Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gali: ОколоСредневековые заметки. C'est la vie.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Create » 04 июн 2020, 20:11

Gali писал(а):Источник цитаты есть какой-нибудь промежуточный вид оружия, по размеру между мечом и кинжалом?

Конечно, есть, оно не может не есть) Вакидзаси, например, или скифский акинак, или гладиус. Даже леворучная дага, хотя она скорее между шпагой и кинжалом. Вообще длина клинка очень варьировалась в истории. Бывают очень длинные кинжалы и очень короткие мечи. Они скорее балансировкой отличаются.
Поздравляю с покупкой! У Хагнида выглядит прекрасно

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение taisia » 04 июн 2020, 21:30

Хагриду кинжал как раз по руке :D
Какая интересная ярмарка! Здорово исторический антураж воссоздан! Эйовин дивно вписалась в окружение!
Сколько всего колоритного она увидела! Оригинальная собачья конура!
Уморительная колода - автор рога своих мужей туда приделала?!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Alienor » 04 июн 2020, 21:45

Галя, спасибо большое за радушный прием!
Gali писал(а):Источник цитаты И которые сами фотографируют чудесные истории (слежу за приключениями Элеоноры и Эрика)

Спасибо большое!

Очень классное холодное оружие!
Для комплекции Хагрида это, скорее, длинный кинжал, но смотрится он с оружием великолепно! :clap:
Gali писал(а):Источник цитаты есть какой-нибудь промежуточный вид оружия, по размеру между мечом и кинжалом?

Create писал(а):Источник цитаты Вакидзаси, например, или скифский акинак, или гладиус.

Я вот тоже про акинак вспомнила.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 04 июн 2020, 22:41

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Вакидзаси, например, или скифский акинак, или гладиус. Даже леворучная дага, хотя она скорее между шпагой и кинжалом. Вообще длина клинка очень варьировалась в истории. Бывают очень длинные кинжалы и очень короткие мечи. Они скорее балансировкой отличаются.

Катя, ого! Вот это у тебя познания :clap: Я и слов-то таких не знала, а уж что они обозначают... : ) Сейчас по названиям загуглила, теперь всё знаю )) Спасибо за информацию!
Create писал(а):Источник цитатыПоздравляю с покупкой! У Хагнида выглядит прекрасно

Спасибо! Я Хагрида как с этим оружием сфотографировала несколько часов назад - так он с ним и стоит. Из рук не выпадает, не покосился. Удачно сделана ладонь у кукломужчины, всё-таки.
Кать, ты уже оценила все прелести этой жестовой руки Хагрида? :)

taisia,
спасибо за комментарий! : ) Читала его - и снова на ярмарку захотелось ))
taisia писал(а):Источник цитаты Уморительная колода - автор рога своих мужей туда приделала?!

:lol: :lol: :lol: Я не рискнула у той тётечки спрашивать, откуда у нее такое количество рогов)) И так дама разобиделась, что ее искусство без спросу сфотографировали (хотя я на самом деле даже и не поняла, что это оказывается произведение искусства было). Кто знает, не восприняла бы она мой вопрос за намёк))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 04 июн 2020, 22:43

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Очень классное холодное оружие!
Для комплекции Хагрида это, скорее, длинный кинжал, но смотрится он с оружием великолепно!

Оля, благодарю! Хагрид с ним даже расставаться не хочет)) Красавчик :angel:
Рядом на столе (за пределами фотофона) несколько кукол-девочек стояли. Так они вдруг ни с того ни с сего дружно попадали. Не иначе как от восторга от его могучего вида с оружием. :)
А Хагриду так и передам, что предмет у него в руках может называться "акинак" : )

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Create » 04 июн 2020, 23:50

Gali писал(а):Источник цитаты
Кать, ты уже оценила все прелести этой жестовой руки Хагрида?

ага, он у меня голубя в ней держал, правда, не так устойчиво, как у тебя кинжал)))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 05 июн 2020, 02:09

Create писал(а):Источник цитаты он у меня голубя в ней держал, правда, не так устойчиво, как у тебя кинжал

Помню-помню те чудесные фотографии!
Хм... Голубь ведь символ мира? : ) Это гораздо гуманнее, чем кинжал :angel:
Какой Хагрид разноплановый.) И голуби к нему доверчиво прилетают, и оружие уверенно держит : ) Чудо-мужчина! :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение maska » 05 июн 2020, 23:43

Хагрид замечательный! (Хочунемгу!))
Вакидзаси, например, или скифский акинак, или гладиус. Даже леворучная дага, хотя она скорее между шпагой и кинжалом. :shock: - ох, как в этом не запутаться ))) Тем не менее, сколько бы не было у холодного оружия разных названий, то, что у вас они уже есть в "обиходе", налагает серьезные обязательства на Хозяина 8) . Главное, чтобы попусту своим акинаком не размахивал )))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 06 июн 2020, 01:25

maska,
maska писал(а):Источник цитаты Хагрид замечательный! (Хочунемгу!))

Света, значит надо брать! 8)
А еще фотографировать Хагрида - сплошное удовольствие. Он на моих фото почему-то всегда четко выходит)) Далеко не про всех кукол могу такое сказать. А про него - всегда.) Наверное, потому что мне этот кукломужчина искренне нравится. :angel:
maska писал(а):Источник цитаты ох, как в этом не запутаться

В названиях оружия я уже запуталась. Запомнить не могу. Видимо, мое восприятие и картинка миры заточены только под мирные вещи))
maska писал(а):Источник цитаты Главное, чтобы попусту своим акинаком не размахивал )))

Полностью поддерживаю, размахивать чем-либо лучше исключительно по делу :)

Аватара пользователя
YanaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:07
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение YanaS » 09 июн 2020, 00:17

Gali
Это точно, интересного на таких ярмарках много. И атмосфера соответствующая, конечно.
Помню, на одной из ярмарок даже сдачу за напитки/еду в местной валюте давали, в специально отлитых для ярмарки "талерах".

Такая проработка "погружения" заслуживает отдельного уважения. Всё продумано :icon_e_wink: .

5 бронзовых и 5 "серебряных". Продавались в качестве подвесок, но мы-то знаааааем.... ))

Суперские!
Да, кукольники знают, куда такие штучки можно приспособить и на что они могут сгодиться. Такие "многофункциональные" штуковины просто находка для нас.

Я на похожие мечи-ювелирку тоже когда-то посматривала когда ещё у меня не было Геральта с родными мечами. Кажется, это были брелоки. Но были опасения, что если металл тяжелый, кукольная рука не сможет их удержать. Теперь на примере Хагрида вижу - зря я забила на их покупку, они очень классные и вразмерные)

Люблю кукольное оружие... всякое... а холодное и средневековое люблю вдвойне :roll: .

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Create » 10 июл 2020, 21:29

Gali писал(а):Источник цитаты
Хм... Голубь ведь символ мира? : ) Это гораздо гуманнее, чем кинжал :angel:
Какой Хагрид разноплановый.) И голуби к нему доверчиво прилетают, и оружие уверенно держит : ) Чудо-мужчина!

Хагрид он такой. Добрый, толстый, мягкий, а кто усомнится в его доброте - накостыляет по самое не могу)))

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Rennaty » 30 сен 2020, 10:12

Галя, здравствуйте!
Можно у вас прописаться? Обожаю средневековую и околосредневековую тематику, рыцарей и драконов!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 08 дек 2020, 13:27

...И тут я вспомнила, что у меня есть вторая тема : ) Хоть фотография ниже и не на фоне замка, но смысл у нее все равно фэнтезийний. :angel:

Вообще заметила такую закономерность:
Когда жила в регионе, где вокруг сплошное средневековье в архитектуре, то там хотелось вести и поддерживать именно эту тему, околосредневековую. В тех местах подходящее настроение как будто просто в воздухе витало. Мотивировало и вдохновляло.
А как переехала в большой современный динамичный город с населением 4 млн, то желание постить фэнтезийные фотографии немного поутихло. Прямо хоть обратно переезжай, за нужным настроением))

Но у меня все равно уже нащелкан миллион кукло-фотографий на фоне замков, даже пока еще неразобранных. Так что эту тему постараюсь не забывать ♡

ИзображениеBarbie Fashionistas 137 as a princess by Gali Dolls, on Flickr

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 08 дек 2020, 13:29

Rennaty писал(а):Источник цитаты Можно у вас прописаться? Обожаю средневековую и околосредневековую тематику, рыцарей и драконов!

Rennaty, Привет и добро пожаловать! Прописаться конечно же можно и даже нужно : ) Постараюсь снова показывать тут что-нибудь тематическое : )

Create писал(а):Источник цитаты Хагрид он такой. Добрый, толстый, мягкий, а кто усомнится в его доброте - накостыляет по самое не могу)))

Create, Катя))) А еще я заметила, что он очень фотогеничный. Всегда прекрасно на фотографиях получается :angel:

YanaS писал(а):Источник цитаты Но были опасения, что если металл тяжелый, кукольная рука не сможет их удержать. Теперь на примере Хагрида вижу - зря я забила на их покупку, они очень классные и вразмерные)

YanaS, у Хагрида еще жестовая ладонь очень подходящая. В ней удобно оружие держать. Ну и шарниры в локтях хорошие, тугие. А в целом у made-to-move-кукол не всегда так бывает. Иногда рука и под собственным весом опускается.)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 24 дек 2020, 22:56

Принц Дерек и Принцесса Эделин.
Эделин - одна из 12ти сестер-принцесс (фильм "Barbie in the 12 Dancing Princesses")

По сюжету фильма Дерек неровно дышит не к Эделин, а к другой принцессе (Женевьева). Но это по фильму. А в нашем околоСредневековье все может быть совсем по-другому :angel:

ИзображениеPrince Derek and Princess Edeline by Gali Dolls, on Flickr

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Astreja » 24 дек 2020, 23:47

Gali, Галь, какие классные Дерек с Эделин! Фото замечательное! Как по мне, Эделин и Блэр - самые классные кукольные воплощения из этого мультика))
У меня были оба, Дерека пришлось продать, Эделин до сих пор ищет новый дом((Никогда их не рассматривала как пару, а теперь вижу, что очень даже зря))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 25 дек 2020, 01:10

Astreja писал(а):Источник цитаты Галь, какие классные Дерек с Эделин! Фото замечательное! Как по мне, Эделин и Блэр - самые классные кукольные воплощения из этого мультика))

Astreja, Юля, спасибо большое!
Куколка Блэр из этого мультфильма - очень красивая. Надеюсь, когда-нибудь у меня поселится.)
И жаль, что тебе пришлось продать Дерека. Может он еще к тебе вернется. : )

Никогда их не рассматривала как пару, а теперь вижу, что очень даже зря))

Цвет губной помады и волос Эделин прекрасно гармонирует с узором на камзоле Дерека. Чем не основание для того, чтобы создать пару :lol:

Ты знаешь, мне по фотографиям Дерек никогда не нравился. А вживую его ни разу и не видела.
А когда в ноябре на кукольной ярмарке нашла, то сразу же купила) Потому что
1. Кукломужчина же ж! ))
2. Новый в коробке.

А потом начала крутить в руках, а он оказывается красивый)
Плюс приятный сюрприз, что ноги гнутся. Думала, что только руки. В общем, он меня покорил)

ИзображениеPrince Derek and Princess Edeline by Gali Dolls, on Flickr

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение taisia » 25 дек 2020, 20:58

Красивая пара! И подруга у принца красивая!
Привет от моего Дерека-Барни! Твой принц, Галя, такой нарядный, а мой приехал голенький, но сразу освоился и завёл много
подружек, даже женился на Инес :D Моему-то принцу из 12 принцесс понравилась Фэллон, но, к сожалению, я не смогла доставить её принцу...
Gali писал(а):мне по фотографиям Дерек никогда не нравился

А я узнала об его существовании совсем недавно, и сразу купила его. Когда он приехал, его мордочка показалась мне слишком детской...
Из-за этого он даже не удостоился главной роли в моей последней истории :roll:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 26 дек 2020, 16:10

taisia писал(а):Источник цитаты Красивая пара! И подруга у принца красивая!

Люда, спасибо!
taisia писал(а):Источник цитаты мой приехал голенький, но сразу освоился и завёл много подружек, даже женился на Инес

Уверена, с твоими золотыми руками у него сразу появился отличный гардероб : )
taisia писал(а):Источник цитаты Моему-то принцу из 12 принцесс понравилась Фэллон, но, к сожалению, я не смогла доставить её принцу...

Ой.. А у меня оказывается она есть) Покупала в виде головы на Алиэкспресс. Она и сейчас там продается. По ссылке под спойлером - это же она?

taisia писал(а):Источник цитаты Когда он приехал, его мордочка показалась мне слишком детской...

И это не помешало ему жениться на Инес :)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение taisia » 26 дек 2020, 21:02

Gali писал(а):По ссылке под спойлером - это же она?

Она! Спасибо, Галя, за наводку!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки

Сообщение Gali » 31 дек 2020, 16:10

taisia писал(а):Источник цитаты Она! Спасибо, Галя, за наводку!

Здорово : ) Заодно я и сама узнала, как зовут эту девочку))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки - Встречаем Новый Год

Сообщение Gali » 31 дек 2020, 16:20

Что ж, Новый 2021-й Год наступит уже совсем скоро. И впереди нас ждет Волшебная ночь смены года :angel:

Начнем с Ёлочки. Как же новогодний праздник - и без нее? : )

В моем Средневеково-Фэнтезийном мире Ёлочка особенная.
Это Волшебное дерево, которое в особые моменты расцветает розами. Говорят, желания, загаданные около него в Волшебную Ночь, обязательно сбудутся. Приносит счастье, любовь, здоровье и удачу.
Только срубать его нельзя! Надо аккуратно вырыть вместе с корнями, а после праздника отнести обратно в лес.

ИзображениеHappy New Year! by Gali Dolls, on Flickr

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Gali: Средневековые заметки - Встречаем Новый Год

Сообщение annika » 31 дек 2020, 18:18

Gali, можно к вам (к тебе? :oops: ) :)
Замечательная тема! Отличные костюмы!


С Новым Годом! Здоровья, счастья и удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки - Встречаем Новый Год

Сообщение Gali » 31 дек 2020, 19:30

annika,
annika писал(а):Источник цитаты Gali, можно к вам (к тебе?)
Замечательная тема! Отличные костюмы!

Аня, привет и добро пожаловать! :wave:
Ко мне на "ты" : )
Спасибо за комплименты теме и за поздравления!
Тебя тоже с Новым 2021м Годом! Любви, вдохновения, уюта в доме и уверенности в светлом будущем! ♡

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки - Встречаем Новый Год

Сообщение Gali » 31 дек 2020, 19:45

Ну что, поехали в Новый Год моей мечты? :angel:
Приманим веселье, вечеринки и волшебство в наступающий 2021й?
Слишком уж много в 2020м (у нас тут) было самоизоляции и уединения. Надо исправлять. Пока хотя бы для кукол))

Под мое новогоднее настроение подходит вот эта песня (там без видео, просто песня):
https://youtu.be/CF2Ws_QgDzE

Переводить текст не буду. Да и перевод - он не про Новый Год, а совсем про другое)).
Если коротко и в вольной трактовке, то "Ночь принадлежит танцам". Этого достаточно.
Главное в этой музыке сейчас - энергия. И название.

Именно с таким настроением мой Волшебный околоСредневековый мир встречает приходящий год.

- Фрэд, сыграй на скрипке? Я тебе смычок принесла.

ИзображениеJolene and Fred by Gali Dolls, on Flickr

ИзображениеJolene and Fred by Gali Dolls, on Flickr

ИзображениеJolene and Fred by Gali Dolls, on Flickr

ИзображениеJolene and Fred by Gali Dolls, on Flickr

- С удовольствием, ДжолИн. Но сначала потанцуем. Эта ночь принадлежит танцам!

ИзображениеJolene and Fred by Gali Dolls, on Flickr

ИзображениеJolene and Fred by Gali Dolls, on Flickr

Продолжение следует :P

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки - Встречаем Новый Год

Сообщение Little_Dream » 31 дек 2020, 20:25

Gali, Заглянула на секундочку на форум (ага, салаты сами себя не нарежут :mrgreen: ), а тут такое веселье у тебя в теме новогоднее! :P Как куклы лихо отплясывают! :D Не удержалась, прошла по ссылке – очень зажигательная музыка, а мужчины там какие на постере! Это, видимо, немецкий вариант Д’Артаньяна и трех мушкетеров? Интересная у тебя тема про Средневековье! Я, правда, Средневековьем больше в юности увлекалась, столько романов Дюма перечитала, а потом интерес как-то поутих, но средневековая музыка вызывает живой интерес. Например, когда путешествовала по Хорватии, с интересом слушала живьем средневековую музыку на музыкальном фестивале в Дубровнике. :) Там музыканты в соответствующие костюмы наряжаются и играют прямо на улочках – так все это здорово! Ой, я отвлеклась от темы. Очень колоритные куклы и антураж, и Хагрид на втором плане добавляет некоторой сказочной атмосферы своим присутствием. 8)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Gali: Средневековые заметки - Встречаем Новый Год

Сообщение annika » 31 дек 2020, 20:35

И главное, фото очень живые. :clap:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки - Встречаем Новый Год

Сообщение Gali » 31 дек 2020, 23:15

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Не удержалась, прошла по ссылке – очень зажигательная музыка, а мужчины там какие на постере! Это, видимо, немецкий вариант Д’Артаньяна и трех мушкетеров?

Мужчины там даааааа))) Все верно, группа так и называется "dArtagnan" ("дАртаньян"). И я большой фанат их творчества =) До такой степени, что даже готова повесить на стене постер с их изображением :D
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я, правда, Средневековьем больше в юности увлекалась, столько романов Дюма перечитала, а потом интерес как-то поутих,

О, я тоже в юности Дюма запоем читала! А сейчас вокруг атмосфера, архитектура, фестивали и т.д... Всё так и располагает вернуться мыслями к Средневековью : ) Активно этим пользуюсь.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Там музыканты в соответствующие костюмы наряжаются и играют прямо на улочках – так все это здорово!

Могу представить! Это очень аутентично, живописно и весело.
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Очень колоритные куклы и антураж, и Хагрид на втором плане добавляет некоторой сказочной атмосферы своим присутствием.

Спасибо большое! Хагрида мы еще увидим ))

annika,
annika писал(а):Источник цитаты И главное, фото очень живые.

Спасибо, Аня! Рада, что фотографии получились живые : )

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки - Встречаем Новый Год

Сообщение Gali » 31 дек 2020, 23:20

***
- Эйовин, хватит струны перебирать, пошли танцевать!
- Сейчас, Хагрид. Только аккорды подберу. Тут песня такая классная, называется "Ночь принадлежит танцам".

ИзображениеDancing by Gali Dolls, on Flickr

- Вот и пошли, раз ночь танцам принадлежит 8)

Музыка все та же:
группа "dArtagnan", песня "Die Nacht gehört dem Tanze"
https://youtu.be/CF2Ws_QgDzE

ИзображениеDancing by Gali Dolls, on Flickr

ИзображениеDancing by Gali Dolls, on Flickr

ИзображениеDancing by Gali Dolls, on Flickr

Продолжение следует :P

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Gali: Средневековые заметки - Встречаем Новый Год

Сообщение Little_Dream » 01 янв 2021, 13:08

Gali,
Gali писал(а):Источник цитаты
- Эйовин, хватит струны перебирать, пошли танцевать!
- Сейчас, Хагрид. Только аккорды подберу. Тут песня такая классная, называется "Ночь принадлежит танцам".

О, а вот и Хагрид подтянулся! :D Фото, и правда, очень живые. ;)

Gali писал(а):Источник цитатыПродолжение следует :P

Я думаю, народ вскоре постепенно вернется на форум. Все-таки всю Новогоднюю ночь праздновали, надо выспаться. :lol: Будем ждать продолжение!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]