Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz переодевашки

Сообщение ChadoXX » 27 янв 2022, 01:16

Джейд Кристалишес
Изображение
Изображение

И Хлоя Кристалишес
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz переодевашки

Сообщение ChadoXX » 27 янв 2022, 12:13

Хитренькая лисичка Мейган
Изображение
Изображение

Яркая и нежная Винесса
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков. Bratz переодевашки

Сообщение ChadoXX » 28 янв 2022, 12:31

Саша
Изображение
Изображение

Сабина

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 30 янв 2022, 00:44

Кукольный год начался с фигурок зверей из СССР. Закрыла несколько давних хотелок.
Животные из литой резины /ПВХ, размером существенно крупней привычных мне Шуйских и завода Малыш, в этих росту около 7см - можно сказать, крупнейшие из мелкого формата :D :roll:

Мишка-медведь. Вот его больше всего мне хотелось - у него таааакой загадочный взгляд :roll:
Изображение

Зайка-побегайка

Изображение

Олень. Роскошная животинка.
Изображение

Кабан
. Ну очень натурален!
Изображение

Бычок. А вот этот наоборот - какой-то сказочный, декоративный весь такой :icon_e_geek:
Изображение

Собака
. Вид недоумевающий :icon_e_confused:
Изображение

И все вместе.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 30 янв 2022, 13:09

Домашние животные из колкого пластика. Тоже крупненькие, крупнее подобного зоопарка.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 30 янв 2022, 13:16

Набор "Домашние птицы", Кругозор. Давно хотелось.
Птички тоже крупненькие, из плотной литой резины /ПВХ.

Изображение

Все попарно: гусь и гусыня,
Изображение

индюк и индюшка,
Изображение

петух и курица,
Изображение

утка и селезень.
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение Evlampia » 30 янв 2022, 13:22

ChadoXX, А я всегда думала, что птички тоже из пластика. Четкие такие рельефы...

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 31 янв 2022, 13:03

Evlampia, нее, мягонькие такие, как стираточки :D

Эти две фигурки прям специально купила, не в лоте, а поштучно. Так понравились :icon_e_smile:
Выразительный баран.
Изображение

Гордый пегас. Они из разных материалов бывают - и похожих на литую резину ПВХ, и из прозрачных пластиков. А этот вот из колкого пластика - как будто из слоновой кости.
Изображение

Немного классики. Опять зоопарк завода Малыш.
Изображение

Изображение

И вся коллекция малышовских животных. Вот какое стадо!
Изображение

Самые редкие разновидности - это верблюды. Попались как-то в начале моего собирательства этих фигурок лет семь назад. А теперь вот не встречаются в продаже совсем. Что угодно, но не верблюды. Да и на фото коллекций у других людей видела верблюда этой серии всего один раз. Впрочем, эти фигурки совсем нечасто показывают, информации мало.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 04 фев 2022, 14:05

Попалась в лоте часть набора Африка. Мелкие фигурки, помельче шуйских и малышовских, размером примерно со Скотный двор.
Тут у нас лев, бегемот, слон, носорог, крокодил
Нужны ещё жираф и детёныши: носорожек, бегемотик и слоненок.

Изображение

А это рамочки-полочки с зоопарком и немного с кьюпиками. Это ещё до прибытия новеньких, сейчас там всё несколько иначе.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 04 фев 2022, 14:58

Далее - всякая-разная мелкота эпохи СССР. Специально ничего не покупала, в основном из лотов или подарочки к покупке.

Резиновый Шурик(Алёнка/Малышка). Такой глянцевый, что отражает всю окружающую действительность :lol:
Я всегда почему-то думала, что они, эти резиновые шурики - литые. А он полый внутри, легонький совсем, удивительное дело.
На тельце множество проколов от иглы, видимо ставили уколы :icon_e_confused:
Изображение

Пеленашка из колкого пластика. Крошка-малышка, намного меньше размером, чем обычные пеленашки. Такой приятный в руках - тяжеленький и теплый.
Изображение

Новый кьюп. Как известный всем "цбок", только без цены на спинке. Приоделись в наряд, который я шила в детстве.
Изображение

Малютка химзавода "Луч". Совсем уж кроха, 5см.
Изображение

Собрала для сравнения все имеющиеся у меня виды резиновых микро-пупсиков. Самый большой - 7см.
Изображение

Деревянные маленькие матрёшечки. Не открываются, видимо, что-то типа счетного материала. Часто вижу таких с изрядными следами времени. А эти как новенькие!
Изображение

Ну заодно покажу своих настоящих микро-матрёшек. Совсем настоящая деревянная расписная матрёшечка. Только вот в том размере, где обычные матрёшки заканчиваются, у этой всё только начинается :icon_e_smile: Ростик внешней матрёшки всего 4см.
Изображение

А вот в вторая. Размером точно такая же, как и первая, но роспись другая.
Изображение

Деревянная лакированная уточка, а точнее селезень, наверное. Тоже совсем маленькая фигурка.
Изображение

Матрёшки и селезень )
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение Evlampia » 06 фев 2022, 08:11

ChadoXX, Какие они маковки! (я про резиновых микро) Меня всегда восхищало, что у этой мелочи еще и ручки/ножки двигаются.
А малявку из колкого пластика я даже и не знаю. Кто такая?
Матрешки сияют, как только что из магазина.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 06 фев 2022, 22:10

Evlampia, спасибо :D Точно, пупсятки исключительно мелкие, это прям особенно в них привлекает.
Evlampia писал(а):Источник цитаты А малявку из колкого пластика я даже и не знаю. Кто такая?

специально порылась в сети, уточнила - это "Малыш в ванночке", ФХИ (ну у меня он без ванночки, соответственно) :icon_e_smile:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 06 фев 2022, 22:24

Любопытная точилка Домик.
Изображение

Демонстрируют два ежа. Светлый -мой из детства, потемней - приехал в лоте.
Изображение
Изображение

Ёж с товарищами, все мои из детства. Такие игрушки вроде бы называют кооперативными, они из начала 90х.
Изображение

Забавный крошечный человечек Треугольник. Собран на резинку, подвижный. Приехал лысеньким и с двумя проплавленными в голове дырками - видимо, служил брелком. Дырки запаяла как смогла, приклеила паричок из меха, подобные прически у советских Треугольников были в моде :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Сундук из чистого золота 8)
Изображение

Теперь у меня два подобных сундучка. В детстве я играла такими же точно, когда приходила в гости к бабушке по отцу. Очень они мне нравились, рада, что удалось поселить копии тех из детства. Правда, большой сундук был не золотой, а цвета цвета темного серебра. Когда-нибудь и такой заведу себе.
Изображение

Космонавты и пилоты.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,800 пупсиков

Сообщение ChadoXX » 08 фев 2022, 00:45

Пополнение в зоопарке из колкого пластика.
Изображение

Вот такая компания собралась:
Изображение

А у новенького тигра такое интеллигентное, не побоюсь этого слова, лицо :icon_e_geek:
Изображение

А эти фигурки из набора "Репка" из колкого пластика живут у меня уже давно, но я вроде бы их не показывала. Бабка, Внучка и Жучка.
Изображение

К Буратино приехала Красная шапочка из этой сказочной серии.
Изображение

К Козе приехал Козлёнок.
Изображение

Римский воин из серии Всадники МКИ (Московский Комбинат Игрушек)
Изображение
Изображение

Часть моих детских сокровищ из СССР.

Парфюмерная тема. Внутри деревянных флакончиков были стеклянные колбочки с эфирным маслом (розы, кажется).
Изображение

Календарики-переливашки. Волшебные, волшебные штучки.
Все, кроме пиратов, достались мне от мамы. Было больше, часть у меня стащили в школе.
Изображение
Изображение

Маленькие калейдоскопы. Функциональные. Белый из моего детства, зеленый - из детства мужа, а красный попался в лоте.
Изображение
Изображение

А эти фото - для сравнения размеров мелочей, иногда не хватает такого для лучшего, так сказать, представления объемов.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 10 фев 2022, 00:54

Ну давайте мелконовости что ли.
Перевалили, наконец, за очередную сотню, традиционно отражаю этот факт в названии темы.

Наверное, впервые, готовлюсь ко встрече новеньких, проверяю, хватит ли одежек-обувок на случай приезда голышек.
Чисто для наведения статистики прошерстила свой мелкокукольный электронный реестр на тему наличия у кукол родных аутфитов, либо того, что может считаться за таковой с большой степенью вероятности (в случае отсутствия четкой информации), либо изначального отсутствия родного аутфита как такового (как у мини йогуртини, например).
И вот что я выяснила: голышками, требующими подбора одежды и обуви, приезжает чуть меньше половины моих мини кукол (я честно говоря, думала, что гораздо больше).

Ну значит моих уже не вполне вразумительных запасов должно хватить:
Изображение
76 аутфитов типа "всяко-разно", плюс за кадром ещё около 15 запасных фирменных аутфитов от конкретных кукол, вроде Маши Симба или Хасбро Лав-э-бай, поделимся в случае чего с новенькими.
С обувь как-то так же - что-то и как-то, обычно с трудом, выменивая туфельки подходящего под аутфит цвета и стиля у других кукложителей, подберем на ближайшую сотню :roll:
В общем, смотрим в будущее с оптимизмом!

Первыми в этом году приехали три девочки припевочки от Марины Aquamarin.
У Марины они жили на телах Симба, мне же захотелось чего-то потщедушнее :lol: , но вот незадача, никакие другие тела из довольно обширных запасов не подходили под эти головки - то крупноваты, то тип крепления не подходит. А сами головки изменять какими-либо необратимыми вмешательствами мне не хотелось.
В итоге модифицировала под них тела Полинок - срезала шарики и полностью переделала крепления. Показывать не буду, хвастаться там особо нечем, такой колхозный колхоз :crazy: Но функцию свою новые крепления выполняют, всё держится и вертится. И смотрится.

Изображение

Все разные - 3 молда, два цвета глаз, три разные прически - как в молдированой части, так и в части пучков-хвостиков.
Изображение

Изображение

Изображение

Происхождение головок в смысле фирмы, серии, так и осталось загадкой. Не помогает ни опрос хобби-общественности, ни поиск по фото. Загадочные, одним словом, особы :icon_e_confused:

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 10 фев 2022, 01:10

Три Еви старого молда. Как новенькие и в родных аутфитах - просто уникальный случай. Правда, аутфиты в итоге порадовали не очень - всё слишком розовое, слишком синтетическое, а самое главное - заметно велико куклам, прям вот держалось на них с трудом, норовя свалиться. Так что я сразу переодела девочек в домашнее, не сделав даже фотографий "в родном".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аутфиты, конечно, же не пропали зря, они отлично подошли капусткам от Маттел. На этих веселых толстушках они смотрятся куда гармоничнее.
Музыкальные аксессауры, кстати, тоже "родные" для этого аутфита, они принадлежали Еви-певице с коричневыми прядями в волосах (на фото выше она в голубом платье с коричневой лентой).
Изображение

Изображение

Ну ладно, один-то аутфит можно и на Еви оставить, ничего вроде так.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 10 фев 2022, 23:36

Парочка спорстменок Келли в родных костюмах.
Что особенно прекрасно - у обеих молд с закрытым ротиком, такой гораздо реже встречается, чем молд с улыбкой. Полистала свой каталог Келли - такой молд среди моих подружек Келли у нескольких Дженни и нескольких Керсти, для них, видимо, он более характерен.

Лорена лыжница / Olympic Skier Lorena 2002
Лыжи и палки у неё есть, но фоткались без них.
Изображение

Келли фигуристка / Olympic Figure Skater Kelly 2002
У неё и ещё и взгляд вбок, люблю такое :angel:
Изображение

Завела-таки себе по случаю мини Блайз Hasbro Littlest pet shop
Не все эти глазастые крошки мне по душе, но вот голубоглазый огненный рыжик со взглядом вбок кажется весьма симпатичным.
И такая чудесная микро-крошечная обувка, мимими :icon_e_smile:
Это у нас Blythe in Moscow, Russia, аутфит родной, только шапочки нет.

Изображение
Изображение

Эх, наверно надо будет ей подружку, желательно кудряшку и желательно кареглазую.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 11 фев 2022, 00:13

Интересные экземплярчики - детки Сьюзи старых (есть основание полагать, что скорее всего даже из самых первых) выпусков, в родном.

Два разных молда.
Изображение

Молд с открытым ротиком
Изображение

Молд с открытым ротиком. И вот за что я всегда уважала аутфиты деток Сьюзи / Маленьких модниц Baby World - так это за колготки 8) такой с ними сразу продуманный и законченный вид, вот прямо уважаю.
Изображение

Сравниваем с Маленькой модницей, т.е. более современной крошкой. Ну тут всё понятно - у стареньких нет на глазах ярких розовых теней и в целом более телесный цвет винила, не такой розоватый, как у Модниц.
Изображение

А вот рядом со старым же выпуском деток Сьюзи. Уже больше похожи. И все равно у новеньких глазки несколько менее контрастные (у меня это обычно является причиной причислить к более старым выпускам). Также очень отличается качество волос. В длинноволосой девочки волосы исключительно мягкие, просто шелк. У обеих свежеприбывших волосы совсем примитивного волокна, жесткие. Это тоже можно рассматривать как признак самых ранних выпусков - очень уж в стиле 90х такое волокно.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 13 фев 2022, 20:19

Еви Симба необычного молда. Таких, насколько я поняла, в России не продавали, по крайней мере официально (одну куколку с подобным молдом я купила в ларьке в начале нулевых, гибрид на ларёчном теле).
Изображение

Впервые встретила такую куколку на родном теле. Ну, значит точно Еви. Или Тимми (я решила, пусть пока мальчиком побудет :roll: ).
А молд такой я буду называть "курносик".

У меня таких "курносиков" собралось уже три: одна на родном теле, одна на "ларёчном" и одна на теле Келли.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 13 фев 2022, 20:46

Смуглая Полинка старого молда. В родном аутфите и с родным набором.
Изображение

Маленькая ученица.
Изображение

И сразу ещё две такие девочки, тоже смуглые. Такие Полинки-смуглянки, как и Еви-курносики, тоже характерны исключительно для зарубежного рынка.
Изображение
Изображение

Сравнение смуглянки с обычной Полинки.
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 15 фев 2022, 01:34

Джоди Кид Кор /Jody Kid Core, молд "глазки в кучку".
Изображение

Блондинка у меня уже была, но платиновая, а эта золотистая.
Приятные куколки, такие в ретро стиле. Одежда и обувь на новенькой подбор.
Изображение

Из новенького-невиданного. Интересная келли-подобная девочка с клеймом Lucky
Шляпка у Лаки родная, прикреплена к голове, родные ленточки в косах, остальное подбор.
Изображение

Парочка новых девочек с клеймом Toy Century 2002
У них, как я поняла, два молда, я их называю "поцелуйчик" и "дурёшка".

Новая девочка с молдом Поцелуйчик.
Изображение

Все мои "поцелучики" от Той Сенчури. Платье с красной юбкой - родное для этой серии, все их одежки - цветовые варианты подобных платьиц.
Изображение

И новая Дурёшка
Изображение

И все три моих Дурёшки Той Сенчури
Изображение

Эту крошку пересадила на тело, подобное родному (очень ручки у него характерные).
Изображение

Променялись вот с этой голубоволоской, она все равно всегда была гибридом, какое её родное тело, мне до сих пор неизвестно (но шейное отверстие меньше, чем у тел под-келли, голову надеваю только с разогревом).
Изображение

Разглядела у неё на головке клеймо Toymax 1995
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 17 фев 2022, 15:34

Прошлогодние ещё приобретения.
Ещё несколько детишек из современной серии Mattel Barbie Skipper Babysitters

Мальчишка вернулся. Предыдущий был разобран в целях гибридизации.
Изображение

Девочка с каре и широкой улыбкой.
Изображение

Девочка со сложной прической...
Изображение
которую не оценить в анфас :wink:
Изображение

Ещё один малыш, такого ещё не было.
Изображение

Все большие детки из этой серии, поселившиеся у меня:
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 17 фев 2022, 15:59

Две повторочки винтажных Клубничек AMERICAN GREETINGS Strawberry Shortcake Kenner
Купила их нюд, приодела, приобула. Так здорово, что им подошла обувка для азон-тел с али :D
Планирую когда-нибудь их перепрошить, винтажные ягодки так классно смотрятся с прошивкой цветной козочкой/ламой.

А пока так живут - Черничка и Малинка
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 18 фев 2022, 23:52

Три голыша-малыша, ростик 11см. Вероятно, из 90х, вся стилистика похожа. Состояние-как новенькие. Тела дутые, довольно прочные. На спинках клеймо China.
Люблю такие личики. Пора называть такой стиль "Китай в хорошем смысле слова" :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Одела во что нашлось. С одеждой как-то напряжно уже :icon_e_confused:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 19 фев 2022, 00:33

Ещё несколько розебадиков всех мастей. Почти все так или иначе повторяют кукол, которые у меня уже есть. Но все-таки достаточно отличаются (и достаточно мне нравятся), чтобы остаться в коллекции.

Девочка от Симба, молд с закрытым ротиком, загорелая.
Изображение

Розебадик от Маттел
Изображение
Очень похожа на другую живущую в коллекции девочку. Но нюансы мэйка заставляют сомневаться, возможно это все-таки разные выпуски.
Изображение

Детка Сьюзи старого выпуска. На молде с закрытым ртом розебадики Сьюзи мне ещё не попадались. Опять классные тяжелые и гладкие волосы, которые иногда встречаются у старых выпусков.
Изображение

С "современным" малышом Baby world
Изображение

И с другой малышкой Baby world, такая прическа очень характерна для розебадиков.
Изображение


Толстушечка от Сити той
Изображение

Почти такая же, как у меня уже есть. Но новенькая такая хорошенькая, глазки покрупней, пусть будут подружки, ведь других вариантов кукол этой серии я пока не встречала - только голубоглазые блондинки с двумя хвостиками.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ChadoXX 20 фев 2022, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 19 фев 2022, 23:43

Две новые Таечки Ty li'l ones

Изображение

Изображение

Все мои таечки вместе. Уже прям мини-коллекция. Кажется, теперь я просто обязана продолжить собирать при случае эту серию :roll: вот например голубоглазки не хватает...
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 19 фев 2022, 23:58

И ещё Келли и Томми Маттел, прошлогодние новенькие.

Изображение

Челси 2000 (без названия), аутфит подбор
Изображение

Мелоди 1996 (без названия), аутфит подбор
Изображение

Томми Майор Мята из серии Щелкунчик 2001
Изображение

У мня теперь два таких, но позволим себе это, они мило смотрятся вместе, два новогодних солдатика :icon_e_smile:
Изображение

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 23 фев 2022, 16:08

Три новеньких Лил братц / Lil Bratz - впервые оригинальные девицы.
Неожиданно понравились эти чудаковатые мордашки, качество исполнения куколок исключительно приятное, очень тискательные крошки. Пожалуй, буду хотеть ещё 8)

Изображение

Хлоя
Обувь выдала ей от подделки, шубку нашла в запасах. А то она в своих домашних тапках и пижаме не вписывалась в компанию :lol:
Изображение

Зада
Изображение

Талия

Изображение

Познакомились с парнями.
Изображение

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение Evlampia » 24 фев 2022, 10:04

ChadoXX, интересная идея с ёлочкой

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: ChadoXX:Принцессы,воины,900 пупсиков. Мелконовости

Сообщение ChadoXX » 28 фев 2022, 00:35

Evlampia писал(а):Источник цитаты интересная идея с ёлочкой

спасибо, а с какой ёлочкой-то? :roll:

Продолжим с мелконовостями. И за конец прошлого года ещё не окончательно отчиталась, и свеженькие горячие пирожки прибывают :wink:

Неизвестная, но интересная. Тело - прочный дутыш, никаких опознавательных знаков, молд такой мне раньше не встречался и, кажется, даже никого не напоминает. Одежка, возможно, родная.
Изображение

Рыжик Сара Кей. У меня такая уже есть, а это дубль, у неё буйные кудряшки, пусть будет - уж таких-то прелестных "марфушенек" можно себе позволить и по парочке :wink:
Изображение

Вот такая лялечка-гибрид.
Изображение

Приехала вот в таком виде, но то, что голова не родная для этого тела, было очевидно.
Скрытый контент: показать
Тело очень качественное, из жесткого винила, а голова совсем мягонький тонкий ПВХ с непотребным колтуном дешевейших волос на макушке.
Изображение


Волосы пришлось полностью перепрошить (кстати, сильно удивилась, что на реденькую прошивку "в стиле настенек огонёк" ушло волос ровно с двух (!!) голов простеньких барбиобразных :icon_e_surprised: )
Забавная мордашка со взглядом вбок, без клейм. Хотелось, конечно, собрать дитё на прямых ножках, но лучше, чем тело детки Сэнди, ей даже близко ничего не подошло. Мудрить не стала, оставила как есть.


...а тело, как я смогла выяснить по клейму на ступне Applause 1991, вот от таких забавных троллей:
Скрытый контент: показать
Судя по качеству тела - очень добротные и тактильные крошки, причем полностью подвижные, не фигурки. Ростик должен быть около 8см. Не отказалась от таких себе в коллекцию, хоть вроде и не совсем типичные куколки (но гномики-то у меня уже живут :icon_e_smile: )
Изображение

Изображение

Изображение

все персонажи имеют индивидуальные имена:
Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей