Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 10 фев 2018, 16:38

Vanilla Daisy, Ланочка, привет!
Я просто в восторге от этого фото https://img-fotki.yandex.ru/get/484172/ ... e569_L.jpg
С интересом изучила твой виш-лист- флеш моб по молдам. Нравится, что ты, хоть и решила не ограничивать себя рамками в хобби, все равно выстраиваешь очень "стройное" представление о своей коллекции.
Из Тоннеров, которых сама в последнее время изучаю плотно, пожалуй, наиболее мне нравятся Пегги и Эванджелин. Очень образные, красивые дамы. А у Пегги тоже пышное тело, или как там оно звучит athletic body? У ДеАннны, насколько я поняла, такое. И у Деде, которая ко мне едет, тоже. Пожалуй, это сыграло немаловажный фактор в моем интересе к ней, очень мне хотелось именно фигуристую куклу.
Выставка блестящая! Как интересно было рассматривать фотографии! Спасибо, что помогла "приобщиться " к искусству.Наиболее восхитила и удивила дама-сервант :mrgreen: Надо же такое придумать!
И спасибо, что не бросаешь это благородное дело- просвещать нас относительно роли Барби в искусстве. Ты действительно выбрала самые-самые интересные работы Сесиль Плайзан, на сайте своеобразные чувства вызывают...
От души желаю, чтобы исполнились все желания) И появлись новые :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 фев 2018, 15:22

aalenchik, Алена, я об Ариэль даже не мечтала, так как и знать не могла, что есть куклы по диснеевском мультикам, а то бы, вообще, труба-а-а!!! Дед Мороз бы устал от моих бесконечных писем :mrgreen: В детстве моими любимыми принцессами Диснея были Ариэль, Золушка и Спящая Красавица.
Скрытый контент: показать
Собственно, Золушка и Ариэлька живут у меня теперь:
ИзображениеИзображение

aalenchik писал(а):Источник цитаты Я тоже за избирательность в искусстве.

Здорово, что мы в этом вопросе совпадаем :wink: Я знаю, что, возможно, слишком критична, но у меня планка для себя-то очень высока (я к собственному творчеству самые строгие требования всегда предъявляю, почти никогда не говорю, мол, "да, этот рисунок хорош" - всегда считаю, что можно намного лучше :oops: ), так что говорить о людях, которые свой креатив выносят на всеобщее обозрение!
aalenchik писал(а):Источник цитаты и не всем надо самовыражаться, бывает, что и выразить нечего, отсюда и получаются «пустые» картины, книги...

Поддерживаю стократно! Сейчас очень много художников, которые элементарно не умея рисовать говорят: "а я так вижу", и оправдывают своё " видение" приводя в пример, скажем, Пикассо. Но они забывают о том, что Пикассо, перед тем как начать "баловаться" с разными художественными формами, блестяще овладел классическим рисунком.
А про Тоталли я немножко неверно выразилась :oops: Я имела в виду, что ощущения мои те же, что были много лет назад, когда папа привёз мою первую Барби. Я на "старушечек" смотрю всегда с восторгом и обожанием. Думаю, что надо как-нибудь рискнуть и купить Голливудочку, раз этот выпуск обычно без проблемный. Хотя, Алён, я иной раз думаю, что оно и лучше, что я с осторожностью отношусь к Барби 90-х: будь все эти выпуски без "косяков", так я бы половину из них скупила и они бы выселили меня из дома :lol:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 фев 2018, 15:36

FlyLady, Танечка, спасибо за такой объёмный коммент, полный прекрасных слов!
FlyLady писал(а):Источник цитаты как же здорово, что мы с тобой так совпадаем в этом вопросе!!!

Это, действительно здорово, что мы чувствуем ценность искусства одинаково и смотрим на него под одним углом :P
Я рада, что мой мини-очерк тебя заинтересовал. Я по-прежнему собираю всю информацию о Барби в искусстве - мне это доставляет какое-то особое удовольствие... И, как художник, я всегда могу почерпнуть что-то новое в подобных статьях, поэтому часто "гуляю" по вертикальным галереями.
Таня, ты знаешь, мне часто говорят, что для своего возраста я слишком категорична, что сама ограничивают своё видение... Но мне кажется истинная свобода состоит как раз в том, чтобы увидев нечто, противоречащее твоим представлениям о красоте/гармонии/нравственности сказать: "я это не приемлю", а не молчать в сторонке лишь по тому, что мы живём в эпоху " всепринятия".
И огромное тебе спасибо за то, что по делилась размышлениями о тех куколках Тренера, которые нам с тобой одинаково нравятся :P
Ну, теперь-то ты знаешь, КТО ко мне приехал (и совсем скоро покажется)... Вопрос выбора гардероба для больших Тоннерочек сейчас особенно актуален, естественно.
Мне как раз очень нравится мода 40-50-х! Одна проблема в том, что там, как ты правильно заметила, много фасонов с четкими линиями, не допускающим огрехов в кроме. Тут нужно "руку набить", как говориться, прежде чем приступать к шитью.
Миэтта мне как раз та, что у тебя и у Юли, больше прочих нравится! У неё такие глазки живые... И, вообще, чудесное личико - нежное, милое. Думаю, что, если соберусь брать Миэтточку, то постараюсь тоже найти этого " ангелочка" :D
А ещё спасибо за ссылочку! Вчера весь вечер любовалась: столько классных идей и вдохновения.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 11 фев 2018, 15:59

Faierie, Наташенька, приве-е-ет!
Faierie писал(а):Источник цитаты А у Пегги тоже пышное тело, или как там оно звучит athletic body?

Наташа, у первых выпусков Пегги и ДиАнн до 2013 года было пышное тело, потом Тоннер пересадили девушек на новое тело "curvaceous". Мне про это очень информативности все разъяснила Gineura viewtopic.php?t=44039&start=5250#p4516605 У той Пегги, о которой я мечтаю, тело как раз такое - худенькое, но со внушительным бюстом :mrgreen:
Да, что там говорить, я, видно, так мечтала о ней, что со мной произошло настоящее волшебство и Пегги 2013-го да у меня поселилась :crazy: Об этом я на днях и расскажу, и покажу все :wink:
А ДеДе, оказалось, внучка ДиАнны - наследница компании по производству жевательной резинки. Вот какую историю Тоннер ей сочинил!
Faierie писал(а):Источник цитаты спасибо, что не бросаешь это благородное дело- просвещать нас относительно роли Барби в искусстве

Да, что там! Мне самой очень нравится находить всю эту информацию, узнавать нечто новое о нашей любимой кукле... И я очень рада, часто тебе тоже всегда интересны подобные посты.

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 фев 2018, 08:48

Изображение

Волшебство... Оно редко приходит в нашу жизнь под фанфары больших праздников, а чаще всего в самые обыкновенные из дней.
Появление в моей коллекции Пегги Харкорт иначе как чудесным и назвать нельзя, потому как я даже не мечтала о том, чтобы мы встретились так скоро. Но нас, можно сказать, свела судьба. Вернее, судьба свела меня с замечательной женщиной Валентиной, которая уже много лет увлеченно коллекционирует кукол от Роберта Тренера и Мадам Александер. А Валя, в свою очередь, помогла мне в кратчайшие сроки приобрести ненаглядную мою Пегги!
Само по себе знакомство с Валентиной - уже нечто необыкновенное, так как я и подумать не могла, что в Иваново есть ещё коллекционеры Тоннеров. Кроме того, нас, как оказалось, объединяет любовь к ретро-гламуру, роскоши Золотого Голливуда, кинозвездам прошлого и современным дивам вроде Диты фон Тииз :D
Пегги добралась до меня очень скоро, цена на неё оказалась более-менее гуманной, ну а сама куколка... Что тут сказать? Она бесподобна.
Вообще-то, я не планировала покупать её в этом месяце. Пегги скорее была мечтой на отдалённую перспективу, но мечтой, настолько жгучей, по всей видимости, что куколка буквально сама меня нашла 8)
На эту дамочку мы с мамой "запали" сразу же, едва начав прогулки по сайту tonnerdolls.com. Нас, вообще, равно очаровала вся линейка DeAnna Denton™, но Пегги... "Не женщина - мечта поэта" - единогласно решили мы и поставили красотку во главу виш-листа!
Будь моя воля (и море свободных финансов) я бы, скорее всего, скупила всех Пегги, потому как девочки выпускались ещё и на разных телах (за информацию о которых большое спасибо Тане Gineura). Первые выпуски ДиАнн и Пегги появились на "аппетитных" телах Атлетик, а "начиная с 2010 года Тоннер экспериментировал с ДиАннами: сначала посадил на тело Антуанетты (получилась Фрэнки), потом начиная с 2012 перевёл эту линейку (и ДиАнн, и Пегги) на тело Curvaceous (то же стандартное, но с большой грудью)".
Моё сердце пленили две Пегги - обе базовые: All Vintage™ и Nitey-Nite™, но поселилась у меня " винтажная" Пегги.
ИзображениеИзображение
Когда я открыла коробку, и это Красота, глянула на меня своими зелеными колдовкими глазами из-под длинных, абсолютно "настоящих" ресниц, то мне сразу же стало ясно, что моё сердце порабощено и я вынуждена буду научиться сносно сшить сексапильные платья-футляры, а также, не исключено, что потрачусь на элегантный гардероб в духе 1940-50-х. авторства Тоннера.
Изображение Изображение
Капризно надув губки, красавица сообщила мне, что она вовсе никакая не Пегги, а Дафна Харкорт. Счастливо живёт в LA, где открыла небольшой, но прибыльный магазинчик винтажной одежды (корсеты, шелковисто-томное ретро бельё, каскады кружева, льющийся сквозь пальцы атлас 1930-х, фасонистые шляпки, ручные сумочки и убийственный каблуки - выбирайте сами). В России ей холодно и одиноко, поэтому срочно нужна шубка и музыка для настроения, желательно на виниловых пластинках.
Пока я решаю, что делать с шубкой и музыкой, Дафна получила в подарок зеркальце и весь день проводит лицезрея в его потертом стекле собственную бесподобную персону.
Изображение Изображение
"Ей в приданное дано было зеркальце одно...
Свойство зеркальце имело - говорить оно умело :P

Изображение Изображение
Изображение Изображение
"Ты прекрасна, спору нет!" Жаль только, мои фото не могут в полной мере передать её волшебного очарования, но я ещё приноравливаюсь фотографировать кукол нового формата (Дафни - девочка большая :wink: )
Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение MissYlibka » 12 фев 2018, 10:18

Vanilla Daisy, Ланочка поздравляю! :clap:
Дафна необыкновенно хороша!!! А уж зеркальце и пуховка таааакие вразмерные... откуда ты такое чудо для неё нашла? :wink:
Замёрзнет однако девушка в белье :roll: ))) Желаю осуществить задуманное и пошить ей аутфитов!

Расскажи как ты познакомилась с Валентиной? Неужели форум???
Последний раз редактировалось MissYlibka 12 фев 2018, 10:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 12 фев 2018, 10:18

Лана, ох как здорово!! Очень очень рада за тебя!!
Это же сколько эмоций у тебя, если это твоя заветная хотелочка и так быстро исполнилась!!
Вот в который раз убеждаюсь, что наши куколки часто и сами находят нас.
Пегги роскошна! А какая фигурка, секси!
Винтажный стиль ей очень идёт.
Мне молд Пегги напоминает голливудскую звезду Милу Йович, некоторые ее роли очень люблю. :)
Какие классные планы у тебя на эту красотку, желаю им осуществиться, особенно шубку надо... :wink:
А ее мини- история очень заинтересовала!!
Поздравляю от всей души!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Emily » 12 фев 2018, 10:56

Вау, поздравляю! Потрясающая кукла - такая чудесная прическа! :clap: Изящная девушка, аристократичная... Из двух кукол на промо она мне больше нравится :oops: Наверно, потому что брюнетка :mrgreen:
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты я ещё приноравливаюсь фотографировать кукол нового формата (Дафни - девочка большая )

Понимаю, о чем ты :oops: С опытом придет, главное, чтобы был подходящий фон :D Я свою Дежавю снимаю вообще исключительно на улице, дома не нравится, как она получается... Потеплее будет, снова потащу ее сниматься в парк :D

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение olikv » 12 фев 2018, 11:57

Лана, не могу удержаться, чтобы не поздравить с таким великолепным приобретением, как Пегги!
Винтажная Пегги очень хороша, и ей так идет имя Дафна!
Девушка просто прекрасна. Я думаю, что она прямо перенеслась из эпохи 50-х, это один из самых интересных и привлекательных периодов в истории моды.
Очень красивая темка, с удовольствием читаю ее :)

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 12 фев 2018, 12:28

Vanilla Daisy, Ланочка, какая же роскошная красотка к тебе приехала! В ней все идеально - и этот чарующий с паволокой взгляд, и сочные алые губы, и прическа добавляющая аристократизма к образу! Она даже в этом корсете выглядит, как в вечернем платье "от кутюр"! Ну и конечно фигурка у неё что надо :thumbup: , такую наряжать одно удовольствие! Поздравляю тебя с новенькой девочкой, она шикарна!
Не иначе как чудо, что ты встретила такого замечательного человека тоже увлеченного куклами да еще и в родном городе!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 фев 2018, 15:29

MissYlibka, Юлечка, спасибо большое за поздравление! Я очень рада, что Дафни тебе понравилась :D
Я почему-то подумала, что ты по достоинству можешь оценить такую кукольную внешность потому как, скажем, хорошо чувствуешь красоту тех же ИТ, даже не собирая их.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты откуда ты такое чудо для неё нашла?

Зеркальце - это брелок в стиле винтаж из магазина рукоделий, а пуховку я сама соорудила - кусочек ваты + ленточка.
MissYlibka писал(а):Источник цитаты как ты познакомилась с Валентиной?

Ой, там история даже интереснее! Мы с Валентиной познакомились на открытии нашей выставки кукол, куда Валя пришла вместе с мужем.
Стояли рядышком обсуждали экспонаты выставки и так, слово за слово, выяснилось что Валя уже больше пяти лет коллекционирует кукол, предпочтение отдаёт Тоннеру, Мадам Александер и Франклину Минту. Любимая тема - звезды старого Голливуда (особый пунктик - Мерилин Монро :) ) и куклы-дети. Валентина тоже была несказанно рада тому, что в Иваново есть хоть один человек, как она сказала "в нашем ключе". Так и общаемся теперь, несмотря на почти двадцатилетнюю разницу в возрасте и тот факт, что Валя живёт на два города, считай.

Li-lu,Юленька, спасибо!
Да, я тоже абсолютно уверена теперь, что это куклы сами находят своих хозяев.
Очень надеюсь, что творческий запал меня не покинет, а рукодельная муза выгонет лень вон, и новые наряды получит не только Дафни, но и кое-кто из барбеечек. Во всяком случае сейчас, я с воодушевлением делаю кое-какой мелкий реквизит для фотосетов :wink:

Emily, Оленька, спасибо большое! Столько комплиментов моя Дафни получила... У неё итак характер непростой, а тут уж точно носик задерёт от гордости, мол " смотри, Лана, какае Счастьем на тебя свалилось" :lol:
Я, кстати, тоже думаю, что выбрала бы из двух базовых все же именно винтажную Пегги. Вообще, на удивление, тоннерочки мне почти всегда брюнетистые нравятся, в отличии от Барби.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение vatrushka » 12 фев 2018, 15:33

Вот это радость, Лана :clap: От души поздравляю! Пегги действительно очень красивая и сексапильная девушка с особым шармом!
Глазки очаровательные! И чувственные пухлые губки просто прелесть! :oops:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение FlyLady » 12 фев 2018, 16:01

Лана, как же я за тебя рада!!!
Это прекрасно, когда мечта сбывается, да еще так скоро, что не успела перегореть или еще что :) Я представляю твое волнение!
Помню, как ко мне приехала моя первая Эмма дежа вю, и она тоже была у меня в неглиже, как и твоя очаровательная Пегги. Я не могла насмотреться на нее! И точно так же, как ты, думала - как на нее шить????? :crazy:
Конечно, аутфиты от Тоннера прекрасны, спору нет :D Но на них разоришься! Надо учиться шить понемногу))))) Тогда твоя девочка всегда будет одета!
А то видишь как - уже шубку требует!!!
Лан, я всегда, когда мечтала о Пэгги, смотрела именно на этих двух девушек :) Мне очень нравятся обе!
Меня еще удивляло, как такой рыжуле идет розовый цвет волос! Я как-то думала, что рыжим розовый не особо идет)))
А Пэгги в голубом, наверное, еще больше привлекательна для меня. Я сразу, как ты написала, стала искать такую))) Прям загорелась :P
Надо остыть и подумать))) Хотя я хочу ее уже несколько лет.
Мне лично очень нравится, что обе эти девочки париковые. Может, тебя это пока пугает, но я уверена, со временем, ты войдешь во вкус, и тебе захочется менять образ красотки.
Мне очень понравились твои фото Дафни! Я тоже очень люблю это имя, и мою Поппичку зовут так)))
Она такая очаровательная, но в то же время - огонь!
Ей очень подходит такой аксессуар, как зеркало, это прям то, что ей нужно. Ты угадала!

Лан, по поводу предыдущего поста, опять же согласна с тобой во всем))) Алену тоже очень многие считают категоричной и слишком взрослой. Но она такая с 5 лет :P У нее такое точное эстетическое восприятие, оно не терпит никаких - почему бы и нет? Я понимаю прекрасно поэтому и тебя, есть вещи, которые вам причиняют просто физическую боль. Оттого, что некрасиво!
И еще, мне думается, и тебя, и Алену, вас очень расстраивает, когда вокруг люди не понимают и не ценят красоту. Не говоря уже о чистой вульгарности! Но что же делать? Такие чувственные, тонкие натуры, как вы, - редкость! Возможно, с возрастом вам будет легче быть в гармонии с собой, и окружение будет меньше влиять на эту гармонию. Очень на это надеюсь)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 12 фев 2018, 17:11

olikv, Оля, вот так сюрприз! Я и не думала, что ты мою темку читаешь :oops:
Добро пожаловать!
Изображение
olikv писал(а):Источник цитаты Я думаю, что она прямо перенеслась из эпохи 50-х, это один из самых интересных и привлекательных периодов в истории моды.

Большое спасибо за столько добрых слов для Дафни! Да, да, я тоже думаю, что она именно из этой эпохи или поздних сороковых: обожаю моду тех лет :D
Заглядывай "в гости", я всегда тебе буду рада :wink:

Sapfira Laory, Кристиночка, спасибо :wink: Так приятно читать столько замечательные слов о кукле, которая произвела на меня неописуемое впечатление :oops: Ты очень точно описала её образ...
И, конечно, самое появление Дафни и знакомство с Валентиной убеждает меня в том, что в нашей жизни есть место маленькому волшебству.

vatrushka, Лерочка, спасибки! Я рада, что Дафна тебе понравилась :D
Вот видишь, теперь и я расширяются формат коллекции, стараюсь, чтобы такие разные, но одинаково любимые мной, Барби и Тоннерочки, красиво и гармонично соседствовали друг с другом.

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение blue_caterpilla » 12 фев 2018, 21:45

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Насть, дело не в этом...

Упс, имело место быть недопонимание ^_^ Просто одна из моих курсовых была посвящена Барби (я культуролог), и я ТАКОГО насмотрелась на просторах сети в процессе подготовки, что слова "провокация" и "шокировать общественность" в контексте обсуждения любимой многими куклы, для меня с тех пор ассоциируются с лютым трешем (я прошу прощения за такой сленг, но я не смогла подобрать более культурных синонимов для наиболее точного описания этих "шедевров"). Разобравшись, могу сказать, что согласна с твоим мнением на все 100%.
Скрытый контент: показать
Вообще я очень люблю современное искусство и всегда защищаю его ( у меня в зале висит большая репродукция "Отражения большой медведицы" Джексона Поллока), но в наше время, люди, называющие себя художниками , как по мне, потеряли всякую связь с искусством. я художник, я так вижу Стерлись почти все грани и пришло время всепринятия и вседозволенности я художник, я так вижу. Скандал ради скандала, провокация ради провокации, ни смысла, ни силы - одна пустышка. Конечно же это не всех касается, но масштаб проблемы всё равно огромен


Ух ты! Поздравляю !! :clap: Как замечательно, что мечты сбываются и чудеса случаются :D Пегги специфичная для меня кукла, но она пленительная, томная, загадочная! Настоящая Женщина! Вот и, ни много ни мало, шубу себе сразу же захотела ) Правильно, нечего по мелочам размениваться))

Аватара пользователя
Mikoshi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7365
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:09
Откуда: КБР
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Mikoshi » 12 фев 2018, 22:26

Ланочка, поздравляю с новой жительницей!!! Хотела написать "новенькой", но вид, поза, уже заметный характер не позволяют поименовать так твою Дафни. Удачи в освоении новых просторов! Уверена, у тебя обязательно получатся платья, достойные твоей красавицы.)))

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение mariaNS » 13 фев 2018, 16:19

Ланочка, приветствую :) Давно не была у тебя,начну по порядку :wink:
Спасибо за фото выставки. Позитивная и такая уютная выставка. Очень понравились обезьянки и девчушка рыжая, смотрящая в небо мечтательно:)

Давненько я ничего не писала про Барби.

Вот именно:))
Спасибо, что поделилась творчеством фото-художницы Сесиль Плайзан. Атмосферные фото. Серия "Tribute" просто отлично. Истинное наслаждение, мне сразу вспомнилась песня Ланы Дель Рей "Summertime Sadness" (очень мною любимая)
Остальное тоже понравилось. Вообще фото в черно-белом исполнении моя слабость.
Присмотритесь к "Кенам" на изображении Мерилин:

Не сразу заметила:))
Перешли от искусства к мейнстриму, потому как да, в нашем мире провокация уже давно стала мейнстримом.
Словом судите сами, дорогие девушки.

Посмотрела - согласна :roll:

Я гляжу коллекция от Тоннера подрастает :wink: Дафна красавица у тебя! ШИКАРНАЯ! Здесь одной шубкой не обойтись, здесь гардеробчик нужен обширный. И не абы какой, а изысканный. Губы у нее мне особенно нравятся. Вообще сочетание черного, голубого и сочных губ просто 100% выигрышное! Поздравляю тебя с ТАКОЙ новенькой 8) Я в Тоннерах вообще ничего не смыслю...Ты говоришь, что большая. Это какой рост у нее получается, 40см?

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Faierie » 13 фев 2018, 16:35

Vanilla Daisy, Поздравляю от души! Дафна необыкновенно хороша, воплощенный шик и гламур Ретро-голливуда!
Надеюсь, твоя затея с шитьем платьев-футляров не затянется, и мы скоро увидим ее в новых нарядах :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 14 фев 2018, 12:07

FlyLady, Танечка, спасибо большое :D
Мне кажется, что Пегги - это, совершенно точно, кукла для твоей коллекции. Потому что ты очень тонко чувствуешь моду той эпохи, умеешь отразить в нарядах мельчайшие детали, раскрывающие великолепный женственной стиль 1950-х. И сама ретро тематика тебе близка... Мне бы очень хотелось увидеть такую Тоннерочку и в твоей коллекции. Это был бы для меня дополнительный стимул к творчеству и источник вдозновения :P Потому что, когда я вижу ваши с Алёной работы, читаю о приложенных к ним усилиям, то хочется отбросить все страхи, сомнения и лень и взяться за дело.
И я так рада, что и тут, при выборе кукол наши вкусы совпадают! Ты знаешь, я ведь нисколечко не испугалась, что Дафни у меня паричковая! Напротив, мне очень нравятся некоторые парики, созданные Тоннером для этой линейки и, возможно, я решусь ещё сменить своей девочке стиль.
Танечка, ты даже не представляешь насколько ценно для меня твоё внимательное отношение. :oops:
Меня удивляет и радует, что мы с Алёной во многом похожи и, возможно, поэтому ты лучше, чем многие из тех людей, которых я лично знаю, чувствуешь и понимаешь мой внутренний мир. Как бы мне хотелось, чтобы Алёна скорее зарегистрировалась на форуме и мы смогли бы здесь общаться. Я думаю, мы были бы "на одной волне" :P
FlyLady писал(а):Источник цитаты есть вещи, которые вам причиняют просто физическую боль

Представь, никто никогда ещё точнее не мог описать то чувство, что я испытываю, когда вижу вещи, вступающие в диссонанс с моим внутренним чувством красоты. Да, это именно похоже на боль.
И тем ценнее для меня все прекрасное, потому что оно вручает мои душевные ранки :oops:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 14 фев 2018, 12:54

blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты Просто одна из моих курсовых была посвящена Барби (я культуролог)

Настя, вот это здорово! Я изучают вселенную Барби, что называется, из чистого энтузиазма, а ты, оказывается, так фундаментально подошла к вопросу :shock: Ну, мы с тобой, тем более, можем вести дискуссии подобной тематики - у нас и область полученных знаний схожа! Это же здорово :wink:
blue_caterpilla писал(а):Источник цитаты ассоциируются с лютым трешем (я прошу прощения за такой сленг, но я не смогла подобрать более культурных синонимов для наиболее точного описания этих "шедевров")

Тут и извиняться не за что :D Есть такие вещи, для которых сложно найти литературные слова.
И в современном искусстве я, равно, нахожу вещи восхищающие меня. У каждого свои предпочтения. Дж. Поллока я, например, тоже понимаю и считаю, действительно, художником. Я люблю многие работы Демиена Херста. И нахожусь в восторге от Дафны Гиннесс, которая, фактически, саму себя превратила в арт-объект.
И, конечно, огромное спасибо за тёплые слова для моей новенький Тоннерочки!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 14 фев 2018, 13:05

Mikoshi, Наташенька, спасибо :D Я очень рада, что ты по-достоинству оценила красоту Дафни. И, конечно, надеюсь, что свою швейную музу мне удастся удержать за хвост :wink:

MariaNS, Машенька, привет! Как приятно, что мои статьи про барби-худржников вам по-прежнему интересны :P
Ммм... Ты тоже любишь прекрасную нимфочку Дель Рей!? Это вдвойне приятно :D Её томный голос стал для меня глотком Старого Голливуда в наше время.
Большое спасибо за комплименты Дафне! Она такая шикарная, такая ретро... Я обожаю эту мылышку... Хотя, она не малышка вовсе - 40 см. высотой.

Faierie, Наташенька, спасибо! Я тоже надеюсь, что потихоньку начну шить, и Дафни сможет похвастаться разнообразными нарядами. Правда, не все сразу. Пока буду обличать Барби :wink:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Nattor » 14 фев 2018, 14:01

Ланочка, ну какая же она у тебя красавица!!! Мне из твоего описания бросилось в глаза: "капризные губки".. Вот уж точно по эту куклу. А какие ресницы!!! Какие фантастически-живые глаза!!! Чувствуется, что кукла у тебя уже освоилась и чувствует себя превосходно! Красавица, еще раз повторюсь, красавица!!!

Аватара пользователя
morimo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение morimo » 14 фев 2018, 20:14

Ланочка, с огромной радостью поздравляю с годовщиной твоей темы!!! Столько приятнейших моментов она принесла за это время! Желаю много-много вдохновения и удовольствия от коллекции!

Я восхищена красотой Дафни! Такая утончённая и жественная, желаю ей скорее обзавестись достойным гардеробом :angel: Её прелестное корсетное бельё, безусловно, сделано фантастически искусно! Думаю, ты сможешь её порадовать чем-то элегантным, собственно сшитым или приобрётённым: часто бывает так, что всё начинается складываться одно за одним в чудесную череду событий, стоит только выразить малейшее намерение для вселенной ) Хочется видеть её тут снова и снова :D

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 15 фев 2018, 15:53

Vanilla Daisy, Лана, у меня эта Золушка не ассоциируется с Диснеевской, так как она не мультяшная :oops: . Я, конечно, видела ее у тебя, но не связала с диснеевской красавицей... а Ариэльку не видела, она очень милая и самая что ни на есть мультяшная))). Обожаю их красные волосы )))

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты почти никогда не говорю, мол, "да, этот рисунок хорош" - всегда считаю, что можно намного лучше )


Лана, вот здесь я бы ослабила критичность. По себе знаю, что настолько критичны к себе только люди, которые делают действительно что-то по настоящему достойное. Потому как, если ты будешь настолько критична, ты не сможешь своё творение донести до окружающих - будешь думать, что оно того не стоит, и лишишь всех возможности им любоваться...

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты будь все эти выпуски без "косяков", так я бы половину из них скупила и они бы выселили меня из дома


Это хорошее оправдание тогда, ты здорово сказала :D

Лана, Пегги-Дафна просто шикарна, нет слов!!! Я даже рада, что тебе досталась именно брюнетка - она мне больше нравится из тех двух, что ты показала :oops: . Прекраснейшее лицо, такой томный взгляд... эти чулки на повязках и голубой атласный корсет... шикарна, бесподобна! Она очень обязывает, конечно, ты правильно говоришь, аутфиты, антураж... если ты научишься шить, вдохновившись ею - это же будет просто здорово! Хобби даёт возможность развиваться и показывает пути развития! У Тоннера свои, конечно, шикарные аутфиты, и ты наверняка купишь своим куклам парочку, не устоишь))). Да и надо так - у тебя теперь новый формат коллекционирования, и их, и себя порадовать платьем))). В общем, я безумно за тебя рада, приноравливайся к ее росту и шику! Ей очень идёт имя Дафна)))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 16 фев 2018, 06:03

Nattor, Наташенька, спасибо за столько приятных слов для Дафни! Мне очень приятно, что эта куколка произвела на тебя такое впечатление :)

morimo, Алёночка, большое спасибо за поздравления! Самой не верится немного, что я уже год на форуме :shock: Но, сейчас, вообще не представляю свои будни без нашего общения: так здорово, что здесь можно встретить единомышленников, вдохновляться, читать новости и самой делиться своими восторгами и сомнениями!
Я рада, что Дафна тебе понравилась. Меня саму просто пленил её ретро-образ. Очень надеюсь, что с течением времени смогу порадовать красотку какими-нибудь нарядами. Тогда будет повод ещё разок показать её на страницах темки :wink:

aalenchik, Алёна, спасибо за комплименты Дафне. Сейчас я тоже и не представляю, чтобы у меня в коллекции могла поселиться иная Пегги!
Конечно, шить на таком уровне, какого требуют куклы от Роберта Тоннера, непросто. Но я буду очень стараться :wink:
Пока решила начать с гардероба для Барби - здесь мне как-то привычнее. Швейной машинки у меня дома нет (только у мамы) и рискнула начать шить "на руках". Здесь много сложностей, но для меня это как-то... Органично, что-ли. В институте я безумно обожала моду конца 19-го-нач. 20-го века и увлеклась созданием цветов из шёлковых лент. Купила несколько специальных книги по этой тематике, крохотные иголочки для шитья. Надо сказать, что у меня неплохо получалось делать незаметные швы и просто от скрепляет детали. В одежде для кукол нужно ещё большем аккуратности, но терпение и труд все перетрут :lol:
А там, может и прикуплю Дафни какой-нибудь фирменный аутфит. Все же, ты верно заметила, что творения Тоннера в этом плане, изумительные.
aalenchik писал(а):Источник цитаты если ты будешь настолько критична, ты не сможешь своё творение донести до окружающих

Алёночка, как же ты здесь права! Ведь ни одного своего рисунка никогда не доделала до конца и не выставила, как раз потому, что мне все они кажутся " слабенькими" по сравнению с тем, что умеют изобразить на бумаге другие люди. Особенно в плане техники, композиции... Я всегда рисую "в стол", а потом, чаще всего, всё выбрасываю :oops: Хотя я совершенно спокойно отношусь к критике. Нас так приучили в институте: делать лучше, чем мы можем. Мой преподавать по рисунку никогда никому из группы не поставил оценки выше 4 (забыла, как это в балльной системе :roll: ). Он всегда говорил, что мы не должны считать себя настоящими художниками, что нам ещё предстоит совершенствовать навыки, и мы никогда не можем быть довольными ни одним рисунком, пока он не приблизимся хоть на капельку к мастерству великих творцов искусства. Я не помню другой оценки, кроме тройки, как бы я не старалась. Потом мне надоело стараться, и я возненавидел рисование :oops: Так и живу теперь, с " печатью этой тройки на челе" :lol:
Скрытый контент: показать
Иногда мне очень грустно от того, что я, скажем вижу фантастически прекрасный восход солнца над лесом, вижу как перемешиваются краски на небесной глади, вижу эту ни с чем не сравнимую дремучую чащу... И мои глаза фотографически точно запечатлевают в памяти каждый штрих, каждый оттенок, но я не могу перенести это на холст! Это ни с чем не сравнимое отчаяние художника, того, у кого искусство в крови (так как мама художник-модельер, прадед был настоящий художник - рисовал костюмы, декорации для театра, потрясающие портреты на холсте): ты видешь больше, чем в силах изобразить.
Я не умею рисовать красками так, как мне бы хотелось!Я график, причём склонность больше к журнальной, книжной графике, чтобы больше линий и меньше цвета. И это моя боль, художественная.
Алёна, даже не знаю зачем я все это написала. Мне просто кажется, что ты это понимаешь и чувствуешь. И, вообще, ВСЁ чувствуешь тонко.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение aalenchik » 16 фев 2018, 12:35

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты и рискнула начать шить "на руках".


Ты знаешь, это не в минус, вот Таня Fly Lady все шьёт только на руках, ты же знаешь это, а сколько шедевров! Это просто кому как удобно )). Я вот если начну шить, то тоже буду только на руках. Привычнее, да и машинку покупать смысла нет пока, вкладываться. А там уже посмотришь, если хорошо пойдёт, может, и машинку захочешь)).

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Надо сказать, что у меня неплохо получалось делать незаметные швы и просто от скрепляет детали.


Тем более, у тебя был уже положительный опыт! Такая сложная эпоха, и все равно у тебя получалось. Конечно, шить на Тоннеров непросто, но, с другой стороны, столько мастериц на них шьёт, значит, возможно, верь в себя ))).

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ведь ни одного своего рисунка никогда не доделала до конца и не выставила, как раз потому, что мне все они кажутся " слабенькими" по сравнению с тем, что умеют изобразить на бумаге другие люди.


Лана, это так печально... тем более, что такая оценка своих работ существует только в твоей голове, а другие люди могли взять что-то для себя из каждой твоей работы, да и профессионалы могли оценить по достоинству! Конечно, здесь можно сказать, что я твоих работ не видела, и я не разбираюсь профессионально в искусстве, но ведь большинство настоящих работ и произведений искусства недооценены. Ведь те, кому сказать в искусстве нечего, не стесняются выпячивать свои работы на всеобщее обозрение. Вот и получается, что вокруг так много пустышек, а настоящее скромно и униженно лежит в ящике стола с мыслью , что оно недостойно. А оно достойно быть доделанным, быть на виду, да просто быть. И его существование обогатит так много людей, поверь мне.

Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Мой преподавать по рисунку никогда никому из группы не поставил оценки выше 4


Лана, ты знаешь, я сама долго преподавала английский, и , как преподаватель, я пришла к выводу, что это дорога в никуда. Неталантливых и наглых никакой оценкой не приструнить, они так и будут выпячиваться, зато в зародыше задавишь все робкие ростки таланта. Мне кажется, что большинство людей страдают от заниженной самооценки, и если много хвалить, то можно поддержать такие хрупкие души. Ведь первая задача преподавателя - рассмотреть и вырастить, а что можно рассмотреть, если так обесценивать?! В общем, это были какие-то личные тараканы преподавателя, к тебе и твоему творчеству это не имеет никакого отношения, отделяйся от этого, попробуй посмотреть на рисование не с его позиции, где ты не дотягиваешь почему-то (до куда ты должна дотягивать?! и зачем тебе дотягивать до его понимания?!), а с позиции того, что ты и твои рисунки имеете право. И это правда.

Скрытый контент: показать
Ланочка, вот смотри: Мама - художник-модельер, она рисует так. Прадед, как ты говоришь, настоящий художник, он рисовал по-своему. Я не понимаю, почему ты не считаешь, что графика не может передать великолепие пейзажа? Ведь в искусстве главное передать настроение, впечатление, а это можно сделать любыми средствами, разве не так? Мне кажется, ты просто под впечатляющим семейным наследием недооцениваешь свою способность к самовыражению и прячешь ее в стол(((. А ты индивидуальность, и просто у тебя другой, свой собственный взгляд, пусть графический, чем это плохо? Это же эволюция таланта в семье, от написания декораций к графике, посмотри на это так. А красками, может быть, тоже ты просто думаешь, что не умеешь рисовать достаточно хорошо со своим перфекционизмом? Что ты имеешь в виду под «так, как мне хотелось бы», не идеальная диета там несуществующая планка? Подумай об этом, это камни, которые блокируют поток твоего вдохновения. Он все равно прорвётся рано или поздно, но ты сможешь с ним справиться и направить в нужное русло, если рассмотришь эти свои блоки. Они существуют только в твоей голове. Я это все вижу по-другому, а ещё кто-нибудь третий имеет ещё какую-то другую точку зрения. Это просто твоё видение, не объективность, а его можно менять. Как будет прекрасно, если ты разрешишь себе творить!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 16 фев 2018, 16:47

aalenchik, Алёночка, спасибо большое за твою поддержку, за то, что поделилась своими мыслями по такому, значительному для меня вопрос и не пожалела времени на то, чтобы написать столько важных и нужных слов :P В душе я абсолютно согласна с тобой. И каждый твой совет - он невероятно точен!
Я, на самом деле, очень не люблю жаловаться и, вообще, выказывать своё минорное настроение. Но, бывает, чего уж там :oops: Особенно, когда чувствуешь, что нашла душевного собеседника, который тебя понимает. В такие мгновения я могу посетовать на собственную бесталанность и прочее... А потом приду в себя, рявкну, как злобный тренер: "соберись, тряпка" и начну снова потихоньку идти вперёд :wink:
Даже, когда кажется, что этот путь в полной темноте и перед тобой открываются лишь жалкие пару метров дороги.
Особенно ценно, что есть поддержка единомышленников и радость в виде любимого хобби.
Вот знаешь, я подумала, что парочки Тоннеров мне пока достаточно. И заказала себе ещё одну Барби (ну, я уже проговорилась в твоей темке :icon_e_smile: ). Потому что никто кроме старых добрых суперстарочка не способен вселить в сердце такую детскую радость :oops:
А еще как нибудь я обязательно покажу тебе в темке свои рисунки! И, надеюсь, ты не изменить своего мнения о моих способностях, увидев их :lol:
Пока же... Пока, я хочу вместе с вами встретить Новый год 8)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Vanilla Daisy » 16 фев 2018, 17:25

Навстречу Весне...
Изображение

Сегодня пост у меня в темке совсем не кукольный :roll:
Дорогие мои девочки, мы с вами все, наверное, помним, что с Нового года принято начинать новую жизнь! Во всяком случае, огромное количеству книг и фильмов к тому побуждают. Однако, далеко не всегда этим планам суждено воплотиться, и 1 января оказывается ровно таким же, как и все дни прошлого года и ничего волшебного с нами не происходит. Предлагаю тем из нас, кто хотел начать все с чистого листа, зачекнуть прошлое и выйти на новый старт, предпринять ещё одну попытку. Сегодня как раз самое время: 16 - е февраля 2018-го это первый день Нового года по Восточному календарю. Тем более, что скоро весна... На улицах ещё полным-полно снега, и лютый мороз заставляет нас кутаться потеплее... Но в сердце - в сердце уже поднимается, точно тёплая волна, это неописуемое чувство "возрождения". Я испытываю его каждый раз с приближением Весны. Хочется распахнуть невидимую дверь навстречу Чуду и крикнуть, что есть сил:" Я здесь, Волшебство, слышишь!?"
И я верю, что Чудо найдёт нас, если мы сами сделаем шаг навстречу :wink:

А для вдохновения поделюсь с вами любимыми цитатами, которые собирала весь прошлый год в свою записную книжку:

"К тайной жизни, во всем разлитой,
я прислушалась в сердце моём -
И не в сердце ль моём
всех цветов зацветающих корни?"
поэтесса, актриса С. Парнок

"Единственный способ жить - это жить. Говорить себе: " я могу это сделать", даже зная, что не можешь"
писатель С. Кинг

"Каждое сердце должно быть маленьким садом. Он должен всегда быть очищен от сорняков и быть полон чудных прекрасных растений и цветов. Кусочек сада повсюду красив не только сам по себе, но приносит радость всем, кто его видит… "
Императрица Александра Федоровна

"Трудно хранить злобу в сердце, когда в мире так много красоты. Иногда мне кажется, что я вижу её всю, и это становится невыносимым. Моё сердце наполняется ею, как воздушный шар, который вот-вот лопнет. И тогда я расслабляюсь и перестаю сопротивляться ей. И она просачивается сквозь меня подобно дождю. И я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый миг моей маленькой глупой жизни."
- из фильма "Красота по американски" (1999 год)

"Даже если все упали - ты должна продолжать! Так становятся балеринами. И людьми!"
балерина К. Ярмолинская

P.S.: А ещё, совсем недавно, когда мне было очень грустно, я написала маленькую сказку, чтобы себя развлечь... И, поскольку всякая авторская сказка берёт начало в реальных событиях, мне очень хотелось, хотя бы на бумаге создать романтичнскую историю со счастливым концом. Я отправила сказку на Фестиваль, который год за годом организует наша главная волшебница Светик SweetZu, потому что мне очень хотелось, чтобы эта милая выдумка "ожила". Светочка, спасибо тебе за то, что поместила сказку в своей темке!
Ну, и конечно предоставляю вам возможность ознакомиться с мои очень наивныи творчеством: viewtopic.php?f=14&t=52669&start=5610#p4523611

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Li-lu » 16 фев 2018, 22:18

Лана, желаю тебе поскорей дождаться весны и цветения цветов..
Я сама всегда так жду появления первых почек, веселое щебетание птиц по утрам, теплый ветер в волосах.
У нас уже иногда бывают такие дни, сегодня так светило солнце и пели птицы,что кажется она уже пришла, хотя вчера выпал снег..
А сегодня весь растаял и заметила как пробиваются первые почки на некоторых кустарниках. :)
Скрытый контент: показать
Изображение

Сказка очень понравилась..

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Vanilla Daisy: a little glitter & candy colors

Сообщение Sapfira Laory » 16 фев 2018, 22:57

Vanilla Daisy, Ланочка, ты просто добрая фея этого форума, зайдешь к тебе в темку, почитаешь вот такие замечательные и трогательные строчки и на душе становится теплее! Ты так все правильно написала, я обожаю новый год как праздник, это мое самое любимое время года, но именно как новое начало для меня всегда приход весны, когда все просыпается, оживает, набирается сил! И цитаты замечательные, жизнеутверждающие и вдохновляющие!
Ну а сказочка, это отдельная история, вот говорила же, что у тебя талант писать истории, и слог легкий, и фантазия безграничная и душа добрая, с удовольствием почитала твою сказку, прям аж растрогалась :cry: :cry: .
Скрытый контент: показать
знаешь, у меня тоже есть такое серебрянное сердечко, мне муж его дарил (тогда мы конечно еще не были женаты), мы тогда только начали встречаться, на первом курсе вместе учились, он на работу устроился и после пар еще подрабатывал, гордый он у меня денег у родителей не брал а чтоб за девушкой ухаживать говорит сам заработаю, и вот на новый год сделал он мне такой подарок, оно еще открывается и там можно портретики маленькие вставить, и вот сложное время было, тяжело было, а вспоминаешь с нежностью и улыбкой. И сейчас спустя почти 17 лет :shock: :shock: (посчитала и сама в шоке)) до сих пор храню его как напоминание с чего все начиналось)).
Ну вот и я на ночь глядя заностальгировала, говорю же волшебница ты, столько приятных воспоминаний!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей