Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 31 май 2007, 20:14

Девочки, а меня были две Богини Весны. Скажу вам честно - они абсодютно одинаковые!
Возможно, на новых куклах Мателл стал халтурить

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 31 май 2007, 20:35

Репродукции у меня совсем не новые: 1995г, 2000г. Да и не замечала я пока халтуры в репро, наоборот качество на высшем уровне!
я про репро и не говорила)) Нет ни одной и не знаю, как они в плане качества. я хотела сказать, что более новые Барби в качестве страдают. а начался этот бред с 2005 года

Я к тому, что они разные у меня, которые "одной модели". И это не из-за плохого качества.
А новые - да, кошмар какой-то! Чего стоит только история с бедняжкой Саммер, которой пришлось ехать из другого города :roll:. Каждый раз, как с ней "общаюсь", вспоминаю тебя добрым словом :wink:.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 31 май 2007, 20:39

Ну дык сама знаешь, где эта Саммер былакуплена)) :wink: может это просто к нам в Россию бяку завозят))

Маришка
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 17:32
Откуда: Тула

Сообщение Маришка » 31 май 2007, 21:12

Пересмотрела своих кукол. По поводу Badgley Mischka (блондинка в розовом) хочу сказать, что бант на фото на коробке не из кружева, а из ткани, что и платье, но на самой кукле он не такой пышный как на промке. Волосы убраны в хвост, никаких локонов. Правда, на промке я их тоже не заметила. Кукла очень красивая. Из коробки не доставала, и ничего поправлять не пришлось, все и так замечательно смотрится.
Но согласна с тем, что по маттеловским промкам выбирать не стоит. У них фото как из глянцевого журнала - смотришь конфетка, а на самом деле не ахти. Лучше пересмотреть фотки вживую хоть на том же ибее.
Своих кукол я выбирала, разглядывая вживую в магазине, а потом заказывала на ибее.
Не разочаровала момока. Точь в точь как на промо!

Маришка
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 17:32
Откуда: Тула

Сообщение Маришка » 31 май 2007, 21:23

Absinth писал(а):Девочки, а меня были две Богини Весны. Скажу вам честно - они абсодютно одинаковые!
Возможно, на новых куклах Мателл стал халтурить

Они не могут быть совершенно одинаковые. У барби слишком детализированные глаза. Стоит белую точку на десятую мм сместить и глаза уже косят, или выражение лица другое. У них на одной то кукле глаза различаются, на одном глазу тени погуще, или ресницы подлинее. Что уж говорить о сравнении между собой нескольких кукол.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 31 май 2007, 21:43

Сравнивала их фото - абсолютно идентичные! глаза не рассматривала особо. Но одежда один в один. Никакой халтуры и с точностью как на промке все.
Последний раз редактировалось Absinth 02 июн 2007, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 01 июн 2007, 10:40

Я по промкам покупала только момоко, которые, как известно, в жизни ещё симпатичнее*)
Понимаю, что оффтоп, но: мне очень понравилась Барби-фея, о которой спорили в начале, где можно рассмотреть её подробнее и найти в продаже?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 02 июн 2007, 10:19

Я заметила, что обычно сильно отличается одежда, сделанная различными кутюрье.
Мне кажется, что Маттел заказывает платье и модельер в своем салоне делает его в единичном экземпляре. Естественно он и ткани будет использовать дорогие и кружево отменного качества.
И отсылает образец обратно на фирму. А вот здесь начинают работать маттеловские модельеры, они по готовому образцу подбирают и ткань и фурнитуру. Они естественно будут уже не такие дорогие. Поэтому и такая разница!!!
А вот почему прически так отличаются непонятно. У фирмы Маттел плохие парикмахеры, они совершенно не умеют делать локоны. Я смотрю какие прически делают на Тоннеровских куклах, какие красивые локоны.
Видимо у них есть какой-то секрет или специальный состав, который закрепляет и держит прическу.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 02 июн 2007, 15:27

И я хочу добавить свою ложку дёгтя, касабельно Тоннеров. От фото на оф сайте куклы иногда сильно отличаются, причём, как в хорошую , так и впохую сторону. Готовые шмотки, как правило, не фонтан, как сделаны.
И ещё,когда я искала Гортензию столкнулась вот с таким приколом.
Вот фото с оф сайта:

Изображение

А в этом платье кукла ко мне приехала:

Изображение

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!
Натуральный шелк заменить на голимый атлас! Гады, что творят!

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 02 июн 2007, 16:19

Ого!
И производители тоннеров, оказывается, хороши! :shock: :?
А я думала, что с тоннерами дела обстоят лучше... :roll:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 02 июн 2007, 21:57

Эби-сан, согласись, но у твоей куклы с прической все в порядке. А ткань очень часто отличается. Например у Сирин, правдв это Эффенби.

Когда я увидела эту фотографию, то подумала, что платье выполнено из тончайшего натурального шелка. Недавно видела ее в магазине. Каково же было мое удивление, когда вместо шелка оказался банальный хлопок. Он ведь даже блеска не имеет.
Так что замена натурального шелка ни искусственный это еще цветочки, хотя бы блеск сохраняется, пусть не такой благородный, но все-таки блеск.
Последний раз редактировалось Aerith 10 мар 2022, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 03 июн 2007, 11:29

Aerith писал(а):А это самое большое мое разочарование. Тоннеровская кукла 2005 года C"est Magnifique.
http://img101.stop-imageshackus.us/img101/941/88784271ia2.jpg http://img211.stop-imageshackus.us/img211/4783/19023164ue2.jpg


Только что изучая архив на тоннеровском сайте наткнулась на эту куклу. У нее был двойник "альтерэго" в белом. И вот у куколки в белом как раз такое лицо и макияж, как показано на живых фотографиях. Может на фото "белый" вариант в темном платье?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 03 июн 2007, 14:41

Mila, да я видела эту куколку в белом платье и на других домашних фотографиях, вот у нее лицо совпадает с промофоткой.
Но мы говорим о кукле в черном платье. В 2005 году она была на обложке Тоннеровского каталога и на титульном листе Тоннеровского сайта, т.е. лицо этой куклы было знаковым, но я больше никогда и нигде не видела его. А кукла такая существовала.
То есть я хочу сказать зачем рекламировать куклу, которую нельзя купить!!!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 04 июн 2007, 08:53


Девушки. У меня была эта Манор. Поэтому, могу вас уверить:
- верхняя юбка правильной длины, как на промке. Просто она подоткнута ввверх для того, чтобы можно было закрыть коробку без ущерба для платья.
- у неё именно такие локоны, как на промке. И 2 выпущенных спереди, и такие же сзади. Просто, как и говорила kolga, надо действительно снять сетку. :wink:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 04 июн 2007, 10:33

Девочки, Куклы, как и Люди бывают Фотогеничные и Нефотогеничные. Сама с этим столкнулась.
Взять хотя бы Шона и Принца. На фото Шон всегда выходит замечательно, как не снимай. А вживую - не так уж эффектен. Принца нормально снять очень трудно, нужно долго примериваться. Живьём же, он симпатичный мальчик. Тоже самое со многими девочками. Просто нужно потратить много времени, чтобы сделать хорошие снимки.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 июн 2007, 12:33

Куклы, как и Люди бывают Фотогеничные и Нефотогеничные.


Это точно!
Но, всё равно, даже это не объясняет страшные различия меж фотографиями промо и домашними...

Аватара пользователя
Mishelle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 04:11
Откуда: Thessaloniki

Сообщение Mishelle » 04 июн 2007, 13:53

А не проще перед тем как приобретать куклу,элементарно посмотреть на ее фотографии "вживую"?????? :?

Тогда и проблемы несоответствия желаемого с действительным отпадут...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 04 июн 2007, 14:21

Olya&Tyoma

По поводу прически. Я согласна, что на этой фотографии она более аккуратная, но все равно не похожа на промофотку. Мне не нравится, что так сильно открыт лоб. Конечно вкусы у всех разные, но я писала о своих впечатлениях.
Последний раз редактировалось Aerith 10 мар 2022, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 04 июн 2007, 14:24

Герцогия Дюк, посмотрите внимательно на промофотку, видите где заканчивается вышивка на прозрачной юбке, практически в углу.
Слева и вниз от вышивки остается гле-то 0,5 см.
А теперь посмотрим на оригинал. Неужели Вы не видите разницу. Сам низ рисунка просто сдавлен и если допустить, что край прозрачной юбки подогнут, то рисунка на нем нет, а значит это где-то 3см просто ткани.
Я знаю, что Вы обычно не вынимали кукол из коробок, поэтому это и не так важно. Мне кажется, что и Маттел тоже это учитывает.
А если куклу вынуть разница будет очевидна, к сожалению.
Последний раз редактировалось Aerith 04 июн 2007, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 04 июн 2007, 14:30

Aerith, спорить с вами не буду, но, знаете, я тоже не слепая.
Там, где юбка к корсету пришита, она поднята - на пальцах это не объяснить, это видеть надо.
Если куклу вынуть из коробки и расправить юбку - всё будет точно так, как на промке. 8)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 04 июн 2007, 14:39

kvitka, это почти тот же вариант, что и у Caroline с феей.
То есть это просто абсолютно две разные куклы.

Эби-сан, фотогеничность это совсем другое. Я понимаю о чем Вы говорите. Согласна с Вами, что очень часто кукла может выглядеть намного лучше на самом деле, чем на фотографии.
Но мы говорим, когда на промофотке представляют одну куклу в каком-нибудь наикрасивейшем платье, а видим мы совсем другое.

Mishelle, конечно проще, перед тем как приобретать куклу,элементарно посмотреть на ее фотографии "вживую"??????
Тогда и проблемы несоответствия желаемого с действительным отпадут...

Но тогда объясните зачем фирма делает такие фотографии, если они не несут никакой информативности?
Еще вариант, а если у Вас нет компьютера, а есть только каталог?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 04 июн 2007, 15:00

Olya&Tyoma писал(а):Что касается платья, верхняя газовая юбка действительно длиннее нижней, как на промке! Просто низ закреплён в коробке на уровне подола атласной юбки, но на самом деле она длиннее!
На промке эта кукла вообще не привлекла моё внимание: причёска совсем неинтересная, вышивка смотрится грубовато... Рисунок вышивки отличается, но, ИМХО, в лучшую сторону! Он гораздо изящнее, чем выглядит на промке! На промке не видна "сетка" с бисеринками, а это один из самых привлекательных элементов вышивки данного платья. Рисунок очень гармоничный, никакого эффекта "сплющенности" я не заметила.


Герцогиня Дюк, я специально в данном посте привожу не свои слова, которые подтверждают то о чем я говорю. Просто для кого-то, то что вышивка не совпадает это даже плюс, но я и не пытаюсь переубеждать человека. Я пишу свое мнение. А главное то, что вышивка отличаестя от промофорки. А мы говорим именно об этом.
И верхняя газовая юбка подогнута снизу и это тоже факт.
А если Вы все-таки правы и длина юбки регулируется сверху, так это еще хуже, тогда рисунок в низу будет на самом краю, а слева и справа от него будет по 2 см прозрачной ткани. Поэтому мне кажется права все-таки Olya&Tyoma. Тем более, что у нас с Вами этой куклы уже нет, а у нее есть.

Аватара пользователя
Impending Sky
Мир кукол зовет...
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 21:24

Сообщение Impending Sky » 04 июн 2007, 15:02

Но тогда объясните зачем фирма делает такие фотографии, если они не несут никакой информативности?

задача продавца - выставить товар в наилучшем виде, а какими путями он будет этого добиваться решать уже ему, так как в первую очередь продавец заинтересован в продаже как можно большего количества товара, а не в том, чтобы каждый из тысяч его клиентов был доволен :roll:
естественно кукол будут фотографировать так, чтобы высветить все их достоинства и скрыть недостатки, естественно для фотографии их будут одевать в платья из хорошего материала, а покупатель будет получать более дешевый вариант
тем более если говорить о фирмах большого размера
я не понимаю причину возмущений, это коммерция, люди деньги зарабатывают, ведь вы же все равно их кукол покупаете, так зачем им делать что-то лучше, когда и так берут? :lol:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 июн 2007, 15:08

Aerith писал(а):Mishelle, конечно проще, перед тем как приобретать куклу,элементарно посмотреть на ее фотографии "вживую"??????
Тогда и проблемы несоответствия желаемого с действительным отпадут...

Но тогда объясните зачем фирма делает такие фотографии, если они не несут никакой информативности?
Еще вариант, а если у Вас нет компьютера, а есть только каталог?


Именно, зачем тогда вообще эти официальные фото?
Но ведь их делают, и призывают нас ориентироваться на них в выборе куклы!!!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 04 июн 2007, 15:09

Impending Sky, да мы вроде особенно и не возмущаемся. Просто приводим факты, которые нам встречались. Ведь интересно посмотреть до какого обмана доходят фирмы, чтобы визуально улучшить свою продукцию. Было бы лучше, если бы они такое рвение приложили к улучшению ее качества на самом деле.

Маришка
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 17:32
Откуда: Тула

Сообщение Маришка » 04 июн 2007, 16:20

Impending Sky писал(а):ведь вы же все равно их кукол покупаете, так зачем им делать что-то лучше, когда и так берут? :lol:

Вот именно, что скоро перестанем, нельзя же долго позволять себя дурить. А Маттел доиграется, сейчас люди покупают по инерции, ориентируясь на репутацию фирмы и хорошее качество, которое было. Но так не может долго продолжаться, тем более, что появились достойные конкуренты. И если это коммерция, и мы говорим о фирме большого размера, то они должны учитывать и качество товара тоже. Иначе просто превратятся в обычную средненькую фабрику по производству игрушек.

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 05 июн 2007, 05:50

Ну, не знаю.
Я пивыкла доверять Маттел. Ибо очень люблю барбей и коллекционирую их. Коллекционировать их я не перестану.
Но изменение в качестве продукции любимой фирмы не может меня не огорчать.
Огорчают меня и промофотки.
Если я собираюсь купить куклу, конечно, я нахожу её домашние фото. Но часто бывает, что найти домашние фото в случае с редкой куклой сложно.
Так, я долго искала домашние фото моей Avon.
Нашла и была поражена тем, что кожа у куклы темнее, чем на промо. Ну вот зачем они это делали? :evil:
Я всё равно купила эту куклу, так как в тёмном варианте она мне даже больше понравилась!!! :oops: :evil:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 05 июн 2007, 10:46

Mishelle писал(а):А не проще перед тем как приобретать куклу,элементарно посмотреть на ее фотографии "вживую"?????? :?

Тогда и проблемы несоответствия желаемого с действительным отпадут...


Полностью согласна. Всегда вначале смотрю фото на eBay.Там кукол фотографируют не профессионалы и поэтому куклы выглядят ТАК, как есть на самом деле :wink:
С Гортензией так и было. Я знала, ЧТО я покупаю. Меня интерессовала САМА КУКЛА, а не конкретный образ. Платье до сих пор в коробке валяется :? Думаю там и останется :D
Меня вообще цепляют КУКЛЫ, а не платья и образы.
Приодеть-то можно как захочется :lol: (правда, я уже выкладывала фото, сорри :oops: ) :

Изображение Изображение

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 05 июн 2007, 17:11

Не знаю, я промофоткам вообще не верю... Вроде смотришь сначала - красивая кукла, а в реале - ну просто жуть. Бывало у меня и наоборот, но только с ФР... Киори нарцисс на промфотках просто бесила, а фотки реальных кукол увидела, ну прям влюбилась... В общем, надо стараться посмотреть и ту, и ту... И, конечно, хорошо бы затребовать у продавца реальную фотку той куклы, которую покупаешь (если это на ибэй). Иначе потом можно очень сильно разочароваться, к сожалению :cry: А "Маттел" вообще, по-моему, лидеры в области мистификаций... Хотя и у них неудачные промки встречаются...

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 05 июн 2007, 18:47

А уменя было вот так, увидела куклу на промке, понравилась...
Изображение
После увидела домашнюю фоту, сказала фу!
Изображение
и передумала покупать.
А потом увидела еще одну домашнюю фотку, передумала, купила и не жалею, потому что она прекрасна, вот она:
Изображение
Изображение
Она конечно другая, чем на промо, но тоже красивая, а если бы я ориентировалась на первую домашнюю фотографю, то никогда бы не купила ее...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]