Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 3

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 6. Стр 12

Сообщение Create » 24 апр 2023, 23:38

Little_Dream писал(а):Источник цитаты О! Это же Риззо (Риццо) из фильма «Бриолин». Колоритная куколка!

Ага. Она, правда, из 50х, но во-первых, когда я снимала 50е, ее у меня еще не было, а во-вторых, я решила, что служащая полиции может быть немного консервативной. Она у меня временно на пухлом теле сидит, поэтому офицер Монтойя могла сниматься только сидя - у нее нет подходящей поясной одежды.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ох, о чем же это должен молчать Майкл? В этой истории я пока что полностью в непонятках, в отличие от предыдущей…

Думаю, Бри опасается, что если он вообще хоть на какие-то вопросы отвечать начнет, ему там такого пришьют, что потом не вытащишь уже ничем.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты О, Бри и комиссар начинают работать сообща?

Да, они последний рывок разыгрывают. Поэтому Бри задержалась, а комиссара все еще нет.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Кстати, повеселили листовки в полицейском участке. Значит, за поимку Бэтмена людям обещают 50 миллионов? Немаленькая такая награда.

Мне нравится, что они в принципе не прочь его арестовать) Высокие отношения!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ой, мамочки!

Мама рисовала маски) Они вживую мне слишком забавными показались, но на фото и с темным освещением смотрю - и ничего такие, жутковатые.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, это некий аналог Джокера?

Есть такой каноничный злодей во вселенной Бэтмена, правда, очень непопулярный. Его не очень долго в 80-90х в комиксах использовали, но в экранизациях, вроде, он не появлялся.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 6. Стр 12

Сообщение Ari81 » 08 май 2023, 02:50

Отличная глава! :thumbup: Динамичная и интригующая! Я в предвкушении развязки 8)

Фото разыскиваемых на стене за спиной офицера Рене Монтойя повеселили :mrgreen: 8)

Бри красивая и умная, так здорово выдержала пикировку с комиссаром! :thumbup:

https://s1.babiki.ru/uploads/images/05/ ... 6ccb00.jpg
Это же камера наверху шкафа/сейфа?

Волнуюсь за Рене :icon_e_confused:

Парни в масках пугают. Не хотела бы я в реале с такими встретиться :shock:
Классные маски, здорово сделаны! :clap:

Бри совсем одна :roll:

Жду продолжение и Изображение! Все-таки трое вооруженных ребят - это серьезная угроза, как мне кажется, даже для Бри :|

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 6. Стр 12

Сообщение Create » 17 май 2023, 01:03

Ari81 писал(а):Источник цитаты Я в предвкушении развязки

Уже пишу) И почти все отсняла на 70е)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Фото разыскиваемых на стене за спиной офицера Рене Монтойя повеселили

Мама оформляла полицейский участок, она хорошо умеет декорации выставлять
Ari81 писал(а):Источник цитаты Это же камера наверху шкафа/сейфа?

Строго говоря, это переносной фонарь из истории по 40м, которым Ганшот в свое время в нокаут одного шпиона отправила
Изображение
Но вполне мог быть и камерой, хотя вряд ли постоянного наблюдения, я так понимаю, что в 60х это еще не очень типично было
Ari81 писал(а):Источник цитаты Волнуюсь за Рене

Явообще хотела ее судьбу за кадром оставить, но все так переживают, что придется, видимо, ее затронуть в заключительной чатси
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жду продолжение и ! Все-таки трое вооруженных ребят - это серьезная угроза, как мне кажется, даже для Бри

Это правда. Ганшот трудный кусок отхватила в этот раз

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 6. Стр 12

Сообщение Ari81 » 19 май 2023, 01:37

Create писал(а):Источник цитаты Уже пишу) И почти все отсняла на 70е)

Очень рада это слышать! :wink:
Create писал(а):Источник цитаты Мама оформляла полицейский участок, она хорошо умеет декорации выставлять

Маме респект! Изображение
Create писал(а):Источник цитаты Строго говоря, это переносной фонарь из истории по 40м, которым Ганшот в свое время в нокаут одного шпиона отправила

А то-то он мне показался знакомым! :oops:
Create писал(а):Источник цитаты Но вполне мог быть и камерой, хотя вряд ли постоянного наблюдения, я так понимаю, что в 60х это еще не очень типично было

Да, я сейчас подумала, в те времена это, скорее всего, было бы очень затратно, вряд ли в обычном участке кто-то бы таким озаботился и смог позволить материально. :roll:
Create писал(а):Источник цитаты Явообще хотела ее судьбу за кадром оставить, но все так переживают, что придется, видимо, ее затронуть в заключительной чатси

Конечно, надо! Переживаем! :wink:
Create писал(а):Источник цитаты Это правда. Ганшот трудный кусок отхватила в этот раз

Тем интереснее развязку ждать! 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Часть 6. Стр 12

Сообщение Create » 19 май 2023, 18:28

Ari81 писал(а):Источник цитаты Да, я сейчас подумала, в те времена это, скорее всего, было бы очень затратно, вряд ли в обычном участке кто-то бы таким озаботился и смог позволить материально

По разным лор финансовое состояние готэма довольно разное, но как правило, он предстает не столько бедным, сколько коррумпированным и неустроенным городом с сильным расслоением общества. Так что теоретически полицейское управление вполне могло иметь новое оборудование. Но, например, в сериале "Коломбо" 10 годами позже, в конце 70х, камеры постоянного наблюдения это все еще огромная новинка, а в фильме "Как украсть миллион", который как раз о 60х, камеры тоже нет в Лувре, где уж наверняка лучшая охрана была.
Так что думаю, это тут переносная камера или прожектор для осмотра места преступления, например

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Окончание

Сообщение Create » 05 июн 2023, 00:35

Хочу покрасить эту дверь я в чёрный цвет,
Нет больше красок и другого цвета нет.
©

Изображение

https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... cel7kLt9m3

Часть 7я и последняя

Изображение

- Ты кто такая, черт возьми? – пробормотала маска справа, но их босс был не таким любопытным.

- Убей ее, - коротко скомандовал он, отступая на шаг назад ближе к решетке, отделяющей Майкла. Тот дернулся было вперед, но прутья были слишком частыми.

Изображение

Ганшот тоже была не из болтливых. Она прожила так долго, занимаясь тем, чем занималась, не потому что не умела оценивать шансы как свои, так и противников. Сейчас они выглядели не очень презентабельными, так что и она не церемонилась.

Изображение
Изображение
Изображение

Удар ее сапога пришелся прямо в центр защитного жилета. Тонкая стальная пластина прогнулась, у бандита из груди выбило весь воздух, и он рухнул навзничь, распластавшись на полу.

Изображение

Черная Маска бросился к Ганшоит, и она потянулась к пистолету у себя на поясе, но в этот момент ее схватили сзади, сковывая руки в стальной хватке.

Ганшот изо всех сил оттолкнулась назад, одновременно выбрасывая обе ноги в ударе, который пришелся в живот Черной Маски.
Изображение
Он согнулся пополам со сдавленным вскриком.
От резкого движения ей показалось, что позвоночник вот-вот сломается пополам. Оттолкнувшись от пола и усилив инерцию, она с силой приложила головореза сзади об стену, одновременно стараясь высвободить руки, чтобы добраться до оружия, но не преуспела.
Второй бандит нетвердо поднялся на ноги, перезаряжая автоматическую винтовку.
Изображение
Бэтмен, как ему и положено, появился из неоткуда. Только что в темной комнате, редко освещаемой вспышками уличного фонаря, не было никого, кроме Ганшот, бьющейся с двумя бандитами (если не считать, конечно, Майкла припавшего к решетке), а уже следующая полоса света высветила сгустившуюся из мрака Готэма фигуру в черном.
Изображение
Одним метким ударом он отшвырнул вооруженного бандита в сторону, пока Ганшот, собрав все силы, еще разок прилодила второго головореза об стену рядом с плакатом "розыскивается". Высвободившись, она врезалась плечом, сбивая Черную Маску на тяжелый полицейский стол, так что ножки проскрипели по полу.
Изображение
Они с Бэтменом оказались по другую сторону комнаты, спинами к стальной решетке, лицом к лицу с тремя жуткими масками, вооруженными автоматами. По самым доброжелательным подсчетам по дороге к выходу их могли угостить парой десятков выстрелов на каждого, и это не говоря о том, что Майкл был заперт.
Вспыхнул нормальный свет, освещая комнату.
Изображение
Ганшот потянулась за пистолетом, но Бэтмен ее остановил.
- Не стреляй.
- Я не хочу показаться привередливой, - заметила она, - но если у нас в планах сражаться против автоматов голыми руками, то подкрепление не помешало бы.
- Подкрепление есть.
И только тут Ганшот вдруг заметила, что свет не гаснет больше, и словно в ответ на ее мысли в здании заработала сирена.
Изображение
Бэтмен выбросил кисть, ударяя бэтарангом по руке бандита, держащего оружие. Палец на прикладе хрустнул, мужчина дернулся, непроизвольно вскидывая автомат вверх.
Ганшот присела, одновременно увлекая вниз Майкла, схватив его за рубашку через прутья решетки. Случайно выпущенная пуля пролетела над их головами, выбив искры из решетки камеры.
Изображение
Найтвинг, появившийся в этот же момент атаковал ошеломленных бандитов с другой стороны. Совместными усилиями они с Бэтменом в несколько минут обезвредили всех.
В коридоре слышался топот приближающихся полицейских и голос комиссара Гордона, отдающий приказы.
Бэтмен оглянулся, но в комнате не было никого, кроме обезоруженной банды и Майкла за решеткой. Ганшот как сквозь землю провалилась.

Изображение

Найтвинг повернулся Бэтмену и мимолетом коснулся его плеча. Тело под его прикосновением ощущалось закаменевшим, то ли из-за окружавшей его снаружи брони, то ли от сдерживаемых внутри эмоций.

- Нужна тут помощь?

Бэтмен только отрицательно покачал головой, делая шаг назад.

Изображение

Найтвинг, привыкший за много лет к немногословию своего напарника, не удивился и повернулся к арестованным.

- Ну что, господа, давайте-ка поживее к новому месту жительства, - не без веселости сказал он, легонько подталкивая их вперед.

Изображение

Шутливо козырнув комиссару, Найтвинг провели арестованных мимо него. Кроме Бэтмена, застывшего черным изваянием, преступника под маской и Майкла за решеткой, в комнате остался только комиссар Гордон. Он стоял рядом с Черным Маской, вытащив оружие в полной готовности. Даже в залитом ярким электрическим светом под охраной полицейского, потеряв своих подельников, этот преступник продолжал наводить страх.

Изображение

Бэтмен перевел нечитаемый взгляд из-под маски на комиссара, словно безмолвно спрашивая, следует ли ему вмешаться. Однако испугать Гордона было не так-то легко.

- Ну-ка, - проворчал он, - посмотрим, кто же ты такой, приятель?!

Маска слезла словно мертвая кожа.

Роман Сайонис не удостоил никого в комнате даже взглядом.

Изображение

Практически одновременно вошли Бри и сразу за ней Роза.

- Где вас черти носили? – проворчал Гордон.

- Вы обещали помочь! – добавила Роза резко, - а вместо этого ничего не делаете!

- Я? - изумилась Бри, но как-то вяло, поправляя прическу.

Изображение

Она повернулась к комиссару Гордону. Химические лампы над головой заливали комнату искусственным светом, ложившимся на лица резкими тенями. Лицо женщины казалось усталым.

- Что с офицером Монтойей? – спросила она Гордона.

Тот вздохнул.

- Ее увезли в больницу.

- Хорошо, - ровно сказала Бри и едва заметно, словно у нее болела шея, кивнула в сторону тюремной камеры. – Отоприте, комиссар. Это больше не имеет смыла.

Изображение

Комиссар поколебался секунду-другую и даже неосознанно глянул на Бэтмена, но маска Летучей Мыши оставалась неподвижной. Поудобнее перехватив пистолет, комиссар вытащил из кармана пиджака связку ключей и кинул из Бэтмену. Одним движением руки тот поймал связку и отпер железную дверь. Майкл, наконец, вышел наружу. Он оглянулся вокруг с растерянным видом, словно человек, вынырнувший на поверхность из мутной воды. На секунду взгляд его остановился на сидящем со сложенными на груди руками Романе, но не получив никакого ответа, Майкл отвернулся.

Изображение

Роза, только сейчас, очевидно, увязавшая вместе Романа и маску в руках лейтенанта, чуть побледнела, так что ее красивая золотисто-кофейная кожа приобрела землистый оттенок в свете ламп полицейского управления .

- Что здесь происходит? Комиссар?

- В самом деле, - протянул издевательски Роман, - что здесь происходит?

- Тихо, – негромко, но с такой металлом в сглаженном модулятором голосе приказал Бэтмен, что стало не просто тихо, а вообще все застыло.

Бри передернула плечами.

- Что с отпечатками, комиссар?

Гордон достал из другого кармана пиджака какую-то бумагу и помахал ей, зажав в кулаке.

- Отпечатки совпали.

- Что за отпечатки? - требовательно спросила Роза.

- Отпечатки на бумагах, которые пропали с тела Киры и появились снова в штабе кандидата Хилла перед самыми выборами, - ответила Бри, глядя, впрочем, только на Романа. – Послушайте меня внимательно, комиссар, потому что, сдается мне, судить господина Сайониса будут именно за это убийство, а не за то, что он застрелил своего отца и не за сегодняшние художества в полицейском управлении.

Она с долю секунды помолчала и пожала плечами. В голосе ее звучало глубокое отвращение к происходящему.

- Есть какая-то злая ирония в том, что на электрический стул, вы, Роман, пойдете именно за то единственное убийство, которое, я верю, не хотели совершать.

У Розы вырвался глухой стон.

Изображение

- Чушь, - хладнокровно отрезал Роман, не поменявшись в лице ни на йоту. – Это бумаги из нашего штаба. Мы работали там после убийства отца весь день. Это мой дом, в конце концов. Там повсюду мои отпечатки.

- Он прав, - заметил Майкл, но Бри покачала головой.

- Это не ваши отпечатки. Они мои. Я коснулась бумаг в вашем пакете вчера утром, когда вы покидали дом. Это эти бумаги с моими отпечатками обнаружились у кандидата. Это эти бумаги пропали после убийства Киры.

- Но зачем ему…? – начал Майкл, но осекся.

Роман сидел безмолвный и неподвижный. Весь в белом с открытым лицом, он застыл статуей напротив такой же неподвижной и безмолвной черной фигуры на другой стороне комнаты, скрытой под маской Летучей Мыши.

Изображение

Бри в своем ярком платье застыла между ними, словно бабочка, пришпиленная булавкой. Спина у нее начинала болеть после пережитой этим вечером схватки и, как всегда в таких случаях, она выпрямилась, еще прямее держа осанку.

- Кира была хорошей девушкой. Она любила своего жениха, а не его деньги. Она приняла бы его, если бы его лишили наследства. Она была верной своей любви, своей дружбе, своей расе. Она была готова дать алиби своему жениху на время самоубийства его отца. Но она не готова была принять и защищать убийцу. Она была храброй. Прежде чем сообщить с полицию, она должна была поговорить с тем, кого считала женихом. Она заплатила за это жизнью.

В этот раз стон вырвался у Майкла.

Изображение

- Вы пытались совместить несовместимое, Роман, - закончила Бри. – Быть правосудием и самому совершать преступления. Делать ужасные вещи и служить правому делу. Так не бывает.

Повисла звенящая тишина.

Изображение

- Вы арестованы, сэр, - нарушил ее комиссар Гордон.

Роман перевел на него взгляд, но больше не шевельнулся.

- Вы имеете право хранить молчание… - разносился в тишине голос комиссара. – Вы имеет право вызвать своего адвоката…

- Благодарю, - перебил его Роман, - но мой адвокат здесь.

Изображение

Он повернулся к стоящей, вжавшись в стену, Розе.

- Мисс Джонсон мой адвокат.

Роза вздрогнула и твердо сказала:

- Нет. Роман, прости меня, нет. Комиссар, адвокат Сайонисов Эл Куинн. Он принимает по адресу Фокс и Гарднер, 19.

- Эла трудно в такое время застать в офисе, Роза, - спокойно заметил Роман. – Я бы просил…

- Нет! – резко воскликнула она, и это «нет», совершенно недвусмысленное, что-то изменило в Романе.

Лицо его утратило броню неподвижности и стало видна сдержанная внутренняя борьба.

Изображение

Он встал. Комиссар Гордон, словно его и не прерывали, продолжил:

- Все, что вы скажете…

Повелительным жестом Роман его прервал.

- Не надо. Достаточно.

Пожав плечами, Гордон достал наручники и сделал шаг вперед. В этот раз трудно было понять, у кого вырвался стон. Роман передерну плечами.

- Не надо. Я пойду сам.

Изображение

Роза сделала шаг вперед, умоляюще протягивая руки.

- Я бы хотела помочь, Роман, правда, но Кира была моей подругой... – сбивчиво заговорила она. - Я бы хотела помочь, но я не могу…

- Ложь, - отрезал Роман, тоном похожим на удар хлыста.

Изображение

Роза без сил опустилась на стул, плечи ее вздрагивали.

Майкл бросил на нее быстрый взгляд и посмотрел на арестованного.

- Ты чуть не погубил все, ради чего мы трудились. Ты убил женщину, которую я любил. И все же я постараюсь тебя простить.

- Ложь.
Изображение

- Хотите посмеяться? – спросила Бри. Под аккуратным модным платье у нее на правом плече начинал расплываться кровоподтек, пульсировавший болью.

- Конечно.

- Пришел новостной выпуск. Ваш кандидат победил. Гамильтон Хилл новый мэр Готэма.

Роман опустил глаза раньше, чем она уловила его выражение.

Изображение

- Послушайте, - горячо продолжила Бри, которой нужно было это сказать: - нам не обязательно ненавидеть друг друга. Это не будет легко, и маятник еще качнется не раз из крайности в крайность, но мы можем найти общий язык и жить в обществе вместе!

Роман разомкнул запекшиеся губы.

- Ложь.

Изображение

Светящиеся линзы визора смотрели сквозь Сайониса. Бэтмен молчал.

- Ну а ты? – насмешливо сказал Роман. – Что скажешь мне ты?

Он не получил ответа и внезапно содрогнулся. Голос его стал выше, в нем прорезались нервные нотки.

- Ну же! Не назовешь меня убийцей? Не скажешь о свершенном правосудии? Совсем ничего?

Ничего.

Комиссар подтолкнул арестованного вперед.

- Идите.

Изображение

- Нет! – Воскликнул Роман, а со стороны раздались истерические всхлипывания Розы. – Пусть он скажет хоть что-то!

Тишина.

Город Готэм пользовался данным свыше правом и хранил молчание.

Изображение

Конец третьей истории
P.S. Автор работает за отзывы
P.P.S. Возможно, встретимся дальше в 70х годах, если эта история еще будет интересна читателям.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Закончено

Сообщение Little_Dream » 05 июн 2023, 14:15

Create,

https://s1.babiki.ru/uploads/images/05/ ... cf7c6c.jpg
https://s1.babiki.ru/uploads/images/05/ ... 64c413.jpg

Ух, какие крутые кадры! :clap: Да и вообще все описание схватки на пять баллов!

Create писал(а):Источник цитаты Одним метким ударом он отшвырнул вооруженного бандита в сторону…

Да-да-да! Мы так ждали Бэтмена и очень рады его появлению. :D

Create писал(а):Источник цитаты Найтвинг, появившийся в этот же момент атаковал ошеломленных бандитов с другой стороны.

Ага, а вот и Дик подоспел, подкрепление действительно кстати. Я так понимаю, персонаж Найтвинг (Ночное Крыло) здесь вместо Робина, да? :)

Create писал(а):Источник цитаты Ганшот как сквозь землю провалилась.

Вовремя покинуть сцену – тоже искусство. 8)

Create писал(а):Источник цитаты - Ну что, господа, давайте-ка поживее к новому месту жительства, - не без веселости сказал он, легонько подталкивая их вперед.

Молодец мальчишка, не теряет бодрости духа. :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты Роман Сайонис не удостоил никого в комнате даже взглядом.

А я только к концу этой истории догадалась, что это именно он преступник. А в начале Майкла подозревала, ну типа клоун – джокер.

Create писал(а):Источник цитаты - Вы обещали помочь! – добавила Роза резко, - а вместо этого ничего не делаете!
- Я? - изумилась Бри, но как-то вяло, поправляя прическу.

:lol: :lol: :lol: Ага, совсем ничегошеньки… :icon_e_biggrin:

Create писал(а):Источник цитаты На секунду взгляд его остановился на сидящем со сложенными на груди руками Романе, но не получив никакого ответа, Майкл отвернулся.

Вот засранец этот Роман, убил Киру, а ведь теоретически она могла бы быть счастлива с Майклом в будущем, если бы узнала какой Роман на самом деле.

Create писал(а):Источник цитаты - Мисс Джонсон мой адвокат.
Роза вздрогнула и твердо сказала:
- Нет. Роман, прости меня, нет.

Молодец Роза! Не стоит защищать этого ублюдка. Если я правильно понимаю, она все это время была влюблена в Романа?

Create писал(а):Источник цитаты - Пришел новостной выпуск. Ваш кандидат победил. Гамильтон Хилл новый мэр Готэма.

Роман затеял это все, чтобы и от отца избавиться, и одновременно заставить горожан проголосовать за их кандидата, вызвав сочувствие к их штабу такими дерзкими убийствами, да еще и с пропажей документов, после которых симпатии голосующих должны были склониться в их сторону? Или же он, наоборот, по каким-то своим причинам не хотел, чтобы их кандидат выиграл?

Create писал(а):Источник цитаты Возможно, встретимся дальше в 70х годах, если эта история еще будет интересна читателям.

Я с удовольствием, если будет время. Пока что из-за занятости я редко появляюсь на форуме, но обновления в этой теме стараюсь не пропускать. Спасибо за твой труд и всегда такие интересные, захватывающие фотоистории по мотивам оригинальных произведений про Бэтмена и город Готэм. :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История третья. Закончено

Сообщение Create » 05 июн 2023, 21:31

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ух, какие крутые кадры! :clap: Да и вообще все описание схватки на пять баллов!

Спасибо большое. Драки и экшн всегда трудно технически снимать
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ага, а вот и Дик подоспел, подкрепление действительно кстати. Я так понимаю, персонаж Найтвинг (Ночное Крыло) здесь вместо Робина

Ну, титул Робина ведь преходящий. У меня есть все 4ро сыновей Бэтмена и Дик, как самый старший, уже в костюме Найтвинга. Костюм Робина у младшенького соответственно, который в 2010х появится если я дойду до этого.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А я только к концу этой истории догадалась, что это именно он преступник. А в начале Майкла подозревала, ну типа клоун – джокер

Вот и хорошо а то мне интрига казалась топорной)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Не стоит защищать этого ублюдка. Если я правильно понимаю, она все это время была влюблена в Романа?

Как минимум, неравнодушна.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Роман затеял это все, чтобы и от отца избавиться, и одновременно заставить горожан проголосовать за их кандидата, вызвав сочувствие к их штабу такими дерзкими убийствами, да еще и с пропажей документов, после которых симпатии голосующих должны были склониться в их сторону?

Да, примерно так. Ну а насчет Киры, думаю, Бри права. Ее он убивать не хотел, если бы она его поддержала. Но она не из тех девушее, что обрадовались бы такому: "Дорогая, я убил отца ради нашего с тобой богатства". Это ведь все же 60е, вряд ли отец реально мог помешать ему жениться, то есть вопрос упирается именно в деньги.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Спасибо за твой труд и всегда такие интересные, захватывающие фотоистории по мотивам оригинальных произведений про Бэтмена и город Готэм. :D

Спасибо. Буду добивать 70е. Они очень интересные. Пока не могу правильную обработку фото найти)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Пролог

Сообщение Create » 23 авг 2023, 11:53

Последний раз редактировалось Create 07 апр 2024, 13:27, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Анонс

Сообщение Little_Dream » 09 сен 2023, 21:30

Create,
Create писал(а):Источник цитаты В сентябре мы снова здесь

Будем ждать историю. А еще интересно будет посмотреть на твои наряды и интерьеры, стилизованные под 70-е годы. :)

Из всего плейлиста только конкретно эта песня Элтона Джона оказалась для меня в новинку. :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Анонс

Сообщение Create » 11 сен 2023, 23:45

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Будем ждать историю. А еще интересно будет посмотреть на твои наряды и интерьеры, стилизованные под 70-е годы.

Пролог принесла. Пока без основных нарядов, но образ Бри тут у Биркин позаимствован)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Из всего плейлиста только конкретно эта песня Элтона Джона оказалась для меня в новинку.

70е тяжело выбрать было, там много прекрасных песен. Рок 70-80х вообще лучшее, что произошло с музыкой, по моему скромному мнению.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Пролог

Сообщение Create » 11 сен 2023, 23:47

На музыкальном фестивале в пригороде Готэма происходит череда странных смертей. Ганшот отправляется туда с заданием разобраться в случившемся.

Изображение

Пролог

Для настроения: https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... Q8GzY88N64
Изображение
С тем же энтузиазмом, с которым многие обыватели пускаются в авантюры, чтобы отвлечься от ежедневной рутины, мисс Бри Айрон, она же агент под кодовым именем Ганшот, с головой окуналась в обыденность, когда у нее выдавалась такая возможность.
Ее отпуск, он же период простоя, что, вероятно, характеризовало его точнее, затягивался. Бри получала неожиданное удовольствие от обычных дел, вроде прогулок в маркет, послеобеденной чашки кофе и утренней сигареты, не окрашенных двойным смыслом или подстерегающей опасностью, но расцвеченных пониманием краткосрочности затишья.
Изображение
Разумеется, в таком городе как Готэм никакая рутина не могла быть полностью очищена от привкуса опасности, но стреляли тут на улицах все ж пореже, чем в джунглях близ Сайгона, и значительно реже, чем в тех переделках, куда Бри ввязывалась на постоянной основе.
Изображение
Вот и сегодня она неторопливо прошлась за продуктами (потому что в обычное время никогда этого не делала), скоротала три четверти часа в уличном кафе (сидя – только подумайте – спиной ко входу, тоже потому что никогда так не делала) и прогулялась до дома в своих новых босоножках и посаженном по фигуре комбинезоне (в котором не было припрятано пистолета – тоже потому что обычно она себе такого не позволяла). Короче говоря, Ганшот была в отпуске, ну либо простаивала, смотря с какой стороны посмотреть.
Изображение
Она поставила корзинку на кресло (небольшой кастет и кроха-пистолет, примостившиеся на дне импровизированной сумки, отпуск ей не портили), сбросила легкую соломенную шляпку, не заботясь о своей простой прическе, и щелкнула румпелем телевизора, включая новости.
Изображение
Дэвид Делайт, бессменный ведущий, с утра до вечера обитающий в телевизоре, чтобы держать готэмцев в курсе происшествий, строго посмотрел на нее с экрана, вещая о брокерском скандале.
Брокеры интересовали Бри примерно столько же, сколько приливы и отливы на западном побережье, то есть никак, так что она начала вытаскивать продукты из корзинки, но следующая новость привлекла ее внимание.
Изображение
- Новая трагедия на музыкальном фестивале в Бладхейвене, - сообщил Дэвид Делайт.
Бри забыла о продуктах и повернулась к телевизору.
Изображение
«Как известно, в Бладхейвене проходит музыкальный фестиваль, привлекший в этот маленький городок-сателлит Готэма огромное число людей. По подсчетам полицейского управления округа к сегодняшнему дню в Бладхейвене побывало больше трехсот тысяч человек. Большинство проводят на фестивале по несколько дней. Переполнены не только все гостиницы и мотели Бладхейвена, но и сданы в аренду все участки земли достаточные для того, чтобы поставить там палатку…».
Изображение
Бри безотчетно нахмурилась. Было много прекрасного в этом необыкновенном душевном подъеме, который захватил страну в противовес насилию и многолетней сегрегации. В такой толпе было легко чувствовать себя частью единства и в этом братстве произрастала самая искренняя радость. Однако Бри знала и то, как небезопасно иногда оказывалось пребывание в толпе.
Изображение
«…Сегодня утром обнаружено тело мужчины без признаков насилия, которого опознали как Тоби Майера, двадцатитрехлетнего студента художественного факультета из Университета Стар-сити. Это восьмой умерший за время фестиваля. Полиция отрицает наличие следов алкоголя или наркотиков в крови погибшего, однако не секрет, что среди участников фестивали случаи употребления…»
Изображение
Раздалось дребезжание телефона, и Бри, не отворачиваясь от телевизора, наощупь взяла трубку. У нее не было сомнений, кто звонит.
- Да, сэр, здравствуйте, сэр… Благодарю, сэр, все в порядке… Да, я смотрю новости, сэр…
Трубка разразилась серией отрывистых реплик, которые говорящий тщетно пытался замаскировать из приказов в просьбы. Получалось у него плохо, сказывалось отсутствие практики.
Изображение
- Сэр, почему наша организация взялась вдруг интересоваться каким-то умершим битником? Там триста тысяч пьющих и употребляющих ребят, кто-то непременно умрет.
Спрашивала она для проформы, ее саму интересовало происходящее. В шестьдесят девятом в Вудстоке из полумиллиона участников погибло трое, а родилось двое, так что Вудсток вышел из схватки с любовью и миром почти с ничьей. В Бладхейвене умерло уже восемь мужчин и все от неизвестных причин.
Изображение
- Если хиппарь умирает от той или иной наркоты, мне это неинтересно, - гавкнула трубка в ответ, - но если он умирает, а мы понятия не имеем от чего, то я хочу знать, что это за дрянь до того, как она заполонит рынок!
- Да, сэр, конечно, сэр, - механически согласилась Ганшот, продолжая краем глаза смотреть в телевизор, где менялись картинки невероятного фестиваля Бладхейвена.
Изображение
Изображение
Что за наркотик ты нашел в этой разношерстной толпе веселых юношей и девушек, Тоби Майер?
Изображение
И был ли это вообще наркотик?
Изображение
Изображение

Продолжение следует...
Автор работает за отзывы

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Пролог

Сообщение Little_Dream » 12 сен 2023, 19:28

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Пока без основных нарядов, но образ Бри тут у Биркин позаимствован)))

Бри шикарна в этом комбинезоне в пол. Вообще мне нравится романтично-небрежный стиль 70-х (а вот, скажем, диско-стиль уже не очень :P ).

Create писал(а):Источник цитаты Рок 70-80х вообще лучшее, что произошло с музыкой, по моему скромному мнению.

Если не считать прекрасной бессмертной классики, то пожалуй да, рок 70-80-х годов — один из достойнейших периодов в современной музыке. 8)

Create писал(а):Источник цитаты Бри получала неожиданное удовольствие от обычных дел, вроде прогулок в маркет, послеобеденной чашки кофе...

Должна же и у секретного агента быть возможность хоть когда-то расслабиться. :D

Create писал(а):Источник цитаты … (сидя – только подумайте – спиной ко входу, тоже потому что никогда так не делала)...

Ну да, профессионал-то обязан быть всегда начеку, а тут можно и немного пошалить. :mrgreen:

Create писал(а):Источник цитаты … (небольшой кастет и кроха-пистолет, примостившиеся на дне импровизированной сумки, отпуск ей не портили)...

Ага, все-таки хоть что-то взяла с собой…

Кстати, кашпо какое интересное на стене. :) А еще мне кажется, я узнаю набор мебели. Это такой розовый набор от «Глории» с большим креслом и телевизором с тумбами, да? А ты его перекрасила и как-то сделала фактуру кожи для кресла? Или я ошибаюсь…

Create писал(а):Источник цитаты Это восьмой умерший за время фестиваля.

Мрут, как мухи. :lol:

Create писал(а):Источник цитаты … которые говорящий тщетно пытался замаскировать из приказов в просьбы. Получалось у него плохо, сказывалось отсутствие практики.

Ржу! :mrgreen:

Create писал(а):Источник цитаты … согласилась Ганшот, продолжая краем глаза смотреть в телевизор, где менялись картинки невероятного фестиваля Бладхейвена.

Классно ты Барбейские картинки запихнула в телевизор! :thumbup: Вообще использована интересная обработка фото как для самой комнаты, так и для того, что показывают на экране.

Create писал(а):Источник цитаты И был ли это вообще наркотик?

Вот дальше и узнаем. :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Пролог

Сообщение Create » 13 сен 2023, 19:29

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Вообще мне нравится романтично-небрежный стиль 70-х (а вот, скажем, диско-стиль уже не очень :P ).

Диско специфический стиль, хоть я и люблю все блестящее. По истории это все же рок-фестиваль, так что диско-костюмов почти не будет

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ага, все-таки хоть что-то взяла с собой…

Как мы еще в истории по 40м выяснили, агенты, которые ничего с собой не берут, на пенсию прямо в гроб обычно уходят

Кстати, кашпо какое интересное на стене. :) А еще мне кажется, я узнаю набор мебели. Это такой розовый набор от «Глории» с большим креслом и телевизором с тумбами, да? А ты его перекрасила и как-то сделала фактуру кожи для кресла? Или я ошибаюсь…

Ошибаешься, но не сильно))) набор тот, только красила и с кресло мудрила мама, а не я)))
А вот кашпо плела я, в 70е очень макраме было популярно. Я к сожалению, не умею, но на бейбиках один мастеркласс для кашпо нашелся

Вообще использована интересная обработка фото как для самой комнаты, так и для того, что показывают на экране.

Я с ней долго билась. Мне хотелось, такие чуть золотистые фото, как на старых пленках было. Вроде мне нравится конечный вариант, но надо еще посмотреть, как он на других локациях будет выглядеть

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Вот дальше и узнаем. :)

Угу

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Пролог

Сообщение ves » 14 сен 2023, 01:50

Сколько, интересно, в гардеробе Бри всего зачетных комбезиков? :thumbup: :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Пролог

Сообщение Create » 15 сен 2023, 10:43

ves писал(а):Источник цитаты Сколько, интересно, в гардеробе Бри всего зачетных комбезиков? :thumbup: :wink:

Ну... от нехватки одежды она не страдает, это правда)))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Create » 14 окт 2023, 01:00

На музыкальном фестивале в пригороде Готэма происходит череда странных смертей. Ганшот отправляется туда с заданием разобраться в случившемся. <cut>

Изображение

Часть 1

Для настроения, очень советую включить, так как дело происходит на музыкальном фестивале: https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... Q8GzY88N64
Изображение
Бладхейвен был в своем нормальном состоянии небольшим городком к западу от Готэма, который, как обычно и заведено в таких случаях, исправно снабжался от «старшего брата» наркотиками, преступностью, проституцией, беспризорниками и бездомными – то есть всеми чертами большого города за исключением денег. Таким образом, пока Готэм сжигал невезучих заживо, поманив их яркими огнями красивой жизни, Бладхейвен топил в болоте всех вместе, не размениваясь на ложные обещания.
Изображение
Бри бывала тут последний раз очень давно, и город запомнился ей как спящий беспробудным наркоманским сном, потихоньку переходящим в героиновую кому. Зато теперь Бладхейвен и вовсе не спал, будто накаченный амфетамином. Тысячи людей сталкивались в этом водовороте и не просто так. Встречи эти оставляли следы: от мимолетных касаний на песке эмоций до глубоких царапин на граните памяти, от счастливых сувениров до болезненных шрамов.
Изображение
Бри могла бы льстить себя надеждой, что ее выбрали за умение идеально встраиваться в любую среду хоть активной женщиной, хоть незаметной мышкой, хоть яркой карьеристкой. Однако, честно сказать, особых умений, чтобы вписаться в толпу фестивалящих в Бладхейвене не требовалось. Молодой черноволосый мужчина, ее ровесник, на мгновенье показавшийся ей знакомым, легонько коснулся ее рукава.
- Я тебя раньше не видел тут.
- Наверное не заметил, - ответила она с улыбкой. И вправду, нынче в Бладхейвене и слона бы не заметили. – Я – Бри.
- Меня зовут Мэллоун, Спичка Мэллоун.
Она вскинула бровь.
- Почему?
Он по-мальчишески усмехнулся, и смутное ощущение узнавания растаяло без следа. В последние годы ей пришлось повидать много мужчин, и судьба им, и вернувшимся домой, и навсегда оставшимся в джунглях близ Сайгона, не особо улыбалась.
- Спичек не найдется? Курить хочется.
Она рассмеялась и протянула ему пачку. Он прикурил и потянул ее за собой, вставая на ноги.
- Пойдем. Петь будут Ash&Dust.
Изображение
Со Спичкой чувство узнавания, видимо, было ложным, но Ash&Dust она действительно знала, как знали все Штаты и весь мир. Последние девять лет они упорно выгрызали свой успех, но, как оно обычно и бывает, работа эта прошла для широкой публики незаметно. Для тех, кто, как Бри был далек от музыки, их взлет на музыкальный Олимп виделся вертикальным.
Изображение
Встречали их бурно. Толпа еще сильнее навалилась на ограждения между фан-зоной и сценой, и в конце концов, те, не выдержав напора, рухнули. Бри на мгновенье испугалась давки, которая в многотысячной толпе могла оказаться смертоубийственной, но люди перераспределились мирно. На самом деле вся эта человеческая масса между музыкальными площадками, ярмарочными лотками, палатками, фургонами и машинами все время была в движении.
Изображение
Люди приходили, уходили, перемещались от одной точки к другой, спали на траве, натыкались на старых друзей, заводили новые любови и забывали о них.
Изображение
Вокалист Эш из Ash&Dust, он же Эш Грин, любил говорить в интервью, что выступать с концертом перед публикой – это словно заниматься сексом со всем залом одновременно. Конечно, когда твой зал это луг размером с несколько футбольных полей, количество тех, кто виртуально занимается с тобой сексом, переваливает за сотню тысяч за раз, а длительность этого энергетического полового акта начала считаться на недели – это утомляет.
Изображение
Эш устал. Устал и гитарист Кит Даст, устал Чини Грувер на барабанах, однако Эш небезосновательно подозревал, что в основном весь энергетический поток толпы был направлен именно на него. Конечно, чувствовать энергетику ста тысяч людей приятнее, чем когда эта же сотня тысяч тянет энергию из тебя – бывают такие «мертвые» залы, выступать перед которыми - все равно что петь в черную дыру.
Изображение
Однако петь под бомбардировкой лучами энергии сотни тысяч людей – это тоже сомнительное удовольствие, которое Эш мог бы сравнить с выступлением неподалеку от взрыва ядерной бомбы. Черная дыра или атомная бомба – это выбор на любителя.
Изображение
Проблема была в том, что Эш это дело действительно любил, да и халтурить не привык (Кит такое быстро пресекал без разбора званий). Они снискали свою славу на том, как отлично Эш умел умирать на сцене, это он и делал из вечера в вечер.
Изображение
Оливер притянул Дейзи к себе поближе. Он с трудом уломал лучшую активистку всех женских движений их колледжа на этот вояж в Бладхейвен, но расчет был верен – толпа пьянила не хуже всего остального что тут активно продавалось для опьянения. В Бладхейвене Дейзи ломаться перестала.
- Шикарно же?
Она только кивнула, завороженно глядя на сцену.
Изображение
На сцену полетели цветы, кое-какие явно из цветочных магазинов Бладхейвена, но в основном простые букетики ромашек, маргариток и фиалок, собранных в лесках рядом с лугом и перевязанных хайратниками и фенечками. Один из них крепко приложил Кита в грудь, словно пуля, но тот даже не поморщился.
Изображение
Бри не столько слушала, сколько смотрела по сторонам, но ни единой фальшивой ноты ни от Ash&Dust, ни от толпы рядом не замечала. Эш не фальшивил даже вдупель пьяный или под кайфом, и никто в толпе не производил впечатления, будто за желанием веселиться и верить в лучшее скрывает также и желание периодически убивать молодых мужчин.
Спичка взял ее под локоть.
- Пойдем, малышка. Надо промочить горло.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Create » 14 окт 2023, 01:03

***
Изображение
Весной в Бладхейвене предзакатные золотистые сумерки были долгими и благостно-спокойными.
Изображение
Рядом с палаткой рыжеволосой Пэм, которая плела венок, быстро перебирая тонкими пальцами, собралась большая компания. Разожгли костер, что запрещалось, но никто особо за этим не следил, разогрели консервы, перекусили и приналегли на выпивку.
Изображение
Даже Эш перебирал струны гитары как-то томно, совсем не похоже на рок-музыкальный «шум» как его обычно характеризовали обыватели. Только голос его, хоть и без форсирования сейчас, не изменился – все так же был напоен какой-то внутренней радостью, словно совершенно независимой от самого певца, мягко переливался, хватал за душу.
Изображение
Ему подпевали, вполголоса, чтобы не мешать. Бри тоже послушно подтягивала ноты – она знала эти песни. Их пели студенты, пацифисты и хиппи, выходившие на улицы Вашингтона последние девять лет. Проблема в том, что ей, как Ганшот, слушать демонстрантов приходилось, будучи совсем на противоположной стороне. Слышала она их и в другом месте, в другой стране, но об этом ей еще меньше хотелось сейчас вспоминать.
Изображение
Позади Спички пристроился с багетом и колбасой на подстилке Джейсон – мальчишка, которому Бри дала бы едва ли лет четырнадцать на вид. Остальные были заметно старше, но очевидно ничего против его присутствия не имели.
Изображение
Только Вайолет – невероятная красотка в умопомрачительном голубом платье – кокетливо протянула:
- Джей, маленьким мальчикам пора спать. Твой папочка волноваться не будет?
Бри невольно повернулась к ней, словно желая проверить собственный слух. Она знала этот типаж женщин, которым жизненно необходимо, чтобы у их ног в обязательном порядке были все представители мужского пола в компании. Тем не менее отрабатывать такие приемы на юнце, по мнению Бри, было просто неспортивно, все равно что стрелять в сидящую птицу. Однако Джейсон, видимо, на свое счастье, еще не успел вникнуть в эти межполовые игрища.
- Нет, - сказал он, передернув тощими голыми плечами, покрытыми мурашками от весенней вечерней прохлады. – Мой старик никогда не волнуется.
Одного взгляда на него – одетого в тряпки явно с чужого плеча, давненько немытого и нестриженного - было достаточно, чтобы ни на секунду в этом не усомниться.
Изображение
- А где Кит, Эш? – спросил Чини между песнями, на секунду отвлекаясь от Черри Берри, которая только что закончила собственное выступление.
- Где он может быть? – вопросом на вопрос ответил Эш, глубоко затянувшись сигаретой. – Охаживает очередную юбку. Пока ни одной не пропустил между Метрополисом и Стар-сити.
Он вроде как шутил, но голос его, выразительный, богатый модуляциями, прозвучал не без желчи.
Изображение
Кит, который, собственно, занимался именно тем, о чем его друг и сказал, возник у него за плечом как раз в этот момент.
- Что ты там говорил, Эш?
- Что ты быстрый как серебряная пуля*, - ответил тот и встал на ноги.
Изображение
- Пойду проветрюсь, - сказал он, ни к кому конкретно не обращаясь, и, скомкав пустую пачку от сигарет, кинул ее на землю.
Никто особо не обратил на него внимания – большинство из присутствующих вообще вряд ли способны были на чем-то концентрироваться больше тридцати секунд подряд.
Изображение
Бри, однако, проводила его взглядом. Сгущались сумерки, и хотя все вокруг заполонили люди – они вовсе не были сейчас в Бладхейвене гарантом безопасности. Оборачиваясь, она вдруг перехватила взгляд Спички, такой же внимательный и сосредоточенный, вслед Эшу.
Ей стало совсем неспокойно.
Конец первой части
Автор работает за еду, то есть за отзывы

* Silver bullet - это девственник на американском сленге 70х, не смогла найти аналог из русского сленга тех времен. Эш стебется.
В тексте есть и еще скрытая пасхалочка, в конце истории расскажу

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Little_Dream » 19 окт 2023, 20:11

Create,
Create писал(а):Источник цитаты А вот кашпо плела я...

Сто лет назад тоже плела небольшое кашпо в кружке в пионерском лагере. Сейчас уже ни фига не помню, как это делается, но было прикольно. :icon_e_biggrin:

Create писал(а):Источник цитаты Мне хотелось, такие чуть золотистые фото, как на старых пленках было.

Ага, по-моему, у тебя получился нужный эффект. :thumbup:

Create писал(а):Источник цитаты … и город запомнился ей как спящий беспробудным наркоманским сном, потихоньку переходящим в героиновую кому.

Ох, жуть какая! :shock:

Create писал(а):Источник цитаты Встречи эти оставляли следы: от мимолетных касаний на песке эмоций до глубоких царапин на граните памяти...

Красиво сказано. :angel:

Create писал(а):Источник цитаты Молодой черноволосый мужчина, ее ровесник, на мгновенье показавшийся ей знакомым...

Брюс? :P

Create писал(а):Источник цитаты - Пойдем. Петь будут Ash&Dust.

Крутые чуваки на фото. 8)

Create писал(а):Источник цитаты Последние девять лет они упорно выгрызали свой успех… Для тех, кто, как Бри был далек от музыки, их взлет на музыкальный Олимп виделся вертикальным.

Да, упорная работа обычно остается за кадром.

Create писал(а):Источник цитаты … Эш Грин, любил говорить в интервью, что выступать с концертом перед публикой – это словно заниматься сексом со всем залом одновременно.

И где-то он не далек от истины. :P

Create писал(а):Источник цитаты … снискали свою славу на том, как отлично Эш умел умирать на сцене, это он и делал из вечера в вечер.

В свете предыдущих смертей на фестивале эта фраза звучит пугающе. :eh:

Create писал(а):Источник цитаты Он с трудом уломал лучшую активистку всех женских движений их колледжа на этот вояж в Бладхейвен...

Дейзи действительно такая «правильная студентка», даже нарядом отличается от остальных женщин на фестивале.

Create писал(а):Источник цитаты Однако Джейсон, видимо, на свое счастье, еще не успел вникнуть в эти межполовые игрища.

К Вайолет прилетела птица «обломинго». :mrgreen:

Create писал(а):Источник цитаты Черри Берри

Это Sandy из 90-х в блестящем комбинезоне?

Create писал(а):Источник цитаты Оборачиваясь, она вдруг перехватила взгляд Спички, такой же внимательный и сосредоточенный, вслед Эшу.

А то ж! Брюс тоже начеку! :D

Create писал(а):Источник цитаты * Silver bullet - это девственник на американском сленге 70х

Насчет конкретно 70-х я тоже не в курсе, но безотносительно временных рамок — «скорострел» не подойдет? :icon_e_biggrin:

Create писал(а):Источник цитаты В тексте есть и еще скрытая пасхалочка, в конце истории расскажу

Если дашь какой-нибудь намек, в какую сторону копать, то попробую поискать. :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Create » 20 окт 2023, 01:08

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ага, по-моему, у тебя получился нужный эффект

Ана, посмотрела в этой части, нормально смотрится. Теперь на 80-е обработку начинаю потихоньку подбирать))))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Крутые чуваки на фото

Ой, да, люблю своих рокеров нежно))) и барабаны удачно куплены и гитары). Клавиш не хватает, но они не у всех групп на концертах используются

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Да, упорная работа обычно остается за кадром

И работа, и предшествующая ууспеху изматывающая рутина... этл примерно как про гимнастов в первой серии говорилось - движения кажутся необыкновенно легкими, когда каждое до кровавых мозолей отработано

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Дейзи действительно такая «правильная студентка», даже нарядом отличается от остальных женщин на фестивале.

У нее другое модное направление того времени - унисекс. От "фестивальной моды" и диско, действительно очень отличается

Little_Dream писал(а):Источник цитаты К Вайолет прилетела птица «обломинго

Не думаю, что и Джейсону что-то обломилось бы, если бы он повелся))) идея, полагаю, была отработать приемы кокетства на парнишке и слить))) но да, чуть с возрпстом просчиталась

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Sandy из 90-х в блестящем комбинезоне?

Голова Sandy, тело уж не помню чье, вроде сборное. Я ее перепрошила и сшила костюм. Это как раз диско стиль. Кукла подарочная и давно сделанная. Одолжила у одаренной мамы на эту историю.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Насчет конкретно 70-х я тоже не в курсе, но безотносительно временных рамок — «скорострел» не подойдет? :icon_e_biggrin:

Вариант. Подумаю

Little_Dream писал(а):Источник цитаты дашь какой-нибудь намек, в какую сторону копать, то попробую поискать. :)

Имена несквозных персонажей.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Little_Dream » 20 окт 2023, 15:10

Create,
Create писал(а):Источник цитатыИмена несквозных персонажей.

Еще во время первого прочтения зацепилась взглядом за имя Спичка Мэллоун – полезла в интернет – оказалось, так звали бандита, имя которого Брюс использовал для прикрытия при внедрении в криминальные круги Готэма. :think:

Черри Берри (Вишневая Ягодка) – имя твоей певицы немного напоминает Чака Берри, но он был больше популярен в 50-е, нежели в 70-е… :roll:

Эш Грин и Кит Даст (Пыль и Пепел) – имена твоих музыкантов намекают нам на то, что кого-то из них «пришьют» на фестивале и они в буквальном смысле превратятся в Пепел и Пыль, то есть умрут? :icon_e_biggrin:

Это все мои догадки… :P

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Create » 20 окт 2023, 21:22

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Спичка Мэллоун

Да, это еще одно альтер-эго Брюса

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Пыль и Пепел

Да, это, так сказать, прямой перевод, который ребята и сами закладывали в название. Рок-группы любили с такой тематикой заигрывать)))
Но можно еще и значения имен посмотреть :wink:

P.S. Чак Берри, кстати, был в подборке песен на 50е

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Little_Dream » 20 окт 2023, 23:10

Create,
Create писал(а):Источник цитатыНо можно еще и значения имен посмотреть

Ну, если полностью перевести имена участников группы, то получается Зеленый Пепел и Противопыльный Комплект (то есть респиратор). Кто-то распыляет какой-то ужасный газ, надевая при этом респиратор, чтобы не задохнуться самому? Это отсылка к злодею Пугало? :roll: Или быть может, наоборот, отсылка к Джокеру, распылявшему веселящий газ? Я просто не очень сильна в истории Готэма. :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Create » 21 окт 2023, 01:42

Little_Dream, уже теплее)))

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Little_Dream » 31 янв 2024, 14:37

Create,
Create писал(а):Источник цитаты уже теплее)))

Это хорошо, что теплее. :P Но скоро уже и в самом деле станет теплее — один месяц до весны остался. А вот где же продолжение истории Брюса и Бри по 70-м годам? Я все жду-жду тут всю зиму, а продолжения все нет и нет. :(

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Create » 03 мар 2024, 23:45

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Create,

Это хорошо, что теплее. :P Но скоро уже и в самом деле станет теплее — один месяц до весны остался. А вот где же продолжение истории Брюса и Бри по 70-м годам? Я все жду-жду тут всю зиму, а продолжения все нет и нет. :(

Да, приношу извинения. Надолго пришлось отказаться от творчества. Вместе с весной вернулась и я.
Продолжение выложу завтра-послезавтра

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 1

Сообщение Create » 05 мар 2024, 00:22

Часть 2
На музыкальном фестивале в пригороде Готэма происходит череда странных смертей. Ганшот отправляется туда с заданием разобраться в случившемся.

Изображение
Плейлист: https://youtube.com/playlist?list=PLRX6 ... I69GaYUFxP
Кит поморщился, потер нос, потер шею и вытянул зубами из пачки очередную сигарету.
- Королева драмы, - ни к кому конкретно не обращаясь, пробормотал он и сел около палатки, беря в руки оставленную гитару. Вопреки видимости, Бри показалось, что ему неловко.
- А что, он что-то не так сказал? – с усмешкой поинтересовался Чини, но ему дружески посоветовали заткнуть пасть.
Не обидевшись, он пожал плечами и подсел к еде, беря пальцами кусок колбасы.
Изображение
Дейзи, аккуратно отведя руку Оливера со своей груди, встала на ноги.
- Пойду найду Эша.
- Оставь его, сестренка, - посоветовал Чини. – Погуляет и сам придет.
- И правда, - недовольно протянул Оливер, поймав ее за запястье и потянув на себя, - иди сюда, малышка.
Дейзи повторно сняла с себя его руку, уже с несколько большим энтузиазмом.
- Смеркается, - тревожно сказала она, - пусть лучше побудет с нами.
При ее словах все слегка поежились.
Изображение
Пэм, на которую общее настроение не подействовало, пустила по кругу бутылку вина. Джейсон тоже потянулся, но Спичка Мэллоун ловко перехватил пойло и подсунул мальчишке вместо него минералку.
- Ты слишком молод, - безапелляционно заявил он. – Слишком молод, чтобы пить. Пить, курить и развратничать.
Вайолет презрительно фыркнула под его насмешливым взглядом и пересела поближе к Оливеру, положив тонкую руку ему на плечо.
- А что, - деланно небрежно заметила Бри, разливая вино, - забористую штуку продают, что так парней выносит?
Спичка взял бумажный стаканчик и отхлебнул немного
- А ты покупаешь?
- Я знал Лека, - перебил его Оливер, - он тот еще чурбан был. Даже не дымил.
- Бывает и в первый раз, - неохотно заметила Черри Берри, прикуривая от сигареты Спички Мэллоуна.
Оливер покачал головой.
- Говорю тебе, он был деревянная башка. Ему даже никсоновское правительство нравилось.
Изображение
Эш выступил из сумерек и тихо шурша примятой травой под подошвами подошел к сидящему Киту. Тот бросил на него взгляд искоса и молча подвинулся, давая место.
- Сыграй «Незнакомцев», - примирительно предложил Эш. – Я спою.
Пальцы Кита замерли над струнами буквально на мгновенье, а потом он перехватил гриф, беря нужный аккорд.
- Ну двойняшкам Кларк есть чего про честного Лека порассказать, - вернулся к предыдущей теме Чини.
- Ну да, он притворился собственным братом-близнецом, чтобы с обеими крутить, - согласился Оливер. – Но ты их дойки видел? Любой бы притворился.
- Праведник, а не человек, - кивнула Бри. – Но отчего-то же умер этот достойнейший муж?
Изображение
Кит отвлекся от гитары.
- Был чувак, чувак умер. То же самое случится абсолютно с любым чуваком на земле. Какая разница?
- Ну нет, - передернула красивыми обнаженными плечами Вайолет, и Оливер ее приобнял, джентельменски спасая от прохлады душного августовского вечера, когда в Бладхэвене дышать нечем было. – Разница есть. Я считаю тут какая-то тайна.
- Угу, нам нужно позвать Бэтмена из Готэма, пусть разгадывает, - хохотнул Чини.
- Не глупи, - пренебрежительно фыркнул Джейсон, - бэтменов не бывает.
Все заспорили уже об этом, а Бри устало перевела взгляд с мальчишки, всего состоящего из торчащих ребер-локтей-коленей, застарелых синяков, свежих ссадин и голодных глаз, на костер и назад.
Конечно, бэтменов не бывает. И ничего не бывает тайного в жизни четырнадцатилетнего мальчишки из Бладхэвена. Только сигарета, чтобы забить голод, пустые бутылки по десять центов за штуку и зуботычины от кого придется.
Изображение
Вайолет звонко рассмеялась и прильнула к Оливеру. Спичка Мэллоун подсунул Джейсону еще один бутерброд. Пэм все перебирала и перебирала тонкими пальцами, плетя свой бесконечный венок, и сорванные цветы в ее руках словно пахли все сильнее, вопреки всем законам биологии.
Бри закрыла глаза, у нее начинала болеть голова.
Внезапно гитара в руках Кита взвизгнула, заставив Бри вздрогнуть и повернуться. Кит, выругавшись, сунул палец в рот – лопнувшая струна распорола ему кожу до крови.
Изображение
Все остальные тоже отвлеклись от разговоров и песен, лишь Оливер и Вайолет даже не оторвались друг от друга. Джейсон развязано свистнул им, но они не обратили внимания.
Кит сплюнул кровавой слюной в костер.
- Все в порядке, спасибо, что спросили.
- Кто теперь драматизирует?
Ответить он не успел.
Изображение
Дейзи как раз вернулась от женских душевых. Отвлекшись на ранение Кита, компания пропустила ее приход, а парочка, увлеченная друг другом, и вовсе ни на что другое не смотрела. Сумерки быстро сгущались, но не настолько, чтобы сцену можно было с чем-то спутать.
Девушка ахнула, и это, наконец, привлекло внимание Оливера, который отстранил Вайолет. Бри приготовилась к набору банальностей, и начало ее не разочаровало.
- Дейзи… -неловко начал молодой человек, но она его перебила.
- Что? Скажешь, что я не так поняла? Это не то, что я думаю?
Изображение
Однако Оливер вдруг залился румянцем и рявкнул в ответ:
- Нет! Это то, что ты думаешь! Я виноват, но так бывает! Если больше не любишь девчонку, как же на ней жениться?
Она отступила на шаг, а он продолжал тише:
- Ты, малышка, и не заметишь. Ты ничего не замечаешь, кроме своих собраний и активисток. Тебя никогда нет.
- Ты говорил, что поддерживаешь меня!
- Ну… - вздохнул он, - что не скажешь, чтобы залезть к девчонке в штанишки…
Дейзи дернулась, словно ее ударили, а по губам Вайолет вдруг расползлась очаровательная полная торжества улыбка.
Изображение
Дейзи резко повернулась сделала несколько нетвердых шагов и вдруг, словно сделав выбор, метнулась к Бри и уткнулась ей в плечо. Выбор этот для самой Бри оказался далеко неочевидным, так что она вздрогнула и далеко не сразу сообразила погладить девушку по голове.
Молчание было жутко неловким, и все еще не остывший Оливер внезапно напустился на Джейсона.
- А ты какого черта тут уши греешь?
- Оставь мальчика в покое, - ровно сказал ему Спичка.
Эш, опомнившись, пихнул Кита в плечо и тот снова заиграл на пострадавшей гитаре.

***
Изображение
Бладхэвен был переполнен: не только гостиницы, мотели и кэмпинги сдались втридорога, но и в частно порядке люди приткнулись во всех свободные углы – но, конечно, для Ганшот ведомство свободный номер отыскало. (Ганшот искренне надеялась, что для изначального обладателя этого жилища все обошлось без травматизма – ее коллег на почве всеобщего блага иногда заметно заносило).
Изображение
Это был скромный отель, в котором тем не менее можно было лечь на простыни, не опасаясь подцепить что-нибудь драматичное и неизлечимое. Бри скинула сумку на пол и задумалась. Достав из тайника досье на всех погибших, она снова сосредоточилась на поиске связи. Она знала о связях все, умела их чувствовать интуицией и доказывать уликами, но тут все было глухо.
Изображение
Это были мужчины разных рас, разного социального положения, приехавшие из разных штатов. Они были живой квинтэссенцией этого фестивали. Вернее, мертвой квинтэссенцией. Фестиваль и был единственным, что их связывало. Они приехали повеселиться… «пить, курить и развратничать», - всплыли у нее в мозгу слова Спички.
Изображение
Бри покачала головой. Это никуда не вело. То же самое можно было сказать про остальные триста тысяч человек. Она потянулась, было, к телефону, но вторично покачала головой, одергивая сама себя. Доложить ей было нечего, а начальство у нее нервно реагировало на пустые разговоры.
На этом задании, как и обычно, Ганшот была предоставлена сама себе.
Она снова начала собирать и разбирать идеально смазанный пистолет. Иллюзия контроля успокаивала.

***
Изображение
Рано утром в дверь Списки Мэллоуна заколотили – ладонью, не кулаком, но очень настойчиво. Сам он не то, чтобы рано встал, а еще и не ложился, так что врасплох его вроде как не застали, но было в этом стуке что-то такое отчаянное, что мужчина в два прыжка подскочил к двери.
Изображение
За дверью обнаружилась Бри – явно ночевавшая в своей постели, а не на траве с кем-то, ну или успевшая пригладить перья и выглядевшая возмутительно собранной для такого раннего утра в Бладхэвене. Спичка махнул рукой впуская ее внутрь. Бри машинально осмотрелась, запоминая детали типового номера, почти неотличимого от ее собственного.
На покрывале обнаружился крепко спящий Джейсон, свернувшийся клубком под старой кожаной курткой. Сапоги он снял, но в остальном выглядел так же как вчера.
Спичка, заметив ее вздернутую бровь, деланно равнодушно пожал плечами.
- Уж пусть лучше тут ночует, чем там на траве в толпе.
Изображение
С этим было сложно не согласиться, и Бри вдруг внезапно поняла с чьего чужого плеча беспризорнику досталась кожаная куртка – тоже неновая, но все же не такая изношенная до последней крайности, как остальная его одежда.
- Что это на тебя нашло, сестренка, что ты колотишь в двери в такую рань? – поинтересовался Спичка, закуривая сигарету.
Бри скривилась, опускаясь на ближайших стул.
- Такое уж утро сегодня выдалось, - мрачно сказала она. – Разбудили Дейзи, она меня, а я тебя. Оливер пропал.
Изображение

Конец второй части.
Приношу свои извинения, больше перерывов не будет

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 2 Обновление

Сообщение ves » 05 мар 2024, 00:37

Ух ты ж я тут напропускала! :shock:
Какой мощный визуальный ряд у рок-фестиваля! :clap: :clap: :clap:
А прически у барышень - ухх!
Пошла вчитываться.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 2 Обновление

Сообщение Create » 06 мар 2024, 09:43

ves писал(а):Источник цитаты Ух ты ж я тут напропускала! :shock:
Какой мощный визуальный ряд у рок-фестиваля! :clap: :clap: :clap:
А прически у барышень - ухх!
Пошла вчитываться.

Спасибо! Прически у барышень даже чересчур замысловаты для 70х))) они у меня остались от поивычных исторических образов этих кукол.
А рок-фестиваль я нежно люблю, хоть и тяжело сниимать такое количество кукол (и все равно их маловато было)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 2 Обновление

Сообщение Little_Dream » 13 мар 2024, 14:33

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Продолжение выложу...

Ура! Продолжение! :D Как только будет свободное время, обязательно почитаю. 8)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Majestic-12 [Bot]