К сожалению фотографий где самокат нормально видно пока нет...

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
у нас сегодня скромненько, но со вкусом: "разъемное безразмерное" детское кольцо из киоска союзпечати чудесно превращается в ободок для волос.


-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15501
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Отличная находка! Ободочки и моим девчушкам нужны.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
lisichka, разогнуть можно чуть ли не до размеров головы тоннера, но действовать нужно осторожно и желательно один раз и навсегда - металл(если это вообще металл!) очень плохого качества. при повторном придании формы кольцо запросто может сломаться.
-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15501
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Спасибо за находку и за консультацию
очень удачное решение довольно трудной проблемки .
очень удачное решение довольно трудной проблемки .
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
У меня тоже ободки больной вопрос! Спасибо за идею!
- Calikusu
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2557
- Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Nepogoda, хм... Шикарная идея... Надо попробовать... У меня ещё и шелльковых кукол много, у них голова поменьше, вообще отлично сядет, наверное... 
А я всегда думала, что такие кольца сильно не разгибаются вообще... А что до поломки - не страшно совсем - можно ведь соорудить кулон для куклы или ещё что-то кукольное украсить... Я однажды специально покупала такое кольцо, чтобы отломать "красотульку" - просто рукой отломила без особых напрягов. Жаль, само кольцо выбросила - ещё не знала о таком способе "употребления".
Nepogoda писал(а):lisichka, разогнуть можно чуть ли не до размеров головы тоннера, но действовать нужно осторожно и желательно один раз и навсегда - металл(если это вообще металл!) очень плохого качества. при повторном придании формы кольцо запросто может сломаться.
А я всегда думала, что такие кольца сильно не разгибаются вообще... А что до поломки - не страшно совсем - можно ведь соорудить кулон для куклы или ещё что-то кукольное украсить... Я однажды специально покупала такое кольцо, чтобы отломать "красотульку" - просто рукой отломила без особых напрягов. Жаль, само кольцо выбросила - ещё не знала о таком способе "употребления".
- Polinushka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
- Откуда: Москва
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Peruniza, если в них лошадей запрягать, то не будут)
-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15501
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Может, такое уже и было, тогда повторюсь: из подвесочек для нейларта получаются неплохие кулончики для кукол масштаба 1/6.
Попробую попозже показать свои приобретения - привлекла их дешевизна
Попробую попозже показать свои приобретения - привлекла их дешевизна
- Linda _Sw
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 505
- Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
- Откуда: Sweden
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
lisichka писал(а):Может, такое уже и было, тогда повторюсь: из подвесочек для нейларта получаются
неплохие кулончики для кукол масштаба 1/6.
Попробую попозже показать свои приобретения - привлекла их дешевизна
Очень хотелось бы посмотреть.
Holly писал(а):Обожаю эту тему. Нахожу для себя здесь столько полезного. И сама поделиться хочу,
пока наконец-то хоть часть своих "находок" сфотографировала.
Очень хорошие находки.
Я тоже обожаю эту тему, которая вдохновляет на поиски и творчество.
- Linda _Sw
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 505
- Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
- Откуда: Sweden
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Дюкаша писал(а):Да, но тоже всегда бы знать, где искать.
...
Я среди нее дивные вязаные шапочки на кукол покупала, аппликациями считались.
Если тут можно советовать, то я на ибэе нахожу много интересного
в разделе коллекционных миниатюр. Правда не всегда шлют по всему
миру и не всегда дешевая доставка, но интересные находки бывают.
- Linda _Sw
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 505
- Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
- Откуда: Sweden
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Лариса2 писал(а):Мне тоже попался реалистичный чайник - зажигалка, но не электрический,
а совсем настоящий, как в былые времена.![]()
Ооо!!! Это просто восторх, а не чайник!
BYYF писал(а):Вот такой сегодня улов:
футболка - ароматизатор для машины, постирала и запаха нет![]()
и маленькие декоративные коробочки
Прелесть! Сейчас тоже подбираю коробочки и сундучки на ибэе.
У вас уютная комнатка.
JuliaS писал(а):А мне вот попались в продаже глиняные вазочки...
Ну вот, одну я расписала - и вот что получилось:
Очень красиво!
Маленькие вазочки всякие и очень красивые продаются там,
где принадлежности для кукольных домиков - и в магазинах, и на ибэе.
Там же всякие статуэточки, цветы в горшочках, корзинках и вазочках.
Их обеденные столы подходят как журнальные столики или столики
под вазы.
Asja писал(а):Мой арсенал:...
Ножи оба в чехле были, причем одном. Вполне человеческие, как мне объяснили, для поездок на природу.
Мистер Джонс осваивает оружие:
Вы неплохо вооружились.
JuliaS писал(а):Как и обещала, мои находки:
Всякая бытовая всячина (замки и ключи - это вообще моя слабость):
Отличные находки! Особенно нижний снимок понравился.
Nepogoda писал(а): "разъемное безразмерное" детское кольцо из киоска союзпечати
чудесно превращается в ободок для волос.
Супер!
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Calikusu писал(а):Nepogoda, хм... Шикарная идея..
Идея действительно шикарная! Вот уж спасибо так спасибо! Я как раз недавно у своей Блайз изъяла ободок в пользу немецкой пупсяхи... а теперь куплю парочку колечек и будет всем сестрам по.... ободку.
Тут активно обсуждали вазочки... не знаю, где как, но я видела неоднократно, что эту тару использовали под зубочистки (и в лучших домах ЛондОна и
Парижа, и в кафешках), только вот непонятно тогда, почему их в магазине канцтоваров продавали...
- Дюкаша
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6796
- Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
- Откуда: г. Москва
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
lisichka писал(а):Может, такое уже и было, тогда повторюсь: из подвесочек для нейларта получаются неплохие кулончики для кукол масштаба 1/6.
Да, еще в игровые времена у моей любимой куклы был кулончик в виде головы Нефертити, сделанный из такой подвесочки. А сейчас у одной моей куклодамы серьги из них есть.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Peruniza писал(а):Да что-то я побаиваюсь, что они и с лошадями будут великоваты.
А вдруг лошади какой-нибудь удивительно крупной породы?
Мне кажется, это больше похоже даже не на сани, а на возок такой, вполне себе аристократический... где-то я в музее (кажется, в Оружейной палате) видела такое и выглядело оно крупнее чем обычные сани...
- Linda _Sw
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 505
- Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
- Откуда: Sweden
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Peruniza писал(а): А вот моя очередная находка из сувенирного магазина.
- Linda _Sw
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 505
- Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
- Откуда: Sweden
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Находки на ибэе:
Маленькие растения искусственные несколько см высотой, разные.
Наборчик для шитья для маленьких домиков, но куклам подойдет.
Лампа для книги маленькая, куклам будет как настольная,
ножки гнутся, как хочешь.
Мини часики - выбор такой, что не знаешь, какие НЕ брать...
Лампа, наборчик и растения дешевые, а часики по 15 долларов
без доставки.
Примеры размеров часиков:
Size: H: 2.5" W: 1.0" L: 2.75", Size: H: 1.25" L: 2.0" D: .75"
Size: H: 1.75" L: 2" D:1 1/4"


Маленькие растения искусственные несколько см высотой, разные.
Наборчик для шитья для маленьких домиков, но куклам подойдет.
Лампа для книги маленькая, куклам будет как настольная,
ножки гнутся, как хочешь.
Мини часики - выбор такой, что не знаешь, какие НЕ брать...
Лампа, наборчик и растения дешевые, а часики по 15 долларов
без доставки.
Примеры размеров часиков:
Size: H: 2.5" W: 1.0" L: 2.75", Size: H: 1.25" L: 2.0" D: .75"
Size: H: 1.75" L: 2" D:1 1/4"


Последний раз редактировалось Linda _Sw 01 июн 2012, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Мое пополнение, не смогла удержаться из-за чашечки, которая в пару моему брелку из Связного, но ложка с вилкой тоже ничего)))

Это кулон-подвеска из магазина фурнитуры.

Это кулон-подвеска из магазина фурнитуры.
-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15501
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Asja писал(а):Мое пополнение, не смогла удержаться из-за чашечки, которая в пару моему брелку из Связного, но ложка с вилкой тоже ничего)))
[ Изображение ]
Это кулон-подвеска из магазина фурнитуры.
А основу кулона можно вместо декоративного подноса применять или ажурного старинного блюда
- Linda _Sw
- Мир кукол зовет...
- Сообщения: 505
- Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
- Откуда: Sweden
- Контактная информация:
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
lisichka писал(а): А основу кулона можно вместо декоративного подноса
применять или ажурного старинного блюда
Под мини флакончики с духами.
-
lisichka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 15501
- Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
- Откуда: Первая столица
Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол
Точно!
Я так и сделала - флакончики стоЯт на ажурном блюде.
Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей








