Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как остановиться скупать кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение ChaiChai » 25 авг 2013, 09:46

У меня - как и у большинства. Когда осенью 2010 года поняла, что могу купить куклу, захотелось много и разных. Сейчас две с половиной полки заняты представителями разных видов и молдов 1/6, и хотеться стало меньше, выборочнее и с раздумьями.

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Orient » 25 авг 2013, 14:06

Я тоже попала в такое положение что хочется всех и сразу. Хуже другое как обьяснить мужу что покупала вроде 5 кукол, а в реале их 30. Говорю что размножились. :o

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение lisichka » 25 авг 2013, 14:09

Вычеркнуть слово "кукла" из своего лексикона и куклу, как понятие, объект, из своей жизни.
Иначе не получается.

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Orient » 25 авг 2013, 16:40

Я решила иначе, создать более сложную систему покупки, ну и покупать более дорогих кукол.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Loviny » 25 авг 2013, 17:10

Orient, ой а можно подробнее о вашей системе покупок? Очень интересно... :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение lisichka » 25 авг 2013, 17:25

Дороже 400 долларов я куклу в любом случае покупать не стану - из принципа :) а что-то усложнять - как бы и ни к чему. В жизни и так много сложностей.
Так что - мне легче переключиться на другое хобби.

Аватара пользователя
Max
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Самара

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Max » 25 авг 2013, 18:47

тут психолог нужен. это получается кукольная секта. помешательство....и притом все проходят определенные стадии этого процесса. это ж как то все равно обьясняется...

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Orient » 25 авг 2013, 20:18

Не все не так сложно, но в е равно ограничения.
Для начала по-принципу нравиться-не нравиться определила круг кукол которых я бы хотела иметь, во-вторых стараюсь придерживаться среди понравившихся определенных критериев. Например: покупать кукол только в аутфитах, с коробками, ну и тп.
В-третьих цена куклы.
В -четвертых размеры
Ну и так далее.
Для себя я создала список из 10 кукол самых самых, пока всех не найду и не куплю на остальных просто не смотрю, чтобы не расстраиваться.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Margolit » 26 авг 2013, 13:25

Есть тут зерно разума,но не всем подходит.Вот на счет только в коробках-прошла я такое.Во первых ,поняла что меня это расстраивает потому как смысл приобретения куклы пропадает,объясню почему. Мне жалко куклу распаковывать! Ну и зачем она мне в коробке?Когда дочки были маленькими то понятно было-радовалась глядя как они эту упаковку вскрывали и доставали желанную игрушку.А я и так рада когда по почте жду и получаю.А второе,как то пришла одна новая кукла и пока шла коробочка немного треснула,ну и зачем переплачивала,но самое главное что когда я ее открыла у нее на лбу от аутфита полоска-покрасилась! Вот я была расстроенная.Потом специально искала такую же но чтоб без коробки,чтоб продавец точно написал что боди чистое и без марок.А еще одну купила"риал герл",тоже в коробке,тихонько достала и ахнула-ну не мое это совсем! А купила бы без коробки и дешевле бы она обошлась и забыла бы уже о ней,а так стоит на полке как немой укор. Ну и еще на потом прикупила пару Лив кукол,так тоже не открываю-жалко(правда у меня открытых толи 20 толи 25,не помню,но в коробках это не для меня.
Ну если на бжд решусь так коробка смысл имеет,чтоб хранить где то когда не пользуюсь.
Не получается у меня пока ,проигрываю я.
Вчера на е-бей дочка выставила кучу кукол,так я вечером в инете сидела разыскивала кто они(а то все времени не было) и сегодня утром уже жалко стало,так и хочется снять с продажи :cry:
Ну как с этим бороться? А если вот выдержу и продам,а вдруг потом жалеть буду? Или,может в моем случае не нужно просто избавляться? Брац мне точно не нужны(может всего 1-2 оставлю,а их ну очень много,а принцесс жалковато,а гномиков от белоснежки еще больше-они такие смешные... А барби ж мне не нужны,но они так улыбаются...) Караул!спасите кто может :shock: :D :!:

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение ТриNа » 26 авг 2013, 18:15

Я спасаюсь таким образом-выставляю категории, как то-рост(до 30см), цена(до 15т.р.), молд(повторов быть не должно). Другие ограничения мне и не требуются, эти три правила и так загоняют меня в рамки, при чем я существую в них с комфортом)
Последний раз редактировалось ТриNа 28 авг 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Catapuma » 26 авг 2013, 18:48

Max писал(а):тут психолог нужен. это получается кукольная секта.

Тут бухгалтер нужен. В голове. Который прикинет, сколько уже на кукол потрачено... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ИМХО, это круто, когда тебе требуется искать способ, КАК остановиться. Меня вот лично останавливают цены... и здравый смысл.
Честно скажу - если б у меня было больше денег на кукол, было бы и кукол больше. И никогда бы не захотелось останавливаться. Но циферки под некоторыми фотографиями... прямо вынуждают искать изъяны в этих самых фотографиях. "Да не так уж я ее и хочу..."

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение AnnaMaria » 26 авг 2013, 19:46

У меня хомякоз недавно что-то начал обостряться. Хотя до него был многолетний жабёз. :oops: Я раньше всегда долго обдумывала свои решения о покупке той или иной куклы. Но потом я долго страдала от последствий жабёза, гонясь за куклами, которых из-за него упустила, и которых сейчас с трудом достанешь. Например, Вэнди старого образца, некоторые Барби, некоторые ФР и многие другие… И тогда решила, что это тоже крайность – годами думать, стала чувствовать себя скупердяйкой какой-то. Годами думала, а некоторых сняли с производства, некоторые стали редкими, и их не достанешь….
Тут недавно поняла, что очень хочется игровушек из 90-х старого образца (Вэнди, Санди и т.д.), какие в детстве были, и после этого открытия подозрительно симпатичными стали казаться разные современные Джинни, Люси Дэфы (или как там ее?)…. Стала приглядываться к полкам с китайскими куклами – а вдруг случится чудо и где-то затесалась Вэнди или Бетти, а там этих Белл и Люси тьма, и одна вдруг симпатягой покажется, такой симпатягой, что расстаться с ней мочи нет. Ранний принцип покупать только Барби, только Сьюзи, только ФР, только Момоко, только Штеффи и т.д. мне раньше помогал. Хотя у меня китайских, неизвестных леди пока мало, накупить не успела, но я останавливаюсь. Надо срочно Жабу звать. а то разойдусь.
Мне кажется, надо просто знать меру, золотую середину. Не так, чтобы хватать все подряд и без разбору , но и в скрягу, которой жалко себя порадовать куколкой, превращаться тоже не стоит.

В 200 куклах, наверное, ничего плохого и страшного нет)))
Удивительно, но иногда меня от хамякоза отрезвляют передачи про складомцев на канале «ТиЭлСи». Это, конечно, крайний случай, но помогает от хомяка избавиться. :oops:
У меня, наверное, как у всех. Своя система. В общем-то не покупаю китайские подделки. Да, они бывают милые, поэтому прошу прощения у любителей, но если я еще и ими увлекусь, то вообще некуда будет их сажать :oops: . Не покупаю куклу только для того, чтобы была, если не цепляет совсем, не беру. Больших кукол-детей (не детей 1/6), винтаж, антикварных не покупаю, хотя их всех перечисленных порывалась несколько раз преобрести, но они не вписываются совсем никак. Я говорю себе, что собираю (именно собираю, а не люблю) только фэшин-долл 1/6, 1/4 определенных производителей и БЖД. Хотя 1/4 и БЖД у меня мало. Буду дальше его придерживаться. Стараться по крайней мере. :oops:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Margolit » 27 авг 2013, 03:20

Девочки! Спасибо огромное,что продолжаете делиться своим отношением к скупке "того что не прибито" в кукольном мире... Сегодня еще один день Победы у меня-не купила ни одной из поставленных на вочлист кукол с е-бея! Даже цены смотреть не смотрела чтоб из жадности(если вдруг дешево) не купить. Зато своих еще немного выставила и даже оказалось что у меня были многие диснеевские принцессы аж в двойном экземпляре(ну может они годами отличались или ... :roll: :? чем то... :D ) В любом случае,где то читала что привычки формируются в течении месяца,так что мнеб день простоять да ночь продержаться ,а там глядишь и привыкну.
А по размерам кукол наверное делить не стоит,хотя у меня куклы
Best Friends Club MGA намного больше чем барби,но они со стеклянными (или акриловыми) глазами и такие красивые :roll: ,но тоже перебор (оказалось аж 5 штук, решила одну оставить,выставила на аукцион и лержусь из всех сил :oops: )
Так что буду рада всем советам по борьбе с запущенным хомякозом (может советы еще кому то пригодятся, а еще вместе бороться легче :D ).

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Orient » 27 авг 2013, 08:14

Я полгода назад от жадности нахватала кукол Liv, а сейчас их почти нигде уже и не продают, вот и думаю оставить пусть лежат или продать на радость кому-нибудь? Пока место есть побеждает хомяк, но жаба не дает покоя.

Nastya71
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:26
Откуда: Тула, Москва

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Nastya71 » 27 авг 2013, 10:29

Margolit писал(а):Есть тут зерно разума,но не всем подходит.Вот на счет только в коробках-прошла я такое.Во первых ,поняла что меня это расстраивает потому как смысл приобретения куклы пропадает,объясню почему. Мне жалко куклу распаковывать! Ну и зачем она мне в коробке?Когда дочки были маленькими то понятно было-радовалась глядя как они эту упаковку вскрывали и доставали желанную игрушку.А я и так рада когда по почте жду и получаю.А второе,как то пришла одна новая кукла и пока шла коробочка немного треснула,ну и зачем переплачивала,но самое главное что когда я ее открыла у нее на лбу от аутфита полоска-покрасилась! Вот я была расстроенная.Потом специально искала такую же но чтоб без коробки,чтоб продавец точно написал что боди чистое и без марок.А еще одну купила"риал герл",тоже в коробке,тихонько достала и ахнула-ну не мое это совсем! А купила бы без коробки и дешевле бы она обошлась и забыла бы уже о ней,а так стоит на полке как немой укор. Ну и еще на потом прикупила пару Лив кукол,так тоже не открываю-жалко(правда у меня открытых толи 20 толи 25,не помню,но в коробках это не для меня.
Ну если на бжд решусь так коробка смысл имеет,чтоб хранить где то когда не пользуюсь.
Не получается у меня пока ,проигрываю я.
Вчера на е-бей дочка выставила кучу кукол,так я вечером в инете сидела разыскивала кто они(а то все времени не было) и сегодня утром уже жалко стало,так и хочется снять с продажи :cry:
Ну как с этим бороться? А если вот выдержу и продам,а вдруг потом жалеть буду? Или,может в моем случае не нужно просто избавляться? Брац мне точно не нужны(может всего 1-2 оставлю,а их ну очень много,а принцесс жалковато,а гномиков от белоснежки еще больше-они такие смешные... А барби ж мне не нужны,но они так улыбаются...) Караул!спасите кто может :shock: :D :!:

Вооот) прям как про меня написали) Девочки стоят в коробочках-и открывать жалко, и продавать (а вдруг опять захочется?!), И те, которые без упаковок- вроде и что-то связывает с ними, и не уделяю внимания...

Аватара пользователя
Njas4i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1939
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:09
Откуда: Электросталь-Мелитополь

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Njas4i » 27 авг 2013, 13:26

Очень актуальная для меня тема.
До прихода на форум я не знала какое разнообразие кукол существует,поэтому бегала регулярно по магазинам игрушек,и покупала хаотично ,как игровых фирменных кукол,так и подделок..Вертела в руках,и тупо засовывала на полку,заниматься ими желание быстро пропадало.
Когда мои руки добрались до форума и торговых рядов-появилось дикое желание купить всех :twisted: Но после нескольких приобретений,я поняла,что радость мне приносит покупка кукол определенного типа,мне нравится ими заниматься,а остальные оседают пылиться на полке..
Для себя выделяю кукол формата 16 дюймов ,стараюсь что бы у меня было не более двух кукол одного вида,желательно париковых ,на 12-ти дюймовых частенько засматриваюсь,особенно на Поппи Паркер,но от покупки себя останавливаю,знаю,что заниматься ей не буду...
Так же ,когда вижу куклу,которая могла бы меня заинтересовать,то мысленно представляю ее у себя на полке,думаю о ее будущем образе,если идей не возникает,и мысли к той кукле не возвращаются,то кукла явно не моя.
В итоге кукло-хотелок у меня сейчас не больше пяти,но они трудно доставаемые ,и стоят не мало,поэтому с апреля себе никого не покупаю,чему очень рада :D

Аватара пользователя
Tulipan
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:49
Откуда: Северное королевство
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Tulipan » 27 авг 2013, 15:53

У меня грядет переезд, и тут до меня дошло, как все это богатство (больше 100 кукол) перевозить?? Чемоданами, ящиками?? Отрезвило, и пока держусь. Еще можно посчитать, сколько вы всего денег на это все потратили - тоже в себя приводит. Ойй, у меня же еще 2 кукольных домика!! Пришлось все внутренности вынимать, паковать, а саму коробку заверну, наверное, в покрывало.

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Encre » 27 авг 2013, 16:16

Я очень неуютно чувствую себя в помещениях, где собрано много кукол. Даже в больших выставочных залах. К магазинам это не относится. Никакой мистики я в это ощущение не вкладываю - просто возникает ощущение тяжеловесности, перегруженности жизненного пространства. Как представлю квартиру, заполненную куклами, которые уже просто как ненужные вещи, сразу задумываюсь, стоит ли покупать ещё.
Появляются иногда очень выгодно, те, о которых мечтала. Но пересмотрев своих уже имеющихся, понимаешь, что у тебя есть куклы, которые эмоционально и по образу очень похожи и уже заместили их. Поэтому дублировать эти эмоции нет смысла, они рассеются между куклами и не будет желания заниматься ни одной ни другой.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 29 авг 2013, 18:37

Encre не все так рациональны,а есои про меня, так я вообще эмоциональный человек. У меня такое богатое воображение, могу убедить себя как за так и против.Ну а на счет различий,так у меня 2 Ливки "одинаковые" (может для многих так покажется),но мне очень заметно их различие.Другое дело когда можешь обойтись без кукол (когда не так критично или подменить это увлечение другим,пусть и на время )
В моем случае я ограничена многими обстоятельствами... Но тем не менее хочу как то остановиться,придумать ограничение... Вот! Ограничение! Нужно свести кол-во кукол до 100!
Так что нужно как то продержаться,не покупая продавать пока не останется 100. Ну а затем если покупать то только вместо кого то.
Orient » -неужели у вас таак их много? У меня идея была прикупить их ровно 50.Но на 20+ остановилась,теперь жалею.Хотела остановиться скупать и приобрести лучше одну бжд.Но для меня Ливочки оказались незаменимые: легкие по весу, подвижность отличная,одежка от барби подходит и многие другие вещицы,да и не дорого по сравнению с бжд.Ну а так как больше их выпускать не будут пусть сидят про запас :D
Tulipan » если домики нужны то перевозите,а нет так и не мучьтесь-продайте.У меня один продан,но еще остались всякие госпитали для животных и похожие домишки, думаю или в сарай их или совсем ... :?

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Encre » 29 авг 2013, 19:20

Margolit, разделяю ваше увлечение Ливочками, именно они втянули меня в куклохобби и на форум. На редкость живые, удачные куклы, ими очень приятно заниматься.Интересно, что мне трудно устоять не перед покупкой куклы, а перед покупкой нового парика :D , т.е. изменить образ куклы, сочинить ей новое платье под цвет волос...Поэтому видимо мне не нужно много кукол, я люблю по-разному взглянуть на тех, которые у меня есть и поменять их внешность совершенно..Думаю, это неплохой способ остановиться - можно даже нарисовать те платья и костюмы, которые вы бы хотели для них сделать. И не покупать новую, пока не закончишь работу :wink:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Margolit » 29 авг 2013, 20:07

А я решила найти каждой Ливочке свой образ(парик под мейк ар,еще там прялки чтоб подходили,ну если что челку выстричь или волосы уложить и сам образ-характер придумаю,даже наверное запищу чтоб не забыть про каждую :D . А тем временем других бы распродать и чтоб ливок не накупить еще :lol:

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Encre » 29 авг 2013, 20:53

Да, среди ливок есть шедевральные серии - наприродная, послешкольная и редкая с Алисой и мунлайт вечеринкой. Этих куколок обязательно надо сохранить в комплекте!:D Я их широкую продажу уже не застала.
А теперь переключилась на тоннеров.За то увлекла ливками подругу, у неё их больше :D .

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Legal_Assassin » 31 авг 2013, 03:08

Как остановиться? Отключить интернет и не ходить по магазинам игрушек. Все. :twisted:

Аватара пользователя
JelizaRose
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 17:00

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение JelizaRose » 04 сен 2013, 19:36

В первые пол года увлечения я готова была купить сразу кукол двадцать, многие нравились и казались идеальными, мешали этому лишь финансовые ограничения, со временем по мере погружения в мир кукол мои вкусы стали более определенными и теперь, хотя мне по прежнему нравятся многие куклы, я понимаю что не всех их готова поселить у себя, ведь одно дело любоваться издалека а другое поселить у себя, впустить в свой мир. Именно вот это понимание и помогло легко держать себя в руках :)

Orient
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:30

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Orient » 04 сен 2013, 21:47

У меня таже история начилось все с кукол Liv, скупила все что нашла в период распродажи в известной сети детских магазинов. Просто ощущение когда я на полке магазина нашла куклу из на природной серии, не с чем не сравниться. У меня получается собраны полностью 4 серии этих кукол. 2 серии я распаковала, а 2 серии в коробках стоят.

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Wilka » 04 сен 2013, 22:16

Njas4i, в 2012 выпустили 16-дюймовых Поппи Паркер... :roll:

По сабжу: если уж вопрос поставлен как "как остановиться скупать кукол", значит, кукол хочется скупать. Если хочется, значит, они нужны)
Остаётся научиться укладываться в бюджет, и перед каждой покупкой убеждаться, что эта кукла точно нужна, а не попалась в минуту слабости и скидок.

Мои куклы делятся на две категории: "не, мне точно хватит этих двух Тангкоу" и "я точно хочу эту момоку, и эту, и ту... наверное, куплю сначала вон ту, где-то в марте деньги должны быть". :D

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Как остановиться скупать куклы

Сообщение Leserate » 05 сен 2013, 08:40

Aritsune писал(а): главная беда хомякоза трудно потом избавляться от его последствий :cry:

Вот, это оно!
У меня хомякоз одно время выливался в визиты на блошку и (о ужас! зря я так, ой, зря :roll: )выпрашивание у великовозрастных сверстников барбиобразных кукол детства. Когда мне начали приносить толпами жутких заигранных китайцев, я впала в прострацию: их и детям на растерзание не отдашь особо, и не продашь, и в порядок приводить не хочется (ну, если только рисовать поучиться), и выкинуть жалко. А сейчас хочется порой кого-нибудь поприличнее, так история уже идёт, полки все заняты. Так что стараюсь ограничивать себя. Во-первых, форматом. Я точно знаю, что не уживаюсь с куклами-детьми, предпочитаю взрослых 1/6. Во-вторых, теперь новенькие ОБЯЗАТЕЛЬНО должны вписываться в сюжет. Ну, и финансовое положение, кризис там всякий с декретом, тоже немалую роль играет, потому как с китайцами хочу завязать, а на более интересных ребят и цены более интересные :)
И всё-таки, всё-таки... Заказала вчера себе жуткую шарнирную псевдомонстру. Всего за 250р., но в историю никаким боком, да и сами по себе монстрики меня мало привлекают. Вот накой она мне, спрашивается? :mrgreen:

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Katrinex » 05 сен 2013, 12:44

Такой диагноз как "кукольный хомякизм" мне хорошо знаком. Но я пришла к выводу, что это должно пройти само, просто что-то щелкнет внутри - "все, хватит". Сама я "лечила" свой хомякизм так: просто дала себе однажды слово, что кукол больше не покупаю хотя бы пол года. Все. Сказала - сделала. До сих пор держусь. Потому что меня учили держать данное слово всегда, даже если я дала его самой себе.
Маленький пушистый зверек подкрался, когда в теме продаж я увидела куклу из разряда "хочу-не могу". Я смотрела на нее, она смотрела на меня, и так мы встретились. И, в общем-то, цена у нее не запредельная, но... Я же дала себе слово!
Итог: Кукол сейчас не покупаю - "хомякизм" искусственно задавлен. Правда, время от времени смотрю на эту куклу и где-то глубоко в душе все равно немного страдаю, потому что хочу ее в свою куклосемью.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение Kessaria Ellia » 05 сен 2013, 13:57

Один из приступов хомякоза мной был подавлен когда неожиданно закончились деньги, причем ВООБЩЕ! После того хомяк прмходит много реже и в гораздо меньших размерах, и сейчас я понимаю, что некоторых кукол я не так уж сильно хочу, а на некотрых мне вполне хватит терпения накопить (ну, кроме БЖД конечно - это вообще отдельная статья) - пусть даже это будет растянуто во времени на после Нового года.

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Как остановиться скупать кукол

Сообщение August Moon » 05 сен 2013, 14:15

Я сегодня новость на одном развлекательном портале прочитала: Мужчина собрал 9 000 кукол. Собирал он их 20 лет и потратил полмиллиона долларов. А вы говорите как остановиться скупать :lol: ? Мой хомяк умер от зависти.
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей