Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Ninn » 07 май 2013, 14:40

ada_stylish, отрезвить вас немного хотела, вы на тот момент как то забыли о реальном положении вещей. Я вообще сказала простую мысль, пусть люди наконец подписывают фото, да не важно уже насколько качественно. Надо подписывать фото, потому как заклеить/замазать/срезать это всё действия которые НАДО делать. А основной контингент ленив да же до простой операции по срезанию. В теории, большинство подписей можно обработать, но на практике-то? Сколько уже фотографий выловила благодаря подписям на фото, а ведь большинство из них легко срезаемы.
Хотелось бы что бы Интернет был лучше, но увы, Инет это всего лишь следствие, вся кака в головах людей. Из-за фотографий и хамской критики никто в суд не пойдёт. Да и на кого оформлять бумажки, Интернет безлик доступен с разных концов планеты, согласитесь, применять законы по таким мелочам как-то не эффективно :mrgreen: . В теории то да, а на практике?

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ada_stylish » 07 май 2013, 15:34

Ninn, мне кажется, мы пока не настолько знакомы, поэтому ваши выводы крайне сомнительны. Если вы и дальше планируете переходить на личности, то мы и не познакомимся ближе... и это будет весьма прискорбно ((

Конечно же фото надо подписывать, где я говорила обратное? :shock:

Не так уж безлика сеть, как многим бы хотелось )) Расследуют тут и преступления, и преступников ловят. Другое дело, что это уже, конечно, не истории про утащенные фоточки, но так я вроде по этому поводу в суд никого идти не призывала.
Знать закон и знать, на каких условиях предоставляется ресурс - это вообще не лишне никогда. Связаться с администрацией в случае нарушений - тоже, не вижу ничего странного или сверхъестественного, тем более, что в ряде случаев это может сработать.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение BRIDI » 07 май 2013, 15:53

Все коллеги, на этом остановитесь!
Пожалейте труд и наших модераторов - сколько им подчищать потом за нами! :wink:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Ninn » 07 май 2013, 15:59

ada_stylish, копируя вас можно так же сказать, а разве я говорила, что тут ничего не расследуется? :mrgreen: (конечно расследуется и если касательно форума, то темы по поиску правды имеются)
Поясняю, почему, стала разъяснять. Вот каждый раз как пишу, что фото надо подписывать. В ответ постоянно получаю ровно то что вы написали. Может человек согласен, но почему-то такое не пишет, а считает своим долго написать, что с подписью можно сделать. Согласитесь, имеет ли смысл разводить эту теорию? Главное ведь, то что на практике видим :wink:
Закон знать надо, без вопросов. Но ещё неплохо бы уметь пользоваться этими знаниями :wink: И понимать эффективность их применения в том или ином случае.

Касательно хамской критики в дневнике. Мне не показалось, что надо применять какие либо меры, разве, что связываться с администрацией, а смысл? Человек может просто уйти на другой ресурс, или найдётся ещё человек с подобными взглядами, а может да же и не один, да и закрытых дневников ещё никто не отменял. Ловить что ли всех? :mrgreen:

BRIDI да, не учла, за сим удаляюсь :oops:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20949
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение BRIDI » 07 май 2013, 16:56

Хотела вот что сказать, брать неудачные снимки и критиковать, ума много не надо! Почему то никто со сторонних ресурсов не берет фото-шедевры, коих у нас на ДП привеликое множество, и не обсуждает их 8) А если берут, как например фото у Fenix, но для того, что бы представить свою, выставленную на продажу куклу, в наилучшем свете! :wink: Только почему опять же за счет той же Феникс повышать рейтинг своей куклы?
Все-все, а то опять сядем на карусель и помчимся по кругу :)
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ada_stylish » 07 май 2013, 17:12

BRIDI, я сама оффтоп не люблю ) Но тут мне кажется, что мы пока в рамках темы: обсуждаем вполне конкретные способы защиты фото и варианты действий, если фото умыкнули. Ну, конечно, с вариациями на тему, но куда ж без них в живом-то общении :mrgreen:
Ааа, черт, я с карусели еще не слезла ))

Ninn, а разве я говорила, что вы говорили, что ничего не расследуется? Так долго можно препираться, кстати :lol:
На практике (и по вашему собственному признанию), мы видим, что и с логотипом фото тырят, просто их найти легче и что-то доказать. С законами-администрацией то же самое: не факт, что это поможет, но шансы отстоять свои фото повышаются.
Что до "ловить их всех": полицейский поймал преступника, но преступность не исчезла... Разве это значит, что вообще ничего не надо делать?
Конечно, будут тырить и дальше, и по злому умыслу, и по незнанию. А вот если вокруг этого какую-то эффективную движуху создавать, то и по злому умыслу будут реже тырить (кому нужны эти разборки?), и незнания станет меньше.
Тут либо смириться и не жаловаться, либо что-то делать.
А, и про знание закона: в некоторых случаях он эффективно работает даже если его просто вовремя упомянуть ))

Мне кажется, что тут общий вывод получается: и лого ставить, и быть готовым к диалогу, если фото умыкнули и хочется добиться правды.
Комплексный подход эффективнее :wink:

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение vvn100 » 07 май 2013, 20:40

А о чем тут вообще спорить?
ada_stylish, нам рассказала как можно призвать вора фотографии к ответу.
Ninn, от 18 марта сего года написала подробно, как наиболее эффективно можно сделать подпись на фото.

Вообщем, думайте сами, решайте сами. Каждый сам за себя и решит, тратить время на хорошую подпись или нет. И тратить ли время на установление справедливости в случае кражи подписи.

Я храню свои фото на http://moifoto.ru/. Вот поставила подпись на фото
Скрытый контент: показать
Изображение
Все равно ведь обрезать могут! На туфли кукле совсем не хочеться ставить подпись. Может у кого есть действительно хорошие примеры фото с подписями поставленными как Ninn, посоветовала? Покажите.
Может у вас Ninn есть какие примеры фото? Покажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Fenix » 07 май 2013, 20:44

Ох, моя ситуация не так страшна, как некоторые описанные выше!
Вот взять чужое фото и выдать за своё – подло!!!
Обсуждение чужих фото в грубой манере, тоже не есть хорошо.
Использование чужих фото для продажи собственной куклы может негативно обернуться для самого автора, если состояние куклы не будет соответствовать ожиданиям покупателя.
И тогда он (покупатель) может пуститься в собственное расследование и дойти до того самого автора фото, а тот и слухом не слыхивал, что его фото поиспользовали при продаже. :shock:
Это первое, что пронеслось у меня в голове, когда я открыла данный лот и не заметила пометки. :shock:
Потом только увидела надпись.
Спасибо продавцу и на этом :mrgreen:
Вот если бы этой фразы не было, то тогда я бы реагировала уже по другому. :evil:

vvn100 писал(а): И понравившие фотографии сохраняла для любования, чтоб не лазить в интернет и не искать их опять. Так, что продавец запросто может и не зарегистрирован здесь.
Вы имеете ввиду сами персональные темы форумчан? :roll:
Я когда была не зарегинена, то тоже имела доступ на форум и могла читать, но только общие темы. В темы продаж и личные истории я смогла попасть только когда зарегистрировалась.

Ninn
Скрытый контент: показать
Ninn писал(а):Fenix, могу ещё капельку добавить в поддержку слов vvn100, фотографии с форума да же не обязательно искать на форуме. Можно любой поисковой системе дать запрос на тему картинки, и эта система найдёт гору фоток/картинок в том числе и из этого форума.
Надо попробовать с рабочего компа ради интереса))) Дома в Яндексе забила и действительно фото выскакиевают из личной моей темы для просмотра :?

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение WestaMee » 07 май 2013, 21:17

Люди!!!! Кто будет искать авторов фото, не совпадает кукла найдут другую, вы в какой стране живете!!! Кварплату вдвое подняли и молчат платят!!!! Ау!!!! Ну по жалуются, ну удалят, возьмут другое. Вы пробовали подавать заявления в нашу родную полицию, хотя бы на соседей что мешают спать :?: попробуйте, в лучшем случае получите испорченную дверь... Интернет помойка, самая натуральная. Где гарантия, что ваши фото не используют, кто читает подписи на этих фото, два человека из сотни :?: пожалуетесь и что? Ваши удалят сопрут другие, потому что какое простите наказание за это :?: виртуальное, ну забанят и что :?: сделают новый аккаунт. Разруха не в клозетах, она в головах. Если в советское время так песочили за воровство, то теперь обвести кого-то вокруг пальца это круто.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Fenix » 07 май 2013, 21:55

WestaMee, Вы, к сожалению, во всем правы :cry:

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Ninn » 07 май 2013, 22:05

Fenix, за примером далеко ходить не надо ) Можно посмотреть как подписаны промофото различных БЖД. Если подписи хотя бы приблизительно так ставить, то человек уже задумается, а стоит ли брать фото :wink:

Аватара пользователя
vvn100
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:08
Откуда: Oslo -Minsk
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение vvn100 » 07 май 2013, 23:14

Fenix, В тему продаж (Торговые ряды), как и в список форумов попасть не могла. Чтоб туда попасть надо быть зарегестрированным. А темы форумчан (Наши куклы: профили и истории ) читала, как и темы из раздела Мир кукол. Находила их, как я написала выше, через поиск фотографий в гугле.
В темы продаж и личные истории я смогла попасть только когда зарегистрировалась
Под личными историями имеете ввиду раздел Наши куклы: профили и истории? В сам раздел попасть нельзя без регистрации. Т.е. в обзор тем вы попасть не можете и выбирать какую бы темку почитать тоже не можете. Но если вы в гугле напишете Люциус Малфой Тоннер и зададите поиск по Картинки. Нажмете на красивую фото и по ссылке попадете в личную темку форумчанина. И также внизу и вверху можете листать страницы и читать всю тему. Но вот только одной этой темкой, найденной через фото в гугле, вы и ограничитесь. Но я так целых три личных темки нашла, через фото. Таким образом можно найти и любые другие форумы, не только через фото, но и через слова, и читать их не будучи в них зарегистрированным.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение EraDanTi » 08 май 2013, 03:32

vvn100, у гугла есть такая плюшка - сохраненные копии страниц.
Вот их-то вы и читаете. Я так, например, читаю нравящиеся личные темы
на бждклабе, при этом не являясь там зарегистрированной. На ДП я
это не проверяла, так как регистрация есть, но уверена так тоже можно.

Аватара пользователя
Ray
Мир кукол зовет...
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:38
Откуда: Хабаровск

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Ray » 30 сен 2013, 13:38

недавно наткнулась на такую фишку в одном из сообществ вконтаке про школу монстров, там не то что фотографии использовались, а сообщения и информация скопированные слово в слово у подписчиков, обидно :(

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Panic » 30 окт 2013, 14:14

Изображение

Кто-нибудь знает автора фото? Без рамочки.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение airburst » 09 фев 2014, 12:07

Ну вот. Моё фото используют. Это мое фото моей куклы. :evil:
http://second.by/tuzzakora/7709888/

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Xeniya » 09 фев 2014, 13:02

airburst, так твою куклу ещё и продают! вообще борзота! :evil:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение kroshkaRu » 09 фев 2014, 13:58

Я уже писала, что особой ценности в своих фото не вижу, потому не боюсь, что их стырят. Ну, вот и дождалась). Томаса стырили с Доллпланета) viewtopic.php?f=10&t=5041&start=270, причём и технические фото - ещё не готового ( на МТ клаб). Ну ладно, нет в этом ничего страшного, ради Бога. Но в ВК под моё фото уже начались разговоры об изготовлении другим кукольным мастером аналогичной куклы ( т.к. спрос на него конечно есть среди специальной аудитории...), кто-то написал, что её подруга сделает. Пришлось просить показать примеры работ мастера, работать рекламой чужому бизнесу вот вообще неохота (да,сперва было не по себе как-то).. Это похоже кто-то из наших делает, т.к. куклы шарнирные, и вроде выставляются, автор не дилетант. Я не в претензии, тем более, что мой "One in a million" :) Томас совсем не похож на те авторские шарнирки, он просто из другого рода и вида кукол, это я поняла увидев фото шарнирок. И улеглось :D . Делать сама на заказ конечно не буду, по разным причинам.
Последний раз редактировалось kroshkaRu 10 фев 2014, 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Lula
Постоянный житель форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:11
Откуда: Крым Симферополь

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Lula » 09 фев 2014, 17:52

airburst, эта мадам не только Ваше фото нагло использует, а также остальные два с ДП, принадлежащие Jeanywitch.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26706
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение irashka » 09 фев 2014, 22:52

По скольку тут всё же речь идёт об использовании чужих фото(не важно в каких целях),такой вопрос:
Как форумчане относятся,когда заимствуют чужие фото ради поиска куклы для себя?Откровенно говоря,я часто так делаю. :oops: (увы,не всегда есть "под рукой"промо-фото интересующей куклы,а домашние фото,порой "говорят"лучше любых промо). :oops:

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение MaRinKa83 » 10 фев 2014, 13:57

irashka, мне кажется можно по чужому фото искать, но лучше подписывать, чье оно, если вы знаете автора :) что бы претензий не было. Я однажды нагло посмела стащить ооак момошки и засунуть в свою историю, правда подписала, что куколка не моя и автора не знаю.. А если бы нашёлся, обязательно вписала бы :)

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ada_stylish » 10 фев 2014, 17:03

irashka, я если беру чужое, то даю ссылку на источник (обычно это подпись вроде "фото отсюда").
Не только кукол касается, вообще любого контента.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26706
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение irashka » 10 фев 2014, 20:25

Я обычно то же подписываю автора(если не знаю,так и указываю,что не знаю. :oops: И прошу автора отозваться и выразить своё мнение). :roll:


Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение kroshkaRu » 13 фев 2014, 06:31

н-да... просто берут хорошее фото без лишних телодвижений. А там пожаловаться-же наверное можно? ведь по сути дела это обман покупателя, где гарантии продавца, что именно продающаяся кукла точно в таком-же состоянии, как на снимке? Надо указывать, что это фото аналогичной куклы, чтобы покупатель знал и мог попросить фото именно продаваемой. У вас очень красивые, качественные фото, их берут как промо, не задумываясь, тут хоть как-то объяснимо. А вот когда берут чужое явно домашнее фото - вот мне непонятно..Это просто потому что лень сфотать своё, или хочется скрыть что-то, сразу мысли возникают..

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Speranza nel cuore » 13 фев 2014, 13:00

Я как-то нашла на одном сайте в подборке кукол Сюзи свои фотографии. Была очень рада, потому что одна из фотографий давно была мной утеряна (фотохостинг накрылся, комп сломался).

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение ada_stylish » 13 фев 2014, 21:16

Odd Doll, согласна с kroshkaRu.
Мне кажется, надо написать на eBay (в конфликтную комиссию, поддержку, или что у них там). Правила у них строгие, думаю, продавец едва ли захочет после воровать фотографии.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Odd Doll » 14 фев 2014, 00:42

Сразу в саппорт писать конечно не стоит, написала продавцу, как и оказалось, она сразу извинилась и убрала. Ладно бы использовали промки, о там по описанию лота выходило, что продаются именно куклы с фото, а это уже обман... :?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение kroshkaRu » 14 фев 2014, 05:49

Ну вот, значит рычаги воздействия на людей есть и работают), рада, что относительно бесконфликтно всё разрешилось).

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Найдите свое фото))) опять используют наши фотографии.

Сообщение Ri-tochka » 15 фев 2014, 10:29

Odd Doll, насколько я вижу (только что прошла по ссылке) - фото не убраны, просто аукцион закончен...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей