В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
- hoenir
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:53
- Откуда: Минск
- Контактная информация:
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Tatyana132, Kuklomanija, спасибо) Все-таки ватник + ушанка - классная тема 
-
Tatyana132
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 11281
- Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
- Откуда: Украина, г.Хмельницкий
- Kuklomanija
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 17094
- Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
- Откуда: Москва
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Tatyana132,
...у меня есть мысли...)
-
natalianes
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1055
- Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
- Откуда: г.Москва
-
Tatin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2645
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Вот с этим нарядом мы с Кристиной заняли первое место в номинации "Новая жизнь куклы: реставрация, кукольный костюм" на ежегодном областном фестивале "Кукляндия".
Образ: царевна Змеевна, дочь Великого Полоза.

(вообще-то под этот костюм шилась сделанная по снятым с Кристины меркам текстильная кукла-образ, но не выдержала тяжести венца. Пришлось снаряжать в люди саму Кристину)
Большой размер - по ссылке: https://pp.vk.me/c630524/v630524626/223 ... QCNjqI.jpg
Образ: царевна Змеевна, дочь Великого Полоза.

(вообще-то под этот костюм шилась сделанная по снятым с Кристины меркам текстильная кукла-образ, но не выдержала тяжести венца. Пришлось снаряжать в люди саму Кристину)
Большой размер - по ссылке: https://pp.vk.me/c630524/v630524626/223 ... QCNjqI.jpg
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Tatin, красиво! А можете показать личико текстильной куклы? Да и Венец и "бобровый" воротник хочется рассмотреть получше 
-
Mysh KukolnaYA
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1249
- Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Tatin, потрясающе!!!!
-
Tatin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2645
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Mysh KukolnaYA писал(а):Источник цитаты Tatin, потрясающе!!!!
Спасибо!
BRIDI писал(а):Источник цитаты Tatin, красиво! А можете показать личико текстильной куклы? Да и Венец и "бобровый" воротник хочется рассмотреть получше
Это фотография из каталога выставки, я сама даже ещё не фотографировала костюм - ни до, ни после, только что куклу домой привезла. Надо будет на выхах выставить свет и пощёлкать отдельно - и костюм, и аксессуары (там и сапожки тоже с вышивкой, на фото у ног куклы лежит их заготовка). Вообще по ссылке можно щёлкнуть полный размер, венец и немного оплечья там видно.
А текстильная кукла - вот она, в рубашке от костюма:


Выкройка снималась с Кристинки, метод, кажется. называется шаблонным (плёнка, бумажный скотч вокруг, а потом всё разрезается и переносится на выкройки)
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Tatin, интересное лицо! Жаль, что шея не выдержала тяжести кокошника.
По ссылке все равно мелко - хочется "носом пропахать"
По ссылке все равно мелко - хочется "носом пропахать"
-
Tatin
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2645
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
- Откуда: Нижний Новгород
- Контактная информация:
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
BRIDI писал(а):Источник цитаты Tatin, интересное лицо! Жаль, что шея не выдержала тяжести кокошника.
По ссылке все равно мелко - хочется "носом пропахать"
Мелко?
Я Змеевну поставлю на каркас, укреплю... Может и выдержит.
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Tatin,
забыла нажать + Спасибо, все рассмотрела 
Мелко?Там огромный файл...
- katydid
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 2056
- Зарегистрирован: 28 фев 2016, 16:37
- Откуда: Нью-йорк/Москва
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Аленнушка. Осовременивание Маттеловской русской принцессы.

Баба Маня.

Баба Маня.
- Kuklomanija
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 17094
- Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
- Откуда: Москва
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Изумительная царевна Змеевна!
И остальные куклы хороши!
А я со своей Лизаветой - самодельный ОАК (не я, подруга) старой советской барби-подобной).


И остальные куклы хороши!
А я со своей Лизаветой - самодельный ОАК (не я, подруга) старой советской барби-подобной).


Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Tatin, очень гармонично получилось. А детали восхищают!
Asja, милейшая из барбешки получилась барышня-крестьянка)))
katydid, бабулька на редкость выразительная.
Taty, как я люблю таких боярышень))) В детстве мечтала о такой.
natalianes, прям как живая по Москве шагает. Я аж вздрогнула.
Asja, милейшая из барбешки получилась барышня-крестьянка)))
katydid, бабулька на редкость выразительная.
Taty, как я люблю таких боярышень))) В детстве мечтала о такой.
natalianes, прям как живая по Москве шагает. Я аж вздрогнула.
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Хороша девчонка, с характером.
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Emily, хороша! Тургеневская девушка.
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
abris, спасибо! 
- Terninka
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1423
- Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
- Откуда: Воронеж
- Контактная информация:
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Какая классная тема!
-
volchicadju
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1977
- Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Отличная тема! Подписываюсь. И чтобы не с пустыми руками - Линка и Самовар (Пенза)


- luchana
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1576
- Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
- Откуда: Московская обл
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Каждый год у нас происходит чудо: белой пеной вишневого цвета вскипают сады (не хуже, чем в Японии
)
Фото прошлого года

Фото нынешнего года

Фото прошлого года

Фото нынешнего года

Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
luchana, очень красивые фото, но вам скорее с ними вот в эту тему viewtopic.php?f=2&t=39737&start=1950
- luchana
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1576
- Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
- Откуда: Московская обл
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
BRIDI, спасибо за подсказку. Не знала об этой теме)
- luchana
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1576
- Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
- Откуда: Московская обл
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Несмотря на дождь, Синди все-таки прогулялась по Москве

Лаврушинский переулок.

Лаврушинский переулок.
Скрытый контент: показать
- aprelina23
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Отметимся в этой темке и мы))
Александр и Анастасия, фабрика "Весна"

Александр и Анастасия, фабрика "Весна"

- aprelina23
- Куклы? Обожаю!
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:38
- Откуда: Краснодар
- Контактная информация:
Re: Русская тема (куклы в народных костюмах, прогулки по России)
Дуняша, Загорская фабрика


Вернуться в «Кукольная беседка»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


















