Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Natka71: Даша, Саша и другие.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Aquamarin » 07 авг 2019, 12:10

Natka71, микровязание на лягуха впечатлило :clap: надеюсь, владелец счастлив)))
Стёпка - море обаяния! Такой озорной поросёнок)

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 13 сен 2019, 19:20

Aquamarin, спасибо, Марина!

Как я давно в своей темке не была! :) Какое-то время назад решила, что пора заканчивать летний отдых и покидать в темку новых фоточек, но форум был закрыт. А сейчас знаю, что надо, но такая лень, что приходится подгонять себя пинками :lol: фото все-таки надо загружать, пока они свежие!
Начну с самых свежих :)
Навязалось в последнее время:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 13 сен 2019, 20:30

Немножко летних фоточек лягушек
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение taisia » 14 сен 2019, 21:04

Наконец-то ты появилась на форуме, Наташа! Так не хватало твоих лягушек! Они очаровательны в этих костюмчиках!
И девочка такая нарядная!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 15 сен 2019, 12:45

taisia, большое спасибо! Так приятно, что хоть кто-то меня ждал! :mrgreen:
Лягушек я мало фотографировала этим летом, да и вообще, в принципе, мало фотографировала.
Ну что ж, продолжу дальше) надо немного рассказать о новеньких.
Не так давно у меня поселилась моя давняя мечта - милим, в общем-то, это было даже как-то неожиданно для меня :roll: но звезды сошлись, и вот, у меня теперь живет Юта! Правда, одной кукле пришлось покинуть мой дом, но это того стоило.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 15 сен 2019, 12:55

Еще одна новенькая, тут же завоевавшая мою любовь - Коралина. Многие наверняка знают этого персонажа по м/ф "Коралина в стране кошмаров". Если не смотрели, то посмотрите обязательно!
В последнее время она почти жила у меня в сумке :lol: наверное, с ней и больше всего фотографий за последнее время. Я выкладывала их в Инстаграм, кому интересно, прошу в гости :) @fly173_2018
Но здесь тоже покажу немного фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение taisia » 15 сен 2019, 21:16

Твоя новенькая Юта такая хорошенькая! Я видела этих кукол на выставке "Время Кукол"! Очень понравились!
Ты её так нарядно одеваешь! А Коралина такая прелесть! Сколько раз я собиралась завести такую, но так и не сложилось....
Скрытый контент: показать
Ссылка инстаграм что-то не открывается :?

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 16 сен 2019, 09:07

taisia, спасибо тебе, что заглядываешь! :wink:
Я давно о милим мечтала, но увы, на выставке я в любом случае не смогла бы купить)) а волей случая... я очень рада, что Юта поселилась у меня, она просто невероятная. Я немножко повязала для нее, но у меня такая очередь на одевание, что я бросаюсь от одного к другому :)
Скрытый контент: показать
Может, вот так получится?
https://www.instagram.com/fly173_2018/

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение taisia » 16 сен 2019, 20:23

Теперь видно. Сколько обновок у твоих куколок! Это сколько надо фантазии, чтобы связать столько разнообразных фасонов! :clap:
Рисунки красивые! Грушу захотелось съесть :D Рыжий котёнок и зверюшки на велосипедах - прелесть! А свитер с лисичкой из носка или
тоже связан? А что это за белая девочка с рожками? Улитка?! Ты её ещё не показывала!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 18 сен 2019, 09:17

taisia, спасибо! :) этим летом вдохновение, к счастью, меня почти не покидало! Ну и новенькие куклы отчасти помогли мне в этом))
Да, на Лиэнн сшила из кукпленного в ФП носка и дополнительного трикотажа домашний костюмчик
Изображение
Также красивый носочек в виде комбезика достался капусткам :D
Изображение

Еще один носочный свитер получил Эдвард, на свое новое тело, но ему, я надеюсь, посвящу как-нибудь отдельный пост, руки не дошли сфотографировать)

taisia писал(а):Источник цитаты А что это за белая девочка с рожками? Улитка?! Ты её ещё не показывала!

Это новенькая улитка от той же фирмы, что и лягушки. Она приехала и осталась жить в этом славном семействе :) Помогает Глории и Дарвину присматривать за детьми, ну а вообще, она очень самодостаточная дама, любит модничать и одеваться. Зовут ее Матильда, но дети зовут ее тетя Мотя :D
Изображение

Изображение

Изображение

taisia писал(а):Источник цитаты Рисунки красивые!

Благодарю, Люда! Ну так, немножко рисую, стараюсь участвовать хотя бы в бесплатных марафонах, но часто то лень, то не очень интересный для меня урок, то просто желание или необходимость вязать мешают выполнять все задания. А иной раз марафоны, на которые подписываюсь, просто идут почти одновременно, не успеваю рисовать. Ну а так, конечно, надо заставлять себя делать это почаще))
Скрытый контент: показать
Вот пара рисунков из текущего марафона по архитектуре, обожаю этого преподавателя!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение taisia » 20 сен 2019, 21:02

Какая хорошенькая улиточка! А домик отдельно? Как рюкзак надевается? Жалко, что он белый... Не думаешь его раскрасить?
Рисунки у тебя, Наташа, такие красивые! :clap: Прям завитки берут.... Вот мне так рисовать :icon_e_confused:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 20 сен 2019, 21:28

taisia, домик ленточкой привязывается :roll: Может, и раскрашу когда-нибудь...
taisia писал(а):Источник цитаты Рисунки у тебя, Наташа, такие красивые!

Скрытый контент: показать
Спасибо, Люда! Но я вечно недовольна, куча недочетов, которые обнаруживаются обычно тогда, когда уже не исправишь... ну и вообще... :roll:
А рисовать можешь попробовать, по урокам (коих в ВК и на Ютубе куча) довольно-таки легко рисовать, к тому же, думаю, у тебя есть большие способности :) Попробуй, если надо, то я тебе дам ссылки на группы, где часто проходят бесплатные марафоны.

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение taisia » 22 сен 2019, 19:59

Ещё забыла жёлтое платье похвалить! Дивная вязка и вышивка чудесная! Какие твои лягушки счастливые - хозяйка их как принцесс
наряжает!
Скрытый контент: показать
Ага! Дай ссылку, Наташа! Хоть посмотрю, что за марафоны :D

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 28 сен 2019, 19:23

Сегодня снова выгуливала Коралину. Правда, фото были сделаны наспех и не совсем удачно. Но что есть уж... просто Коралине хотелось похвастаться новым пальто из цветного фетра, подаренного нам Юлей-Kuklomanija. Юля, спасибо тебе!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение gloria » 28 сен 2019, 19:44

Привет, Наташа! Частенько к тебе заглядываю, но комментить не успеваю:)
Комплектики на девочку хороши, мне первый очень нравится по цаетогамме:)
Лягушки тоже не отстают, от двухцветного платьица я в восторге - такое задорное :clap:
С новенькой я тебя при встрече поздравляла, но ещё раз упомяну - очаровательная Юта:) А пальто с завязками её взрослит:) Такая девушка сразу...
Хе-хе, ты таки дошла до памятника и даже набралась смелости!:) Я тобой горжусь! Ну, и Коралина чудесна, нет слов - и мордашка такая хитрющая:)
Блин, комплекты какие здоровские вышли, так и не скажешь сразу, что из носок... Тоже в ФП зарулить?:)
Тетя Мотя само загляденье! Молодец, что приехала - твоему детскому саду давно воспитательница была нужна!
Отличное пальтишко тебе (ой, Коралине) подарили! И с обувью гармонирует!:) Ей очень идёт:)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение taisia » 28 сен 2019, 21:48

Хорошенькое пальто! По цвету подходит к сапожкам. И даже капюшон есть на случай дождя! :D Коралина явно довольна таким подарком!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 28 сен 2019, 22:17

gloria, Алёна, спасибо! Да я не в обиде, если и не комментят)) похоже, все куда-то попрятались :lol: я и сама не всегда пишу - то некогда, то настроения нет, а вообще, как-то у меня плохо с этим складывается. Ну ладно, хоть показать смелости хватает :)
Да, новые жители, да и многие старые, вдохновляют :)
Пальтишко я сама сшила, а мне фетр Юля прислала :mrgreen: Коралина теперь одна из любимиц, хочется ей хороший гардеробчик создать, чтоб гулять при любой погоде можно было с ней.
taisia, спасибо! Расцветка фетра вдохновила меня сшить пальто, она такая осенняя. Жаль, что сегодня погода в то время, как я ходила (вообще, я ходила на ярмарку за капустой и тыквой :mrgreen: ), была пасмурная.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение oks_1971 » 13 окт 2019, 11:15

Какие уютные и красивые вязалочки :clap: Столько позитива!
Новенькие очаровательны :angel: Поздравляю с их приездом.
Прогулки удались!

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Irina78 » 28 окт 2019, 18:23

Natka71,
Ты знаешь, я давняя поклонница твоих работ. Но сиреневый кардиган и наряды для мини аг особенно пришлись по душе!

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Antonovka » 29 окт 2019, 15:02

Аааа, сколько всего интересного и красивого в темке. А я свою что-то забросила, ленюсь фотками делиться. Поздравляю с Ютой, сама обожаю милимов. Коралинка довольная, столько обновок отхватила, модница знатная.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 03 ноя 2019, 19:34

oks_1971, спасибочки! :)
Irina78, так приятно :D
Antonovka, спасибо! Я тоже снова давненько не появлялась тут, пора исправляться!
Все фото я выкладываю в Инстаграм, но, думаю, и здесь тоже можно повториться :) Правда, хронологии не будет, ибо я уже все позабыла))
В основном, буду хвалиться подарками, полученными на ДР. В нынешнем году этот день не стал исключением, и отмечать свой ДР я опять не стала. Ну потому что не с кем было, как и в предыдущие последние годы. Ну да ладно, зато поздравления принимала весть день :) И подарки зато сыпались до конца октября :mrgreen: И их столько, что до сих пор радостно на душе)
Моя семейка капусток пополнилась новенькой минитрушечкой, которую подарила мне Марианна.Как-то еще весной или летом я увидела ее в продаже, и она мне понравилась, но так и не смогла купить. А Марианна, зная о моем желании, купила эту капустку для меня
Изображение

В посылочке еще приехала вот такая девочка
Изображение

От Маши тоже приехали подарки, среди них была вот такая малышечка
Изображение

От Ирины-Таличанки приехал котик Басик 19 см от компании Budibasa
Изображение

Изображение

Изображение

И до того он оказался таким милым, что я не удержалась и заказала для него друга - Ваксона. Он немного побольше, 25 см, но не менее милый!
Изображение

Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 03 ноя 2019, 19:40

Вот так поздравили меня мои куклы :mrgreen:
Изображение

Изображение

А еще, муж и младший сын подарили мне мою давнюю мечту!
Изображение

Изображение

Изображение

Так что, теперь мне есть кого наряжать на ближайшие месяцы :mrgreen:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение taisia » 04 ноя 2019, 18:51

Наташа! С пополнением капусток тебя! Покажешь их всех вместе?! И с исполнением мечты - очаровательной обезьянкой!
У меня в детстве тоже была пластмассовая мартышка - её звали Чита. Потом ещё был Жаконя...
Надо же как пристрастия сходятся: у меня тоже есть котик Басик, только он в одном шарфе, и зовут его Плюша :D
Подружки у капустки такие миленькие!

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 04 ноя 2019, 23:44

taisia, Люда, спасибо! Как-нибудь собираюсь собрать всех трушечек вместе, сделать групповое фото. Ну и имечко надо придумать :)
У меня в детстве была заводная обезьянка. Но что-то я мало ее помню, наверное, она была недолго... :roll: А про Жаконю я детям своим книжку читала)
Обезьянок я люблю. У меня есть еще мягкая обезьяна, муж дарил на один Новый год, правда, дети ее немного заиграли, надо кое-что подшить, никак руки не дойдут.
А Басик на удивление оказался невероятно милым, да таким, что я не удержалась от покупки и Ваксона :mrgreen: Я им успела пока только штанишки сшить, в планах свитерочки связать, чтоб тепло было))
А у тебя Басик какого размера?

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение taisia » 05 ноя 2019, 21:16

Да такого же, как у тебя! Они все одинаковые. В такой же коробке. Я в ней несколько ёлочных игрушек храню...
Ещё у дочки была зелёная обезьянка на качелях, но ей не повезло: я сшила из неё шубку для куклы :oops:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение taisia » 05 ноя 2019, 21:30

Вот такой у меня Плюша, высотой 20 см. без лапок.
Изображение
Последний раз редактировалось taisia 06 ноя 2019, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 05 ноя 2019, 23:17

taisia писал(а):Источник цитаты Они все одинаковые

Нет, их 5 размеров (вроде бы, так). Мой Басик - самый маленький - 19 см (они измеряются сидя, от попы до головы), а Ваксон 25 см.
Ссылка, к сожалению, не открывается :(
taisia писал(а):Источник цитаты Ещё у дочки была зелёная обезьянка на качелях, но ей не повезло: я сшила из неё шубку для куклы :oops:

Как так? Обезьянку на шубу пустили! :mrgreen:

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Antonovka » 06 ноя 2019, 15:43

Ух ты, сколько подарков ! И все такие классные.
У меня, кстати, самый любимый размер капусток - это именно мини трушки, и удобно с собой таскать, и тискательные, и шить-вязать на них быстро.
А Басиков мы тоже полюбили в этом году, моя мама подарила то ли мне, то ли сыну, мы с ним так и не определились, чей зверь. У нас Басик 25см в оранжевом плащике. Плащик, кстати, неплохо сел на вихтеля. Руки чешутся еще купить или Басика, или одного из его друзей.

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение Natka71 » 07 ноя 2019, 13:45

Да, Басики, наверное, мало кого равнодушными оставят! Я вот тоже не представляла, что подсяду на этих зверяток) а тут не успел один приехать, так сразу и друга позвал за собой) и ничего, что друг - собака :D
Antonovka писал(а):Источник цитаты У меня, кстати, самый любимый размер капусток - это именно мини трушки, и удобно с собой таскать, и тискательные, и шить-вязать на них быстро.

Согласна полностью! Эти куклы меня тоже взяли в плен, а когда-то началось все с двух... Сегодня коллекция минитрушек уже выросла до восьми... :roll:
Antonovka, вот своих сегодня выстроила в ряд и запечатлела, вместе с именами :mrgreen: А то забываются))
Изображение

Изображение

На втором фото по бокам - девочки, подаренные Марианной.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Natka71: Даша, Саша и другие.

Сообщение oks_1971 » 07 ноя 2019, 22:04

До чего же милые капусточки. такие веселушки-озорушки :angel:
Какая милая обезьянка! Поздравляю, что мечта сбылась, это так здорово!
Котик и песик очаровательные, хорошо, что они подружились.
Замечательные подарочки приехали :clap:
С прошедшим днем варенья! Пусть мечты сбываются!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Naemir