Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наговоренные куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Calikusu » 12 сен 2011, 19:13

А у кого ещё? Я грешила на то, что мало ли где она валялась - кукла была реально замызганной: в какой-то занюханной детской кофте (с великой брезгливостью сняла и с удовольствием выбросила), измазанная чем-то розовым (по виду похоже было на помаду, но засохшее). Думала, может, там валерьянка какая-нибудь валялась рядом... :D

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Tatin » 12 сен 2011, 20:14

Хе, так это вы 2 раза про Нину и кошку рассказывали! :D

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Tadiya » 16 сен 2011, 09:15

Молли писал(а):А сегодня на чердаке брошенного дома нашла старого резинового поросёнка, в голову которого - о ужас! - была воткнута вилка. Подобное навевает мысли о фильмах-ужастиках, вилку я вынула из жалости к свинке, но последюю оставила, а вилку забрала, потому что антикварная.


:) слушайте ужас какой..
:roll: и еще мне понравилось как Вы действия описали ..ну улыбает почему-то

Я не люблю брать вещи на улице..забытые или выкинутые, а в особенности куклу, тем более не люблю антикварные вещи .тут дело даже не в наговоре, а неком энергетическом отпечатке хозяина..его эмоций..возможно страданий, и не дай бог смерти, мне это неприятно.. :roll: и жутковато..возможно это где-то на подсознательном уровне..найди я на чердаке этакую хрюшку с вилкой в голове, даже с серебряной ..скорее всего просто пополевалась бы и ушла подальше...а трогать ее пальцами ой нет нет..или забрать..
вот такие мы темные человеки :lol:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Tadiya » 16 сен 2011, 09:35

kowka-51r писал(а):Нет...Я его лепила около двух недель, и ничего странного не замечала,а в тот день как закончила его он первый раз и шлёпнулся. :cry: Хотя он же нечисть ... ну если разобраться, не знаю вообщем что это было :roll:

viewtopic.php?f=4&t=7790&start=0 вот он Драагон


Ваши куклы, во всяком случае те, что представлены в темке все очень характерны..Вы в них много вкладываете.. стараетесь передать их демоническую сушность..показать как Вы их видете, может Вам требуется выход некой ненужной внутри энергии,может из снов, что Вы их в кукол вливаете, вот они и бегают., энергия то вырывается.

:) перечитала какой суеверный бред :lol: ну удалять не буду ..я так чувствую..закидайте меня помидорами

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Молли » 16 сен 2011, 09:44

Мне всегда в детстве говорили: "Не бери потерянных кукол, потому что вдруг хозяин вернётся и заберёт". Ну а сейчас я-то понимаю, что шансы вот так на улице вернуться и забрать своджятся к минимуму.
Ой, со свинкой та ещё история, года два уже как прошло, кажется, до сих пор помню. Потому что дом был заброшенный, его на следующий день снесли. Естественно выселенный, но одна комната была заперта и в ней горела свечка перед иконой, и вообще внутри иконы были. А потом оказалось, что в этот дом каждое утро приходил священник и ставил свечку, так что та ещё мистика.

Самодельные персонажи регулярно выкидывают фортели, по прошествии времени всё-таки успокаиваются более-менее, но характер всегда чувствуется.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: наговоренные куклы

Сообщение Dalia » 19 сен 2011, 12:54

ой, подел и аналогичная фигня делается на конкретного человека... т.е. чтобы напакостить человеку, надо знать что именно этому человеку попадет та или иная вещь. но если вам будет спокойнее, то можно и сказать какие-то слова, хуже не будет.

если бы я вдруг выбрасывала игрушки, я в точно в урну не кинула, а посадила бы рядом без всякого поддела :)

Аватара пользователя
Regrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 20:12
Откуда: Москва

Re: наговоренные куклы

Сообщение Regrina » 03 апр 2012, 05:23

ИМХО, я полагаю, что тут дело не в каком-то колдовстве, а в вашей вере в него. У меня есть знакомый биоэнергетик, он говорил мне, что если во что-то сильно поверить, то это спроецируется в реальность.Но, вообще-то, я бы не стала брать кукол у мусорного бака - просто из соорбражений гигиены. Вдруг на нее, извините, регулярно писал чей-то щенок, потом ее щедро облили туалетной водой и усадили: нате вам, люди добрые, красивую куколку :mrgreen:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: наговоренные куклы

Сообщение DENDY 666 » 03 апр 2012, 13:49

Думаю не стоит подбирать кукол (не только у мусорных бачков) сделанных из воска, теста или старых тряпок, с воткнутыми в них-иголками :lol: Остальных можно..Думаю,что наговор ,это та же отрицательная энергия ,что встречается у кукол б/у, которых покупают на вторичке . Поэтому , нельзя знать, где можно обзавестись такой куклой. Проточная вода,а затем просушка на солнце----самое то, для б/у куколки. Да...существуют наговоры и люди которые занимаются магией и прочей ерундой. Толпы экстрасенсов бродят по стране, пиарятся по ТВ и ждут потенциальных клиентов.Тем самым , портя психику людям и бессовестно наживаясь на них. Но возможно, есть и те, которые помогают людям, скорее всего, как хорошие психологи. имхо.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Calikusu » 05 апр 2012, 20:56

А у меня есть несколько кукол с мусорки. Разумеется вымытых и продезинфицированных. Много кукол с блошиного рынка, куда они тоже опадают отнюдь не с витрины. И ничего! Красивые и очень радуют меня! :D

Аватара пользователя
Plyushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 23:41
Откуда: Мытищи, МО
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Plyushka » 05 апр 2012, 22:51

Я всегда относилась к наговорам, порчам и.пр. так: "на дворе 21 век, что за бред"? Пока не познакомилась с бывшей свекровью. Она действительно знала массу обрядов, примет и заговоров. И этим пользовалась. Пока с первым мужем у неё жили, всё меня дрючила: не так хлеб кладу - хлеба не будет, не так крошки сметаю - денег не будет. Над ребёнком, когда заболевал - молитвы и заговоры читала... И была, как раз из разряда людей, вечно живущих в интригах. Так вот, людям такого плана, вполне может придти в голову сделать наговор на куклу.
А вот подействует ли наговор на неверующего или живущего с гармонией в душе человека, это уже врятли... ИМХО

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: наговоренные куклы

Сообщение Tatty » 07 апр 2012, 16:35

Я сама неоднократно видела очень красивых кукол возле мусорки, но никогда не подбирала - сработало чувство брезливости. Раньше я не верила, что б\у вещь может приносить неудачу, тем более в детстве соседка отдала мне много кукол своей дочери. Но вот в последнее время очень много экстрасенсов развелось, которые твердят, что вещь могут приносить горе, неудачу и оказывают всякое влияние на нового хозяина.
Я сама накупила пару лет назад Барби 90-х NRFB, хотя по-факту выходит, что эти куклы тоже со вторых рук и долгие года были дома у другого хозяина. потом купила Синди б\у , но скажу никакой энергетики я не почувствувала.
Сейчас многие вообще одежду в секонде покупают, так это вообще надо на себе носить и тоже не известно: может бывший хозяин болел чем-то заразным.


Вот недавно прочитала в книге, что есть вещи, которые приносят неудачу, особенно антиквариат. А у кого-небудь были случаи, когда куклы б\у или купленные со вторых рук приносили неудачу?

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: наговоренные куклы

Сообщение linnaria » 07 апр 2012, 17:09

Tatty, сейчас, к сожалению, многие пишут книги ради выгоды. А старая кукла, приносящая беду, - это прямо готовый сюжет для триллера!
У меня много кукол с барахолки, немало кукол с помоек, но приносят они только радость! (т-т-т, на всякий случай :) )

Аватара пользователя
Tatty
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:28

Re: наговоренные куклы

Сообщение Tatty » 07 апр 2012, 18:42

linnaria,

Мои тоже приносят мне только радость и никакого нигатива я не почувствовала))) Действительно сейчас очень модно запугивать людей :lol:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: наговоренные куклы

Сообщение DENDY 666 » 07 апр 2012, 19:05

Одежда из секонда ,проходит специальную хим.оработку и никоим образом не передаст заразу.Просто в секондах , могут встречаться вещи больных или умерших люlей. У меня есть куклы б/у .С энергетикой все ОК. :D Сейчас жду очередную красотку от предыдущего хозяина и не заморачиваюсь по поводу того,что она мне принесет.Причем куколка Living Dead Dolls. :lol: Самое главное , не внушать себе старашные ужасти.А на счет екстрасенсов.......вот как то раньше, мы без них жили и все было нормуль.А сейчас ,прям шагу без них не ступить. :mrgreen:

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: наговоренные куклы

Сообщение Sheila Ashberry » 07 апр 2012, 19:09

Экстрасенс-маньяк ненавидящий детей наговаривает старых замызганных кукол и выкидывает их на помойку! :twisted: - новый мистический триллер, смотрите все на экранах страны! :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: наговоренные куклы

Сообщение DENDY 666 » 07 апр 2012, 19:17

Простите если не в тему, но что то вроде этого(с просторов инета) :D :Изображение :mrgreen:

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: наговоренные куклы

Сообщение son888 » 12 апр 2012, 01:37

В детстве мама всегда говорила мне что куклы выносят на помойку не просто так, они могут быть заражены (как выше уже было сказано ребенок заболел например и его игрушки пришлось выкинуть) и можно заразиться:( Поэтому я никогда не беру ничего с помойки, тем более если требует реставрации - что меня вообще пугает своим видом.

А по поводу наговоров однажды в детстве мне отдали куклу, принес папа. Поговаривали что женщина от которой он ее принес была в него влюблена. Я ее побаивалась, один раз из нее вылез странный черный червячок, после чего она отправилась вон. Хотя в наговоры я и верю. Если и возьму совсем старую куклу, то буду ее долго и тщательно дезинфицировать.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Calikusu » 12 апр 2012, 10:23

Эх... Если б вещи с помоек были для всех под запретом, музеи наши стояли бы полупустыми. :D Если кукла требует реставрации, но восстановима, я её возьму (не из фекалий конечно, а если просто валяется на относительно чистом месте - многие кукол бросают не в контейнер, а кладут рядом). Это особое удовольствие - взять руину и сделать из неё что-то красивое.
Думаю, смысл темы лишь в том, насколько мы впечатлительны. :D
Напоследок пофлужу тут (темке явно не хватает фото):
Изображение
Кукла не совсем с помойки - валялась в куче хлама, оставленного при переезде на ПМЖ в РФ семьи из Ташкента. Друг главы семьи торгует на Молотке всякими наградами. Куклу просто было жаль выбросить - отдал мне за 1 руб. (я оплатила пересылку). Когда достала её из коробки - пожалела было. При помывке кукла без особых усилий стала такой вот красавицей - я её просто помыла губочкой с совдеповским хоз. мылом (лучше всех убивает бактерий).
Изображение Изображение
Кукла именно из помойки. Найдена Dewi (он здесь, на форуме), первое фото - его же.
Изображение Изображение Изображение
Большинство остальных кукол с первого фото - уже давно живут в семьях формчан (раздала).
Словом, подробнее - тут: http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 14&t=15005

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Ajany » 12 апр 2012, 12:01

Изображение
Похожа на тетушку моей мамы, Генриетту :lol:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Calikusu » 12 апр 2012, 16:50

Ajany, а мне она напоминает мою классную руководительницу в средних классах. Только кукла посимпатичнее и добрая. :D А что по теме: так у куклы - чудесная энергетика. Когда я её вымыла, она стала словно светиться, новые куклы так не сияют даже. И хотя сейчас коллекция уже сильно разрослась, стриженых блондинок совсем не завожу (приелись, да и есть их у меня несколько), эту продать рука не поднимается и вряд ли поднимется. Иногда вроде порываюсь. Но достану, гляну на неё, и понимаю, что не хочу её продавать. Может она и вправду наговоренная, но наговоренная на добро. А вот однажды купила на блошке куклу, вымыла как следует, но оставить не смогла - чем-то отталкивала внутренне, глаза казались злыми. Так и отдала её Dewi. А вот она ничего такого не почувствовал, кукла отлично прижилась. :D Но как человек рациональный и прагматичный, считаю, что тут дело не в наговорах, а просто в "моё-не моё". С этим "моё-не моё" у меня всё сложно - не могу объяснить, какие куклы меня привлекают, просто интуитивно чувствую, когда приобретаю, хоть в магазине, хоть на блошке, хоть нахожу где-то или принимаю в дар.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: наговоренные куклы

Сообщение Mysh KukolnaYA » 12 апр 2012, 23:39

Ой девочки, что я хочу сказать...
начиталась, поулыбалась. Особенно понравился комментарий супруга одной из форумчанок ученого КБН, по-моему он единственный кто был наиболее прав во всей этой катавасии. Я человек верующий, грешным делом, местами суеверный, но все же я современная взрослая девушка с образованием психолога и кое-какими знаниями. так вот - мысль материальна и если мы верим во все это и, видя куклу или деньги, все что угодно, начинаем накручивать себя, что это все плохо и т.д., то в результате мы негатив и получим, а если мыслим о позитиве, то уж точно бяка не прилепится.
А если про кукол с помойки, то вспомните о чудесной бабушке, которая собирает таких замарашек, ремонтирует их, наряжает и получаются такие красавицы, глаз не отвести. Про нее и статья есть здесь на сайте, сорри, имени не помню, но это такой светлый человек, что и куклы ее калеченные когда-то светятся добром и теплом.
Кстати, выбрасывают после кори обычно игрушки мягкие, так как пластик помыть можно. А если про найденышей, у меня пара живет таких, правда найденных возле школы, когда там работала, дети часто игрушки теряют, помыть их и дело в шляпе, а ради дезинфекции спиртиком протереть и все отлично.)))))))
И вообще девочки, плюньте на суеверия, если увидели куклу на улице и чувствуете, что она ваша - берите, мойте горячей водичкой с мылом, спиртом протирайте и все с лаской и добром, а уж для верности можно и крещенской водой сбрызнуть, поверьте кукле это не повредит, а вам для успокоения души пригодится.
Удачи и как можн :D о больше позитива!!!!!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение Calikusu » 13 апр 2012, 05:35

Mysh KukolnaYA писал(а):мысль материальна и если мы верим во все это и, видя куклу или деньги, все что угодно, начинаем накручивать себя, что это все плохо и т.д., то в результате мы негатив и получим, а если мыслим о позитиве, то уж точно бяка не прилепится. И вообще девочки, плюньте на суеверия, если увидели куклу на улице и чувствуете, что она ваша - берите, мойте горячей водичкой с мылом, спиртом протирайте и все с лаской и добром, а уж для верности можно и крещенской водой сбрызнуть, поверьте кукле это не повредит, а вам для успокоения души пригодится.

Золотые слова! :)
Что касается бабушки, то она не единственная, статей о таких бабулях много. А у нас в форуме в винтажном разделе есть интересная тема "Что мы нашли на помойках": viewtopic.php?f=40&t=13319 Только сразу предупреждаю - там запрещено высказывать брезгливые комментарии. :D
Кстати (ну вдруг кому-то понадобится информация), спирт можно заменить на хлоргексидин. Спирт найти сложновато - в аптеках его не продадут, а вот хлоргексидин - запросто. И вообще этот хлоргексидин - незаменимая вещь в домашней аптечке! Стоит совсем недорого, а чудесно дезинфицирует, можно обрабатывать любые повреждения кожи - не имеет запаха и не щиплет, не раздражает раневую поверхность.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: наговоренные куклы

Сообщение Mysh KukolnaYA » 13 апр 2012, 09:56

Calikusu, вы правы, я просто как жена врача про спирт сразу подумала)))))))

Massandra
Кукольник-фанат
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:48
Откуда: Королёв, Московская область

Re: наговоренные куклы

Сообщение Massandra » 23 май 2012, 21:28

Всем здравствуйте! Интересная тема затронута! Не так давно я отдавала свои старые игрушки на сайте ДАРУ ДАР, так вот одной девушке очень понравилась кукла-клоун и я ей его подарила и спецально для этого даже к определенному метро приехала, так вот после этого я поняла, что ехать мне больше никуда не захочется и выставила пакет возле детского сада, чтобы в них поиграли детишки, вот вспомните себя в детстве-какое счастье было найти новую игрушку и она моментально становилась любимой, у меня правде всего на пару дней))) я думаю вещи оставленные на помойках, скамейках или детских площадках-это тоже самое, просто лень заморачиваться на разные сайты , да еще потом и встречаться с кем-нибудь за просто так, вот люди и не напрягаются- поставят пакет, а тот кому понравится-заберет, а не понравится-дворник выкинет. Есть такая поговорка-" Кто чего боится, то с ним и случится!", так вот не бойтесь и берите все что нравится, вот только с мылом помыть все-таки рекомендую)))

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: наговоренные куклы

Сообщение Dolly Roger » 24 май 2012, 07:30

Интересная тема однако :D
Я, когда своего кукела подбирала, даже и не думала, что на него могли что-то там наговорить. Просто жалко стало, что такой хорошенький и пропадет. А выкинули его, думаю, потому что пищалка сломалась, да и испачкала его прежняя хозяйка, а ее маме с чисткой, видимо, заморачиваться не хотелось.
Я раньше часто какие-то вещи находила (раз даже золотой браслет :shock: ), и ни одна ничего плохого ни мне, ни в мой дом не принесла. Но если веришь, а вещь забрать хочется, то лучше таки сказать "поддел оставляю" - чисто для самоуспокоения.
Своего подобрашку, кстати, никак специально не дезинфицировала - постирала в Ариэле и высушила на солнышке.

Calikusu писал(а):Кстати (ну вдруг кому-то понадобится информация), спирт можно заменить на хлоргексидин

Для дезинфекции - да, а вот пятна от заржавевших контактов (бывают в ручках куклы) отчищать лучше как раз спиртом. Хлоргексидин тут не помощник, а растворителем страшновато - вдруг куклу попортишь.

Девочки, вопрос. Кто из неверящих в колдовство готов поселить у себя Бэйло Беби? :mrgreen:

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: наговоренные куклы

Сообщение Nathalie_1984 » 24 май 2012, 15:41

Посмотрела фото куклы-демона.Отдаю должное фантазии и мастерству kowka-51r.
Кукла сама по себе не страшная. А фото с брюнеткой вообще супер, этакая ведьмочка. Молодец kowka-51r.

Когда я была еще маленькая лет этак 5-6, у нас дома в гостинной висела деревянная голова демона, очень похожего на то, что создала kowka-51r. Он не был страшным. Но однажды, посмотрев ему в глаза, я поняла что просто не могу оторвать взгляд.Я не испытывала страха, я не была тогда знакома с эзотерикой.Но я смотрю на него, и не могу отвести взгляд, и отнюдь не потому, что любуюсь...Он просто держал мой взгляд, пока меня не отдернули, не отвлекли.Сама я не могла. Это ужасно. Причем этого демона моя мама нашла на работе в своем ящике, и принесла домой, несмышлёныш такой! :D Сами понимаете, советские времена(где-то 88-89-й), кто знал...
Ой, это дело конечно личное, но я подобные вещи никому не советую держать у себя дома. Я вообще человек верующий.
И еще.Многие,наверное, знают тот факт, что некторые актёры очень боятся играть нечисть, и вообще представителей потустороннего, неведомого нам мира. Даже есть тенденция связывать подобные роли и последующую гибедь актера.Например, так было с фильмом "Полтергейст", и наша советская актриса, сыгравшая ведьму в Чародеях, тоже считает, что это грех, да и много таких примеров. Вобщем, нам простым смертным, лучше подальше держаться от этого всего, а вообще, покупая или подбирая куклу, прислушивайтесь к своей интуиции, она не обманет!

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: наговоренные куклы

Сообщение Mousy » 28 май 2012, 23:42

Я родилась и выросла в республике Марий Эл, так там люди верили во всякие наговоры, лично меня малюткой носли к какой-то бабке заговаривать грыжу (помогло!). Так вот, когда мне было лет 8 - 9, я мечтала о большой кукле с мягконабивным телом, а у родителей денег не было в принципе, часто даже на еду. И вот однажды, выношу я мусор и вижу предмет своих мечтаний. Я ее принесла домой, а мама потребовала унести назад как раз потому, что она может быть наговоренной. Даже расплакалась. При том, что до этого я несколько раз приносила найденышей домой, одна из них до сих пор со мной - 55 см ГДРочка, моей дочке она очень нравится - и ничего, все нормально, а тут... Так что пришлось унести малышку назад. Как мне потом жаль было, что соседские мальчишки ее растерзали. А такой куколки у меня так пока и нет, а до сих пор хочется.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 29 май 2012, 17:17

Mousy очень понимаю вас, детские обиды и не исполненные желания гложат душу всю жизнь порой даже хуже чем "наговоренная кукла"

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: наговоренные куклы

Сообщение kalinka-malinka » 07 апр 2015, 01:22

Все это конечно существует,но не думаю что кто-то станет делать наговор на куклу. Слишком много усилий в никуда. Те кто этими вещами занимается, делают это адресно,ну мне так кажется.

DIMO
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: наговоренные куклы

Сообщение DIMO » 07 апр 2015, 15:00

некоторые в отчаянии, что любимое чадо сохнет. А чужой он и есть чужой, кто-то из гадкого характера, сделать подлость вообще а не в частности. Специально наговорить куклу и подбросить конкретному ребёнку может только очень-очень плохая женщина. Мужчины таким не занимаются. А потом какой грех на душе будет висеть. Но только один на маиллион может действительно заговорить предмет, остальные просто выговариваются в воздух, думая о себе лучше чем есть.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей