Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Котёнок » 19 май 2011, 10:46

Я не придаю большого значения аутфиту (и частенько покупаю кукол нюд и б/у). Для меня главное- качество мэйка, личико куклы. Если кукла нравится, остальное приложится.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение maby » 19 май 2011, 16:31

Somerlin, я вас понимаю, но у меня иначе. Воспринимаю спокойно, только одеть их скорее хочется. И не абы во что, а в фирменный наряд. Ну просто не смотрятся они в других. Палм бич я увидела на еВау именно нюд, там и названия не было, продавец не указал. И мне настолько понравилось ее лицо и потрясающая гамма красок - смуглая кожа, мейк, прическа и цвет прядей - ну просто очень. Как драгоценность. Практически один цвет, но в полутонах и нюансах, с переходами. Сразу поняла - моя. А позже посмотрела ее в родном аутфите - совсем не понравилось. Простовато, пестровато. И смуглость ее уже не волшебная, а пляжная. :) Не то.

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Somerlin » 19 май 2011, 19:55

maby, ну вот еще позавчера здесь на сайте била себя в грудь и била слюной, что нюд силку никогда не куплю и здрасьте пожалуйста: неожиданно для себя полчаса назад муви миксер купила именно нюд и не содрогнулась даже. Вот говорят - от сумы и от тюрьмы... :D И вправду - смотришь на макияж, волосы. Хотя она голенькой мне такой грустной, потерянной, беззащитной показалась, как раздетая леди-рабыня на невольничьем рынке, что захотелось ее сразу вызволить :) Ну и все-таки в пользу того, что обращаю внимание и на аутфит - купила для нее ее родной розовый. ну ее он, и цвет, и образ, и все. Так что почти НРФБ получилась

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение maby » 19 май 2011, 21:09

:) Здорово. Ну я рада, что вы с ней встретились.
"Леди-рабыня на невольничьем рынке". Точно! И хочется это исправить. Только кукла должна для этого действительно понравиться. Отклик нужен.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Londn » 19 май 2011, 21:21

А я сегодня купила куколку нюд-Мину)Хоть и божилась,что никогда больше не куплю нюд,т.к. шить не умею,а куколка лежит голышом,пока я выберу ей аутфит,но не устояла!Причем ее аутфит у меня был до нее,именно с нее сняли,но потом я его продала-не впечатлил,а теперь и сама кукла перебралась ко мне)Осталось только приодеться)

Аватара пользователя
Somerlin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:43
Откуда: Сочи

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Somerlin » 19 май 2011, 21:48

Londn, забавно. значит это судьба и Мина вашей и должна была быть:)
И вы правы, maby, куколка (особенно нюд) действительно зацепляет только тогда, когда настолько понравится, что не обращаешь внимание на ее наготу и чувствуешь, что она твоя

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Londn » 20 май 2011, 10:44

Я тоже подумала,что это судьба)А еще,голенькие куколки,как мне кажется,выглядят так жалостливо-заберите нас,нам холодно,приютите!

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Svaja » 23 май 2011, 02:25

Проблема назрела в полный рост: редко бывает так, чтобы мне одновременно нравилась и сама кукла, и её "родной" аутфит. До покупки кукол ради аутфитов я пока не созрела (и не факт, что созрею когда-нибудь): знаю, что продавать куклу, пусть даже несимпатичную, будет жалко. Да и возиться с перепродажей не хочется. Поэтому предпочитаю покупать кукол и аутфиты по-отдельности - что из нужного первым попадётся, то и возьму. У меня на кукол и наряды даже заведены отдельные виш-листы, чтобы не распылять внимание. Одна из главных причин, по которой покупка куклы нюд предпочтительнее, - то, что впечатления от куклы и аутфита не перекрывают друг друга, кукла воспринимается "как она есть". Многих кукол мне захотелось купить только после того, как я увидела их нюд, а до этого они меня не интересовали, т. к. неудачный аутфит портил весь эффект. Наоборот тоже уже бывало: увидела куклу без аутфита - и всё её очарование вдруг пропало. Но вообще стараюсь брать только тех кукол, которые мне одинаково нравятся и в любом наряде, и вовсе без него.

Аватара пользователя
Эльти
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Эльти » 25 май 2011, 23:04

У меня обычно диллема: очень нравится кукла, но при этом не нравится ее аутфит, либо прекрасный, с моей точки зрения, аутфит, но кукла - никуда, нет у меня под нее образ. Очень редко, буквально по пальцам одной руки, эти почти несовместимые части совпадали. Например тоннеровская Petulant Pink Stella (аватар) совпала идеально. Моя у меня уже больше трех лет, куплена нрфб, и ни разу после дебоксировки даже раздевалась, что в моем случае считай подвиг. И не тянет, что характерно.

1. Большинство кукол покупались (и будут покупаться) нюд. - В начале коллекционирования делалось из экономии, было, не скрываю, сейчас - что бы не возиться с абсолютно ненужным мне аутфитом, т.к. опять же, большинство кукол покупается уже под существующие образы.
2. Часть куплено нрфб либо миб в полном/частичном аутфите. - Потому что не было возможности на момент когда пришел персонаж и куснул в мозг купить нюд, либо продавец не соглашался, либо нравилось что-то из аутфита. В таком случае нравящиеся части (обувь обычно) оставлялись себе, остальное продавалось либо дарилось.
3. НРФБ-онли. - Тот редкий случай, когда совпали в моих глазах кукла и аутфит. Либо когда нравится кукла и когда ее аутфит подойдет другой моей кукле.
4. Кукол ради аутфитов и аксессуаров тоже покупала: тех же сонь из волшебной коллекции, коих потом продала за символичесие деньги, лишь бы места не занимали. Других - Штеффи и иже с нею, раздарила.
5. Желанные аутфиты и их части покупаются по мере вылавливания.

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Vic » 27 май 2011, 15:46

Бывает так, что аутфит не интересен. Поэтому кукол чаще покупаю нюд. Я и сама могу сшить наряд, более подходящий кукле, на мой вкус.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение gorsvet_NW » 27 май 2011, 21:51

беру нюд или продаю аутфит, если наряд не нравится или не подходит под образ, или дороговато выходит :D

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Violynn » 28 май 2011, 21:08

Есть куклы, которые мною воспринимаются исключительно в фирменном аутфите - тогда для меня это завершенный гармоничный образ,который не нуждается в доработке. Тогда только НФРБ.
Заметила, что некоторые куклы продающиеся нюд вызывают у меня странное чувство - незавершенности чтоли...Как будто чего-то не хватает. И тогда даже если нравятся, я врятли куплю их нюд - значит в моем понимании имеенно для таких важна целостность образа.
Хотя есть и такие, которые органичны в любом виде.
Но для меня роли не играет как - нюд или полный комплект, главное чтобы зацепило, и я чувствовала что это мое - хоть б\у завернутое в тряпочку)))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26722
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение irashka » 29 май 2011, 20:12

Я во многом согласна с Violynn ,но могу и взять ню,если в любом случае собираюсь поменять образ,или в аутфите кукла значительно дороже,или просто потому,что готова взять её в любом виде и состоянии,так как очень понравилась.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Violynn » 29 май 2011, 20:47

Вот так у меня с Женькой паблик - согласна на нюд, на б\у но ее просто не купить сейчас(((
Да, нюд куклы хороши для смены образа и имиджа. Да и дешевле))

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Sofiko » 04 июн 2011, 19:10

Мне вот вообще мало какие родные аутфиты нравятся. Особенно у ФР. предпочитаю творения местных мастериц на заказ :)

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Tanchi » 12 июн 2011, 22:00

Если есть выбор - то всегда нюд из-за цены.
Аутфит мы и сами сварганим - правда медленно дело идет из-за нехватки времени. А обувь и украшения можно и на и-бэй подыскать по приятной цене.

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение tkozak7 » 13 июн 2011, 16:19

А у меня бзик свой!Хоть я и шью но куклу без родного аута просто не представляю!Если даже и покупать нюд то аутфит современем родной просто необходимо найти :oops:

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Tanchi » 13 июн 2011, 19:47

Тарас, с твоим то талантом это точно бзик :mrgreen:
У тебя ж аутфиты в сто раз круче, чем иные фирменные.
Кстати, на прего я так и не смогла попасть (сори за оф-топ)

Аватара пользователя
tkozak7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение tkozak7 » 13 июн 2011, 19:57

ну такой бзик что поделаешь!Люблю кукол в родных аутфитах! :lol:
Последний раз редактировалось tkozak7 17 июн 2011, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dewrey Wolff
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:22
Откуда: Творение Петра
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Dewrey Wolff » 14 июн 2011, 07:47

Если кукла достаточно дорогостоящая, то я придаю значение ее одеянию, безо всякого та но сомнения, как то: J-Doll, Momoko, Fashion Royalty. Но покамест мне не довелось приобретать кукол исключительно обнаженными. Если аутфит мне, откровенно говоря, безразличен, то я расстаюсь с ним, не желая до кучи захламлять обширный кукольный гардероб ненужными одежками. Таковы мои принципы :D

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение airburst » 17 июн 2011, 02:25

стараюсь покупать кукол в полном комплекте. даже если аутфит не ахти, положу, и будет лежать отдельно, а кукол приодену во что-то красивенькое. Аутфиты не продаю. Так и лежат. Однако, могу купить куклу "нюд", если она редкая, и потом буду искать ее аутфит отдельно :mrgreen:

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Апрелька » 17 июн 2011, 14:36

Стараюсь покупать кукол НЮД, но если продавец не предполагает "раздевание" куклы, то приходится одетую, а потом перепродавать. Всё потому, что помимо кукол я коллекционирую копии диоровских моделей, поэтому зачастую куклы - маникены для настоящей коллекции :)

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение IaO » 23 июл 2011, 12:47

смотря какой наряд на куколке.Вот у меня долго жил большой пупс в родной одежке-кофта из кримлена и какая-то синтетика на ползунках.Да и со временем цвет потерявшие.Переодела в детскую одёжку-совсем другая куколка было Изображение стало Изображение

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение fifania » 23 июл 2011, 13:37

Только два раза покупала желанных куколок нюд - аутфиты совсем не нравились, а куколки здорово дешевели от раздевания. Но это ФРки - мне вообще их стиль одежды не всегда нравится. Очень жаль раздетых коллекционок-барби. Ведь у них аутфит - больше половины образа. Лежат они в торговых ряда, купленные ради наряда, лежат.... по моим наблюдениям, в среднем довольно долго лежат. :mrgreen: Поэтому если мне нужен именно аутфит - покупаю его на и-бей отдельно. А коллекционок - только одетыми. )

Аватара пользователя
Zlatovlaska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:59

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Zlatovlaska » 09 авг 2011, 20:22

Вообще одежда для меня важна, обожаю красивые платья, украшения, крохотные туфельки. И пока собирала только кукол Маттел так и было - в кукле все должно быть прекрасно - и лицо, и волосы, и платье. Но вот тоннеры мне достаются почему то в основном нюд - большинство моих куколок пришли ко мне без приданного, но менее прекрасными они от этого не стали. Значит для меня все таки сама кукла важнее того во что она одета (был бы "человек" хороший :mrgreen: , а уж оденемся потом)

lida f
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:13
Откуда: Московская обл. Электросталь

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение lida f » 11 авг 2011, 21:21

А я всегда на кукол шила одежду. Для меня идеальная кукла-голая, с подставкой и кучей обуви.
И ещё: или я такая зараза скрупулёзная, или профессия сказывается, или мне так "везёт", но все аутфиты,
попавшие ко мне плохого качества. Но если кукла коллекционная, в качественной одежде - переодевать её руки не
поднимаются. Мне кажется, ценность такой куклы резко падает. А реализовать свои творческо-садисткие наклонности
можно на базовых, серийных и б/у куклах.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Aeon Estelio » 12 авг 2011, 15:25

Мне абсолютно безразлично, во что одета кукла, потому что я в любом случае буду для нее шить. Но тут вот какая штука: когда продают куколку нюд, то, как правило, с нее снимают и обувь, а кукольная обувка для меня - настоящий дефицит. Впрочем, если кукла редкая и ее очень трудно достать, тут уж я не стану перебирать харчами, есть у нее туфельки или нет.

devochka_detka
Постоянный житель форума
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2010, 14:30
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение devochka_detka » 15 авг 2011, 16:30

Я изначально покупала куколок нюд,казалось ничего страшного пошью или закажу,но не вышло и пришлось в срочном порядке дозаказывать им одежду.Хотя всегда есть исключения,например когда ко мне приехала 22-дюймовая тоннер,мне ее одежда крайне не понравилась,сейчас буду искать швею-мастерицу :D

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Ariadne » 16 авг 2011, 01:10

Вот я тоже так думала, покупала базовых, с минимальным набором одежды. Не нравились изначально придуманные образы, шила сама то, что захочу. И вот совсем недавно купила парочку кукол одетых, думая, что одежду продам за ненадобностью. Но. У девчонок настолько продуманы образы, настолько они гармонично смотрятся в своей одежде, что решено было одежду родную им оставить... А я теперь обратила взор на одетых девушек... И если раньше куклы у меня были для шитья, то теперь их хочется выставить в витрину и любоваться.

Аватара пользователя
Dalia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:20

Re: Кукольные наряды: нюд или в аутфите? это для вас важно?

Сообщение Dalia » 17 авг 2011, 11:08

мои все нрфб, но мне не принципиально, иногда вижу промо и - влюбляюсь в образ, а иногда мне нравится кукла, но вот наряд не очень. бывает, что из всего набора с 2-3 ауфитами мне нравится только 1 конкретный. тут больше дело "любительства"
покупать б/у тоже не считаю зазорным, по фотке же видно состояние - растрепанную или с другимим кукольными "изнасилованиями" я не возьму, а так - если в хорошем состоянии - почему бы и нет?! Моя личная проблема - я не люблю и не умею шить, и это для меня проблема, пытаюсь что-то сшить , но на моих ФР они несмотрятся, а вот на барби - вполне. покупать отдельно аутфит - тоже недешево, учитывая пересылку...
так что это дело каждого


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей