Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 24 фев 2014, 23:19

Багира писал(а):Ой, это просто ужас какой-то! :evil: У меня, к несчастью, муж из таких людей. :cry:

Ой, сочувствую вам(( У меня, слава роботам, в ближайшем окружении таких нет, но если кто-то из посторонних узнаёт о моих увлечениях, сразу начинают: "А ты где-нибудь это всё продаешь? А много зарабатываешь? А почему не продаешь? А зачем тогда шьешь/вышиваешь/рисуешь/делаешь украшения? Как это - просто так? Делать тебе больше нечего, что ли? Впустую только трудишься, время тратишь, лучше бы чем-то полезным занималась"((

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение snow_simba » 24 фев 2014, 23:32

Ой, сочувствую вам(( У меня, слава роботам, в ближайшем окружении таких нет, но если кто-то из посторонних узнаёт о моих увлечениях, сразу начинают: "А ты где-нибудь это всё продаешь? А много зарабатываешь? А почему не продаешь? А зачем тогда шьешь/вышиваешь/рисуешь/делаешь украшения? Как это - просто так? Делать тебе больше нечего, что ли? Впустую только трудишься, время тратишь, лучше бы чем-то полезным занималась"((

Меня тоже все время спрашивают - а ты заработать на этом хобби можешь? Я говорю - мне нравится сам процесс шитья, вязания, фотографирования, переодевания, причесывания и т.д. На что мне отвечают -вот потренируешься и детям будешь шить.Я отвечаю -ни за что! Это слишком долго и муторно. А на куколку - раз, и сразу результат виден!
И еще подумалось- вот люди кроссворды разгадывают, у них же никто не спрашивает, зарабатывают ли они на этом. А с куклами такие вопросы сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 25 фев 2014, 01:39

snow_simba, вот точно, хороший вы пример привели с кроссвордами.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Багира » 25 фев 2014, 07:30

А еще люди художественную литературу читают - тоже ведь не зарабатывают, а им дурацких вопросов не задают почему-то! Типа: "А зачем ты вообще книги читаешь, у тебя же уже есть одна?" :lol:

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение snow_simba » 25 фев 2014, 08:13

Багира :D :D :D

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 25 фев 2014, 12:31

Да тоже задают, что-то в духе "Зачем ты читаешь? Это же сейчас не модно".

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Violynn » 25 фев 2014, 15:58

Кстати по поводу вопроса - "А ты можешь заработать на этом хобби?" улыбаетесь и говорите с гордостью - Конечно,могу! Положительные эмоции зарабатываю,а счастье бесценно.
После этого обычно любители подобной бестактности что-то мычат и умолкают. :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Вика » 28 фев 2014, 20:18

Багира писал(а):А еще люди художественную литературу читают - тоже ведь не зарабатывают, а им дурацких вопросов не задают почему-то! Типа: "А зачем ты вообще книги читаешь, у тебя же уже есть одна?" :lol:

Еще как задают! Когда интернет был менее распростране, а у нас дома не было компьютера, свекровь возмущалась, зачем я покупаю книги. Когда до нее за несколько лет дошло, что я их читаю, она несколько подвисла: нельзя же вроде бы сказать: "Не читай". Когда компьютер появился, стала требовать, чтобы я читала книги только с экрана. Теперь требует, чтобы дочка не читала. Аргументы: портит глаза, да и зачем ей теперь читать, ведь техника чтения у нее уже хорошая. Правда, иногда на нее находит стих типа: "Ребенок должен прочитать "Гулливера" - и тогда она читает дочке вслух.

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Guava_Girl » 28 фев 2014, 21:16

Вика, Ваша свекровь из какой-то параллельной вселенной. :shock: Интересно для чего, она думала, Вы книги берет, если не для чтения... Ну а "зачем ей теперь читать, ведь техника чтения уже хорошая" вообще за гранью.
Хотя что это, моя старшая сестра вообще издевалась надо мной до моих 25 лет потом мы просто перестали общаться :mrgreen: из-за любви к чтению. Бывает и такое.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Speranza nel cuore » 28 фев 2014, 22:21

У меня дедушка тоже как-то странно относится к книгам, считая, что их никто не читает, и шкафы с книгами у нас только для красоты. Не знаю, откуда это взялось, ведь в молодости он много читал. :roll:

Аргументы: портит глаза, да и зачем ей теперь читать, ведь техника чтения у нее уже хорошая.

При чтении глаза как раз отдыхают. При нормальном чтении, не в темноте и не в транспорте.
Про "технику". Если долго что-то не делать, навыки забываются. Помню, как я в прошлом году взяла бумагу и ручку, чтобы что-то написать, и вспоминала, как буквы-то пишутся? :shock: Отвыкла. В основном, печатаю ведь.

Аватара пользователя
sofika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 01:19
Откуда: Планета Земля :)
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение sofika » 01 мар 2014, 00:15

у меня к сожалению с одной подругой(которую считала очень близкой почти сестрой) тоже совсем разладились отношения на той же почве.
Она мне вообще сказала"ты понимаешь что компьютер- это не живой человек !И куклы твои детское занятие!лучше с живыми людьми общайся!" Мне до сих пор невдомёк как она не понимает ,что на другом конце сети сидят такие же люди как я...Или мы тут все не живые народ!И общаемся с пустотой какой-то.
Всё просто -перестаёшь общаться с таким человек и дело с концом.Ну а что поделать если уже и общие интересы не общие и давно разошлись...

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение venerka09 » 26 апр 2014, 18:07

Ой, девочки, и смех игрех... У меня муж тоже умом не отличился. Прошу заранее за такую сцену, но меня это возмутило до глубины души. Не так давно ко мне приехала долгожданная- мечтанная поппи-конфетка. Радости не было предела- побежала показывать мужу.. а он..... глядя на мою фаворитку сказал...: " А чё у неё губы на куринную ж**у похожи?" :evil: :evil: :evil: Пришлось ему в ответ гадость от обиды сказать- хотя он потом долго извинялся, говорил, что не подумавши сказал... :(

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение future indefinite » 24 мар 2015, 15:29

Ох, вложу и я свои 5 копеек в копилку обидок.
Повстречала я тут на днях некогда очень близкую подругу, но сейчас очень редко видимся. Она лет 5 уже замужем, маленький ребеночек есть, все дела.
Так вот, у всех такое бывает, пересеклись на улице, слово за слово и разговорились. В процессе диалога нас периодически прерывал ее сын, она ему улыбаясь кивала. После очередного такого акта, она поворачивается ко мне, с улыбкой закатывая глаза поясняет : "Мы бетономешалки считаем".
И это было достаточно мило, но я же не могу просто так промолчатьЯ ей, с дружеской улыбкой на лице и самую малость с сарказмом отвечаю: "О да, безудержное веселье!" И все это так и осталось бы на полке бесполезных диалогов, если бы не следующая фраза моей знакомой, произнесенная, все с тем же безмятежным выражением лица и дружелюбной улыбкой...
-Ну уж лучше, чем до сих пор в куклы играть

Она и до этого несколько негативно относилась к моему увлечению, и я часто слышала "повезло тебе, что у нас пацан, а то бы к тебе играть ходили", "тебе девочек рожать надо, на игрушках сэкономишь", "чего ты на кукол все шьешь, лучше бы на себя время тратила", "опять куклу с почты несешь?! Небось на эти деньги могла бы машину купить"...
Но я не обижаюсь, по крайней мере уже, просто неприятно :( При этом я не знаю никакого ее хобби позволяющего самовыражаться.
Я понимаю, что быть женой и мамой не просто, и не всегда остаются время и силы, но это еще на повод высмеивать или унижать чужие увлечения.
Скрытый контент: показать
Да и чего ждать от людей, которые уровень веселья определяют количеством выпитого "Мы Новый Год зашибенно встретили - ящик шампанского в ноль!" :?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение rusapura » 24 мар 2015, 16:34

future indefinite, сплошной феспалм :(
У меня муж такой, и у него никакого хобби тоже...

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Caroline_Pride » 24 мар 2015, 16:54

future indefinite, Наверно ужасно такое слышать от человека, который когда-то был очень дорог :( Особенно грустно, что любое хобби такие люди, как вы и сказали, относят в разряд совсем бесполезных занятий. Считается, что тем, от чего нельзя получить чисто физического наслаждения (потанцевать, выпить, приготовить что-то вкусное, позаниматься спортом и тд) и заниматься не стоит, только пустая трата времени. А что есть еще хотя бы эстетическое наслаждение даже мысли не возникает.
И вообще странно, что люди не могу хотя бы просто понять чужое мнение и принять его, как данность, без примерки на себя. Никто ведь не заставляет их отказаться от своих ценностей и способов времяпровождения, а им кажется, что именно заставляют и они начинают защищать свою позицию всячески унижая мнение другого... Печально, что такие очень часто встречаются :(

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение future indefinite » 24 мар 2015, 17:31

rusapura, Caroline_Pride, Мне кажется это тип людей такой, они несколько "узколобы", и не способны воспринимать что-то что не попадает под их шаблон мировоззрения(Земля плоская с вращающимся вокруг нее солнцем и никак иначе).
У меня папа такой же, считает все это глупостью и ребячеством. Я с такими лицами редко начинаю беседы касающиеся кукол.
Но на столько отрицательно настроенных людей в моем окружении не так много(слава богам), но есть отдельные особи откровенно выносящие своим невежеством. Больше всего тех, кому "до лампочки" чем я занимаюсь в свободное время.
И есть еще те, кто просто не знают что именно подразумевается под нашим хобби, и им нужно немного "приоткрыть глаза".
Я обычно демонстрирую пару-тройку фоток нарядов, или кукол снятых на натуре, или портреты, приправляя это историей создания, или рассказывая что меня вдохновило. И чаще всего это работает. Т.е. люди проявляют достаточно здоровый интерес. Бывает занятно наблюдать, как человек, пол-часа назад утверждавший, что игрушки для детей, теперь с любопытством вертит в руках ту или иную куклу, и негодует, как эта кроха на фотографиях вышла такой живой и крупной, или как такую крохотную деталь можно было сделать.
Скрытый контент: показать
И про детей, мне вот интересно до которых лет девочки нынче играют в кукол?
Навещали нас тут давеча родственники со своей дочкой первоклашкой, мы им собрали вещи моей сестры, из которой та уже давно выросла, ну и я из-за избытка голов-тел, собрала девочке пару гибридов(я бы в ее возрасте умерла бы от радости). Реакцию ребенка на игрушки я не очень поняла(они их так и не взяли), но родители отмахнулись, мол "Тююю, да она у нас в куклы уже не играет. Тебе самой уже детей пора заводить, оставь себе".
И меня это действительно озадачило. Если до 6 лет детки еще слишком малы для игр с монстрами или барби, а в 8 они уже в куклы не играют, то выходит сейчас куклы нечто мимолетное как "соски-пустышки"

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Evlampia » 24 мар 2015, 18:11

future indefinite писал(а): до которых лет девочки нынче играют в кукол?

Совершенно точно могу сказать, что девочки с прошлых времен совсем не изменились в этом вопросе. Одни играют в куклы очень долго, а другие нет. Я сама в куклы играла лет до 6, а потом мне больше нравилось книжки читать, шахматы, игры во дворе и т.п. И внучка моя в куклы тоже не играет, предпочитает что-нибудь мастерить. Ей сейчас 9 лет. Но вот фотоистории со мной снимает с удовольствием. А ее одноклассница играет в куклы все свободное от занятий время. И обе друг друга не понимают при этом. Все люди разные.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение rusapura » 24 мар 2015, 18:48

Я играла примерно до 14-15 лет в куклы, но после 12 скорее больше шила на них. Сейчас и правда девочки стали играть намного меньше, им компьютерные игры заменили реал + много пошло девочек-пацанок, им больше интересны велосипед, скейт и т.д.
future indefinite, самое ужасно, что такая узколобость ко всему, чем бы я не занималась (вышивание, вязание, шитье, домашнее мыло, куклы) :(, ко всему отрицание. Хорошая жена в их понятии должна заниматься только готовкой, приборкой и обслуживанием мужа и детей. А я человек очень творческий, и если нет выхода творческой энергии, то я становлюсь очень злой или могу заболеть...

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение JHforDD » 24 мар 2015, 19:48

Кукол, конечно, обидеть невозможно - они пластмассовые, но это обижает меня. Тут на предыдущих страницах спрашивали, мол, а почему вас обижает... Обижает потому, что человек считает позволительным хамство в моей адрес, а некоторые шуточки и эпитеты иначе, чем хамством, и не назовешь. :twisted: Я не обижаюсь на высказанное в пустоту, или вообще в личном блоге человека, что ему те или иные куклы кажутся страшными. Вкусы у всех разные. Не обижаюсь на невтемных людей, за какие-то глупые вопросы или фразы. Я до травмы спины увлекалась конным спортом, так тоже те, кто узнавал, иной раз такие глупости начинали говорить, а вроде все умные взрослые люди. Видимо, реально, и диалог хочется поддержать, и сказать нечего. Я на такое не обращаю внимания. Друзья, даже те кто не в теме, понимают мой принцип "игры" и уважают не столько кукол, сколько дорогое моему сердцу увлечение и меня как автора персонажей. Родственники иной раз могут ерунду выдать, хотя сто раз объясняла, но там уже оооочень пожилые люди, которым уже не изменить точку зрения на какие-то вещи. Так что обижают меня только высказывания конкретно о моих куклах и сказанные знакомыми кукольниками. Я не умею адекватно реагировать на такое, если честно. И скандалить не хочется, и вежливое "Это твое мнение, я считаю по-другому" далеко не всех останавливает. :| В итоге вроде и понимаешь, что обижаться тут неконструктивно, но и избавиться от неприятного чувства не получается.

gusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение gusya » 25 мар 2015, 00:24

Мне пока везет. Зная мой характер, пока никто в открытую ни разу не сказал, что я сумашедшая. Хотя видно, что именно так и думают. А это уже их проблемы. :D Но если кто и скажет, не думаю, что с пеной у рта буду что-то доказывать, или оправдывать/ся, смысла нет. Всех заинтересовавшихся я тоже просвещаю, приятно делиться положительными эмоциями :)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 25 мар 2015, 01:56

future indefinite писал(а):И все это так и осталось бы на полке бесполезных диалогов, если бы не следующая фраза моей знакомой, произнесенная, все с тем же безмятежным выражением лица и дружелюбной улыбкой...
-Ну уж лучше, чем до сих пор в куклы играть
Она и до этого несколько негативно относилась к моему увлечению, и я часто слышала "повезло тебе, что у нас пацан, а то бы к тебе играть ходили", "тебе девочек рожать надо, на игрушках сэкономишь", "чего ты на кукол все шьешь, лучше бы на себя время тратила", "опять куклу с почты несешь?! Небось на эти деньги могла бы машину купить"...

По этим фразам похоже, что ваша подруга из тех людей, которые любят корчить из себя немерянно взрослых. Такие обычно любят делать всё так, чтобы соответствовать общественному мнению о взрослости, и если им это хоть немного удаётся, сразу задирают нос до небес, гордятся и хвастаются на каждом углу. Вот тут прямо типичный пример: она замужем и с ребенком, деньги считает не в куклах, а в машинах, лучше всех знает, чего вам надо, - короче, всё "по-взрослому", и ей хочется кому-то показать, какая она вся из себя взрослая и умная, постигшая все премудрости жизни. Вот она видит вас, с необычными для нее интересами, и думает: "ага, вот кто тут неправильно живёт, ну щас я ей расскажу, как надо вести себя взрослой девушке!".

"повезло тебе, что у нас пацан, а то бы к тебе играть ходили"

Вспомнилось, как одни родственничЬки пришли в гости; у меня тогда еще не было столько кукол, как сейчас, но в моей комнате на полке стояла кукольная мебель, там пара Барбеек сидела, а еще на другой полке фигурки из киндер-сюрпризов расставлены, которые я в детстве собирала (отдельная тема тоже: всякий, кто бы ни увидел эту коллекцию, - кстати, не такую уж огромную, - обязательно начинал закатывать глаза, заламывать руки и причитать: "это же сколько шоколадных яиц ты съела???", ну и конечно, "сколько же денег это всё стоило???"). Так вот, пришли они, значит, стоят такие, с интересом рассматривают мою комнату: "ой, как тут у тебя всё красиво, аккуратненько..." - вроде даже с восхищением говорят, и вдруг такие морды ехидные: "...надо к тебе сюда нашего масюсика запустить, он тебе тут быстренько всё разгромит!". И ржут. И реально думают, что это очень смешная шутка. И конечно, обиделись, когда я их попросила выйти и больше ко мне в комнату не заходить.

rusapura писал(а):Я играла примерно до 14-15 лет в куклы, но после 12 скорее больше шила на них.
...
А я человек очень творческий, и если нет выхода творческой энергии, то я становлюсь очень злой или могу заболеть...

У меня точно так же было с куклами)) И некоторые надо мной смеялись, а другие вроде бы одобряли увлечение, но вечно капали на мозги вопросами вроде "почему ты шьешь на кукол? ты уже большая, пора на себя шить!" - было очень обидно, потому что они не понимали, что я хотела шить именно на кукол, мне это было интереснее.
Про творческую энергию: то же самое. На меня или злость нападает, или жуткая тоска, такая, что ничего не хочется делать и ничего не радует.

kisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:47

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение kisa » 25 мар 2015, 05:39

"А мне как-то посоветовали шить не для кукол, а что-то полезное для дома. Прихватки, например." (ц)

:) Это еще хорошо. А мне посоветовали вместо кукольных платьев шить рукавицы для строителей. Да, да на полном серьезе. Что время зря терять. Нравиться шить - шей рукавицы.

Аватара пользователя
vasiliska
Кукольник-фанат
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:43
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение vasiliska » 25 мар 2015, 07:39

а может не стоит столь болезненно относится к таким высказываниям? вы же негативно относитесь к людям, которые не понимают кукол? ну дык а почему они не могут негативно относится к куклам? каждый имеет право на свое мнение. другое дело, что не надо обижаться, надо или забить или изменить ситуацию. чужие люди - забить, дорогие - изменить) как то так))

Aeon Estelio, вот знаете, было бы странно,если бы деньги измерялись куклами. даже у кукольников)))) любой кукольник гордится и хвастается своими куклами, может не на каждом углу, но на каждом сайте. вы ведь тоже лучше всех знаете как жить, не правда ли ;) каждый имеет право на свое мнение. и не любить кукол тоже люди имеют право. а насчет именно этой чужой истории - я бы тоже ответила на иронию насчет детеныша) так что тут заслужено, мне кажется, все было, но именно в этой ситуации. другие негативные высказывания надо было прекращать на корню разными методами)
у вас можно поменять отношение и будет проще жить. вас постоянно задевает тема шитья. ну придумайте пару ответов, уберите обиду из себя. людям пофигу, они ляпнули и забыли, а у вас творч. процесс стопорится, значит это проблема не нечутких людей, а лично ваша. если бабушка советует - скажите, что тренируетесь, не хотите много ткани тратить на учебу, вот и на маленьких вариантах тренитесь (не вдаваясь в подробности и различия)), если подруги спрашивают так, то иронично отвечать.

kisa, вот меня мысль осенила)) если вам часто что-то предлагают делать дельное )) а рукавицы это вам не хухры-мухры)) то надо завести список этих советов на видном месте, куда нарочито пафосно заносить все столь полезные советы. и поржать можно и может неудобно советщикам станет)))

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение orhideya-j » 25 мар 2015, 08:35

vasiliska, это понятно что каждый может иметь свое мнение. Но есть такое понятие как такт и если ты имеешь отличную точку зрения то лучше иной раз промолчать, а не высказывать ее на каждом шагу, тем более если твоего мнения никто не спрашивал.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Chameleon » 25 мар 2015, 13:03

Aeon Estelio писал(а):стоят такие, с интересом рассматривают мою комнату: "ой, как тут у тебя всё красиво, аккуратненько..." - вроде даже с восхищением говорят, и вдруг такие морды ехидные: "...надо к тебе сюда нашего масюсика запустить, он тебе тут быстренько всё разгромит!". И ржут. И реально думают, что это очень смешная шутка.

У меня от таких шуточек реально дар речи пропадает. Не то чтобы обидно так уж сильно, но просто пропадает желание с такими людьми разговаривать. Малознакомым я редко показываю свою комнату, так что те, кто туда попал, точно знают о моём хобби и трепетном отношении к куклам. И говорить такие вещи, как "придём с детками, они тут "порядок" наведут ого-го!" - это вообще как понимать? Стараюсь не обращать внимания и быстренько уводить людей на кухню :|
vasiliska писал(а):вот знаете, было бы странно,если бы деньги измерялись куклами. даже у кукольников))))

А я частенько так делаю :lol: Типа "да это же две J-Doll купить можно" :P Конечно, если собеседник в курсе, о чём речь, и поймёт шутку.
kisa писал(а):А мне посоветовали вместо кукольных платьев шить рукавицы для строителей. Да, да на полном серьезе. Что время зря терять. Нравиться шить - шей рукавицы.

Хах, вот это да :lol:
У меня кроме шитья ещё и с фотографией так дела обстоят. "Что ты всё кукол своих фотографируешь? Делала бы фотосессии для людей, большие деньги бы зарабатывала!" Ну спасибо. Во-первых, красивого человека поди найди, во-вторых, сложносочинённый человеческий наряд сделать куда сложнее и затратнее, в-третьих, заставь человека изображать то, что мне надо... На все эти аргументы ответ один: "но денег же сколько будет!" Причём, ладно бы люди без хобби об этом говорили. Так нет, и от рукодельников разных приходится такое слышать. Наверное, они думают, что я такая глупая и не догадываюсь, что фотоаппарат может пригодится, чтобы делать снимки с людьми. Иначе зачем советовать :shock:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение Aeon Estelio » 25 мар 2015, 14:50

vasiliska писал(а):любой кукольник гордится и хвастается своими куклами, может не на каждом углу, но на каждом сайте. вы ведь тоже лучше всех знаете как жить, не правда ли ;)

Неправда. Я живу так, как мне нравится, а как живут другие - без разницы, лишь бы ко мне не лезли. И куклами я хвастаюсь далеко не на каждом сайте, так что давайте, пожалуйста, не будем обобщать.

вас постоянно задевает тема шитья.

Постоянно было раньше. Сейчас меня никто не достаёт на тему шитья, я привела пример, как было в детстве (когда, казалось бы, никто не должен придираться к девочке, играющей в куклы, а все равно находились любители указывать мне, что делать). И кстати, на творческий процесс это никак не влияло, дурацкие вопросы и обидные комментарии никогда не отбивали у меня охоту что-то делать. Вы или невнимательно читаете, или понимаете прочитанное по-своему; я поддержала высказывание rusapura, которая тоже не жаловалась, что ей комментаторы мешают творить, а говорила, что ей не нравится навязываемое другими понимание "правильных" занятий.

Chameleon писал(а):И говорить такие вещи, как "придём с детками, они тут "порядок" наведут ого-го!" - это вообще как понимать?

Я сначала тоже не знала, как это понимать, пока не наткнулась однажды в инете на пост девушки, которая выложила фотографии своей квартиры. У нее была уютная чистая квартирка, свежий ремонт, всё очень аккуратно. В комментариях многие восхищались, но нашлись и такие, которые написали ей кучу гадостей в духе "ты просто бездельница, тебе просто делать нечего и некуда деньги девать, но ничего, вот родишь детей, они тебе весь ремонт испортят и белые стены изрисуют", а некоторые даже так и говорили: "пусть у тебя поскорее появятся дети и разбомбят твою распрекрасную кухню, и им ничего за это не будет, кроме вкусняшек". В общем, зависть такая неприкрытая. У самих дома бардак - надо и другим так же устроить, а то непорядок, ишь, чего удумали: красиво жить.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение rusapura » 25 мар 2015, 15:09

kisa, ну это полный писец! :shock: Интересно, кто этот человек по профессии?

Aeon Estelio, знаете, в нашем кукольном сообществе тоже полно людей, которые любят поучить, как играть, как и что говорить, как шить/вязать, в общем все как всегда :roll:

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение mira-moroz » 25 мар 2015, 17:12

А у меня вчера сложилась очень странная ситуация. Моя младшая сестра(нас 3 человек в семье) она не понимала как я и наш старший брат интересуемся куклами. Ведь ее интересовали всегда туфли,юбки,шубы,помады,золото.И по ее мнению,о котором мы узнавали от нашей мамы-для нее мы больные на всю голову.
Но вчера все изменилась,она сама мне позвонила и начала интересоваться моей коллекцией кукол.Может это связано с рождением ее дочурки (она родила 14 марта)?!
kisa ради бога извините,когда я читала ваш ответ в этой теме,то меня истерически рассмешили слова этого человека.Надо же было додуматься такое сказать. :mrgreen: :oops:

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение JHforDD » 25 мар 2015, 17:49

future indefinite писал(а):И это было достаточно мило, но я же не могу просто так промолчатьЯ ей, с дружеской улыбкой на лице и самую малость с сарказмом отвечаю: "О да, безудержное веселье!"

Простите за имхо, но в данном случае Вы сами виноваты. По сути, обидели ребенка, и удивляетесь, что его мать отпустила в Ваш адрес ответную шпильку? ;) Насчет остальных ситуаций судить не возьмусь, но очень часто бывает, что мы, иной раз сами того не замечая, тоже проходимся по увлечениям человека, а когда задевают точно так же нас - обижаемся.

kisa
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:47

Re: Идиотские шуточки, обижающие кукол. Как защищаемся?

Сообщение kisa » 26 мар 2015, 00:09

Девочки, я тоже была в шоке. Ну да, трудное время. Денег не хватает на все и человек решил помочь советом. Причем искренне. (Я не в курсе, может партия рукавиц стоит дорого :shock: ). Сказано было давно, но запомнилось. И теперь, когда очередная "шитейская неудача" получается, я думаю : "Эх, а может переключиться на рукавицы в самом деле" :) :) :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]