В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ С 20 ИЮНЯ И НАВСЕГДА.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Salomea » 14 май 2012, 22:26

Та это для декора глечики, их можно просто ложить в экспозиции, или подвешивать в связки, а также ставить засушеные цветочки-травки.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение JuliaS » 14 май 2012, 23:25

Теперь буду знать, что для арома-масел. Главное, как они здорово подходят под мебель и нравятся момошке моей, вот смотрите, не правда ли?
Изображение
А еще я нашла подвески на брелоки, телефоны и т.д. в вид рассчесок, вилок, ложек, даже пар чашек - завтра сфоткаю и выложу. И, чуть не забыла... такие оригинальные основы для брошек - сделаю из них люстры))

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 15 май 2012, 08:54

Мой арсенал:
Изображение
Ножи оба в чехле были, причем одном. Вполне человеческие, как мне объяснили, для поездок на природу.
Мистер Джонс осваивает оружие:
Изображение Изображение
Прошу прощения за качество фотографий, с телефона, да еще и освещение неудачное.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение JuliaS » 15 май 2012, 12:54

Как и обещала, мои находки:
Всякая бытовая всячина (замки и ключи - это вообще моя слабость):
Изображение
Чашечки (жаль, что не контрастно - они фарфоровые, такие приятные в руках):
Изображение
Еще часы (сделаю из нах настольные, типа портала) и основы под мои люстры:
Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 15 май 2012, 12:55

Идея с люстрами - отличная :) берем на вооружение!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29335
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение irashka » 15 май 2012, 15:50

Изображение-брелок.
Нашла когда покупала сумку,из магазина ушла явно не с одной сумкой. :wink:

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Dorothy » 15 май 2012, 20:45

На Курском вокзале видела в 2 магазинчиках - киоске перед выходом к электричкам Горьковского направления и на 0 этаже в магазине подарков и игрушек - весьма реалистичные видеокамеру и фотоаппарат (зажигалки), правда, насчет размера не уверена - для 1/6 явно велики, для 1/4, может, и подойдут, но, скорее всего, тоже великоваты... Наверное, "Звезде подиума" будет как раз, ну или БЖД ростом 50-60 см.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 16 май 2012, 08:51

Я в полном отчаянии...
как большой фанат этой темы я теперь везде шарюсь, жадно оглядывая все подряд и прикидывая - а кому из моего куклонарода это подойдет? - везде и всюду. И была я вчера в Diva, про которую тут не раз уже писали.
В общем, хочу если не все - то многое! Браслеты с подвесками в виде: гребешка, креслица, всяких мелких штучек-дрючек...
Кулон - каруселька! Кулон с туфелькой барбейского размера! Подвески на телефоны...
Сережечки с птичками и гнездышками!
Булавка с чашечкой кофе, ложечкой и еще чем-то таким кукло-нужным...
В общем.... денег мне или таблеток от жадости!

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 16 май 2012, 11:27

Asja, как я Вас понимаю! :)

не могу спокойно видеть нужную вещицу и не иметь возможности ее купить :(

Makri23
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 14:31
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Makri23 » 16 май 2012, 13:03

Как-то в магазине наткнулась на фингерборд, но увидев фингер-самокат не смогла устоять :lol:
В наборе было дополнительно: 2 синих и 2 зеленых колеса, и маленькая отверточка)) В руку Кена отвертка отлично вложилась))) Руль по высоте немного коротковат оказался...
К сожалению фотографий где самокат нормально видно пока нет...
Изображение

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nepogoda » 16 май 2012, 19:01

у нас сегодня скромненько, но со вкусом: "разъемное безразмерное" детское кольцо из киоска союзпечати чудесно превращается в ободок для волос.

Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 16 май 2012, 19:02

Отличная находка! Ободочки и моим девчушкам нужны.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Nepogoda » 16 май 2012, 19:22

lisichka, разогнуть можно чуть ли не до размеров головы тоннера, но действовать нужно осторожно и желательно один раз и навсегда - металл(если это вообще металл!) очень плохого качества. при повторном придании формы кольцо запросто может сломаться.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 16 май 2012, 19:26

Спасибо за находку и за консультацию :)
очень удачное решение довольно трудной проблемки .

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 21096
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение BRIDI » 16 май 2012, 19:33

У меня тоже ободки больной вопрос! Спасибо за идею!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Calikusu » 16 май 2012, 19:57

Nepogoda, хм... Шикарная идея... Надо попробовать... У меня ещё и шелльковых кукол много, у них голова поменьше, вообще отлично сядет, наверное... :D
Nepogoda писал(а):lisichka, разогнуть можно чуть ли не до размеров головы тоннера, но действовать нужно осторожно и желательно один раз и навсегда - металл(если это вообще металл!) очень плохого качества. при повторном придании формы кольцо запросто может сломаться.

А я всегда думала, что такие кольца сильно не разгибаются вообще... А что до поломки - не страшно совсем - можно ведь соорудить кулон для куклы или ещё что-то кукольное украсить... Я однажды специально покупала такое кольцо, чтобы отломать "красотульку" - просто рукой отломила без особых напрягов. Жаль, само кольцо выбросила - ещё не знала о таком способе "употребления". :D

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Polinushka » 16 май 2012, 21:26

Peruniza, если в них лошадей запрягать, то не будут)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 17 май 2012, 10:09

Может, такое уже и было, тогда повторюсь: из подвесочек для нейларта получаются неплохие кулончики для кукол масштаба 1/6.

Попробую попозже показать свои приобретения - привлекла их дешевизна :)

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Linda _Sw » 17 май 2012, 10:35

lisichka писал(а):Может, такое уже и было, тогда повторюсь: из подвесочек для нейларта получаются
неплохие кулончики для кукол масштаба 1/6.
Попробую попозже показать свои приобретения - привлекла их дешевизна :)

Очень хотелось бы посмотреть. :)

Holly писал(а):Обожаю эту тему. Нахожу для себя здесь столько полезного. И сама поделиться хочу,
пока наконец-то хоть часть своих "находок" сфотографировала.

Очень хорошие находки. :)
Я тоже обожаю эту тему, которая вдохновляет на поиски и творчество.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Linda _Sw » 17 май 2012, 10:43

Дюкаша писал(а):Да, но тоже всегда бы знать, где искать.
...
Я среди нее дивные вязаные шапочки на кукол покупала, аппликациями считались.

Если тут можно советовать, то я на ибэе нахожу много интересного
в разделе коллекционных миниатюр. Правда не всегда шлют по всему
миру и не всегда дешевая доставка, но интересные находки бывают. :)

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Linda _Sw » 17 май 2012, 10:57

Лариса2 писал(а):Мне тоже попался реалистичный чайник - зажигалка, но не электрический,
а совсем настоящий, как в былые времена. :D

Ооо!!! Это просто восторх, а не чайник! :)

BYYF писал(а):Вот такой сегодня улов:
футболка - ароматизатор для машины, постирала и запаха нет :)
и маленькие декоративные коробочки

Прелесть! Сейчас тоже подбираю коробочки и сундучки на ибэе.
У вас уютная комнатка. :)

JuliaS писал(а):А мне вот попались в продаже глиняные вазочки...
Ну вот, одну я расписала - и вот что получилось:

Очень красиво!
Маленькие вазочки всякие и очень красивые продаются там,
где принадлежности для кукольных домиков - и в магазинах, и на ибэе.
Там же всякие статуэточки, цветы в горшочках, корзинках и вазочках.
Их обеденные столы подходят как журнальные столики или столики
под вазы. :)

Asja писал(а):Мой арсенал:...
Ножи оба в чехле были, причем одном. Вполне человеческие, как мне объяснили, для поездок на природу.
Мистер Джонс осваивает оружие:

Вы неплохо вооружились. :)

JuliaS писал(а):Как и обещала, мои находки:
Всякая бытовая всячина (замки и ключи - это вообще моя слабость):

Отличные находки! Особенно нижний снимок понравился.

Nepogoda писал(а): "разъемное безразмерное" детское кольцо из киоска союзпечати
чудесно превращается в ободок для волос.

Супер!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 17 май 2012, 11:24

Calikusu писал(а):Nepogoda, хм... Шикарная идея..

Идея действительно шикарная! Вот уж спасибо так спасибо! Я как раз недавно у своей Блайз изъяла ободок в пользу немецкой пупсяхи... а теперь куплю парочку колечек и будет всем сестрам по.... ободку.
Тут активно обсуждали вазочки... не знаю, где как, но я видела неоднократно, что эту тару использовали под зубочистки (и в лучших домах ЛондОна и
Парижа, и в кафешках), только вот непонятно тогда, почему их в магазине канцтоваров продавали...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6796
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Дюкаша » 17 май 2012, 12:44

lisichka писал(а):Может, такое уже и было, тогда повторюсь: из подвесочек для нейларта получаются неплохие кулончики для кукол масштаба 1/6.

Да, еще в игровые времена у моей любимой куклы был кулончик в виде головы Нефертити, сделанный из такой подвесочки. А сейчас у одной моей куклодамы серьги из них есть.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 17 май 2012, 12:58

Peruniza писал(а):Да что-то я побаиваюсь, что они и с лошадями будут великоваты.

А вдруг лошади какой-нибудь удивительно крупной породы? :D
Мне кажется, это больше похоже даже не на сани, а на возок такой, вполне себе аристократический... где-то я в музее (кажется, в Оружейной палате) видела такое и выглядело оно крупнее чем обычные сани...

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Linda _Sw » 17 май 2012, 13:29

Peruniza писал(а): А вот моя очередная находка из сувенирного магазина.

:shock: Какая красивая вещь! :D :P

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Linda _Sw » 17 май 2012, 13:35

Находки на ибэе: :)
Маленькие растения искусственные несколько см высотой, разные.
Наборчик для шитья для маленьких домиков, но куклам подойдет.
Лампа для книги маленькая, куклам будет как настольная,
ножки гнутся, как хочешь. :P
Мини часики - выбор такой, что не знаешь, какие НЕ брать... :twisted:
Лампа, наборчик и растения дешевые, а часики по 15 долларов
без доставки. :? :x :roll:
Примеры размеров часиков:
Size: H: 2.5" W: 1.0" L: 2.75", Size: H: 1.25" L: 2.0" D: .75"
Size: H: 1.75" L: 2" D:1 1/4"

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Linda _Sw 01 июн 2012, 12:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Asja » 17 май 2012, 20:00

Мое пополнение, не смогла удержаться из-за чашечки, которая в пару моему брелку из Связного, но ложка с вилкой тоже ничего)))
Изображение
Это кулон-подвеска из магазина фурнитуры.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 17 май 2012, 20:06

Asja писал(а):Мое пополнение, не смогла удержаться из-за чашечки, которая в пару моему брелку из Связного, но ложка с вилкой тоже ничего)))
[ Изображение ]
Это кулон-подвеска из магазина фурнитуры.


А основу кулона можно вместо декоративного подноса применять или ажурного старинного блюда :)

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение Linda _Sw » 17 май 2012, 20:16

lisichka писал(а): А основу кулона можно вместо декоративного подноса
применять или ажурного старинного блюда :)

Под мини флакончики с духами. :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15501
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Некукольная вещь, идеально подходящая для моих кукол

Сообщение lisichka » 17 май 2012, 20:38

Точно! :) Я так и сделала - флакончики стоЯт на ажурном блюде.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей