Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 май 2018, 06:29

Emily, Оля, спасибки :) (почему нет смайлика с более довольно мордой для передачи моих эмоций?!)

MissYlibka, Юльчик, спасибо :P Вот, знаешь, когда уж я поняла, что Тереза к тебе не уедет, то я подумала, что, вообще, она не поедет никуда :mrgreen: Но так, для порядкУ, что называется, потаскала я бедняжку по торговым рядам ВК И вовремя одумалась... Я её очень люблю, на самом деле :oops: И мне подумалось как-то:"Если бы она у Юли жила, то это как бы хорошо, я бы была спокойна за одну из любимых бпрбеечек. Там компания как на подбор и хозяйка прекрасная :wink: " А так, мне бы не хотелось, чтобы мою принцессу раздербанили напрочь... Прическу разобрали или переодеть непойми во что :roll: Вот такие у меня "тараканы" :lol: Сейчас я прямо счастлива, что сердце ёкнуло - " оставь её ".
MissYlibka писал(а):Источник цитаты Она настоящее сокровище))))

Сокровище, это точно! Буду холить и лелеять :D Хотя, признаться, она тоже чуток кривовата. Просто я, пытаясь поймать удачный ракурс, ползала вокруг стола в позе буквы " Зю"... И, видно, за мои старания на фотках она Тереза выглядит безупречно :wink:

Lady Arabella, Таня, спасибо! Знаю, что ты не фанат барбеек, так что вдвойне приятно поймать от тебя комплимент Терезке :wink:
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты Но все-таки это были "не мои" куколки,

Мне твоя Джейми безумно нравилась... Вообще, этот молда у ИТ люблю. У меня же, видно, разношерстная компашка соберётся :mrgreen:

Nattor, Наташенька, спасибо! За куртку, особенно :wink: Вот, после таких трудов и нервов, Муза, видно, и улетела от греха подальше...

morimo, Алёночка, привет! Как здорово, что ты снова на форуме :clap:
Спасибище огромное за комплименты моим пошивушкам! Честно, некоторые из них на фото выглядят в тысячу раз лучше, чем в жизни :oops:
Джессика - она такая! Как маленькое солнышко, это точно. Вообще, все суперстарок невероятно солнечные, позитивные... Куклы, при взгляде на которых, чувствуешь какое-то дуновение волшебства... Мечты родом из детства.
А Терезу я и полюбила за её волшебные, необыкновенно живые глаза! Как хорошо бывает вовремя передумать...

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 май 2018, 20:02

Помнишь как всё начиналось?

Решила я тут перебрать архив своих стареньких кукло-фоток, чтобы перезалить некоторые с гадского Яндекс-диска на Flickr для истории, так сказать, и наткнулась вот на эти портреты wish'нок.
ИзображениеИзображение
Эти девчули до сих пор со мной и очень любимы, а фотки, которые вы видете, были одними из самых первых моих попыток освоиться с кукольной фотографией. Я сделала их для личного каталога весной 2017-го, только-только обосновавшись в собственной темке на DP.
Тогда у меня было намного больше кукол, чем сейчас, один единственный фон в виде разворота книги с барбейскими силуэтами, очень мало уверенности в своих... хммм... фотографических спасобностях, но зато масса рвения и вдохновения :mrgreen:
Пусть их счастливые улыбки согревают теплотой эту страничку темы :P
Девочки, а вы помните свои первые кукло-фото? Какими они были? Как вы вспоминает о том времени сейчас? :wink:

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 12 май 2018, 00:33

Vanilla Daisy, Ланочка, здорово, что Тереза осталась у тебя, ну действительно, у нее тааакой взгляд невероятный!! А джинсовую блондиночку желаю тебе поселить, она не разочарует, все никак свою не соберусь пофотать, у меня пока ФР наваждение :mrgreen: :mrgreen: !
А про первые куклофото, это дааа у меня там тоже ни фона нормального, ни света (все ночами фоткала), переодически собираюсь перефоткать всех девочек которых первыми показывала, но учитывая, что я еще не всех стареньких показала, то думаю будет это нескоро)).

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 12 май 2018, 00:50

Vanilla Daisy, Лана, не имею ничего против Барби! Более того, они мне нравятся! Очень милые девочки :D
Вот только после тоннерок шить и вязать на них уже ни за что не стала бы, теперь они мне кажутся очень миниатюрными. Ну и у себя вряд ли поселю.

Первые фотографии понравились! Куколки - само обаяние! Они так улыбаются, что оценивать качество снимков даже в голову не приходит. Просто смотришь и улыбаешься в ответ :)

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 12 май 2018, 17:01

Дарлин и Памела - сказочные красавицы! И их портреты очень красивые! Согревают своей теплотой, чистая правда! ))

Первое фото, насколько помню - это Барби, ещё когда она была в коробке ) Поверить тогда не могла, что держу её в руках, эту детскую мечту, эту сказку со странички каталога! Я не решалась её открыть очень долго :D И первые фото уже открытой куклы - вот они, храню с особым теплом :angel: Минута как открепила её от коробки) Они были сделаны до того, как попала на форум, поэтому о кукольном фото тогда как таковом и не думала, но остро нуждалась в том чтобы запечатлеть этот момент, и эти фото для меня как символ исполнившейся мечты))

Скрытый контент: показать
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось morimo 12 май 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 12 май 2018, 17:21

Ланочка, загляденье, а не деньрожденьские девочки! Хотя очень люблю вторую, тут первая просто фаворитка! В розовой водолазке, с розовой ленточкой - класс!
Первые фото - это атас-ватерпас...... Я потом, когда смотрела на фотографии куклогуру этого дела, практически лила горькие слезы от своих потуг. Я и сейчас в этом деле так себе. Но зато от всей души!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 13 май 2018, 12:54

Sapfira Laory, Крис, спасибки :) Как мне, вообще, могло в голову прийти продать этого милого глазастика?! Не иначе как временное затмение какое-то случилось тогда :crazy:
Sapfira Laory писал(а):Источник цитаты джинсовую блондиночку желаю тебе поселить, она не разочарует, все никак свою не соберусь пофотать, у меня пока ФР наваждение

Понимаю :mrgreen: У меня теперь то Тоннеро-наваждение, то Барби-мания приключается с переменной частотой :wink:
Но, конечно, на твою Терезочку блонд очень бы хотелось взглянуть - ты всегда такие красивые портреты делаешь: вот тут-то мне и станет понятно, гоняться за ней или нет.

Lady Arabella, Танюш, спасибо :) Очень хорошо, что ты все же к барбеечкам положительно настроена, так как я их тоже нежно люблю... Не всех подряд, конечно. У меня "любоффь" очень консервативная: признаю только старые молды в собственной коллекции. Чтобы вся та красотень была, как из альбомов наклеек в моем детстве :lol:
Lady Arabella писал(а):Источник цитаты после тоннерок шить и вязать на них уже ни за что не стала бы, теперь они мне кажутся очень миниатюрными.

Тань, а ты знаешь, мне на Барби наоборот шить проще :crazy: Но это все от того, что на Барби очень легко найти выкройки и самой распечатать их на принтере в формате А4. На Тоннерок же я выкройки не могу найти: или их надо с каки-то подозрительных ресурсов скачивать или не распечатаешь никак... В этом все и дело.
Я безумно хотела сшить костюм для Пегги/Дафны, да из-за того, что не получается самой нормально крой построить, отложила это дело :roll:

morimo, Алена, спасибо огромное! Как же здорово, что ты поделилась своими первыми кукло-фото и рассказала о них.
Барби просто волшебная! Могу представить себе твой восторг, все эти ни с чем не сравнимые эмоции от того, что держишь в руках Мечту :clap:
morimo писал(а):Источник цитаты Я не решалась её открыть очень долго. И первые фото уже открытой куклы - вот они, храню с особым теплом

Когда я купила репрочку Тоталли у меня было такое же чувство... Она у меня так и живет НРФБ.
Я заказала Тоталли в интернет-магазине Ашана и я очень хорошо помню, как пришла получать ее в пункт выдачи, буквально через три дня.
И уже издали увидела на полочке эту розовую коробку... Боже мой! Какая радость меня охватила :oops:
За мной в очереди стояла какая-то женщина лет 40-ка, и когда я забирала куклу она спросил:"Это Барби?"
Я ответила: "Да."
Она сказала удивленно: "Неужели их до сих пор выпускают... ТАКИХ.. Красивых. Я покупала дочке кукол в Детском Мире, и там были совсем другие Барби".
Я объяснила, что это репродукция - перевыпуск легендарной куклы 90-х. Как в моем детстве.
Женщина поинтересовалось:"Вы купили ее для себя?"
Я ответила без доли стеснения, какое обычно со мной бывает, что куклу купила себе - я их коллекционирую.
Тогда моя собеседница со вздохом сказала:"Понимаю. Я бы тоже купила" :mrgreen:

Nattor, Наташенька, спасибо большое! Приятно, что одни из первых моих фотографий так понравились тебе :icon_e_smile:
И твои воспоминания написаны так здорово, с юмором. Да, все мы учимся постоянно... Я и сейчас считаю, что фотограф из меня так себе: среди 100 неудачных кадров я долго выбираю один-два идеальных с моей точки зрения. Да и с ФШ никак не подружусь :roll:

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Lady Arabella » 13 май 2018, 14:37

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У меня "любоффь" очень консервативная: признаю только старые молды в собственной коллекции. Чтобы вся та красотень была, как из альбомов наклеек в моем детстве

Лана, я помню! У меня тоже был такой альбом! Почти все наклейки собрала! Барби на обложке казалась нереальной красавицей и была пределом всех мечтаний! А "Лолы" до сих пор сохранились. Так и не смогла с ними расстаться, а теперь уж точно сохраню :D
На тоннеров мне нравится шить, там в буквальном смысле больший простор для творчества, проще подобрать фурнитуру, но с выкройками тоже проблема. Все приходится подгонять по кукле, а это сложно и долго :crazy:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 13 май 2018, 22:28

Ланочка, ты уже знаешь, почему я так долго не появлялась на ДП. Поэтому два дня "догоняла" пропущенное в любимых темах. Я все-все прочла!!! Самое яркое впечатление - Агата на пороге новой жизни! Она такая юная, такая резкая в своей юности, тот самый "юношеский максимализм", но он столь тесно переплетен с романтичностью и верой в чудо, в волшебство, что невероятно, безумно, бесконечно хочется верить, что Агата сохранит это волшебство в душе.
Поздравляю с околокукольными (не знаю даже как и сказать иначе) новинками! Рисунки Беста - ооо!!!!!!!! Как я тебя понимаю! Я, правда, печатала их на обычном принтере, но они висят сейчас у меня в кабинете (у меня было два на два, то есть периодически "меняла" картины в рамках, а теперь есть возможность показывать все четыре) на противоположной стороне. Так что я периодически устраиваю себе отдых, отвлекаясь от монитора и разглядывая волшебные картины! Ловлю себя на мысли, что хочу еще, но пока не нахожу те самые, которые готова повесить в рамке на стену. :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 14 май 2018, 17:13

Lady Arabella, Танюш, мысли об этих альбомах Panini теперь моя вечная боль, потому как мне безумно жаль, что они не сохранились... Это бала такая осязаемая, такая волшебная частичка моего детства :oops: Журналов "Лола" у меня никогда не было, но сейчас я часто пользуясь сканами их выкроек, найденными в интернете. Знаю, что у многих девочек на форуме, кто коллекционирует Mattel, именно с этими журналами связаны наиболее тёплые и яркие воспоминания о Барби-мечтах :P Мне же, помнится, бабушка как-то купила простенький журнал "Барби-мода". По нему я и шила для своей первой настоящей барбеечки.
У меня так странно получается... Когда мне нужны " витаминки радости", то я хочу купить очередную Барби, когда я ищу вдохновение и долю эстетического восторга, то начинаю выбирать очередную Тоннерочка в коллекцию :lol:

Mikoshi, Наташенька, как я тебе рада! Да, я знаю, что времени у тебя теперь свободного мало... Да, вот, ещё и приболела ты :( Иногда очень хотелось тебе ВК написать: спросить как ты, чего... Но, думаю, ладно, не буду уж тут беспокоить тебя. А, вот, ты и на форуме появилась :clap:
Спасибо большое за столько приятных слов!
Эскизы Беста я распечатала как раз потому что ты про свои распечатки как-то сказала :wink: Я тут и подумала, что мне тоже надо. Такие они красивые!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 16 май 2018, 02:35

Vanilla Daisy, первые фото твоих девочек замечательные!!! Всё таки какой классный GG-молд :wink: девочки такие разные, но такие добрые, улыбчивые и душевные, просто глаз не оторвать, хочется улыбаться им в ответ) :D

Моё первое куклофото помню хорошо, это была «герань-герань» без фона, на подрконнике около растений... потом попытки снимать на фоне монитора - иногда удачные, иногда нет!
сказать что я как то особо шагнула вперёд в куклофото пожалуй нельзя! да, у меня появился более путный фон (иногда просто белый лист, иногда ещё из чего-нибудь импровизирую); да, поняла что для красивых и качественных фото нужно «ловить» хороший свет; да, я научилась немного обрабатывать фотки... но на этом всё, прогресса никакого нет, я снимаю довольно посредственно и до сих пор не умею общаться с настройками фотоаппарата! :roll:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 16 май 2018, 19:57

Ланочка, я добралась до твоей темки, вкусной, как самый лучший десерт :P Сколько же нового у тебя всего за праздники!!!
Я с огромным удовольствием прочитала все-все, как будто поговорила с тобой :P Сейчас попробую все прокомментировать, много мыслей и эмоций)))

Прогулка Джесси - само очарование! Она такая милая девушка, олицетворяет собой все лучшее, что может быть в кукле :P
Такая доброжелательность, наивность и красота в ней! Очень привлекает она именно этим))) И розовый аутфит ей так бесподобно идет! Он создан именно для нее и ее чудесной прогулки. Шляпка мне очень понравилась! Я, кстати, всегда покупаю такие шляпки на выставках, они простые и их можно украсить как нужно. А выглядят они так мило на кукольных головках или в руках!
Джесси точно внесла нотку беззаботности в темку и придала ей легкости :) Очень здорово!
Твои планы по куклам мне очень по душе! Кукол надо выбирать тщательно и самых-самых. Мы не можем превратить свой дом в музей или магазин :lol: Многими можно любоваться у других. А у себя поселить тех, кто особенно близок.
У тебя отличный и разумный план! :clap:

Дальше, Пост маленьких радостей - действительно очень радостный!
Мы с Аленкой тоже обратили внимание на выход Молескинов с атрибутикой Барби, они чудесны! Думали купить, но мы такие коллекционеры блокнотов, что стыдно :oops: Уже некуда их складывать... Так что решили отказаться. Но здорово, что ты побаловала себя! Он того стоит)))))
Книга о Барби с иллюстрациями тоже очень классная! У меня есть похожая по Джин Маршалл. Она на английском языке, и тоже там мало информации, но картинки!!!!! Это прелесть!
Портрет Барби восхитительный! Очень красиво!!! Как и иллюстрации РОберта Беста, которые я обожаю)))))

Дальше хочу сказать о Дневнике Агаты. Я уже писала тебе, что это очень удачный проект! Очень интересный, личный, трогательный и душевный. А потому и цепляет)))
Если у тебя есть желание, то надо обязательно продолжать этот милый дневник. Так мы лучше узнаем Агату и...тебя :P А это нам всем очень важно!
Конечно, всегда хочется новых одежек для новых фото. Но я уверена, твоя швейная муза вернется, просто отдыхала на праздники :mrgreen:
Вон какой бомбер ты забабахала!!! Это ж уму непостижимо! С молнией! Правда, очень здорово и отлично идет Агате)))
Мне очень понравился этот кусочек дневника и размышлениями Агаты о взрослой жизни. Мне и самой все еще иногда трудно в этом мире взрослых :roll: (читай - мире стереотипов). Так что с радостью воспользуюсь советом Агатиной мамы - Держи спину ровно, что бы ни случилось!!! :clap:

Лан, Терезку балерину я почему-то не помню у тебя :oops: Стыд и позор. Но сейчас, увидев ее, я просто поражена ее красотой!
У нее восхитительное лицо! И балетная пачка очень ей идет! Я уверена, это точно ТВОЯ кукла. И как же хорошо, что она не продалась!!! Видимо, кукольный бог не мог этого допустить)))
Прекрасные фото!!!

Твои первые фото Барбеечек так хороши, что их не грех и вспомнить!
Особенно первая девочка мне по душе! Ну такая милая, и эта ленточка в волосах!!!
Вот я сразу полюбила твою тему за эти прелестные фото))) И люблю по сей день!
Наши первые фото, конечно, мы помним. Но так давно это было..... :roll:

Ну вроде все тебе написала))) Очень рада была вновь окунуться в приятную атмосферу твоей милой темки :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 17 май 2018, 13:09

MissYlibka, Юлечка, спасибо! Мне кажется, эти фото совсем простенькие, конечно, без всяких изысков, но барби на них, и правдо мило получились.
GG-шек я люблю едва ли не так же, как суперстарок: молд красивый, скульптурный, утонченный.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты что я как то особо шагнула вперёд в куклофото пожалуй нельзя!

Ну, уж, ладно тебе :wink: У тебя шикарные фотосеты выходят (иначе бы у твоей темки просто не было столько восторженных отзывов и постоянных читателей :P ).

FlyLady, Танечка, как я рада, что ты опять на форуме! Вот, вроде, и знаешь, что у каждого из нас свои дела-заботы, но заходишь на DP и чувствуешь: "чего-то тут не хватает" :oops:
Спасибо тебе преогромное за такое подробное сообщение, за то, что ни одного моего поста не упускаешь из вида и всегда находишь самые добрые, самые нужные слова :P
FlyLady писал(а):Источник цитаты Твои планы по куклам мне очень по душе! Кукол надо выбирать тщательно и самых-самых. Мы не можем превратить свой дом в музей или магазин

Танюш, это совершенно точно! Да, возможно, многих кукол хотелось бы поселить у себя, но надо считаться и с бюджетом и с наличием свободного места. А еще, я заметила, когда кукол немного, то всем им хватает внимания :D Коллекция в таком виде, в каком она есть сейчас, меня полностью устраивает. Всех своих барбичек и Тоннерочек я обожаю безгранично, и каждая как маленькое сокровище :wink: А ведь у меня еще пара Лориков живет и диснеечки. Не так уж мало получается.
FlyLady писал(а):Источник цитаты Думали купить, но мы такие коллекционеры блокнотов, что стыдно Уже некуда их складывать...

Ой, и не говори :lol: Тут у меня разум все не возобладает! Эти блокнотики красивенные - это же нечто невозможное: руки сами так и тянутся к ним в магазинах! Сейчас, поскольку, я рисую уже намного меньше, хоть проще как-то себя одергивать, когда соблазнишься на очередную записную книжку. Но Молескин я не могла упустить 8)
Насчет "Дневника Агаты"... Наверное, буду его продолжать, от случая к случаю. Оказывается, что многим из вас, девочки, этот проект очень интересен, за что я неустанно вас всех благодарю :oops:
А Терезу я один раз-то и показывала: не удивительно, что ты ее не помнишь. Зато теперь, думаю, девочка будет в темке чаще показываться :wink: Одна проблема: корона у нее пришита к голове :shock:, а это ограничивает возможность смены образов.
Да и Муза моя загуляля... Но, надеюсь, вернется. Когда я сама уйду в отпуск :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 18 май 2018, 15:18

Vanilla Daisy, Привет!
Давненько меня не было у тебя в теме)))
Начну по порядку!
Во первых, спасибо, что показала свое фото, я так тебя и предствляла, честно говоря- очень хорошенькой и юной (не важно что там в паспорте написано на самом деле :mrgreen: )
Пост про мишек навеял воспоминания о моих плюшевых игрушках, это был синий заяц плюшевый и белка. Даже и не помню, что с ними сталось, в детстве я мало занималась игрушками и не одушевляла их. Кстати, сын мой тоже не одушевитель. Я когда начинаю его ругать- зачем ты игрушки кидаешь, им же больно, он на меня смотрит как на странную: " Ты что, мама, они же не живые". Четко разделяет, может быть, потому, что у нас есть и кот, и собака, с рождения видит живых животных рядом. :roll:
Как интересно ты пишешь, все-таки! Потрясающий слог, язык, твои статьи-настоящий подарок для меня. Ты никогда не пробовала себя на попроще журналистики?
Италия- страна мечты. Было несколько попыток туда съездить, но все время что-то срывалось. Но уверена, моя Италия меня найдет :mrgreen:
Куклы от Дольче и Габбана это нечто! Талантливые люди талантливы во всех проявлениях, вот действительно. Единственное, что ж подавать должны на таком обеде, где подарочек к столу стоит полторы тысячи долларов :lol: От души желаю, чтобы у тебя поселилась итальяночка Дульчиссима. Мне кажется, она великолепно впишется в дух твоей коллекции.
Куклы от UNICEF можно охарактеризовать одним словом: оригинальность! Не могу сказать, что подобная тематика меня могла бы заинтересовать, как коллекционера, но всегда интересно смотреть на полет фантазии творческих людей.
На Агате удивительно нежное платье. Мне очень нравится читать рассуждения этой не по годам мудрой, но при этом очень юной и красивой душой девочки. Здорово, что мы смогли познакомится и с ее мамой
Джесси очень идут обновки!
Скрытый контент: показать
Лана, у тебя удивительно зоркое сердце. Вот что я хочу сказать, читая дневники Агаты. Наверное, можно много рассуждать о том, что ты написала. Но не хочется. Хочется на уровне ощущений написать об удивительном "родстве душ" которое я чувствую, читая твои строки. И все будет)))) Жизнь удивительная, и она принесет еще столько сюрпризов, событий, удач, новых целей. В общем, я просто очень рада, что познакомилась с тобой :D

Бомбер на Агате крутецкий!
Тереза все-таки очень красивая, ей идет образ балерины. Здорово, что она останется у тебя)
Видела твой пост об аксессуарах Молескино вконтакте. Красивые вещи с символикой и меня привлекают, но стараюсь не покупать, чтобы не копились залежи :mrgreen: На книгу я сперва тоже заглядывалась, но цена как у хорошей коллекционки отпугнула. Тем более ,две книги у меня есть. Может быть, и до этой доберусь, но если будет хорошая акция на нее.
О, мои первые кукольные фотографии :mrgreen: Смешно вспоминать. Не могу сказать, что я делала какую-то откровенную герань, вроде бы всегда старалась использовать фон какой-никакой.
Но это было некачественно, без обработки и малейшей попытки освещения.... Самая смешная фотка, пожалуй- это фотка йоги-неко Эржены на елке :lol: До сих пор очень смешат меня фотографии кукол на деревьях. Очень мало реально дельных среди них
Сейчас я конечно не шедевры делаю, но думаю, на уровне крепкого середнячка снимаю. Особенно после того, как изучила настройки фотоаппарата и стала более-менее понимать, что делаю.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Galia12 » 18 май 2018, 16:27

Vanilla Daisy, Лана, привет! Так приятно, что ты меня услышала и не совершила тех ошибок. которые часто совершают многие коллекционеры: пресытившись начальной коллекцией кукол, встретив другую линейку, переключаются на нее и распродают первую. Потом. возвращаются к первой и покупают этих же кукол в три раза дорое. Уверена, что много среди нас тех, кто перекупал кукол заново.
Мы просто убираем тех, кто нам немного поднадоел и достаем других. Причем, у нас мирно уживаются море линеек. И фарфорки, и мультяшки, и диснейки-мателки-эах, мх, и Тоннеры, и огромные Цвергназе и море других. Как параллельные дороги, практически не пересекаются. А так как мы их храним в коробках, доставая только для экспозиций, то глаза не замыливаются и места много не требуют.
Твои Барби, как редчайшие камУшки: очень красивые и редкие. И рассказы о линейке потрясающие. Я не знала о такой книге. Сегодня же поищу для Гульназки. Мы давно еще, в Испании, в книжной лавке покупали книгу "Барби. История", но на испанском языке. Других не видела. Эту хочу купить)
Дневник Агаты читать - сплошное удовольствие. Столько точного, рвущего душу и попадающего прямо в сердце.
Если так посмотреть, то мы всё время в пути. И, по сути, никто из нас не знает куда именно мы идём.

Это точно про нас. У нас-то, вот, вся жизнь и в прямом, и в переносном значении, проходит в пути. Переезжали столько раз, что это уже стало нормой)
Барби Тереза Quinceaner'y у тебя ровненькая, невероятно красивая. Здорово, что осталась у тебя. Продать и потратить денежку можно в один миг. А покупать заново - уже дорого.
Барбейкины портреты очаровательные, хоть и первые)
Наши первые фото были ужасными, хотя мы искренне старались и думали, что это есть очень красиво. Хотя, о как таковой красоте кукол мы думали мало. Нам было важно, что эта кукла у нас есть! Это сейчас уже думаем масштабно). Так что, как-то так.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 18 май 2018, 18:49

Vanilla Daisy, Ланочка, привет) Доползла я, чтобы написать - читаю и просматриваю всё вовремя, а вот писать не всегда получается :oops:
Обожаю твои посты о барби!!! Настолько увлекательно всегда!!! Спасибочки мильЁн раз тебе за это!!!
Итальянские куколки мне очень сильно нравятся. И веришь, я себе тоже хочу Дульчиссиму :lol: Она просто жгучая южная красавица!
Очень понравились куколки в коробках-сумочках. Красивая идея. Забавно было рассматривать дизайнерских кукол для UNICEF. Удивительно, сколько фантазии!
Ланочка, обожаю подсматривать в дневник Агаты :wink: Она такая у тебя романтичная молодая девушка! Я с удовольствием рассматривала её фото в кружевном платье. Лан, ты умничка, очень красиво, нежно, изящно получилось!!! :clap: А венок из цветов какая прелесть! Не удивительно, что Агата раздумывает о флористике, мне кажется это её.
Затем я прочла последнюю страничку из дневника и немного расстроилась. Хочется ещё! Но да, многие заканчивая школу, перестают вести дневник. Но есть такие, что нет :wink:
Интересные и мудрые мысли у девочки о рубеже школы.
"Жить в мире взрослых очень трудно. Но сердце - это компас, который поможет не заблудиться в дороге."

Прогулка с Джесси прекрасна!
Прочла с большим интересом о твоих кукольных предпочтениях. И понимаю тебя всецело. Ты очень правильно подходишь к своей коллекции. Если без какой-то куклы можно обойтись, то.... лучше на её месте будет стоять та, без которой никак нельзя. :wink: Я тоже так мыслю. И так-же как и ты в самом начале не могла представить, что у меня будут куклы разных линеек. Вот не могла и всё представить, что рядом с хрупкими Дежа будут Эванжелины, а теперь ещё и силочки, и ИТ. Вот как так? А воооот)))))
Порадовалась тому, что ты приобрела красивущий блокнот для себя и книгу "Barbie. The Icon" Я иногда задумывалась о покупке книги, которая вышла к 10-ю Барби.
Изображение
Может и куплю ещё конечно. А может подожду 20-я :wink: Ведь тоже как-то значимо отметят)))
Очень рада, что ты не продала Терезу и заново открыла её красоту для себя. Хороша очень!!! Вот так иногда бывает у нас. И действительно "всё к лучшему!!!"
Первые фото кукол у тебя получились идеальными на мой взгляд! Мои это было нечто :oops: :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 май 2018, 11:37

Faierie, Наташенька, спасибо тебе за большущее сообщение :P Так приятно, что ты "осилила" все мои заметки и посты! И, самое главное, всюду нашла для себя что-то интересное.
Faierie писал(а):Источник цитаты занималась игрушками и не одушевляла их.

Я наоборот... Я сейчас одушевитель в меньшей степени, а, вот, будучи маленькой, искреннемверила, что все игрушки живые: ходят, болтают между собой, занимаются своими делами, когда мы их не видим :oops:
Faierie писал(а):Источник цитаты Ты никогда не пробовала себя на попроще журналистики?

Спасибо большое за такую высокую оценку моих "лирических отступлений". На самом деле, я когда-то всерьёз мечтала выпустить книгу рассказов... И в конкурсах разных участвовала в школе: по написанию эссе, повестей, стихов. Но насчёт журналистики никогда не думала :roll: Да и, похоже, в нашем городе это не самая востребованным профессия. А покидать " насиженное место" мне пока не хочется :wink:
И я бесконечно благодарна тебе за тёплые слова о дневнике Агаты. Мне всегда хотелось привнести что-то в мир, наполнить его красотой и светом - я часто об этом говорю. Если у меня получается, то это самая большая нагдара для меня. А "родственные души" так редко встречаются нам на пути, что я, знаешь ли, очень ценю наше общение, пусть и виртуальное :P
А первые кукольные фото у всех обычно ассоциируются с типичной "геранью". Но, зато, почти все их помнят :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 май 2018, 11:43

Galia12, Гульнара, огромное спасибо за это сообщение! Всегда так интересно почитать твои размышления, навеянные постами в темке и, вот, видишь - получить ценный совет :wink:
Такие разноплановые коллекции, как у вас с Гульназ, вызывают у меня восхищение! И теперь я точно знаю, что тоже ТАК хочу: собрать в коллекцию пусть и разных, но одинаково любимых кукол. Даже если т и друг с другом плохо сочетаются :mrgreen: В конце-концов, каждая из них выражает часть моей натуры.
Отдельное спасибо за тёплые слова об Агаткином дневнике :oops: Я, все же, думаю продолжать его... Раз столько разных эмоций, мыслей вызывает у вас этот проект, то всё не напрасно!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 май 2018, 11:48

SweetZu, Светик, очень рада, что снова видеть твои сообщения в темке :P Да, времени часто не хватает на всё... Но, как здорово, что потом ты находило возможность написать вот такой вот большущий коммент!
Дульчиссима обворожительна - это точно! Я дажеине сомневаюсь, что в твою коллекцию милое её тоже надо :D
Светуль, насчёт дневника Агаты я решила так: буду, по мере возможности, продолжать! Столько отзывов от вас получила по этому поводу... Раз проект задевает за душу, даёт какой-то импульс к размышлениям, то ему нужно БЫТЬ :oops:
SweetZu писал(а):Источник цитаты иногда задумывалась о покупке книги, которая вышла к 10-ю Барби.

И я! Это, по моёму, целиком про силочек книга, и про творчество Беста? Очень красивая.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 20 май 2018, 12:08

Эйприл, которая мечтает о весне

Изображение

Иногда так бывает, что куклы сами выбирают нас и находят дорожку к нашему сердцу вопреки всему. Так вышло с очаровательной Эйприл, которую вы видете на фотографиях. Это не просто куколка - она совершенно особенная, так как Эйприл прислала мне в подарок Юленька MissYlibka !
Юля помнила о том, как однажды в темке я написала, что мне удобнее шить наряды на фигурку Барби СО, и прислала именно такую куклу, чтобы она порадовала меня и вернула мою Музу в родные пенаты :P

Изображение

Юлечка, огромное спасибо тебе за эту барбичку. Я уже написала тебе, но скажу еще раз, что ты подарила мне не просто куклу, а новое вдохновение, частичку волшебства и ностальгии (2005-й, года, когда была выпущена Эйприл, явился одним из самых счастливых для меня) и веру в то, часто ещё есть люди, которые так же ищут душой немного сказки в нашей обыденной жизни. :oops:

Изображение

Честно признать, её никогда не было в моём виш-листе, потому что сейчас я стараюсь выбирать, скажем так, Барби в своих канонических образах. Да и на "старушек", выпущенных раньше 2010 года я смотрела всегда с недоверием (по причинам, которые много раз упоминала). Но Эйприл совершенно поменяла мои взгляды. Во-первых, у неё прекрасно сохранившееся тельце СО - без всяких там липких ног и прочего, а, во-вторых, мой любимый GG-молд с изысканннейшей, тонкой прорисовкой.
В оригинале эта куколка называется "I dream of Spring"™, и мне хотелось дать ей какое-нибудь весеннее имя. Так наша красавица назвалась " Апрель".
Строго говоря, этот аутфит на ней меня не вполне устраивает. Я вижу куколку скорее в золотом ламе, но это все потом...
А пока представляю вам прелестный Юлин подарочек - элегантная мисс "Апрель", которая мечтает о весне.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Vanilla Daisy 09 дек 2018, 07:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fiona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:25
Откуда: Минск

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Fiona » 20 май 2018, 16:37

Лана, тебе удалось раскрыть красоту этой куклы! На твоих фото она такая интересная! И ей очень идёт тот наряд, что ты ей сшила! Поздравляю с возвращением вдохновения! (А Юля - самая добрая фея нашего форума :D Она много кого сделала чуточку счастливее)

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение mariaNS » 20 май 2018, 20:16

Лана, привет! Очень рада,что Тереза осталась в семье 8) Такая она глазастая и я сама ни один раз задумывалась о покупке этой куклы. Есть в ней что то такое,что просто покоя не дает, даже вот слово не могу подобрать... :oops: Тереза из Джинс серии у меня появилась в этом году и тебе желаю поселить такую в свою коллекцию. Приятная девочка во всех отношениях!
Плащ-палатка - это шедеврально просто! Здесь нужен смайлик, теряющий сознание от восторга! Весь образ вполне гармоничен 8) :clap:

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 20 май 2018, 23:54

Ланочка, Юленька, вы настоящие волшебницы!!!!!!!! "Мечтаю о весне" и не узнать, от слова "совсем". Честное слово! Мелькнула сперва мысль, что это - недавняя холидейка, но потом вспомнила, что у той рисовка и цвет глаз другой. А когда дочитала пост... У меня нет слов! Стильно, ярко, ново, волшебно!!! :clap: :clap: :clap:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 21 май 2018, 08:51

Вау, какая эта куколка красавица, оказывается! Раньше особо на нее внимание не обращала :oops: Темная помада, золотые тени - очень благородный макияж. И волосы такого приятного естественного цвета :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 21 май 2018, 11:15

Fiona, Таня, привет! Ох, я то, увидев твоё сообщение, подумала сперва, что тебя давно на форуме и не было... А потом пошла к тебе в темку и поняла, какая я растяпа... и "редиска" :oops: Уже всё тебе в темке написала :P
Спасибо большое за комплименты Эйприл! Плащ-палатка, конечно, не сильно её вещь, но у меня из тканей под рукой был только розовый бархат и кусочек чёрного трикотажа с блеском. Однако, я очень рада, что ансамбль произвёл на тебя самое положительное впечатление :wink:
Fiona писал(а):Источник цитаты Юля - самая добрая фея нашего форума

О, это точно! Юлечка такой душевный человек, да ещё затейница, которая умеет привнести в жизнь радость.
P.S. Я уже глянула, какой обалденный улов аутфитов вы с ней охватили!

mariaNS, Машунь, спасибо :) Терезка, и правда, необыкновенная. Глаза такие... волшебные.
А за плащ-палатку особое merci :mrgreen: Я, все же, старалась сделать его похожим на исходный источник вдохновения.

Mikoshi, Наташенька, огромное спасибо! Ты ведь мне хорошую идею подала: надо примерить на Эйприл что-то такое холидейское :P

Emily, Оля, спасибки! Я, честно, тоже бы, может, не разглядели эту девочку сама... А теперь держу в руках и вижу какая она невероятная красавица. Кроме того, благодаря Юле, мои опасения насчёт состояния тел всех прочих барби-"старушек" более-менее развеялись :wink:

Теперь моя коллекция Barbie® выглядит так:
Изображение
плюс Эйприл :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 21 май 2018, 12:36

Vanilla Daisy, Какая чудесная девушка у тебя поселилась! Очень понравился и плащ, и платье, цельно и стильно смотрится! Юля-молодец, такой замечательный подарок тебе сделала!
Коллекция получилась тоже очень целостная, и Тереза в ней явно на месте :wink:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 21 май 2018, 15:17

Ланочка, чудесная Эйприл! :P
И я тебя так понимаю, она тем более ценна для тебя, как подарок от хорошего человека :D Это всегда здорово!
Ты знаешь, а мне ее аутфит очень нравится. Это пальто такой яркое, весеннее, дарит надежду))) И Эйприл очень идет.
Но будем ждать твою швейную музу, и очень хочется увидеть эту девочку в золотом ламе!!! :clap:

Мне очень нравится твоя коллекция Барби! И то, как ты ее оформила здесь)))
Каждая девочка как будто сидит в своем окошке :P Так мило и красиво!
Все твои девочки чудо как хороши!!!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 21 май 2018, 15:52

Лана, поздравляю с прибавлением в коллекцию Эйприл! Она очень стильная девушка 8) К слову, в этом прекрасном наряде, что ты для неё сделала - невозможно не быть стильной! Она просто создана для вечерних выходов в свет ) Мне очень нравится её макияж и оттенок волос, такая классика и неоспоримый люкс!

Мне кажется, тела моложе 2000 года даже невозможно относить к стареньким ))) По моему опыту, и сильно заигранные девушки этих лет выглядят чудесно, а липкими ногами славятся только некоторые представительницы определённых выпусков определённых стран производства, и все ранних 90-х и старше. Например, очень не люблю тела тех лет индонезийских кукол, у меня все проблемы только с ними (к счастью, не со всеми, но с некоторыми). Их очень любят за красивую рисовку лиц и густую прошивку, поэтому для себя я их зову "лучшая голова - худшее тело" ) Тем, кстати, и удивляет меня современное производство коллекционных линеек преимущественно в Индонезии... Может, конечно, все давнишние проблемы давно исправлены на их заводах, не знаю )) Ещё малайзийские страдают бедами с резиной. А китаянки неубиваемые и доходят до наших дней в идеальном виде ) Но это сугубо мой опыт, и девушки моложе нулевых к нему не относятся. Думаю, не стоит бояться старушечек :D Но я пристрастна, ты знаешь :mrgreen: Уверена, Эйприл все проблемы обойдут стороной!

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 21 май 2018, 22:24

Ланочка, смотрю на коллаж мателловской коллекции и понимаю, что без Эйприл картина все-таки неполная, не получается всю радугу увидеть. А в показанной палитре самой яркой видится Уорхол. С другой стороны - а кому, как не Уорхол быть самой яркой? :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение SweetZu » 22 май 2018, 10:42

Ланочка, какая же у тебя великолепная коллекция Барби!!! :clap:
И новая девочка прекрасна не менее других! Цветник собрался, не иначе. :wink: Мне очень нравится фото, где она в пол-оборота нам как-бы помигивает :wink: И ещё она искрится радостью и счастье, ну так мне кажется, глядя на неё. Есть куколки которые приносят праздник, вот Эйприл именно такая :thumbup:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]