Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Faierie:Дневник коллекционера.Просто пост обо всем)

Сообщение Faierie » 20 июн 2016, 20:25

Здравствуйте, дорогие соседи по форуму! :D
Меня зовут Наталья, и я буду рада сразу перейти на «ты»!
Ник мой читается Фаэри, и это дань стародавнему увлечению кельтской мифологией.
Я до сих пор не уверена, могу ли я создавать свою тему. На форуме я недавно, и немногим раньше в моей душе поселилась горячая любовь к куклам. Показать мне особо некого пока- коллекция не очень большая. Да и что интересного я могу рассказать коллекционерам, по многу лет кропотливо формирующим свои кукольные семьи?
Но, с другой стороны, ведь темы создаются и для общения тоже. Для обмена мнениями, опытом, для того, чтобы рассказать о том, какие интересы сопровождает наше с вами общее необычное хобби. Мыслей у меня много, хочется поделиться, почему та или иная куколка оказалась в моей коллекции. Хочется даже для самой себя разложить все по полочкам.
Может быть, кто-то из маститых коллекционеров узнает в моих творческих «потугах» себя в самом начале пути, и даст пару -тройку дельных советов, тоже буду очень рада, так как очень многое делаю впервые и наугад.
Итак, здесь как в омут с головой, главное- решиться! А то, чем дальше я просматриваю другие темы на форуме, тем сложнее начать свою.

Что еще интересного я могу рассказать о себе?
Как возможно вы уже поняли, я слегка графоман. Поэтому будет многобукав)) Постараюсь, чтобы их было не больше, чем фотографий
Я очень люблю читать, основное направление -всевозможная фентези и фантастика. Совершенно непатриотично люблю фильмы и сериалы, американские. Жанры в основном фантастика, юмористические, детективные. Люблю стихи поэтов серебряного века и рок-музыку. В основном, конечно, дань моей юности- Русский рок. Но и зарубежных исполнителей есть много любимых.

В завершении своего вступительного слова хочу выразить огромную благодарность всем форумчанам, столько доброжелательно и терпеливо отвечающих на все мои миллион вопросов,
отзывающихся о моих не ахти фотографиях, помогающих дельными советами, и вдохновляющих своими творческими темами на дальнейший поиск самовыражения.
Изображение

Изображение

Мои мини фотоистории и мини обзоры
Скрытый контент: показать
Обзор и фанфик по миру Эвер афтер хай viewtopic.php?f=14&t=57107
Знакомство с Эрженой viewtopic.php?t=57107&start=60
На перекрестке двух миров viewtopic.php?t=57107&start=150
Water spirit Barbie 2016 viewtopic.php?t=57107&start=240
Исповедь Валькирии viewtopic.php?t=57107&start=300
Рейвен Квин Комик Кон 2015 viewtopic.php?t=57107&start=360
Celestial Collection 2000 viewtopic.php?t=57107&start=450
Queen of the dark forest 2015 viewtopic.php?t=57107&start=540
Queen of the Constellations, 2013 год, Goddess of the Galaxy, 2011 год
viewtopic.php?t=57107&start=600 (коробочные фото)
Небесные сестры viewtopic.php?t=57107&start=660
Faraway Forest elf 2014 viewtopic.php?f=14&t=57107&p=4200027#p4200027
Dancing fire Barbie viewtopic.php?p=4230243#p4230243
Пиратка и попугай viewtopic.php?t=57107&start=810


Фотосеты
Скрытый контент: показать
Lady of the white woods ( по мотивам песни группы "Мельница" -"Королевна")
Кельтская ведьма viewtopic.php?t=57107&start=210 (по мотивам песни группы "Мельница"- "Ведьма, танцуй!")
Монголия viewtopic.php?t=57107&start=300
Монголия ч2 viewtopic.php?t=57107&start=420
Мара болотная viewtopic.php?t=57107&start=480 (по мотивам поэмы А.Эрлиха)
Моя любовь viewtopic.php?t=57107&start=480 (по мотивам одноименной песни группы "Сплин")
Просто Ever After High viewtopic.php?t=57107&start=600
Последний раз редактировалось Faierie 19 окт 2018, 20:50, всего редактировалось 70 раз.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 20 июн 2016, 20:29

Как же я стала коллекционировать кукол?
Никогда особо куклами не интересовалась. В детстве, конечно, у меня были куклы-пупсы. Однако я никогда не была им мамой- всегда был пупс жена, пупс муж (помню, что специально стригла кукол-девочек, чтобы они были похожи на мальчиков), и какие-то плюшевые звери, выполнявшие роль соседей. А вообще в детстве больше читать любила, как только научилась самостоятельно это делать- все время проводила с книжкой. Больше нравилось выдумывать себе невидимых друзей, чем играть с реальными куклами.
Конечно, у меня была Барби, и даже две (повезло мне в свое время). Но расскажу об этом позже.
Шли годы. Юность как-то пролетела незаметно, унеся с собой рок-похождения, фестивали «Нашествие», «Максидром», сериал «Зачарованные» и фанфикшен по нему.
Никаких особенных хобби в сознательном возрасте у меня не было. Образование, карьера, замуж вышла, сын родился. Признаюсь, жестко завидовала мужу с его охотами-рыбалками. А у меня кроме быта, ничего особенно и не оставалось. Ну, читала, слушала музыку (в машине в основном в последнее время). Первый раз захотелось купить что-то необычное, просто чтоб глаз радовался, а не так, чтобы всем польза была, когда родила ребенка.Тяжелый послеродовой период был, казалось что все, больше никогда у меня не будет ни минуты на себя.
Но как-то вырывать деньги из семейного бюджета, тем более, я сама не знала, что просила моя душа :) Но помог случай
Конечно, я слышала о Монстр Хай и Эвер Афтер Хай, мультфильмы то в доме постоянно были включены, рекламу тоже видела. И когда встал вопрос с выбором подарка на день рождения для племянницы, почему-то я решила остановиться именно на кукле Эвер Афтер Хай. Стала смотреть обзоры, читала интернет… Остановила свой выбор на Меделин Хеттер из серии Путь в страну Чудес.
Изображение
На меня из коробки смотрела изящная куколка с очаровательными кудряшками, такими яркими деталями на наряде, и очень серьезным, даже грустным взглядом. Я поняла, что я ее не отдам. Пусть про меня думают кто-угодно и что угодно, хочу, чтобы эта куколка была у меня!
Племяннице куплена была Холли о'Хейр из серии парикмахер.
Изображение
Я осваивала покупки в Америке, смотрела обзоры, читала… В общем, увлеклась не на шутку. И забрела на сайт barbiecollector.
До этого я соотносила Барби исключительно только с розово-зефирными блондинками из моего детства. Как же я была не права! Я читала, рассматривала фотографии, изучала молды, скинтоны, любовалась на чудесные коллекционные и игровые экземпляры… А уж когда увидела, что есть куклы, посвященные одному из моих самых любимых фильмов «Голодные игры», судьба моей коллекции была решена. ЕЕ величество Барби, и только она.
Примерно в это же время сестра моего мужа попросила меня заказать ей в Америке на Амазоне ее первую Барби- Барби Ибица.
Изображение
Я ее спросила, как ей удалось выяснить название? Она ответила, что нашла на Форуме, посвященном куклам. Я заинтересовалась, зашла, и решила здесь остаться.
Оказывается, столько взрослых людей увлекается куклами! Шьют, вяжут, фотографируют, рассказывают чудесные истории! А самих кукол то- невообразимое количество!
Я месяца три читала форум, прежде чем решилась написать заявку на регистрацию. Очень хотелось присоединиться к Вашей дружной компании. И вот, в апреле 2016 года, я наконец стала зарегистрированным форумчанином.
Последний раз редактировалось Faierie 20 июн 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 20 июн 2016, 20:35

Начну я рассказ о своей коллекции именно с Эвер Афтер Хай, так как именно куколки этой линейки привели меня в коллекционирование.
У меня побывало несколько куколок, но так, как первая, Медди, ни одна меня не зацепила, поэтому через некоторое время они либо уезжали к моим племянницам в подарки, либо продавались на Авито. Видимо, куколки, олицетворяющие собой девочек-подростков, не совсем мое. Хотелось видеть рядом с собой взрослых, элегантных женщин, какими в итоге стали для меня Барби.
Я до сих пор с удовольствием слежу за новостями из мира Эвер Афтер Хай, смотрю мультфильмы, но покупать кукол вряд ли буду- Маттел уж очень упростил линейку, от вычурных нарядов и серьезных мордашек не осталось и следа.
Единственная кукла, которая появилась бы в моей коллекции, попадись она мне по приличной цене Cerise Wolf 2014 Sdcc Comic Con Exclusivе. Но стоимость этой куклы не позволяет даже помечтать об этом.
Изображение

Расскажу Вам о двух куклах, которые прочно обосновались на моей полке, и никуда съезжать не планируют:
Это Рейвен -2015 SDCC Comic Con Exclusive Ever After High Raven Queen, дочь Злой королевы из сказки о Белоснежке,

Изображение
DSC03106.JPG


И Эппл, Apple White Royally ever after, эксклюзив американского магазина Toysrus 2015 года, собственно дочь Белоснежки.
Изображение

Рейвен, по традиции Комик-коновских эксклюзивов Монстр Хай и Эвер Афтер Хай, выпущена в двух коробках. Внешняя представляет собой черный сундук,
Изображение
и внутренняя- очень красивая дисплейная коробка ввиде зеркала.
Саму куклу прикрывает арт героини, на оборотной стороне которого написано трогательное письмо от мамы Рейвен, злой королевы. Сама девушка на арте кажется немного испуганной и очень молоденькой.
Изображение
IMG_20160620_160834.jpg[url][/url]

На оборотной стороне коробки- Рейвен во всей мощи злой королевы.

Изображение
IMG_20160620_160846.jpg

Коробка Эппл представляет собой роскошный зал с колоннами, на заднем фоне можно увидеть ярко-красный трон. На оборотной стороне коробки- заметки от подруг Эппл с восхищенными отзывами о ее наряде, и довольный жизнью арт самой Эппл.
Изображение
К кукле прилагается дневник с историей, честно признаюсь- не октрывала, посмотрела в интернете в чем суть, и придумала свой вариант.
Куклы поразили меня продуманностью и детализированностью аутфитов, противоположностью образов друг другу. Такие явные антагонисты, хотя, по сюжету мультфильма, они подруги.
В случае с Рейвен, разница между артом и внешностью самой куклы объяснима, то Эппл настолько дисгармонирует с изображением на коробке, что становится немного грустно.

Куклы кажутся мне взрослыми версиями своих героинь, серьезные взгляды которых говорят о сложном выборе, который им пришлось сделать .
Вот об этом выборе и пойдет речь в моей истории.

Назовем этот рассказ фанфиком, в стиле «мгновение без названия», по мотивам полнометражного мультфильма «Игры драконов».
Стиль этот «изобрела», когда писала фанфики на форуме о Зачарованных, и именно образы Рейвен и Эппл возродили во мне желание писать рассказы.
Сразу хочу предупредить, что хеппи-энда не предвидится.
Видимо, Маттел так и предполагал, выпуская Рейвен именно такой, какая она есть.
(поясню, если кто-то не смотрел мультфильм и не в курсе Вселенной Эверов. Дерринг Чарминг- сын Прекрасного принца, парень Рейвен, Сериз, Лиззи- герои-дети других сказочных героев. По сюжету мультфильма, мама Рейвен-Злая Королева, томится в зеркальной тюрьме)

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Мгновение без названия

Сообщение Faierie » 20 июн 2016, 20:47

Стук каблучков по древним камням…. Лестница, полутемный подвал… Кованая железом дверь….
Изображение

Я пришла.
Изображение


Ну, здравствуй, сестра моя.
Я ведь все еще могу тебя так называть? Ведь когда-то мы были даже ближе, чем родные сестры..Или не заслуживаю твоего прощения настолько, что ты не позволишь мне даже стоять с тобой рядом… Хотя, ты ничего не можешь изменить из своей зеркальной тюрьмы.. И я не могу.
Как же это случилось с нами, Рейвен? Почему ты, так желавшая собственного пути в жизни, все- таки пошла по пути своей матери? И закончила так же, как она….
Почему мы оказались по разные стороны зеркала, подруга? Кто тому виной, моя мать? Твоя судьба?
Изображение
[url][/url]
Предали мы тебя, Рейвен, предали, все мы. Я предала.
Помнишь, в школе мы были так счастливы! Ты всегда была рядом. Всегда готова была протянуть руку помощи, исправить мои же ошибки. А самое главное, мы были вдали от наших матерей. Наших Немезид, управляющих судьбой дочерей, уверенных, что действуют во благо.
Злая королева…. Белоснежка…. Злая королева Белоснежка. Они как две стороны одной медали, слишком похожие, чтобы быть врагами и слишком разные, чтобы быть друзьями. Единство противоположностей любой сказки. Они и нас сделали такими же…. Хотя, твоя мать пыталась уважать твой выбор, боролась с ним, но понимала важность твоих собственных идей.. Или это ты всегда была сильнее, чем я. Я всего лишь отражение своей матери, ее приз, ее успех.
Ее уже нет на свете, после той войны…. И зеркало Злой Королевы безвозвратно разбито.
Но они добились своего.
Ты здесь. А я по другую сторону зеркала, коронована, восхожу на трон. Одна.
Изображение
[url][/url]
Я так старалась угодить Белоснежке До сих пор, хоть прошло столько лет, слышу ее голос у себя в голове, нудно и строго проговаривающий одни и те же фразы… Эппл, ты должна быть лучшей. Эппл, это твоя сказка, это твоя судьба. Эппл, тебе не нужны подруги, подтачивающие твою репутацию…. И в тот злополучный день, я была уверена, что поступаю правильно. Что именно Декстер Чарминг должен стать моим королем, ведь тебе судьбой было предначертано оставаться одной. Но он любил только тебя. И даже зелье, которое дала мне мать, не изменило этого. Он был моим только миг. А потом ушел.
Наверное, странствует где-то по сказочным мирам. Надеюсь, вся эта заваруха его не коснулась. Ведь ты не смогла простить его. И меня…
Ты покинула школу. Оседлала Невермор, и исчезла. Мы пытались искать тебя, Рейвен.
Я, Сериз, Лиззи,другие девочки… Мы когда-то были командой, а ты была нашей душой, и силой. Девочки просто очень боялись за тебя. Они не знали, что я натворила. А я… Я должна была вымолить твое прощение. Но не успела.
Твоя мать и моя мать.
Они все-таки выпустили то исконное зло, что пряталось в глубине миров, зло, которое есть в любой истории. …. Каждая в гордыне своей надеялась, что будет с его помощью править всеми .
А в итоге- война, потрясшая все сказки, та, где наследники и отступники окончательно оказались по разные стороны.
И я сражалась, рука об руку с матерью. Мы победили.
Злая королева повержена… Неудачное время ты выбрала для возвращения, сестра.
Ты сразила Белоснежку.
Да, она жестока, деспотична, властна. Но она моя мать. Я вынуждена была принять из ее рук скипетр и волшебное зеркало.
Ты сразила Белоснежку. А я сразила тебя.
Могло ли быть иначе?
Могла ли твоя сказка обрести свое долго и счастливо, если бы не мое предательство?
Что я могу сделать, чтобы повернуть время вспять, какую магию использовать…
Изображение
[url][/url]
Как мне вернуться в наше беззаботное детство, и встать рядом с тобой, сказать -я тоже буду сама выбирать свой путь.
Но теперь я королева. И назад пути нет, на меня смотрят тысячи и тысячи глаз, с надеждой и верой. Как же, я дочь легендарной Белоснежки, победившая исконное зло, я наведу порядок и буду править строго, но справедливо.
А я всего лишь маленькая девочка. С короной на голове.
Но я должна. Я буду сильной, как когда-то была ты, сестра.
Прости меня, если сможешь.
Ведь я себя никогда простить не смогу.
Изображение
[url][/url]
Последний раз редактировалось Faierie 21 июн 2016, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Yulija Bondarovic » 21 июн 2016, 14:37

Faierie писал(а):Источник цитаты Очень хотелось присоединиться к Вашей дружной компании.

Рада приветствовать тебя, Наташенька, и поздравить с присоединением к компании куклолюбителей и с открытием своей темы.

Изображение

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 21 июн 2016, 16:25

Yulija Bondarovic, Ой, Юлечка! А я хотела с работы приехать, и тебя пригласить в свою тему.
Я вообще тебе спасибо сперва в первом посте написала :oops: Но потом решила лично поблагодарю- спасибо тебе огромное, если бы не ты, вряд ли я бы тему открыла вообще, так и писала бы "в стол". А тут поговорили когда с тобой, я тебе обещала, и решилась. :D Вчера написала все, и прям полегчало даже, а то бродило все в голове :lol:
Сегодня выложу как раз ту работу, идею которой ты мне подсказала, пусть и случайно))) :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение DEG » 21 июн 2016, 17:51

Привет,Наташ, поздравляю с открытием темки!
Прочла исчерпывающее досье- пересекаемся по некоторым направлениям пересекаемся.
Барби у меня были мимолетным где-то по окончании школы.
А какие ощущения от арта Эппл?? о чем письмо мамы Рейвен?
Прочитала твою драматическую версию- да уж, сильно и грустно. Переплетение к прочему любовных историй добавляет трагизма всему- не допоняла что с самой Белоснежкой- почему раз они обе победили, правит Эппл?
Ну, даже и не знаю, меня печалит и вариант судьбы злой королевы для Рей , и для Эппл тоже (если злой королевой стала бы Эппл) - хотя сюжет и тот и тот более привлекателен многим, мне уж очень жаль обеих героинь.
Как-то не жаль было бы Фейбел, например, хотя я считаю, что Мелифисента посильнее должна бы быть чем просто Злая королева...
В общем, сильно, но обеих жаль.
пс жаль, мало фото Медди

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 21 июн 2016, 18:08

DEG, Женя, огромное спасибо! Так приятно, что ты оценила мою грустную сказку.
Ну, так у меня получилось- Белоснежка сразила Злую Королеву, А Рейвен- Белоснежку. И тогда Эппл пришлось принять от матери не только бремя власти, но и победить Рейвен. Победили совсем, так скажем... насмерть...
Эта сказка у меня получилась после того, как мы с тобой в теме Эверов обсуждали влияние матерей на судьбу дочерей. Что даже в детском мультике прослеживается как Белоснежка давит на Эппл своим авторитетом. А эти куклы для меня всегда казались слишком взрослыми, и какими-то очень печальными. Вот и получилось, печально.
Арт Эппл очень красивый. Но совсем не соответствует моим ощущениям о кукле. У куклы глаза испуганные. А у арта так и хочется спросить- ну и чему ты так радуешься?
Письмо мамы Рейвен очень повлияло на мое восприятие ее как героя. Вот по этой ссылке есть перевод, скопировать не смогла
http://everafterhigh-club.ru/istoriya-z ... exclusive/
По поводу Медди постараюсь устранить упущение :D
Подумала над твоим замечанием по Фейбель... Может быть, дело в том, что она изначально стремиться во зло? А Рейвен барахтается изо всех сил, пытаясь выплыть?
Последний раз редактировалось Faierie 21 июн 2016, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Королевна и "Мельница"

Сообщение Faierie » 21 июн 2016, 18:17

Всем любителям фентези и фольк-рока посвящается :D
Наконец я распаковала одну из самых красивых кукол моей коллекции- Lady of the white woods
Долго не могла решиться, меня в полнейший трепет приводила ее потусторонняя красота и магический взгляд серых глаз.
Кукла совершенно великолепна! Длинные живые волосы, детализированный аутфит, весь облик пронизан сказочностью



Изображение


Изображение

Изображение


А еще она для меня- Королевна :D Главная героиня великолепной песни группы "Мельница". Надеюсь, Вам понравится не меньше, чем мне!

https://www.youtube.com/watch?v=uEIVjd52NsA (нужно открыть на новой вкладке, чтобы послушать песню)



Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение DEG » 21 июн 2016, 19:10

Faierie писал(а):Источник цитаты Победили совсем, так скажем... насмерть...

ясно
Faierie писал(а):Источник цитаты А эти куклы для меня всегда казались слишком взрослыми, и какими-то очень печальными. Вот и получилось, печально.

Это я все поняла, но вот прочлось очень печально, неожиданно даже.
Faierie писал(а):Источник цитаты Письмо мамы Рейвен

оо, спасибо, полезная ссылка! Я - то не в курсах была.
Faierie писал(а):Источник цитаты Может быть, дело в том, что она изначально стремиться во зло? А Рейвен барахтается изо всех сил, пытаясь выплыть?

у меня проще- мне мося Фейбел не симпатична, хотя Мелифисента симпатична больше Злой королевы.
Я бы хотела взрослую злую королеву.
Песня красиивая, фильм я не смотрела , жаль.
Кукла в очень красивом образе, жаль мало подвижности - мне этого не хватает даже в эверах и диснейках.
нижнее ее фото-первое место.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 21 июн 2016, 19:32

DEG писал(а):Источник цитаты Я бы хотела взрослую злую королеву.

Изображение

Точно мы с тобой параллельно мыслим :D Помимо всего прочего, что это одна из самых любимых линееек у Барби - очень хочется сфотографировать рядом Рейвен и Злую королеву. Ради такого случая даже Рейвен распакую, тем более, вроде набила руку коробки при этом не портить, чтобы обратно можно было убрать.
DEG писал(а):Источник цитаты Песня красиивая, фильм я не смотрела , жаль.

Знаешь, я фильм тоже не смотрела. Выбрала первый ролик на ютюбе. Но песня великолепная. Я вообще очень "Мельницу" люблю. У них много фентезийных сюжетов в песнях, и голос у солистки -до мурашек пробирает

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Yulija Bondarovic » 21 июн 2016, 19:55

Faierie писал(а):Источник цитаты если бы не ты, вряд ли я бы тему открыла вообще,

Наташенька, спасибо за добрые слова. Ура, ура, я рада, что в нашем полку прибыло :D
- У тебя получилась сказочная, загадочная история, красиво оформленная и интересно поданная тобой.
Правда, куклят ЕАН, я оценить не смогу, так как не знаю о них ничего. Единственное, что успела заметить, что обе твои ЕАН, совсем не простые, а элитные.
- Респект Леди светлого леса! Эффектная, необыкновенная кукла, настоящая Королевна! Аутфит богатейший, нельзя не залюбоваться!
Как хозяйка прошлась по своим владениям, оставляя за собой, как шлейф, поляны прекрасных цветов...

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 21 июн 2016, 20:04

Yulija Bondarovic,
Спасибо, Юль, я знала, что ты оценишь. Ты же тоже любитель группы "Мельница". У них еще масса достойных песен, а у меня масса идей для фотосессий. Постараюсь сделать еще что-то вполне достойное.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Единственное, что успела заметить, что обе твои ЕАН, совсем не простые, а элитные.

Спасибо, они у меня такие :D

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Frau Lo » 22 июн 2016, 17:32

Самые удачные ЕАН, как персонажи, на мой взгляд. Если бы я продолжала собирать их, то рассмотрела бы аналогичные выпуски.
Лучше качество, чем количество)

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Nattor » 22 июн 2016, 18:47

Натали, привет! Очень рада твоей личной темке и еще раз спасибо за приглашение!!! Как здорово, что можно полюбоваться куколками как говорили в фильме "Девчата", пожирней и погуще. В общих темах столько фотографий не выложить. А тут и размерчики фото можно сделать побольше и подухариться количеством... В общем, здорово-прездорово!
Про монстриков ничего сказать не могу - не мои куклы ( как то держать в доме вампиров и прочую нечисть даже в кукольных форматах не хочется), но поглядеть интересно.
Леди Белого Леса восхитительна! Настолько фантазийна, насколько вообще фантазийна может быть кукла. И молд у нее для этой куклы самое то. Люблю лабутенок.
То, что ты еще музыкой увлекаешься, замечательно, поскольку понимаю тебя, как никто другой: я жена профессионального музыканта и многих исполнителей знаю лично.
Надеюсь, ты будешь радовать нас своими куклами как можно чаще. Думаю, что отсутствие профессиональной фототехники этому не помеха, мы тут все в целом в фотоделе любители и друг друга понимаем и так.
Последний раз редактировалось Nattor 22 июн 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Nattor » 22 июн 2016, 18:50

Ой, столько сразу событий, что самое главное забыла - твой писательский талант!!!! Мне очень импонирует элемент сказки. Вроде как жизненные истории более актуальны, а тут такое полное возвращение в детство для взрослого: и куклы и сказка. Хотя, я понимаю, что это сказка не для детей. Так что жму руку!

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 22 июн 2016, 22:07

Наташа, спасибо огромное за добрые слова и за такой подробный отзыв!
Nattor писал(а):Источник цитаты Про монстриков ничего сказать не могу - не мои куклы ( как то держать в доме вампиров и прочую нечисть даже в кукольных форматах не хочется), но поглядеть интересно.

Эта линейка мне и приглянулось в свое время тем, что в ней Маттел выпускает современных героев сказок- Дочка Белоснежки, дочка Красной шапочки, Дочка золушки, сын Прекрасного принца.
А насчет монстров, хоть и сама идея толерантности ко всем, кто отличается от общепринятой нормы, мне симпатична, но куколки дома из линейки монстров как-то не завелись.
Nattor писал(а):Источник цитаты То, что ты еще музыкой увлекаешься, замечательно, поскольку понимаю тебя, как никто другой: я жена профессионального музыканта и многих исполнителей знаю лично

Надо же, как интересно. Очень рада, что в темах можно не только на кукол любоваться, но и узнавать друг друга поближе, общаться.Надеюсь, тебе понравятся мои музыкальные эксперименты. Я очень часто еду на работу в машине ,слушаю музыку, и в голове прямо крутится- это про вот такую куколку, можно такую=то фотосессию придумать.
Nattor писал(а):Источник цитаты Ой, столько сразу событий, что самое главное забыла - твой писательский талант!!!!

Большое спасибо, приятно. Я раньше часто писала, именно в жанре фентези или сказка. Поэтому, наверное, и направление коллекции в основном такое получается. Финалы конечно печальные выходят, но не всегда. У меня еще одна история в жанре фанфикшн написалась, постараюсь в скорейшем времени выложить.
Frau Lo писал(а):Источник цитаты Самые удачные ЕАН, как персонажи, на мой взгляд. Если бы я продолжала собирать их, то рассмотрела бы аналогичные выпуски.
Лучше качество, чем количество)

Согласна, они настолько продуманно парно сделаны, и детальность образов радует-не то слово. Именно поэтому эти две особы у меня и задержались, а остальные как-то проездом.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Isvane » 23 июн 2016, 16:45

Faierie, понравился свежий взгляд на избитую тему. Грустно, действительно грустно, но так всегда происходит в реальности. Леди-Королевна прекрасна и лес - это ее стихия.
Да, хотелось посмотреть на комик-коновских Рейвен и Эппл, но, чувствую, я тут останусь следить за темой. :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 23 июн 2016, 17:01

Isvane, Вот спасибо! Очень рада, что смогла заинтересовать, надеюсь, и дальше смогу поддерживать нужный градус!
У меня еще есть одна печальная история, правда, про других героинь, постараюсь в ближайшие пару дней оформить и выложить
Познакомимся? :wink:

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 23 июн 2016, 17:06

Чтобы немного снизить градус печальки,размещу, так сказать ,фото со съемочной площадки
Изображение
Бонапарт решил проверить, какой же ерундой мается его хозяйка на этот раз :lol:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14882
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Isvane » 23 июн 2016, 17:17

Faierie, такие фото всегда повышают градус веселости и безумия. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Ну, если что я - Аня.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Yulija Bondarovic » 23 июн 2016, 18:52

Ой, Наталья, это не Бонапарт, а настоящий Бонапартище.
Глаза засветились, так прикольно :lol: , только, по-моему, он так и остался в неведении, чем же занимается его хозяйка... :shock:

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Nattor » 23 июн 2016, 19:44

Faierie, Наталь,какой славный кис!!! :D И как все кошки любопытный.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Дневник начинающего кукольника (Барби, Ever after high)

Сообщение Faierie » 23 июн 2016, 21:46

Isvane писал(а):Источник цитаты Faierie, такие фото всегда повышают градус веселости и безумия.

О, безумия у меня дома хоть отбавляй! Помимо кошака, еще есть собака, и двухлетний замечательный оболтус. Поэтому тихо в доме не бывает :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Очень приятно!Наталья

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Ой, Наталья, это не Бонапарт, а настоящий Бонапартище.

Да, Юль, он такой. Патриарх у нас дома, 9 лет уже. Как я шучу, я его первым завела, а потом уже мужа, собаку и ребенка. Поэтому у кота-льготы :D
Nattor писал(а):Источник цитаты Faierie, Наталь,какой славный кис!!! И как все кошки любопытный.

Спасибо, Наташ, у тебя тоже красотка, как я помню. Мейн-кун одна из моих любимейших пород.
Девочки, спасибо вам громадное за внимание к моей теме! Очень приятно, что мои творческие порывы вам понравились))))

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Вдохновившись Мисти)))

Сообщение Faierie » 23 июн 2016, 22:18

Хочется сказать пару слов о еще одной кукле в моей коллекции, очень противоречивой и вызвавшей небывалый ажиотаж Мисти Коупленд. Кому-то она нравится, кому-то нет, но, мне кажется, совсем безразличных к ней не осталось.
Могу сказать, что сама я покупала из-за стадного чувства- брала, потому что все брали. Уже потом решила докопаться до сути, есть у меня такая противная черта, пытаться разобраться во всем до самого конца.
Я стала читать о том, кто же такая Мисти, каков ее жизненный путь, почему она настоящая икона в Америке и чем же вызвана ее популярность.
Мне кажется, Мисти настоящее воплощение «американской мечты»- целеустремленная молодая женщина, выбиравшаяся из самых низов- многодетная бедная семья, мать была категорически против занятий Мисти балетом, и даже судилась с ее тренером, предложившим девушке стипендию. Мисти всегда была достаточно крупной, и ей сказали, что необходимо «вытянутся» (похудеть то бишь), иначе балета ей не видать. Она много и упорно работала. И теперь- афро-американская прима-балерина, «мускулистая королева», и пример для подражания молодых девущек.
Уточню, что я не являюсь поклонником классической версии балета, мне гораздо ближе американская версия- как наиболее близкая к современному танцу вообще. Еще и по этой причине Мисти осталась у меня, именно в том виде, в котором ее сделал Маттел.
Так что спасибо Маттелу не только за чудесную куколку с интересным телом, но и за расширение моего кругозора.

А в довершение- мне кажется, она очень похожа на оригинал

Изображение

Сделала несколько фотографий, на которых Мисти Коупленд и Барби Мисти танцуют (официальный инстаграмм Мисти и мои корявенькие снимки)
Конечно, пластика куклы далека до пластики балерины. Но все равно, мне очень понравилось, надеюсь, и вам тоже.
Музыкальное сопровождение у меня не получилось- не навеяло ничего. :oops: Но зато ссылка на ролик, который мне особенно понравился- Мисти Коупленд и ее великолепное тело в движении
https://www.youtube.com/watch?v=yw_LfOx-1-c

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: Faierie:Вдохновившись Мисти))

Сообщение Arcticfox » 23 июн 2016, 22:32

Наташа, привет!!!
Поздравляю тебя с открытием темки! :D :D :D Я уверена, у тебя прекрасные куколки, и ты со временем всех их нам покажешь!
Буду с удовольствием следить за развитием твоей темки!
У меня тоже кукол немного, как ты уже, я думаю, заметила, но тут кому какое количество нужно, и как комфортнее))
Насчет Мисти могу сказать, что куколка неординарная, мне кажется симпатичной, но больше всего нравится ее тело, впервые вижу такое красивое у Маттел.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Вдохновившись Мисти))

Сообщение Faierie » 23 июн 2016, 23:14

Arcticfox, Маша, огромное спасибо, что нашла время посетить мою тему!
Да, кукол у меня немного, но они все такие интересные, что хочется о каждой подробно рассказать и показать с наилучшей стороны.
Тело у Мисти необыкновенное! Она мне еще больше кажется похожей на прототип из-за своего тела. Но мне не очень повезло-правый бедренный шарнир слабоват :( , нога плохо позы держит.

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Faierie:Вдохновившись Мисти))

Сообщение ILLUSIYA » 23 июн 2016, 23:17

И еще раз - будем знакомы! =)
Очень приятные фото с EAH , Рейвен в родной коробке - словно за стеклом, в зловещем зеркале обитает. Я и не сразу поняла, что это упаковка, очень красиво. А Эппл будто тянется сквозь это стекло.
Ох, а какие У Мисти ножки накачанные *__* мечта ленивой меня :lol: Очень удачно показана вся гибкость и изящество куколки на фото.
Лесные фото открыли для меня необычную притягательность Королевы, у нее такие волосы и печальный (на промках казался пустым) взгляд..

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Faierie:Вдохновившись Мисти))

Сообщение Faierie » 24 июн 2016, 11:07

ILLUSIYA, Большое спасибо, что заглянула! Так приятно, что нашла время почитать мою тему!
ILLUSIYA писал(а):Источник цитаты Очень приятные фото с EAH , Рейвен в родной коробке - словно за стеклом, в зловещем зеркале обитает. Я и не сразу поняла, что это упаковка, очень красиво. А Эппл будто тянется сквозь это стекло.

Да, она у меня НРФБ. Сперва просто страшно было к такой красоте прикасаться. А сейчас может и распаковала бы, но боюсь что кот пожует перья, он у меня чудаковатый. Если остальное вредительское население до кукол не достает, они на шкафу стоят, то кота это не остановит :mrgreen: Ну и в историю классно вписался именно тот факт ,что она в зазеркалье.
ILLUSIYA писал(а):Источник цитаты Лесные фото открыли для меня необычную притягательность Королевы, у нее такие волосы и печальный (на промках казался пустым) взгляд..

Очень рада, что помогла посмотреть на эту чудесную особу другим взглядом. Я фанат именно фентезийных и фантастических кукол, а она для меня образец просто потустороннего существа. Ну и, к тому же, прочно ассоциируется у меня с любимой песней.
ILLUSIYA писал(а):Источник цитаты Ох, а какие У Мисти ножки накачанные *__* мечта ленивой меня

И не говори! Еще один предмет моего восхищения прототипом Мисти. Это ж какая громадная работа, чтобы превратить все свое тело в одну сплошную мыщцу, и, при этом, не утратить легкости и изящества.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Faierie:Вдохновившись Мисти))

Сообщение DEG » 24 июн 2016, 15:43

Привет!
Вот не могу сказать, что я фанатка балерин, но возможность Мисти в плане поз радует значительно больше, чем у ЭАХ (ты видела мои мучения и ее деревянные позы) .
Мисти однозначно похожа на прототип и наряд мне нравится очень.
фото нра больше эти:
https://fotki.yandex.ru/next/users/r290 ... 379?page=0
и https://img-fotki.yandex.ru/get/51592/5 ... eaf2_L.jpg
безусловно, даже размер головы влияет на то, как можно поднимать руки кукле, при головах как у ЭАХ это проблемно.
И при всем этом они мне чем-то интереснее диснеек (у меня много их) и барби , уменя осталось 3-4 шт, не помню точно.
Ты ждешь королеву барби??
Я вот имею в планах съемки типа рапунцель+дочки итп - тк у меня есть это все, но на чужих фото разница размеров голов на одном фото угнетает....
я поэтому хотела, чтоб выпустили эах шляпника и эах королеву червей и злую.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]