Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

swetlana 050198
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 20:03

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение swetlana 050198 » 26 янв 2011, 17:23

ой вопрос очень хороший!! Я почти все все своё свободное время!!! Ведь это моё увлечение!!!! :)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение MarGo » 27 янв 2011, 06:57

Когда работала - времени на кукол катастрофически не хватало... А сейчас вроде времени навалом, но все на куклы его тратить стало почему-то жалко :roll: Поэтому время на хобби я уделяю не так много, как могла бы :mrgreen: Но как-то больше вроде и не хочется.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Молли » 27 янв 2011, 09:42

Пока работаю и учусь, времени мало, даже очень. Пока были праздники, времени была куча, так что смогла кое-аких кукол привести в порядок, одёжку сшить. Теперь снова на работе, вечером отдыхаю, в том числе вожусь с куклами. Причём одним надо одежду, другим волосы, третьим ещё чего-то, на всех не хватает. Уже давно пришла к выводу, что их стало слишком много, придётся распускать.

Аватара пользователя
Lucky Family
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:37

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Lucky Family » 01 мар 2011, 04:05

я в куклах новичек,и сейчас без работы,поэтому -КРУГЛЫЕ СУТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(форум и мои куклы 50\50)

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Svetlanchik » 09 мар 2012, 17:23

уделяю очень мало :( . хотелось бы побольше конечно.но сейчас такая ситуация что приходиться ставить приоритеты. с другой стороны успокаивается мысль что оно (хобби = куклы) у меня есть и никуда не денутся).

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Eilistraee » 09 мар 2012, 21:53

Вот и у меня подобная мысль: куклы никуда не денутся, заняться ими можно будет и позже, в любой момент когда появится время. А вот купить позже некоторые экземпляры будет сложно. Поэтому сейчас я покупаю понравившихся кукол, чтобы позже заняться как следует их образом, интерьером витрин, оформлением коллекции и всем тем, на что пока что времени катастрофически нет.
Сейчас времени едва хватает повертеть в руках очередную покупку, наспех одеть (если приехала нюд), поставить на полку среди других кукол :? Правда, я куклами не играю, а подержать в руках для поднятия настроения пара минут всегда найдется ))

lelenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:25

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение lelenka » 10 мар 2012, 14:13

Наплывами :) Большая часть времени уходит на выбор, покупки и т.д.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение BeLianoshka » 11 мар 2012, 00:49

Тоже наплывами и по настроению)) То остываю и даже не заглядываю к кукложителям надолго, но иногда когда сходится все - настроение желание задумка, начинаю воплощать! :)

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Swetyk » 11 мар 2012, 09:13

Все зависит от свободного времени и настроения) Могу просто проходя мимо полки с куклами полюбоваться или взять одну куклу для компании когда сижу за компьютером.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26691
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение irashka » 11 мар 2012, 16:33

Когда есть время,работы много.

Аватара пользователя
Cevgenia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:26

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Cevgenia » 20 мар 2012, 08:54

сейчас достаточно много времени уделяю куклам и форуму :D в сновном это первая половина дня. ребенка в садик отправляю, а сама рукаоделничать для куклы сажусь. ну а потмо домашние дела, форум...

Аватара пользователя
lora108
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:57
Откуда: Москва

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение lora108 » 20 мар 2012, 12:16

Только,когда есть настроение и желание .

Аватара пользователя
Anya_Berdnikova
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:49
Откуда: СПб

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Anya_Berdnikova » 20 мар 2012, 12:17

я в основном вечерами, разглядываю своих девочек, разговариваю с ними :) , потом сожусь за форум, посмотрю,поизучаю :) муж говорит - много, что я постоянно своих кукол смотрю

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Salomea » 20 апр 2012, 02:07

Меня тут ещё нет? Надо исправить. :D Сколько бы радужных планов мне ни строилось, всё свелось к тому, что я в обязательном порядке стараюсь уделять хотя бы час в неделю. Иногда и каждый день, и мне бы этого хотелось. а иногда просто так закрутит жизнь, что аутфит переодеть некогда. Пока есть больше планов, на деле переодеть аутфит и пофотографировать уже здорово. К сожалению некоторым куклам не могу уделить достаточно времени, придётся расстаться. И держать уже сформированную коллекцию на одном количественном уровне, распределяя пропорционально времени на проекты. Даже если это час в неделю -- это золотой час. меня отвлекает вся возня ото всех тяжёлых будней. Пытаюсь ввести практику занятий с куклами как и чтение -- каждый день по часу. :D Хорошо, что у меня не 24 хобби, а то бы спать элементарно было некогда. :lol:

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение gessle » 20 апр 2012, 13:30

У меня всё происходит наплывами, так как помимо кукол у меня куча увлечений: дизайн и создание одежды для самой себя, вечеринки и концерты, музыка, книги, встречи с подругами и друзьями. К тому же есть один минус: мы с Моим Любимым Молодым Человеком вместе уже почти три года, но вместе не живём, потому что я должна жить со своей больной бабушкой. Но каждый вечер и выходные проводим вместе. А у меня такое правило: всё время уделять мужчине и не заниматься при нём своими делами, если мы не живём вместе. Вот и мечтаю, что будем жить вместе, он будет играть на своих гитарах, а я в это время буду шить, читать, с куклами возиться и не обращать на него никакого внимания. :mrgreen:
А пока посвящаю себя своим хобби в любое удобное время. Я ж с собой всюду таскаю рукоделия и куклу, на которую шью что-нибудь. И шью где попало! :D

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение natashapnv » 29 апр 2012, 23:47

Пытаюсь уделять внимание куклам каждый день, но не всегда это выходит. Дел много, ничего не успеваю, а с куклами посидеть хочется, но свем уделить время не выходит. Поэтому приходится сокращать коллекцию, а очень жаль.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Laska2014 » 28 апр 2014, 14:48

В настоящий момент уделяю куклам время по несколько часов в день, но только потому-что сижу дома с ребенком. Выйду на работу, думаю, времени на кукол будет вообще не хватать. А очень жаль, ведь когда занимаешься с любимой куклой, время летит незаметно, расслабляешься, забываешься... :roll:

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение levikpusay » 28 апр 2014, 14:54

Стараюсь почаще выкраивать время для моих любимиц и любимцев! Но в большинстве случаев, это происходит редко, и только по вечерам. И еще заметила, что иногда к шкафам с куклами могу неделю не подходить, а иногда так и тянет кого-нибудь потискать. :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Evedna » 28 апр 2014, 21:07

К сожалению, не много :( Фотографировать не умею, так что это отпадает. И с собой в сумке кукол не ношу - нет такой привычки. В основном всё сводится к уборке, стиранию и смахиванию пыли, иногда расчесыванию волос (если они не в прическе), и шитью обновок (игровым куклам, коллекционных не переодеваю). Сколько это занимает времени - не засекала. На шитьё куклам иногда трачу 2-3 часа в день, примерно.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Котёнок » 28 апр 2014, 21:27

Хотелось бы побольше (учитывая, что Семейство все-0таки немаленькое и разношерстное). Но уж как получается. Поэтому в отпусках (поездках) стараюсь компенсировать - беру с собой одну-две ( а то порой и три) куклы, смотря по габаритам и наличия свободных мест. А так же беру спицы, ниточки, все необходимое для шитья и в гостинице вечарами коротаю время за штьем-вязкой для кукол. :D Так же куклы ездят со мной на дачу. особенно с ночевкой летом.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Багира » 29 апр 2014, 22:32

Все свое свободное от семейных дел время, увы, это не так уж много и не каждый день, но что есть уж всяко лучше, чем совсем без хобби.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Pompadour » 08 май 2014, 11:07

Я обычно пользуюсь моментом, когда мои домашние уезжают куда-нибудь. Мне нравится побыть с куклами, прибрать их после дочкиных игр. Они хоть и дорогие, но всё же куклы. Такие моменты, как правило бывают во время отпуска, каникул, праздников. Можно что то пошить, смастерить, чтобы можно было с обновками поиграть. Шить и всё такое на самом деле, я не люблю, но вот хочется порадовать. В обычные дни нет возможности разложиться и заняться всем этим.

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение io-charodeika » 08 май 2014, 12:41

У меня периодами бывает, что могу хоть сутками возиться с куклами, но это примерно раз месяца в три, а в остальное время - несколько часов в неделю всего лишь, а то и меньше... Но это не любовь остывает, а просто шить-мастерить не тянет. А любоваться и общаться с любимицами продолжаю всегда)

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 12:56

Совсем не много. В общем-то всё сводится к протиранию пыли и мысленному общению.)
Фотографировать и шить не умею. Немножко только вяжу.
Совсем не люблю кукол переодевать. Мне всегда кажется, что в родном наряде кукле лучше.
Если покупалась кукла нюд или с подобранной одеждой, то что-то сразу подбираю сама под образ куклы и редко меняю.
В общем время трачу только если нужно подремонтировать одежду или саму куклу. Но это случается не часто.)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 11:40

Зависит от желаний и внутреннего диалога. В смысле, если мои другие увлечения в данный момент спят и не хотят быть активизированными, то почему бы не поиграть в кукол? Хотя, раз на раз, как говорится. Так то, не жалко времени. В данный момент, очень много времени с куклами провожу. Фотоссеты за фотоссетами и прочее.
И тут сижу постоянно, тоже ведь часть куклоигры.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Pompadour » 28 ноя 2015, 17:40

Много раз замечала, что куклотворчество без вдохновения не движется с места. Казалось бы, вот он выходной наконец, нужно срочно что-то придумать сделать для кукол. Но можно просидеть с этой мыслью в куклах и тряпках целый день, но так ничего и не сделать, если нет вдохновения. А вдохновение - такая штука, которая не подстраивается под свободное время, а приходит часто тогда, когда в холодильнике кончается еда, бак наполняется "стиркой", из шкафа выглядывает десяток неглаженных рубашек, а на ковре читается - пропылесось меня! :twisted: Для меня это большая редкость, когда лодка вдохновения не разбивается о лодку быта и удаётся что-то сотворить. :wink: Одно успокаивает - редко, но метко! :)

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Tatty » 26 май 2020, 13:06

у меня как-то периодами, то каждый день хоть не много, но уделю внимание, то - месяц могу не прикасаться к куклам


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей