Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статьи и материалы о куклах в СМИ.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Aeon Estelio » 03 дек 2012, 16:40

Эти писаки задолбали уже пинать бедную Барби :evil: Чуть что, сразу же: "Барби плохая, а вот эта кукла хорошая", "эта кукла красивая и подходит детям, в отличие от Барби", и т.д. Да, Лотти тоже хорошая кукла, но она совсем другая. Мерзкая статейка, в общем.

А вот тут наших обижают: http://forum.killmepls.ru/index.php/topic,13789.0.html :evil: Есть, конечно, и адекватные комментарии, но и придурочные попадаются. "Ненормальная", "отклонение в развитии", "застревание в детстве", "лечиться надо", и т.д. Хотя обсуждаемой девушке только 16 лет - ИМХО, самый что ни на есть нормальный возраст для fashion-игровушек.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nady_Nady » 03 дек 2012, 17:04

Aeon Estelio, надо кинуть ссылку на этот сайт :D

Lorelei
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:22

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Lorelei » 03 дек 2012, 19:13

Aeon Estelio, у меня была похожая ситуация. Когда мама узнала о моем желании коллекционировать кукол, начались реплики вроде: "Выше мамы на голову, а все в куколки играет". Когда я купила свою первую "сознательную" куклу, она сказала: "Я оскорблена". Мне тогда как раз 16 было. :evil:

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nady_Nady » 03 дек 2012, 20:49

Lorelei, мамы тоже люди и тоже могут ошибаться, в том числе и в высказываниях и в суждениях, когда это осознаешь проще смотришь на многое в отношениях "мама-дочка".

Аватара пользователя
Nadine Gomes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:17

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nadine Gomes » 03 дек 2012, 20:57

Nady_Nady » Пн дек 03, 2012 5:04 pm
Aeon Estelio, надо кинуть ссылку на этот сайт :D


Nady_Nady права, надо поддержать человека!

За свои интересы надо бороться! И проблема вовсе не в куклах!

По себе могу сказать, что про любое хобби/интерес/работу итд. кто-то скажет, что это фигня! Таких людей надо сразу ставить на место, чтобы не выслушивать весь бред, что бы вам следовало делать!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Молли » 03 дек 2012, 22:04

Заинтриговали-то как! А где фото этой Лотти? По ссылке только "вредная" барба. Кстати, по поводу барб - в ДМ и в других местах их по минимуму (хотя в нашем Мире игрушек целая стена за все 2000-е), в основном Братзиллас. Монстров очень мало, только сборные наборы, Моксей очень много, Лив чуть меньше. Всех остальных примерно равное количество.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Dina Phuntsok » 03 дек 2012, 22:09

Молли, если я не ошибаюсь - Лотти есть где-то на форуме, в "Игровых куклах" скорее всего. Выглядит как девочка-подросток 13-15 лет в повседневной одежде.

"...то, что мы привыкли видеть на концерте Рианны или в борделе". :mrgreen: Страшно даже вообразить, чем на досуге занимается автор! А Рианна за такое сравнение могла бы и в суд подать. :wink:
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 03 дек 2012, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nady_Nady » 03 дек 2012, 22:15

Молли, на ДП есть статья про неё вот ссылка: http://www.google.ru/imgres?q=%D0%BA%D1 ... 91&bih=477
ой какая большая :shock:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение BRIDI » 03 дек 2012, 22:16

Aeon Estelio
Мерзкая статейка, в общем.

Да нет, она не мерзкая! Это чистая реклама нового товара, которую наши тупо перевели и тупо поставили фото Барби :wink:

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение IaO » 03 дек 2012, 22:36

чистая реклама +1000

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Aeon Estelio » 04 дек 2012, 14:02

Nady_Nady, там в комментах к самой заметке (не на форуме, а именно на killmeplease) уже кто-то написал про DollPlanet, что здесь много кукольников разных возрастов. И гораздо больше стало тех, кто поддерживает автора, так что, надеюсь, она не будет обращать внимания на брюзжащих глупцов, которые считают ее ненормальной, и придёт к нам :)

BRIDI, ну, значит, гадкая реклама :) Скоро, кажется, все рекламы кукол будут такими: "наша кукла - лучшая, потому что она не Барби!". Фу.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение INRI » 04 дек 2012, 14:17

Это не реклама, это просто контент для посещаемости.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение ryuische » 04 дек 2012, 14:50

Про статью на Kill me please
Ох, представляю, как бы отреагировала моя мама на куклу в 16 лет. У меня их где-то с 12-13 начали потихоньку убирать и раздаривать. Я в 16 лет скрывала от матери, что люблю смотреть мультфильмы. Уж такая я была отсталая дочь :D
А еще меня мама тщетно пыталась выпиннать на местную дискотЭку, где полагалось стоять с подружкой в углу, ни в коем случае не танцевать "под этот отстой" и шушукаться кто в каких шмотках пришел. Даже деньги давала, неслыханное дело, 10 рублей. Мои одноклассники не могли выпросить их, а мне давали и из дома вытолкать не могли. Да, и еще более того - я предпочитала покупать книжки, а не новые кофточки-джинсы-косметику. Мама была в ужасе - сама она книжек не читает, а одеваться хорошо любит, но себе такой роскоши не позволяла - всем же надо жертвовать ради детей, а иначе плохая мать... Может, и у тех родителей также? Им-то их мамы-бабушки не давали покупать шмотки, а этой, неблагодарной, дали деньги, а она их потратила не на то, что хочется им!
В общем, есть просто люди узкомыслящие. Которым любое увлечение, не вписывающееся в их рамки "нормального", кажется долбанутостью и поводом записать человека в душевнобольные.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nathalie_1984 » 04 дек 2012, 20:55

Nady_Nady писал(а):Молли, на ДП есть статья про неё вот ссылка: http://www.google.ru/imgres?q=%D0%BA%D1 ... 91&bih=477
ой какая большая :shock:

И что в этой Лотти такого? Лотти отдельно, Барби отдельно, бабе-цветы, дитям- мороженное,власть-советам, землю-крестьянам. Смешно, когда люди абсолютно не владеющие предметом, дают экспертные заключения.

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nady_Nady » 04 дек 2012, 21:05

Согласна с Nathalie_1984, любой кукле в противовес ставят бедолагу Барби. Причём здесь Барби?! Почему надо обязательно обхаять одну куклу, чтобы представить другую?! Зачем эти бесконечные сравнения с Барби, причём все сравнения всегд не в пользу последней :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение INRI » 04 дек 2012, 21:14

Ох, ну что, вы не понимаете? Нужна статья, чтоб люди заинтересовались и повысили рейтинг ресурса посещением и каментами. Что во все времена популярно? Сенсации, холивары, срывы покровов. Как сбацать рейтинг, не прибегая к совсем щекотливым и набившим оскомину темам и не используя полную желтизну и ахинею (так как репутация ресурса не позволяет)?
Вот такие статьи писать, верней даже рерайтить (переписывать с чужих статей). Одновременно познавательные и полные стереотипов.
Уж что-что, а по поводу известных и популярных вещей, вроде Барби, у всех есть свое мнение и все найдут, что сказать.
Правда, нудно получилось и слишком длинно. Впрочем, не в первый раз вижу такой непрофессионализм.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nathalie_1984 » 05 дек 2012, 11:31

Кстати, по поводу бедненькой Барби... Вот мне недавно подумалось. Многие люди всерьез считают, что она плохо влияет на ребенка, якобы провоцируя развитие ранней сексуальности. А когда ребенок, выходя на улицу, слышит матерные названия тех частей тела, благодаря которым он, собственно, на свет появился - это как? (Не секрет, что у нас многие люди разговаривают матом, не то, что ругаются.)

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Miss vitamin B » 05 дек 2012, 14:20

Nathalie_1984, совершенно с вами согласна!!!! А мамашки, которые сидят над коляской с сигареткой и пивко попивают? Кругом мат сплошной, не знаешь где с ребёнком гулять. Сорри за офтоп.

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Elliri » 05 дек 2012, 20:08

Не совсем статья, но... В сериале "По горячим следам" крепко так проехались по любительницам реборнов.
Вот ссылка:
http://seasonvar.ru/serial-5685-Po_gory ... eason.html
Первая серия, про куклу показывают с 26 минуты. Сериал детективный, в этой серии полиция разыскивает украденного ребенка. Ну, и доблестный полицейский в ходе поисков забирается в квартиру дамы, у которой есть реборн. И принимает куклу за детский трупик (хм, тупо: разве полицейский не может отличить куклу от ребенка - он же ее потрогал. Я с реборнами не знакома, зато знакома с виниловыми куклами. Сразу же чувствуется материал, разве нет? Прикосновение к коже отличается от прикосновения к винилу). А потом начинается цирк. Но "цирк" лучше смотреть. В общем, сочувствую любительницам реборнов, которых в очередной раз выставили непонятно кем :? .

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Lapschinka » 05 дек 2012, 20:16

Цитата отсюда: http://news.mail.ru/society/11149343/ " Лотти не только имеет фигуру реальной девочки, но ее одежда, макияж и волосы совершенно не похожи на то, что мы привыкли видеть на концерте Рианны или в борделе". Странные привычки у автора, ей-Богу!

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Elliri » 05 дек 2012, 20:34

Lapschinka, наверное, автор хотел сказать, что наряды Барби похожи на одежду работниц борделя или наряды Рианны, а Лотти одевается прилично. И получилась очень смешная фраза :lol: .

Аватара пользователя
Jessika
Кукольник-фанат
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:49

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Jessika » 06 дек 2012, 21:52

Elliri писал(а):Не совсем статья, но... В сериале "По горячим следам" крепко так проехались по любительницам реборнов.
... В общем, сочувствую любительницам реборнов, которых в очередной раз выставили непонятно кем :? .


Мне уже пересказывали эту серию..Поражаюсь, у нас в стране что, больше не с чем бороться? С коррупцией бы так боролись, как с реборнистками... :evil:

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Lapschinka » 10 дек 2012, 19:52

Вы все ещё думаете, что Барби создала Рут Хэндлер? А вот фигушки! http://www.yuga.ru/news/143325/
Вообще-то это был Гитлер! http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_1424/

Nady_Nady
Мир кукол зовет...
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:25

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Nady_Nady » 10 дек 2012, 21:36

Lapschinka, ко второй статье в комментарии ещё стишок такой поучительный :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20955
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение BRIDI » 10 дек 2012, 21:39

Nady_Nady писал(а):Lapschinka, ко второй статье в комментарии ещё стишок такой поучительный :mrgreen:

Ага! В духе социалистической собственности :mrgreen:

Аватара пользователя
miss_olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 15:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение miss_olga » 10 дек 2012, 23:51

Уже и Гитлера приплели. :twisted:
А стишок просто сделал мой день. :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Aeon Estelio » 11 дек 2012, 04:06

Автор стишка явно с головой не дружит. Чтобы девочка не знала, как играть с Барби? Чушь малиновая :lol: По-моему, нет такого ребенка, который бы не знал, что кукол-пупсов надо пеленать, а кукол-тёток наряжать в красивые платья.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение ryuische » 11 дек 2012, 10:56

В стишке меня порадовало чудное слово "нет уж ки" =) А стихи так и просятся на плакат в стиле советских агитационных. Совершенно прелестный пафос:)
А проблема с пеленанием - надуманная. Мне почему-то вспомнилась цитата из советской книжки по "основам семейной жизни". Там было письмо читательницы в газету, что ее дочка даже игрушечную машинку пеленает и баюкает. Если девочка смогла запеленать машинку, то с Барби-то в чем проблема?:)))) Да и вообще, вместо кукол бывало, девочки пеленали и щепки. Было бы желание так играть:)

Аватара пользователя
Lapschinka
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 14:55
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение Lapschinka » 11 дек 2012, 16:04

Думаю, если хорошенько копнуть, то выяснится, что ещё татаро-монголы делали из глины и прутьев кукол-женщин с целью развращения Киевской Руси.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Ржака. Статья на мейлру.

Сообщение IaO » 11 дек 2012, 16:12

Lapschinka :mrgreen: глубоко копнули.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей