Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение misskiss23 » 06 июл 2015, 20:19

У меня назрел вопрос продажи моей первой куколки, с которой, так сказать, все началось - это Френки из МН.))) Вроде бы жалко - все-таки первая, но с другой стороны уже не радует, пыталась исправить ситуацию: чаще брала ее в руки, переодевала, делала прическу, даже комнату в куклодоме выделила - но не приносит она той радости, что раньше. Вот и задумалась о продаже, но что-то останавливает, как предательство с моей стороны получается.((( А вы продавали или дарили своих первых кукол и если да - не жалели ли об этом?

Аватара пользователя
Sardan
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 07:15
Откуда: Пермь

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Sardan » 06 июл 2015, 21:17

Я бы не смогла... Самая первая кукла моего взрослого увлечения остается самой дорогой сердцу, самой родной. Остальных могу закрыть в шкаф, убрать в коробку, когда поднадоедает и вроде бы отхожу от хобби, но первая радует всегда. Влюбляюсь в нее с каждым взглядом все больше и больше. Мне кажется, она оказалась одновременно самой обдуманной, но и в то же время самой созвучной внутреннему состоянию и мироощущению, ведь тогда я думала, что она останется единственной.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Kuklomanija » 06 июл 2015, 21:22

misskiss23, я в свое время сделала такую глупость...подарила кукол...сначала маленьких (решила, что не буду уже ими заниматься)...а потом и формата 1:6...потому что увлеклась миниатюрой 1:12...о некоторых жалею до сих пор...(их было не так уж и много, могли бы полежать в шкафу до следующей волны увлечения ими)...теперь, если теряю интерес, просто убираю на время...

Аватара пользователя
fia-lisa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:43
Откуда: Kazan

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение fia-lisa » 06 июл 2015, 21:30

А я свою первую куклу в коллекции подарила. Получилось так, на одном местном форуме появилось объявление о покупке кукол, я написала по этому объявлению, и как оказалось нашла единомышленницу и хорошую знакомую. И свою самую первую куклу во взрослой коллекции я подарила ей.Точно знаю что той кукле лучше в ее коллекции, а я иногда прихожу в гости, и на нее любоваться))

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Katrinex » 06 июл 2015, 22:36

Какая интересная тема. Я за пару лет в хобби стала меньше одушевлять кукол. Но к первым куклам в коллекции отношение все равно сентиментальное. К монстрам интерес уже поугас, но свою первую монстряшку - сказочную Клодин вряд ли когда-нибудь продам. Она особая для меня, не смотря на косенький мейк и изначально жирнючие волосы. Недавно поняла, что стала терять интерес к первой фр-ке, хотя когда-то не могла на нее надышаться. Был даже порыв продать, потом одумалась, и нисколько не жалею, что оставила ее. Она - матриарх среди моих немногочисленных фр-ок))
Мне кажется, что уникальность первых кукол в коллекции заключается в наших эмоциях, которые с ними были связаны: восторг, трепет, любование. Я не говорю, что к другим куклам такого нет, просто с самыми первыми куклами в коллекции это было сильнее и ярче, наверное. Как все новое, необычное и прекрасное.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Lynx » 07 июл 2015, 00:35

Не смогла бы ни отдать, ни продать. Пусть даже кукла не вызвает того восторга, что был вначале, когда она была первой и единственной. Но именно она проложила мне путь в хобби. Она заставила переступить через устоявшееся мнение: кукла - только для детей.
Так что даже если однажды это хобби перестанет меня привлекать, первая кукла отправится на дальнюю полку в шкафу в тайной надежде на лучшие времена и новую волну интереса. Или останется сидеть на полке как красивое воспоминание. Она принесла в мою жизнь немного сказки, дала возможность понять, что не стоит стесняться своих увлечений, пусть даже окружающим они кажутся странными.

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Ancient dragon » 07 июл 2015, 01:48

Самая первая кукла уже несколько лет стоит на полке, без фото, обшива и держания в руках, но расставаться и мысли не было. Есть не просит, место не занимает,приятные воспоминания с ней связанные есть, зачем куда-то девать?

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dolly Roger » 07 июл 2015, 02:20

Мой первый кукел мне сейчас совсем не в тему, и я могла бы с ним расстаться, если б была уверена, что он попадет в руки кукольницы вроде меня. Однако он всего лишь пупс-игровушка, и если его купят, то скорее всего отдадут играть ребенку, а такой судьбы я ему не хочу. Поэтому пусть живет у меня.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Erisa » 07 июл 2015, 05:34

misskiss23 писал(а):Вроде бы жалко - все-таки первая, но с другой стороны уже не радует.

Та же фигня. Плюс она ещё подарок :mrgreen:

Сейчас пытаюсь ей придумать какой-нибудь аутфит посимпатичнее, чтоб хоть красивой сидела. Продавать там особо нечего - фашионистка обыкновенная.
Но у меня эта Барби не успела особо пожить *в любви*, так сказать. Я долго без куклы страдала, а после её появления слишком шустро метнулась в сторону монстров.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение misskiss23 » 07 июл 2015, 08:57

Спасибо девочки!))) Посидела...почитала...подумала...и решила оставить до лучших времен)))) ведь и правда-есть то не просит!))) И она все-таки- пеееервая!

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение SLASH » 07 июл 2015, 10:42

Я с первой куклой уже успела расстаться, а потом она ко мне вернулась :) У меня первой куклой во взрослой коллекции стала Мокси Эйвери, по мне самой непонятной причине. Мне всегда нравились "взрослые" куклы, но почему-то, когда я первый раз пришла в Детский мир с намерением купить куклу именно себе, я выбрала ее, а не, например, ту же Барби. На этот сайт я попала намного позже, почти через год, и когда увидела кукольный мир во всем многообразии, мои интересы быстро сместились на взрослых кукол. Тогда я подарила Эйвери моей племяннице. А года через 4 она решила, что куклы ей больше не интересны, и отдала мне ее обратно. Она мне мало интересна с точки зрения игры, но я рада, что она останется у меня.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 07 июл 2015, 11:15

Первой куклой, что я купила во взрослом возрасте, была китайская фарфоровая кукла. Сейчас уже не куплю китайскую фарфоровку, а тогда, 7 лет назад, она показалась мне очень милой )) После неё был куплен ещё большой фарфоровый мальчик, скорее из жалости - он был кривой и грязный, привела в порядок. Мальчика недавно отдала, а девочка пока со мной. Не могу сказать, что она очень много для меня значит. Подобные куклы меня уже давно не интересуют. Но вот стоит пока на подставочке, даже платье новое недавно получила )) Но не исключаю, что в будущем отдам её. Я жалею только о детских куклах и пупсиках, которых очень давно отдала.

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Zlatka 23 » 07 июл 2015, 16:10

моя первая кукла...Наверное, это была суперстарочка гитаристка из 90-х.Попала она ко мне некрасивым образом:она жила у моей дв.сестры и когда та уехала в санаторий, ее мама подарила куклу мне, так как я маленькая, а сестра уже мол большая... :oops:
Но эту куклу я потом променяла на пляжную))Лет 5 назад я купила себе такую же гитаристку, пусть живет :D

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Loviny » 08 июл 2015, 05:55

Первая кукла прожила со мной года полтора, а потом я с ней рассталась - продала. Некоторое время не вспоминала о ней, а потом, видя на фото у других, я стала по ней скучать и жалеть о продаже. Хотела даже снова купить такую же, но не сложилось. А сейчас понимаю - хорошо, что не купила снова, все-таки если решилась продать куклу, значит она уже не так интересовала, не вызывала вдохновения. В общем, теперь уже не сожалею что продала.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение JHforDD » 11 июл 2015, 16:31

Первую куклу уже во взрослой коллекции я продала, так как изначально ошиблась с интересующим меня форматом кукол. Но пока не подержишь в руках, не повертишь, не всегда это можно понять. Жалости именно потому, что "первая" нету, просто последнее время снова стала посматривать на таких кукол, и вот тут сожаления появились, но они о самой кукле, а не "потому что первая". Сейчас она, увы, стоит безумных денег, так как лимитна, и поэтому купить заново - не вариант.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Lexxa » 12 июл 2015, 23:18

С первой куклой рассталась давно и не жалею. Интересы в хобби постоянно менялись, а сейчас в приоритете совсем другие куклы :)

Аватара пользователя
Vishnya
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 11:58
Откуда: UA

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Vishnya » 13 июл 2015, 01:23

Не так давно тоже рассталась со своей первой. Продать не смогла - просто нашла ей хороший новый дом и рада :)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение orhideya-j » 13 июл 2015, 07:48

Продала первую куклу с легкой совестью , это была джей долл , просто оказалась не моей куклой , хотя и очень красивая. На момент ее покупки я вообще еще не знала какие куклы сейчас коллекционные бывают, какие винтажные и антикварные есть в продаже и что я вообще хочу.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Miss vitamin B » 21 окт 2015, 22:02

Первая стоит. И вроде уже равнодушна к ней. Один раз даже на продажу выставила. Но не продала. Пока живет со мной. Видимо и не продам. Может, дочери отдам, когда подрастет.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Pompadour » 21 окт 2015, 23:34

Моя первая, которая у меня на аватаре и вторая тоже :) , нет, пока вообще ни с одной куклой не рассталась, все на месте. :)

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Lucciola » 22 окт 2015, 00:12

Моя первая кукла перешла ко мне от моей мамы и жила у меня долго, потом мы продали дачу, на которой хранились мои старые игрушки, а забирать их оттуда мама не захотела. А иначе до сих пор жила бы у меня. Возможно, немецкая, 60-х годов. Ещё керамическая была - не знаю, куда делась, наверно грохнул её, когда был маленький. Медвежка ещё был. Тоже остался на нашей бывшей даче. Моя сестра сохранила своих Барби и Синди, так и живут на антресолях - не разрешает их тревожить.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение dagmarez » 23 окт 2015, 21:23

Вообще не собираюсь продавать кукол которых я купила до 2008 года, хотя часть из них уже не формат или не представляют ничего особенного. Не говоря уже о своих детских куклах.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение misskiss23 » 23 окт 2015, 21:58

Я все-таки продала свою первую куклу пару месяцев назад - ничуть не жалею и не думаю, что буду жалеть об этом в будущем, пусть радует новую хозяйку - и кукле хорошо и я спокойна.)))

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dezdemona » 08 ноя 2015, 02:29

Нет, это исключено. Да как и вообще любую из своих кукол. Не важно первая она или нет.
Всё таки я её купила, я с ней играла, я её любила и пускай она уже не вызывает такой радости, она всё равно моя и отдавать её я не собираюсь.
Вообще не понимаю, как можно продавать своих кукол, вы же своих детей не продаёте за ненадобностью.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Evedna » 08 ноя 2015, 07:43

Dezdemona,
Вообще не понимаю, как можно продавать своих кукол, вы же своих детей не продаёте за ненадобностью.
Ну вы даёте! Куклы - это не дети, а дети - это не куклы :lol:

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dezdemona » 08 ноя 2015, 13:27

Evedna, Ну не скажи, для меня это такие же дети. Я считаю, что у них тоже есть своя душа, а потому думаю, что им будет крайне обидно если я вдруг решу отдать их кому-то другому.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение misskiss23 » 08 ноя 2015, 14:21

Полностью согласна с Evedna, как по мне, совсем не корректно сравнивать продажу детей и кукол. :roll: По моим внутренним убеждениям у кукол тоже есть душа, но им становится гораздо более обидно, от того, что они стоят без внимания на полке или лежат глубоко в шкафу всеми забытые, чем если попадут в очередные любящие ручки. Я этот процесс называю круговоротом кукол в природе! :mrgreen:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Verdandy » 20 ноя 2015, 09:30

А я поддерживаю, частично Dezdemona, для меня тоже некоторые куклы как дети. И разница лишь в том, что настоящих детей не продают, и не должны продавать.

Касаемо меня, для меня главным аспектом являются воспоминания. Главное, чтобы я помнила о первой кукле. А будет она со мной или нет - тут уж жизнь решит. Я и так свою первую Барби отдала, а первую осознанную куклу в коллекции не беру с полки уже четыре года. Правда, вторую и продавать не тянет, видимо хочется сохранить начало начал.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение Dezdemona » 27 ноя 2015, 08:49

misskiss23 Ну, на мой взгляд корректно. Хотя скорей наверное не продажу, а просто отдать ребёнка в детский дом, потому что тот надоел. На мой взгляд это тоже самое, что и продать куклу. Только во втором случае еще и монеты получишь за это. А так тоже самое.

Ну а раз у них есть душа, то как им будет, если ты вдруг от них откажешься и отдашь другому. Злая и обиженная кукла будет жить у кого-то, а от этого еще грустней. Поэтому отдавать их кому-то другому нельзя, раз завёл значит всё, теперь она навсегда твоя. А в следующий раз при покупке лучше подумать, а надо ли оно тебе? Или через пару лет тоже решишь продать потому что "надоела", "не моё", "не прижилась".

Да и не думаю, что многие своих кукол каждый день тискают и уделяют им внимание. И многие, даже любимые куклы сидят днями, а то и неделями одни. К примеру я на всё лето уезжала и куклы жили всё это время одни. Ничего же с ними не стало, не обиделись до смерти.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: А вы смогли бы расстаться со своей первой куклой?

Сообщение misskiss23 » 27 ноя 2015, 19:37

Dezdemona, ну не знаю :roll: ... если так рассуждать, так выбрасывать, продавать и отдавать вообще ничего нельзя, во всем есть душа, все несет энергетику хозяина, т.ч. с рождения до смерти все нужно хранить, складировать, нахламлять... Я своих кукол продавала, продаю и продавать буду, но при этом животных на улицу не выбрасываю и детей в детский дом не отдавала и отдавать не планирую. :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей