Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Смоленск

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Смоленск

Сообщение Товарищ Барбье » 13 мар 2009, 14:01

Добрый день, дорогий товарищи! :D Сразу же извинюсь за несколько советский стиль общения :lol:
Вобще, сам живу в Москве, но частенько езжу в Смоленск, т.к. там у меня живет мама и там же, в моей тайной резиденции хранится моя коллекция кукол Барби : )
Каждый раз как я приезжаю - с маниакальным упорстовом обхожу основные магазины нашего чудного города в поисках чего-нибудь для моих девочек. Мой краткий рассказ об этих магазинах, мало ли кто-нибудь будет проездом. Благо недалеко от Москвы.
Магазин №1: "ЦУМ" - ориентиры: улица Гагарина и кинотеатр "Современник"
В былые времена ассортимент был хорош, сейчас колличество Барби Mattel существенно уменьшился. Их вытеснил Братц. В основном, стоят девочки-марипозки, принцессы, несколько игровых девочек типа "Барби-Весна" выпуска 2000-х годов. Зато есть выбор китайских аналогов от самого низшего качества до приличного уровня: обитают Susy, Fashion doll (кальки с Барби со страшными ногами и криво сшитыми нарядами) и даже есть пластмасски. Есть выбор наборов мебели, в основном китайской, стандртно розово-голубой, качество неочень (купил шкаф - до сих пор понять не могу, как он собирается) :lol: Из одежды был только банный халат грязно-персикового цвета по 99 рублей. Купил игрового парня, сделанного по прниципу солдатов для мальчиков - шарнирное тело, гнется во все стороны, симпатичное (!!!) лицо, хорошее качество - 200 рублей. если кого заинтересует - могу выложить фотку.
Магазин №2: "хоть_убейте_не_помню_название" - ориентиры: улица Николаева и большой магазин "Яблоко"
Хороший магазин, сделанный по принципу московских. Богато оформлен, большой выбор игрушек в целом. Но... барби и ей подобных мало. Основная масса - Таня, ее бойфренд, 1-2 набора аксессуаров к ним. Барби в основном принцессы, пара марипозок. Скучновато.
Магазин №3: "ЮНОНА" - ориентиры: площадь Смирнова; цокольный этаж, фирма Smol Toy (запомнил, потому что идиотское название) :lol:
Два конкурирующих отдела друг напротив друга : ) Какой-то из них скоро прикроют, по причине кризиса. В Smol Toy - внимание - коллекционная Принцесса России за 799 рублей! :o Аналогичную девочку я видел в Москве в тц "Атриум" в "Попугай тойз" за, хм-хм, 5700 по-моему :shock: Один в один! Я был в шоке. Зато прикупил в срочном порядке Принцессу Кореи. Она мне вобще в коллекции ни туда, ни сюда... Но за эту цену - грех ее было упускать :D Также тамже было около десятка девочек из простой игровой линии 2000-х гг., принцессы, несколько Susy, опять же пара жутких Fashion doll... пара наборов китайской мебели, из одежды только скорбный вдовий наряд в виде серого платьишка с черными разводами...
В отделе напротив шикарный ассортимент китайской промышленности - Susy и Fashion dolls в различных вариантах, куча аналогов, большой выбор мебели... Выбрать есть из чего. Цены стандартные. Susy от 300 до 700 рублей. Из Барби - 2-3 принцессы. Рекомендую зайти.
Магазин №4: "ЛУЧ", он же "ЗУМ" - ориентиры: Колхозная площадь (символично) :)
Мой любимый магазин : ) доживающий свой век. Старый, советский, скорее даже, постсоветский... с продавщицами в нейлоновых халатах и с начесами на лаке "Прелесть", с кафелем на полу, со стажерами торгово-экономического училища и с галантирейным отделом :lol: Там отдыхаю душой после понтовых магазинов на тверской :mrgreen:
На первом этаже есть детский отдел, вы его не пропустите. Внимание: выбор практически всех моделей российской розовой мебели, начиная от ванны и кончая компьютерным столом, которого я раньше никогда не видел; выбор российской одежды для кукол Барби и Братц; на полках представлены Susy, Beckie и еще пара аналогичных девушек. Но самое главное, стеклянная витрина, где кучей свалены куклы а-ля Барби без упаковок! Самым главным потрясением было зрелище российской "Барби" по имени Кристина, выпускавшейся в начале 90-х годов! Стоит она 220 рублей. Я никогда не думал, что увижу их еще раз :o Настоящих Барби нет вообще.
Магазин №5: "Детский мир" (московская сеть) - ориентиры: Колхозная площадь
Тут ассортимент почти как в Москве : ) Пара Тань, много Штеффи, распродажные Fashion dolls по 120 рублей, Барби - игровые простой линии, принцессы, пара марипозок... и есть две госпожи Silkstone, причем одна уже изрядна потрепана. Зато цены на них до 5000. Из аксессуаров: мало мебели, одежда для Барби российского производства, туфельки и пара платьев для Штеффи.
Ну и для загладки - краткий обзор Смоленского Заднепровского Рынка, на котором есть пара палаток с игрушками. Ассортимент состоит из китайчанок, причем там есть такие экземпляры, которые даже отдаленно ничего не напоминают, Susy, из Барби - пара принцесс и ребятки из серии Хакуна : )

Если появятся какие-то новые магазины - обязательно добавлю :) Надеюсь, информация кому-то будет полезной.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Смоленск

Сообщение Calikusu » 14 мар 2009, 00:33

Товарищ Барбье писал(а):Самым главным потрясением было зрелище российской "Барби" по имени Кристина, выпускавшейся в начале 90-х годов! Стоит она 220 рублей. Я никогда не думал, что увижу их еще раз :o Настоящих Барби нет вообще.

Если это куколка фабрики "Огонёк", то их и сейчас выпускают... :D Очень хочу такую, но до Челябинска из огоньковской продукции долетают только некоторые резиновые игрушки. :( Эх, попасть бы туда... Я как раз российских кукол барбейского формата коллекционирую...

Аватара пользователя
naSSmorK
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:32
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Смоленск

Сообщение naSSmorK » 02 июл 2009, 15:23

Магазин №2 это ярмарка игрушек) действительно, ничего такой магазин))

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Смоленск

Сообщение Violynn » 18 ноя 2009, 12:10

Уф,решила я пробежатся по магазинам,палаткам и ларькам в поисках хоть какой-нибудь шарнирки. :cry: Обежав все что было можно, ничего не нашла,за исключением уродливо-вызывающей жалость куклы..эээ...неизвестно какого производителя за 500р.
Может кто знает,где в нашем городе шпрнирки есть? :oops: Когда я пришла в Юнону на меня вылупили глаза и заявили "шарнирных давно не выпускают"
Товарищ Барбье,не вы ли *или можно на ты?* нашли ккакую-то шарнирку за 200р в палатке,или я путаю? :oops:
А кстати - тут не указан еще один магазин
"Родник" на Соколовского.
Там есть выбор барбеек, там цены от 50 до 700р. Там я купила несколько очень даже симпатичных кукол. Есть феи,принцессы,беременные со съемным животиком.*360р*, Джесси - от 270 до 400р.
Одежда только платья китайского производства, от 30 до 50р.
Есть мебель. Напр.набор "Холл", розовый 150р,спальня - 350,кухня 420.

Товарищ Барбье
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 21:38
Откуда: Москва

Re: Смоленск

Сообщение Товарищ Барбье » 18 ноя 2009, 12:20

Можно на "ты" )))) Шарнирку купил случайно на рынке ) Но она была одна и покупал я ее летом. Насколько я мог убедиться, сейчас в Смоленске - очень плохой выбор кукол. Силок в ДМ уже нет (теперь они, весьма растрепанные, стоят в ДМ в Меге Белая дача), Сюзи исчезли. Есть еще неплохой магазин на Кашена (в том здании, где магазин Твое). Но я давно не был в Смоленске в приниципе, поэтому не могу сказать. 8)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Смоленск

Сообщение Violynn » 18 ноя 2009, 17:32

Товарищ Барбье писал(а):Шарнирку купил случайно на рынке )

Мой пап принес новость - есть шарнирка на Кохозном рынке за 350р. Твоя оттуда? Я пока сказала не покупать, ибо пока не гляну сама - не куплю)
Но если честно...страшновато мне смотреть на ее личико...как вспомню ту фею из "Родника" ооо...ночные каФмары сбываются)))
Товарищ Барбье писал(а):сейчас в Смоленске - очень плохой выбор кукол.

Никудышный. Зато есть огоньковская Кристина и Синди. :wink:
Остальные "товарисчихи барбье" вызывают у меня жалость и ужас своими тремя лохмачками и дибильно-олигофренными мордочками.
Но вот мебели всякой полно. Сегодня видела еще и наборы чайной посуды.
Товарищ Барбье писал(а):не был в Смоленске в приниципе, поэтому не могу сказать.

Срочна,срочна-срочна в Смоленск! :mrgreen: Шарицца по палаткам)))
И вообще йа растроился и усол любовацца новой Сюзи)) :lol:


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей