Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Табу в кукольном хобби

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Kuklomanija » 01 авг 2016, 16:58

orhideya-j, ну так зачем же ее лицом об асфальт... :mrgreen:
а случайно кукла может неудачно упасть и в квартире...

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение JHforDD » 01 авг 2016, 17:06

Calceolaria, человек, конечно, может со своей вещью делать все, что он хочет, хоть гвозди китайским фарфором времен древних династий забивать, но ему не следует удивляться, что у окружающих будет соответствующая реакция :) Кощунство... ну я не знаю, в каком контексте это было написано там, где Вы прочитали, может и "как так, бжд за 50 тысяч в пакет за 3 р из пятерочки", но слово "кощунство" можно употребить и в смысле "кощунство - гробить дорогую и красивую вещь нарочито небрежным отношением". И под этими словами я, пожалуй, подпишусь. :roll: При этом я выношу своих кукол из дома, фотографирую на траве, и в целом не могу сказать, что прямо трясусь над ними, но у каждой вещи есть свои правила обращения с ней. И соглашусь очень с orhideya-j и другими отписавшимися на эту тему - дело не в цене, я и игровушку в сумку без минимальной защиты не суну. При этом я тоже игрун, никогда не придерживалась правил "брать кукол только в белых перчатках", и тп, но, скажем, кукла + еда - это да, табу, потому что очень велик риск. В кафе при этом встречаюсь, но мы с подругами обычно кукол сажаем отдельно, и переходим к их разглядыванию и фотографированию уже когда руки помыты и на столах только кофе))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26746
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение irashka » 01 авг 2016, 17:11

Интересная тема. :) Обсуждать чужие табу я не берусь и смысла не вижу , у каждого свои странности и надобности. Расскажу о своих.
1 Про " грязные руки " после контактов с животными, по приходу домой ... Это лично для меня просто правила личной гигиены, мою руки всегда и после еды в том числе. Кукол иногда беру и не мытыми руками, но табу - оставлять их потом не мытыми, если пришлось осуществить контакт.
2 Не давать детям кукол из личной коллекции. ( именно потому, что мои куклы не для детей в основном)
3 Не оставлять в коробке( я - игрун, а не НРФБ -шник)
4 Не ставить на полку / витрину и т.п. См пункт 3, и витрины у меня нет. :mrgreen:
5 Не одалживать кому то своих кукол! ( потом они могут и не вернуться. У меня случайных нет , если появляются я их продаю)
6 Нет табачному дыму( к счастью в нашей семье ни кто не курит)
7 Не покупаю кукол больше формата 1/6 , исключения МТ ( но у них проблемы с гигантизмом и куча комплексов)
8 Не возьму кукол- нечисть( мертвецы, вампиры, зомби, все МХ , кроме Джексона покинули мой дом)
9 Не покупаю кукол с огромной головой. Исключения пока 2 Курняшки ,но у них головы не гиперогромные)
10 не покупаю кукол фарфоровых и типа статуэток , см.пункт 3.
Кажется все. :mrgreen:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение orhideya-j » 01 авг 2016, 17:25

irashka, вот я столкнулась с тем что некоторые не понимают почему я мою руки после своей домашней кошки. А я не понимаю как не мыть после животного, я ведь дома могу потом руку и под щеку подложить сидя у компьютера , а кошка у нас совершенно спокойно может у ботинок в коридоре сидеть. У меня нет маниакальной чистоты рук, но после денег всегда мою, перед едой, после туалета естественно и как прихожу домой , если кукла может зажирнится тоже помою, потому как я часто руки кремом смазываю.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Beglyanka » 01 авг 2016, 17:33

orhideya-j, ну уж перебор. Куклы ООАК, даже закреплённые клиром, и воды, и царапин, и много чего ещё боятся. Игровушка с фабричным мейком, упавшая на асфальт, в воду и т.д. гораздо крепче.

По хрупкости куклы ООАК вообще можно приравнять к АВС пластику, по-моему.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26746
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение irashka » 01 авг 2016, 17:35

orhideya-j писал(а):Источник цитаты irashka, вот я столкнулась с тем что некоторые не понимают почему я мою руки после своей домашней кошки. А я не понимаю как не мыть после животного, я ведь дома могу потом руку и под щеку подложить сидя у компьютера , а кошка у нас совершенно спокойно может у ботинок в коридоре сидеть. У меня нет маниакальной чистоты рук, но после денег всегда мою, перед едой, после туалета естественно и как прихожу домой , если кукла может зажирнится тоже помою, потому как я часто руки кремом смазываю.

У меня нет бактериофобии, но все таки у домашних животных, даже сверхдомашних полно всяких вредных микрооргонизмов, про деньги тут и говорить нечего , общественный транспорт... Нет я лучше все 10 раз вымою, руки, кукол, про дезинфицирую .. За то потом спокойна!

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Beglyanka » 01 авг 2016, 17:44

А я руки в рот не тащу. Вот и не мою их каждый раз после ласки котов. И вообще, читала, что в микродозах микробы вызывают иммунитет.

У нас в источниках Красноусольска люди зимой купаются. И воду пьют из трубы :mrgreen: Да-да, никто не видел, откуда вода. Но каждый год приезжают, и никто не умер.

Что-то мы слишком развили тему гигиены рук :lol:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение orhideya-j » 01 авг 2016, 17:53

Beglyanka, и я не тащу , но все же на кошках которые беспечно валяются у входной двери думаю немало не то что бактерий, но и яйца глистов могут быть, если даже домашних надо глистогонить время от времени. Во многих странах дома не принято разуваться придя с улицы, вот я вообще не понимаю как это.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение valkiria » 01 авг 2016, 18:10

orhideya-j писал(а):...можно и в песок закапывать и в зеленке купать...

Почему-то жутко рассмешило :mrgreen: Представила себе такое действо... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

orhideya-j писал(а):но все же на кошках которые беспечно валяются у входной двери думаю немало не то что бактерий, но и яйца глистов могут быть, если даже домашних надо глистогонить время от времени. Во многих странах дома не принято разуваться придя с улицы, вот я вообще не понимаю как это.

А еще токсоплазмоз, стригущий лишай и т.д. И действительно, на обуви можно столько всего в дом притащить... Но это уже не в тему :roll:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Asuna » 01 авг 2016, 19:09

Маниакально жёстких табу нет, но не понимаю кукол с помойки, улиц, лавочек, детских площадок и пр. Брезгую.
С б/у ситуация сложная. Могу приютить ради переделки и тренировок по приведению куклы в порядок (не на любимых же эксперементировать), но насовсем приживаются плохо, многих уже раздала или продала. То же самое и с подделками.
Ещё табу для меня - чрезмерное одушевление. Кукла, книга, горшок с цветком... всё это радует и разнообразит мой быт, но не должно его определять.
Куклы с символикой смерти или злобы, с откровенно злыми лицами, черепа и скелеты. Всевозможные живые мертвецы и куклы по фильмам ужасов.
Женоподобные мужчины, которые навевают подозрения в нетрадиционной ориентации.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Calceolaria » 01 авг 2016, 19:11

valkiria, «могут остаться микробы после животных» - это сильно, конечно))

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение valkiria » 01 авг 2016, 19:14

Calceolaria, ну да, целая куча. В том числе патогенные микроорганизмы. И с людьми-то порой осторожничаешь, а тут животные... У всех своя микрофлора, чего ж тут удивительного. Мне вот чужая микрофлора не нужна :-)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение IaO » 01 авг 2016, 19:38

Перечитала-улыбнулась,какие все мы разные :mrgreen: ИМХО,пусть каждый делает со СВОИМИ вещами(каковыми и куклы являются),всё что угодно и столько раз моет руки,сколько ему хочется. 8)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Beglyanka » 01 авг 2016, 21:07

IaO, нееет, не пойдёт. Рассказывайте о своих табу :mrgreen: У вас же винтажки. А здесь такой простор для табу :mrgreen:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение IaO » 01 авг 2016, 21:10

Beglyanka,я деУшка свободная :P ,без табу и ограничений :lol:Наверное потому,что росла в семье хирурга и где дома всё было в хлорке,а я всё детство чем только не переболела :( Потому так и считаю :wink:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Beglyanka » 01 авг 2016, 21:18

Всё в хлорке и ребёнок, цепляющий инфекции? Надо же...

Мой сын (как и я) тискает всех окрестных кошек, держит дома двух котов, но.... Я в детстве тоже имела кота, не вылазила с улицы, и, что уж там, не всегда мыла руки перед едой :roll: и ничего, вроде. Мои игрушки никто не мыл и они всегда, каждый день игрались. И табу по гигиене не было :roll: Может, от воспитания зависит?

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение IaO » 01 авг 2016, 21:30

Beglyanka,смотря на"гигиену" цыганят и беженцев,я уже сомневаюсь,что лучше для здоровья?!И для кукол,понятное дело.Мы с котом целуемся и вроде ничего :mrgreen: А я ещё вспоминаю,как в моём детстве,юности,мамы упавшую у ребёнка соску облизывали и дитю потом давали. :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26746
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение irashka » 02 авг 2016, 09:53

Тема- то какая интересная. Надо подписаться. :mrgreen:
Еще вспомнила
Не отправляю кукол голыми, даже если продаю ню

Если еще что за собой " интересное вспомню", напишу. :wink:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Encre » 02 авг 2016, 12:23

Есть ещё одно правило, которое я считаю для себя необходимым - не говорить о своей коллекции на работе. Друзьям, знакомым, это пожалуйста, всегда спокойно могу показать, рассказать. В рабочей обстановке это совершенно лишняя информация.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Tae » 02 авг 2016, 13:28

У меня, наверно не так много табу, хотя скорее запретов. Табу всё же резковато.

1 Покупную куклу извлекаю из коробки сразу и коробка идёт в мусор, или на запчасти для творчества (картон, пластик для окон в домик). Ибо кукла для меня не сказать, что совсем "живая", но она уже самостоятельное существо, а в коробке так - пустышка.

2 Не покупать кукол дороже 1000. Насчёт этого пункта думаю, что он может в последствии всё же измениться, ибо и финансовое положение упрочнится, да есть на примете один товарисч, который выходит за рамки моего устаканеного бюджета.

3 При одевании кукол - никакого "детского сада" в плане тряпочек с дырочками и кривых вещей. Если одежда, то действительно одежда.

4 Так же не очень хорошо отношусь к вязаным костюмам. По мне это ужасно, а ещё ужасней видеть ФРку или дам подобного класса в платьице "я вязать учусь, поглядите как ей идёт", ну прям как фото-модель экстра-класса в картофельном мешке. Жуть. На мой взгляд вязаная вещь должна в костюме быть дополнена чем то из ткани. Ну люди ж сами не ходят в таком? В вязаном свитере и вязаных ретузах.
А почему кукла должна?

5 Не люблю оставлять кукол в родных "фабричных" нарядах. Вообще. Купленная мной кукла перестаёт быть той, кем её задумали производители. Она уже самостоятельная личность.

6 Насчёт детей буду солидарна - нет. Никаких поиграть и подержать. У самой растёт малыш, но во-первых он мальчик, во-вторых будем учиться разграничивать вещи на свои и чужие. Сейчас иногда смотрит с интересом, но в руки стараюсь не давать.
Да и вообще насчёт не давать, я думаю проще ограничить это более общим понятием "Не давать в руки тем, кто не понимает ценности этой куклы (и не куклы тоже)". Потому, что и взрослые бывают бестактны.

В общем всё)

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Trulka » 02 авг 2016, 15:39

Прочла всю темку-очень интересно.Подумала и о своих запретах.Не скажу,что это вот прям"табу",но все же правила,которых придерживаюсь.Ну первое ,это конечно,чистые руки.На микробов я не заморачиваюсь,руки просто должны быть чистыми, чтобы не испачкать куклу и одежду.Во вторых фотографировать куклу только в безопасных для неё условиях,и соответственно никогда не оставлять куклу без присмотра там,где до неё может добраться кот,дети или какой-нибудь нерадивый взрослый гость:)Ну вот пожалуй и всё.Да ,ещё..кукол одушевляю,потому смена голов ,тел не приветствуется.Хотя недавно ,например ,произошел экстренный случай,пришлось этим правилом пожертвовать.Была продана кукла НФБР,а при распаковке покупатель обнаружил неработающий шарнир в бедре новой Куклы.По договорености обменяла тело этой Куклы на тело той,что жила у меня..По началу было как-то неловко общаться со своей куклой,но после того,как шарнир был удачно отремонтирован,всё стало как прежде,и даже люблю её больше:).Бывает же,что людям пересаживают чужие почки и даже сердце...и ничего живут:)а что Куклы не люди,что ли?:):)им тоже случается попасть в форсмажорные обстоятельства.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Pompadour » 02 авг 2016, 21:23

Ещё волосы и парики не брызгаю духами или средствами для волос, только водичкой. Когда духи, средства испаряются, потом флёр неприятного запаха остаётся и преследует (на старых куклах опыт был, потом отмывала). И на собственную одежду желательно не попадать духами, только на кожу, на тело.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение valkiria » 03 авг 2016, 13:04

Tae писал(а):3 При одевании кукол - никакого "детского сада" в плане тряпочек с дырочками и кривых вещей. Если одежда, то действительно одежда.

Однозначно!!!

Tae писал(а):4 Так же не очень хорошо отношусь к вязаным костюмам. По мне это ужасно, а ещё ужасней видеть ФРку или дам подобного класса в платьице "я вязать учусь, поглядите как ей идёт", ну прям как фото-модель экстра-класса в картофельном мешке. Жуть. На мой взгляд вязаная вещь должна в костюме быть дополнена чем то из ткани. Ну люди ж сами не ходят в таком? В вязаном свитере и вязаных ретузах. А почему кукла должна?

Да-да-да!!! Поддерживаю прямо-таки обеими руками!!! Всегда так считала. И насчет обязательного дополнения вязаных вещей одеждой из ткани тоже. Никогда не понимала вязаных брюк...

Tae писал(а):5 Не люблю оставлять кукол в родных "фабричных" нарядах. Вообще. Купленная мной кукла перестаёт быть той, кем её задумали производители. Она уже самостоятельная личность.

Вот и я не очень это люблю. Не так, чтобы прямо немедленно переодевать "свежекупленную" куклу, но все же. Часто просто времени нет на создание кукле индивидуального наряда, поэтому они стоят в витрине в фабричной одежде.
Это не табу для меня, просто подобный подход мне близок и понятен.

Tae писал(а):6 Насчёт детей буду солидарна - нет. Никаких поиграть и подержать. У самой растёт малыш, но во-первых он мальчик, во-вторых будем учиться разграничивать вещи на свои и чужие. Сейчас иногда смотрит с интересом, но в руки стараюсь не давать.
Да и вообще насчёт не давать, я думаю проще ограничить это более общим понятием "Не давать в руки тем, кто не понимает ценности этой куклы (и не куклы тоже)". Потому, что и взрослые бывают бестактны.

Тоже совершенно согласна.
И мой старший сын полностью разделяет это убеждение. Ему почти 13, и он настоящий джентльмен. К моей кукольной коллекции всегда (даже в дошкольном возрасте) относился очень уважительно, никогда не делал попыток взять кукол в руки и не позволял это делать другим. С раннего возраста понимал, что это нечто ценное и необычное. Сейчас интересуется их стоимостью, обсуждает со мной иногда вопросы кукольного имиджа (оценивает по моей просьбе ту или иную сшитую/связанную мной вещь). Причем меня очень радует, что все это происходит в меру: у него скорее вежливый такой интерес, не более. Если бы интерес был более живой (например, попытки участвовать в создании кукольного имиджа), я бы серьезно забеспокоилась.
Кстати, вот и еще одно мое табу: никогда не провоцировать в сыновьях желание играть в куклы. Конечно, в расчет не берутся герои стратегий, солдатики или лего-человечки, которые необходимы для полноценной картины игры (строители, водители, пожарные) и т.п. Речь идет об игре в куклы по распространенному "женскому типу": создание нарядов, переодевание, сюжетно-ролевые игры с преобладанием женских персонажей, фотосессии в цветочках-клубничках и т.п. Хоть застрелите меня, но я считаю, что у мужчины такого интереса быть не должно (могу аргументировать, но это выйдет за рамки темы, к тому же будет нудно, скучно и многобуквенно). Разумеется, это всего лишь мое субъективное мнение и мое сугубо личное табу. И мой выбор мужчин :-)

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Tae » 03 авг 2016, 13:58

valkiria, Интересно что мнения совпали))
Чтоб сильно не флудить
Скрытый контент: показать
А почему всё же против игр мальчиков с куклами? Ведь есть много модельеров (причём традиционной ориентации которые шьют на женщин совершенно восхитительные наряды?
Еслиб мой пацан увлёкся дизайном я бы против не была.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение valkiria » 03 авг 2016, 14:43

Tae,
я рада, что нахожу единомышленников! :)
Скрытый контент: показать
Что Вы, совсем не все подряд против игр мальчиков с куклами! Наоборот, это я всегда считала себя в меньшинстве. И если продолжать эту тему, то да - я негативно отношусь к мужчинам-модельерам и (ужас!!!) вообще к мужчинам творческих профессий (про нетрадиционную ориентацию даже не буду говорить). Да, я не толерантна. В моем представлении это идет вразрез с мужественностью (брутального мужчину-модельера или художника я даже представить себе не могу). Многие, слыша это, сразу приводят в противовес другие мужские крайности вроде распития спиртных напитков в гараже, злоупотребления рыбалкой, сауной и Бог знает, чем еще... Т.е. золотой середины по мнению этих людей, видимо, быть не может :-) А у меня перед глазами несколько таких "золотых середин" в лице мужа, отца, свекра и дяди... Не пьют, рыбалкой-сауной-гаражами не интересуются, всю жизнь трудятся на благо семьи, имеют далекие от творчества специальности и при этом уважительно-вежливо взирают на мое кукольное хобби :-)
Считаю, что мужчина может на досуге развлекаться творчеством (да хоть картины писать, например), но только тогда, когда его основная профессия (читай - основная направленность личности) будет иной. Мой дядя прекрасно рисует, например, и в свободное время украшал стены квартиры росписью масляными красками. Он и мне в детстве привил любовь к рисованию, за что я ему благодарна. А по профессии он переводчик (английский и немецкий языки). Муж имеет музыкальное образование, но по профессии он инженер-программист, суровый мужчина :-) Отец (военный инженер) и свекор (водитель большегрузного транспорта) так и вовсе брутальные люди старой закалки...
Подчеркну еще раз, что все это только мои личные взгляды, которые ни в коем случае не претендуют на истину в последней инстанции.
Последний раз редактировалось valkiria 03 авг 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение DENDY 666 » 03 авг 2016, 15:01

valkiria
Скрытый контент: показать
Дизайнер,парфумер и кинорежиссер,Том Фор.Вполне брутален :lol:
Изображение
Абсолютно согласна с вами,что мужчины не творческие,не все алкаши за гаражами,с удочками в руках.Это просто привычные стандарты и рамки,в которые большинство людей стараются загнать других.Мой муж тоже не творческий абсолютно человек,но при этом вообще не пьет, занимался спортом,да ,увлекается рыбалкой ,но в меру и не отлынивает от работы.В гараже не бывает,но авто любит конечно. :) А так же с уважением относится к моему хобби и покупает мне кукол...правда редко ,но все же.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение valkiria » 03 авг 2016, 15:51

DENDY 666,
Скрытый контент: показать
совершенно согласна насчет стереотипов.
Что же касается Тома Форда... Не знаю, какой он в жизни, конечно... Но то, что он являет собой на фото, граничит с метросексуальностью. Я это тоже очень не люблю :)
Мой идеал - суровый и немногословный лесоруб-интеллектуал :D Шутка, конечно, но в каждой шутке... :D

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение DENDY 666 » 03 авг 2016, 16:01

valkiria
Скрытый контент: показать
Мой идеал - суровый и немногословный лесоруб-интеллектуал :D

Ну а почему же канадский лесоруб,к примеру,не может быть интеллектуалом.? :D Вполне возможно.Это только кажется,что они говорят в лесу о женщинах,а с женщинами о лесе. :lol:
Честно говоря,я тоже не фанат Тома Форда.Просто на мой взгляд,он более брутальнее смотрится,чем остальные творческие товарищи.Но вот ,как по мне,то мне нравится,как выглядят художники,актеры...иногда очень приятно на них смотреть.
Последний раз редактировалось DENDY 666 03 авг 2016, 16:25, всего редактировалось 2 раза.

valkiria
Мир кукол зовет...
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:37
Откуда: Москва - Лесной городок (Одинцовский район)
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение valkiria » 03 авг 2016, 16:20

DENDY 666,
Скрытый контент: показать
Согласна насчет канадских лесорубов :D :D :D
И насчет актеров поддержу... Особенно, когда они таких вот лесорубов играют :oops:
А Форд - да, смотрится куда выигрышнее Юдашкина, это бесспорно :)

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Табу в кукольном хобби

Сообщение Richie_Lee » 03 авг 2016, 18:53

Табу есть, конечно же. :)

- не продаю подарки от друзей так как это заведомое неуважение к тому кто дарил это мне (это принцип такой у меня просто.)

- не буру грязными руками кукол.

- не ношу кукол в сумке без защиты. Хотя бы маломальской.

- если продаю кукол, то запакую на совесть.

- не даю кукол детям. Даже за взрослыми коллекционерами незримо наблюдаю, когда они рассматривают мою куколку))
Ведь все мы разные, если прочесть эту тему.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей