Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки найденыши

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Не наигралась » 18 мар 2014, 21:43

Galina Petrovna, ну просто в голове не укладывается, такую очаровашку-испаночку выкинули! а Вы из нее просто принцессу сотворили!

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 18 мар 2014, 22:43

Не наигралась, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! И я тоже в толк не возьму, какими куклами люди разбрасываются. Уж чего проще - лак для ногтей убрать с лица. Про "Базирон", конечно, не все знают. Но ручка испачкана красным была больше с внутренней стороны, не так уж и заметно было. В остальном вся целенькая: без царапин, покусов-погрызов. Милейшее создание.

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Игрушки найденыши

Сообщение LiVika » 18 мар 2014, 23:07

Galina Petrovna, какое преображение! Замарашка превратилась в принцессу)))

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 18 мар 2014, 23:13

Galina Petrovna, какая красотулечка маленькая принцесочка в хороших и добрых руках игрушки превращаються в чудо

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки найденыши

Сообщение kroshkaRu » 19 мар 2014, 06:27

Повезло малышке).

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 19 мар 2014, 23:20

а у нас такой сегодня улов .везёт на на мягкие игрушки)))))
обезьянка музыкальная и дед мороз тоже
Изображение

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 19 мар 2014, 23:47

LiVika, galina12, kroshkaRu! Мы с Фамосочкой благодарим Вас за проявленное к нам внимание. Нам ОЧЕНЬ приятны Ваши отзывы. СПАСИБО!!!

А Вас,galina12, поздравляем с очередным пополнением!!! Игрушки ТАК Вас любят, что просто толпой идут к Вам!!! :D :D :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки найденыши

Сообщение IaO » 20 мар 2014, 00:45

Galina Petrovna,вот как повезло куколке с новой хозяйкой!И дворник молодец,восхитительная девчушка получилась после всех женских банных процедур и посещения модистки!Поздравляю! galina12,ну любят вас подкидыши!Какая хорошая кучка!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 20 мар 2014, 13:43

Меня любят игрушки-инвалиды.
Это была очень красивая кукла, предположительно немка, но я первый раз встречаю такое изменение цвета у резина.
И это не результат окрашивания точно, это какой-то собственный химический процесс.
И я понятия не имею возможно ли его обратить хотя бы просто до полного высветления
Изображение

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Игрушки найденыши

Сообщение mari-larisa » 20 мар 2014, 13:59

народ базироном выводит

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 20 мар 2014, 14:04

mari-larisa, базироном выводят ручку, фломастер и окрас от одежды. А здесь вся резина проросла насквозь. Возможно это даже такой вид черной плесени. Тут скорее нужна адова смесь, которую делают янки, на основе пергидроли и еще кучи хим.веществ, которые у нас просто не продаются.
Да и базирона тут надо не один флакон. Бриллиантовая кукла получится

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 20 мар 2014, 16:09

julsw, на мой взгляд, это не плесень, это разрисовка либо фломастерами, либо ручкой или чернилами. Со временем разрисовка расплывается и приобретает размытый вид. Думаю, с Вашей куклой как раз это и произошло. Мне приходилось с этим сталкиваться. Вывелось "Базироном" месяца за 3. Всё зависит от качества резины или винила. Я намазывала куклу "Базироном" и помещала её в полиэтиленовый пакет и на солнышко на неделю. Потом посмотреть, как идёт процесс. Если недостаточно, повторять. Ну а на счёт того, "золотая" получится кукла или нет, решать Вам. Мы можем только дать совет.

Аватара пользователя
Slavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Slavka » 20 мар 2014, 16:11

julsw, мне кажется, это обычные тёмная пятна немок. Очень много кукол полегло из-за них. Можно тему поискать про это. Но так это не перспективно и сложно. В итоге может оказаться, что глаза, волосы и пластмассовая часть сгодятся на донорство. Но успехов вам. Может, получится ещё.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение orhideya-j » 20 мар 2014, 16:36

julsw, это почернение характерно для немок. Можно свести базироном, но смысл... не надолго все это поможет если уже процесс начался.

Аватара пользователя
Navka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Navka » 20 мар 2014, 20:15

Базирон это убирает, но на какое-то время. У меня хватило на два года. Потом опять началось. но говорят, у кого-то не возвращается. Попробуйте, а вдруг!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение julsw » 20 мар 2014, 20:19

Galina Petrovna, ниже написали, что это "фишка" немецкого резина. Именно на "фишку" это и похоже. Я попробую летом хотя бы вокруг глаз эти "круги панды" убрать базироном. Посмотрим, что получится и как на долго

Slavka, orhideya-j, я раньше с таким не сталкивалась. Все мои немки детства в прекрасном - тьфу-тьфу-тьфу!- состоянии по сей день. Куклу очень жалко. У нее красивое лицо. Жаль у меня нет аэрографа. Задула бы почернения акрилом в цвет и все.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Игрушки найденыши

Сообщение ly30na » 20 мар 2014, 20:37

у меня так полностью немка прочернела а была красавица... :| это точно не фломастер..и не краска..

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 20 мар 2014, 22:39

Всем доброго времени суток.
Galina Petrovna
Такая у Вас замечательная куколка, прям ООЧЧЕЕННЬ рада за Вас и за нее, такую красоту выбросить... :shock:
Вы просто МОЛОДЕЦ что привели ее в порядок.
Такое чудесное платье и штанишки Вы ей связали с пинеточками, залюбуешся просто :wink:
У нас такие куколки дорого стоят, есть похожие личеком на Вашу и с мягким тельцем - дорогие они , а тут чуть лаком испачкали и сразу в мусор.
galina12
У Вас там вообще "Кландайк"" какой - то :wink:
Столько ХОРОШЕК выкидывают прям поражаюсь :shock:
julsw
Мне тоже дворник принесла куколку похожую на Вашу, только у нее комбезик был грязный, ( на фото она в родном комбезике ) а куколку я помыла, бровки подрисовала, т.к. они стерлись и вот так она выглядит теперь.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/nura-dergacheva/view/812273/
Летом, попробуйте пожалуйста: и солнечные ванны, и "Базерон", может в комплексе поможет?
Жаль если начался процесс распада, о черных проблемах у ГДРок я тут на форуме читала, пишут если появляются "черные пятна" - это означает что кукла умирает...
Жалко ее, такая хорошенькая, хочется верить что это чернила.

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 20 мар 2014, 23:06

спасибо всем за комплименты .

Аватара пользователя
Galina Petrovna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:08
Откуда: Красногорск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Galina Petrovna » 21 мар 2014, 16:59

IaO-Инночка и Derga! Спасибо, девочки! Куколка-испаночка и впрямь хорошенькая, как ангелочек. Назвали Анжеликой!

Derga! И Вашей куколке повезло. Прелестный ребёнок обрёл дом и любящую мамочку! :D

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 21 мар 2014, 22:36

Derga, солнечные ванны тут скорее повредят. Такие ("немецкие") пятна еще активней растут на солнце и в тепле. К сожалению, это действительно не чернила.
julsw, иногда процесс останавливается на какое-то время, а иногда кукла может целиком почернеть за неделю (все резиновые части куклы, разумеется). Это непредсказуемо. До лета она у вас может полностью стать негритянкой, особенно если будет храниться в полиэтилене. Очень уж далеко зашел процесс разложения пигмента.
На барахолках и аукционах нередко можно видеть немецких кукол с розовым телом и ногами, которых продают за негритят. Это такие же "пострадавшие". Их, увы, уже не восстановишь.
Если у вас есть еще куклы ГДР, а эту вы все же хотите сберечь - обязательно храните ее отдельно от других немок!

Derga
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 14:59
Откуда: Ижевск

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Derga » 29 мар 2014, 00:48

Девочки, я правда не помню где, но читала, что если куколка ЧЕРНЕЕТ, то это начался процесс распада, кукла умирает.
Те химические вещества что входят в состав резины или винила... что -то с ними происходит и действительно этот процесс не остановить уже.
А что касается солнечных ванн, я просто предложила...
Некоторым форумчанам они помогают, а мне вот тоже не помогли,( фломастер хотела вывести с личека одной куколки, все лето голова пролежала на подоконнике) а "Базироном" не решилась т.к. и о нем отзывы разные.
Жаль конечно, когда у куклы такие проблемы случаются с которыми бороться трудно.
О том что хранить их отдельно надо, тоже полностью согласна.
Я вот купленных ранее китайчат - пластмассок храню отдельно от фирменных кукол, ( мало ли что ) и мои куклы из детства хранятся отдельно от современных.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Aneily » 29 мар 2014, 01:19

Меня можно поздравить с почином, точнее с первой найденкой
Изображение
Валялась за бойлерной около детского сада и игровой площадки вот в таком вот виде.
Волосы в резинках с металлическими частями, ржавчина перешла на волосы
Сейчас привожу потихоньку в порядок.
Думала сначала поискать хозяйку (чем черт не шутит), но посмтрела на состояние и передумала. Думаю над вариантами пересадки, выслушаю предложения.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 29 мар 2014, 02:23

Aneily, поздравляю! :)
У куклы все конечности целые? Или там правая рука пожевана? Ноги ниже колена - это самая меньшая проблема, они просто без обуви.

Насчет пересадок - наверно, может подойди что-нибудь от подделок под братц или даже монстров. Их сейчас много недорогих и с самыми разными телами. Шейное крепление должно подойти - стоят ведь у некоторых подделок оригинальные, фирменные головы. Можно еще задать вопрос в темке игровых кукол - китайских пластмассок. Там часто мелькают самые разные гибриды на основе "китайских" тел и голов, обсуждаются характеристики.

Вообще, при желании вы пристроите куклу без труда - на вид все не так плохо, встречаются случаи гораздо сложнее. Ко мне, например, едет ремонтно-суповой набор из частей от б/у псевдобарбеек 90-х, вот там пока действительно ужас. А у вас просто немного побитая жизнью девица.)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Aneily » 29 мар 2014, 02:35

Нет, у правой руки сильно сгрызена кисть, полностью отсутствует мизинец, а от остальных пальцев есть где-то треть-половина. + вырван кусок резины из левой ноги, да и шарнир в левой ноге не рабочий. Пристраивать не хочу, интерес был по возможности вернуть потеряшку домой. А раз дома ее довели до такого состояния, то и смысла туда возвращать нет. Так что поиски тушки актуальны.
В теме о подделках я есть, там подобные встречаются как милашки сью, но у них головы меньше (у меня такая есть) и гораздо легче. Так что держаться то она будет, но с трудом, постоянно заваливая тело. А больше подобных не видела. Да и подрастить ее немного хочется.
В процессе мытья обнаружились следы от ручки в ушах и за ушами и зеленая краска в уголках губ. Ручка отошла в основном после жидкости для снятия лака, краска с одного уголка стерлась, с другого - посерела, почти не заметна. Вот только губы я в итоге подтерла сильно.

Аватара пользователя
Araus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Araus » 29 мар 2014, 03:08

Aneily, эх, вот здесь базирон бы помог без проблем. Такие вещи он выводит прекрасно. Жидкость слишком уж "травматичная" для лица, особенно в отношении мейка.
А насчет тела все теперь понятно, спасибо. Фото, как часто бывает, визуально "съедает" какой-то процент дефектов.
Думаю, в первом доме ее давно уже не ждут, да и прежде были не особо рады...
***
Мне кажется, что у тел, которые по формату ближе к взрослому, стандартному, шея обычно раза в три шире, чем отверстие братцевской головы. С таким очень сложно будет донора найти, разве что края подрезать под конкетное тело, подходящее по остальным параметрам.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Aneily » 29 мар 2014, 03:11

Araus, сняла голову, посмотрела - там стандартный якорь в общем-то, так что вопрос уже скорее на каком теле она будет смотреться гармонично.

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Игрушки найденыши

Сообщение abris » 29 мар 2014, 08:26

Мои найденыши.
Бель еще прошлым летом случайно выцепила с мусорки - она мой первый найденыш. Так стыдно было копаться, но не вытащить ее из-под пакетов не могла :oops: На голове мочало, морденька изрисована вся, хотя была в родной одежке. Большую часть волос, к сожалению, спасти не удалось,ничего не помогало, примерно на половину укоротила. А вот с мордочки вывелась вся писанина довольно быстро. Малышка клейменная, пристроилась быстро в семью, где жила ее сестричка по производителю и серии Покахонтас.
А Братц вчера с той же мусорки принесла. Руки-ноги целы, даже обувь при ней была. У нее одна проблема - мочало на голове. Пока кипяточные процедуры, Ленор и утюжок прошли. Но, видимо, с кончиками придется расстаться. Помогли опознать - новый стиль, Ясмин. Посмотрела на промо - какие же шикарные были волосы! На фото уже в моих одежках, а рядышком ее личные вещи и белые сапожки.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Игрушки найденыши

Сообщение Aneily » 29 мар 2014, 15:34

Изображение
Вымытая, расчесанная на сколько возможно и приодетая.

galina12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:23
Контактная информация:

Re: Игрушки найденыши

Сообщение galina12 » 30 мар 2014, 00:17

abris, какая красатулька у вас Бель


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей