Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
gibiskys
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:52
Откуда: Украина, Харьков,Чугуев
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение gibiskys » 08 янв 2012, 20:44

Привет всем!!! Давно читаю форум на этом сайте, писать не люблю. Тоже увлекаюсь куклами. Коллекционных нет, ну только одна Виктория из вампирской саги, но она только недавно появилась. я люблю шить одежду куклам, потом фотографирую, вставляю в отдельный файлик фото куклы в очередном платье и выкройки к этому наряду. Свое увлечение никогда не скрывала, всегда шила сколько себя помню. Сейчас мне 27 лет, муж спокойно относится к моим вечерним посиделкам с куклой. Правда после окончания школы я всех своих кукол вместе с нарядами оставила в школьном кукольном кружке. себе оставила только пару барби самых любимых, с ними много воспоминаний связано. теперь просто покупаю китайскую куколку в качестве манекена для нового наряда, шью платье, фоткаю и т.д. А потом приходит кто-то из крестниц и уносит куколку к себе домой. на работе тоже все спокойно относятся к моим увлечениям, хотя я гос. служащий, начальник экономического отдела, но в моем кабинете всегда можно обнаружить много цветов (в основном фиалок) и конечно КУКОЛ. сотрудники часто приносят своих куколок, а потом интересуются их дальнейшей судьбой. Сотрудникам мужского пола куклы тоже нравятся, только возмущаются почему нет толстых, жирных кукол, а куклы "мальчики" без большого пивного животика. Если муж что-то начудил, то знает что для того чтобы я ничего не заметила нужно купить живой цветок в горшке и куколку. Наверное мне в смысле понимания моего хобби очень повезло с окружением.

Pusi4ka
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:10

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Pusi4ka » 09 янв 2012, 21:30

Интересы в жизни бывают разные, и, наверное, не всякий их поймёт. Но, что касается кукол, то это приятное хобби)) Девочки с детства обожают одевать-переодевать кукол))) Я как-то сказала мужу, что хочу куклу барби, домик для неё и всякое текое :) Он только улыбнулся))

Аватара пользователя
Olga Gubina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:08
Откуда: Тула

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Olga Gubina » 09 янв 2012, 21:46

Мы на праздниках собирались с местными куклопоклонницами, теперь будем собирать перлы молодого человека одной из нас: первую нашу встречу он назвал сборищем сектантов, вторая стала уже шабашем. Ждём,как назовут следующую. :mrgreen:

Аватара пользователя
tktyf1977
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:07
Откуда: Казань

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение tktyf1977 » 10 янв 2012, 09:52

Я увлеклась куколками только месяц назад. Купила себе на новый год 2 куклы. ТАк золовка сказала, что лучше бы чайник новый купила (у нас электрический сломался).

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Giochika » 10 янв 2012, 11:09

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Jenna » 10 янв 2012, 13:09

tktyf1977, сталкивалась с этим тоже.
Ну да, у меня тоже чайника нету, да. Сломался. А еще мне неплохо б повесить новые шторы, сделать ремонт в квартире, купить себе новую шмотку "ты взрослая женщина, а бегаешь как подстреленная в этой пацанской одежде", новый телевизор, видюху, кто больше?! :mrgreen:

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение itsy-bitsy » 10 янв 2012, 13:57

tktyf1977 , я вас очень понимаю. Сестра и мама не понимают моих трат на кукол. поэтому последнее время, стараюсь им вобще не говорить о новой покупке. Супруг поддерживает (если бы не он, кукол так и не решилась бы купить)), приятельницы не понимают, как можно потратиться не на косметику-ребенка-шмотку, а на куклу! "это же так глупо!". зато заметила, что за мое увлечение меня не "высмеивают" мои знакомые мужского пола! :shock: Спрашивают, кого нового купила, некоторые сами дарили мне кукол :) вчера одному знакомому посреди ТЦ демонстрировала новую Монстру, Гулию. показать попросил сам. сказал, что необычная :D
Вобще, большинство из тех, кто узнает о куклах в моей жизни, меня...осуждают :( "ну как же так?? это ненормально!!" продавцы, продавая куклу, иногда спрашивают "а сколько лет девочке?" я со вздохом отвечаю "24, эта девочка-я :D " иногда следует вопрос "а вам-то она зачем?? :shock: " ну вот как тут объяснишь? раньше такое отношение заставляло чувствовать себя какой-то нетакой, ненормально. теперь забила. Уф, что-то зацепила меня эта темка. 8)

Аватара пользователя
hellen007
Кукольник-фанат
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:36
Откуда: Иркутск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение hellen007 » 10 янв 2012, 14:04

А я вот когда продавцам говорю что себе куклу ищу, меня ни разу не осмеяли, наоборот даже интересовались каких именно коллекционирую, родственники все нормально относятся, кроме папы, он посмеивается, но не говорит что это глупо))) когда он спрашивает что мне подарить (не у меня естественно) то както ему сказали - куклу, на что папа ответил - на 29-летие это не серьёзно :(

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Darysha » 10 янв 2012, 15:01

Поделюсь приятным.
Неожиданно нашла в своей семье сторонницу в лице (не поверите!) свекрови. На НГ (отмечали у нее) стала расспрашивать про момоко, которую я дочке подарила - что это, да откуда, да почем)) Муж с досадой хмыкнул, мол, давно ты, мама, у нас не бывала, деваться некуда от кукольной братвы.
Пришла 1 января к нам мама восхищаться антуаннетами (они такие разнаряженные стояли), и категорически сказала - "Это ж красиво, это ж коллекция и вообще это тебе не "покурил-выпил-съел-износил", это надолго" :D Я прям обалдела, впрочем, свекровь моя - любитель эстетики по жизни. Собственная моя мама все-таки попрагматичней отнеслась, услышав про стоимость, но учить меня "на что деньги тратить" не стала.
Теперь вот ценю вторую маму еще больше. Желаю всем таких понимающих свекровушек :D

Аватара пользователя
Olga Gubina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:08
Откуда: Тула

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Olga Gubina » 10 янв 2012, 22:16

Darysha писал(а):Неожиданно нашла в своей семье сторонницу в лице (не поверите!) свекрови.

Здорово как! Поздравляю! У меня такая поддержка в лице тёти мужа и моей крёстной. Последняя,когда последний раз у нас была, повосхищалась,повосхищалась куклами, потом ещё тильд увидела, в итоге засела всех фотографировать, а потом выпросила медведя моей работы. :mrgreen:

Аватара пользователя
MiniKat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение MiniKat » 11 янв 2012, 13:28

Очень интересную тему подняли!
Я вот, например, иногда чувствую себя одиноко, от того, что не всем своим друзьям могу рассказать о своей любви к куклам :cry:
Многие не понимают, крутят у виска, мол, детей пора заводить, а она с куклами..да еще и деньжищи такие тратит..
Слава Богу, муж относится благосклонно! Одобряет очередную мою кукольную покупку, иногда даже сам выбирает из понравившихся мне кукол, какую купить следующей. Я пытаюсь поддерживать в нем интерес, чтобы он не выпадал из процесса моего коллекционирования :mrgreen: Иногда вместе сидим, обсуждаем ту или иную..С удовольствием рассматривает новеньких. Я ему очень благодарна, за то, что он поощряет мое увлечение!
А вообще, так хочется "заражать" своим увлечением друзей. Рассказывать о своей очередной увлекательной "охоте" за куколкой (иногда, это, действительно, целое приключение от заказа до получения), поделиться впечатлением от долгого ожидания нового члена кукольной семьи.
Но, у моего окружения приземленные чувства: заработать-купить еду/одежду/для дома-прокормиться-покутить...по такому кругу. Не все мои знакомые читают :!: ! о каких тут хобби речь :?

Но я стараюсь, никому не навязываться. Понимаю, что каждому - свое!
Здорово, что есть ДП, где меня понимают! И таких как я очень много, а значит, я не одинока! :P

LalaTo
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 22:16
Откуда: Н.Новгород

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение LalaTo » 11 янв 2012, 20:40

Я и не скрываю, но и не рекламирую. Близкие и подруги знают, что кукол люблю разных- старых, новых, модных и старомодных, маленьких, больших. Муж не против (чем бы дитя не тешилось :P , а сам он у меня с удовольствием в Лего с сыновьями играет).
На работе как-то увидели в книге закладку от Мокси Тинз - все, кроме одной девочки удивились - твоя???? Зато у меня есть тетя, ей 75 лет, она до сих пор разных миниатюрных куклят покупает, не может пройти мимо. Вот она меня ооочень понимает.

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tammi23 » 11 янв 2012, 20:58

sitora писал(а):я ведь тоже смеюсь например над их ролевыми играми с переодеваниями - когда взрослые дядьки и тетки собираются на лесной поляне и изображают былинные драки с мечами и копьями....

Простите за оффтоп, но я всё-таки скажу. Ролевые игры, на самом деле тоже очень увлекательная вещь, так что зря Вы смеётесь над ними. Я сама уже 6 лет играю в ролевые игры. Только в форумные.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 12 янв 2012, 01:07

Знаете, может меня посчитают дискриминатором, но я выскажусь: по-моему всё-таки разное отношение вызывают игровые и типа игровые (в том числе коллекционные барби), и разные бжд, сибы, авы и тоннеры, не говоря уже об авторских.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ayame » 12 янв 2012, 05:39

Молли, ну да, соглашусь, наверное...
Когда к кому-нибудь приходят домой и там по полкам рассажены фарфоровые антикварные, БЖД и авторские, то тут даже первая ассоциация возможна правильная "О! Коллекция!"
А если пласстмасочки и Барби, то тут включается скепсис. К тому же не все знают, что коллекционные Барби стоят как БЖД, а тоннеры и прочие, это вовсе не Барби. Я б даже сказала, что об этом очень мало кто знает =)
Опять же стереотипы

Paulina_Savich
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:15
Откуда: Северодвинск,Архангельская область

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Paulina_Savich » 14 янв 2012, 22:08

Я не скрываю и не афиширую,так как ярым коллекционером не являюсь.Родители не против такого увлечения,но продвигать его они не собираются,из-за цены.Но терпеть не могу,когда кто-то очень взрослый начинает мне впаривать,что я "уже взрослая и зачем мне куклы"

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение son888 » 15 янв 2012, 09:24

Всем привет! Я тоже как и многие не скрываю своего увлечения и при случае всегда упоминаю, пока никакого негатива не встречала, все считают что это очень мило. На работе женщины даже просили принести показать.
Правда недавно одна продавщица пристала ко мне с вопросами для какого возраста я подбираю куклу и когда я сказала что себе она как-то странно на меня посмотрела и порекомендовала мягкие игрушки. Странная женщина одним словом....Если мне нравятся куклы это не значит что я все подряд игрушки скупаю.

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Irial » 16 янв 2012, 12:59

Olga Gubina писал(а):Мы на праздниках собирались с местными куклопоклонницами, теперь будем собирать перлы молодого человека одной из нас: первую нашу встречу он назвал сборищем сектантов, вторая стала уже шабашем. Ждём,как назовут следующую. :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мой муж не переживёт, если я ещё и на кукловстречи начну ходить :) А как бы хотелось метлу побыстрее и на какой-нибудь шабаш слетать :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26691
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение irashka » 16 янв 2012, 13:27

Отмечусь ещё . :oops: .На этот раз о продавцах.Я люблю маттеловских,но т.к. у нас в посёлке таковых никогда небыло,ищу в городе,когда бываю.Хотя там то же всякие есть люди. :lol: В Д.мир лучше не соваться(в плане признаний),а в одном магазине в отделе игрушек,когда я попросила показать мне кукол,продавщица неожиданно поинтересовалась:"Кому вы берёте кукол?Ребёнку или себе в коллекцию?" :shock: Неожиданный вопрос ,но приятный.Кстати,там и выбор маттеловской продукции больше,чем Д.м.,так что за куклами и пониманием чаще захожу туда. :D

Аватара пользователя
monikino4ka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 17:42
Откуда: Ижевск

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение monikino4ka » 22 янв 2012, 00:13

Я не скрываю, что мне нравятся куклы, и я их собираю( пока еще до коллекционеров далеко), но и не говорю об этом всем))))) Муж говорит, что если мне кукол покупаем, то ему тогда надо лего купить))))т.к. Он еще в детстве мечтал в него поиграть. А родители, когда видят моих новых кукол только вздыхают :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 22 янв 2012, 00:23

Один друг сейчас написал, что собирает комиксы и ругается, почему все думают, что комиксы (а у нас ещё и куклы и мультики) только для детей. Попутно он собирает какие-то мелкие игрушки, и всё его окружение хором считает, что он впал в детство. Я так думаю, парням со всякими самолётиками-паровозами и пр модельками легче, а вот с куклами было бы! Посочувствовала и посоветовала не обращать внимание и прививать уважение к своему хобби всем окружающим.

Аватара пользователя
ksysha81
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение ksysha81 » 22 янв 2012, 02:48

Я занимаюсь всего полгода. Особо не афишировала, просто когда приходили гости и видели кукол сразу спршивали, ты че собираешь? Тогда уже я говорила, что да, нашла интересное увлечеие

Margotte_Hild
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:31
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Margotte_Hild » 22 янв 2012, 04:02

Тема о главном, так сказать...
Чем необычнее коллекция, тем больше неприятия со стороны людей, но как здорово, что хоть где-то можно поговорить и почитать об увлечении! :D

Если речь заходит о хобби, то не скрываю своей тяги к куклам... Те, кому не нравится -- это их проблемы. :D

В магазине люди адекватные чаще всего попадаются. Знакомые умиляются. Но вот друзья и семья...
Папаня просто взвыл, когда узнал, что его дочь-сорванец, помимо компов и фехтования еще и куклами увлеклась. Мать отнеслась безразлично, но предложила помощь, если захочу научиться делать ооак. Бабушка поначалу говорила, что в 22 года с куклами -- это как-то по-детски, но в итоге теперь ухмыляется и спрашивает, когда будем шить одежду моим девочкам.=)
Но превзошел всех парень...
Кто бы видел, КАК он переменился в лице, когда узрел у меня в руках очередную коробку с дитем. Когда же я невинно спросила, что его так напугало, он, заикаясь, начал читать мне мораль, что куда это годится и вообще. Что до "взять на руки", то тут он вообще в ужасе открещивается! :D
Он жутко ревнует меня к куклам. Особенно к единственному (надеюсь, что это временно) мальчику, который еще и возле моей постели часто околачивается. :twisted:
Пару раз дошло до ссоры. Даже не знаю, как внушить человеку, что его поведение глупо... :roll:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Busia Slonson » 22 янв 2012, 05:51

Margotte_Hild, а может, ваш парень просто боится детей? :wink:

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 22 янв 2012, 11:06

У меня старший сын одобряет только моих БЖД - "о-о-о, мам, это круто!" Пупсов и кукол-детей терпеть не может, даже после НГ увидав на полке новенького ребенка с хитрой улыбкой на устах (все куклы-дети сидят в одной комнате, на одной большой полке), начал бормотать "а вот этот, мам, меня конкретно пугает! Ой, и вот этот тоже! Я в этой комнате спать боюсь." Чего на него нашло, не знаю, он у нас учится в другом городе, дома стал бывать наездами, и вот открывает для себя заново мое увлечение. Но потом он прекрасно спал в этой комнате и больше к разговору о куклах не возвращался.
Муж несколько лет назад затеял "дружбу семьями" - у него есть хороший друг, и они как-то решили, что и жен надо подружить. Ясен пень, я была не в своей тарелке, когда впервый раз они к нам приехали с ночевкой вдвоем. Но жена оказалась очень милой, общительной, но увидев тоже "выставку кукол-детей на большой полке тоже " высказалась в духе "не наигралась" и "дочку вам надо" (у нас два сына, и у них тоже). Во очередной приезд она уже спросила "а нет ли каких других кукол, кроме детей?". Я показала ей фешин кукол - тоннеров и пр. Она прониклась. А этот раз вообще сама уже спросила "А кто у тебя новенький появился?" И с интересом поиграла фашион-БЖД ДШ и Машей от Тоннера (аккуратно, между прочим!). А потом мы мило поболтали о вязании и о вышивке картин крестиком (она сама этим стала увлекаться) :D
Моя младшая сестра от насмешек перешла к вздохам "эх, почему в нашем детстве не было таких игрушек" и нынче с удовольствием поиграла в кукольном домике для барбей (полностью обставленном, естественно).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Молли » 22 янв 2012, 11:38

У меня бабушка не то что не одобряет, но тоже считает, что это "детский сад" (правда, не озвучивает). А я на кухне сижу, готовлюсь к экзамену, и непременно с какой-нибудь куклой. Один раз я так сидела и вертела в руках обитсу. Бабушка внимательно посмотрела и говорит: "Тебе кукла помогает учиться?", я отвечаю, что да. Бабушка ничего не ответила. А потом застала меня с другими персонажами, и только повздыхала, мол, "мама твоя тоже с куклами игралась". На что я резонно заметила, что мама наверное коллекционером не была.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Mezza » 22 янв 2012, 11:56

Я иногда порываюсь перестать скрывать, но быстро себя одергиваю.

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Nani Ptiza » 24 янв 2012, 19:16

сегодня с работы еду музыку слушаю, и попалась песня Леонтьева "Белая ворона" так это про нас.... Все кто отличается от общей массы - "Белые вороны" их надо перекроить под себя или закидать грязью, что бы не выделялись.

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Ishiko » 04 фев 2012, 17:19

А я в принципе и не скрываю, первая об этом не заговариваю, если спросят спокойно отвечу. В принципе это не только к куклам относится...Реакция подруги вообще нравится: "Куклы и куклы. Подумаешь...О, надо их переодеть!!" :lol: И самое забавное, с упоением их переодевает и тискает :lol:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Скрываете ли вы свое увлечение куклами?

Сообщение Tindome » 04 фев 2012, 19:30

девочки - всегда девочки)) Как бы они не говорили, что это глупо, все равно какая нибудь кукла понравится)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей