Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 авг 2018, 10:30

MissYlibka, Юлечка, спасибо :)
Мне всегда нравились фото, где представлены Барби разных эпох. Вот, попробовала сделать что-то в таком духе.
Репрочка, и правда, выглядит совсем взрослой дамой, хотя, по легенде она teenage fashion model!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 18 авг 2018, 12:26

Дорогие девочки, одной хорошенькой суперстарочке очень нужна ваша помощь:
малышка Мэй-белл потерялась и теперь не знает, как найти дорогу домой:((


Мэй-белл родилась в 1998-м году, и очень-очень долго мы ждали встречи друг с другом.
Никак не могла я решиться на покупку, а некоторое время назад Мэй-белл мне приснилась! Хотя куклы не снилось мне никогда, за исключением детских лет :shock: Так я поняла, что именно она должна быть моим лучшим подарочком ко Дню Рождения.
Мэй-белл очень торопилась. С первых же дней, как у меня оказался трек-номер посылки, я поняла, что она приедет ко мне намного раньше сентября. Малышка успешно отбыла из Москвы, приехала в Иваново... И здесь потерялась :cry: В какое почтовое отделение забросила её судьба, пока не известно.
Мэй-белл не возможно было не полюбить с первого взгляда! Вам она точно понравится :P Она такая прелестная, что у меня нет слов для того, чтобы описать всё очарование этих карих глаз и золотистых локонов... В подарок с собой Мэй-белл везет книжку о кролике Питере.
А сейчас моё маленькое солнышко скитается по неизвестным почтовым отделениям :( И, хотя я знаю, это она - просто кукла, мне невероятно грустно... Я так хочу, чтобы Мэй-белл всё же нашлась! Дело вовсе не в тех средствах, что потрачены на её покупку... Впервые со мной такое случается.
Я верю, что все вы здесь немного феечки :wink: и если вы пожелание Мэй-белл поскорее найти дорогу домой, то так и будет! Давайте ждать мой подарочек вместе.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 18 авг 2018, 12:34

Пусть девочка поскорее доберется домой! Держу за нее кулачки! :oops:
У меня было такое... Кукла по всей Москве проехала, прежде чем добралась до нужного отделения :? (Это была Маширо)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 18 авг 2018, 13:08

Vanilla Daisy, Ланочка, конечно желаем твоей мечталке Мэй-белл поскорее найтись и осчастливить свою хозяйку! Но конечно это всегда очень грустно, когда вот она уже вроде бы рядом а никак не встретиться, у меня тоже было пару раз такое(((.

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 18 авг 2018, 13:17

Vanilla Daisy, Оу, Ланочка, у тебя тоже день рождения в сентябре?! Какое прекрасное совпадение :wink:
Почта конечно иногда выбрасывает вот такие «коленца» и это очень огорчает и печалит((( Желаю твоей Меечке поскорее найти дорогу домой!!! :)
Кстати, кто же она? Петер Реббит? В голубом платьице?

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 18 авг 2018, 13:42

Vanilla Daisy, Ланочка, желаю твоей девочке скорее добраться :angel: Почта иногда выкидывает всякие фортеля :evil: очень надеюсь, что твоя лапушка объявится!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 18 авг 2018, 15:20

Vanilla Daisy, Отличная фотография с тремя Барбеечками. Очень нравятся такие сравнительные фотографии, и еще очень понравилось, как ты выдержала "цветовую" гамму фото. Все такое по-барбейски розовое получилось) Общее впечатление просто супер!
Ой, как обидно с Мей-белл((( Надеюсь, она уже в понедельник окажется в нужном почтовом отделении, и ты заберешь ее домой..

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 18 авг 2018, 16:11

Мэй-Белл, найдись!!!
Ланочка, это Барби Кролик Питер? Я уверена, она скоро найдется и порадует тебя!!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 18 авг 2018, 21:22

Vanilla Daisy, Ланчик, колдую изо всех сил, чтобы твоя именинная лапа скорее добралась до дома! Уверена, что все будет хорошо, скоро найдется твоя страдалица! У меня тоже так бывало с посылками, хорошо, что все случилось уже в твоем городе - больше шансов на успех. Попробуй еще позвонить на горячую линию почты России 8 800 200 58 88 Там у них своя база для отслежки, и мне один раз именно девочка из колл-центра помогла найти потерянную посылку. Они видят то, чего не видят другие))) А если совсем беда, пусть продавец с чеком отправки и паспортом напишет заявление, обязательно разыщется, не стесняйся ему написать, это общее дело!

По прошлым постам: конечно, вдохновение и меня посещает очень часто, грех жаловаться. :lol: Просто более размыто, не так дословно как у тебя, приходится много усилий приложить, чтобы это выловить, да и техника исполнения часто подводит, хочется все лучше да лучше.
Про йогу не кори себя, что забросила, значит просто еще не пришло время. Йога учит тому, что каждый момент и результат самый хороший и правильный для тебя сейчас, никогда не надо гнать и заставлять себя делать лучше. За общую гармонию отвечают как раз все чакры вместе взятые, так что нужно уделять внимание и здоровью, и настроению, и мыслям - и все начнет гармонизироваться само собой!
Забавно, что мы с тобой были разные в детстве, а сейчас вот очень похожи. Чудеса да и только! :lol: Говорят, что в целом судьба у человека определена, а вот какими путями ты к ней пойдешь - зависит только от тебя, так что надо выбирать самые приятные и интересные! :wink:

Эскизы известных модельеров я видела, даже купила вот такой альбом:
Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Работы многих модельеров меня действительно немного удивили, я ожидала чего-то более фееричного. :roll: Но зато тем выше шанс у меня научиться! :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 19 авг 2018, 15:56

Ланочка,я тоже желаю Мэй-Белл как можно скорее найти дорогу домой!
У меня тоже были сюрпризы с почтой... Эрик приехал, а мне его не отдавали. Оказалось, что "умный" продавец из Америки перестраховался и написал на посылке адрес мой, а имя - посредницы, которая переводила за него деньги... Я думала с ума сойду, пока Марина строчила доверенности и пересылала их этой же дурацкой почтой. Этьен тоже потрепал нервы. Летел в компании других кукол (коробка под 5 килограмм). По треку в самолет в Эмиратах погрузили, а когда в Москве приземлились - ничего... Аня, посредница, подняла на уши таможни, и наши и не наши, выцарапала несчастных путешественников. Виктор (ФР) отправился от меня жить в Уссурийск. На полторы недели завис в Казани... Да повспоминать, так и еще были "сюрпризы", наша почта без них не может. Так что не переживай, я уверена, найдется твоя девочка! :wink:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 19 авг 2018, 20:52

Ланочка, желаю скорейшего нахождения Мэй-белл! Вот чтоб сразу в начале недели нашлась!!!!!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MarisaS » 21 авг 2018, 11:57

Ланочка, со своим этим отпуском я совсем выбилась из форумной жизни, а твоя чудесная темка уже на три странички вперед убежала! И это радует, так как столько красоты впереди!!! Конечно что-то я уже видела в Инстаграм, но на страницах форума все смотрится иначе чем где-либо еще, более волшебно, ярко и красочно.
И снова я любовалась фотографиями твоей маленькой Цветочницы, ощущая атмосферу добрых сказок. Ведь она словно сошла из иллюстраций одной из детских книг, со страниц толстого и увесистого тома с красочной расписной обложкой, украшенной золотистым орнаментом. В этой красавице с доброй улыбкой столько тепла и света, и сразу понятно с какими чувствами создавался ее чудесный наряд - с душой и от чистого сердца. Прекрасный подарок! Представляю какие эмоции переполняли тебя, когда ты взяла первый раз в руки эту сказочную куколку! Как же красиво ты написала о ней! Читая пост ловила себя на мысли что хочется так же как Юля создать что-то рукодельное для близких сердцу людей и порадовать, ведь такие эмоции бесценны!
Рабочий четверг Эйви просто супер! А первое фото мое любимое!  Какие красивые мелочи, детали!!!! Я обожаю смотреть фото рабочего процесса чего-то рукотворного, особенно швейно-дизайнерского, поэтому увидев это фото испытала восторг! Какой чудесный эскиз, совсем настоящий, и фото получилось невероятно вдохновляющим!
Эйви оказалась очень стильной и модной девушкой! Мне безумно импонирует этот стиль, немного дерзкий, удобный и универсальный. Но жакет, принт на футболке...просто порясаюшие! И как круто смотрится прическа  в этом образе, а ведь казалось что ей не подобрать что-то столь идущее к этому пучку, как балетная пачка или диадема. Но прическа оказалась очень универсальной.
"Из вещества того же, что наши сны..." Какое красивое название поста! И какое таинственное и завлекательное начало истории!
В который раз восхищаюсь богатством и красотом изложения! Такие строки хочется перечитывать снова и снова! Прекрасно переданная атмосфера, полное погружение, словно сон приснился мне и это я доставала конверт из того дупла... Не могу передать словами как мне нравится настроение истории - немного таинственное и загадочное, возвращаюшее в прошлое и предвкушающее будущее, затягивающее и закручивающее в водоворот событий и вызывающее вопросы, которые неприменно требуют ответов.
Агата такая красивая! Она именно такая на фото как представляется в истории, эта куртка накинутая на плечи, немного взволнованная...
Как здорово что мне не пришлось ждать продолжения и я смогла прочитать все и сразу. Я ожидала мини-историю, но прочитав письмо поняла что она уже и не нужна вовсе. Не важно как Агате из будущего удалось передать себе письмо, нашла ли она разрыв во времени и пространстве или стала работать помощницей в лаболатории безумного ученого, которому удалось построить машину времени... Главное то, что она хотела и смогла донести до юной себя, значение имеет каждое чистое и весомое слово, отпечатавшееся в душе после прочтения, та вера в лучшее, в мир и в людей, которую хотела укрепить взрослая Агата в себе, и которой ей так не хватало тогда, когда она выводила буквы послания... Это очень трогательно, сильно и душевно! Это не оставляет равнодушным, ведь все эти слова стоит услышать каждому человеку в юности, и жаль что понимание и осознание этого приходит спустя время, когда мы меняемся и уже не можем повернуть это вспять и противиться переменам, мы не можем поговорить сквозь время с самими собой, задать правильный вектор жизненному пути, предостеречь от ошибок... Здорово что взрослой Агате удалось невозможное, и может теперь ее жизнь если кардинально и не изменится, то станет немного счастливее и светлее.
Жаль что ты настроена свернуть проект с Дневником, но я тебя понимаю. Вижу что он стал чем-то большим, более личным и уже не ее а твоим. Хотя твои мысли и рассуждения мне безумно интересно читать! Они красивы, правильны и прекрасны, и зачастую схожи с моими. Я уверена что ты обязательно придумаешь что-то новое, особенное и не менее интересное.
Прочитала твой ответ Алене о том, как рождаются твои тексты. Это так знакомо, ведь я пишу свои точно так же! Не так часто как хотелось бы, потому что не могу заставлять себя. Это происходит лишь по вдохновению, и именно его - такое прекрасное чувство, наполняющее мысли и движущее твоей рукой, ты и описАла.
Фото трио Барбеечек очень понравилось! И пусть девочки разные, но все же есть в них общая душевность и теплота. Репрочка больше всех отличается, кажется немного старше и строже. Суперстарочка сплошное очарование, а Эйви это Эйви. Она уже даже не кукла. Она живая. Особенная. Чудесная!!!
Мэй-белл... Так грусно и печально. Я очень понимаю и разделяю твои чувства, Ланочка! Все куколки добираются до меня почтой, и это ожидание, волнение чтобы с ними в дороге ничего не случилось... оно каждый раз одно и то же. И я каждый раз переживаю пока куколка не окажется у меня в руках, сколько бы она не стоила. Я верю в силу положительных эмоций и энергетических посылов. И я посылаю Мэй-белл и тебе свои самые добрые и светлые пожелания скорейшей встречи! Все будет хорошо! И я искренне верю что очень скоро ты будешь держать в руках свою кареглазую красавицу!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 авг 2018, 12:41

Девочки, мои дорогие феечки - Emily, Sapfira Laory, Miss Ylibka, Rini, Faierie, olikv, GlamGirl, Lady Arabella, Mikoshi, Marisa S, - спасибо вам огромное! За ваши пожелания, за ваше искренне внимание к этому досадному случаю. Я уверена, что только благодаря вам моя Мэй-белл нашлась и сегодня я заберу её домой!
Шлю вам тысячу воздушных поцелуев и радостных улыбок! Не теряйте меня. В межсезонье я всегда немного сонная и ленивая :wink: Надеюсь, все же, вскоре показать новые фотосеты и заглянуть во все любимые темки и ответить на сообщения.
PS: Мэй-белл, это и прада Barbie and The Tale of Peter Rabbit :P, как многие из вас догадались.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 22 авг 2018, 12:57

Faierie писал(а):Источник цитаты очень понравилось, как ты выдержала "цветовую" гамму фото. Все такое по-барбейски розовое получилось) Общее впечатление просто супер!

Faierie, Наташа, спасибо огромное :P Ой, мне такую гамму выдержать не сложно - у меня все Барби почти в розовом :lol:

GlamGirl писал(а):Источник цитаты пусть продавец с чеком отправки и паспортом напишет заявление

GalamGirl, Алёночка, несказанно благодарна тебе за совет! Именно это и помогло Мэй-белл найтись!
GlamGirl писал(а):Источник цитаты огу не кори себя, что забросила

Может быть :roll: Кажется, восточная мудрость гласит, что лишь "когда ученик готов, приходит учитель"?
GlamGirl писал(а):Источник цитаты Говорят, что в целом судьба у человека определена, а вот какими путями ты к ней пойдешь - зависит только от тебя

Абсолютно согласна! Я уверена, что для каждого из нас нет единого варианта судьбы. Об этом говорят и все люди, скажем так... " изучающие тонкий мир". Есть несколько версий развития событий, а что нам выпадет - это уже зависит от тех шагов, которые мы сделаем в том или ином направлении.
GlamGirl писал(а):Источник цитаты купила вот такой альбом

Красивый! У меня есть похожий альбома раскраска с эскизами Ива Сен-Лорана.

Lady Arabella писал(а):Источник цитаты У меня тоже были сюрпризы с почтой

Ох, Танечка, ничего себе, какие приключения выпадали на долю твоих кукол :shock: Мои бы нервы, точно, такого не выдержали, поэтому постараюсь как-то находить варианты доставки посылок с помощью ТК.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 22 авг 2018, 13:33

Vanilla Daisy, Ура!) Ланочка, очень рада, что девочка нашласьИзображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 22 авг 2018, 13:59

Ура-ура-ура, наконец-то красотка приедет домой! :clap: Эта куколка невероятно нежная и милая, очень-очень в твоем стиле, 100% твоя по духу! :oops:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 22 авг 2018, 14:09

Ураааа!!! :P :clap: Как здорово, что девочка нашлась! Ланочка, я очень за тебя рада! Не терпится увидеть фотографии красавицы :)

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 22 авг 2018, 16:51

Ланочка, я очень рада новости, что Мей-белл скоро попадёт из рук почты к тебе!! Книжка про кролика Питера наводит на мысль кто это может быть )) Так хочу скорее увидеть её у тебя! :clap:

Про помолодевшую Барби согласна ))) Ох эта мода, меняет нас под себя ) Здорово видеть три поколения этой красавицы рядом! Хочу отметить как элегантно сделаны пальчики у репрочки Барбары!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 22 авг 2018, 22:52

Ура!!!!! Новенькая нашлась!!! Надеюсь, она уже дома и радует тебя, Ланочка!))))

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 23 авг 2018, 10:47

Ура!! Ланочка, поздравляю с новой красавицей!! :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 23 авг 2018, 13:37

MarisaS, Машенька, спасибо тебе огромное! Ух, сколько же ты всего замечательного мне написала! Ничего ты не упустила из вида :oops: Такое внимание всегда очень приятно.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Ведь она словно сошла из иллюстраций одной из детских книг, со страниц толстого и увесистого тома с красочной расписной обложкой, украшенной золотистым орнаментом. В этой красавице с доброй улыбкой столько тепла и света, и сразу понятно с какими чувствами создавался ее чудесный наряд - с душой и от чистого сердца.

Ты нашла как раз самые прекрасные и точные слова, чтобы описать Юлин подарочек :icon_e_smile: Да, эта куколка именно такая. Мне радосто от мысли, что и мои фото суперстарочек помогают тебе в чем-то по-новому взглянуть на горячо любимые мною личики Барби. Эти куклы из 1990-х - они особенные, невероятные. Я сейчас это точно понимаю. В то время, мне кажется, в Mattel по-настоящему любили Барби... Поэтому она и смогла стать Суперзвездой. К сожалению, современные куклы уже не могут конкурировать с теми выпусками, на мой взгляд.
MarisaS писал(а):Источник цитаты хочется так же как Юля создать что-то рукодельное для близких сердцу людей и порадовать, ведь такие эмоции бесценны!

Да, это правда! Я не очень хорошо шью, но люблю посылать друзьям бумажные письма - с рукодельными открытками, разными вложениями. Та радость, которую дарят эти простые вещи - она наполняет сердце особым теплом.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Рабочий четверг Эйви просто супер! А первое фото мое любимое!

Спасибо большое! Я, на самом деле, долго старалась, чтобы это фото вышло симпатичным.
MarisaS писал(а):Источник цитаты "Из вещества того же, что наши сны..." Какое красивое название поста!

Кажется, цитата из Шекспира. Не помню точно, откуда.
Огромное спасибо за такую высокую оценку моих текстов. Я не отношусь к ним серьезно, но радуюсь, если удается погрузить читателя в атмосферу истории и найти верные слова для передачи чувств или обстановки.
MarisaS писал(а):Источник цитаты Жаль что ты настроена свернуть проект с Дневником, но я тебя понимаю. Вижу что он стал чем-то большим, более личным и уже не ее а твоим.

Именно так, Машуль. Мне приятно знать, что ты поддерживаешь мое решение. Я уже итак сказала очень много личного через "Дневник Агаты". И ты знаешь, самое главное, что вы ВСЕ это понимаете... Мои мысли, мои чувства. Вы, порой, открываете для меня что-то новое в своих сообщениях. Подсказываете... Так чудесно знать, что есть люди, которые с тобой "на одной волне"! Ведь множество тех, кого я встречаю оффлайн, не задаются подобными вопросами... И мне кажется, что я живу в другом, отличном от них, мире :roll: Вот так оказывается, что люди с кем ты общаешься на форуме больше тепла приносят в твою жизнь и понимают тебя лучше, чем те, с кем судьба сводит в реальности. В принципе, у меня очень мало друзей. Мой самый лучший друг - моя мама. Потому что мы даже "сами себя кидаем", что уж говорить про посторонних.
Я иногда думаю, что если бы могла поговорить с кем-то из вас на волнующие меня темы в реальной жизни, то, возможно, нашла бы ответы на какие-то свои вопросы.
Ну, а для форума я еще придумаю что-нибудь :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 авг 2018, 14:15

Rini, Настёна, Emily, Оля, Lady Arabella, Танечка, morimo, Алёнушка, Mikoshi, Натуля, olikv, Оленька - спасибо вам огромное за то, что ждали вместо со мной возвращения куколки и подбадривали всё время! Несказанно рада вашей поддержке и участию :P
Сегодня Мэй-белл наконец-то покажется :wink:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 25 авг 2018, 14:29

Изображение

Покупке каждой куклы из моей коллекции всегда предшествует какая-нибудь история, а у самых любимых кукол эти истории берут начало в моём детстве.
Сегодня приоткроем снова шкатулку воспоминаний и окажемся в 2001-м году, где я, принаряженная, точно воздушное пирожное, отправилась на день рождения к школьной пудруги.
У той подруги был какой-то совершенно замечательный папа: его работа была связаны с постоянными командировками, и из каждой поездки он возвращался с восхитительными подарками - книгами или игрушками. На свой 10-й день рождения моя подруга получила огромную жестяную коробоку с фантастически ароматным печеньем внутри и набор из небольших книжек со страниц которых весело поглядывали акварельные кролики, бельчата и ежи.
Все книжки были изданы на английском и не вызвали у именинницы никакого интереса, зато я оторваться не могла от белоснежных страничек с очаровательными нежнейшими иллюстрациями.
Я упросила подругу дать мне одну из книжек на пару дней, и дома с восхищением рассматривала весь этот мир сказочных зверят, скрывающийся под обложкой. Я даже перевала пару изображений кроликов на кальку, а потом раскрасила их акварелью, стараясь повторить крохотные шедевры Беатрикс Поттер.
Конечно же, тогда я не запомнила имя писательницы, но название книги осталось на моей памяти как "История кролика Питера".
Изображение
Спустя много лет я вновь встретилась со знакомыми персонажами книжек, когда стала интересоваться разными стилями и техниками рисунка. Акварели Беатрикс Поттер очаровали меня навсегда. Что и говорить: крольчонок, нарисованный мисс Поттер, встречает вас на самой первой странице моей темки.
И здесь же, в анкете вы можете видеть фото куклы-мечты:Barbie® and The Tale of Peter Rabbit™
Она завладела моими мыслями ещё в 2014-м году, когда я впервые увидела эту малышку на сайте Mattel. С тех пор суперстарочка ни разу не покинула мой wish-list и, вот, наконец-то нашла меня.

Изображение
Изображение

Эта кукла очаровала меня с первой же минуты, с первого взгляда, брошенного мельком. Она настолько МОЯ, что даже диву даешься, как это в детстве я не мечтала о ней? Вне сомнения, она была бы намного более желанной, чем Totally Нair.

Изображение

Барби и " История о кроликe Питере" была выпущена в 1998-м году в рамках коллекции Keepsake Treasures, посвященной детским сказкам.
Барби предстает перед нами в образе сказочницы из прошлых веков. Одетая в нежнейщее платье, выполненное в акварельных тонах иллюстраций мисс Беатрих Поттер, она приглашает нас в увлекательное путешествию по страницам любимых добрых книг.
Изображение
Изображение Изображение

Мне хотелось найти для этой суперстарочки какое-то очень тёплое и лёгкое имя, как звон колокольчика и шелест весенних листочков. Поэтому зовут нашу новенькая Мэй-белл

Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 25 авг 2018, 14:34

Ох, она совершенно невероятная, такая красавица... :oops: Интересно, почему у меня до сих пор ее нет? Надо будет потом исправить это недоразумение :roll:
Мне так нравится в ней... всё! Платье, волосы, глаза, прическа! Она немного похожа, кстати, на Барби "Австрия". Прической и вообще каким-то общим впечатлением. Как будто она ее младшая сестричка :D
Поздравляю с таким классным приобретением! Хочется надеяться, что скоро у этой милашки появятся винтажные подружки. Такие же коллекционные или, может быть, игровые, но не менее душевные :angel:

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 25 авг 2018, 15:07

Ланочка, поздравляю с приездом Мей-белл!!! С первых этих фото видно как она рада наконец оказаться дома :angel: Очень нежная, добрая и немного задумчивая, - мне кажется, она наделена настоящими чувствами! В ней всё чудесно, от наряда до кончиков волос )) Очень рада буду видеть её вновь и вновь на твоих фотографиях! :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 25 авг 2018, 21:30

Ланочка, ура! Ура! Ура! Мэй-белл дома!!!!
Какая же она нежная: невероятно-трогательная, мягкая, нежнейшая и такая теплая душой! Как же здорово, что детские мечты нашли вот такое чудесное воплощение!!!!

Аватара пользователя
GlamGirl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:56

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение GlamGirl » 25 авг 2018, 22:22

Vanilla Daisy, какая прелестная Мэй-белл! Я ни на секунду не сомневалась, что ты ее разыщешь! Потрясающая куколка, твоя на все 100%. Мне очень понравилась твоя детская история с книгами Беатрикс Поттер. Как здорово, что тебе было позволено полюбоваться книгой дома! Думаю, рисунки ты сделала тогда потрясающие! А ты смотрела фильм "Мисс Поттер" 2006 года с Рене Зельвегер? Он очаровательный!!!
Скрытый контент: показать
Изображение

Куколка замечательная! Карие глазки такая редкость для кукол! Неужели это все тот же молд суперстар? Она идеально вписывается в твою коллекцию! Только, мне кажется, что очень не хватает на этой страничке чудесных иллюстраций Беатрикс Поттер. Я была бы очень рада увидеть кролика Питера и его друзей! :oops:
Есть чудесный детский сервиз с этими иллюстрациями, ох как же я люблю ее милый сказочный добрый мир!!!

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Rini » 26 авг 2018, 21:41

Vanilla Daisy, Ланочка, очень интересно узнать всегда историю ( воспоминание) из детства!) они всегда такие яркие и запоминающиеся :oops: книжка и истории очаровательные :) мне очень нравится твоя девочка и ее имя!) имя такое нежное и звонкое :wink: а сама девочка трогательная и невероятно приятная!) мне нравится, что у неё карие глазки, это делает ее такой тёплой и уникальной :angel:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 26 авг 2018, 22:20

Vanilla Daisy, Ланочка, как здорово, что нашлась твоя красавица, поздравляю с ее приездом! Но что самое главное, я в который раз, убеждаюсь что твоя темка это настоящая волшебная шкатулка - помимо уютной атмосферы, интереснейших историй и прекрасных фото, я здесь открыла для себя столько новых куколок и историй о мире Барби!! И Мэй-белл не исключение, сижу и удивляюсь, как это раньше я даже не видела эту куколку, она же Чудо!!! Да у нее молд суперстарочки, но она тааак отличается от остальных! Глазки удивительные, цвет невероятный и волосы шикарные!! Ланочка, она великолепная, поздравляю еще раз с исполнением мечталки!

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение mariaNS » 26 авг 2018, 23:27

О, как хорошо, что девочка нашлась! Поздравляю, очень симпатичная девочка :angel: Мне особенно глазки нравятся и цвет волос, ну и платье конечно) Я как человек неравнодушный к иллюстрациям детских книжек, балдею просто от рисунков Биатрикс. У меня такое чувство, что был еще подобный выпуск в голубом тоже на тему какого то культового персонажа, но это не точно...Могу ошибаться :icon_e_confused:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]