Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 16 фев 2018, 23:06

Прочитала сказку - до чего же она трогательная, светлая и милая! Очень понравилась :clap:
Я в этом году особенно жду лето и весну. Совсем мне снег не по душе, совершенно не ждала его и расстраивалась, пока все радовались сугробам :oops: Так хочется красивых цветочков! Чтобы с куклами нормально погулять. Хотя, может, причина в том, что прошлым летом я практически месяц не могла ходить и поэтому мало погуляла (я тогда ногу подвернула... всего лишь оступившись :shock: бывают же такие фиаско :? ).

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 16 фев 2018, 23:31

Ланочка, видимо, настроение у меня сегодня такое - плакательное, вот и не могу удержать слез, читая твою сказку. Трогательно, хрупко и волшебно!!! Браво!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
"Единственный способ жить - это жить. Говорить себе: " я могу это сделать", даже зная, что не можешь"
писатель С. Кинг

И ведь действительно, это единственный способ. Жаль, что чаще всего он близок к "существовать" или "выживать". Но все равно жить - хорошо, даже если все сложно, плохо и тяжко. Все равно будет хорошо, обязательно будет!!!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 17 фев 2018, 08:58

Как приятно - захожу к тебе в тему, а здесь уже весна наступила))! Прямо в душе цветы теперь распускаются)). Спасибо, что поделилась цитатами! Они помогают видеть с другого ракурса, непривычного, нового, это очень полезно. Лана, у тебя получилась настоящая волшебная добрая сказка)). И волшебство, которое случается от силы чувств... когда читаешь о таком, это окрыляет, ведь подобное волшебство возможно в реальности, это тебе не палочкой волшебной махать :wink: .

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Я, на самом деле, очень не люблю жаловаться и, вообще, выказывать своё минорное настроение.


Vanilla Daisy, Ланочка, ну а куда деваться, ведь оно тоже имеет место быть, отмахиваться от него и прятать подальше совсем не полезно... все мы люди, и плохое настроение естественно, так что делись им обязательно, если будешь чувствовать такую необходимость. Когда делишься - оно постепенно заканчивается...)))

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А потом приду в себя, рявкну, как злобный тренер: "соберись, тряпка" и начну снова потихоньку идти вперёд


Так, с собой надо мягко, ласково, нежно, с заботой, всех злобных тренеров - уволить :wink: :D

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Потому что никто кроме старых добрых суперстарочка не способен вселить в сердце такую детскую радость


Это точно, я так это понимаю :mrgreen: ! Мне так ужасно интересно, кто к тебе едет :wink:

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты А еще как нибудь я обязательно покажу тебе в темке свои рисунки!


Прекрасная идея! Буду очень ждать))

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты надеюсь, ты не изменить своего мнения о моих способностях, увидев их


А я просто уверена, что не изменю. Я ведь вижу твою тему)).

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 фев 2018, 13:29

Li-lu, Юленька, какое чудо эти зелёные клейкие листочки! Как я жду их появление :D
У вас весна, видно, раньше приходит... Так удивительно осознавать, что там, под снегом дремлют цветы и травы и только и ждут прикосновения лакского солнышке, чтобы раскрыться, вытянуться во весь рост ему навстречу!

Sapfira Laory,Кристиночка, огромное спасибо за твои добрые слова! О, мне так приятно быть Феей: более того - для меня это большая честь :oops: Меня больше всего сейчас в жизни воодушевляет возможность дарить кому-то радость, приносить капелька волшебства в нашу обыденную жизнь.
Ты знаешь, лет с 14-ти я определила в чём моё призвание: мне хотелось украсить реальность, привнести в неё сказку.
Один архитектор, имени которого я, к сожалению не помню, так сказал о своей профессии: "я не могу принять мир таким, каков он есть, и мне приходится его декорировать". Это точно про меня слова!
Я всегда мечтала быть дизайнером одежды, всё делала на пути к своей цели, но потом мир моды изменился... Когда я только знакомились с Haute Couture на страницах Vogue, шёл 2005-й год и мода была ещё очень фантазийна, очень индивидуальна. Живы были такие творцы как Александр МакКуин... Воплощали в жизнь свои причуды уникальные таланты вроде Джона Гальяно. Коллекции сменяли друг-друга не так быстро и не было ещё никаких pre-fall и т.п. Я мечтала создавать удивительные платья, в которых женщины были бы похожи на сказочных героинь... Такие платья, которые бы наполняли их жизнь привкусом чуда, будто их произвели не руки швей, а взмах волшебной палочки. Но, когда я подошла к окончанию института, мне стало очевидно, что темп в мире моды сменился, а также сменился вектор. И я уже не смогу подстроится под этот новый ритм.
Однако, творчество никуда не исчезло из моей жизни и продолжает воплощаться в хобби. Я не могу подарить никому из вас платье нереиды из пенных кружев и шёлковых цветов, но я могу подарить вам немного тёплых воспоминаний и ласковых слов :icon_e_smile: И в этом больше смысла.
Так здорово, что моя сказка напомнила тебе о таком прекрасном подарке! Кристина, разве это не чудо, что уже 17 лет трогательное украшение несёт на себе отпечаток большой любви и большого счастья. Это самый дорогой подарок. Я, вообще, считаю, что именно куколны в форме сердца особенно романтичным и женственны. В них есть почти сказочное очарование, они напоминаю о детстве, о платьях принцесс и прекрасных принцах, которые иногда встречаются нам и в жизни :wink:

Emily,Оля, спасибо большое! Приятно знать, что сказка тебе понравилась, особенно, учитывая то, что ты сама прекрасно пишешь, да и, что говорить - профессионально вовлечена в эту сферу :oops:
А весна - это для меня любимое время года. Особенно май люблю.
Очень неприятно, что с тобой приключилась такая травма :( Я очень надеюсь, что в этом году тебя ждёт масса замечательных прогулок... И за тот год, и за этот :wink: Представляю, сколько красивых фотографий ты сможешь нам тогда показать.

Mikoshi,Наташенька, спасибо! Для меня это так удивительно - знать, что моя сказка тронула тебя до слез. Правда, мне бы очень хотелось, чтобы слезинки на твоих ресницах появлялись только от счастья :wink:
Жизнь, как я убеждаюсь, дана нам не для удовольствий, но во всем есть особый смысл... Но я бесконечно люблю весь этот удивительный мир, что нас окружает. И я очень рада тому, что у тебя всегда есть оптимистичный настрой, даже, когда на душе совсем не весело. Я тоже стараюсь всегда верить в лучшее. Ведь, даже в природе все так устроено, что тёмную ночь сменяет рассвет, а зима отступает под натиском тепла.
Скоро весна, совсем скоро.

aalenchik,Алёночка, спасибо большое! Очень приятно, что сказка тебе понравилась. Я написала её в то время, когда на душе было особенно тоскливо и потом, видно, капелька придуманного мною волшебства проникла в нашу реальность :wink:
Как здорово, что мой ранне-весенний пост добавил тебе хорошего настроения. Я знаю, что ты тоже торопишь весну :P
Самое прекрасное время года, самое вдохновляющее. Именно весной я ощущаю всегда особый прилив сил и тягу к творчеству! И, вообще, желание жить!
aalenchik писал(а):Источник цитаты с собой надо мягко, ласково, нежно, с заботой, всех злобных тренеров - уволить

Не-а, увольнять его рано! Вот, кого бы я действительно уволила или отправила в отставку, так это "дядю Жору", того, что живёт в холодильнике :lol:
Этот гнусный тип вчера весь вечер нашептывал мне:" Ланочка, съешь ещё пару блинчиков. Они же маленькие... И Масленица сейчас. Ну и что, что уже 9 вечера... Ты ещё вон то клубничное варенье не пробовала" :mrgreen:
aalenchik писал(а):Источник цитаты Мне так ужасно интересно, кто к тебе едет

Ну, Алёна, ну подумай! Дам наводящие фразы: репро, совсем свеженькая репро, дополнительный аутфите в комплекте. Всё, дальше молчу :D
Если догадаешься, не говори вслух 8) Просто напиши, что угадала!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 фев 2018, 13:57

Просто фото. Просто мебель...

Произошла на днях со мною одна интереснейшая вешь: наш дом впервые посетила рукодельно-интерьерная кукольная Муза, ранее обходившая меня стороной. Муза принялась за меня так крепко, что в течении пары дней я сотворила две крохотулечные книжки, довела до ума фоторамочку для скрапбукинга, сделала несколько новых весенних букетом и, так сказать, перетянула мебель :D
Не в глобальном смысле, конечно. Получив, по всей видимости, тот самый "волшебный пендель" я отправилась в ближайший к дому ТЦ в поисках барбейской мебели. Ничего из новых наборов Mattel не смогло пленить моё сердце. Но, в одном из безымянных магазинчиков я наткнулась на хорошенькие наборы российского производства "Огонёк". Мне они сразу приглянулось своей естественность. Так у меня появилась первая с детских времён кукольная гостиная.
Но, "душа поэта" никак не могла смириться с тем, что спинка и сиденье у кресла с диваном ровно того же цвета и той же фактуры, что и ножки. После некоторых усилий все это было "обито" тканью с принятом в виде псевдо-викторианских розочек и теперь предстаёт на ваш суд.
Изображение
На кресле пока что гордо ваосседает Медведь, а рядом ждут свою хозяйку милые домашние туфельки :wink:
Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 17 фев 2018, 14:28

Vanilla Daisy, Ланочка, ну как же прекрасна твоя сказка! :clap: Такая добрая и трогательная, а фотографии и картинки наполнили её ещё большим волшебством)))))) вот и ты подобно маленькой Звёздочке делаешь этот мир прекраснее на страницах своей темы! Это здорово!!! Наверное именно поэтому так хотелось во что бы то ни стало найти и подарить тебе тот кусочек волшебства и зимней сказки, который отправился к тебе по почте, и возможно немного удивить :wink:
Что же касается ощущения приближения весны, в солнечные дни она уже ооочень заметна! Хочется собрать свою малышку, бежать на улицу и гулять-гулять-гулять, подставляя лицо лучам солнышка и вдыхая приятный морозный воздух! А иногда даже схватиться за фотоаппарат и пофотографировать кого-нибудь из моих красавиц, и почему то это именно нежные милашки типо Анны Суи :D
Но вот солнечные дни снова сменились серым пасмурным небом, размокшим неприятным снегом под ногами и приближение весны словно снова отступило... :|

Мебель прелесть! И моя ностальгия - у меня в детстве была огромная коллекция мебели этого производителя, и эта гостинная тоже есть, правда тогда всё это производили только в розово-барбейских цветах! Моя мечта вот так же «обтянуть» и перекрасить это розовое безумие!!!!!!!! Жду лета, поездок на дачу и волшебного пенделя! :wink:
А где диванчик???))))
Последний раз редактировалось MissYlibka 18 фев 2018, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 17 фев 2018, 15:04

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты репро, совсем свеженькая репро, дополнительный аутфите в комплекте. Всё, дальше молчу


Оооо, я знаю!!! Не может быть! В это невозможно поверить! Я так хочу посмотреть, ура :clap: :clap: :clap: !!! Лана, сделай, пожалуйста, много-много фото, когда она приедет!

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты наш дом впервые посетила рукодельно-интерьерная кукольная Муза


Вы с Музой прекрасно потрудились, мебель просто преобразилась с обивкой и вещичками, расставленными на столике, вы просто молодцы ))). Лана, ты мебель обклеила тканью на клеевой основе, да? Вообще, отличная идея с обивкой и неожиданная - для меня :wink: . Хотя гарнитур и сам по себе красивый, не розовый-вырви-глаз, но так ещё лучше смотрится.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Вот, кого бы я действительно уволила или отправила в отставку, так это "дядю Жору", того, что живёт в холодильнике


Ты знаешь, мой Жора был мною уволен ещё в школе, жизнь без него скучна, скажу я тебе :wink: . А вот злобный тренер абсолютно бесполезен, поверь мне )))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 17 фев 2018, 21:24

О, я тоже обожаю мебель "Огонек"! :D Книжечки такие милые :oops:
Я как раз тоже наделала для своих на днях. Книги и мангу. Так что муза и к тебе залетела, и ко мне заглянула :angel:

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение blue_caterpilla » 17 фев 2018, 22:17

Чудесная сказка! Милая, добрая, трогательная... Так умиротворенно на душе после прочтения стало и улыбка на губах ^_^
Весна, весна в воздухе! И её верные спутницы - музы! :D Хочется жить, созидать и мечтать! Вот и тебя не минула чаша сия)) Кресло получилось - загляденье! :clap: Даже и не думала, что эта мебель может так "заиграть" :D А какой натюрморт на столике.. ммм

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 18 фев 2018, 02:04

Ланочка, я смотрю у кого-то начался следующий этап куклохобби? :wink: И это здорово!!!!!!!!!!! Поздравляю с обновлением и обновками!!! :clap:
На эту фирму тоже засматриваюсь, точнее на набор "Гостиная", где представлен камин. Но пока никак не решусь на покупку - сразу же встанет вопрос его размещения, а места пока нет.)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 фев 2018, 14:13

MissYlibka, Юленька, спасибо большое :D Мне так приятно, что сказка тебе понравилась! Я ведь не думала её кому-то показывать - для себя написала. А потом в темке Светы SweetZu начался сказочный Фестиваль и мне тоже захотелось добавить туда свою долю волшебства.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты так хотелось во что бы то ни стало найти и подарить тебе тот кусочек волшебства и зимней сказки

Я очень жду твою Снегурку! Ты, и правда, меня удивила и порадовал: я люблю такие приключения :P Как и ты, похоже!
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Что же касается ощущения приближения весны, в солнечные дни она уже ооочень заметна!

Как здорово, что ты тоже чувствуешь весну! Совсем скоро уже - дождемся :wink: Будете гулять с Малышкой, радоваться солнышку, пению птичек и первым зелёным листочкам! Дети, вообще, очень восприимчивы к красоте. И этот их восторг заряжает нас, взрослых, особой радостью.
Юля, обязательно разбери свои дачные "закрома". Я, так прямо обожаю переделывать вещи, доводить до ума, что называется. С нуля не очень люблю начинать, а, вот, взять, скажем какую-то готовую вещь и преобразить её по своему вкусу - это по мне!
А тебя ещё ждут барбеечки старушки! Очень, очень хочу посмотреть на твою первую редкую русалочку. Уверена, даже хранящаяся следы времени, онамбудет особенной, потому что это куколка твоего детства.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты где диванчик?

А диванчик ещё на доработке. Его я тоже " перетянула" и шью подушечки теперь.
Изображение

aalenchik, Алёночка, ура-ура! Ты догадалась! (Надеюсь, ты именно про НЕЁ догадалась :lol: ).
У нас сейчас на Почте какой-то безумный график работы: каждый день меняется. Но очень надеюсь, что моя лапушка доберётся без приключений.
Алёна, я, к стыда своему, впервые слышу про ткань на клеевой основе :oops: Я просто нашла в своих запасах красивые лоскуточки для пэчворка, подкроила их по форме и привлекла капельками обычного клея. А к сиденьями я и не клеила вовсе: они же съемные. Обернулась сиденья подходящими кусочками ткани и собрала все заново. Итак крепко держится.
aalenchik писал(а):Источник цитаты без него скучна, скажу я тебе

Жора, ты слышал? Ты пока остаешся :mrgreen: А насчёт тренера, так и быть, подумаю :wink:

Emily, Оля, спасибо! Хорошенькая мебель у "Огонька" оказалась, это точно.
Твои книжечки я тоже уже оценила - замечательные такие! Я теперь сама хочу ещё парочку сделать с винтажными обложками. Пока же делала из того, что есть: арсенал для скрапбукинга нам в помощь!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 фев 2018, 14:16

blue_caterpilla, Настя, спасибки! Здорово, что сказка тебе понравилась :P
А кукольной мебелью я, вообще, впервые так увлеклась и рада, что результат не подкачал.

Mikoshi, Наташенька, спасибо :D Ну, надо же с чего-то начинать!
А гостиную ту я представляю - она классная, мне тоже очень понравилась :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 фев 2018, 16:11

10 САМЫХ ВАЖНЫХ БАРБИ

Сейчас настроение у меня не слишком боевое так как я вынуждена уже несколько день подряд безвылазно сидеть дома из-за того, что очень сильно простудилась со всеми вытекающими (самое подходящие слово) отсюда последствиями. Сижу в кресле, закутавшись в плед, читаю, шью потихоньку и принимаю "БарбиДолл" - есть такая расхожая фраза у коллекционеров - для поднятия настроения :wink:
Как-то (ещё в прошлом году) в своей темке Алёна aalenchik составила замечательный ТОП-10 самых значимых для неё кукол Барби. Эта идея мне безумно понравилась, но подддержать её я решила только сейчас, когда из моей коллекции уехала большая часть кукол и я адекватно могу составить свою десятку самых важных Барби, которые когда-либо были и есть в моей жизни.
Собственно, здесь же вы можете видеть всех Барби, что у меня остались на ПМЖ, за исключением 2-х, не попавших в десяточку :D

1. Barbie® Secret Heart™ '93
Она была первой Барби, которую я увидела. С неё началась моя безграничная любовь к куклами на молде Superstar™. С того дня всякий раз, при упоминании имени "Барби", в фотогалерея моей памяти возникает один и тот же образ: пышная масса платиновых локонов, добродушная улыбка с ямочками на щеках и трогательные украшения в виде розовых сердечек.
Изображение

2. Barbie® Flower Fun™ '96
Джесси - моя первая Барби. Я уже много раз делилась воспоминаниями о ней, потому что они запечатлелись в моём сердце как нечто самое светлое, самое радостное из детства. Теперь Джесси существует лишь в том призрачно-розовом Newerland'e, куда я мысленно убегаю всякий раз, как взрослая наша, обыденная реальность зажимает меня в тиски.
Изображение

3. Barbie® Birthday Wishes™ 2014
Эта куколка положила начало моей коллекции. Я впервые увидела её в рекламном ролике по ТВ и сама удивилась тому, что, будучи совсем уже большой девочкой 24-х лет, восторженно смотрела на экран где, будто бы сквозь время, среде переливов солнечных бликов сияла для меня такая знакомая улыбка. Эта барби была куплена под Новый Год и открыла мне дверь в удивительный мир нашего прекрасного хобби.
Изображение

4. Barbie® Black'n'White Bathing Suit™ Repro 2014
Каноническая Барби. "Первая леди" и кукла-символ, самая узнаваемая в мире. Этим все сказано.
Изображение

5.Barbie® Totally Hair™ 25-th Anniversary Repro 2017
Это больше чем просто кукла... Она служит доказательством того, что самые заветные мечты сбываются даже по пришествии многих лет, если очень верить
В английском языке слово totally синонимично наречию absolutely, означающему 100%-ную, превосходную степень чего-либо, нечто, выраженное в полной мере. Так вот, для меня эта кукла является Absolutely Barbie. Самой-самой!
Изображение

6. Barbie® Dream Date/Superstar Forever™
Первая Барби с "золотым ярлыком" в моей коллекции.
Все началось с Moschino Barbie 2014 - специальной куклы-подарка, которую презентовали гостям весенее-летнего показа Moschino. Я увидела её и потеряла всякий покой! Однако, между нами встала непомерная цена и труднодоступной красотки: губу пришлось запутать в спешном порядке.
А через некоторое время на одном из сайтов я прочитала о запуске новой линейки кукол Supetstar Forever™. Счастью моему не было предела, так как я давно грезила о возвращении любимейшего молда, а уж когда в сети появились фотографии первой куклы из этой серии... Ну, тут вы сами понимаете. Dream Date 2015 - это копия Moschino Barbie®, только переодетая!
На мой взгляд, первую куклу линейки Superstar Forever™, вообще, можно назвать знаковой, потому как ее появление ознаменовало собой не просто возвращение культового молда, но и стало закономерным шагом Mattel в сторону той аудитории коллекционеров, чье детство пришлось на 80-е и ранние 90-е годы.
Изображение

7. Barbie® Birthday Wishes™ 2015, преображеннная
Невероятно трогательная и бесконечно милая, эта Барби обрела вторую жизнь моими стараниями. Её родное тело имело непоправимый фабричный брак. Я бы могла прийти в магазин и поменять куклу на другую, но только у этой wish'нки из всех, представленных там, было особенно нежное, мечтательное выражение лица.
Так куколка стала балериной, получила один из самых романтических аутфитов Mattel и новое имя - Рози. Теперь она точно цветочек, распространяющийся вокруг себя благоухание, делится со мной какими-то особыми флюидами волшебства и доброты.
Изображение

8. Barbie® Andy Warhol #3 2017
Кукла преодолевшая тот ценовой рубеж, который я определила для Барби в своей коллекции.
Первая обновленная суперстарка с оригинальным стилем из серии Gold Label: то есть, не репродукция, не вариация на тему стиля 90-х, а совершенно индивидуальный выпуск, не похожий ни на какие другие.
Изображение

9. Это не кукла, а Барби-особняк '91-го года - Magical Mansion™
Потрясающий, шикарный особняк в колониальном стиле, дом миллионерши, снабженный подсветкой и обставленный со всей роскошью, доступной в кукольном мире. Я любовались на него в каталогах и альбоме наклеек, даже не смея мечтать о подобном чудо.
Изображение

10. А десятое место ещё вакантно. Посмотрим со временем, кто займёт его 8)

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 18 фев 2018, 17:01

Ооо! Лана, муза то молодец)) Как круто ты доработала огоньковскую мебель. Вообще блеск! :clap:

Особнячок хорош! Настоящий дом мечты и для пластиковой леди, и с точки зрения человека очень красивый и уютный особнячок :wink: Нельзя не позавидовать барби с таким размахом роскоши :wink:

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 18 фев 2018, 17:28

Vanilla Daisy, Вау, Ланочка, какой интересный и познавательный пост! :)
Очень вдохновляет на создание своего топ-10!
Любительница я всякого рода флешмобов и вот таких самоанализов! 8)

Сикрит-Хертс это наверное голубая мечта каждой девчонки нашего времени, не с проста именно она была на обложках альбомов для наклеек!!! :wink:

Хочется пожелать тебе здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Поправляйся скорее, пей чаёк, кушай малиновое варенье :wink:
Последний раз редактировалось MissYlibka 18 фев 2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 18 фев 2018, 17:41

Какая ты молодец, что составила этот топ! :clap: Очень интересно было почитать.
Барби они такие, спасают и дарят радость в сложные времена. По себе знаю. Держись, все обязательно скоро наладится!
Эта зима вообще щедра на простуды, я перед Новым годом заболела и почти месяц лечилась :?

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Eirien » 18 фев 2018, 21:17

Поздравляю с приездом Дафны! Она невероятная!
Вообще здорово, что твои кукло-мечты (или даже кукло-планы) начинают сбываться!

Мебель с новой обивкой выглядит очень натуральной, еще и подушечка в цвет!

Топ Барби очень интересно было прочитать! Дом волшебный, его помню из каталога и тоже даже не мечтала о нем, слишком нереальным он казался тогда.

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 19 фев 2018, 00:29

Ланочка, выздоравливай, дорогая!!!! Держись!!! "Со всеми вытекающими" - самое неприятное в этом случае: температуру можно "спрятать" сном, а вот вытекающие последствия...
Как интересно получилось с ТОП-10. Особенно 10е место - неужели до сих пор вакантно? :roll: А 9е место - невероятная мечта, которая настолько заоблачна, что слов нет.)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 фев 2018, 08:28

vatrushka, Лера, спасибо большое :) У меня Муза прямо очень деятельная попалась: уже все три подушечки готовы для мебели, сейчас до делала барбейску сумочку из искусственной кожи, декорирую шляпку и взялась за создание малюсеньких мягких плечиков для кукольных платьев :crazy:
То ли ещё будет!

MissYlibka, Юлечка, обязательно составлял свой Топ 10! Очень интересно будет почитпть-посмотреть :P
Я просто обожаю составлять всякие списки "самых-самых". Хочу ещё свои любимые барби-видео в темку покидать, так как недавно у меня "слетел" Android с планшета, и все закладочки интересные потеряли. Надо все нужное по куклами в темке продублировать: так целее будет.
И, конечно, сасибо за твои милые пожелания :angel: Лечусь потихоньку!

Emily, Оленька, спасибо большое! Зима, действительно, какая-то особенно простудная. Но, я стараюсь не падать духом :D
Я Алёнин и твой списки самых важных Барби с большим интересом пересмотрела, так что и сама решила не отставать :wink:

Eirien, Маргарита, привет! Большое спасибо за такой приятный коммент :oops:
Сбывшиеся кукло-мечты воодушевляют :wink:
Вот, вот - я тоже об особняке Барби и мечтать не смела. Знала же, что это заведомо недосягаемо... А теперь, представь себе, чувствую, что, если бы его перевыпустили - я бы купила :lol: (только куда его ставить!!? :shock: )

Mikoshi, Наташенька, спасибо тебе большоеиза добрые слова и поддержку!
Рада, что Топ 10 тебе понравился. А ты не хочешь такой составить? :wink:
Десятое место пока без хозяйки. Посмотрим, какая Барби ещё пленил моё сердце настолько, чтобы занять его.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение mariaNS » 19 фев 2018, 11:14

Ну ты даешь, даже больная не сидишь спокойно :mrgreen: Поправляйся поскорей :wink: Мебель ты облагородила здорово, мне бы и в голову такое не пришло :thumbup: И не скажешь теперь,что "Огонек")) Фото как всегда зефирно-позитивные :angel: Топ-10 - плюсуюсь к Барби Уорхол, Сикрет Хартс и ДОМ. Дом в детстве для меня был вообще за гранью реальности. Что то фантастическое 8)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 19 фев 2018, 12:56

Vanilla Daisy, Лана, спасибо! Мне всегда нравятся увлеченные люди, а уж увлеченные куклами, влюбленные в них - это вообще отдельная тема! Я такими людьми восхищаюсь. Так что рада. что нашему полку прибыло).
Вот миллион раз поддерживаю эти золотые слова (сама постоянно произношу их!):
Поддерживаю стократно! Сейчас очень много художников, которые элементарно не умея рисовать говорят: "а я так вижу", и оправдывают своё " видение" приводя в пример, скажем, Пикассо. Но они забывают о том, что Пикассо, перед тем как начать "баловаться" с разными художественными формами, блестяще овладел классическим рисунком.

Диснеевские куклы такие: Дед Мороз обалдеет, когда увидит список наших желаний и хотелок. Ох и есть шедевры среди них, с ума сойти от красоты!
Насчет Барби - обязательно дойдем, они у нас отдельным списком идут. Покажем всех своих! Любим их за нежность и хорошую историю, несущую радость всем девочкам мира!
Насчет твое куколки с прекрасным именем Дафна Харкорт: поздравляю от души! Пышная, вкусная, аппетитная дама! Хороша! уверена, что она откроет для тебя широкие просторы для полета фантазии. Уверена, что истории про нее будут написаны еще те). Красиавица!
Девочки, по поводу концепции некоторых линий современного искусства согласна с вами на все сто: когда отсутствие таланта объясняется "новым видением", я просто нервничаю от негодования.
Согласна:
Вообще я очень люблю современное искусство и всегда защищаю его ( у меня в зале висит большая репродукция "Отражения большой медведицы" Джексона Поллока), но в наше время, люди, называющие себя художниками , как по мне, потеряли всякую связь с искусством. я художник, я так вижу Стерлись почти все грани и пришло время всепринятия и вседозволенности я художник, я так вижу. Скандал ради скандала, провокация ради провокации, ни смысла, ни силы - одна пустышка. Конечно же это не всех касается, но масштаб проблемы всё равно огромен

Да, тот же Дали. Он же прекрасно владел техникой классического рисунка, но его картины я обожаю, несмотря на то, что есть люди, озвучивающие мысль, что "и я бы так нарисовал". Но, когда люди ни черта не умеют рисовать и претендую на вселенское признанание, тут уже даже и не скажешь ничего...
FlyLady, Таня, я знаю еще одну такую девочку -это наша старшая.
Но она такая с 5 лет :P У нее такое точное эстетическое восприятие, оно не терпит никаких - почему бы и нет? Я понимаю прекрасно поэтому и тебя, есть вещи, которые вам причиняют просто физическую боль. Оттого, что некрасиво!
И еще, мне думается, и тебя, и Алену, вас очень расстраивает, когда вокруг люди не понимают и не ценят красоту. Не говоря уже о чистой вульгарности! Но что же делать? Такие чувственные, тонкие натуры, как вы, - редкость! Возможно, с возрастом вам будет легче быть в гармонии с собой, и окружение будет меньше влиять на эту гармонию. Очень на это надеюсь)))

Ее категоричность в некоторых мелочах меня иногда пугает. Но я уважаю это упорство и идейность (она может неделю искать ленту для упаковки подарка, но, чтобы нужного цвета, работать в спортзале над очередным "кубиком" до умопомрачения, но, чтобы было красиво)...). Гульназ у нас более гибкая и мягкая. Но, тоже уже берет пример со старшей. Чую, вашему полку эстетов прибудет :)
Так что не все это так и плохо). Главное, чтобы в самом внутреннем мире было комфортно!
Лана, по поводу творческих мучений хочу сказать, что никогда не поздно начинать (продолжить, попробовать). Моя сестренка тоже мучилась, что желание подать красиво увиденное есть, а техники нет. И пришла к холсту в 35... Пошла в школу рисования с детьми. Сейчас рисует превосходно, уже есть свой стиль. Довольна, счастлива. Занятия продолжает.
Довольна сама, довольны дети). Приглашает мужа присоединиться в ним, но тот пока не созрел).
Сказку твою прочитала у Светы. Восторг и только восторг!
Вижу, что за куклой пошла мебель). Разумно и предсказуемо)
Хороший топ. Хорошая идея. Надо подумать и замутить что-то подобное).
Выздоравливай! Скоро весна, надо встретить это время года в бодром здравии!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 19 фев 2018, 13:15

Vanilla Daisy, Ланочка, дорогая, поправляйся скорее!!! С каким удовольствием посмотрела твой топ 10 самых, самых барби! Оооо дааа Secret Heart это наверно мечта всех девочек нашего поколения))), она идеальная и такая одна!!! Еще раз по любовалась на твоих красоток, как здорово, что они все остались у тебя!!
Как же замечательно ты преобразила мебель, ну просто глаз не оторвать, получилось так нежно и аккуратно, в стиле шебби шик, обожаю его!!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 19 фев 2018, 19:09

Ланочка, привет! Во-первых, мне очень жаль, что ты приболела :( Конечно, посидеть несколько дней дома, да еще с Барбидоллом бывает неплохо :P Но уж очень достает заложенный нос и больное горло(((
Так что ты все же выздоравливай!!! И не грусти :D
Как же мне понравилась мебелюшка, которую ты сделала!!! Ты так мило ее преобразила, так получилось нежно, воздушно и чудесно, слов нет, какая прелесть :clap:
Фоточки с мебелью словно винтажные открытки! Ты такая умничка, и я тебе желаю, чтобы рукодельная муза не покидала тебя как можно дольше))) Я знаю, как приятно делать своими руками кукольные вещи (я начала с миниатюры 1\12, а потом уже перешла к куклам :P У меня стоит большой, чудесный домик, наполненный великолепными вещичками - и покупными, и привезенными из-за границы, и сделанными мной и Аленой). Это так приятно создавать что-то красивое!!!
Еще хочу сказать, что старенькие Барби, которые так милы твоему сердцу, уже и мне начинают нравиться))) А Алена моя читает и смотрит во все глаза - вот и проснулась ее детская любовь к Барби!!! (сейчас нам особенно обидно, что до сих пор нет регистрации на форуме, но что делать...)
Я вот тебе передаю от Аленки большущий привет и обращаюсь к вам с Аленой aalenchik :P :
Скрытый контент: показать
Как только вы с Аленой aalenchik начали показывать фотки Барби из детства, с огромными голубыми глазами и чудесными улыбками, у моей Алены тоже началась ностальгия :D Полезла на антресоли, перерыла коробки с детскими книжками и нашла-таки свой Журнал Барби :clap: Но у нее на обложке другая куколка, не Secret Hearts ,а вот такая:
Изображение
Это теперь наш идеал, мечта и цель жизни! :D Посему вопрос к вам, девочки, к знатокам:
все Суперстарки такие? Различаются прическами, нарядами и тд. Или это только старые выпуски такие существуют, а старую куколку Алене не хочется, ну липкую все такое. И вот в чем вопрос - есть новая Барби Day to Night репро в розовом костюме:
Изображение
Как она тебе? Ты не такую ждешь? :P
Или взять Тоталли с отличной скидкой? Как на твой взгляд - какая наиболее соответствует той, Барби из детства, из журнала?
И как ты думаешь - интересно ли будет ее одевать? Или этот образ закреплен за ней и это кукла для любования?
Как тела у них? И где лучше их покупать?
Очень-очень ждем ваших советов - твой и Аленыaalenchik :P


Ланочка, ну и напоследок хочу еще несколько слов сказать о твоей сказке :)
Как она мне понравилась, не передать словами!!! Вот так бывает, когда нравится все - романтичное начало, завязка с искоркой, необычное развитие сюжета и прекрасное окончание истории. Как я полюбила сразу твою Звездочку!!! Какое у нее прекрасное, доброе сердце! Как бескорыстно она может любить и дружить, и даже отдать свою жизнь!!! Я очень рада, что ты сберегла Звездочку для нас, читателей :P И то, что она попала в кулончик, в виде камешка - это так трогательно,мило, и так здорово придумано)))))
Все замечательно в твоей сказке - такая красивая, немного наивная история, полная глубокого философского смысла)))

Гульнарочка, спасибо тебе за теплые слова! :P Дааа, непросто таким девочкам в жизни. Но насколько они украшают наш мир!
У Ланы в теме, мне кажется, все девочки такие собрались))))) И я очень рада, что здесь царит такая душевная, милая и красивая атмосфера :P

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 19 фев 2018, 23:35

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Надеюсь, ты именно про НЕЁ догадалась ).


Я тоже надеюсь, но почти уверена, что про НЕЁ :wink:

Лана, как ты здорово придумала с мебелью, я бы вообще не догадалась обить)). Ткань на клеевой основе продают у нас в магазинах канцтоваров в отделе для скрапбукинга. Тебе пришлось даже сложнее - самой клеить... я не знала, что там сиденья съемные. И вообще, у меня эта мебель не вызывала никогда порыва ее обить, что там чего-то не достаёт... я, наверно, очарована ее цветом - не ярко-розовым - и поэтому она мне кажется совершенством :mrgreen: . Прекрасная идея, так она намного лучше выглядит! Диванчик теперь прелестный )).

Лана, прекрасный топ 10!!! Здорово, что ты решила его сделать, это так интересно смотреть и читать! Дом в колониальном стиле - просто нет слов! Хорошо, что я его в детстве не видела, а то бы померла от желания его иметь и никакой возможности в тогдашнем ближайшем будущем :mrgreen: . Да я и позже его не видела. Я все больше мебель рассматриваю, не дома))). Наверно, габариты сооружения меня сдерживают.

Эх, Сикрет Хартс - да, все, что нужно для счастья - блондинистые локоны, многоярусное платье, розовые сердечки, кукла-эпоха ))). Я обожаю любоваться на твоих Dream Date и Warhall, ну до чего хороши! Последняя вообще невероятная и умопомрачительная, и не одна читательница твоей темы теперь тоже хочет себе такую :wink: . Конечно, твоя Джесс, такая милая, с ней столько всего связано, твоя верная спутница! А ты не хочешь снова купить такую же :oops: ? Ты наверняка писала уже об этом... :oops: . Какая изящная Birthday Wishes, какие ручки у неё теперь ))). А у 2014 выпуска такие необычные глаза, понятно, почему они обе у тебя остались))). Ну, Тоталли и Полосатый Купальник сами за себя говорят, их описывать не надо, говоришь название, и уже понятно, что отпад, и они самые-самые, изначально круче всех))). Так приятно, что есть ещё вакантное место на будущее :wink:

Ланочка, поскорее выздоравливай! Я тоже, как Оля Еmily проболела, пропустила все два корпоратива (на Новый и Старый Новый год) и семейный праздник, бывает, в общем (а у меня так часто под Новый год) :crazy: .

FlyLady,

Скрытый контент: показать
Танечка, вопрос очень серьезный, постараюсь осветить с нескольких сторон. Если вы с Алёной хотите больше куклу, похожую на обложку журнала, то надо выбирать из 90-х. Если это репро, то Тоталли (Day to Night из 80-х). Кстати, из старушек есть абсолютно беспроблемные куклы, например, Hollywood Hair, у меня их три (!) разных стран, все без липких ног, пятен и лопающихся туфель. Так что ее тоже можно рассмотреть. Если захотите не репро, пишите мне, у меня их 100+, всех покупала в коробках, расскажу с удовольствием, есть ли проблемы или нет.

С другой стороны, я уже представляю, как вы будете наряжать свою Барби. И с точки зрения образа, мне кажется, более гибкая как раз Дэй ту Найт (поэтому у неё два разных по стилю аутфита). Тоталли или Голливудку, конечно, тоже можно переодеть, но там челка - уже ограничения по стилю, и длиннющие волосы, которые придётся укладывать под образ. Если не ограничиваться репро, то можно подобрать куколку без челки с волосами средней длины, которые образ не ставят в жесткие рамки.

Но если вы вдруг именно хотите ее переодевать, но в рамках моды 90-х, то тогда, конечно, опять Тоталли. Надеюсь, что это как-то поможет вам с выбором! Спрашивайте ещё, если будут вопросы))).

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 19 фев 2018, 23:35

Ланочка, боюсь, мой Топ-10 будет из одного, но глобального пункта - молд макки! :roll:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 фев 2018, 14:04

mariaNS, Маша, спасибо большое! Для меня возможность что-то покреативить лучший способ забыть о собственном болезненному состоянии. Ну, и, вообще Муза же пришла в кои то веки! Её ловить надо и не отпускать :wink:

Galia12, Гульнара спасибо за такой замечательный большущий коммент!
Как было бы интересно взглянуть на ваших Барби - я рада, что эти куколки тоже не оставили вас равнодушными. Ты была совершенно права: сейчас я чувствую, что Тоннера и Барби будут как-то спокойно сосуществовать в моей коллекции, и моей любви хватит на них на всех. Да, они совершенно разные, но, разве внутренний мир творческих людей так уж ограничен? :wink:
И то, что диснеечки вам тоже нравятся - это так здорово :P Я бы многих принцессой у себя поселила! А какие у Тоннера были куколки в виде героев Диснея - чудо просто!
Конечно же, спасибо за тёплые слова для Дафни. Я невероятно счастлива, что она у меня поселилась: настоящая ретро-Дива! Знаешь, до того, как я познакомилась с куклами от Тоннера, я не понимала прелести шарнирных тел... Но, те две девочки, что у меня живут - они совершенно очаровали меня проработкой тел, своей подвижностью, идеальными пропорциями. На Дафни хочется шить, хочется одевать её роскошно... Однако, пока мне ещё многому надо научиться в этом плане. И, да, я тоже думаю, что у её истории ещё будет продолжение.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Гульназ у нас более гибкая и мягкая. Но, тоже уже берёт пример со старшей

Гульнара, я уверена, что твои дочки и не могли бы быть девочками без тонкого эстетического восприятия. Потому, что от родителей многое зависит... Да, и когда тебя окружает красота, когда растешь среди прекрасных вещей и в одухотворенной атмосфере, то это все сказывается. Это воспитывает вкус, творческое начало развивает.

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо! Рада, что идея Топ 10 тебе тоже показалась интересной.
Ты тоже помнишь Secret Heart™? Я, можно сказать, все не могу забыть :lol: Барби у меня немного осталось, как видишь, но они все самые любимые, обласканные моим восхищением.
И так греет душу, что моя мебелюшка преобразилась после "апгрейда". Я тоже обожаю шебби-шик и для меня самый большой комплимент, то, что преображенные кресло и диванчик напоминают те е об этом стиле.

FlyLady, Танечка, большое спасибо за твои добрые слова! Какой же прекрасный коммент ты мне оставила, как меня порадовала то, что вы с Алёночкой тоже прониклись очарованием старенький Барби. Но, об этом я все под спойлером тебе распишу :D
Так здорово, что мебель получилось преобразить, и теперь эти диванчик и кресло получают от вас столько комплиментов. Я кукольных мебель в руках не держала класса с пятого. А тут сама довольна, что на меня вдохновение напало! Творчество отвлекает от мыслей о болезни.
Таня, я помню ваш замечательный домик. Ты же сделала для него совершенно не реальных, прелестные куколок в разных образах. Но, там вообще, все такое крохотные - это очень кропотливая работа, которая тем особенно ценна.
И, конечно, хочу ещё раз поблагодарить за милый отзыв о моей сказке. Я не думала, что её кто-либо когда-нибудь прочитает. Сказка очень личная. И мне особенно тепло на душе от того, что моя выдумка вызвала у тебя самые приятные чувства и эмоции.
Скрытый контент: показать
Танечка, ты даже не представляешь, какой восторг я испытываю от того, что и вы с Алёной заинтересовались моими любимыми Барби - "старушками". Ей Богу, я просто ликую. Для меня это совершенно особенные куклы!
Ты знаешь, например, как я очарованам Тоннерами, сколько бесконечного восхищения вызывают у меня их изысканные наряды, живые прелестные лица... и как я ценю радость обладания ими, но те старенький Барби... Только они способны оживить в памяти волшебные мгновения детства, рядом с ними мне уютно и тепло. Это не просто куклы... Они похожи на сувениры из далёкой страны, где мы все бывали, и по которой так тоскует сердце иной раз... Потому что нет возможности вернутся... В тот волшебный Newerland, где вдали развеваются флаги над замком Спящей красавицы, где среди душистых садов гуляют единороги, где феи тихо спят, завернувшись в лепестки цветов, а на позеленелых скалах поют свои сладкие песни русалки... Где добрым и смелым всегда сопутствует удача, где не бывает грустных сказок, где папа и мама всегда молодые и счастливые... И там же в своём уютном розовом домике живёт милая белокурая Барби - лучший друг моего детства.
Конечно, у меня тоже был такой альбом наклеек, и подозреваю, что мы с Алёной почти ровесницы :wink: Поэтому она, как девочка 90-х, конечно же должна была когда-то вспомнить про Барби.
Ваш альбом 1996-97-го года выпуска и, соответственно, большая часть кукол в нем относятся к этим годам. А выбор стареньких Барби настолько огромен, что глаза разбегаются... Они все разные на лицо. ВКонтакте есть отличный альбом по старенький Барби, где можно посмотреть все выпуски. Если будет нужно, я тебе дам ссылочку. Или Алёне: смотря, кто из вас есть ВК :oops:
Танечка, я вам точно скажу, что далеко не у всех Барби того периода есть описанные мною ранее проблемы. Более того, я рискну предположить, что они сильно преувеличены мной в силу личных склонностей. Я очень чувствительный человек, ты знаешь, я чувствую посторонние запахи, которые другие не ощущают, у меня очень обостренное тактильные восприятия... а, главное, я чувствую энергетику старых вещей, что многим людям кажется и вовсе надуманным :oops: Поэтому, для себя я выбрала репродукции - мне важно, чтобы куколка была новенькая. Правда, тем самым я очень ограничила свой выбор. Насчёт покупки аутентичных Барби 90-х ты можешь всё узнать у Алёны aalenchik и Оли Emily - они тебе, точно, плохого не посоветуют :P Ну, а репродукции - это ко мне 8)
Во-первых, как уже правильно написала aalenchik, если Алёна хочет именно такую Барби, как на обложке альбо наклеек, то из репродукций ей подойдёт только Тоталли, так как она типичная, можно сказать каноническая Барби 90-х и, вообще, культовая кукла в каком-то роде (адекватности тут от меня не дождетесь, девочки, так как я влюблена в Totally Hair™ примерно с 5-ти лет). Соглашусь, что придумать для неё какой-то иной образ очень трудно, да и роскошные волосы в этом плане будут помехой.
Кстати, свою я покупала в Ашане (через интернет). Быстро и очень дёшево. Сейчас Тоталли ещё можно купить в интернет-магазине Империя кукол за 3 тыс. с копейками.
Что же касается, репродукции Day to Night™, то эта кукла уже даёт гораздо больший простор для фантазии в плане создания аутфитов. Ну, и, да... Я жду именно её (хоть бы доехала нормально). Но это, и правда, кукла из 1980-х: у неё личико по-иному прорисованы, хотя не менее красиво.
Кроме того, в 2009-10-м году (точно не помню) была выпущена репродукция изумительной красотки Peaches'n'Cream
Изображение
Это красивейшая кукла 80-х, оригинал был выпущен также в 1985-м году.
Ещё есть репродукция самой первой Барби на Молде Superstar™. Вот такая:
Изображение
Оригинал выпущен в 1977-м, репро в 2009-м к юбилею Барби.
Тогда же выпустили ещё и эту репро:
Изображение
Ещё одна моя мечтала. Все эти куклу входят в серию Тime capsule и найти их можно на Ebay. У всех у них тела, которые поворачиваются в талии, с разводящимися в сторону руками и виниловыми ножками, которые гнутся на щелчки.
Ещё я очень рекомендую Алёне присмотреться к линейке Superstar Forever™, откуда моя Dream Date™. Эта кукла выпущена в 2015-м году и абсолютно повторяет легендарную уже Barbie Moschino™.
Куколка совсем неподвижна, конечно, как статуэтка. У неё тело Model Muse™ (на таком же маттеловская Одри из "РК"), но она совершенно бесподобна. Сама коробка уже шедевр:
Изображение
ИзображениеИзображение
Она ещё есть на Амазоне, точно есть на и ebay и в Cdolls. Я свою покупала как раз в Cdolls, но в ту пору на неё была очень большая скидка, как сейчас - не знаю.
Для этой куклы можно придумать столько обалденных аутфитов! Посмотрите только на творения Джереми Скотта из Moschino:
Изображение
Изображение
Ну и ещё, собственно, есть безумно дорогая и очень крутая Москино 2015, выпущенная для net-a-porter, где и продавалась. Сейчас её можно найти на Ebay, но для меня цена в 17-20 тыс. за Барби, пусть и такую шикарную, это слишком. Дешевле я не видела, хотя, может плохо искала :roll:
Изображение
Вот, собственно и все пока. Если будут ещё вопросы, пиши, всегда рада помочь!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 фев 2018, 19:09

aalenchik, Алёночка, ещё раз спасибо за комплименты моей мебелюшке! Что называется, "голь на выдумки хитра" :lol:
Вот это для меня было реально медитативной занятие, за которым я забыла о своём плохом самочувствии.
Сейчас мне получше уже, но, все равно так надоело все эти таблетки пить, все гадкие микстуры для горла :(
Я рада, что мой Топ 10 получился интересным! Это все благодаря твоей потрясающей задумке. Я, вообще, очень люблю всякие списки составлять :mrgreen:
Сейчас обдумываю в темку заплатить списком со ссылками свои самые любимые барби-видео, чтобы не потерялись.
Сколько классных рекламных роликов было и не только! А ты помнишь рекламу из детства:"Стиль Голливуд, стиль Голливуд - волосы, которые так Барби идут"? Поразительно, я была в ту пору, вообще - "мелочь пузатая", но я ПОМНЮ :shock: Как так! Я ведь даже не могу вспомнить лица своих детсадовских подруг, а ЕЁ помню. Вот, эта магия старенький Барби...
aalenchik писал(а):Источник цитаты , с ней столько всего связано, твоя верная спутница! А ты не хочешь снова купить такую же ?

Я у меня была такая мысль неоднократно. И я часто видела эту куколку в продажах, но, пока что-то останавливает :oops:

Mikoshi, Наташа, но это же будут разные Макки :lol:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 20 фев 2018, 19:41

Ланочка, с удовольствием читаю твои посты!
У тебя столько интересной информации о Барби, ее истории, чтоя открываю для себя много новых моментов. Спасибо за это, а также за такую приятную атмосферу в твоей теме!
Топ-10 очень хорошая идея - определить для себя приоритет, структуру и цели своей коллекции. И куколки у тебя собрались очень солнечные, позитивные, излучающие доброту и радостный настрой!
У меня в коллекции тоже есть несколько суперстарочек (хотя, честно говоря, я не поклонница этого молда :) ) А самые первые, положившие начало моему увлечению - это Барби моей дочки, я даже не знаю их названия, одна из них на роликах. Это с них все началось и длится уже восьмой год! Конечно, они на почетном месте, как старожилы.
Здорово, что у тебя есть не только мебель (замечательная обивка у кресла!), но даже и домик Барби! И конечно же, журнал!

Скрытый контент: показать
Недавно, разбирая антресоли, мы нашли альбом Барби с наклейками, вот такой
Изображение

Изображение
И сразу столько воспоминаний! Так мы старательно покупали наклейки, дочь обменивала дубли с подругами - целый период жизни :)


Сказка твоя у Светы на Фестивале очень понравилась.
Выздоровливай!

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 20 фев 2018, 21:18

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Сейчас обдумываю в темку заплатить списком со ссылками свои самые любимые барби-видео, чтобы не потерялись.


Лана, давай, отличная идея! Конечно, я помню и периодически из напеваю)))). Сын спрашивает Чио поешь? А я ему Барби сказочный машина-дом ... :mrgreen: . Я периодически из пересматриваю, это же целый культурный пласт, так сильно повлиявший на нас тогда...

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Сейчас мне получше уже, но, все равно так надоело все эти таблетки пить, все гадкие микстуры для горла


Главное, чтобы помогали все эти гадкие микстуры, а то дели мои пьют, пьют, а все за зря, никакого эффекта((. Скоро весна, как раз выздоровеешь, будешь гулять наслаждаться, поправляйся ))).

Лана, представляешь, а я себе купила ещё одну мою первую Барби и оставила ее в коробке, чтобы ею любоваться через слюду)). Я так делала, когда мне ее купили, нашла ее у родителей в шкафу и бегала украдкой разглядывать ее через коробку))). И сейчас ещё и в таком виде ее же храню... Наверно, тебя останавливает, что новенькая все же будет не твоя Джесс...

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение blue_caterpilla » 21 фев 2018, 21:03

Ох уж эти холодные времена года со своими простудами и прочими болячками.. Выздоравливай и держи хвост морковкой! ^_^
Очень интересный получился топ 10! Что ни пункт - то загляденье... Тоже что ли такой составить :roll: Особо повздыхала, пообливалась слюнями с красавицы Энди :roll: Я же, голова садовая, так и не поблагодарила тебя за наводку на Ашан! Прости меня, пустоголовую... С тех пор периодически посматриваю, но больше таких аукционов невиданной щедрости не было..эх.. А ведь ещё в ноябре был шанс купить её с неплохой скидкой, когда была Чёрная пятница на сайте Mattel, да я что-то благополучно клювом прощёлкала, короче, всё то у меня не как у людей :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia, Yandex [bot]