Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 30 апр 2018, 19:48

Джесс такая романтичная в розовом! Девушка зефирка :wink:

Ланочка, твоя Агаточка невероятно трогательна. В веночке с цветочками она смотрится, как девочка-лето! Юная, нежная и цветущая!

С большим удовольствием и любопытством поглядела кукол от ведущих домов мод. Интересные и очень креативные идеи. Прям полет фантазии и творчества :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 02 май 2018, 10:58

Emily, Олечка, спасибо большое :icon_e_smile:
Летом у меня как-будто вся душа расцветает... Творить хочется, путешествовать, что-то новое открывать...
Я помню про ту неприятность, что приключилась с тобой прошлым летом. Оля, в этом году желаю тебе вполне насладиться теплом и летним отдыхом :wink:
Скрытый контент: показать
Emily писал(а):Источник цитаты Надеюсь, ты не будешь против, если и я внесу твои "5 копеек"

Оля, конечно же я не против! Тем более, чем больше читаешь таких вот чудесных историй из жизни, тем больше начинаешь верить, что каждому из нас предназначен Свой человек - тот единственный, который и будет дополнять нас.
Просто жаль иногда времени, которое тратишь на людей... Мимолетных. Общаешься с человеком, "прирастаешь" к нему; вот, он уже особое место в твоём сердцем занимает, в твоих мыслях, в повседневности... А потом вдруг всё это рушится. И понимаешь: "Опять не ТОТ". Ведь в детстве не о таком мечталось... Хотелось влюбится один раз и на всю жизнь, а не раздаривать своё сердце понапрасну :oops:
Но я точно знаю, что каждому дан шанс. Моя бабушка вышла замуж впервые в 37 лет, в 40 лет родила моего папу. И дед всю жизнь с бабушки пылинки сдувал - она для него всем была! Как в сказки они жили вместе, пусть и не слишком долго, но очень счастливо. А ведь до встречи с дедушкой у неё тоже были все - "не те".


vatrushka, Лерочка, спасибо! Приятно, что такое летнее настроение воцарилось у меня в темке :wink:

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение mariaNS » 02 май 2018, 13:47

Лана, привет! С большим удовольствием почитала про Барби по Итальянски, спасибо!! Я тоже питаю слабость к образу сицилийской красотки и творениям Стефано и Доминико, люблю нежно))) Такую куклу купила бы вряд ли - не мой формат! Но оформление :thumbup: 8) выше всех похвал! Одна коробка чего стоит, ух! Силка Dulcissima очень красивая дамочка, лучшая из всей серии, действительно очень в духе D&G. Желаю тебе заселить такую обязательно! Про остальных куколок для UNICEF - необычные конечно,мягко говоря :) Для себя отмечу D&G и Chantal.
У Агаты прекрасное новое платье. Очень и очень красивое - хозяйке респект :clap: Фото Джесси порадовали - тепло наконец то! Дождались)))

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 02 май 2018, 14:07

Vanilla Daisy, Джесси такая нежная получилась и как здорово ты юбочку пошила, получилось как комплект!! С шляпкой тоже оригинальное решение, а смотрится просто настоящей!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 03 май 2018, 05:19

mariaNS, Машуль, спасибо! Я и не сомневаюсь!сь, что тебе тоже сицилийский шик D&G :wink:
Dulcissima - просто мечта! Вот она, как раз, одна из тех двух Барби, которыми я сейчас увлеклась :D Надеюсь приобрести красотулю в ближайшее время.
mariaNS писал(а):Источник цитаты тепло наконец то! Дождались

Я сама ненарадуюсь! И куклы, похоже, тоже - настало время фотосетов в летних платьицах :lol:

Sapfira Laory, Крис, спасибо большое! Хотелось мне прямо такой летний-прелетний фотосет: здорово, что неплохо получилось :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 03 май 2018, 09:53

Ланочка, чудесные фото с Джесси!
Она такая весенняя, радостная, милая! Юбочка и шляпка чудесные. Она так радуется наступившей у нас настоящей весне, как и все мы :)
У Агаточки замечательное кружевное платье, совершенно в духе 1910-х. Вообще я твою девочку так и воспринимаю, как юную дебютантку из того времени, учащуюся Смольного института, совершенно из Серебряного века.
Дневничок ее чудесный.
Вернулась и пересмотрела пост о дизайнерских куклах. Если выбирать, то ближе всех мне кукла Georges Hobeika, она мне напомнила кукол королевы Виктории из музея в Виндзоре. Хороша!

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 03 май 2018, 16:13

Ланочка, красиво, нежно восхитительно!!!! Все-все-все в твоей темке! И итальянскую историю с удовольствием просмотрела-прочитала. И дизайнерских кукол поглядела. Самые цепляющие для меня оказались куклы в стразах. Что-то в них принцессинское есть.
Милый дневник Агаты... Я уже привыкла к ее неординарному лицу.А уж в цветах и платье она - милейшее существо. Розочки великолепны! Как картина лентами.
Джессика в такой красивой юбочке! И шляпка у нее обалденная! Приятно ощутить лето, тем более у нас по летнему жарко! Детки за окошком гуляют и играют, как будто не май совсем.
Желаю тебе осуществления всех твоих красивых хотелочек!!!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 04 май 2018, 05:08

olikv, Оленька, спасибо :icon_e_smile: Джесси некоторое время так и стояла у меня на полочке: в этом летнем наряде и шляпке. Такое маленькое солнышко :angel: Вообще, все суперстарок невероятно обаятельный и позитивные. Как ни посмотри, а на этом Молде у Mattel никогда не было несимпатичных кукол.
olikv писал(а):Источник цитаты твою девочку так и воспринимаю, как юную дебютантку из того времени, учащуюся Смольного института, совершенно из Серебряного века.

Оля, ты знаешь, есть в ней что-то такое. Она похожа на меня 18-ти лет, когда просто бредила Серебряным веком, дотошно изучала повседневную жизнь России в тот период. В какой-то момент я начала всё вокруг чувствовать, воспринимать сквозь призму этих впечатлений. Я наконец смогла прочувствовать очень глу око историю собственной страны.
olikv писал(а):Источник цитаты Если выбирать, то ближе всех мне кукла Georges Hobeika, она мне напомнила кукол королевы Виктории из музея в Виндзоре. Хороша!

Оля, точно! Как же сразу это не заметила :D Ммм... Может, как-нибудь сделать пост о куклах королевы Виктории? Они прелестные!

Nattor, Наташенька, спасибо за столько замечательных слов! Ты сейчас на форуме нечасто бываешь, и каждый раз так приятно увидеть твоё сообщение в темке :oops:
Да, лето, похоже, почти у порога. Я вчера выхожу с работы, а кругом бабочки порхают, жужжат шмели... Кругом уже листочки зелёные... Какая же радость наполняет сердце при виде всей этой красоты.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 04 май 2018, 08:12

Vanilla Daisy, Ланочка и снова мамашка-потеряшка нашлась :lol:

Какое же красииивое новое платье ты сшила для Агаточки, очень элегантное и ей так оно идёт))))) :clap:

Прогулка с Джесси очень милая, очень летняя и очень тёплая! Мне её юбочка понравилась, тут тоже хочется сказать БРАВО! :clap:

Что касается коллекционных целей - хочу тебе пожелать их скорейшего исполнения!
С Барби-хотелками ты меня заинтриговала, кого же ты хочешь?!?! Особенно интересно кто из дизайнерок тебе приглянулся? Не представляю ничего о стоимости Тоннеров, предположу что Москино?! 8)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 04 май 2018, 09:06

Лана, привет! Я сейчас редко бываю на форуме.. Но сегодня заглянула и зависла на твоей страничке..
Так тут у тебя душевно и мило, так красиво ты пишешь и девочки тебе пишут в ответ шикарные посты, я зачиталась..
Фотографии и подборки фото тоже шикарные, все очень интересно.
Я даже немного взгрустнула от того, что не могу сейчас столько уделять времени форуму,
иногда очень сильно скучаю именно вот по такому душевному общению.
Агата так здорово описывает свои душевные мысли и переживания.
А балерины для меня просто героини и великие труженицы.
Я сама в детстве отзанималась три года на хореографии, но когда стали ставить на пуанты, я сдалась..
Не потянула, только истинные влюбленные в танец девочки это смогли..
Так что испытываю невероятное уважение к представителям балета.

Ланочка, очень приятно было заглянуть к тебе, очень люблю твою темку.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 май 2018, 09:22

MissYlibka, Юлечка, привет-привет! Ну, в случае чего, мы с то ой всегда можем ВК "поболтать" :P
Спасибо большое за такое милое сообщение!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Особенно интересно кто из дизайнерок тебе приглянулся?

Юльчик, ты переоцениваешь Тоннеров 8) Многие из них стоят дешевле Москино, поэтому пока я на такую куклу и не нацеливаюсь. А по мечтать немного могу о покупке Ларочки Бриллиантика. Уж если иметь в коллекции только одну куклу на этом молде, то такую 8) Она у меня отлично с Уорхол в манто будет смотреться.
Насчёт остальных пока умолчу, так как тоже не знаю, когда появится возможность всех приобрести. Скажу только, что одна из "мечталочных" Барби на молде Афродита.

Li-lu, Юленька, большое спасибо за такое душевное сообщение! Так приятно прочитать подобные слова...
Мне тоже очень жаль, что сейчас ты редко бываешь на форуме. Но зато, я могу любоваться твоими прекрасными кукольными аутфитами на Flickr'e :)
Мне всегда кажется, что ты - цветочная Фея :oops: Я именно так тебя и воспринимаю. Потому что только феечки могут сотворить все эти замечательные нежные и милые вещи.
Очень радостно, что ты все же нашла время заглянуть ко мне в гости и я надеюсь, что очень скоро ты порадуешь нас обновлениями в своей темке :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 05 май 2018, 09:27

Pink, pink World или "маленьких радостей пост";))

Изображение


Любовь к Барби - это, видно, навсегда. Во всяком случае, если у вас, так же как и у меня, лучшей подругой детства была очаровательная куколка от Mattel.
В хобби я уже около четырёх лет: поначалу я покупала всех Барби, которые мне более-менее нравились, потому что мне просто хотелось, чтобы у меня в коллекции были Барби. Много Барби :mrgreen:
По прошествии пары лет, я разглядела кукол от Роберта Тоннера. Границы кукольного мира для меня значительно расширились. Вместе с тем, я поняла, что не все купленные Барби мне одинаково дороги, и продала часть коллекции.
Однажды я просто подошла к шкафу с куклами, открыла дверцы и подумала:" Если бы, вот, прямо сейчас, все эти куклы стояли передо мной, скажем, в каком-то волшебном магазине игрушек, и я бы могла совершенно бесплатно взять из них кого угодно, хоть всех, кто бы оказался в моей тележке с покупками?" Так у меня остались только 7 Барби (к которым сейчас присоединилась восьмая - Джесс), пара диснеевских принцесс и Лорики.
Благодаря этому шагу, я смогла поселить у себя двух прекрасных Тоннерочек. Дальше меня охватил дикий энтузиазм, о котором вы прекрасно знаете. Тоннерки вдруг стали для меня глотком свежего воздуха в хобби, которое потеряло прежнюю новизну. Я начала шить, даже делиться своими историями в темке... В какой-то момент мне показалось, что и Барби мне не так интересны (как я ошибалась :wink: ). Но вдруг я почувствовала, что готова угодить в ту же ловушку, что и с Барби когда-то: мне захотелось поселить у себя просто много Тоннерочек... Их же столько! Прекрасных, разных! Однако, эйфория прошла быстро. Расценив свои пристрастия, финансовые возможности и наличие свободного места в квартире, я решила не бросаться "в омут" с головой, а также выбрать из интересных мне линеек Тоннера по одной кукле, особенно запавшей в душу. Как я уже говорила, таких кукол получилось три (DejaVu, Precarious, Wild Imagination).
Также я явственно осознала, что в хобби у меня всегда, точно времена года, будут сменяться два периода: то вспыхнет любовь к Барби, то Тоннеры захватят власть в сердце. Я раньше удивилась на такие разноплановые коллекции:"Как можно одновременно любить столь разных кукол?!" Оказалось можно, ещё как можно :P
Гульнара Galia12 тысячу раз была права, когда предупредила меня об этом ещё в начале увлечения Тоннерами. Гульнара, ты всё очень верно тогда написала! В коллекции у меня, действительно, мирно существуют и Барби, и Тоннеры, а wish-list как-бы поделен на две секции.

Так что, дорогие девочки, те из вас, кто, возможно, чуток взгрустнул, думая, что я забыла Барби, поверьте: я ещё не раз вернусь к этим куклам. Просто коллекцию буду составлять разумнее.
Те же, кто может решить, что к Тоннерам я подостыла, будьте бдительны :P ! Я, думаю, ещё смогу вас удивить выбором новых кукол от дядюшки Т, которые на фоне моих барбеечек будут смотрелся очень экстравагантно.


А пока покажу свои новые покупочки, которые тоже в нектором роде являются частью моей коллекции Барби :clap:

Во-первых, очаровательный блокнот Moleskine с узнаваемым логотипом 1980-х.
Изображение
Записные книжки Moleskine полюбилась мне ещё в студенческие годы: тогда я купила свой первый, лаконично-черный блокнот.
Какова же была моя радость, когда я узнала, что легендарная компания решила посвятить новую серию своих блокнотов не менее легендарной кукле! Благодаря чистым страницам, записные книжки фирмы Moleskine не только не ограничивают полет мысли, а также дают возможность творчески подходить к оформлению заметок. Записывая свои планы и намечая цели, мы верим, что они обязательно сбудутся. На протяжении многих лет, именно Barbie помогала детям мечтать, ведь в том мире, который окружает эту любимую миллионами куклу возможно любое волшебство, а ты сам можешь стать тем, кем ты хочешь быть!
Изображение
Опираясь на общие ценности и идейный потенциал, Moleskine выпустил лимитированную коллекцию, посвященную Барби. В неё вошли 4 записные книжки «Barbie», коробка для коллекционеров с записной книжкой и ручкой в комплекте, а также чехол для телефона с изображением культовой куклы. Обложки записных книжек украшены графикой, как бы со относящейся с каждой из эпох Барби.
Я выбрала небольшой (9х14 см) блокнот с узнаваемыми логотипами на обложке, который напоминает об эпохе расцвета молда Суперстар.
Изображение
Очень надеюсь, что мои мечты, записанные в такую замечательную книжечка, непременно сбудутся :oops:

Второе приобретение невероятно желанное и очень долгожданное: книга Массемилиано Капеллы "Barbie. The Icon".
Изображение
Это 200-страничная энциклопедия, полная потрясающе красивых фотографий, иллюстрирующих легендарные выпуски куклы и самые яркие моменты из её истории. Книга малоинформативна, но она такая классная! И очень помогает мне обрести душевное равновесие: передистывая эти красочные странички, я точно попадают во времена своего детства, когда я часами возилась со своими альбомами наклеек Panini.
Поскольку сканера у меня нет, то сфотографировать странички качественно я не могу. Те из вас, кто заинтересовался содержанием книги, могу посмотреть фото на сайте книжного магазина Лабиринт (как, собственно, сделала я перед покупкой - но покупать книгу лучше на Ozone, там дешевле :roll: )

Также на моем фото вы можете заметить эскизы Роберта Беста - не так давно я сделала распечатки в типографии, которые очень хорошо дополнят вид моих кукло-полочек.

:!: Ещё мне бы очень хотелось заполучить репродукции вот этой восхитительный картины авторства калифорнийской художницы Кристен Линн (Kristen Lynn). На нём изображена кукла из серии Barbie and the Rockers™ 1980-х.
Изображение
Фото этого портрета Барби нашлось на сайте Кристен http://www.kristenlynnart.com/art/
Я, вообще, в восторге от её картин. В них есть ностальгические дух 90-х : они напоминают об украшенных постерами звёзд комнатах девочек-подростков из фильмов тех лет.
Ну, вот, так понемногу поделилась всем новеньким. А куклы? Куклы ещё впереди :)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 07 май 2018, 17:25

Не хочется что-то громоздить один пост сразу под другим, тем более, что они очень разные...
Пусть тут будет маленький пробел. И поехали!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 07 май 2018, 17:30

Изображение
Начало на стр. 42

На сегодняшний день это заключительная глава из дневника Агаты.
Агата заканчивает школу в этом году и впереди у неё новая взрослая жизнь. Возможно, Агата решит завести ещё один дневник чуть позже :wink: Но, думаю, он будет совсем другим...
Это единственный фотосет у которого есть своя музыка. Собственно, весь этот образ Агаты родился из музыки, которая звучала в моём плеере и из тех мыслей, что крутились у меня в голове.
Итак, включает Placebo "A Million Little Pieces"для атмосферы:
https://music.yandex.ru/album/3830779/track/31581280

Изображение

Если так посмотреть, то мы всё время в пути. И, по сути, никто из нас не знает куда именно мы идём... Мне нравится думать о том, будто вся жизнь - это Приглашение. Нас пригласили в путешествие, перед нами открыли двери в чьи-то великолепные владения - нечто вроде Музея под небесным куполом, и мы можем увидеть здесь многое, многое испробовать и почувствовать. И все эти чудеса нам показывает незримый экскурсовод, голос которого иногда так тихо раздается в нашем сердце. Нам нужно одно: прислушаться к этому голосу и следовать за ним.
Нет такого экскурсовод, который по требованию нескольких туристов, развернёт назад всю группу путешественников, чтобы пара человек могла подольше задержаться возле прекрасных достопримечательностей и ещё раз прослушать рассказ. Так и мы: если останемся в прошлом, то можем сбиться с пути, упустить что-то важное...

Изображение

В конце-концов, если бы Золушка обернулась назад, убегая из замка, и решилась поднять слетевшую туфелька, она бы никогда не стала Принцессой.
Жизнь очень сложная штука: восхитительная и жестокая, полная чудес и несправедливости, самых прекрасных и самых безобразным своих проявлений... Жить - значит без конца искать ответы и всё стараться не сбиться с пути... Жить в мире взрослых очень трудно. Но сердце - это компас, который поможет не заблудиться в дороге.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 07 май 2018, 18:30

Не могу не отметить курточку Агаты - шикарная! :clap:

Неужели последняя часть? :shock: Это был потрясающий проект, надеюсь, что Агата все же порадует нас еще рассказами из своей жизни :oops:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 07 май 2018, 19:00

Ланочка, хочется продолжать общаться с твоей милой девочкой!
Она такая умница, такая юная и очень мудрая одновременно.
Уверена, у нее все будет хорошо!
Курточка очень красивая.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 07 май 2018, 22:16

Ланочка, очень красиво написано и я полностью разделяю твои взгляды, но как жаль, что это последняя страничка дневника! Очень надеюсь, что Агата еще не раз поделится с нами своими мыслями и секретами, расскажет много удивительных, красивых историй и просто порадует своими фотографиями!

Курточка понравилась и она очень идет девочке :)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 07 май 2018, 22:33

Vanilla Daisy, Ланочка, я тоже считаю, что зарисовки из дневника Агаты чудесный проект и очень хочется его продолжения, ведь впереди начинается самое интересное :wink: учеба в колледже или универе, самостоятельная жизнь, серьезные чувства, с удовольствием бы и дальше заглядывала вместе с тобой в дневничок Агаты, ведь столько умных и мудрых мыслей можно почерпнуть из твоих ее строк!!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 07 май 2018, 22:55

Vanilla Daisy, Ланочка, поздравляю тебя с приобретением маленьких прелестей, посвящённых Барби!!! Блокнот очень милая и полезная деталь содержимого сумочки :wink:
А на книгу эту и я засматриваюсь, но пока не решила стоит взять или нет :wink:
Распечатки эскизов Роберта Беста это оооч здорово!!! Воображаю как круто наверное теперь в твоей витрине!

Лан, для меня давно стало интригой - кто же из Барби остался в твоей коллекции?!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 08 май 2018, 06:19

Emily, olikv, Lady Arabella, Sapfira Laory, девочки, огромное спасибо за ваши отзывы!
Позвольте мне ответить вам всем сразу, так как вы озвучили один и тот же вопрос...
Emily писал(а):Источник цитаты Неужели последняя часть? Это был потрясающий проект

olikv писал(а):Источник цитаты хочется продолжать общаться с твоей милой девочкой!

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты как жаль, что это последняя страничка дневника! Очень надеюсь, что Агата еще не раз поделится с нами своими мыслями и секретами, расскажет много удивительных, красивых историй

Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты зарисовки из дневника Агаты чудесный проект и очень хочется его продолжения

Олечка, Оленька, Танюша, Кристиночка, девочки, дорогие, я, честно, не думала, что этот проект вызывает у вас такой интерес :shock:
Я совсем не умею закручивать какие-то невероятные сюжетные линии... Мне казалось, что дневник Агаты получается очень однообразным.
Ведь все эти записи - со страничек моего собственного дневника, который я вела будучи 18-ти летней (один год, 180 страниц белоснежный бумаги, покрытых моими размашистыми каракулями) :oops: Из него я уже выбрала все самые жизнеутверждающие заметки, претендующие на некоторую красоту слога. Остальное или далеко не так позитивно или уже сплошь посвящено бытовым деталям.
Это просто мои собственные мысли, то, что меня волновало всегда... А меня до сих пор волнуют одни и те же извечные вопросы, на которые не смогли ответить даже признанные гении литературы. Чтобы теперь продолжить дневник Агаты, мне нужно хотя бы вдохновение, чтобы привести в порядок заметки... из своего сегодняшнего дневника. А вдохновения нет. Да и мысли за эти два года меня посещали не самые позитивные: с вами же мне хочется делиться только радостью и ощущением жажды жизни :oops:
Кроме того, от меня улетела швейная Муза. Еле-еле я дошила Агаткин бомбер! А дневника куколку надо фотографировать хотя бы в чём-то новом.
Словом, я не знаю пока, но постараюсь продолжить этот проект, собраться с мыслями...

Emily, Оля, спасибо, что отметила курточку :wink: Она далась мне с огромным трудом. Все эти резинки проливать, молнию - сплошное мучение.

olikv, Олечка, я бы тоже хотела верить, что у Агаты всё будет хорошо. Хотя, я знаю наперед, что жизнь умеет показать свои самые отвратительные стороны сразу после того, как подумаешь, что всё идёт гладко :roll: Но, тем не менее, ни что не может изкоренить из моего сердца извечую веру в торжество Доброты!

Lady Arabella, Танечка, спасибо за то, что отметила Агаткин бомбер :D Как я научилась с ним! Со всеми этими крохотными резинками...
Мне очень приятно прочитать, что этот проект вызвал у тебя такой живой интерес. Фотографии Агаты, конечно, ещё будут: лишь бы моя швейная Муза вернулась, ведь не будешь же девочку в одном и том же показывать?!

Sapfira Laory, Кристиночка, я и думала, что "Дневник Агаты" возовет в твоём сердце такой отклик и ты сможешь найти среди этих мыслей что-то для себя :oops: Мне это очень радостно слышать (читать, вернее). А думаю, что постараюсь, продолжить дневник в темке, но не знаю ещё когда.

MissYlibka, Юлечка, спасибо, что обратила внимание на пост о покупках :D Это всё такие мелочи, конечно, но мне они принесли столько радости, ей Богу!
Книга шикарная с точки зрения оформления, но, насчёт текста, скажу что он очень и очень слабый. На многих страницах повторяется одна и та же информация. Однако, полистать подобную энциклопедию так приятно :P
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Воображаю как круто наверное теперь в твоей витрине!

Пока что с рамочками для эскизов проблема :roll: Не могу найти подходящие: лаконичные, нужного размера, бежевого или нежно-розового оттенка. Но, всё будет :wink:
MissYlibka писал(а):Источник цитаты для меня давно стало интригой - кто же из Барби остался в твоей коллекции?!

Юленька, весь список на первой страничке в содержании темки viewtopic.php?f=14&t=59525&p=4204763#p4204763
Ещё и Quinceaner'y решила себе оставить. У неё же такие глаза! Каждый раз, выставляя её на продажу, думала, что мне жаль с этой куклой расставаться. Вот она и не уехала от меня :lol: Так что Барби в коллекции у меня 9.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 08 май 2018, 19:37

Изображение

P.S. или заметки на полях, которые "выпали" из вчерашнего поста:

Самый ценный совет, который дала мне мама: держи спину прямо! Держать спину прямо и стойко нести сквозь толпу свою улыбку. Даже если в твоём сердце грохочат снаряды и рушатся невидимые миры. Спину прямо! И ни шагу назад. Мне мама запретила быть слабой.

Любимое из В. Набокова (под настроение):
“And the rest is rust and stardust.”
“I looked and looked at her, and I knew, as clearly as I know that I will die, that I loved her more than anything I had ever seen or imagined on earth."
“And yet I adore him. I think he's quite crazy, and with no place or occupation in life, and far from happy, and philosophically irresponsible – and there is absolutely nobody like him.”
“Perhaps, somewhere, some day, at a less miserable time, we may see each other again.”

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 08 май 2018, 20:00

Ну точно, точно нужно продолжение дневничка! :oops:
Такой взрослый и крутой образ у Агатки. Даже неожиданно. Но мне ооочень нравится :D

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Она далась мне с огромным трудом.

Ох, представляю! :oops:
От меня, кстати, тоже что-то швейная муза улетела. Но всё же она в этом году меня посещает чаще, чем в прошлом. За эти 4 месяца 2018 года я сшила больше, чем за весь 2017... :oops: Сейчас все никак не могу домучить один наряд (пытаюсь одеть азончика Аки, но на пацанов шить мне пока плохо удается). А за ним уже очередь девчонок, в том числе и Филиппа. Наряд я придумала, но где бы вдохновение найти теперь :roll:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 08 май 2018, 20:09

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Самый ценный совет, который дала мне мама: держи спину прямо! Держать спину прямо и стойко нести сквозь толпу свою улыбку. Даже если в твоём сердце грохочат снаряды и рушатся невидимые миры. Спину прямо! И ни шагу назад. Мне мама запретила быть слабой.
о, золотые слова и самые правильные советы! Не сдаваться, улыбаться и держать спину прямо! :clap: Лана, скорейшего возвращения швейной музы! Надеюсь, она отлучалась для того, чтобы найти новые идеи и уже спешит назад :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 09 май 2018, 09:12

Олечка, спасибо :P
Emily писал(а):Источник цитаты Такой взрослый и крутой образ у Агатки. Даже неожиданно. Но мне ооочень нравится

Я так рада, что этот новый образ Агаты тебе понравился! Потому что я "собирала" его, специально шила этот бомбер, чтобы получился комплект... как из моего гардероба! Я очень хотела сделать такую фотку, где я вместе с Агатой и мы одинаково одеты. Но не срослись пока :roll: Очень надеюсь, что ещё покажу в темке такой портретик :wink:
Ой, а на мальчишескую кукольные фигуру вообще трудно шить! В жизни даже умение сшить костюм для мужчины считается высшим пилотажем. Так что, желаю тебе терпения и надеюсь, что Аки у тебя приоденется в обновки :)

Lady Arabella, Танечка, спасибо! Я тоже очень надеюсь, что моя швейная Муза просто ненадолго укатила в отпуск :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 09 май 2018, 14:20

Пост о том, что иногда "всё к лучшему"

Сейчас мне даже трудно представить себе, как только в мою голову могла прийти безумная мысль продать Терезку Quinceaner'y :shock:
Как же я рада, что её никто не купил :clap:
Барбеечка некоторое время скиталась по группам продаж VK, причём, всякий раз где-то в глубине души я надеялась, что она... никому не приглянется. Видно, Тереза тоже хотела быть только МОЕЙ куклой. И теперь, с огромным удовольствием наряжая и фотографируя эту принцессу, я понимаю, что уж точно с ней не расстанусь!

Изображение

Тереза стоит у меня на полочке именно в этом балетном костюме и смотрит куда-то вдаль... Её милая глазастая мордашка заряжается меня оптимизмом. Глядя на её лицо, я вижу какое-то особенное выражение... "ожидания чуда". Как у Ассоль. И мне самой становится радостно :)

Изображение
Изображение

Глядя на неё, даже начинаешь вновь мечтать о " джинсовой" Терезе-блондиночке :lol: Ну, чтож, всё может быть.

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 09 май 2018, 15:55

Урааа, как я рада, что она остается! Она красавица! :clap:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 09 май 2018, 19:48

Vanilla Daisy, Ланочка, твоя Терезка в этом наряде ещё прекраснее чем в родном :D :clap:
А ведь она даже ко мне одно время «собиралась уезжать», но ты права - что ни делается, то к лучшему и девочка осталась у тебя, да ещё и вон как расцвела :wink:
Скрытый контент: показать
кстати, себе я такую куклу так и не купила, полюбилась только твоя, больше такой удачной ровненькой Квин...(не могу выговорить!) Терезки я не встречала :wink: Береги её! Она настоящее сокровище))))


Куртку Агаты ты сшила?!?!?!?! :shock: Брависсимо! :clap: а я подумала что она покупная
Последний раз редактировалось MissYlibka 09 май 2018, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 09 май 2018, 21:23

Лана, Тереза очень милая и красивая! Наряд интересный. Такое воздушное платьице очень ей идет.
С продажами так бывает. Вроде бы и решилась и отдавать жаль...Когда я первый раз выставила на продажу ФРок, то тоже в глубине души надеялась, что их никто не купит и они останутся со мной. Так и получилось. Но все-таки это были "не мои" куколки, хотя я к ним и привыкла, а через некоторое время они все равно разъехались по новым домам. Значит, Тереза действительно пожелала остаться с тобой и это здорово! :D

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 09 май 2018, 21:40

Ланочка, какое невероятно-интересное описание в Агатином дневнике! Сколько смысла и надежды! Потрясающе!
Кстати, на куртку я подумала, что это что-то готово-магазинное! А потом прочитала, что это ты сама сшила! Восхищаюсь!
О, Терезка решила не менять место жительства! И это отлично!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 09 май 2018, 21:46

Ланочка, дневник Агаты, как и раньше, очень личный, и очень трогающий! Кружевное платье вышло просто восхитительным! Он очень подчёркивает её нежность, но главное - делает такой чудесный контраст для следующего образа! Огромное спасибо за саундтрек, он удивительно точно создаёт настроение, и очень мной любим ))
Мне очень нравится этот городской образ на ней! Столь юный, как и она сама, и такой же, как и должно быть в этом возрасте - свободный! Очень классные вещи!

Джесс весенняя, и солнечная сама по себе! Розовый на Барби - проверенный временем рецепт :D Она как тёпленький лучик!

Терезе очень идёт балетное одеяние! На фотографиях очень чувствуется её взгляд, её полное надежд настроение, её ожидание чуда. Чудеснейшая куколка! Радуюсь вместе с тобой, что она осталась и не переехала ни к кому :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], viola