Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наговоренные куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение OPA » 20 авг 2009, 13:39

я всенда беру игрушки на улице, мою кипячу привожу в нормальный вид...и если мне игрушка не особо близка ( что бывает очень часто) я отдаю ее в многодетную семью, а раньше в детские дома.

Аватара пользователя
kowka-51r
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:26
Откуда: Мурманск - Тольятти

Re: наговоренные куклы

Сообщение kowka-51r » 20 авг 2009, 15:00

Знаете мне уже конечно ближе к тридцати, и верить в сказки в таком возрасте не принято...и всё же... Это конечно немного не по теме. Я сделала игрушку своими руками, демона Драагона. Запекла, покрасила, одела вообщем стоит весь такой красавец среди ФР. Ну мы с мамиком пошли это дело значить обмыть, (на Руси ж без повода не пьют) а тут так лекёрчику захотелось, а повода нет как на зло, вот и приурочили мы завершение Драагоши к распитию. Сидим на кухоньке, ночь за окном... горит ночник, уютно. Слышем в спальне шелест и стук будто упало, что-то. Я говорю маме, - а не парься мол это собаки (у нас их две), а она мне. - Какие собаки? Собаки вот сидят. Решили пойти глянуть. Открываем дверь в комнату, а Драагоша посреди ковра на полу лежит. А стоял ведь в застеклённой витрине, да еще и у стенки.
Прошло пару дней, мы об этом забыли, сели ужинатьслышим опять шлёпнулось что-то, заходим в кабинет, а этот стервец опять посреди ковра возлежит. Мама говорит ты мол прости конечно, но я его завтра к бабке понесу. Еще неделю мы бабку искали (это несмотря на то, что мама моя в всякие глупости потусторонние не верит) и как нашли так припёрли ей нашего мальчика. Ну она там какие то манипуляции с ним провела, а потом нам рассказала, что куклы это отдельная ветвь в магии. И очень часто они становятся переносчиками негативной информации и наговоров.
Ну вообщем не знаю верить или нет, но вот уже пол года наш Драагон попыток г бегству не совершает :D

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Черепашка » 20 авг 2009, 15:01

DIMO писал(а):я затеяла эту темку по тому, что гуляя с подружкой увидела игрушку валяющуюся РЯДОМ с мусорными баками, в стороне от них.

Думаю, что игрушка просто выпала из пакета/ведра/чего-то ещё пока её несли к мусорным бакам. Ведь у нас, к большому сожалению, не каждый за подберёт оброненую бумажку и выбросит в урну. и с игрушкой, наверное, так же случилось. Или просто не заметили, что выпала

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: наговоренные куклы

Сообщение Emily » 20 авг 2009, 15:05

kowka-51r,
Очень интересная история с Вами случилась))
Но мне кажется, что если куклу любить по-настоящему, то это перевесит всю негативную информацию и все заговоры...

Аватара пользователя
kowka-51r
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:26
Откуда: Мурманск - Тольятти

Re: наговоренные куклы

Сообщение kowka-51r » 20 авг 2009, 15:13

Ни чуть не сомневаюсь. Да и Драагошу я люблю...даже наверное иначе чем остальных, он ведь рукотворный :D

Natie
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 15 май 2008, 18:08
Откуда: Ulan-Ude
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Natie » 20 авг 2009, 15:17

kowka-51r, странно, что Драагон "совершал попытки к бегству"), он же Вашими руками сделан, а не был чьим-то и на него не могли ничего наговорить :)

Аватара пользователя
kowka-51r
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:26
Откуда: Мурманск - Тольятти

Re: наговоренные куклы

Сообщение kowka-51r » 20 авг 2009, 15:24

Нет...Я его лепила около двух недель, и ничего странного не замечала,а в тот день как закончила его он первый раз и шлёпнулся. :cry: Хотя он же нечисть ... ну если разобраться, не знаю вообщем что это было :roll:

viewtopic.php?f=4&t=7790&start=0 вот он Драагон

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Дюкаша » 20 авг 2009, 16:32

Я тоже несколько раз подбирала на улице игрушки маленькие, резиновые или пластмассовые. Приносила домой, мыла, ставила на полочку к другим своим игрушкам. Подбирала даже какие-то лоскутки и старые вещи - на шитье куклам. Ничего ужасного со мной от этого не случилось. А вот в детстве однажды нашла где-то то ли на помойке, то ли возле помойки большого мишку. Старого такого, еще, кажется, опилками набитого и порванного в нескольких местах... И так мне его было жалко, и так хотелось домой забрать, но я не решилась. У нас и так было тесно, вряд ли моя мать очень бы обрадовалась притащенной с помойки грязной и порванной большой игрушке. Но просто оставить его там я не могла, поэтому спрятала в заваленном бомбоубежище, которое торчало у нас во дворе, и каждый день после школы шла с ним пообщаться. Надеялась, что, может быть, в итоге все же смогу забрать домой. Но через несколько дней он оттуда исчез. А мне так жалко было...
Еще вспомнилось. У моей тетушки была приятельница, жившая в соседнем доме, которая каждый день обходила окрестные помойки и тащила оттуда все, что ей там нравилось. А нравилось ей многое. :D При этом у нее в квартире все не умещалось, и часть она тащила моей тетушке, а тетушка часть отдавала мне. У меня так и запчасти какие-то кукольные появились - один раз вместе с весьма приличными Кенскими штанами, и деревянный шкафчик-аптечка, который потом дедушка моей подруги превратил в отличный шкаф для кукол, сделав внутри полочки и вешалку, и еще какие-то вещи... И все были живы: и тетушкина подруга, и тетушка, и я, только хлама набрались столько, что тетушка однажды изрекла по этому поводу: "Одни дураки все выбрасывают и выбрасывают, другие все подбирают и подбирают, а третьи все принимают и принимают". :lol:
А всякие мысли насчет наговоров и порчи мне в голову никогда бы не пришли ни тогда, ни сейчас. У нас вон в подъезде тоже кто-то кипу журналов положил на подоконник, уже несколько дней лежат... Да мы в свое время тоже так что-то выносили, клали рядом с помойкой. У нас вокзал, бомжей много, и им вряд ли придет в голову, что кто-то выложил на помойку добро с наговором - заберут за милую душу.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение OPA » 20 авг 2009, 17:18

а мы с парнем тока что из пруда двух мягких зверей выловили)) постираю высушу и кину фотку

Аватара пользователя
Lolita9
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 15:38
Откуда: Спб

Re: наговоренные куклы

Сообщение Lolita9 » 20 авг 2009, 18:00

а я из боьшой кучи песка зимой забрала замершего мягкого щенка. Так жалко его.
Теперь сидит в прихожей, дом охраняет.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Молли » 20 авг 2009, 19:15

Я тоже подбираю, а меня гоняют. DIMO, знаете, это не россыпи, я сама долго ждала, пока появится хоть какая игрушка. И приезжие дворники у нас тоже есть в больших количествах. Так что ЮЗАО от ВАО не сильно отличается.
kowka-51r, касательно поведения вашего персонажа: самодельные куклы, особенно долго деланные и тщательно продуманные, приобретают собственных характер. К тому же, как я поняла, у вас это конкретный персонаж-демон. Я тут тоже хотела одного товарища крайне отрицательного сделать, уже и тело и руки и всё есть, но отговорили и как назло волосы для него пропали. Теперь это Штирлиц с руками кого-то другого, характер у него весьма спокойный. А что творил, пока голову не приделала! А по поводу заговора, так это мне бабушка сказала, что надо кошку нашу страшно злую и дикую перекрестить, и она станет доброй. Я не проверяла, может если очень-очень верить, помогло бы. Как-то совестно было кошку крестить. Случаюстя же всякие вещи,Ю которые пока наука и здравый смысл не объяснили.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 24 авг 2009, 12:43

я тут нашла одного медведика (если интересно) большой просто огромный, валяется в зарешёченном спуске в подвал на ул Перовской (м Перово). Я сама большие игрушки не жалую, но провожу и помогу вытащить если кото захочет.

Аватара пользователя
Sergey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:48
Откуда: Almaty

Re: наговоренные куклы

Сообщение Sergey » 24 авг 2009, 13:38

kowka-51r, мне подумалось, что Вашему Драагоше просто не удалось найти общий язык с ФР. :D

kowka-51r писал(а):Запекла, покрасила, одела вообщем стоит весь такой красавец среди ФР.


Мне кажется эти дамочки кого угодно на место поставят. Даже демона. :mrgreen: Вот он от них и летал.

Аватара пользователя
kowka-51r
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:26
Откуда: Мурманск - Тольятти

Re: наговоренные куклы

Сообщение kowka-51r » 24 авг 2009, 15:01

Да уж..эти стервочки кого хош выпрут..да еще аравой такой...ну теперь он с ними видать нашёл общий язык :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Aleksandra » 24 авг 2009, 16:05

Еще неделю мы бабку искали (это несмотря на то, что мама моя в всякие глупости потусторонние не верит) и как нашли так припёрли ей нашего мальчика. Ну она там какие то манипуляции с ним провела, а потом нам рассказала, что куклы это отдельная ветвь в магии. И очень часто они становятся переносчиками негативной информации и наговоров.

Я ещё понимаю, если кукла - найдёныш, то да, может быть преносчик негативной информации, а если Вы его своими руками сделали, наверное, всю душу в него вложили, то какая ж тут негативная информация. Наверное, точно от ФРок текал. :lol:

Я сама над всякими магическими вещами не задумываюсь, потому что случается с тем, кто верит - закон притяжения. Посвятить в церкви идея неплохая, тем более учитывая, как некоторые машины светят. А на Пасху или на Крещение что делается, народ же чуть ли не туалетную бумагу приносит святить. А святую воду домой канистрами прут, как будто мыться в ней будут. Так что, чего только священники не видели, думаю, куклы их не удивят. Я вначале побаивалась своей БиГотс, не потому что она страшная, а потому что кузина меня напугала, типо у неё такие глаза и нечистая она, смотри, ночью её подальше спрячь. Я прочитала в брошюрке, что была с ней, что она любит святую воду и кресты. Короче, перекрестила я её, побрызгала святой водой и всё, перестала бояться.

Я в Таллинне на барохолку собираюсь намылиться, посмотреть что там хорошего есть, а сестра мне прочитала лекцию про наговоренных кукол, да и вообще про кукол, которые не новые. Она смотрела "необъяснимо, но факт" и там рассказывалось про кукол и что они "вытворяют". А я думаю, если бы всё это было правда - истории с прежними хозяевами итд, то на нашем форуме бы половина пострадали бы от таких кукол - переносчиков плохой энергетики. Т.к. в теме продаж постоянно кто-то продаёт своих кукол, а кто-то их покупает.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: наговоренные куклы

Сообщение MarGo » 24 авг 2009, 16:44

Aleksandra писал(а): Посвятить в церкви идея неплохая, тем более учитывая, как некоторые машины светят. А на Пасху или на Крещение что делается, народ же чуть ли не туалетную бумагу приносит святить. А святую воду домой канистрами прут, как будто мыться в ней будут. Так что, чего только священники не видели, думаю, куклы их не удивят.

А мне кажется, что идея-то не очень. Я вообще к церкви не слишком щепятильно отношусь (по мне так Бог ее явно не посещает), и некоторые, действительно, и машины светят, и банкноты (штоб не сперли). Но, если все мы будем этому моразму уподобляться, то скоро мы своих кукол будем и крестить, и причащать, и замуж выдавать только с венчанием в Соборе. Конечно Батюшек сейчас ни чем не удивишь, они-то на этом деньги делают. Но Бог и вера-то всетаки не для того, чтоб кукол на помойки можно было безопасно подбирать.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: наговоренные куклы

Сообщение AnnaMaria » 24 авг 2009, 22:52

Мне говорили, что наговаривают на разные вещи, но про кукол первый раз слышу. Думаю, может кто-нибудь что-то наслать, но мне почему-то кажется, что на кукол вряд ли, потому что вероятность, что поднимут золотое колечко больше.
У меня есть найденная на улице куколка, пупсик скорее, величиной с мизинец. Я ее нашла, когда была маленькой (мне года три было), и уже не помню, как. Мама рассказывала, что я нашла ее в траве, и на девочке было кружевное платье, приклеенное к телу. Потом ее моя двоюродная сестра утащила к себе домой и наряд этот отодрала зачем-то, и мама очень ругалась по этому поводу. Куколку эту я очень любила и люблю)))
У нас на даче по весне очень сильные заливы, высоко поднимается вода, и люди на лодках плавают. И что только не приплывает потом, вплоть до табуреток. Дедушка «прибывших» пупсиков всегда собирал, и никто потом от порчи не высыхал, как эти бабки-знахарки выражаются :)

Аватара пользователя
Morticia Addams
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 01:38

Re: наговоренные куклы

Сообщение Morticia Addams » 25 авг 2009, 01:40

вообще в то, что такое бывает верю, но думаю что бывает это с вероятностью от силы 10%ной, а то и меньше. да, есть всякие бабки-дедки-ведьмы-колдуны-звездны и прочие, да они могут это сделать, но по-моему на практике игрушки на помоейке - просто игрушки на помойке. кто-то выкинул,кто-то потерял, кому-то не надо.
А у меня есть пес, Тригандошка, которого мы нашли в Ботаническом саду около дорожки. Стоял себе и все. Краснаое пластмассовое чудовище с желтыми колесами и с дыркой вместо хвоста. Замечателный привет из Советского Союза. Ну, нам с другом этот монстрик понравился, мы его за веревочку на шее взяли и пошли. Живет дома до сих пор и вполне нормально все.

Аватара пользователя
kowka-51r
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:26
Откуда: Мурманск - Тольятти

Re: наговоренные куклы

Сообщение kowka-51r » 25 авг 2009, 06:35

Aleksandra писал(а):Я ещё понимаю, если кукла - найдёныш, то да, может быть преносчик негативной информации, а если Вы его своими руками сделали, наверное, всю душу в него вложили, то какая ж тут негативная информация. Наверное, точно от ФРок текал. :lol:


Дело в том, что в силу профессии я очень часто приглашаю клиенток домой, а витрина с куклами стоит в кабинете...так что мало ли что :D

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение estella » 29 авг 2009, 17:45

Ой,девочки и мужчины,все в нашей голове!Если подобрать куклу и думать,ежеминутно думать что от нее исходит плохая энергия-с таким негативом можно и под машину угодить,потому что другим голова занята,внимание рассеянное.И даже новых кукол кто-то делал,вдруг этот кто-то тайно вложил в нее свой насморк или грыжу?
Булавки,иголки,земля и все прочее...Если вы в это не верите-то даже не заметите.Ну а если верите и соответственно живете в состоянии постоянного стресса-то организм даст сбой,но не из-за предмета а разрушения собственной психики.Не надо так всего бояться,этим и притягиваются несчастья(голова о них думает,они чувствуют энергетическое притяжение и приходят..)Наоборот,надо немедленно вытряхивать все плохие мысли из головы,а не ждать неминуемых несчастий из-за подобранной на лавочке куклы.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Timotei smile » 01 сен 2009, 09:13

Мне не приходило в голову про наговоренных кукол у помойки (впрочем, я кукол у или в помойке ни разу и не видела), но выкладывать за пределы квартиры кукол, которые мне не нужны, остерегаюсь. Кукол просто жалко. Видела я, что мальчишки с ними делают... Особенно с куклами типа барби. Поэтому обычно достаю маму или знакомых вопросами "а нет ли у вас знакомых маленьких девочек?" :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Pomm » 06 сен 2009, 17:11

А мне вот кажется, что наговорить на куклу очень даже легко могут. И не только на куклу. Но только тогда по логике вещей такую куклу у помойки не посадят, там могут и не взять из брезгливости, а цель-то как раз обратная - чтоб взяли. Наоборот, она будет чистенькая и красивая, и сидеть будет на лавочке, или под кустиком, или как-то еще - типа ее забыли или потеряли. Почему думаю, что могут так сделать, да потому, что все чаще слышу от знакомых, что обращаются к гадалкам и им подобным. Рассказывают, что обращаются они, или их знакомые и так далее. По разным поводам: кто-то хочет денег, кто-то замуж, кто-то не болеть или от сглаза. Я, честно говоря, в шоке. При этом ходят в церковь. Не могу ничего понять.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение estella » 06 сен 2009, 17:27

Да ну)))Если следовать логике,то тогда на всех известных людях висит не одна сотня наговоренных букетов,сувениров и подарков)))Однако они живы,и вполне успешны.
Если сам человек считает что ничего этого нет-то ничего и не будет.А вот если наоборот...То случится.Ведь вся сила "наговора"в воздействии на психику.)Если долго находиться в состоянии стресса или испуга(а вдруг наговоренная?)-падает иммунитет и ухудшается внимательность..Вот сами себе "порчу"люди и устраивают.

Аватара пользователя
Nana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Nana » 06 сен 2009, 17:57

Pomm писал(а):...обращаются к гадалкам и им подобным... По разным поводам: кто-то хочет денег...

Простите, но не могу удержаться от комментария, уж очень смешно звучит, но эти самые товарищи не пробовали не отдавать уже имеющиеся деньги всяким сомнительным личостям :lol: Всяко, так денег у них будет больше :roll:

Да и во всякого рода наговоры я не верю. Хотя подбирать вещи на помойке не стану, из гигиенических соображений. Да мне что-то ничего ценного никогда и не попадалось, да я и не искала :lol:

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Pomm » 06 сен 2009, 20:51

:D Так рассказывают, что помогает! )) А вообще, правда, цветет сейчас все это пышным цветом. Поэтому вполне естественно, могут придумать что угодно, и наговорить в том числе. Даже не сомневаюсь в этом ни капли. А уж верить или не верить - это кто как хочет. Подбирать или нет - тоже личное дело каждого. Но честно, была удивлена количеством подобных рассказов. Народ-то пользуется. :wink: Мне кстати тоже ни разу, просто ни разу не встречались брошенные игрушки.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Ognevka » 08 сен 2009, 09:32

я верю во всякое эдакое. но если верить во все и сразу - жизни не будет, это первое. второе - если во что-то сильно верить,то оно и проявится.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: наговоренные куклы

Сообщение linnaria » 10 сен 2009, 17:16

А мне жалко брошенных кукол... Не могу мимо пройти. Правда, первым делом их мою как следует, а потом уже всё остальное. И другие игрушки иногда подбираю, только не плюшевых - честно говоря, не знаю, как их "дезинфицировать", да я и не любитель (надеюсь, что плюшевых кто другой возьмёт). Дома привыкли, сами теперь кукол подбирают.
У меня один раз было, что кукла-найдёныш месяц злыми глазами смотрела, так это просто от обиды, что выбросили. Та уж точно не наговорённая была, а заигранная до безобразия. Ничего, после мытья-лечения-умывания она постепенно успокоилась. После этого случая, я не боюсь.
А воообще - я мало кому это рассказываю, но здесь-то можно - каждый раз, когда приютишь брошенную куклу, случается что-то хорошее...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Молли » 10 сен 2009, 21:30

Дезинфицировать просто - хорошенько постирайте в порошке, вручную либо в машине. А куклы мне не попадались, но очень хочется. Сегодня отправилась искать что-то похожее на свалку, не нашла. Зато есть возможность ходить по брошенным домам, там такие древности лежат! Может и куклы найдутся.

Аватара пользователя
Amaya
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:39

Re: наговоренные куклы

Сообщение Amaya » 04 окт 2009, 17:33

Я считаю, что если на куклу наговорили - то случится что-то плохое, если нет - не случится, а если и случится, то это совпадение.
Порой человек просто внушает себе если развязался шнурок: "Это все кукла!!!", и дальше начинает буквально сам себе строить неприятности. Все зависит либо от самовнушения, либо от того, наговорена кукла или нет.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 04 окт 2009, 18:12

Молли писал(а):. Зато есть возможность ходить по брошенным домам, там такие древности лежат! Может и куклы найдутся.

с удовольствием составлю компанию, но лучше в выходные, тогда я буду без дочки :D Можно сотавить план и искать в конкретных местах, всё ж интересней чем тупить у компа и попу квадратить.
вношу коррекцию, лучше взять в поход двух крепких парней...... так.... на всякий случай.....


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей