Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Челябинск

Расскажите, где в Вашем городе можно купить кукол, материалы, аксессуары... Коммерческая (само)реклама запрещена!

Модератор: dagmarez

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Челябинск

Сообщение Calikusu » 08 июн 2008, 15:03

Кто что и где видел?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 11 июн 2008, 16:30

Девочки, а никто не видел у нас в Челябинске или области в продаже куколок фабрики "Звезда"?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 14 июн 2008, 20:11

Ну вот... Одна я тут только шустрю... Может, хоть на этот вопрос кто ответит: где можно купить шёлк с "узбекским" рисунком? А то купила куколку с 2 чёрными косами, теперь планирую ей национальные наряды делать...
И ещё. Кто какие магазины или отделы типа "Лоскуток" знает?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 25 июн 2008, 06:56

В "Союзигрушке замечено скопление очень милых подделок под Сонь с цветными волосами. Я себе купила Соньку с барбейским примерно телом и кислотно-малиновыми волосами. Очень стильная девочка! Есть такие же с чёрными волосами, но я решила завязать с покупкой новых кукол и заняться одеванием уже имеющихся. :D

Аватара пользователя
Дива
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:29

Сообщение Дива » 09 июл 2008, 05:29

Calikusu
Привет! Насчет восточного рисунка-как-то давненько видела вещицу на развалах секонд-хэнд на Центр. рынке. Рисунок очень напоминал узбекский.
Исходила всю базу, но не нашла куколку как у тебя, глазастенькую и похожую на Соню. Может не там искала. :(

Аватара пользователя
Ming Shu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 21:41
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ming Shu » 10 июл 2008, 17:55

Я ищу кена "Доминик-Джулиан", может кто-нибудь видел его в продаже и сколько он стоит примерно? :roll:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 02 авг 2008, 22:13

Дива писал(а):Calikusu
Привет! Насчет восточного рисунка-как-то давненько видела вещицу на развалах секонд-хэнд на Центр. рынке. Рисунок очень напоминал узбекский.
Исходила всю базу, но не нашла куколку как у тебя, глазастенькую и похожую на Соню. Может не там искала. :(

Спасибо! Обязательно тоже погляжу на развалах.
Кукла продавалась на момент последней кукловстречи не на самой базе, а в Маркштадте. В том здании, которое длинной стеной выходит на ул. К. Маркса. Там отдел в подвале. Стоила 160 руб.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 02 авг 2008, 22:37

Ming Shu писал(а):Я ищу кена "Доминик-Джулиан", может кто-нибудь видел его в продаже и сколько он стоит примерно? :roll:

Если честно, я плохо ориентируюсь в названиях. :oops: Фото размести... Вдруг увижу...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 12 авг 2008, 06:31

В "Ворошиловском" встретила неделю назад куколку фабрики "Звезда" за 205 руб. Думаю, последняя в городе... Шарнирка... Не купила, т. к. блондинок этой фабрики и так уже 2. Хотелось бы, чтобы она попала в добрые руки наших "кукловодов", а не на игрушки детям. И не как донор тела, а как отличный образец продукции нашей игрушечной промышленности, к сожалению, уже ставший историей.
А в "Союзигрушке" распродажа кукол серии "Стильные девчонки" фабрики "Весна", г. Киров. Раньше они стоили около 500 руб. с хвостиком, сейчас - порядка 300 руб. с хвостиком. Видимо, последних распродают...

Аватара пользователя
Дива
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:29

Сообщение Дива » 18 авг 2008, 14:03

Calikusu!
Спасибо тебе большое! Купила сероглазую. Все наряды куклы Братц ей подходят! Уже приоделась! :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 18 авг 2008, 17:19

А что там ещё интересного появилось? :)

Аватара пользователя
Дива
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 11:29

Сообщение Дива » 19 авг 2008, 06:08

Таня, я на несколько минут забежала. Увидела, обрадовалась, купила и дальше побежала. Не рассматривала остальных кукол. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 27 авг 2008, 19:39

Девочки, кто шьёт! Сейчас в интернет-магазине видела ручную швейную машинку (без батареек и электричества), похожа на степлер, 169 руб. Кто и что знает о ней? Хорошо ли шьёт? Можно ли купить у нас в Челябинске и где именно? По какой цене?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 18 сен 2008, 18:13

В гипермаркете "КС" на повороте ЧМЗ есть отдел "РадугаДуга". Его недавно открыли. Там много недорогих китайских куколок.
Но самое примечательное - магниты!
Купила себе 2 магнита в виде деревянных полочек с бутылками вина. Бутылочки легко отрываются - остаются отдельно бутылочки и деревянная полочка для них. Бутылочки отлично подходят куклам размера Барби. Очень стильные и милые. Магнит с 5 бутылками - 24 руб.
Есть магниты в виде бутылочек французского коньяка (он там внутри даже плещется. Они великоваты, но отлично подойдут Тоннерам или как огромная бутыль для Барбёшек. Есть магниты с бутылочками вина (3 штуки) поменьше, чем те, где 5 штук, но они лежат в ящичках, обложенные льдом, т. е. можно как миниатюрку использовать, но оторвать их, думаю, невозможно или очень сложно.
А ещё купила магнитик в виде сковородки. На неё лежит прикольная курица и овощи. Варианты овощей там есть разные, вместо курицы может лежать окорочок или шницель.
Все магниты стоят 24-29 руб.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 21 сен 2008, 13:37

В ДМ в "Башне" - поступление товара. Появились Тани национальные (Англия и Франция), ряд других миленьких Тань. Но в гипермаркете "Наш" они стОят дешевле (давно там не была), хотя и ассортимент очень узкий. Порадовала серия Эви "Дети мира" - новых там не нашла, но с удовольствием посмотрела. Даже одна из моих любимых - эскимосочка - есть.
А вот Майсинок у них мало - всего 2-3 наименования.
Мне сейчас нужна недорогая Майсинка, возможно базовая или б/у в отличном состоянии. Нужно купить на обмен. Примерно за 300-400 руб. Такие цены на Майсинок реальны? Кто и где видел Майсинок?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 27 сен 2008, 16:13

В "Союзигрушке" завелись целые короба подделок под Шелли с самыми разными цветами волос. Цены - 17-35 руб. Аещё туда завезли новогодний ассортимент. И мне как заядлой любительнице всего новогоднего пришлось ходить очень осторожно между стеллажами, дабы не забрызгать всё потёкшими слюнками. :D

Аватара пользователя
Layla
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 16:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Layla » 22 ноя 2008, 20:49

Таня, а не подскажете, где находится эта замечательная "Союзигрушка"? :oops: А то "мы сами не местные", в Челябинске плохо ориентируемся.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 23 ноя 2008, 16:09

На ул. Артиллерийской, рядом с "Горками". Точный адрес не скажу - не знаю. :) Надо свернуть с пр. Ленина к "Горкам", а после них пройти или проехать чуть дальше. :) Если что могу компанию составить. :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 25 ноя 2008, 12:28

Если пойдёте в "Союзигрушку", посмотрите там между делом (если получится конечно), есть ли малявки типа Шелли, особенно с цветными волосиками или брюнетки, и сколько стОят. :) Спасибо!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 29 дек 2008, 17:30

Девочки! Никто не видел Тань, одетых в топик и в шортики или миниюбку. В комплекте идёт повязка на голову для девочки.
Летом видела таких в Горках за 80 руб. где-то, но тогда я не была уверена, что найду синие волосы для перепрошивки. Сейчас они есть в ДМ, но хочу перестраховаться и поискать подешевле. Нужна с голубыми глазками.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 03 янв 2009, 17:15

Челябинки и челябинцы! Кто был недавно в ДМ возле цирка? Там Джейдоллки ещё остались? На цену внимания не обратили?

Аватара пользователя
Paper_doll
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 17:20
Контактная информация:

Сообщение Paper_doll » 19 фев 2009, 21:01

Люди, помогите, пожалуйста: где Блайзов можно в Челябинске найти? Ну или хотя бы любых куколок по ГП! Очень надо! Я кукольник начинающий, парочка фарфоровых уже есть... (=

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 фев 2009, 21:26

Paper_doll, Blythe в Россию не импортируются, и их придется Вам приобретать или через посредников, или через продавцов на этом форуме или http://www.forum.blythemania.ru.

Sweetlanka
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 03:40

Re: Челябинск

Сообщение Sweetlanka » 14 мар 2009, 21:16

Девочки, я из области, в Челябинске плохо ориентируюсь. Не подскажете где есть хорошие магазины пряжи? Очень нужно для куклотворчества! :oops:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 15 мар 2009, 20:20

В подвале "Синегорья" или по ул. Цвиллинга (пройти с остановки "пл. Революции" мимо "Ритма" в сторону ж/д вокзала). Но это одна и та же фирма. На ул. Цвиллинга магазин побольше. На другой стороне пл. Революции есть в подвале дореволюционного дома магазин рукоделия с очень приятными ценами. Пряжи там немного, зато много всяких прибамбасиков... Магазин "Швейные машины" на ул. Молодогвардейцев (ост. "Педучилище"), отдел пряжи в универсаме "Ворошиловский", магазин "Атлант" на ул. Доватора, недалеко от пересечения с ул. Воровского, а через 1-2 дома - ещё один магазин рукоделия...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 16 мар 2009, 22:21

А самый дешёвый бисер и др. мелочёвка - в подвальном отдельчике ТК "Маркштадт" по ул. К. Маркса (здание параллельно самой улице). Цветов немного, но есть самые основные, яркие, красивые...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 21 мар 2009, 14:14

А ещё у нас на ЧТЗ есть масса "злачных мест". :D Если интересно, расскажу.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение yasya` » 21 мар 2009, 20:10

Как аборигену ЧТЗ, мне жутко интересно есть ли еще злачные места о коих я не знаю :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение Calikusu » 22 мар 2009, 06:28

yasya` писал(а):Как аборигену ЧТЗ, мне жутко интересно есть ли еще злачные места о коих я не знаю :D

Ну ты-то вряд ли их не знаешь! :D На ул. Салютной магазинчик недалеко от пересечения с ул. Марченко - много всяких тесёмочек, розочек и другой мелочёвки. Хороший выбор этих мелочей в магазине тканей в пятиэтажке рядом с "Бессарабским", есть парочка отделов в ТК "Солнечный". Там тоже всякие интерсные штучки попадаются. Есть пряжа в "Шатуре". У нас, на ост. "Сад Победы" по ул. Салютной возобновилась продажа пряжи - очень хороший выбор, но наценки великоваты, хотя хз... Может, пряжа уже и везде так подорожала... Там импортной ведь много...

Аватара пользователя
mariaS
Кукольник-фанат
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:52
Откуда: Россия, Челябинск
Контактная информация:

Re: Челябинск

Сообщение mariaS » 07 май 2009, 11:01

Ооооо, теперь я буду знать, какие темы мне надо посещать, заходя на этот форум! Татьяна, спасибо за личное сообщение, следом за которым состоялся просмотр профиля и выход на челябинские темы - здесь и на Кимберли.
Месяц назад покупали Соню - огромный выбор был в Детском мире (что на Ленина, после площади Революции), хоть и не все, но зато всех серий - и хип-хоповки, и подружки, и девочки из Волшебной и Золотой коллекций. Цены, на мой неопытный взгляд, вполне приемлемые.


Вернуться в «Магазины Вашего города: куклы и все для них»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей