Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Шарнирные куклы: какое отношение?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение kamianta » 17 окт 2016, 20:42

Шарниры уважаю. Но некоторые очень хочется сразу прикрыть одеждой.



miriam писал(а):Источник цитаты
Шнуры же замечательно увеличивают возможности! Не только естественность поз, ещё и срок жизни куклы в активной игре. Ведь пазовый шарнир тех же Барби - такая нежная штука! От игры он разбалтывается - да что! при фабричном браке сплошь и рядом он либо не действует, либо конечность свободно болтается в пазу, как парализованная.


Выделенный текст объясняет почему шнуры не будут приняты производителем масс-маркета, имеющим вес на рынке. Им это не надо. Увеличение срока жизни игровой куклы - чистейшее вредительство в условиях, когда энное количество фабрик гонит план, а энное количество дизайнеров ежегодно дезигнят новую коллекцию.

Аватара пользователя
KemyFox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:15
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение KemyFox » 18 окт 2016, 00:55

Шарниры? Ну так всеми копытами "за"... Всех барбиобразных по возможности - на йоготушки сажаю, у монстрей моих любимых уже подвижности не хватает - зажралась видать... (но этих все равно злодеев покупать буду и впредь - куда я без них). Обитсу и миленку с первым типом тушки - да, прикрываю одежкой по возможности, особенно злополучные миленкины коленки, хотя и локти там тож.. Особого ракурса требуют... И что самое для меня печальное - таки не куплю куклу без шарниров, если не вижу для себя доступной возможности пересадки, какой бы расчудесной для меня она не была, хотя есть несколько "дубовеньких", купленных еще в начале увлечения - сидят на полке, новых таких же не приму, но и этих - СВОИХ - никому не отдам...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение INRI » 18 окт 2016, 11:08

Скрытый контент: показать
miriam писал(а):Источник цитаты INRI, вы, безусловно, правы. Но всё равно огорчительно :)

А почему сложно менять резинки? То есть, требуется навык, конечно, но уж явно легче, чем как-то укрепить безнадёжно разболтанный пазовый шарнир.

Потому что конструкция не предоставляет этому простор. Это лишь способ крепления крупных шарниров, с мелкими в производстве очень сложно. Ну вот и конструкция там такова, что не полая нога крепится, а резиновая, например, со своим механизмом. То есть, она отчасти пластиковая, но зацепки для резинок своеобразны. Иногда резинку не просунуть просто, иногда - сложно снять резиновую голову с шарнира, который шея (т.е. шея - отдельный элемент) у меня это пока не получилось. В общем, с игровыми куклами это вечный компромисс.
Ну и чисто для игровых целей это совершенно не вариант - рванет ребенок такую куклу и ищи собирай, где что.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Vilda » 19 окт 2016, 20:06

Шарнирных кукол просто обожаю, жаль не все куклы шарнирные. Это так интересно сгибать- разгибать ручки- ножки, ставить, сажать кукол в разные позы. Жду когда же самых популярных кукол деток ошарнирят нормальными шарнирами. У готц очень не красивое шарнирное тельце, а паолок 32 см ещё не ошарнилили :cry:
Обожаю bjd, поселила у себя бы несметное количество, но цены... Сдерживают... Нравятся и момоки и азонки, Барби, но для меня слишком мелкие, увеличили бы их хотя бы до 40-45 см. :lol:

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение miriam » 19 окт 2016, 20:16

Vilda, ну, если я верно поняла, цены на готцев вас не очень пугают? :) Исходя из этого: а китайских БЖД не рассматривали (фирменных-фирменных, не рекасты) :) ? Цены на них сейчас - в "готцевских" пределах, то есть - дорого, но терпимо, а куклы есть и очень подвижные, и очень интересные внешне. Коль захотите - кину в личку пару адресов, где сама покупала :)

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Vilda » 19 окт 2016, 20:27

miriam, скиньте, может что-то и выберу, а то мои любимые иплы очень подорожали :D

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение Altisetelis » 19 окт 2016, 22:57

Меня шарниры не смущают. Кукла что с шарнирами, что без них останется куклой и никогда естественно выглядеть не будет. На то она и кукла. Зато шарниры увеличивают подвижность и, соответственно, расширяют возможности для игры и творчества.

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Шарнирные куклы: какое отношение?

Сообщение YanaS » 20 окт 2016, 18:04

Самое положительное отношение к шарнирным куклам :) подержав единожды в руках такую куклу, поняла, что не с шарнирной мне будет уже сложно. Можно воспринимать их как статуэтки, но если есть планы менять куклам позы, приближенные к человеческим, то с малоподвижной куклой это будет просто невозможно. Наоборот теперь чем дальше, тем больше хочется подвижности даже среди шарнирных кукол :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]