Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

О это томительное ожидание...

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение chemistry » 16 окт 2013, 13:09

Две посылки с номерами в подвешенном состоянии - в стране появились, до таможни не добрались и так висят почти две недели, а впереди еще таможня и доставка до места. А что говорить тогда о первом классе без международной отслежки, сколько времени займет их путь? Где эти две носит? Если срок открытия спора истекает, что думать в таком случае: потерялись или тоже зависли? :(

Аватара пользователя
Meo_voto
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Meo_voto » 16 окт 2013, 13:51

Sherry, chemistry, не всегда информация по трэк-номерам верная. У меня так было с несколькими посылками-по трэк-номеру они только выехали из места отправления,а по факту эти посылки я уже неделю как получила

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Sherry » 16 окт 2013, 14:17

Meo_voto, прям бальзам на душу! Я конечно настроена оптимистично, но всегда приятно знать, что надежды не беспочвенны :)
P.S. До этого разные вещички заказывала и треки раз в 2 дня да обновлялись, а тут прям затянули с интригой. И никак такого не ожидала от педантичных англичан :!:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Nathalie_1984 » 21 окт 2013, 18:03

Опять пришла посылка, а уведомления не принесли еще. И это первый класс!

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8467
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 окт 2013, 18:28

Пфе, посылка пришла на нашу почту 19 сентября, сайт почты России перестал глючить где-то в начале октября и числа 7-10 октября я обнаружила, что посылка даааавно на нашей почте. Уведомления не было, я исправно проверяю ящик каждый день, кроме воскресенья. Наконец, я в среду, без уведомления, получила посылку, а на следующей неделе во вторник обнаружила в почтовом ящике уведомление на уже полученную посылку. :mrgreen: Ну, и как это назвать?

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Nathalie_1984 » 21 окт 2013, 20:23

Я бы сказала, как это назвать, но боюсь, забанят за такое. :D

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение IaO » 21 окт 2013, 20:38

Evrika Grecheskaja ,слов нет!

Аватара пользователя
elenamoiseenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:51
Откуда: Новосибирск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение elenamoiseenko » 22 окт 2013, 12:48

Evrika Grecheskaja писал(а):Пфе, посылка пришла на нашу почту 19 сентября, сайт почты России перестал глючить где-то в начале октября и числа 7-10 октября я обнаружила, что посылка даааавно на нашей почте. Уведомления не было, я исправно проверяю ящик каждый день, кроме воскресенья. Наконец, я в среду, без уведомления, получила посылку, а на следующей неделе во вторник обнаружила в почтовом ящике уведомление на уже полученную посылку. :mrgreen: Ну, и как это назвать?

Несмотря на то, что живём мы в разных городах, ситуация та же самая. Я давно не жду извещений, как только вижу "прибыло в место вручения", сразу печатаю номер и на почту, благо там люди адекватные и меня знают хорошо. А вчера я обнаружила в своём почтовом ящике извещение на посылку от 19.09.13. И что было бы, если бы я его дожидалась? Посылка (оплаченная, ясен день) уже была бы на полдороги обратно к продавцу. Вопрос- где гулял почтальон месяц с моим извещением? Девочки на почте сказали мне по секрету, что он работает один раз в неделю, но месячную задержку это не объясняет. Особенно если учесть, что я живу в престижном районе четвёртого по величине города России, а не в деревне, куда раз в неделю на оленях добираются(это фигура речи, никого не хочу обидеть).
Вобщем, как хорошо, что на почте России введена такая полезная услуга- отслеживание почтовых отправлений, или спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Всё- таки если бы она (почта России) не была монополистом, это бы явно пошло на пользу её работе, как на Украине, например.
Сорри за многабуков, тоже наболело.

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Felixata » 22 окт 2013, 14:28

А у нас вообще в последнее время в статусах не появляется "прибыло в место вручения". И "вручено" тоже можно пересчитать по пальцам. Потому что компьютер в отделении сломан. А еще не принимают на отправку ни письма, ни посылки, ни денежные переводы (но почему-то квартплату принимают, да и конверт с маркой купить можно), говорят - тоже что-то сломано.
При этом операторы работают на совесть, стараются всех обслуживать быстро, постоянно остаются после окончания рабочего дня и иногда выходят чисто на выдачу посылок в официально нерабочие дни. В общем, непохоже, чтобы они намеренно саботировали работу кассы и компа. Да, говорят именно "компьютер сломан", а не "компьютеры", может, он там и правда один...
Вот завтра официально нерабочий день у них, а я забирать два пакетика пойду :)

Аватара пользователя
elenamoiseenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:51
Откуда: Новосибирск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение elenamoiseenko » 22 окт 2013, 15:33

Felixata, на официальном (!) сайте почты России я наткнулась на интересный совет- что делать, если статус не меняется
Совет: если вышли сроки прохождения отправления по территории России после выпуска из места международного почтового обмена на территории России, рекомендуем подать заявление на розыск. О том, как правильно это сделать, мы подробно рассказывали в одной из наших статей. Если последний статус "Покинуло сортировочный центр" (Вашего региона) - можно обращаться в отделение, не дожидаясь извещения спустя 2-3 дня. При обращении в отделение с паспортом и номером почтового идентификатора оператор может посмотреть пришло ли отправление на Ваше имя.

Можно обращаться не дожидаясь. Обнять и плакать!
А про сотрудников- у нас на почте очень хорошие девочки, работают давно. Всегда на встречу идут, помогают в сложных ситуациях. Но ИМХО самые великолепные исполнители на местах не изменят увечную систему в целом.

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Felixata » 22 окт 2013, 15:55

У нас тоже всегда ищут, а когда очередь - дают поискать самим - полистать рукописную (21 век на дворе, ага) книгу учета приезжающих с сортировки отправлений. Туда заносится все-все при прибытии, день в день. Книга популярна, иногда к ней самой очередь... и никогда не видела, чтобы операторы кому-то отказали или грубили.

Аватара пользователя
Lusan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 18:43

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Lusan » 22 окт 2013, 17:08

Жду свою БЖД куколку...Темка-темка, помогиии!Так хочется уже поскорее взять девочку на руки!
Изображение

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Nathalie_1984 » 23 окт 2013, 08:40

Felixata писал(а):У нас тоже всегда ищут, а когда очередь - дают поискать самим - полистать рукописную (21 век на дворе, ага) книгу учета приезжающих с сортировки отправлений. Туда заносится все-все при прибытии, день в день. Книга популярна, иногда к ней самой очередь... и никогда не видела, чтобы операторы кому-то отказали или грубили.

Вам везет. У нас же все по-другому. Вреднющие бабы, как с ними не разговаривай. Неделю ждешь уведомление. Ну ладно, у вас не справляется почтальон, з/п маленькие, я все понимаю. Но человек уже сам пришел с документами, с треком распечатанным - не хотят даже слушать, твари. Ничего, еще посмотрим кто кого. Надеюсь уведомление принесут. Зачем эти трекномера нужны если по ним отслеживаешь, знаешь, что пришло, а получить не можешь.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Trotilla » 23 окт 2013, 12:37

Nathalie_1984 писал(а):Вам везет. У нас же все по-другому. Вреднющие бабы, как с ними не разговаривай. Неделю ждешь уведомление. Ну ладно, у вас не справляется почтальон, з/п маленькие, я все понимаю. Но человек уже сам пришел с документами, с треком распечатанным - не хотят даже слушать, твари. Ничего, еще посмотрим кто кого. Надеюсь уведомление принесут. Зачем эти трекномера нужны если по ним отслеживаешь, знаешь, что пришло, а получить не можешь.

Собственно, если есть статус "Прибыло в место вручения", то должны выдать. С сайта почты (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... po/waysend):
Статус «Прибыло в место вручения»

Отправление прибыло в отделение почтовой связи (ОПС) получателя. Как только отправление прибыло в отделение, сотрудники выписывают извещение (уведомление) о том, что отправление находится в отделении. Извещение отдают почтальону в доставку. Доставка осуществляется в день прибытия отправления в отделение или на следующий день (например, если отправления поступили в отделение вечером).

Совет: если в системе отслеживания стоит статус: "Прибыло в место вручения", а извещение по какой-то причине не доставлено, можно обращаться в отделение, не дожидаясь извещения. Если последний статус "Покинуло сортировочный центр" (Вашего региона) - можно обращаться в отделение, не дожидаясь извещения спустя 2-3 дня. При обращении в отделение с паспортом и номером почтового идентификатора оператор может посмотреть пришло ли отправление на Ваше имя.

Просто зачастую они не хотят искать эту посылку, по разным причинам. В нашем отделении сначала тоже не выдавали, бросали "ждите извещение". Потом кто-то пожаловался и теперь без проблем ищут. Хотя последний раз мне сообщили что-то вроде "ходят тут самые умные, не дождаться им", но посылку выдали :mrgreen:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marish » 23 окт 2013, 12:40

Желаю всем скорейшего получения посылок.
Немного скрашу ожидание.
Как говорится: и смех, и грех.

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение levikpusay » 23 окт 2013, 12:46

Посылка приорити уже 20 дней на экспорте висит. Уже вся испереживалась. Обычно неделя - полторы...

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Nathalie_1984 » 23 окт 2013, 14:16

Так они могут и не зарегистрировать этот статус прибыло в место вручения. То есть ты ждешь ждешь, зная что наверняка посылка в отделении

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Marish » 23 окт 2013, 15:16

А сколько у нас сейчас приорити из Америки добирается?

Аватара пользователя
elenamoiseenko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 14:51
Откуда: Новосибирск

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение elenamoiseenko » 23 окт 2013, 18:22

Всё-таки почта России это какая-то тайная организация с разветвлённой сетью информаторов :lol: Вчера поворчала на неё здесь в темке, а сегодня мне оп-ля- проверяю трек- посылка едет в другой город. (шёпотом) я больше не буду! Никогда! Честно-честно! Пусть моя кукла ко мне приедет, а? :|

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Nathalie_1984 » 24 окт 2013, 09:34

Вчера ходила на почту опять. Посылка пришла, уведомления уже который день нету. Достали уже. Вобщем, доказала-таки свое. Выдали со скрипом. Достали уже.
Вот кстати, пункт 20.3. зная трекномер, можно прекрасно получить посылку.
Я распечатала, положила в файлик и буду носить с собой.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... messages20
И номер ГЛ записала.
С ними разве можно узбагоиться??? :D

Аватара пользователя
chemistry
Постоянный житель форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:16
Откуда: Беларусь

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение chemistry » 24 окт 2013, 12:17

Meo_voto , К сожалению, в моем случае не так. Кое - какое движение по трек-номерам случается, но посылок по-прежнему нет.

Приведу для статистики некоторые факты:
R...009.. 09.09. отправлена 03.10. прибыла 16.10. передана таможне
R...992.. 09.09. отправлена 07.10. прибыла 22.10. передана таможне
R...696.. 25.09. отправлена 21.10. прибыла
R...557.. 08.10. отправлена 18.10. прибыло

И далее "а воз и ныне там". Такого раньше у нас не случалось. :(
Не знаю, как понимать такое зависание, при том что посылка аналогичная R...696.. отправленная тоже с той же страны 25.09. но без трекинг-номера уже вчера получена. :shock:
А другая без номера шла почти 70 дней, тоже вчера получена. Видно, что продавец не причем, но срок обратной связи уже истек, даже положительный отзыв оставить нельзя.
Радует только, что Priority только прибыла и уже через 5 минут оказалась на таможне. Только непонятно, сколько она там провисит.
А еще про одну без номера уже и не знаю что думать, после таких "местных" глюков даже продавцу писать совестно. Жду ее с 12 сентября. А-у, посылка, где ты?

Marish, Priority через две недели после отправки на нашей таможне зависла. А между записями передано-прибыло при отслеживании 10 дней всего прошло.

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Sherry » 24 окт 2013, 12:37

Nathalie_1984 писал(а):Так они могут и не зарегистрировать этот статус прибыло в место вручения. То есть ты ждешь ждешь, зная что наверняка посылка в отделении


На мою посылочку до сих пор статут висит "выпущено таможней", а мне вчера ее курьер доставил. Причем тоже интересно, позвонил и поставил перед фактом, мол я у вас под дверью забирайте посылочку. :shock: А как же предварительно позвонить, договориться? Или сейчас уже такое не практикуют? И что делать если дома никого :?:
Вообщем, получение посылки это целое приключение 8)

P.S. А мне еще несколько посылок ждать :roll:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Nathalie_1984 » 24 окт 2013, 13:04

Вот из этих соображений я во вторник поехала и сама забрала свою ЕМС. Разумеется, это была кукла. :D Меня насторожили слова продавца о том, что "они обычно звонят", да и зная все эти истории с недоставками и всякими неприятностями, я решила не пускать все на самотек.
Кстати, не знаю как вам, форумчане, а мне очень тяжело морально ждать несколько посылок сразу. Больше двух - и нервы натянуты как струна. :D
UPD 31.10 О Волшебная Темка! Пни почту Волшебным Пенделем! Пусть мои посылочки поскорее придут (одна уже все ближе и ближе, другая чтоб выехала, третья чтоб появилась в БД почты, а четвертую чтоб отправили!)
Последний раз редактировалось Nathalie_1984 31 окт 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Sherry » 24 окт 2013, 21:59

Да, с этим ожиданием посылок нервы ни к черту :cry:
Плюс в ожидании нескольких посылок, если какая-то подвисла, то хотя бы можно смотреть и радоваться что другая в пути...а вот если все в подвисшем состоянии...это конечно труба :shock:

Аватара пользователя
Risha Mazik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:34
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Risha Mazik » 25 окт 2013, 00:06


Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Nathalie_1984 » 25 окт 2013, 07:40

Спасибо. Впечатляет. :D Да пошлет нам Всевышний терпения! :D

Sherry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:40

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Sherry » 25 окт 2013, 09:06

"...Почти во всех играх есть клеточки с подвохом, ты наступаешь на неё, а там стрелочка, которая переводит тебя на несколько клеток назад, или вперед. Так вот, в этой игре, как и в работе нашей почты НЕТ КЛЕТКИ ВПЕРЕД! Все стрелки только отбрасывают НАЗАД, т.е. быстрее доставить посылку не получится по определению, что вкупе с логичностью маршрута и девизом, звучит как форменное издевательство..."

Игра прям в тему, единственное надо подкорректировать девиз, типа: "Попробуй доставь...посылку в срок", а на титульной стороне коробки крупными буквами написать: "ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ" :D

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Londn » 29 окт 2013, 18:53

С 26 посылка покинула сортировку города и отправлена в пункт выдачи.И тишина.....на отделение такой завал,а коробочка с девочкой такая маленькая :cry: !

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Apolinariya » 30 окт 2013, 10:57

Люди! Сколько идёт обычная посылка из США? Примерно 3 недели? В среднем? А? :?:

Аватара пользователя
Jurty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 05:45

Re: О это томительное ожидание...

Сообщение Jurty » 30 окт 2013, 11:25

Apolinariya, 4-6 недель.
Бывало и за две, но в среднем дней 36 (в Подмосковье).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей