Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 18 фев 2017, 13:02

Vanilla Daisy, "Клубничное суфле" восхитительно! Будто обладает даже таким же вкусным ароматом, Барбаре идёт очень-очень! Сделано филигранно :D
Скрытый контент: показать
за плечами должен быть швейный опыт, я права?)))

Дарси очень красива! Очень люблю молд Маки, и она - одна из лучших его представительниц!
Про Эмму тоже очень хочется сказать много хорошего: хоть себе я её так и не взяла, меня так же пленит её платье, изящные ручки и портретное сходство! И про Бэлль я тоже полностью согласна :D Особенно посмотрев на её портретную куклу, фото которой недавно взбудоражило интернет :roll: Такому бы "чудовищу" красавицу бы понежнее :mrgreen:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 фев 2017, 14:34

MissYlibka, Юля, как хорошо, что ты забежала в гости :D Я всегда тебе рада!

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 фев 2017, 15:05

Nattor, Наташа, спасибо за комплименты Элле! Насчет строгого выражения лица - это верно, однако я люблю ее такой - серьезной и сдержанной :D
Единственное, что меня смущает, так это оттенок ее помады и немного набережная прическа: мне куда больше нравится тот вариант, что помещен на задней стороне коробки.
Скрытый контент: показать
Изображение

Но, в последнее время промо Mattel редко соответствуют действительности - я уже смирилась с этим :roll:

morimo, Алена, спасибо за похвалу "Клубничное суфле"!
Скрытый контент: показать
Швейный опыт у меня, если честно, минимальный. Но мое образование связано с дизайном, так что шить нас все же учили :icon_e_biggrin: А вот выкройки - это для меня совсем "лес глухой"! К счастью, моя мама быстренько сняла мерки с мисс Робертс и помогла мне построить базовые лекала, без которых никак не обойтись.

Дарси итак не отличалась скромностью, а после стольких комплиментов, тем более уверится в своей неотразимости :wink:
Насчет портретки Бэлль :ты, наверное, имеешь в виду Disney Store? Я видела некоторые ее фото - весьма и весьма удивилась. И, все-же, может быть там просто фотограф криворукий какой-то :|
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 18 фев 2017, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 фев 2017, 15:22

City Shine Barbie® Doll—Blue Dress
Сегодня представлю вам еще одну нашу Mackie из серии City Shine™, которая получила имя Кристл, благодаря холодному мерцанию своего макияжа.
Изображение
Изображение
Изображение

Изначально я планировала показать Кристл вместе с Дарси, но так вышло, что каждая из этих куколок получила свою фотосессию.
У меня в коллекции как раз девочки City Shine™ отвечают за glitter, а балерины и прочие нежные барышни создают обилие candy colors :)
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 27 фев 2017, 08:49, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 18 фев 2017, 17:17

Vanilla Daisy, Люблю эту куколку, она очень милая и нежная))))
И забавное совпадение - у меня эту девочку тоже зовут Кристал :D

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MariDa » 18 фев 2017, 18:07

Vanilla Daisy, Кристл красавица, и, как верно подметила Юля, очень нежная куколка)
Надеюсь, ты осуществишь свою задумку и покажешь нам Кристл и Дарси вместе :wink: Интересно их сравнить, потому что при вроде бы очевидных сходствах (блондинки на молде Макки) они кажутся совершенно разными по характерам :roll:

Аватара пользователя
SherLi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:14
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SherLi » 18 фев 2017, 22:47

Здравствуйте, пропишусь в этой теме. Читать ее сплошное удовольствие. Вы рассказываете и про кукол, и про то что с ними связано так гармонично. У вашей темы свой стиль. Барбаре Робертс очень идет розовый образ. Если бы мне показали ее в этом, я бы решила что это фирменная одежда. А на Золушку я посмотрела с другой стороны, раньше она мне казалась грубоватой. Вообще все ваши девушки красавицы. Буду следить).

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 19 фев 2017, 11:45

Лана, Кристл - завораживающая куколка! Нежное личико, длинные ресницы. Прелестное платье. Люблю Барби с локонами. Самая женственная прическа. И мелирование у нее красивое.
Скрытый контент: показать
Когда я держала такую куклу в руках в ДМ, остановило только то, что ставить практически некуда, (есть же другие хотелочные куклы), а в коробке держать не хочется, потому как это будет в недрах шкафа и не на виду.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 19 фев 2017, 14:43

Лана, Кристл невероятно хороша, мягкое сияние ее глаз завораживает!
Ты правильна сделала, что организовала для нее отдельную фотосессию.
Кристл очень идет это платье и украшения к нему, они как бы добавляют ей блеска ей, но не яркого, а немного приглушенного, перламутрового.
Я с удовольствием посмотрю на двух девушек вместе.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 19 фев 2017, 16:36

MissYlibka, Юля, как интересно вышло, что наших куколок зовут одинаково! Видно, у нас похожее восприятие образа этой look'овки :wink: Мне Кристл также представляется очень нежной девушкой, хотя и любящей внимание и вспышки фотокамер)))

MariDa, Маша, спасибо за комплимент Кристл. Я тоже считаю, что у них с Дарси разные характеры. Кристл мне кажется немного задумчивой, а Дарси явно кокетка - во всяком случае, глазки строить умеет :D Может быть, еще и выведу их в свет вместе :wink:

Nattor, Наташа, спасибо за приятные слова в адрес Кристл. Я также просто обожаю прически с локонами у Барби!

Li-lu, Юля, спасибо большое! Как точно ты написала про перламутровый блеск: а я все думала, какое определение подходит лучше к оттенку ее волос?! Теперь знаю - оттенок перламутра)))

SherLi, спасибо большое за ваши добрые слова! Мне радостно, что темка пришлась вам по душе :)
Изображение

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 20 фев 2017, 11:38

Vanilla Daisy, Привет!
Пустите в гости без приглашения? :D Увидела Вашу тему, и тут же пошла читать- обратила внимание на схожесть наших интересов к репрочкам в общих темах, и в комментариях.
А тут так интересно и уютно оказалось! Да еще и всех гостей с вкусняшками встречают :D
Больше всего на форуме люблю темы хорошо пишущих, и самостоятельно шьющих людей. Особенно шьющих тщательно и продуманно, сама я безрука в этом отношении, но любоваться и восхищаться не устаю!
Потрясающий аутфит на Барбаре!
Также очень понравилась подача, с экскурсом в историю и стилистической обработкой фотографий.
Вообще репродукции особенные, правда? Это как-будто держать в руках кусочек истории...
Скрытый контент: показать
У меня в коллекции небольшой обмен происходит. :oops: Едет ко мне репродукция 1959 года ,выпущенная к юбилею в 2009, и аутфит silken flame урвала на аукционе в составе лота репродукций винтажных аутфитов. А держать в коллекции двух одинаковых, по сути, кукол не могу, да и места нет :oops: . Поэтому решила с репрочкой 2015 расставаться.
.
Дарси очаровашка! Действительно, есть некоторая ассоциация с первой куклой Барби, даже не задумывалась раньше. Мне кажется Вам удалось передать этот характерный кокетливый взор, вот на этой фотографии
Золушка... Надо же, какая она.... Так как не видела этот фильм,и куклами по фильмам Дисней не очень интересовалась, поэтому познания мои ограничены тем, что видела в темах. Видела Золушку в белом платье, достаточно сердитую на мой взгляд особу... Такую, как у Вас- не встречала живьем. Платье потрясающее! И вообще, этот образ намного более сказочный....
Фильм достойный? Рекомендуете посмотреть?
Про "Красавицу и чудовище" не могу высказать своего мнения однозначно :roll: С одной стороны, нежной любовью люблю Эмму, еще со времен Гарри Поттера... Даже когда читала книгу, представляла себе Гермиону именно так... Но с другой стороны, не ассоциируется она с нежной девушкой... Может, именно из-за налета поттерианской саги...
Ну и куклу, на мой взгляд, сделали крайне неудачно.
О. Кристл потрясающая! Хотя модные куклы не совсем моя тема (я собираю фентези и репро), не могу не отметить необыкновенную красоту этой девушки.
Даже думала, не поселить ли себе светловолосую Макки на модельном теле- либо ее, либо джинсовую базовую, остается только образ фентезийный подобрать...Мне довелось держать эту девушку в руках, покупала в Штатах для своей подруги, ощущения от нее чудесные. Локоны, нежный взгляд- все создает цельный и проникновенный образ.
Скрытый контент: показать
Меня Наталья зовут, и если можно, я бы перешла на ты. Как=то так проще общаться :oops: , все свои все-таки. :lol: 8)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 фев 2017, 16:39

Faierie, Наталья (или можно Наташа :wink: ),
Добро пожаловать и приятно познакомиться!
Изображение
Мне тоже проще общаться на "ты" :D
Спасибо большое за такое количество замечательных слов! Так приятно, что ты не оставила без внимания ни одну из куколок, о которых я рассказала: а ведь я знаю как непросто писать такие подробные отзывы!
Faierie писал(а):Источник цитаты Больше всего на форуме люблю темы хорошо пишущих, и самостоятельно шьющих людей. Особенно шьющих тщательно и продуманно, сама я безрука в этом отношении, но любоваться и восхищаться не устаю!

Так лестно, что ты оценила мои скромные труды. Я ведь шью совсем недавно, и пока только простые вещи. А без помощи мамы, которая терпеливо исправляет мои кособокие выкройки, вообще ничего бы хорошего не вышло)))
Faierie писал(а):Источник цитаты Вообще репродукции особенные, правда? Это как-будто держать в руках кусочек истории...

Я, если честно, люблю репродукции Mattel не только за тот потрясающий ореол эпохи, которым они окружены, но и потому, что мне сейчас все больше кажутся самыми красивыми старые выпуски барби :roll: Но не все подряд, а именно те, что стали культовыми в свое время, почему то в одночасье полюбившись тысячам девочек из разных уголков света. И это так здорово, что ты тоже разделяешь мою любовь к репрочкам!
Faierie писал(а):Источник цитаты я собираю фентези и репро

Я очень люблю, когда в коллекции есть какое-то направление. Что касается меня, то я тот еще консерватор - придерживаюсь тех же критерий в выборе Барби, что и 20 лет назад: у меня или принцесски или стильные девочки при параде :icon_e_biggrin: Ну и репро, конечно. Тема фэнтези мне тоже близка, но у меня в коллекции она перешла в диснеевские сказки. А так, например, мне очень нравится коллекция Барби Enchanted World of Fairies 2000. Да и Essens of Nature 1999 - тоже восхитительная серия. Словом, думаю общие темы для разговора у нас найдутся :wink:
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 22 фев 2017, 18:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 20 фев 2017, 19:09

Мне очень нравится Кристл! Она у меня первая в списке на приобретение, всё в ней идеально для меня )) И взгляд задумчивый, и реснички прекрасные! И имя ей очень идёт :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 20 фев 2017, 19:40

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты (или можно Наташа )

Конечно, можно! Рабочая привычка полным именем представлятся :lol:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Но не все подряд, а именно те, что стали культовыми в свое время, почему то в одночасье полюбившись тысячам девочек из разных уголков света

Согласна! Очень интересно, по ним действительно можно современную историю изучать- настолько отражают они свое время.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Essens of Nature 1999 - тоже восхитительная серия

Едет ко мне "Танцующий огонь" :D Уже в России трекнулась. Вообще не планировала эту серию, купила из-за платья шикарного. А теперь даже и не знаю)))) Останется, и сестриц потянет
А Феечки тоже прелесть, согласна! Хотя, если брать крылатую куколку, я хочу начать с The Fairytopia Enchantress, невероятно хороша девушка)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Словом, думаю общие темы для разговора у нас найдутся

Несомненно :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 фев 2017, 10:01

morimo, Алена, эта look'овка мне тоже с самых первых промок приглянулась! Будет замечательно, если и у тебя поселится такая же девочка: я своих кукол редко переодеваю (у нас только мисс Робертс меняет наряды ), а ты, наверняка, найдешь для этой барби что-нибудь сногсшибательное из коллекции своих аутфитов.
Faierie, Наташа, Dancing Fire - такая необычная куколка, очень эффектная! Интересно будет посмотреть на нее в твоей темке))

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 21 фев 2017, 14:15

Vanilla Daisy, уже вижу вещи точно для неё )) Но всегда чем больше кого-то хочу взять, тем больше препятствий на пути :icon_e_confused: Уже год она от меня убегает )))

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 21 фев 2017, 15:43

Vanilla Daisy, Добрый день! С разрешения пропишусь у Вас! Милая, уютная и очень интересная тема! Как и многим, понравился Ваш стиль ведения темы, зачиталась про репродукции Matte и интересные исторические пояснения к фотографиям! Обе луковки невероятные красавицы, яркие и искрящиеся, Золушка, к сожалению, у меня не прижилась, не сошлись характерами))))), но Ваши фото, объединенные рассказом о фильме и костюмах, очень понравились! С удовольствием посмотрю "Красавицу и Чудовище", Эмма меня не смущает, на мой взгляд она талантливая актриса и очень надеюсь, что ей удастся перевоплащение в одну из любимых моих принцесс!! К слову, тоже обожаю Диснеевских принцесс, и с дочкой собираем ее коллекцию))!
Скрытый контент: показать
Меня зовут Крис, я увлекаюсь Барби и немного ФР. Если Вы не против то перейдем на "ты", так уютнее.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 фев 2017, 19:27

morimo писал(а):Источник цитаты Уже год она от меня убегает )))

morimo, думаю, что всему своё время. Значит эти куклы были не твои, а ТВОЯ тебя найдёт обязательно :wink: Ведь я заметила,что у этой look'овки из-за разницы в пропечатке лица даже характер меняется: чьи-то куколки больше с хитринкой во взгляде, другие немного задумчивы, как моя, а есть и те, что кажутся чуть надменными. Возможно, конечно, это только я их так воспринмаю :roll:

Sapfira Laory, Крис,
Приятно познакомиться!
Изображение
Также не возражаю против общения на "ты" :) Спасибо за массу приятных слов! Я рада, что моя темка показалась тебе интересной. Буду стараться и дальше продолжать в том же духе.
В моей коллекции, правда, нет каких-то особенно редких или необычных кукол - я приобретаю лишь тех, что вызывают во мне тот же восторг, который переполняли меня в детстве при виде настоящих барби.
Замечательно и то, что тебе тоже нравятся принцессы Дисней: в них есть такое наивное очарование.)))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 21 фев 2017, 19:45

Какая красавица! Такие потрясающие волосы - пышные, цвет естественный. И кудри, конечно, шикарные :D И цвет платья мне очень нравится :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 фев 2017, 19:47

Emily, Оля, спасибо большое! Цвет волос у Кристл и правда восхитительный: я тоже люблю такой естественный оттенок и локоны, конечно :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 фев 2017, 07:58

История Маленькой Балерины
Она чертит узоры и розы, подвижные звезды и магические круги...
Она летит из кольца, как только оно сомкнется... Она летит, настигает видения!
Она сорвала цветок, и он сразу же обернулся улыбкой!..
О, как хочет она разуверить нас этой безмерной легкостью в том, что действительно существует!
Поль Валери "Душа и танец"

Изображение

На сей раз вы познакомитесь с Рози - одной из самых трогательных и нежных жительниц нашего Candyland'а.
Изображение
Случалось ли так, что кукла доставляла вам определенные хлопоты после покупки: из-за разного рода несовершенств, которыми наградило ее фабричное производство? А позже, преображенная вашими стараниями, становилось едва ли не самой любимой? Так было с моей Рози - урожденной Barbie® Birthday Wishes 2015. Она покорила мое сердце сразу же: с чьих-то первых фотографий, на скорую руку выложенных на Flickr. Я знала, что с этим выпуском у Mattel большие проблемы: найти кукол с ровной печатью лиц очень сложно. О, я посетила все игрушечные магазины нашего города, которые мне известны, в поисках СВОЕЙ идеальной красавицы! (Для меня очень важно, чтобы у Барби было ровненькое личико, иначе я буду с беспокойством исследовать степень ассиметрии всякий раз, как возьму куклу в руки.) Естественно, купив Рози, я и не помышляла менять ее модельное тело на какое-то другое. Но дома обнаружилось, что у этого самого тела наплывы пластика на спине, скол на пяточке, словом, брак непозволительный такой компании как Mattel! Балетное тело 2015, которое я приобрела в группе продаж VK, очаровало меня своим изяществом: так Рози и стала балериной.
Изображение
Через некоторое время ей нашелся подходящий наряд: прелестное платье от Ballet Wishes 2014, своим оттенком и украшениями в виде гирлянды роз, напоминающее мне о любимой эпохе рококо и костюмах в фильме "Мария Антуанетта". Этот фильм я обожаю невероятно: костюмы, интерьеры, пейзажи, музыка - в нем все идеально для меня.
Изображение
Изображение
Рози настолько вдохновила меня, что в моем воображении как-то сама собой родилась такая история:
"Далеко-далеко есть прекрасный дворец. Стены его отливают перламутром, а вокруг него золотые фонтаны рассыпают в воздух мириады душистых капель. Надежно сокрыт тот дворец от случайных путников: все дороги к нему заросли бурьяном и стеною стоит вокруг темный лес, где шумят вековые деревья. Во дворце живет Маленькая Балерина. Музыка - вот главная ее любовь, все движения ее сотканы из танца. Стоит ей только повести рукой, как по залам дворца начинают разливаться звуки прелестной мелодии.
Изображение
Изображение
Однако, не только танец занимает Маленькую Балерину. Ей нужно заботиться о саде, цветущем вокруг дворца. В том саду растут только розы. Красота роз так пленительна, и столь заманчиво их благоухание, что крошечные феи прилетаю сюда невидимками, чтобы понежиться в их бархатистых лепестках.
Утром Маленькая Балерина выходит в сад, чтобы посмотреть не появилось ли в нем новых роз. Ведь розы вырастают здесь только если на земле кто-то искренне произносит слова любви. Чем сильнее эта любовь, тем прекраснее будет роза, появившаяся в саду у Маленькой Балерины. И тем больше будет восхищение фей, удивленных красотой человеческих чувств."
Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 28 фев 2017, 06:03, всего редактировалось 7 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 22 фев 2017, 08:45

Образ сложился потрясающий! Так всё гармонично, очаровательно... Очень люблю и цветы, и балерин :oops: Твоя Рози - воплощение нежности. Очень понравилась история :wink: Рози - самый красивый цветочек в волшебном саду :D

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 22 фев 2017, 09:53

Vanilla Daisy Ланочка, как красиво, как гармонично! :clap:
Доооолго смотрела на фото Рози и думала "какого же года выпуска такая красивая балеринка с GG-личиком?!" и только прочитав я поняла что это гибрид))))))
Смотрела на неё, читала твою прекрасную историю про балет и цветы и создавалось ощущение что я заглянула в маленькую музыкальную шкатулочку, внутри которой закружилась в танце балеринка :D :D :D

Vanilla Daisy писал(а):Случалось ли так, что кукла доставляла вам определенные хлопоты после покупки: из-за разного рода несовершенств, которыми наградило ее фабричное производство? А позже, преображенная вашими стараниями, становилось едва ли не самой любимой?

У меня подобные истории чаще случаются с немного б/у-шками, когда предыдущий хозяин испортил прошивку/укладку, гибридизировал непонятно чем или продал почти фуллсет, оставив себе аксессуары, которые и мне хотелось бы видеть на своей кукле... приходится обращаться к мастерам по прошивке, подбирать тела, разыскивать в продаже недостающие аксессуары... Наверное поэтому я больше люблю НРФБ, хотя сейчас и внутри запечатанной коробки могут оказаться неприятные сюрпризы... :?
Жалко конечно что с родным телом Рози такая ерунда приключилась :roll: Но пересадка получилась - высший класс!!!
Последний раз редактировалось MissYlibka 22 фев 2017, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 22 фев 2017, 10:21

Vanilla Daisy, Прекрасная история :clap:
И какая милая Балерина получилась! Как чудесно ты описала процесс превращения из не самой качественной куколки в волшебное существо, берегущее любовь :D
А еще мне очень понравилось, как тебе удалось передать дух фильма- и фоны, и костюмы действительно напоминают стиль Маленькой Балерины))

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 22 фев 2017, 13:39

Ох, Рози такая нежная и воздушная красавица! Ей очень-очень идёт балетное тело и этот прекрасный наряд!!!
Скрытый контент: показать
Антуанетту тоже очень люблю, эти карамельные оттенки просто изумительны :!: Фильм очень стильный, смотрю всегда с наслаждением

И эта прекрасная история, и интерьеры дворца, будто созданы для неё :clap: Вот, как говорится, не было бы счастья, да несчастье (я про родное её тело) помогло )) Надеюсь, Маттел усердно работает над исправлением недостатков, и больше таких сюрпризов случаться не будет :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 22 фев 2017, 13:49

Лана, заглянула к тебе, а тут..... Столько красоты - куклы и конфеты, что может быть лучше!!! :clap:
Неее, я так не могу - буду разглядывать все подробно, а потом напишу о каждой куколке)))
Уж очень мне все нравится)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 фев 2017, 19:50

Emily, Оля, спасибо за теплые слова! Я рада, что моя история тебе понравилась. Ну а цветы и балет, естественно, и моя большая любовь :D

MissYlibka, Юленька, сколько замечательных слов ты написала! Это так приятно :oops: Спасибо тебе!
MissYlibka писал(а):Источник цитатыСмотрела на неё, читала твою прекрасную историю про балет и цветы и создавалось ощущение что я заглянула в маленькую музыкальную шкатулочку

Какое красивое сравнение ты подобрала! Действительно, получилась как-будто история про музыкальную шкатулку из кукольной страны :)
Юля, у тебя, наверно, похожий случай был с Дилан, если не ошибаюсь: ее ведь пришлось отдать на перепрошивку?

Faierie, Наташа, спасибо! Это на сегодня единственная моя история, которая получилась сама собой)) "Мария-Антуанетта" для меня один из самых вдохновляющие фильмов, так что я, наверное, не раз еще вернусь к этой теме.

morimo, Алена, спасибо большое! Я рада, что мой первый опыт по такой глобальной смене образа куклы, удался))) Вдвойне приятно, что тебе тоже нравится фильм про Антуанетту :icon_e_smile: Я, почему-то, всегда рада узнать, что кто-то еще разделяет мой восторг по поводу фильма, книги и тому подобных вещей :oops:

FlyLady, Таня, но я и сейчас, конечно же не могу не сказать тебе: спасибо, что заглянула в гости :wink:
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 25 фев 2017, 12:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 22 фев 2017, 21:05

Ох, какая балеринка! Я, как и Юля, сначала не поняла, что куколка - гибрид.Очень и очень удачный образ! А реснички у нее нарисованные или настоящие? Я смотрела, смотрела и не поняла.
История напомнила мне эпизод "Снежной Королевы" Андерсена, когда Герда попала в цветущий сад к старушке-волшебнице. Все так же цветочно, светло, тепло и волшебно! :clap:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 22 фев 2017, 23:03

Vanilla Daisy, Балерина сама нежность, как розовая зефиринка, такая же воздушная! Действительно, очень печально, когда покупаешь новую куклу, а там такой неприятный сюрприз((. Но Рози от этого только выиграла!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 фев 2017, 06:21

Nattor, Наташа, спасибо! Реснички у Рози, как и в прочих wish'нок нарисованные)))
Nattor писал(а):Источник цитаты История напомнила мне эпизод "Снежной Королевы" Андерсена, когда Герда попала в цветущий сад к старушке-волшебнице. Все так же цветочно, светло, тепло и волшебно!

Да, да, я помню тот момент! Я очень люблю эту историю: в "Снежной Королеве" много чего связано с цветами.

Sapfira Laory, Крис, благодарю за комплименты Рози))) Конечно, неприятно, когда в новой кукле приходится что-то переделывать; думать над тем, как исправить фабричные огрехи :roll: Но, вот бывает в итоге, что после всех этих хлопот куколка становится еще более любимой.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]