Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Смена хозяина

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Alena Doll » 05 окт 2010, 09:56

Не знаю, а зачем мы вообще тут что-то пишем на форуме? По сути кого волнует чужое мнение - по логике так? Давайте просто писать о технических характеристиках кукол - рост, качество пошива и все в темах обсуждения кукол.
А мне вот интересно почитать при продаже, ЧТО это за кукла была и почему продают. Я не прошу и не спрошу, как иногда огорашивают в личке - А почему продаете? :roll: так и хочется ответить - Да у нее от ног потом воняет :lol: блин, да не нужна стала или деньги нужны. Поэтому спрашивать в голову не придет, но если человек сам что-то пишет - почитаю с удовольствием, не пишет - не почитаю и тоже не расстроюсь. :P

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Лисёнок » 05 окт 2010, 10:00

ЗЫ: что я вообще хочу сказать-то)
Ситуации в жизни бывают разные, бывает так, что человеку вдруг срочно понадобились деньги, и он на эмоциях готов идти добывать их любыми способами, а тут - вдруг - на глаза попалась кукла. Любимая кукла.
Так вот, хочу сказать: не спешите бежать на форум и продавать её! Стоит подумать - а что из этого выйдет? Наверняка найдётся другой выход, и кукла, если она действительно любима и дорога вам, останется с вами.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Alena Doll » 05 окт 2010, 10:02

Лисенок, если кукла "твоя" она никуда не уйдет, просто не купят или еще что. А ушла - не твоя. Я так считаю. Поэтому не стоит расстраиваться, это не живой человек - вот о них, о своих любимых нужно думать и бояться потерять, а вовсе не кукол :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Молли » 05 окт 2010, 10:07

Я так именно и делала - дома вообще денег не было (а потом и просто захотелось другую куклу, по-разному бывает), так взяла и оценила самых приличных (но не самых любимых) дам и выставила на продажу. Не скажу, что налетели на них, но кое-кого удалось продать довольно быстро, так что мелочь, а приятно. Тем более если куклы любимые (и даже не очень), но в неухоженном состоянии, а времени на них нет. Я так одну приобрела, потом пожалела, потому что осталась она заброшенная, жалко же. И с успехом обменяла её на более подходящую, и мне, и покупателю приятно.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Астра » 25 окт 2010, 03:06

Дважды, если не трижды купила таких кукол и беспокоюсь особенно об одной.
Она ощущала себя так, будто ее предали. И мне грустно.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Alena Doll » 25 окт 2010, 07:39

А я вот наоборот, когда покупаю любимых кукол - это заметно сразу, от них такой позитив идет - просто изменились вкусы у хозяина. ну и что? у меня они все время меняются :lol: а вот когда продают неприжившуюся куклу, нелюбимую - вот тут я напрягаюсь, даже когда это не озвучивают, но это сразу заметно - какая-то она не несущая радость, а то и негативчик, неуютно мне с ней. Поэтому б/у сто лет уже не покупала, покупаю новых :mrgreen: А если б/у, то только любимых, вообще не понимаю как можно этого бояться - если только человек с комплексом вины :roll: вот тогда ему такие куклы-либимцы противопоказаны, лучше кого-то жалеть, избавлять от несчастной судьбы, чтобы подсознательное чувство вины совесть не ело. А я эгоистка, поэтому мне нужно или самое новое или чужое самое любимое :lol: и побольше, побольше :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Покупка любимых кукол других владельцев.

Сообщение Молли » 25 окт 2010, 10:06

Наверное действительно любимые куклы очень радостные. Ко мне попала б/у кукла, причём сильно заигранная (чего только стоят сильно погрызенные руки и побитое жизнью платье), но почему-то я как только её взяла, сразу столько радости появилось! Самая обычная бюджетная барба 90-х (даже тапки не снимаются и ноги не гнутся), а ведь какая оказалась хорошая, самая радостная, несмотря на почти полное отсутствие кистей рук, каждый раз беру её и улыбаюсь ей в ответ. Ещё одна сильно б/ушка есть, эта вовсе лысая, но тоже такая счастливая. Когда собралась продавать кукол, сразу определила, каких хочется отдавать, каких нет, и это очень чувствуется, кто не хочет уходить, а кому всё равно. В моём случае это куклы, которых я приобрела в Питере, совершенно не тянет к этим б/ушкам, так и не стали любимыми (кроме одной). И даже между собой они не грустят, когда я их отдаю.
Всех их мне не дано привести в порядок, так что выборочно переселяю в другие добрые руки, где они будут ещё любимее. Иногда куклы настолько приживаются/не приживаются, что хочется спросить продавца - а что вы с ними делали, что они такие довольные/недовольные жизнью?

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Смена хозяина

Сообщение kukolnik » 19 янв 2011, 10:23

Для меня тоже не играет особой роли... б/у куколка или новая... есть куклы б/у получше, чем новые :)
Единственное, неприятные ощущения есди например от кклы пахнет чем-то.. вот этого я не люблю.. если прежний хозяин чистоплотен и аккуратен, то и куколка такая же.. Люблю их одинакого, а может даже и сильнее иногда :oops: т.к. уделяю им больше внимания, выбираю им самукю лучшую одежду :)
Помывка, да.. действительно ВОДА смывает всю прежнюю энергетику, это доказанный факт :)

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Смена хозяина

Сообщение Sheila Ashberry » 19 янв 2011, 21:07

kukolnik писал(а):Кукла умирает только в одном случае, когда ей выкалывают или стирают глаза... или просто ломают в щепки... все остальное поправимо :!:
С уважением, всегда Ваш Кукольник :oops:


А как же смена глазок у БЖД и необходимость подправлять или перерисовывать мейк у других кукол? У кукол типа БЖД вытаскивать глаза, чтобы помыть их от пыли,изменить направление взгляда, или помятые ресницы на новые заменить, или мейк перерисовать- это неизбежная часть ухода за куклой, так же как и перетяжка, а при перетяжке кукла вообще разбирается полностью. Мой мальчик эти процедуры неоднократно переживал, и менее живым после них не стал, но то, что он такие операции терпеть не может демонстрировал очень явственно.

Кстати мой БЖД тоже покупался в виде б/у-шного йорика, а тело к нему приехало только через месяц после приезда головы, но живым он был изначально, со своей историей и характером, даже имя свое назвал в первый же день приезда и парик сам себе выбрал. В последствии оказался очень добрым, ласковым и общительным мальчиком, не смотря на довольно печальные события его прошлого (неаккуратная модификация разреза глаз, неудачный мейк, отделение от родного тела и продажа прежним хозяином).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Смена хозяина

Сообщение Молли » 19 янв 2011, 21:15

то-то с некоторыми куклами мне сложно общаться - я их при получении не мыла. Я вообще стараюсь этого не делать, если кукла чистая и жила в хорошем доме без неприятных запахов. Одну барбу так и не мыла, тем не менее мы сразу подружились. Ну и тоннершу конечно мыть не стала, так до сих пор не могу найти общий язык.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Смена хозяина

Сообщение Tatin » 20 янв 2011, 03:14

А у меня вот постоянная проблема, как у дизайнера кукол: для себя кукол почти никогда не делаю - делаю на продажу. В процессе своего изготовления кукла уже "знает", что у меня она только временно, что ей предназначено найти своего хозяина. Но... С каким же огромным трудом они у меня продаются!!! И вроде и цены не заламываю, и не монстров делаю, всем нравятся, все пищат - ах, какие хорошенькие куколки... И дальше этого писка ничего не идёт. :| И бедные куклы живут у меня годами, катаются на все ярмарки ремёсел (сами понимаете - новее они от этого не становятся), месяцами пылятся в сувенирных магазинах никому не нужные - пока не заберу... Короче, в данный момент у меня трое таких бесприютных постоялиц. И ведь не для себя делала, ни разу! Не настраивала их на себя - мол, я ваша хозяйка! Уезжать, что ли, не хотят от меня? Так в том и коленкор, что мне-то они не нужны - не я их ИСТИННАЯ хозяйка. Но... то ли народ пошёл зажратый в плане хенд-мейдовых текстилек, то ли я что-то не то/не так делаю... Вот как тут быть?
Был, правда, один отрадный момент, который ставлю в плюсы своего принципа "Каждая вещь предназначена СВОЕМУ хозяину". Делала как-то очень давно серию поролоновых кукол в национальных костюмах. Серия - невзирая опять же, на восторженные писки - расходилась с ужасающим скрипом, последних двух просто раздарила (хотя шила на продажу). Коллеге на работе понравилась одна индианочка, она захотела купить её в подарок внучке. Но сомневалась - поскольку внучка - девочка сложная, в куклы не играет, всё больше в книжках сидит. А кукла ОЧЕНЬ понравилась. Я ей предложила взять Чандру (так звали куклу) домой и показать девочке. Понравится - тогда покупать. Не понравится - не судьба.
На следующий день коллега приносит деньги и рассказывает что девочка (которая кукол в принципе не любит, насколько я могла понять), увидев куклу, аж лицом просветлела, сгребла в охапку, весь день с ней играла и спать с собой уложила.
Вот это, я считаю, был случай, когда кукла нашла свою Истинную Хозяйку. Нашли ли их остальные, кого удавалось продать - не знаю. Как я уже сказала, ещё три ждут. И не первый уже год ждут. :(
ПС.
Яромила писал(а): Анна Мяу , такие сведения можно найти в литературе по этнографии. Ора совершенно права, у славян (не поручусь, что вообще не у всех индоевропейцев) при замужестве девушка умирала для своего рода и воскресала принадлежащей к роду мужа. Красный и белый были траурными цветами. А вуаль или платок на лице невесты - дань её символической смерти: мертвым принято закрывать лицо. Кстати, замужество не воспринималось как событие, радостное для невесты, - достаточно вспомнить обряд оплакивания. Традиционные цвета с радостью или другими чувствами не имеют ничего общего.

Извините - но Вы кое-в-чём неправы.
1.Траурными цветами у славян были белый и "чёрмный" (тёмно-бордовый). Красный если и имел траурную "нагрузку" - то весьма узколокально и много позже (читала где-то, что у каких-то региональных казаков). Белая одежда славянской невесты - не только символ её "смерти" для своего рода, но и показатель её статуса "девушка". Кстати, платок, которым скрывали невесту от глаз людей, как "умершую" был как раз чёрмного цвета. А после первой брачной ночи молодуха надевала красную рубаху - в знак её перехода в статус "женщина". Это было связано с символикой красного, как цвета крови, страсти, сексуальной энергии.
2. Обряд оплакивания девичей "воли" ничего общего с грустными и нежелательными событиями не имеет. Даже если девушка шла замуж по любви и с охотой - она всё равно "вопила". Потому что надо было задобрить предков, духов-покровителей рода - показать им, что, мол, не сама из рода уходит, а силком увозят. Отсюда, кстати, и все остальные свадебные обычаи, связанные с выкупом невесты, испытаниями и препятствиями для жениха, свадебные песни про лебёдушку, скогтённую ястребом и т.п. (мотив охоты, похищения и пр.) - всё для того, чтобы показать предкам: делаем всё возможное, чтобы девушка осталась дома, в своём роду. Чтоб они не разгневались и не лишили потомков своего покровительства.

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Смена хозяина

Сообщение Sofiko » 01 апр 2011, 13:08

Tatin, мне кажется, ничего удивительного в том, что кукол ваших кукол хвалят, я вот тоже посмотрела, восхитилась таланотом мастера, самими куклами, как кпроизведениями искусства. Но вы правы в том, что каждому - свое, а также у многих уже есть сложившиеся концепции коллекций, кукол, которых они намерены держать рядом с собой...
Боюсь разозлить бесполезным писком восторга, но все же: готичная кукла с зайчиком великолепна :)
А вот впосминая первое сообщение темки, хочу сказать, что у меня обратный глюк. Я не продаю свою парадизку, с которой как-то не сложилось, потому что боюсь, как она там будет жить... с кем-то другим. :cry:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Смена хозяина

Сообщение Tatin » 02 апр 2011, 00:18

Готишные-то как раз ушли! Двух делала, одну для магазина, другую - уже на заказ, как реплику первой. А вот те, что у меня в теме продаж зависли - квак... :( Наверно, разберу, а одёжки Соне подарю.
Кстати, это не зайчик - это КОТЭ. :twisted:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Смена хозяина

Сообщение Молли » 02 апр 2011, 00:41

В один день никак не могла отправить одну куклу - то паспорт забыла, то почта закрыта. Наконец в понедельник сплавила - там ей будут рады, я не могла уделить ей должного внимания.

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Смена хозяина

Сообщение Sofiko » 02 апр 2011, 07:43

Tatin Извините :oops:

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Смена хозяина

Сообщение Tatin » 02 апр 2011, 08:01

Ничего страшного - этих зверей как только не называют! :mrgreen:

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Смена хозяина

Сообщение Elionora » 03 апр 2011, 17:05

Я часто выставляю кукол на продажу, но когда проходит немного времени снимаю, потому что понимаю, что они мне дороги и нужны.Бывали случаи, что только после расставания понимаешь, как тебе была дорога эта кукла. :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Смена хозяина

Сообщение Kamikadze » 08 апр 2011, 18:11

я пока кукол не продавала, да и не понимаю как это вообще можно расставаться с куклой, которая тебе дорога
выбираю долго, внимательно, но бывают и спонтанные покупки
б/у куколка у меня всего одна и я ею очень довольна
новую такую я нигде в магазинах не видела, хотелось очень - ножка такая чудесная, обувь одно удовольствие делать(да, она Cali barbie)
распаковала, помыла и вот она уже всеобщая любимица, получила несколько нарядов(приехала нюд и одежда обычных барби из-за ножек плохо налезала)
обзавелась обувью и даже кавалером, который 10лет сидел на полке унылый грустный и невостребованный
подобных кукол у меня ещё никогда не было(она у меня самая загорелая после упомянутого мужчины-пляжника 90х)
вот теперь хочу ей подружку с такими же лапками разыскать не особо дорогую, чтобы Кали не грустила в компании сонек

Аватара пользователя
Olga Gubina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:08
Откуда: Тула

Re: Смена хозяина

Сообщение Olga Gubina » 11 апр 2011, 07:07

Для кукол это,ИМХО, однозначно перерождение. У меня есть фарфоровая девочка, случайно купленная на блошином рынке рублей за 30...Причем купила я её потому, что стало жалко:она была лохматая, немного грязная,в потрёпанном плитье. Принесла домой, отмыла, постригла, сшила новую одежду под новый образ(лунный кролик из игры Тохо,Тэви Инаба), и теперь она вот такая:
Изображение

Аватара пользователя
hemul
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:51
Откуда: spb-msk

Re: Смена хозяина

Сообщение hemul » 12 апр 2011, 18:39

Какую замечательную девочку вам удалось создать!

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Смена хозяина

Сообщение Молли » 12 апр 2011, 20:29

А я уже нашла одну детку, которой можно отдать моих надоевших барби. Думаю, детка будет счастливо - в её семь лет в магазинах барбей 90-х точно не найдёшь. И главное - совсем не жалко.

Аватара пользователя
hemul
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:51
Откуда: spb-msk

Re: Смена хозяина

Сообщение hemul » 16 апр 2011, 16:25

Ооо.. не жалко? Это ж раритетные девушки. :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Смена хозяина

Сообщение Молли » 16 апр 2011, 18:48

Ну как, раритетные... Барби 90-х годов раритетными не считаю, если честно. А более старых не было никогда. К тому же я знаю, кому отдаю, я ж не абы кому. Только когда продаю на форуме, немного волнуюсь - к кому-то они попадут.

Аватара пользователя
hemul
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:51
Откуда: spb-msk

Re: Смена хозяина

Сообщение hemul » 17 апр 2011, 18:11

Ну если на форуме, то наверное в надежные руки :o

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Смена хозяина

Сообщение Молли » 17 апр 2011, 18:39

И не только на форуме, в том числе и хорошим друзьям. Есть у меня, например, знакомая детка, у неё мама - коллекционер винтажных и ретро-платьев, так что девочка хотя и маленькая, но уже прекрасно знает, с чем и как бережно надо обращаться. Вот тут я совершенно спокойна.

Аватара пользователя
hemul
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 14:51
Откуда: spb-msk

Re: Смена хозяина

Сообщение hemul » 18 апр 2011, 07:02

Тогда конечно. У меня вот только одна подруга коллекционирует кукол, больше кроме как на форумах и пообщаться не с кем. Недавно заказывала платье портнихе для маленькой куколки. Она на меня таак посмотрела.. типо ку - ку...Правда сшила.

Аватара пользователя
Valia12345
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:03

Re: Смена хозяина

Сообщение Valia12345 » 19 апр 2011, 12:34

Для меня расстаться даже с самой старенькой куклой из коллекции- очень тяжело. Был момент, когда переходила от коллекционирования барбей к ФР, думала буду распродавать. Но пока никак, не могу...жалко

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: Смена хозяина

Сообщение Sofiko » 19 апр 2011, 14:16

А в меня теперь еще и дочь стала вселять сомнения и стыд за желание продать куклу... Говорит, "мама, как ты можешь, отдай лучше мне". Таким образом, Парадизка неодетая стоит, скучает... Хотя чувствую себя собакой на сене- ни себе, ни людям, может кто-то бы радовался ей, одевал, снимал...

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Смена хозяина

Сообщение ANC/HOUS » 22 апр 2011, 13:26

лучше к новому хозяину, чем на мусорник... я своих детских куколок (тех, которые не были сильно любимыми), раздавала детям помладше...
все-таки куклы-"подружки детства" одушевленные, им хотелось обеспечить продолжение их кукольной жизни

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Смена хозяина

Сообщение Sheree » 22 апр 2011, 20:18

я спокойно отношусь к смене хозяина. Если кукла перестает интересовать продаю без сожаления, не люблю когда они лежат просто так, не приносят удовольствия.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей