Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как у всех...

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Как у всех...

Сообщение Kuklomanija » 21 авг 2015, 15:34

Если подобная тема где-то уже обсуждалась, заранее прошу прощения (не нашла)...

Как вы относитесь к куклам "как у всех" ?...прочитала в другой теме, что одной из причин, по которой не купят для себя ту или иную куклу, является ее массовость...такие куклы много у кого есть...
Заходишь на форум, а эта кукла (не важно...монстра, Барби...еще кого-то) мелькает практически везде...
Вас это оттолкнет...или наоборот, насмотревшись, вы решите купить себе такую же?
И еще...показываете ли вы свою новую куклу в ее профильной теме, если там ее до вас показали уже много раз?
Вроде и похвалиться хочется, а вроде ничего нового для читателей в этой кукле нет...

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как у всех...

Сообщение Багира » 21 авг 2015, 17:11

Мне все равно, я смотрю только и исключительно на саму куклу - нравится или нет, а то, что она есть у всего форума, абсолютно не колышет. Абсурд иначе получается, ИМХО, ведь тираж игровых Барбеек, например, 10000 экземпляров - ну, и что, не покупать теперь их вовсе?! :shock: А мне нравится простая игровушка, и все тут!
В профильные темки редко хожу, но ответ: да, покажу. А то как это, все показали своих кукол, а мне нельзя что ли? Где это написано?.. :shock:

Аватара пользователя
Nim
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:58

Re: Как у всех...

Сообщение Nim » 21 авг 2015, 17:30

Покупка зависит от самой куклы, хотя перед покупкой я стараюсь найти ее фото и обзоры, чтобы потом не обнаружить какой-нибудь неэстетичный механизм в неожиданном месте :D фото я выкладываю на форум либо если в теме не было какой-то нужной информации, либо если в кои то веке удается сделать хорошее фото)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Как у всех...

Сообщение Loviny » 21 авг 2015, 19:47

Если кукла мне нравится - я ее куплю, даже если она есть у каждого. Но показывать ее фото в профильных темах или еще где-то вряд ли буду, но только потому что я криворукий фотограф, а плохие фото выкладывать не хочется. В общем, массовость куклы для меня значения не имеет.

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Как у всех...

Сообщение ptica_sinica » 21 авг 2015, 20:38

Мне все равно. Приятно конечно иметь редкую куклу, но в целом я покупаю кукол чтобы ими любоваться и мне не важно сколько еще людей любуются или играют такой же

Аватара пользователя
Melodi
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как у всех...

Сообщение Melodi » 21 авг 2015, 20:59

Если кукла мне нравится и вписывается в историю, то массовость меня уж точно не оттолкнет, я даже не задумаюсь об этом, куклу ведь покупаю для себя.
Вот покажу или нет - не знаю, но тут не от количества кукол на форуме зависит, а от настроения, желания фотографировать именно эту куклу. Если такое желание есть, обязательно сфотографирую и покажу, ну а если нет желания, даже суперредкий молд останется несфотографированным :) У меня так полколлекции сидит, дожидается моего настроения :lol:

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как у всех...

Сообщение orhideya-j » 23 авг 2015, 06:27

Слишком массовых не люблю, вот кстати поэтому себе готц не купила, потому что такое впечатление что одни и те же куклы у всех, молдов то немного.
Но и к редкостям за которыми гоняются тоже отношусь с настороженностью, вообще не факт что мне понравится кукла даже если есть у меня более распространенная этого производителя. Так получилось с беби фэйс-была Шерри, потом куплены более редкие куклы и с течением времени я их продала, т.к. такого очарования не увидела как в Шерри.

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как у всех...

Сообщение Shanezka » 23 авг 2015, 18:24

Мне, как и многим, главное - чтобы кукла нравилась. Массовая или редкая, популярная или непопулярная, не важно.
Хотя иногда не понимаю, когда редкая и дорогая кукла очень популярна и, несмотря на цену и как бы редкость, есть у многих или может даже не у многих, но действительно "примелькалась" везде.
И ещё момент, я например, долго не покупала МХ (хотя некоторые были мне интересны и симпатичны), потому что было ощущение, что они "везде и вся", не скажу, что это раздражало, но... для меня было сродни тому, когда все бросились в своё время читать "Гарри Поттера" или там не знаю... Коэльо... а я сознательно откладывала, чтобы пик упоминаний-восхищений-негодований снизился. Несколько МХ со временем купила, но только тех, кто очень понравился, путём спокойного и неторопливого отсмотра промо и реальных фото.

Про выкладывание фотографий в профильных темах... я ленива и несколько криворука, поэтому достаточно редко даже в своей теме делюсь фото. Ну и редко гонюсь за только что вышедшими куклами, люблю опять же отсмотреть-оценить (для себя) чужие фото, а потом кого-то брать, поэтому новизной своих кукол никого удивить не смогу )
Но сама считаю, что любое фото, любой куколки может оказаться интересным, и мне захочется его похвалить-прокомментировать, несмотря на массовость/популярность/частое размещение.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: Как у всех...

Сообщение Lynx » 23 авг 2015, 19:32

Для меня популярность той или иной куклы никогда не была определяющим фактором. Я не гонюсь за модой, но и не бегаю от нее. Искренне удивляюсь, когда натыкаюсь на рассуждения по типу: "А вот я так хотела себе такую-то куклу, так хотела. Но такие куклы уже есть у Маши, Даши и Наташи с форума, так что я себе ее не куплю". Значит, не так уж и хотела.
Вообще заметила интересную тенденцию, она касается не только кукол. Как только появляется что-то массово-популярное, будь то книга или игрушка, находится очень много людей, которые не возьмут их в руки из принципа "не хочу быть как все". Для них "модное и популярное" равно "плохое". Безотносительно к качеству этой вещи/произведения. Просто они считают, что по-настоящему хорошая вещь не может пользоваться массовым успехом. Мне не очень понятна такая позиция, но тут уж каждому свое.
По поводу размещения фото куклы в профильных темах. Ну, для того они ведь и были созданы. Другое дело, когда пользователь с одной и той же куклой и кучей однотипных фото оббегает все более-менее подходящие темы и всюду лепит свою любимицу. Вот от такого уже начинает в глазах рябить даже у такого не слишком активного читателя форума как я.
А так - мне всегда интересно, как разные владельцы преподносят одну и ту же куклу, какие воплощают в ней образы, в какой цветовой гамме ее одевают, какие интересные ракурсы используют, чтобы она "ожила" на фото.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Как у всех...

Сообщение Kuklomanija » 23 авг 2015, 21:23

Спасибо, что высказываете свое мнение!)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26699
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Как у всех...

Сообщение irashka » 24 авг 2015, 10:03

Интересная тема. :)
Пожалуй у меня не мало кукол" таких как у всех", потому как люблю игровушек( естественно многотиражных).
При выборе и покупке руководствуюсь лишь собственными ощущениями , есть у всех или нет, меня не волнует.
В профильные темы хожу редко и может покажу , может нет, раз на раз не приходится.
А в своей теме могу и за мучить читателей своей любимицей. :mrgreen:

Аватара пользователя
kaplya
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:25
Откуда: Брест

Re: Как у всех...

Сообщение kaplya » 25 авг 2015, 15:11

Мне кажется, коллекционер кукол уже не как все :D и нет разницы какие куклы

PolinaTS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:37
Откуда: Псков

Re: Как у всех...

Сообщение PolinaTS » 25 авг 2015, 18:45

Наверно, моё сравнение не совсем уместно, но для меня достаточно точное: люди в мире тоже "выходят большими тиражами" и даже внешне похожи :shock: Но каждый из нас уникален! так что главное тут, что мы вкладываем в куклу, что её для владельца делает не такой, как у всех.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Как у всех...

Сообщение Черепашка » 26 авг 2015, 10:42

Конечно, хочется редких кукол, если есть возможность достать такую по приемлемой для меня цене хватаю сразу, но 99% моих кукол такие, как у всех. (есть даже куклы такие, как у меня - совершенно одинаковые близнецы). Часто насмотревшись на форуме на кукол "как у всех" понимаю, что вот в этой девочке, как-то не зацепившей меня сразу и даже записанной в "те, кого не буду покупать" что-то есть.
(так было с Курхн/Соней. "Ой! не моё, не моё!" а теперь ставить некуда и ещё хочется)
С фотографиями сложнее - люблю таскать кукол с собой и снимать, но вот выкладывать фотки - и поделиться с народом хочется, но... лень проклятая заедает - если бы можно было непосредственно сюда выкладывать, тогда да, наверное, выкладывала бы фотографии чаще, а так то фотохостинг заглючит, то ещё что-то и лежат мои не выложенные фотки мёртвым грузом

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Как у всех...

Сообщение Kuklomanija » 26 авг 2015, 13:57

Согласна, необходимость загрузить фото сначала на фотохостинг и еще подогнать под допустимый размер...частенько отбивает охоту что-то выложить...но со временем я привыкла...)

У меня тоже 99% игровушек...т.к. лично себя я именно к коллекционерам в полном смысле этого слова не отношу...
И иногда случается, что насмотревшись на чужих кукол, понимаю, что я такую тоже хочу ...или наоборот, передумываю покупать...

И конечно, у каждого владельца одна и та же кукла бывает разной до неузнаваемости (я не имею ввиду ООАК)...

Irges
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:50
Откуда: Саратов

Re: Как у всех...

Сообщение Irges » 27 авг 2015, 22:10

Насмотрелась в одной истории на кукела, и теперь тоже такого хочу. И чем чаще вижу фотки с ним, тем больше хочу. Для меня он будет особенный и весь мой 8) . Обилие фотографий только приветствую. Всё ещё кажется удивительным какими разными могут быть одинаковые куклы даже у одной хозяйки. К тому же, чем больше фотографий, тем детальнее можно рассмотреть интересующую куклу. Если бы качество моих фото меня же и устраивало, то обязательно выложила. Надо же с кем-то поделиться, а здесь сплошь единомышленники!

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Как у всех...

Сообщение Encre » 28 авг 2015, 02:37

Редкая у меня только одна, первая кукла в коллекции - слишком долго выбирала её, думала что у меня всего будет только одна-две. Остальне поселились или не редкие/дорогие или из самых знаменитых и популярных тоннеров. Но они же самые удачные! Узнаваемые герои, отличные, тщательно воспроизведённые костюмы. Я считаю их совершенно шедевральными. И потом, куклы, попадая в мои руки, становятся уже ни на чьи не похожими. Ведь это от нас зависит, умеем ли мы придать им стиль и собственную атмосферу.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Как у всех...

Сообщение Caroline_Pride » 28 авг 2015, 22:06

У меня к вопросу "кукла, как у всех" двоякое отношение: я могу купить себе такую, но только если знаю, что нужна мне именно она и никто больше. Ну, то есть на ее распространение у народа не особо обращаю внимание. А вот если сомневаюсь, а такие куклы появляются у большого кол-ва людей - это может и совсем отбить охоту покупать ее себе.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Как у всех...

Сообщение aalenchik » 29 авг 2015, 20:00

А я больше всего на свете люблю Барби - самую коллекционируемую куклу в мире, так что для меня тема индивидуальности коллекционирования не актуальна :mrgreen: . Но коллекционирую я их не потому, что их собирают миллионы людей в мире, а потому что я бесконечно люблю именно Барби :D . Уж сколько вокруг уже разных новых современных кукол, а моя любовь вечна :D .


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BRIDI