Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Neverland
Кукольник-фанат
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 21:04
Откуда: астероид В-612

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Neverland » 30 авг 2010, 11:08

------------------
Последний раз редактировалось Neverland 21 июн 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
puma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:54
Откуда: Израиль

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение puma » 30 авг 2010, 13:25

Я, куклами не просто увлекаюсь,я их обожаю.Это удивительные создания,приносящие массу радости и способные поднять настроение в трудный момент. :D Куклы у меня были всегда.Когда я была маленькой, мне мама и тётя,всегда и отовсюду везли в подарок кукол,причём отыскивали самых лучших немецких красавиц. Я их всех любила безумно. И став взрослой,не утратила этой глубокой любви к куклам и к мягким игрушкам. Но это своё увлечение мне приходится скрывать,особенно от мужа.Чужим людям,я,об этом не рассказываю,мне их мнение не интересно,а мужу,по-началу,рассказывала,в надежде,что он хотя бы спокойно будет к этому относиться,но со временем перестала.Совсем скрыть,конечно,не удаётся,потому как,они сидят и там и тут,но стараюсь новеньких высаживать незаметно,о цене не говорю вовсе и чаще сообщаю(Если обнаруживает новенькую),что это подарок подруги.И даже в этом случае,либо неприятная усмешка на лице,либо высказывание,типа:"Ты какая-то инфантильная!" А уж по поводу мягких игрушек и вовсе.... Он не может понять,что я в них нахожу.Хотя у меня коллекционные мягкие игрушки .Красивых кукол у нас в Израиле очень мало и поэтому я,последние несколько лет делала больший уклон в сторону мягких игрушек,но последнее время так увлеклась куклами "Paola Reina",что всеми силами стараюсь их приобретать.А это очень и очень непросто,т.к. кукол этой фирмы в Израиль не завозят совсем .Но тем не менее,понемногу удаётся приобретать этих очаровательных созданий. Мама с пониманием относится к этому и воспринимает это,именно как хобби,а племянница подсмеивается,но при каждом удобном случае дарит мне очередного плюшевого зверя,т.к.,повторюсь,красивых кукол у нас очень мало. Немного кукол фирмы "Zapf Creation" и недавно увидела небольшую партию кукол фирмы"Nines". Выглядят красиво,но цена очень высокая,поэтому,пока не приобрела себе такую. А этот сайт-это большая радость и возможность поговорить с понимающими тебя людьми. :D

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение VeraBelyh » 30 авг 2010, 13:39

а мне пока везет. потому что увлечение не приходится особо скрывать. муж вообще любит, когда я с куклой вожусь. родители уже привыкли, я всю жизнь с куклами играю. а если мы с мужем идем гулять, я запросто могу свою любимицу с собой взять и даже в сумку не прятать.

anji
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:34

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение anji » 30 авг 2010, 13:45

Мое увлечение куклами началось с куклы-муклы, увидела ее и поняла что все хочу ее немедленно, потом приобрела куколок juku и понеслось. Я не скрываю свое увлечение, но иногда, чтобы оправдать перед мужем очередную куклу, говорю, что купила ее дочери.

Аватара пользователя
Lixia
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Lixia » 01 сен 2010, 14:43

Мама надо мной по-доброму посмеивается, бабушка всерьез вспоминает, что именно она пропустила в моем воспитании (бабушка - педагог), брат сам имеет экзотическое хобби (реконструкция Средневековья), папа активно нейтрален (чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось). В целом среди моих знакомых нет таких, кто бы это принял в штыки - многие из них люди творческие, т.е. с тараканами)))) А вот одного однокурсника я привела в состояние легкого шока, когда во время перерыва посадила на колени Джуку и стала спокойно завтракать)) Но он вообще парень странный.

Аватара пользователя
NOCHKA
Постоянный житель форума
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:48
Откуда: Подмосковье.

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение NOCHKA » 01 сен 2010, 17:50

А у меня друзья в курсе,говорят каждый сума по-своему сходит.Муж нейтрален,только денюшку молча даёт.Мама смеётся.Папа и брат ещё просят помотреть на новую куклу(но потом улыбаются и уходят ).Только племянник меня понимает,помогает выбирать куколок.Ему 8 лет. :D

muna
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 19:08
Откуда: Подольск/Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение muna » 12 сен 2010, 15:46

ой,а я вообще натура увлекательная по жизни :) .ну вот так вышло,природа наградила меня такими качествами-в моей жизни многое имеет своё место :) .увлеклась акушерством в 9 классе,теперь не сложно догадаться кто я есть по профессии :) ,потом плавно перквалифицировалась в танцовщицу...в общем чего только не было.... :) ,в том числе и куклы :D .но с ними мои чувства связаны прочно :D .Специально факта существования кукол в моей жизни ни от кого не скрываю,но и не навязываю свои интересы .Семья только взгляд к небу обращает-мол чем бы дитя не тешилось ...(хотя тут чего сказать сами все чем-нибудь ненормальным занимаются :D ).Вот дитя себя и тешит :D ,раз никто в общем не против :D

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Destine » 12 сен 2010, 16:58

Многие не понимают, теперь чаще стараюсь промолчать про своих кукол. С ними общась, в слух редко, а мысленно, даже помощи прошу когда сильно устаю.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 12 сен 2010, 17:09

А сегодня я поняла, что ничего не стесняюсь. Вытащила своего любимца на улицу, хотя могла бы и не делать этого, так как он больно хрупкий. Тем не менее уже после гуляния с друзьями я всё-таки решилась извлечь кукла на свет. Хорошо, что там была шестилетняя девочка, которая очень интересовалась не столько материалом и техникой, сколько историей персонажа (у него целая легенда). Ну и все остальные друзья были заинтересованы. А потом я везла своего персонажа в метро на руках (в сумке больше вероятности что-нибудь сломать), естественно полвагона (а там были одни мужчины) свернули шею в мою сторону. Но я так устала, что мне было всё равно. И вообще этого персонажа я не стесняюсь, я им горжусь.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение tanechka2706 » 14 сен 2010, 08:43

Читала читала я тут всех, думала что тоже стесняюсь, но вчера поняла что нет, абсолютно нет!!! Первый раз вчера вышла на улицу со своей любимой куклой пофоткать, какое там стеснение, гордость я испытывала за такое совершенное создание и за то имею счастье обладать этим созданием. Позабавила реакция детей на неё, а вот на реакцию взрослых мне было откровенно наплевать. Я, 27-летняя девушка, думаю уже имею право не обращать внимание на то кто и что там думает. Мне важно мнение только действительно близких мне людей, родители и друзья не то что понимают и одобряют, но по крайней мере не мешают и предпочитают не вмешиваться. По крайней мере хотя бы не лезут с советами как и куда полезнее потратить деньги вместо покупки куклы :wink:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 14 сен 2010, 08:51

Вот-вот, особенно с теми куклами, которых сам делаешь, или сам одёжки шьёшь - ими гордиться надо! (ну и собой в конечном счёте). А вот про барби думаю, что не поймут. Ещё думала немку старую вытащить, к ним всё-таки другое отношение. Не спрашивайте почему - сама не знаю, мне так кажется.

Melinka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:07
Откуда: Moscow

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Melinka » 15 сен 2010, 13:41

Если народ в адекватный почему бы и не рассказать...

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Andrevna » 09 окт 2010, 23:32

Скрываю. Пытаюсь скрывать, но так увлечена, что всё равно рассказываю.

Аватара пользователя
CuteBarbie
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:07

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение CuteBarbie » 10 окт 2010, 00:11

Скрываю, т.е. муж и родственники отказываются это понять. Но так как недавно родился ребёнок, то я оторвалась - типа для неё кукол покупаю :D Не, ну для неё конечно, но разумеется не все 8)

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Anteja » 10 окт 2010, 17:43

И я скрывала...раньше...до сих пор скрываю на работе,ибо понимаю - люди узкомыслящие,просто не поймут. для них кукла - это просто вещь,которую дарят только детям, чтобы те их сломали,тут же открутили им голову,выдрали все волосы и порвали одежду. Такая кукла со временем выбрасывается в мусорное ведро. а для меня каждая кукла - это часть души,в каждой есть что-то особенное, неповторимое... это нельзя разбить или сломать. Скрывала от семьи,но потом все равно выдала :) Периодически ворчащий муж стал "ломаться" на покупки. Сестра (у нее двое детей уже) не понимала,но на днях мне говорит - тебе надо купить им какой-нибудь красивый шкафчик :) и понимаю в очередной раз,как мне повезло с семьей... А куклы...Они были,есть и будут. Вопреки всему.

Velgimina
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:58

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Velgimina » 11 окт 2010, 17:16

Лично я не скрываю)))
Наоборот когда я начинаю говорить о своём пристрастию к куклам, людям тоже начитает хотеть себе их)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mariaNS » 11 окт 2010, 19:07

Не скрываю, но и не рассказываю. Семья, конечно, в курсе. Другие близкие если не знают, то догадываются :wink: Я об этом не расспространяюсь, куклы - эта моя отдушина, что-то даже интимное для меня. Я еще в детстве их очень любила и играла с ними долго. Будучи уже "большой девочкой" моя куклоболезнь началась (возобновилась) с рождением дочки :) Походы по детским магазинам, отделы игрушек... и понеслось :mrgreen: Мама с сестрой, например, относятся с юмором мол: "детю всегда будет с кем в куклы поиграть :) " и про моих девочек всегда говорят:"красота-то какая! Сашке (дочке) не давай пока, сломает еще!" Мнение других меня мало волнует, хотя понимаю что "взрослая тетя" и "сама мама" играется в куклы - это есть откровенно причуда у человека :) с стороны... Ну да Бог с ним, каждый по-своему с ума сходит :) :)

Аватара пользователя
CuteBarbie
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:07

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение CuteBarbie » 12 окт 2010, 02:26

mariaNS писал(а): Мнение других меня мало волнует, хотя понимаю что "взрослая тетя" и "сама мама" играется в куклы - это есть откровенно причуда у человека :) с стороны... Ну да Бог с ним, каждый по-своему с ума сходит :) :)

Имхо не причуда, а всего лишь нереализованная мечта детства :lol:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 12 окт 2010, 09:02

А я совсем обнаглела - преспокойно бегаю везде с куклами и другими игрушками (если не серьёзное мероприятие, конечно). И всем говорю, что я кукольник. Вчера из кармана вынула маленького крокодильчика из киндера, он всегда со мной, как талисман. Повеселило, что этот крокодильчик заинтересовал всех гораздо больше, чем самодельный кукел, появлявшийся на всеобщее обозрение парой недель раньше.

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Siriona » 12 окт 2010, 10:27

Fenix писал(а):Почему игру в куклы у взрослых людей назвали нереализованной мечтой детства? :roll:

Ну, наверное, это самое простое объяснение, напрягаться не нужно, чтобы попытаться понять и принять что-то непривычное. А тут бац, ярлык повесил простой и понятный. И все хорошо.

И почему мечта должна быть нереализованной :). Я в детстве была умеренно равнодушна к куклам. Я ими не грезила особо, скорее в общем порыве, девочки в куклы играют, все хотят Барби и т. д. Нравились, но без бурного энтузиазма.
Мне их покупали в достаточном количестве, у меня были и немецкие, и наши, была мебель, были куклы 1/6. Более того, у меня была даже настоящая Барби, купленная в фирменном магазине. Причем на самая простенькая, а та, что активно рекламировали по телевизору, в пышном платье с проявляющимися сердечками. Я ими наигралась от души. И платья шили, и т. д.

Это я к тому, что где тут спрашивается нереализованность детской мечты? :) Почти все то хотелось, было как раз реализовано, порой даже с перевыполнением. Однако ж вернулась к куклам лет через 10 )). Куклы теперь уже не Барби, но формат такой же.

Но любителям ярлыки развешивать всякие тонкости ни к чему, проще и спокойнее гнуть свою линию.

Я сама не скрываю увлечения куклами. Не рассказываю всем подряд, не киплю энтузиазмом :). Просто, по случаю упоминаю спокойно, без подробностей. Фотки выкладываю, отвечаю, если кто спросит. Все как-то спокойно реагируют, не знаю, что думают про себя, но внешняя реакция - максимум слабое любопытство :).

elektra
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:33
Откуда: мск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение elektra » 12 окт 2010, 14:31

Увлечение не скрываю, скрываю стоимость :lol: А так тоже специально не афиширую своё хобби. Как-то пару фоток моих кукол увидела лучшая подруга. Теперь у неё коллекция "солиднее", чем у меня)

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Saraghinna » 12 окт 2010, 20:34

Не скрываю, но и не распространяюсь. Увлечение возобновилось всего пару месяцев назад.
Родители не в восторге, зато сестра вместе со мной увлеклась. Ищем любимец на пару с ней. А муж - ему главное чтоб я довольна была и оплачивает мои хочушки. тут главное не перегнуть палку. Самый главный мой союзник сынуля, просит теперь куклу - мальчика чтоб он мог играть с моими девочками.Вот присматриваем Кена. И просит папу купить маме еще несколько куколок :D

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение mariaNS » 12 окт 2010, 21:58

Ну у меня скорее всего это действительно "нереализованная мечта детства". Кукол я всегда очень любила и играла в них долго. Но "настоящая" Барби в пышном платье - это была мечта хрустальна :) Моим родителям такая была не по карману и по этому покупались разные дешевые "барбизаменители". И когда муж исполнил мою мечту детства и купил мне "настоящую", да еще и коллекционную, куколку Барби я была счастлива как ребенок :mrgreen: Он, конечно, тогда и не подзревал во что эта затея выльется :mrgreen: Мне хотелось всем-всем похвастаться, прям как в детстве :mrgreen: Но столкнувшись с непониманием "такого счастья" и реакцией типа: "на фига она тебе?", "да за такие деньги можно было купить то-это". Я решила для себя не расспространяться о своих увлечениях. На данный момент мои куклы - это еще и стрессотерапия, занятие, которое приносит исключительный позитив и мозг разряжает от негатива. И всегда так приятно, когда приезжает в гости сестра и с озартом спрашивает: "Ну че? Новенькие есть? Давай показывай!" Близкие мне люди понимают, а остальные - это неважно.

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение smagli nata » 13 окт 2010, 08:31

Увлечение не скрываю, скрываю кукол :lol: от мужа :| Остальным родным и знакомым хвастаюсь новинками с удовольствием, правда, некоторым цены не говорю или занижаю существенно, а то и говорю, что подарок...Некоторые, правда, не понимают, но я наслаждаюсь всякими реакциями: от "Разделяю твою радость - это просто прелесть!" до "На фига тебе это?! ну и увлечение! Лучше бы тем-то и тем-то занялась!" (да, у меня есть увлечение, сказка в жизни, а у вас? серые будни? так я ж счастливее, поглядите на меня и порадуемся вместе)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 13 окт 2010, 08:55

Вот и я думаю: будут смеяться или тыкать пальцем, я им скажу - ах вы бедные девочки, Барби не видели!
А вообще по-моему даже к моему рисованию с подозрением относятся. Подруги с интересом наблюдают, но ведь и тут (теоретически) может возникнуть вопрос - а зачем тебе это? (после того, как на работе кто-то заметил мой блокнот отнюдь не дешёвый и протянул "оооооо!") Ну нравится и всё, каждому своё. А ещё - мне очень приятно, то подругам куклы тоже нравятся (некоторые), одной из них даже хочу подарить.

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Zlatochka » 14 окт 2010, 11:13

Не скрываю, но и специально никому не рассказываю, так как не могу не злиться на вопросы типа "И зачем лишние пылесборники в квартире?" "Не жалко денег на ерунду?" и прочее. Мама меня поддерживает, ведь мои девочки (у меня куклы-дети) это ее подарки :oops: и хотя кукол не так уж много, но места они действительно занимают прилично :D но меня это не останавливает :mrgreen:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Alena Doll » 14 окт 2010, 11:21

Ко мне на днях подруга заезжала, которая меня год не видела и решила навестить :twisted: - год назад у меня никаких кукол, кроме одной большой девочки не было. А сейчас куча самых разнокалиберных и разношерстных, но далеко не сотня как тут у некоторых, но тем не менее она вытаращила глаза и отрезала: "Мать, ты нормальная? Я за тебя боюсь - в детство впала?" :? Обижаться мне на нее в голову не придет, т.к. она близкая и говорит, то что думает. Приличный бы человек так подумал, но сказал бы :"Какие красивые" :mrgreen:
В общем, она реально как-то обеспокоилась. Видимо для других это кажется странным увлечением, а для тех кто тебя знал с 9-ти лет и ничего подобного кроме детства не замечал, вообще пугающе :lol:
Значит со старыми знакомыми, с кем давненько не виделись - буду проводить подготовительную работу или домой не пускать, что предпочтительнее :mrgreen:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение OlgaL. » 14 окт 2010, 12:02

Алёна, у меня тоже весело.
У меня все куклы не выставлены для обзора по причине - нет места. К сожалению. Но пять-шесть кукол стандартно красуются на видном месте. Муж их не видит - это для него что-то вроде...ммммм...ну, скажем, что-то вроде икебаны из сухоцветов :mrgreen:
А тут нам пришли сегодня на кухне старое окошко менять. Бригада дядечек с добрыми лицами. Увидели моих Баааарби, перекосило их, посмотрели на наши с мужем исковерканные хорошим воспитанием лица....И решили неназойливо так прокатить нас со сроками установки. Типа у них экстренно перфоратор сломался (А мы инфальтильные придурки, играющие в куклы - нас легко обмануть). И посему они срочно отбывают в неизвестном направлении. Перевожу: левак в это время выгодный образовался. :evil:
Ну у меня лицо вообще доброе как у сытого спаниеля :mrgreen: Я мило поулыбалась и...заложила их с потрохами работодателю. Были на месте через 10 минут! :lol:

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Zlatochka » 14 окт 2010, 13:39

Alena Doll писал(а): Значит со старыми знакомыми, с кем давненько не виделись - буду проводить подготовительную работу или домой не пускать, что предпочтительнее :mrgreen:

вот и я предпочитаю с друзьями не дома встречаться :D

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Emily » 14 окт 2010, 14:44

Долго думала, в какую тему написать, решила в эту.
Когда я только начала увлекаться куклами, то собирала Барби, Курн, Мокси, Джук... Тоесть, кукол вполне доступных, распространенных и таких, какими никого не удивишь. Никому я об этом сначала не говорила. Только близким подругам (паре человек). Затем я сразу перескочила на БЖД, кукол, о которых многие "маглы" даже не знают. Конечно, захотелось похвастаться, все-таки куклы редкие, красивые... В классе почти все девочки (даже не почти, а все, наверное) в курсе моего увлечения. Но никого я глубоко в свою коллекцию не погружала (фото не показывала, подробности не рассказывала). Обо всем рассказывала лишь одной подруге. Постоянно показывала ей фото, советовалась с ней при выборе нового БЖД-жителя... Нет, она не смеялась надо мной, ей, как мне казалось, они даже нравились. Про цены она часто спрашивала, я ей всегда их озвучивала. Оказалось, зря... Сначала стандартная схема, знакомая, пожалуй, всем, кто собирает кукол, стоящих дороже, чем 1000 р. - "как можно тратить Такие деньги на Кукол?". Ну, ничего, разобрались. Успокоились... Затем, не так давно, в начале этого лета, мы с ней разговорились, и она заявила что-то вроде "я бы такие деньги за них не отдала бы. Это же кукла, она не живая. Уж лучше дорогую зверюшку купить, она радости больше приносит, любовь выражает". Конечно же, попытки объяснить ей, что кому-то радость приносят собачки и кошечки, а мне вот куклы, не увенчалась успехом... Подруга, как и следовало ожидать, не поняла меня. Я обиды не показала, хоть и обиделась/расстроилась очень сильно. Мы с ней по асе общались, там лица не видно, а оно у меня всегда все эмоции выдает... Я вообще человек очень ранимый, а тут за живое задели. Конечно, разбираться с подругой я не стала, она хоть и не поняла меня в этом вопросе, но она хороший человек и очень дорога мне. Даже не ожидала, что у нее Такая зацикленность на деньгах будет (при чем эту самую тему денег она поднимала еще несколько раз. Последний раз - сегодня)... И, знаете, прощение то прощением, но вот внутри то все сохранилось, до сих пор больно. Теперь Никому не расскажу про кукол. А про их цены тем более. По-моему, в современном обществе это вообще делать опасно. Опасно быть Другим, не таким, как все. Опасно иметь необычные увлечения. Они делают человека психом в глазах окружающих...
Даже странно, что "серая масса" считаются нормальными людьми, а те, у кого есть индивидуальность, приписываются к странным/безумным...

Вот и получается, что настоящих друзей у меня и нет. Настоящие друзья - куклы... Они не предадут... Они не бросят... Они не заставят плакать.....

Простите за такой пост, знаю, что тема не нова. Но захотелось высказаться... Стало легче))
Последний раз редактировалось Emily 23 окт 2010, 10:47, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей