Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Лесная графиня.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Alienor » 01 фев 2019, 04:17

Последний раз редактировалось Alienor 02 апр 2022, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Nasty » 01 фев 2019, 11:18

Элеонор действительно отважная девушка.
Надеюсь прижегание раны и травы помогут.
На счет шрама на лице очень печально.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Ari81 » 01 фев 2019, 22:39

Оля, вот это серия! :clap:
18 минут мое сердце билось с перебоями.
Музыка так здорово вплетена в повествование, что сперва ее не замечаешь, а потом, потом понимаешь что смычок скрипки играет уже на струнах души и оттого так невыносимо тревожно и жутко наблюдать за происходящим!
Сколько же испытаний выпало на долю Эрика и Элеоноры :| Как они еще держатся на ногах? Я бы уже упала, даже, наверное, до пещеры не доползла...
Но несмотря на весь драматизм серии, был момент, когда я улыбнулась: Эрик так высокопарно любезен, когда весьма учтиво просит Элеонору сделать ему перевязку. И еще один момент, когда он рассуждает про дух (столько нежности в его взгляде, голосе - что все с ним становится понятно :P: влюблен, очарован и восхищен), - вызвал легкую улыбку счастья за этих двоих, хотя место, время, обстоятельства, конечно, не располагают к радости :roll:
Множество технических моментов заставляли с жадностью вглядываться в происходящее на экране: и танец теней трав, ящерок, мышей и кротов (боже, их-то для каких целей использовали? :icon_e_confused: ), огонь, жидкость в котле, раскаленный металл клинка :clap: И, конечно, каждый взгляд, каждое движение, выверенное, психологически точное - все это вызывает восторг и огромное уважение к труду, который вложен в эти такие короткие и такие бесконечно длинные восемнадцать минут и шесть секунд! :clap:
Жаль, что ты не принесла свой проект на кукольный Oscar, он достоин признания, и чтобы как можно больше людей узнали о нем :wink:, потому что это потрясающе и уникально 8)
Возвращаясь к серии, невозможно смотреть на шрам на лице Элеоноры, просто нет моих сил :cry: Мое сердце рыдало от горя и нежности, когда Эрик ухаживал за девушкой - это было очень нежно.
Есть несколько моментов, которые мне не дают покоя: где хозяйка пещеры и знал ли Эрик о пещере, или они случайно на нее набрели?
А еще первый раз мне захотелось нажать на перемотку, хоть и снято очень здорово, но кадры, на которых Элеонора работает "доктором Хаусом", ужасны в своей правдоподобности :shock: Ребята сыграли потрясающе :clap:
О, вспомнила, хотела написать в самом начале, но отвлеклась: камера любит Эрика, даже больше, чем Элеонору 8) Он так прекрасен, Маттел - молодцы, такого чудесного парнишку сделали!
А еще чисто технический вопрос: как ты снимала кадры с тенями? Тоже бы хотела научиться такие делать :oops:
Это пока первые впечатления, завтра на свежую голову посмотрю, еще напишу :wink:
Спасибо за серию - она великолепна!!!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Alienor » 02 фев 2019, 01:32

Nasty, Ari81, спасибо большое за отзывы и эмоции! :wink:

Эта серия оказалась одной из самых тяжелых для меня, - и эмоционально, и физически. Сначала мы с ребятами - Эриком и Элеонорой - все измучились с этим песчаным покрытием пещеры, потому что коварный песок был везде и везде прилипал, а "актеры" на съемках в сидячем положении умудрялись падать. :crazy: Видимо, им эти съемки тоже были не совсем по душе... (почему, собственно, они с такой тоской молчаливо упрашивали меня взять их с собой на Кипр... тоже устали, наверное). Потом долгие месяцы редактуры, для меня это было равносильно вышиванию крестиком полотна размером с простыню - 552 кадра :crazy: ! В конце концов, вроде бы самое интересное - монтаж видео (самое любимое в моем куклотворчестве), но такая эта серия для меня была тягостная в эмоциональном плане, что особой радости от процесса создания видео я и не получала. Не помогало даже обаяние Эрика и то, что в серии на самом деле много лирики - да, средневековой, может, не самой изысканной, но лирики.
Самое ужасное, что программа "глючила" и клип срывался 5 раз! Был момент, когда я уже вообще хотела расценить это как знак все бросить. Потом подумала, глядя на ноутбук: "Ты упрямый, а я еще упрямее", и в пятую ночь (до этого 4 ночи подряд были попросту убиты) я все-таки сделала это. А когда сделала, не могу в итоге смотреть окончание серии без спазмов в животе - все внутри сжимается, когда вижу сцену прижигания. Одно дело, читать об этом, другое дело - смотреть. Вот как средневековые люди ходили смотреть на публичные пытки и казни?! :shock:
И в итоге понимаешь чувства и смятение Элеоноры, и момент этот в повествовании очень не случаен. Потому что в начале истории она рассуждала об отце: "многие считали, что он упивается страданиями несчастных, а для меня он был всего лишь жестоким судьей". И вот теперь вынуждена была оказаться, по сути, на его месте, взять в руки каленое железо, хоть и с благой целью, но причинить человеку сильнейшую боль. И осознать, наверное, подспудно, каково это - быть "всего лишь жестоким судьей" и выполнять такие свои обязанности с регулярной необходимостью? Можно ли быть после этого обычным человеком?

Nasty писал(а):Источник цитаты Элеонор действительно отважная девушка.

Элеонора на самом деле очень сильно боялась, только уверенность Эрика (и откуда только ее в нем столько?..) помогла ей все это преодолеть.
Nasty писал(а):Источник цитаты Надеюсь прижегание раны и травы помогут.

На какое-то время да. Потом нужно будет изобретать что-то еще, для полного выздоровления... :roll:
Nasty писал(а):Источник цитаты На счет шрама на лице очень печально.

Да, согласна. Это такое... "кармическое" невезение...

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Alienor » 02 фев 2019, 01:39

Ari81, Настенька, спасибо большое за такой развернутый и горячий отзыв! И отдельное спасибо за долгое ожидание и "волшебные пендели" в виде очаровательных котиков с предыдущей страницы. :mrgreen:

Ari81 писал(а):Источник цитаты Музыка так здорово вплетена в повествование, что сперва ее не замечаешь, а потом, потом понимаешь что смычок скрипки играет уже на струнах души и оттого так невыносимо тревожно и жутко наблюдать за происходящим!

За музыку еще одно - отдельное спасибо! Пол Кантелон и его "сестры Болейн"- наше все! Он просто маг и волшебник музыки. :angel:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Сколько же испытаний выпало на долю Эрика и Элеоноры Как они еще держатся на ногах?

Вот меня это тоже удивляет. Особенно, он. Ведь два раза же вставал из-за нее, глупышки, то привидений она испугалась, то зеленых испарений :roll: :lol:, а он - с такой раной, после такой "пробежки", еще и устранял все причины ее страхов. Наверное, после темницы Альберта его болевой порог заметно снизился, другого объяснения я не нахожу (ну, исключая любовь и заботу об Элеоноре, конечно :P )
Ari81 писал(а):Источник цитаты Эрик так высокопарно любезен, когда весьма учтиво просит Элеонору сделать ему перевязку. И еще один момент, когда он рассуждает про дух (столько нежности в его взгляде, голосе - что все с ним становится понятно : влюблен, очарован и восхищен), - вызвал легкую улыбку счастья за этих двоих

О да... Может быть галантным, когда хочет! :wink:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Жаль, что ты не принесла свой проект на кукольный Oscar, он достоин признания, и чтобы как можно больше людей узнали о нем , потому что это потрясающе и уникально

Я даже не знала о нем, и потом, меня туда никто особо не приглашал... :roll: Сижу в своей теме, как медвежонок в своей берлоге, ни о чем не знаю, вся светская жизнь, понимаете ли, проходит мимо!.. :shifty:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Возвращаясь к серии, невозможно смотреть на шрам на лице Элеоноры, просто нет моих сил Мое сердце рыдало от горя и нежности, когда Эрик ухаживал за девушкой - это было очень нежно.

Мое сердце уже устало рыдать и уговорило меня, что это только "грим", который, к счастью, после съемок быстро смывается. Но, конечно, для героини истории все очень грустно... И Эрик еще так "умело" ее утешает :evil: Но, есть еще надежда на хозяйку пещеры и Нафтали... может, они помогут. Поживем - увидим.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Есть несколько моментов, которые мне не дают покоя: где хозяйка пещеры и знал ли Эрик о пещере, или они случайно на нее набрели?

Хозяйка пещеры "в командировке" :lol: , если есть пещера, - будет и хозяйка рано или поздно. )) Знал ли Эрик о пещере? Безусловно! Иначе он не мчал бы Элеонору так целенаправленно через лес до пещеры, у подножия которой выдохнул: "Ну наконец-то!" В повествовании этого нет, но я подозреваю, что Эрик набредал на эту пещеру до того момента, пока его не схватили люди графа.
Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще первый раз мне захотелось нажать на перемотку, хоть и снято очень здорово, но кадры, на которых Элеонора работает "доктором Хаусом", ужасны в своей правдоподобности

Вот! И у меня такие же эмоции, правда, мне хочется выключить, так как это уже конец серии. Очень тяжело. Размещала серию, а сама думала: бедные мои зрители, что-то они скажут... :think:
Ari81 писал(а):Источник цитаты Ребята сыграли потрясающе О, вспомнила, хотела написать в самом начале, но отвлеклась: камера любит Эрика, даже больше, чем Элеонору

Ребята благодарят (до сих пор сидят за праздничным столом под часами, наверное, дожидаются китайского Нового года :lol: ) Я подозреваю, что дело не в камере, а в режиссере, да простит меня Элеонора. :oops: ))
Ari81 писал(а):Источник цитаты А еще чисто технический вопрос: как ты снимала кадры с тенями? Тоже бы хотела научиться такие делать

На самом деле, все грустно, так как у меня не очень получается органично вписать эти кадры с тенями в общий контекст, хотя очень хотелось бы. Все равно сильно заметна разница в освещении… Как делаю? У меня все как в каменном веке, по сравнению с инновационными технологиями искусства фотографии. Направляю прожектор лампы-прищепки на объект съемки на расстоянии максимально вытянутой назад руке и максимально вытянутой вперед другой, к кнопке фотоаппарата. Потом с помощью фоторедактора уменьшаю яркость и добавляю контрастность. Пишу и думаю, - о чем это я?! Люди тут на форуме такие фото делают, а я... - все равно, что кнопочным телефоном хвастаться... :)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Ari81 » 02 фев 2019, 03:04

Alienor писал(а):Источник цитаты отдельное спасибо за долгое ожидание и "волшебные пендели" в виде очаровательных котиков с предыдущей страницы.

Я и котики очень рады, что мы ускорили появление новой серии, т.к. верю, что за темными временами должны наступить в истории и хорошие дни, а как к ним подобраться, если не пройти все испытания? :wink:
Вот благодарные пушистики готовы исполнить песню в знак благодарности:
Изображение
Надеюсь, эта песня поднимет тебе настроение и вдохновит на новые серии :angel:
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... oS0qL8yawk
Alienor писал(а):Источник цитаты Пол Кантелон и его "сестры Болейн"- наше все! Он просто маг и волшебник музыки.

Согласна! Музыка бесподобная!
Alienor писал(а):Источник цитаты Я даже не знала о нем, и потом, меня туда никто особо не приглашал... Сижу в своей теме, как медвежонок в своей берлоге, ни о чем не знаю, вся светская жизнь, понимаете ли, проходит мимо!..

Меня тоже никто не звал, а я пришла, правда, так за компанию, а почему бы и нет :roll: Я в том году просто так ходила на других посмотреть, себя показать :icon_e_biggrin:
Приходи на красную дорожку, до 16 марта еще есть время сделать фото Эрика и Элеоноры (на красной дорожке) и прийти, пройтись по красной дорожке 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты Мое сердце уже устало рыдать и уговорило меня, что это только "грим", который, к счастью, после съемок быстро смывается. Но, конечно, для героини истории все очень грустно... И Эрик еще так "умело" ее утешает Но, есть еще надежда на хозяйку пещеры и Нафтали... может, они помогут. Поживем - увидим.

Да, Эрик утешил, так утешил :? :mrgreen: Но я сделала скидку на то, что он, во-первых, мужчина, во-вторых, средневековый, в-третьих, у него серьезная рана.
Да, кстати, хозяйка пещеры и Нафтали, на него я особенные надежды возлагаю :angel:
Alienor писал(а):Источник цитаты Хозяйка пещеры "в командировке" , если есть пещера, - будет и хозяйка рано или поздно. ))

Жду ее, очень жду!
Alienor писал(а):Источник цитаты Знал ли Эрик о пещере? Безусловно! Иначе он не мчал бы Элеонору так целенаправленно через лес до пещеры, у подножия которой выдохнул: "Ну наконец-то!" В повествовании этого нет, но я подозреваю, что Эрик набредал на эту пещеру до того момента, пока его не схватили люди графа.

Вот у меня тоже сложилось такое ощущение.
Alienor писал(а):Источник цитаты Размещала серию, а сама думала: бедные мои зрители, что-то они скажут...

Не переживай, все получилось очень классно! На форуме достаточно позитивных лавстори, где, при желании, можно отвлечься от грустных мыслей. И я очень рада, что есть темы, где можно и нервишки пощекотать :wink:
Alienor писал(а):Источник цитаты Я подозреваю, что дело не в камере, а в режиссере, да простит меня Элеонора. ))

И кажется, я очень понимаю режиссера-оператора 8)
Alienor писал(а):Источник цитаты Пишу и думаю, - о чем это я?! Люди тут на форуме такие фото делают, а я... - все равно, что кнопочным телефоном хвастаться...

Спасибо за ответ, очень хочу попробовать :)
Все разные, у всех разные возможности, я себе запрещаю себя (странно звучит себе себя :) ) с кем-то сравнивать, а то, действительно, на некоторые фото посмотришь и понимаешь, что такого уровня в этой жизни я не скоро, если вообще, достигну - все, не буду больше заниматься творчеством :|
Но ведь есть и другая сторона: то, что я делаю сейчас, раньше я не могла делать, а вот сейчас что-то получается :roll: Так что я очень рада, что ты не сдалась, и серия вышла в эфир! Я очень ждала и жду продолжение :D

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Kuklomanija » 02 фев 2019, 13:06

Alienor, очень круто!...атмосферно ... и музыка... :thumbup: :clap:

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение MarinaN12 » 03 фев 2019, 16:04

Оля, новая серия эмоционально очень сильная. Момент прижигания раны о многом заставляет задуматься, и о значимости человеческой жизни в те времена, сколько раненного Эрика гоняли, и о решительности, ведь все зависит только от хрупкой, и по сути, неопытной девушки. Думаю после этого Элеонора сразу повзрослела, так как ответственность за чужую жизнь, должно быть, накладывает свой отпечаток. Да и вся ситуация, далеко от дома (единственного безопасного места), преследователи, пещера знахарки, к которой Элеонора тоже особой симпатии не испытывает. Вот так оказаться неизвестно где в лесу, с раненым человеком, которому нужны твои решительные действия и который только и может вывести тебя от сюда. Элеонора молодец, что смогла сделать все, что от нее требовалось, силой духа ее можно только восхищаться. Повезло, что Элеонора знакома с Нафтали, который научил ее свойствам трав, такие знания, особенно в те времена, всегда пригодятся.
Эрик, несомненно, тоже большой молодец. Понимает. что перед ним впечатлительная девушка и превозмогая свою боль спешит рассеять ее страхи. Момент, когда она он встал, чтобы отнести полный котел особенно хорошо это показал. Надеюсь, что обезбаливающая трава быстро подействует и боль от ожога будет с ним не так долго.
Alienor писал(а):Источник цитаты 552 кадра

Оля! Мне даже представить такое трудно... Сколько у тебя терпения! :clap: Твои работы достойны восхищения, а когда понимаешь, сколько за этим стоит труда..
Пещера очень нравится, песочек добавляет реалестичности и атмосферности. Висящие травы очень хорошо сделаны, не травы тоже)))
Когда Элеонора сказала, что отец даже не спросил, где она была, подумала - в этот раз вряд ли он пропустит мимо ее долгое отсутствие. Надеюсь, что не будет слишком зол, и так Элеоноре столько пришлось пережить.
Эрик во всех всех ситуациях, даже окровавленой рубашке, остается красавчиком, такое у него выражение лица... взгляд... А вот Элеонора всегда более эмоциональная, все эмоции на лице.
Оля, спасибо большое, что радуешь нас своим творчеством! :) Желаю тебе побольше вдохновения!

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Honey » 19 фев 2019, 20:56

Где же хозяйка темы, её очень не хватает....

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Ari81 » 23 фев 2019, 01:06

Оленька, "просыпайся" :wink: , весна уже близко!
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Alienor » 09 мар 2019, 16:46

Девоньки, я опять выпала в реал. :roll: Который, к тому же, не очень жизнерадостный и совсем не вдохновляющий на творческие подвиги. :? Я очень благодарна всем вам за комментарии и "волшебные пендели", постараюсь взять себя в руки и возвращаться время от времени в форумную жизнь, но если я куда-то пропадаю, - поверьте, это от банальной нехватки времени и сил на что-либо, а не по собственному желанию.

Ari81, Настенька, вот эта картинка - прям про меня и мое настоящее... :roll:
Скрытый контент: показать
Ari81 писал(а):Источник цитаты Меня тоже никто не звал, а я пришла, правда, так за компанию, а почему бы и нет Я в том году просто так ходила на других посмотреть, себя показать Приходи на красную дорожку, до 16 марта еще есть время сделать фото Эрика и Элеоноры (на красной дорожке) и прийти, пройтись по красной дорожке

Настя, я извиняюсь за свою непонятливость, куда приходить (если время и силы позволят), и где взять красную дорожку, просто фото из интернета, или она должна быть какой-то конкретной? Я что-то вообще не "в тренде" происходящего...


Kuklomanija, Юля, спасибо большое! :)
MarinaN12, Мариночка, спасибо большое за такой эмоциональный отзыв о моей работе и за переживания за героев! Им и правда в этой серии досталось, что и говорить... Постараюсь в скором времени заставить себя работать над продолжением. Пока чувствую в себе, к сожалению, только апатию ко всему... :|

Аватара пользователя
Fosski
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 17:29
Откуда: Казахстан, Костанай
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Fosski » 09 мар 2019, 19:01

Оленька! Я, наконец-то, нашла способ посмотреть серию в пещере! До этого у меня не получалось, максимум две минуты, а потом плеер тормозил зависал(( Видимо интернет у меня не тянет... А сегодня я дотумкала снизить качество на 480 и никаких тормозов!))
Да, события серии заставили попереживать! Особенно в конце! Увы, в те времена подобные "методы лечения" были чуть ли не единственными в борьбе с гангреной. Да еще и без анестезии! Брр! Хорошо, что хоть травы под рукой оказались! Все-таки удачно Эрик и Элеонора зашли в пещеру знахарки... Кстати, где она сама? Она не живет в этой пещере?
В который раз восхищаюсь смелостью Элеоноры! Она действительно бунтарка, хоть и не признает этого. Да, скорее всего, она об этом даже и не задумывалась, просто жила и поступала как чувствовала.
Их диалог с Эриком это светлое пятно в общей тьме серии. Они еще не разговаривали ТАК. Думаю, что Эрик не только знал, что Элеонора вернется, но и хотел этого.

Оля, позволь в который раз поаплодировать твоей непростой работе над каждой серией! Подготовить столь впечатляющие декорации (я до сих пор в благоговейном шоке от пещеры), снять необходимые кадры, смонтировать фото в видео и при этом оживить героев - это же ого-го сколько труда и времени! :clap: :clap: :clap:
Желаю тебе благополучно пережить все трудности реала и найти время и силы хотя бы просто поиграть в куклы)) А там, глядишь, они и вдохновят тебя на продолжение :wink:

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение annika » 10 мар 2019, 01:12

Оля, ты уже заправский режиссер. Чувство кадра, чувство ритма, талантливо играющие актеры - всё это признаки настоящей режиссуры. И каждая мелочь выразительна. "Чертики" на веревочке, превратившиеся в сухие травы, "раскаленный" нож...
Но что еще замечательно - то, как ты читаешь. Сразу виден характер героев: суровая заботливость Эрика и взволнованность Элеоноры. У вас классная команда! :D :clap:

А "Кукольный "Оскар" - это вот.
viewtopic.php?t=59051&start=2400
Но там уже закончен прием заявок, к сожалению. А ведь твоя работа, безусловно, его бы украсила!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Nasty » 10 мар 2019, 02:20

Оскар каждый год проводится, так что можно принять участие в конце этого года.

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение MarinaN12 » 10 мар 2019, 10:11

Alienor, Оленька, я так рада тебе! :) Поздравляю с прошедшим 8 марта, желаю побольше хорошего настроения, вдохновения, счастья и радости!
Понимаю твое состояние, не так много месяцев назад сама в апатии очень долго была. Главное помни, что тут тебя и твоих замечательных героев любят и терпеливо ждут)

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Ari81 » 17 апр 2019, 01:49

Привет, Оленька!

Снова жду от тебя новостей. Очень надеюсь, что реал смилостивился и стал чуточку добрее к тебе :roll:
Напиши хоть, как ребята поживают в перерывах, чем занимаются, пока не начались съемки, а может они начались?
Не пропадай совсем, пожалуйста :angel: Я уверена, что продолжения и новостей жду не только я :wink:

Скрытый контент: показать
Кстати, твоя открыточка к 8 марта оказалась пророческой - мы подобрали во дворе котенка - сейчас его выхаживаем. Проказник еще тот оказался. Вот голову теперь ломаю, как можно снимать при таком "вездесуе" и "вездедостану" :mrgreen:
Уже надкусил мне провод от ноута :shock: :icon_e_confused: Придется, видимо скоро новый покупать :| В общем, глаз да глаз нужен!


Я без тебя скучаю и жду :roll:
Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение MarinaN12 » 17 апр 2019, 20:37

Ari81 писал(а):Источник цитаты Не пропадай совсем, пожалуйста Я уверена, что продолжения и новостей жду не только я

Поддерживаю обеими руками! Очень хочется, чтобы ты поскорее вернулась! :angel:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Alienor » 20 апр 2019, 01:36

Девочки, Fosski, annika, Ari81, Nasty, MarinaN12, спасибо большое за ожидание, за то, что не забываете меня и моих героев. Период у меня в жизни был непростой, противоречивый, но интересный. На кукол времени практически не оставалось. Но сейчас вновь принялась за редактуру, значит, "лед тронулся". :roll: :)

Fosski писал(а):Источник цитаты Оленька! Я, наконец-то, нашла способ посмотреть серию в пещере! До этого у меня не получалось, максимум две минуты, а потом плеер тормозил зависал(( Видимо интернет у меня не тянет... А сегодня я дотумкала снизить качество на 480 и никаких тормозов!)) Да, события серии заставили попереживать! Особенно в конце! Увы, в те времена подобные "методы лечения" были чуть ли не единственными в борьбе с гангреной. Да еще и без анестезии! Брр! Хорошо, что хоть травы под рукой оказались! Все-таки удачно Эрик и Элеонора зашли в пещеру знахарки... Кстати, где она сама? Она не живет в этой пещере? В который раз восхищаюсь смелостью Элеоноры! Она действительно бунтарка, хоть и не признает этого. Да, скорее всего, она об этом даже и не задумывалась, просто жила и поступала как чувствовала. Их диалог с Эриком это светлое пятно в общей тьме серии. Они еще не разговаривали ТАК. Думаю, что Эрик не только знал, что Элеонора вернется, но и хотел этого. Оля, позволь в который раз поаплодировать твоей непростой работе над каждой серией! Подготовить столь впечатляющие декорации (я до сих пор в благоговейном шоке от пещеры), снять необходимые кадры, смонтировать фото в видео и при этом оживить героев - это же ого-го сколько труда и времени! Желаю тебе благополучно пережить все трудности реала и найти время и силы хотя бы просто поиграть в куклы)) А там, глядишь, они и вдохновят тебя на продолжение

Настенька, спасибо большое! Да, серия была непростая. В пещеру знахарки, мне кажется, Эрик с Элеонорой забрели не случайно, Эрик на нее, скорее всего, набредал раньше, раз так уверенно вел туда Элеонору. Знахарка... конечно, она живет в этой пещере, просто в тот момент ушла по своим делам. Вернется в одной из последующих сцен. Диалог ребят действительно по-своему лиричен и даже нежен, и да, мне тоже кажется, что Эрик именно надеялся и хотел, чтобы Элеонора вернулась, а теперь у него еще и желания жить прибавилось.
"Трудности реала" вроде преодолела и вдохновилась на продолжение. Работаю над этим... 8)

annika писал(а):Источник цитаты Оля, ты уже заправский режиссер. Чувство кадра, чувство ритма, талантливо играющие актеры - всё это признаки настоящей режиссуры. И каждая мелочь выразительна. "Чертики" на веревочке, превратившиеся в сухие травы, "раскаленный" нож...Но что еще замечательно - то, как ты читаешь. Сразу виден характер героев: суровая заботливость Эрика и взволнованность Элеоноры. У вас классная команда!


Аня, спасибо большое за такие теплые слова! Мне очень приятно! :D

Ari81, Настенька,
Скрытый контент: показать
Поздравляю с очаровательным пушистым приобретением! Котята - это всегда радость и умиление, даже если они вдруг что-то "коцают". Надеюсь, съемки твоей замечательной истории это все же не остановит, и до глобальных расходов типа замены ноутбука все же не дойдет. :wink:

Спасибо большое за ожидание и за то, что не забываешь! Тоже ужасно соскучилась.
MarinaN12 писал(а):Очень хочется, чтобы ты поскорее вернулась!

Мариночка, я вернулась! Очень рада, что меня тут не забыли. :) Теперь пойду по гостям...

Мне очень вас всех не хватало, девочки!!!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение annika » 20 апр 2019, 11:32

Alienor, Оля, хорошо, что ты вернулась! :clap:
Скрытый контент: показать
А я вот всё никак... :oops:

Изображение

Аватара пользователя
MarinaN12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7635
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение MarinaN12 » 20 апр 2019, 12:21

Alienor, Оленька! Я так рада, что ты вернулась! Конечно мы тебя не забыли, ни тебя, ни твоих героев :)
Alienor писал(а):Источник цитаты Но сейчас вновь принялась за редактуру, значит, "лед тронулся
Ура! Очень люблю твою историю, буду терпеливо ждать новую серию :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Alienor » 26 апр 2019, 01:12

annika, Аня, спасибо! Я точно, как тот Кеша, здесь на форуме. :roll:
Скрытый контент: показать
Не пропадай!

MarinaN12, Мариночка, спасибо большое! Очень приятно читать такие слова! Процесс идет, спасибо за терпение и ожидание!

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Barbinga » 26 апр 2019, 22:58

Alienor, тоже надеюсь и жду столько, сколько понадобится :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Alienor » 29 апр 2019, 03:31

Barbinga, спасибо большое за ожидание!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня. В пещере знахарки

Сообщение Ari81 » 01 май 2019, 02:44

Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты Поздравляю с очаровательным пушистым приобретением! Котята - это всегда радость и умиление, даже если они вдруг что-то "коцают". Надеюсь, съемки твоей замечательной истории это все же не остановит, и до глобальных расходов типа замены ноутбука все же не дойдет.

Спасибо, Оленька :D Ну, он скорее подобретение - дети к подъездку подкинули, а он был такой махонький..., тем более, что в доме освободилось одно котоместо, в общем, мы взяли его к себе :)
Ноут пока работает, шнур муж, если что, обещал починить :icon_e_geek:
Но этот пушистый комочек лишил меня сна - он еще совсем малыш, к тому же уличный - привык ночью охотиться :lol: - и каждую ночь, с двух до трех, он на меня охотится :crazy: И потому, я была совершенно уверена, что я тебе ответила, а оказывается, что в теме нет, прости :oops: Я буду рада советам, как выровнять режим пушистика :angel:


Alienor писал(а):Источник цитаты Но сейчас вновь принялась за редактуру, значит, "лед тронулся".

Прекрасная новость! Терпеливо жду :)

Оленька, хочу тебя поздравить со светлым праздником Пасхи и наступающими майскими праздниками! Желаю тебе и твоей семье благополучия! И, конечно, чтобы на все задуманное хватало сил и времени :angel:
Изображение

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Alienor » 03 май 2019, 15:59

Ari81, Настенька, спасибо большое! С Праздником! :D Здоровья, любви, благополучия, осуществления всего задуманного, исполнения всех желаний, творческого вдохновения и всегда хорошего настроения!
Скрытый контент: показать
А по поводу котенка - он потом подстроится под ваш режим. У меня кошка из-за нашего полуночничества в свое время тоже на ночной режим перестроилась. А вообще, котятки - это прелесть!

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Ari81 » 04 май 2019, 02:28

Оленька, спасибо :angel:
Скрытый контент: показать
Очень надеюсь, а то уже очень хочется выспаться :mrgreen: Прелесть! Это совершенно точно. Смотрю на него и легче на сердце... НО! Он ужасный демотиватор: ляжет спать на колени и все - все дела встали :lol:

Аватара пользователя
bytccf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение bytccf » 25 май 2019, 20:33

Какой прекрасный проект! Как я рада, что нашла эту тему. Пока просмотрела 2 ролика и сама себе завидую, ведь впереди меня ждёт прекрасная история.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14789
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Honey » 25 май 2019, 22:49

Alienor писал(а):Источник цитаты Процесс идет, спасибо за терпение и ожидание!

Мы ждём с нетерпением продолжения, автор вернулся и мы надеемся, что больше не пропадёт. 8)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Mansy » 25 май 2019, 23:45

Очень тяжёлая серия. Но так живо сделана!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Лесная графиня.

Сообщение Alienor » 26 май 2019, 00:58

bytccf писал(а):Источник цитаты Какой прекрасный проект! Как я рада, что нашла эту тему. Пока просмотрела 2 ролика и сама себе завидую, ведь впереди меня ждёт прекрасная история.

bytccf, спасибо большое! Добро пожаловать! Очень рада, что Вы ко мне заглянули. Приятного просмотра! Буду рада комментариям от увиденного. :)
Honey писал(а):Источник цитаты Мы ждём с нетерпением продолжения, автор вернулся и мы надеемся, что больше не пропадёт.

Honey,Настя, да, я тоже надеюсь больше не пропадать, хотя сейчас на форуме не столь активна, как раньше. Процесс создания новой серии все еще идет, но уже близится к своей завершающей стадии :roll: Надеюсь, она не разочарует...
Mansy писал(а):Источник цитаты Очень тяжёлая серия. Но так живо сделана!

Mansy, Катя, да, согласна, серия тяжелая, но, наверное, необходимая для драматургии сюжета. И Эрику, в общем-то, это все-таки поможет...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]