Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кража кукол?!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 01 июн 2010, 13:58

Мне сегодня знакомая рассказала, ей двадцать лет. Я её заразила куклами, она себе не давно купила две обитсу, мальчика и девочку. :roll: Оставила кукол на столе, собиралась прийти и вечером мордашки нарисовать, ушла гулять, вернулась, а мальчика нету, а на его месте старый китайский кен :mrgreen: . Ну она к маме бросилась, куда мол мои куклы делись? Оказывается в гости приходила мамина подруга с дочкой, ей девять лет. Вот ребёнок и поигрался. На следуйщий день Аня с мамой под мышкой направилась к этой подруге. В общем куклу Ане вернули, вернее она её сама нашла, заныканную под диван. (да же Не представляю этот обыск с пристрастием :mrgreen: ) Но было уже поздно. У кукела были подстрижены волосы, под стандарт красоты ребёнка и "мэйк" нарисованный фломастарами и геливой ручкой. :mrgreen: Оказывается девочка увидев такое сокровище, решила поменятся, забрав обитса и положив вместо него своего кена. :shock: :lol:

А вообще, кукол воруют не только дети, честно, у меня есть знакомая с детства, я о ней писала выше. Где побыва, там пропало. Честно, увидь она моих козябриков, непременно бы попыталась привотизировать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: кража кукол?!

Сообщение Котёнок » 01 июн 2010, 14:07

Все не так просто. Тут правильно заметили, что это друзья мужа, стало быть исход ситуации еще зависит от того, как на это посмотргит муж. А нам известно его мнение по данному вопросу. И кто знает, может муж находится в определенной зависимости от мнения своих друзей и боиться уронить себя в их глазах, поэтому ему легче сказать жене, дескать ты сама куклу потеряла, нежели устроить разборки с друзьями (друзьями ли, после такой подставы :twisted: ). И вернее всего эти самые друзья, чей ребенок стянул куклу ( а может, кто-то из них сам снова дал куклу ребенку в руки, после того, как куклы были возращены на полку, раз дитятко просит (есть, к сожалению, такой тип людей, считающих, что весь мир существует для них и им все позволено, а дружба с мужем спишет все) счетают этот факт чем-то вроде само собой разумеющимся и непонимают, из-за чего допрос. ну, понравилась детке кукла. И подобные разговоры для них - пустое сотрясение воздуха, они вас не поймут. И на ваше доверие или недоверие им тоже начхать с высокой колокольни.

На счёт удержаться от соблазна. ИМХО тут все зависит от воспитания. Я тоже была ребенком и ходила с родителями в гости туда, где были куклы. Мне даже давали их подержать. Но у меня и мысли не возникало прихватизировать куклу, поскольку я знала, что мало мнет тогда не будет. Да и вообще, нас с братом воспитывали, что нельзя без спросу брать чужое. так что в таких случаях выход один - убирать кукол с глаз долой (скажем/, в закрытый шкаф в другую комнату, куда гостям путь заказан).

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: кража кукол?!

Сообщение Котёнок » 01 июн 2010, 14:20

Zena писал(а):А поводу того,что из ребёнка, который уже воровал когда либо не обязательно вырастет преступник -несогласна! Вор он и в Африке вор! Вне зависимости от возраста и мастерства!


Особенно, если родители на это смотрят сквозь пальцы и тем самым поощряют подобные поступки. В последствии ребенок будет думать, что ему все позволено и у него есть реальный шанс стать вором. Другое дело, если б родители ребенка, похитившего куклу, вернули бы пропажу, извинившись перед хозяйкой (думаю, она тбы их простила), а ребенку объяснили (нормально, без ругани и подзатыльников), что это нехорошо и почему, думаю, он тогда бы задудмался.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: кража кукол?!

Сообщение Молли » 01 июн 2010, 14:29

У меня закрытого шкафа нету, кроме стеклянного стеллажа, но он легко открывается, а там как раз Властелин колец, они очень напоминают солдатиков. Думаю, больше давать детям не буду. У нас в гостях все дети воспитанные, но играть с коллекционками слишком жирно. Мы уж наигрались в своё время, когда что-то порвалось, что-то отломалось. Никаких вещей дети не берут, даже мелочь, типа меча, похожего на зубочистку. Но с той поры что-то пропало, наверное просто потерялось на полу. Так что не надо больше. Лучше уж кена пожертвую и кукол, или лучше даже пару дохлых машинок, чем эту "прелесссссть".

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: кража кукол?!

Сообщение Котёнок » 01 июн 2010, 14:43

INRI писал(а):... в ином случае вы получите только непонимание, обиду и испорченные отношения. Причем, чужие отношения.


Это конечно ИМХО, но мне кажется в семье чужих отношений не бывает. Если муж уважает и любит жену, то и друзей своих он должен настраивать на то же, и похищение вещей жены (даже непреднамеренное) и тем паче отказ в помощи эту вещь найти и вернуть - это уже факт неуважения. И неважно, что это за вещь (чем кукла хуже КПК, если из-за КПК можно звонить и портить отношения, а из-за куклы не стоит?)

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: кража кукол?!

Сообщение AnnaMaria » 01 июн 2010, 14:53

Какие истории…! :shock: Я в шоке…
Один раз был случай кражи куклы. У меня есть одна куколка, которая всегда была мне очень дорога. Она маленькая, ростом с мизинец где-то. Очень хорошенькая. Когда мне было года 2-3, я нашла ее в траве на улице. Сейчас даже не помню, как это было – мне мама рассказа. Может, кто-то помнит таких: маленькие, в наклеенных платьицах (моя была в кружевном, голубом, пока сестра двоюродная не ободрала :( ) в сумочке. Вроде как она ГДР-кая была. То есть куклы редкие, уже не продают таких. Но самое главное – она всегда была для нас очень дорога, к тому же ее любила наша бабушка.
Она так со мной всю жизнь и живет. Когда мы с сестрой играли в куклы, она была дочкой одного из самых главных героев, и сама, следовательно, тоже. И вот однажды куколка пропала! Мы ее искали больше полугода. А у нас гостила мамина подруга с дочкой. Девочка была маленькая, и мы как-то на нее подумать не могли. А потом, спустя долгое время, мама ходила к ним в гости и принесла эту куколку. Оказывается, дочка подруги ее прятала, а потом вынесла, и говорит: «Вот я у девочек (т.е. у меня с сестрой) забрала». Потом мамина подруга про дочку, восхищаясь ее находчивостью и смекалкой, рассказывала, что она брала их вещи и прятала, да так, что никто найти не мог. Золотые папины часы где-то спрятала, и так и не сказала, куда, а сам папа умилялся ходил.

Gartenzia
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 май 2010, 10:37

Re: кража кукол?!

Сообщение Gartenzia » 01 июн 2010, 16:11

Обалдеть. нашли с чего умиляться.Интересно, а когда ребенок молоток в руки и маме на голову - тоже умиляться?..это не дети - это уже родители виноваты. Моему сыну уже (или еще только)1 год и 10 месяцев - и то,он уже знает некоторые нормы поведения.И я его не тритирую, а объясняю, разговариваем мы.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 02 июн 2010, 02:55

а как вы вышли из положения?


В смысле со своей знакомой? Домой просто не пускаю. Если уж прям надо поговорить, то во дворе, на лавочке. К себе не пускаю под предлогом "мама дома" она знает что моя мама не любит когда домой кто-то ходит. :evil: Знакомая в принципе ничего... Если бы не её "клиптомания" она то же игрушки собирает.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: кража кукол?!

Сообщение kroshkaRu » 02 июн 2010, 07:47

У нас было... Не мои куклы, но игрушки ребёнка исчезли бесследно. Думаю, что кто-то из его друзей-мальчишек стащил, мы никогда особо не вмешивались в их игры, а в гости к нам кто-нибудь регулярно приходил и приходят. Но кто это - мне трудно предположить - к друзьям сын ходит регулярно, и за много лет после пропажи ничего у них "случайно" не обнаружилось. Так что предъявить претензии некому. А пропали довольно дорогие вещи - на день варенья мы дарили ему часы с человеком-пауком и фигурку того-же героя, небольшую, хорошо артикулированную, с подвижными пальчиками. Вот это всё и исчезло. Он, конечно, таскал фигурку с собой везде, мог и потерять.. Теперь каждый раз вспоминает о ней с тяжким вздохом, а я каждый раз говорю, чтобы к своим вещам относился внимательнее), он ещё тот лопушище))). И ещё раз был случай, очень неприятный, но не касающийся игрушек - у мальчика со стола пропали деньги. Немного, 20-ка его, карманная. Пришёл к нам в гости товарищ, мальчик намного старше, сын моей близкой подруги. Ребёнок со своими особенностями поведения, любимый и балуемый родными, но в общем и целом вполне нормальный ребёнок. Они играли за столом в компьютер, а когда мальчик ушёл - через некоторое время хватились денег. Ну, семейный совет собрался из меня, бабушки и сына. Бабушка требовала прекратить общаться с Васей, ибо она давно подозревает его, и вообще он старше и не подходит сыну для игр. Что творилось у меня в душе вообще представить трудно - мне предстояло звонить подруге и выяснять ситуацию, и я, как "дипломированный педагог", уже начала продумывать, как-бы нейтрально преподнести новость подруге , и всё разрулить без потерь.. И тут вмешался наш папа - оказывается, ему не понравилось, что сын бросил карманные деньги на виду - и он его, как Жеглов Шарапова, решил повоспитывать- забрал десятки, и спрятал к себе в карман. Я его чуть не убила)))). Воспитатель.... :twisted:

TataMama
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 06:48

Re: кража кукол?!

Сообщение TataMama » 02 июн 2010, 10:12

Все вышеописанные истории либо о детском воровстве у коллекционеров, либо грустные воспоминания из детства.Мой же случай о не совсем детском воровстве, но является частью детства.Детства моей старшей дочери.Было это года 3 назад, к куклам в ту пору я была равнодушна. Жили мы тогда у родителей и моя младшая сестра тоже, так как была студенткой. Ей очень нравился дурашливый зайчик,игрушка из макдональдса принадлежащая моей дочери (подарок бабушки). Очень она любила его тискать. Время шло свекровь умерла и маленький зайчик из рядовой игрушки превратился в последнюю игрушку подаренную любимой бабушкой. Мы наконец переехали и все игрушки я забрала с собой. Через какое то время сестренка проездом заехала ко мне на 2-3 дня. После её отъезда дочка стала спрашивать меня о зайце. Я честно обыскала всю квартиру. Ничего! Позвонила сестре:"не видела ". Обыскала еще раз.Опять ничего! :shock: В общем где то через 3-4 дня я узнала что она увезла "своего любимого зайца" (надо сказать что в ту пору она была беременна).Я потребовала чтобы она его вернула. Слово за слово и мы разругались. Самое интересное что в этой ситуации мама позвонила мне и попыталась вразумить:"Как тебе не стыдно ведь она беременна ... и наконец ты старше!" Маме не удалось меня убедить. Ещё бы как я могла понять что двадцатилетняя сестра младше моей трехлетней дочки. Порадовал отец стойко держал нейтралитет и верил что мы помиримся. Муж заявил что ей делать нечего в нашем доме с такими сюрпризами. В общем примерно через месяц дочка получила своего зайца. Отношения наладились. Миф о том что старший должен все понимать и всем делится развеян :mrgreen: Племянницу люблю как родную дочь, впрочем как и сестра моих девочек. Сестра каждый раз перед отъездом проверяет сумку вдруг что на память прихватили (дочка в нее пошла :lol: ) В общем вот такой у нас теперь Мир!

Natilina
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кража кукол?!

Сообщение Natilina » 02 июн 2010, 10:18

kroshkaRu Ой как хорошо, что вы не успели позвонить!

TataMama Хорошо, что у вас теперь мир :)
Но я никогда не стала бы ссорится со своим родным человеком(у меня брат) из-за игрушки :oops: И зная, что для нее это ценно подарила бы ей :oops:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кража кукол?!

Сообщение Багира » 02 июн 2010, 10:23

Да ну, а когда родной человек заявит, что ему ценно что-то, что ценно и Вам, - тоже отдадите? :roll:
Тем более, что тут речь шла о памятном подарке от человека, которого уже нет, (то есть он дорог как память, а не как просто игрушка) - это не вариант, ИМХО. Мало ли кому что нравится.

Natilina
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кража кукол?!

Сообщение Natilina » 02 июн 2010, 10:30

Багира Да, родному брату все отдам. Тем более, если я буду знать, что дня него это важно. Нет в мире такой вещи, из-за которой я бы стала ругаться с братом, нет ничего ценнее моих близких.
И я уверена, что мой брат точно также поступил бы.
А в ситуации TataMama я поняла, что для дочки это была игрушка, а для сестры как последняя память от бабушки.
Перечитала еще раз и поняла, что неправильно поняла :oops:
Тогда конечно надо было просто объяснить сестре, что для вас значит этот зайка. И подарить ей нового зайчика :oops:

TataMama
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 06:48

Re: кража кукол?!

Сообщение TataMama » 02 июн 2010, 10:46

Natilina Возможно вы в чем то правы, но мне пришлось выбирать между двумя родными и близкими людьми дочкой и сестрой.Пусть бросит в меня камень тот кто посмел бы обидеть своего ребенка ради своего родственника. Ведь ей просто нравилась эта игрушка, а для моей тогда еще трехлетней дочки эта игрушка была по настоящему ценной так как подарила ей её бабушка которая умерла через пару месяцев после того как сделала ребенку последний подарок. Именно с этим зайчиком делилась она своими переживаниями в свои 2 с хвостиком. А через какое то время игрушка пропала.
Последний раз редактировалось TataMama 22 июн 2010, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Natilina
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кража кукол?!

Сообщение Natilina » 02 июн 2010, 10:55

TataMama Я уже написала, что неправильно Вас поняла :oops: я подумала, что наоборот для вашей сестры это была память от бабушки.
Тогда конечно ваша сестра была не права, но хорошо, что вы уже помирились :)

TataMama
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 06:48

Re: кража кукол?!

Сообщение TataMama » 02 июн 2010, 11:09

Я это уже прочитала, но к сожалению после того как отправила своё сообщение :) . Кстати наша бабушка была большая шутница она одни и те же винтажные вещи дарила нам обеим. Всегда уступала ей (настоящая память прежде всего в сердце) в случае с детской игрушкой впервые не смогла уступить память то не моя, а дочкина.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: кража кукол?!

Сообщение AnnaMaria » 03 июн 2010, 07:11

Gartenzia, я тоже всегда этому удивлялась. Помнится, они с таким восторгам рассказывали: «Мы ей и так и эдак, доченька, где же часы (ложка, помада и т.д.), а она смеется и не говорит». Я тоже считаю, что дети не виноваты. Родители не должны, мне кажется, поощрять такие вещи. Ваш сын просто умничка :oops: :oops: :D Девочка, кстати, постарше него была. Я на нее никогда зла этот случай не держала
Seroglazaya, большое спасибо! Я помню, мы с сестрой к ней так кинулись… Столько радости было! :D
Полностью согласна, что сами они ее провоцировали своей «гордостью». Она же маленькая, думает, раз родители умиляются и восхищаются, значит, хорошо, нужно продолжать их радовать.
kroshkaRu, как хорошо, что позвонить не успели! :D Как жалко, что человек-паук и часы были украдены! Еще подарок был на День Рождения... :(
TataMama, мне кажется, Вы были правы. Как же хорошо, что помирились. Очень рада за Вас! :D :oops:

Сейчас вспомнила случай, который, правда, не с нами случился, а с одноклассницей, но нас тем не менее коснулся. В детстве мы с сестрой дружили с одной девочкой. Мы с ней учились в одном классе. Она жила в подъезде с одной девочкой из очень богатой семьи, которая была года на 2 младше. И однажды одноклассница пошла к ней в гости и там обнаружила свои игрушки и поводок своей собаки (ну, на фига он ей был нужен, когда у нее не было собак? :shock: ). Ее мама пошла к ее родителям, а девочка та, дружившая так же и с нами с сестрой, взяла и сказала, что это мы ей дали. То есть перед этим украв, получается. Мама одноклассницы вызвала вечером нашу маму. Такие разборки были… Но девочка все-таки призналась, но так и никто не понял, зачем она это делала, ведь у самой чего только не было.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: кража кукол?!

Сообщение Tadiya » 03 июн 2010, 10:15

кошмарные истории) страшная темка, хорошо у меня никто кукол вообще не видит, но да теперь я за них переживаю.. особенно как начинает выть пожарная сигнализация *живу в общежитии..она там часто воет.. все думаю, а вдруг правда загорится :) раньше все представляла как тащить драгоценный компутер, и телевизор спасать, а терь думаю только о них :) моих красотках ..вот на месяц уеду придется с собой тащить, ато с ума сойду же..

Из своего дества отчетливо помню все эти бесконечные приезды родственников, приходы гостей и прочее .. для меня теперь увы навсегда ассоциации хочешь чтоб что-то ценное сохранилось перепрячь 2 раза, и замкни на 2 замка ..
Стабильно после прихода папиной кресницы пропадали разные дорогие децкому сердцу вещи..еще у нее была мания подрисовать куклам шариковой ручкой недостающие части майкапа, впрочем этим страдали и многочисленные дети родственников, которым кроме всего прочего еще и дарились мои игрушки. Не могу сказать, что мое детсво было каким-то мрачным, скорей наоборот :) но эти мелкие потерьки конешно чорной лапой давят, вот уже лет 9 ищу бумажных куколок детства, которых подозреваю тоже уперла милая девочка Оля..ну и вот все эти истории описанные в топике ) все очень близкие и реальные , потому и ужасают и откладываются в памяти

black spring
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:25
Откуда: Москва

Re: кража кукол?!

Сообщение black spring » 06 ноя 2010, 01:00

я своих кукол в руки детям вообще не даю ,даже еслиб меня не было в комнате они и дотянуться не смогли бы.Честн вообще не понимаю зачем давать даже подержать ребенку коллекционную куклу,меня жаба задушит если куклу за 7-15 тыс испортится

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: кража кукол?!

Сообщение Bess » 08 ноя 2010, 12:34

Ох начиталась я ужасов, теперь сама трясусь. У мужа племянник и маленькая племянница 2,5 года которые часто гостят у нас, но они никогда не возьмут куклу, но у племянницы есть подружка немного старше ее вхожая в наш дом, девочка уже вороватая, по мелочи но все-же,шоколадку утянусь и съесть (у нас дома в комнате свекрови лежала). Для ребенка ничего не стоит зайти в нашу с мужем в комнату, вот я и трясусь.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: кража кукол?!

Сообщение Rinna » 08 ноя 2010, 12:45

Bess писал(а):... но у племянницы есть подружка немного старше ее, девочка уже вороватая, по мелочи но все-же,шоколадку утянусь и сьесть (у нас дома в комнате свекрови лежала). Для ребенка ничего не стоит зайти в нашу с мужем в комнату, вот я и трясусь.


Немного постарше 2,5 лет - это года 3? И чего тут трястись, просто поставить повыше, чтоб не дотянулась. И потом, вы что, пупсиков собираете, как такая маленькая девочка вынесет куклу незаметно?

З.Ы."Вороватая 3х летняя девочка" звучит странно. В 3 года ещё не все дети врать-то могут. То, что она взяла шоколадку (она ли?) ещё не говорит о её "испорченности".

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: кража кукол?!

Сообщение Bess » 08 ноя 2010, 12:51

Года три ей, может не много больше, просто имею в виду что ребенок может что-то приватизировать. большинство моих кукол, формата 1/6 и стоят они на полке рядом с компьютером, ребенок туда запросто дотянется став на стул ,вынести из частного дома труда ей не составит(на нашей улице дети ходят в гости без ведома родителей, т.к. все друг-друга знают). Я просто заранее хочу обезопасить своих кукол. Я не говорю то что она испорченная! Возможно я действительно слишком переживаю.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: кража кукол?!

Сообщение Rinna » 08 ноя 2010, 13:02

Bess писал(а):,вынести из частного дома труда ей не составит(на нашей улице дети ходят в гости без ведома родителей, т.к. все друг-друга знают).


В этом случае вы правы, если малышня носится сама по себе, риск есть. Может, убирать куколок в укромное место на время вашего отсутствия, чтоб не смущали малявок своей красотой :wink: ? Или витрина с замком - это уже надёжно, надёжнее только в сейфе 8) .

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: кража кукол?!

Сообщение Bess » 08 ноя 2010, 13:06

Витрина с замком - домашние не поймут и могут обидется. Придется убирать, но это только когда племянница гостит у нас и есть риск прихода подружки. А с племяшкой мы в куклы играем :D !

Машенька
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:43
Откуда: Москва

Re: кража кукол?!

Сообщение Машенька » 09 ноя 2010, 15:07

Старшему сыну моей двоюродной сестры 9 лет, она сама предупреждает прячте всё ценное, тащит только по крупному , деньги и драгоценности, мелочь и бижутерия его не интерисует( как распознаёт ценность ювелирки не пойму), слава Богу пока проносило.

Аватара пользователя
natashik
Постоянный житель форума
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:24
Откуда: Симферополь

Re: кража кукол?!

Сообщение natashik » 28 дек 2010, 13:55

А у меня был странный случай- когда моей дочке было около 4-х лет, она "торговала" вместе с бабушкой в палатке на рынке, т. е. играла в со своей любимой куклой Барби прямо на прилавке. И вдруг взрослый мужик схватил куклу и начал убегать! Бабушка у нас не робкого десятка, кинулась догонять, но бесполезно.... Это было в 93-м году, эти куклы были редкостью. Странно, почему мужик позарился именно на куклу? По драматизму- ситуация жуткая, дочку долго не могли успокоить, бабушка пошла и сразу купила целое барбячье семейство...Дочка уже взрослая, но тот случай помнит очень хорошо! Перечитывала всю тему- бросается в глаза то, что воруют чаще всего самое любимое, как будто нарочно чтобы больнее ! Даже мысль о том, что вызывать зависть тоже грех- все равно плохо утешает! А в школе у меня был случай- правда украли не куклу а альбом с рецептами, сделаный моими руками с огромной любовью.И украла учительница по домоводству! Когда хотела забрать домой с выставки, она не отдала, сказала- ну пускай еще немного побудет, а потом альбом испарился навсегда...При любых моих попытках выяснить, где он, учительница технично "выпадала на мороз".

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: кража кукол?!

Сообщение Minami » 29 дек 2010, 10:41

С выставок вообще все тырят. Я в детстве вышивала на сверхмелкой канве под лупой, возня прямо скажем та еще, на работу итоговым размером А4 уходит масса времени. Мы тогда жили в маленьком закрытом городке, ну я принесла работу на выставку в дом пионеров (где ходила в кружок этого самого вышивания). После выставки работа пропала, типа потерялась. А потом нашлась, на другой такой же выставке в экспозиции под имене другого (совершенно незнакомого) ребенка. Доказать я ничего не пыталась, хотя мне было всего 12 лет, я легко через это проехала, даже посмеялись с подружкой над такой ситуацией

Про детей:
Проблема в том, что современные родители часто вообще не считают нужным хоть как-то воспитывать детей. Моя дочь (7 лет)точно знает, что можно и что нельзя. В частности трогать коллекционных кукол нельзя. И она не ноет, метет пол своими братсами и мокси. У меня сердце кровью обливается смотреть, но это ее куклы, и если они гимнастки и весь день должны стоять голыми и делать "мостик", такая уж судьба
Другие кукольники, у которых мы бываем в гостях переодически сами ей предлагают посмотреть-потрогать-немного поиграть в коллекционных кукол. Я смотрю строго, она вежливо отказывается. Так на меня еще и косо смотрят типа я такая злая мать-ехидна.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: кража кукол?!

Сообщение EraDanTi » 25 янв 2011, 10:23

У меня в детстве была история:
У нас во дворе было довольно много девчонок, и у нас был целый клуб игры в барби. И как и у всех девочек, кенов у меня было мало. Точнее два. Точнее даже их вообще на весь двор было два довольно долгое время. И все наши куклы были красавицами и домохозяйками. А кены уезжали на "работу", чтобы не провоцировать наших леди на грязное отбивание супруга у законной жены. :mrgreen: Дом был на лавочке, а работа - под дубом, в пяти шагах от лавочки. Мы ставили туда самодельную картонную машину с нашими мужчинами, и через некоторое время они оттуда "приезжали". Стоит заметить, что по диагонали двора у нас протоптана "народная тропа", и иногда там ходили люди.
И вот в один не прекрасный день, я своих кукол под деревом не обнаружила. :cry: Машина валялась в кустах, там же мы нашли и одного из кенов - который был похуже - совсем дешевый и затисканный. А вот самого красивого кто-то унес! :evil: Самое обидное - это то, что в этот день через двор проходило только двое человек - мужчина солидной внешности и бабушка-божий одуванчик! :x Хоть и было это больше 10 лет назад - до сих пор злюсь, когда это вспоминаю и гадаю, кого же из этих двоих "нужда заставила" украсть чужое у детей.
Зато с тех пор мой единственный кен стал "звездой села" :lol: , а мне пришла в голову "светлая" мысль - вместо недостающих мужей сооружать у забора МОГИЛКИ! :twisted:
Так что очень быстро "обделенные" куклы получили статус вдов - а у нас появилось новая кукольная игра - спиритический сеанс барби с усопшим мужем! :mrgreen:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: кража кукол?!

Сообщение ARMADEIA » 25 янв 2011, 16:19

EraDanTi

Кошмарная история :o :cry: Представляю какая это травма, у самой примерно в той же ситуации спёрли музыкальную шкатулку. :cry: Жааалко.

У нас сегодня история произошла. Привезли племянника и его двоюродную сестру к нам. Девочке 4 года, наглая УЖС! :shock: На моих глазах, пыталась 3 раза утащить моего Кейси (волкса). И при том как делала. Я выхожу из спальни, она выходит в след, из комнаты, в руках держа мою куклу и подходит к своему ранцу, дабы засунуть его туда. :evil: Я в шоке. Вырывать приходилось прям из рук, с криками и ором (со стороны ребёнка) Прибегала её мамаша спрашивала "в чём дело", а после, предлогала мне "оставить ей куклу, а потом, она бы мне её отдала, через сестру" :evil: :evil: :evil: И так 3 раза. Потом уже надоело и я убрала кукол подальше. Вроде все целы. Вот такая я жадная.
А когда я говорила сколько они стоят. В аргумент мамашке, по чему же я такая жадная, она делала вот такие глаза :shock: и отвечала "Да вы что! Я таких на китайском рынке за 100 рублей видела"

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: кража кукол?!

Сообщение Seroglazaya » 25 янв 2011, 16:33

ARMADEIA,
Я сама "мамашка" - но такие рассказы меня просто вымораживают. :evil: ужас, ужас
И не потому, что я кукольник...

А куклу надо было бы на 2-ой раз убрать с глаз долой, 4 года еще довольно таки мало, чтобы устоять от такого соблазна (я, конечно, про то, чтобы в ручки не брать, а не про то, чтобы спереть :shock: )
Но на мой взгляд, надо с самого начала, ну вот как передвигаться начал сам ребенок и может добраться до чего-либо, объяснять, что "чужое" и трогать нельзя. :roll: И детям надо говорить, это чужое, хватать без спросу нельзя, спроси можно ли или попроси дать. Вот.
Последний раз редактировалось maby 26 янв 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей