В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Мебель + интерьер

Беседы на общекукольные темы
Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Olia » 01 авг 2010, 09:40

У меня пока интерьера нет. Но уже есть диван и один стул.

Изображение

А еще диван раскладывается (на всякий случай).

Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Мебель + интерьер

Сообщение FIMKA » 01 авг 2010, 10:51

Olia , здорово! полный функционал! Сами делали? а стульчик из чего?

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Apolinariya » 01 авг 2010, 12:40

Изображение
если это конечно можно назвать интерером. :D

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 01 авг 2010, 13:43

Apolinariya , а эта кухонька не из советских времён?
Что-то забытое знакомое...
:roll:

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение smagli nata » 01 авг 2010, 16:05

Да-да! Кухонка как в моем детстве,...лет эдак 25 назад! :D :D В таком хорошем состоянии! Мне бы такой интерьерчик :roll:

Аватара пользователя
Olia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:47
Откуда: Новосибирск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Olia » 01 авг 2010, 16:29

FIMKA, спасибо. Да, сама. Стул сделан из коробочки из-под cd-диска и обклеен самоклеющей пленкой (цвет венге).

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: .....

Сообщение Apolinariya » 06 авг 2010, 16:27

Чернышова Лариса писал(а):Apolinariya , а эта кухонька не из советских времён?
Что-то забытое знакомое...
:roll:


Да, да она самая. Просто она иделаль подходит Соням ну и Барби.

Кстати купила нас барахолке. Их там было две, жалею что не взяла и вторую.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение missis Tok » 10 авг 2010, 16:18

У меня чаще всего интерьер отхватывают себе джуки. :roll:

Комната Пепси Донован:

Изображение

Комната Джинджер Пейс:

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Apolinariya » 11 авг 2010, 14:36

прикольно , постеры на стенах, статуэточки на полках. Класс..

Lil
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 10:44
Откуда: Красноярск

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Lil » 11 авг 2010, 14:44

миссис Ток,какой интерьер!Красиво так :D

А еще... подскажите,пожалуйста,девушки,где у вас расположены комнатки для своих кукол? :oops: Просто хочется сделать своим тоже комнату,а где - не знаю... :oops: :mrgreen:
Последний раз редактировалось Lil 11 авг 2010, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lilsassy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 17:00
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение lilsassy » 11 авг 2010, 17:24

Lil, комнатку можно оборудовать в любом подходящем месте. Когда моя первая момока приехала, она поселилась в барчике серванта. Через квартал, когда куклонаселение увеличилось, они переехали в специально сделанный куклодом. Но места он на тумбочке занимал много и его пришлось разобрать. Всё сообщество перебралось в сервант, захватив всё место вместо сервиза. Сейчас для одного будущего поселенца доделываю дом на полке, где всегда был бардак из-за её размеров.
Изображение

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Мебель + интерьер

Сообщение FIMKA » 11 авг 2010, 17:53

У меня куклонаселение забрало всю стенку под своё жильё.. :roll:
Изображение
Думаете это все? НЕТ! ещё и в стеллаж переселяются уже.. :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Samarochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:37

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Samarochka » 11 авг 2010, 22:20

missis Tok классная комната, а можно поинтересоваться плакатики вы в каком формате печатали а то я у меня вечно получаються либо слишком огромные, либо слишком мелкие

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение mihashka » 12 авг 2010, 04:04

Сделала новый сундук. Парни выстроились в очередь.

ИзображениеИзображение

Но, всех обошел Ромео - одежда у него более подходящая. :D

Изображение

Ну, и уже показанный здесь ларец, только с хозяйкой.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение missis Tok » 12 авг 2010, 06:08

Lil, Apolinariya, Shariss, спасибо :)

Samarochka, два плаката с Томасом Кречманном я печатала в формате "Отпечаток для бумажника" (в XP при печати из папки с изображениями есть такая возможность). Но в основном эти плакаты вырезаны из каталогов косметики avon и орифлейм. :roll:

Аватара пользователя
Red_Naminikay
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 12:50

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Red_Naminikay » 13 авг 2010, 13:18

. . .
mihashka сундук и ларец просто волшебные :!: ! Особенно сундучок. счастливый ваш Ромео. А если не секрет карты вы распечатывали или где-то брали? * в голове мелькнула мысль о фотосессие с момоками на пиратскую тему ...( где там у меня была сабля ...) *

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Мебель + интерьер

Сообщение FIMKA » 13 авг 2010, 13:39

Я планирую большое кукольное переселение,особо ценных - в застекленный шкаф. Но у меня они ЖИВУТ, им надобен интерьер и мебель, желательно не из розовой пластмассы, а где взять? как сотворить? надеюсь на этой теме уму - разуму набраться... :roll: пока глухо..

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение mihashka » 15 авг 2010, 18:56

Red_Naminikay Спасибо. :D

Red_Naminikay писал(а):А если не секрет карты вы распечатывали или где-то брали?


Это, разрезанная на части, декупажная карта. Не смогла пройти мимо. :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Дюкаша » 15 авг 2010, 19:36

FIMKA писал(а):Но у меня они ЖИВУТ, им надобен интерьер и мебель, желательно не из розовой пластмассы, а где взять? как сотворить? надеюсь на этой теме уму - разуму набраться... :roll: пока глухо..

Ну тут вариантов не так уж много.
1. Брать мебель из розовой пластмассы и красить, оклеивать тканью и всяко иначе декорировать, чтобы она превращалась в мебель из нерозовой пластмассы;
2. Искать в продаже более натуралистичную мебель. Чаще всего она находится среди совсем даже некукольных вещей типа диванов-шкатулок и шкафов-шкатулок, но весь интерьер из шкатулок, конечно, не соберешь, хотя отдельные вещи бывают потрясающие;
3. Заказывать оную мебель у мастеров, их на форуме несколько;
4. Делать самостоятельно, если способности позволяют.
В общем-то, многие кукольники сочетают все или почти все эти возможности и получается очень даже неплохо.

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Мебель + интерьер

Сообщение FIMKA » 15 авг 2010, 20:05

Дюкаша , спасибо за советы.. В общем и целом все понятно, только вот каждый пункт по разным причинам трудно воплотить..
Сама пыталась делать - :? увы и ах! перекрашивать и декорировать даже не знаю с какого бока подступиться.. В магазинах нашего города не продают шкатулки-диваны, давно ищу. :cry: Заказывала мебель "мастеру"(в роли мастера выступил мой брат).. Кое-что он сделал (я тут уже показывала на форуме)..Единственный ПЛЮС этой мебели, что она.. не из розовой пластмассы, но желаемого изящества в ней нет. :(

Аватара пользователя
abal
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 17:52
Откуда: Краснодар

Re: Мебель + интерьер

Сообщение abal » 23 авг 2010, 10:08

Здравствуйте. А вы не подскажите где можно купить обои для кукольного домика? (интернет-магазин)
СПАСИБО!

Аватара пользователя
Juk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Juk » 29 авг 2010, 00:04

Можно воспользоваться бумагой для скрапбукинга.Ее великое множество

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Мебель + интерьер

Сообщение MalaFantasy » 30 авг 2010, 06:55

FIMKA писал(а):Дюкаша , спасибо за советы.. В общем и целом все понятно, только вот каждый пункт по разным причинам трудно воплотить..
Сама пыталась делать - :? увы и ах! перекрашивать и декорировать даже не знаю с какого бока подступиться.. В магазинах нашего города не продают шкатулки-диваны, давно ищу. :cry: Заказывала мебель "мастеру"(в роли мастера выступил мой брат).. Кое-что он сделал (я тут уже показывала на форуме)..Единственный ПЛЮС этой мебели, что она.. не из розовой пластмассы, но желаемого изящества в ней нет. :(



имхо исходя из этого поста, вы хотите что бы вам кто-то за просто так подарил классную мебель

учитесь! на форуме в мастерской много полезной инфы как сделать красивую мебель :) или копите деньги и покупайте. все хорошее стоит денег!
просто так ничего не бывает.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Evrika Grecheskaja » 30 авг 2010, 18:04

Я у себя в темке показала и здесь похвастаюсь: игровой набор для археолога
Изображение

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 31 авг 2010, 20:41

Девчонки.у нас сегодня самый счастливый день,нам подарили куколку,это просто сокровище,в доме появилось живое существо,такое очаровательное и милое.Кажется,что наша лапочка дышит и улыбается.Мы сами с женой делаем мебель,но без куклы было как то холодно,вот,что получилось,когда появилась эта крошка.
Изображение
Изображение
она сразу почувствовала себя как дома.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Evrika Grecheskaja » 31 авг 2010, 20:58

Обалдеть! Мебель - высший пилотаж! :D - Не стыдно предложить такую обстановку и куколкам от производителей покруче :wink:

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Slon » 31 авг 2010, 21:21

Kimon , как повезло вашей девочке! Такая комната!!!
Мне кажется пора скидывать розовые сапожки и одеть туфельки, что будет больше соответствовать ее новой, невероятно стильной и красивой комнате :)

Аватара пользователя
Kimon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:23
Откуда: г.Донецк(родной г.Саратов)
Контактная информация:

Re: Мебель + интерьер

Сообщение Kimon » 31 авг 2010, 21:51

Девочки,спасибо за оценку нашей работы.Куколку нам сегодня только подарили,и она нам очень дорога как подарок.Мы вообще-то занимаемся изготовлением мебели,но увлечение куклами имеет сильную магию,уже очень нравится.И мебель,какая бы она не была красивая,оживает с куклой.Главное,чтобы всё было с доброй душой.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15437
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Мебель + интерьер

Сообщение lisichka » 31 авг 2010, 22:01

В таких интерьерах любая куколка будет королевой :) мебель - высочайшего уровня :)

elfi
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:28
Откуда: РФ

Re: Мебель + интерьер

Сообщение elfi » 01 сен 2010, 09:07

Kimon, какая мебель- выше всяких похвал! Какие же вы молодцы!) Радуйте нас своими работами и дальше!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей