Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

SweetZu: My Déjà Vu

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 14 янв 2018, 18:26

Танечка, ага, номинации вот тоже вроде интересно!
Но хватит ли их на всех)))) Это ж сколько их придумать надо! :crazy:
Я тут подумала....
А может всё отменить? И просто устроить самостоятелтный показ сказок. Ну, а для интересу предложить отгадать, какая сказка будет показана...
Например, "я вам покажу сказку про неугомонную булочку." Все отгадывают)))
В итоге, лицезреем Колобка :mrgreen:
Затем следующий загадывает и показывает. Только сложно будет отгадать придуманную лично сказку. :roll: Опять получается не то...

Що делать будем?

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 15 янв 2018, 14:07

Дорогие девочки, поразмышляв я поняла, как нужно в этот раз провести наш фестиваль Сказок.
Спасибо за участие в обсуждение, а особенно за идею нашей любимой Танечке FlayLady!

Итак, наш фестиваль пройдёт под идеей
Изображение

Изображение

Сказки (любые, какие вам захочется :wink: ) присылать мне уже в готовом виде на эл.адрес sweet.zuban@gmail.com
Почему только туда? Потому, как ваши фото вставленные в текст, при прочтении почты на форуме, мной смотрятся как уже готовые картинки, и мне приходится их перезаливать, а это время.
А так, через электронку будет видна лишь ваша готовая ссылочка на эти фото. Спасибо за понимание!

Как вы уже поняли из письма, Шахерезада решила не только исполнить пожелание Повелителя - развлекать его бессонные ночи сказками. Но и сама она не прочь повеселиться.
А поэтому, утром она будет загадывать сказку, которую расскажет этой же ночью. Например, она говорит : «Это будет сказка о холодной девице»
И мы до вечера гадаем – Снегурочка, Снежная королева, Эльза, Снежная баба… К ночи выходит сказка (может ночью даже) и мы видим, кто угадал)))
Если вами будет прислана сказка собственного сочинения, то Шахерезада озвучит с утра, что сказку этой ночью расскажет новую! И угадывать конечно же мы не будем. :lol:
Как видите конкурсы отменяются))))

Сказки уже можно присылать. Лучше раньше, у меня будет опять же больше времени.
Стартуем 1 февраля. Финал 28-го.
п.с. Если в процессе месяца, вы будете не всегда видеть мои комменты, не думайте плохого. Я обязательно вам напишу.
Вот и всё. Если есть вопросы, задавайте. :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 15 янв 2018, 14:29

Светуль, не знаю, кому как, а мне очень нравится идея! :clap:
Ты так здорово все придумала, именно сам процесс выкладывания и угадывания - супер!
Мне кажется, что в таком формате Фестиваль пройдет ярко и свежо. А то попробуй каждый год квесты закатывать!!! :roll: Голова кругом!
Я очень надеюсь, что у тебя получится найти время))) Ты так здорово все направляешь в нужное русло!
Да и в любом случае, я думаю, можно даже прямо сюда сказку выложить, если что. Ну написать предисловие небольшое - Повелитель стерпит, он любые сказки просто обожает, а шалости Шахерезады и подавно :wink:
Короче, я в игре!!! И как здорово, что она УЖЕ начинается!!!
Хотя у меня лично ну вообще ничего не готово :? Немедленно берусь за подготовку!
А у Алены подготовлен очень интересный персонаж :wink:
Светик, ты молодец!!! :P
Последний раз редактировалось FlyLady 15 янв 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 15 янв 2018, 14:30

Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Juliet19 » 15 янв 2018, 20:50

Света, отличная идея! Хотя, мне конечно, очень хотелось встретиться с Голдом в твоем исполнении..
Надеюсь, что твои комментарии все-таки сохранятся, без них фестиваль совсем не то.
Что касается моего участия, я буду стараться успеть, но думаю, вряд ли что-то у меня получиться раньше Дня влюбленных.\А идея 1001 ночь просто супер!
Скрытый контент: показать
Изображение


Светочка, очень надеюсь, что скоро ты решишь все свои трудные задачи! Удачи тебе, сил и терпения!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 15 янв 2018, 22:27

Светочка, твоя тёмка так стремительно бежит вперёд, за такое короткое время, ну попробую прокоментировать, надеюсь ничего не упустить.
Свадебное сито прямо такое волшебное, принесёт неприменно счастье.
Boater Ensembl Barbie doll- твоя Constance прямо капитан корабля.Очень интересный образ, Костюм у неё вроде строгий и в тоже время такойутончённо- элегантный. Я очень люблю жакеты с баской, сама такие в молодости с удовольствием носила пока фигура позволяла. Такая необычная вуалька, но мне нравится больше как ты еёна шляпке сдрапировала.Брошь, туфельки - всё вместе такая прелесть.
Куколку Роуз видела впервые- она прекрасна , а Outfits - о таких только мечтать, но можно попробовать некоторые воплотить по мотивам.
Какой прекрасный наряд ты сшила Юлиной Еве - это шедевр. :clap: Это море цветов на лифе и чвет один из моих любимых, паетки так игривопереливаются тоже в виде цветов. интересное решение юбки, драпировка умопомрачительно прекрасна и наконец шедевральная шляпка.
Твоё Солнышко абсолютно выиграло от твоего пересмотра образа :clap: :clap: Очень славная девочка- светлая, изящная. Шляпка- это отдельный восторг, так искуссно уложена атласная лента, сочетание золотого и белого очень нравится.Браво. :clap:
От твоего новогоднего подарка Afternoon Suit я в восторге- само изящество.Как мне нравится весь аутфит Хлое и в частности сложнокроенный пиджачок на такую хрупкую фигурку. Светочка, а она шарнирная? Я бы тогда её сразу в список хотелочек занесла. а её розовое ожерелье так кокетливо выглядывает на шейке. Так и хочется потрогать.
Твои итоги года очень даже достойны восхищения, но лучшее, что произошло в прошедшем году, это рождение твоих деток- Лиса и Лео. Блайзики- это твоё до кончиков ногтей и о них я напишу отдельный пост- сегодня уже не успеваю.Я их обожаю и буду следить за их шалостями в будни и праздники.

Я очень опечалена по поводу " Однажды в сказке". Идея как таковая мне нравится в её конечном представлении , но боюсь, что не смогу учавствовать, потому что я истории писать не могу , да ещё по- русски. я надеялась послать фото и ты бы их куда нибудь вставила. Я один комент пишу часами по- русски, потому как больше 20 лет не использовала его. Посмотрю, может тогда на следующий год - если ничего не придумаю,но шью уже- стараюсь.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 16 янв 2018, 18:01

FlyLady, Танюш, f я знала, что ты будешь рада :wink: Самая удачная идея в моём сейчас случае, это провести фестиваль без квеста.
Хотя так хотелось. Ну да ладно, уверена, что будет здорово!
Аааа, так у тебя ещё ничего не готово? :lol: Ну, у меня тоже))) :mrgreen: Так только, намётки)))))
Так что тёмными ночами мне сейчас самое оно – шить. А фотать уже на выходных.
Ой, а кто там интересненький такой у Алёнки? :P Потираю ручки, интересно жуть как.
Танечка, спасибо за вдохновляющую картинку!


Juliet19, Юленька, вот и на меня сейчас навалилось. :crazy: Могла ли я предположить, что так станется? Неа.
Но что делать? Выкрутимся. :mrgreen:
Хорошо, что идея этого фестиваля тебе нравится. А то я переживаю, что в этот раз участников будет маловато. :icon_e_confused:
Юля, о Голде выйдет сказка. :wink: Как я могу заинтриговать и не рассказать, чем там всё закончилось))) Я сказочку из написанного сценария к квесту соображу. :mrgreen: И даже герои будуть)
Ну и буду стараться комментировать сразу. Но если вдруг? То не теряйте меня, я рядом и подглядывая, держу всё под контролем)))
Твою сказку жду в любом случае. Я ж понимаю, что реальность нам не всегда позволяет уделять нашему увлечению столько времени, сколько хотим. Так что, как сможешь, так и высылай.
Юль, спасибо за чудесную восточную деву! Где ты только находишь таких!


Svetlana Samira, Лилечка, привет) Очень рада, что ты снова с нами! Спасибо, что всё посмотрела и поделилась своими впечатлениями от моих новостей!!!
Знаешь, вот ты говоришь, что темка убегает вперёд за короткий срок. Ну это ж здорово))) Я так рада была тому более свободному времени, вот и показывала то, что успела. А вот сейчас уже гораздо сложнее.
Дааа, сито мне удалось))) Надеюсь, у молодых всё сложится отлично. А то сейчас некоторые готовятся-готовятся, а потом ррраааз и всё, разбегаются. Я лично сейчас уже не вижу смысла в таких вот пышных свадьбах.
Я за то, чтобы всё было, как маленький личный праздник.
Лиль, мне очень приятно, что силочки тебе понравились! Я тоже в восторге от их костюмов, настолько они интересные, элегантные… красивые в общем. :P Баска на пиджаках всегда делает фигурку женскую более изящной.
Мне они безумно нравятся! Да и в целом, образы 50-х подчёркивали талию, а это так женственно! Не то что сейчас: джынсы, свитера широченные на выпуск… эх, где вы 50-е? :roll:
Лилечка, Afternoon Suit, как и Boater, не шарнирная. Но мне кажется в таких куклах это играет самую последнюю роль. Я сразу тоже больше к шарнирным склонялась, и даже не понимала высказываний некоторых фанатов силочек, что «старушки были более элегантны». А это правда! Сейчас у меня есть и шарнирные и старушки. И сказать, что шарнирные выигрывают я не могу. Тело мне нравится больше у старушек! А шарниры ведь нужны только если часто фотать, то бишь позы менять куколкам. А у меня эти силочки только для любований. Поэтому, если ты планируешь много фотографий, то конечно, бери шарнирную.
Лиля, ты совершенно права, я тоже считаю, что самым значимым событием прошлого года стали эти кастомные малыши. :P Буду ждать конечно твоих впечатлений о них, хотя я уже поняла, что они тебе симпатичны) :wink:
Охи-вздохи, а ведь Лисса и Лео, сидят у меня сейчас без внимания. :roll: Хотя за окном снег лежит, и у нас простаивают конилыжи. Но я очень надеюсь успеть их заснять.
Лилечка, а вот печалится по поводу Фестиваля совсем не стоит. Шли мне сказку, как и планировала. Думаю, ты же не обидишься, если я отредактирую твою сказку не в первых числах февраля?
Так что шли в любом случае, только обязательно укажи к какому фрагменту сказки будут фото. Нам каждая сказка важна!!!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 16 янв 2018, 18:49

SweetZu, Светик, ты опять что-то интересненькое затеваешь??
Какая ты молодец!! Каждый раз поражаюсь твоей энергии, придумать интересный проект и дать возможность всем участвовать.
Я представляю какая это трудная работа..ведб столько надо подготовить, вставляь уже готовое..
Зато столько радости и сказочности в твоей темке! И всем приятно увидеть и своиъ героев тоже.
Постараюсь, что-то придумать...
Скрытый контент: показать
Я сейчас занята перездом на работе..и мебель и все остально нужно упаковывать в ящики и что бы ничего не потерялось, А у меня столько мелочей..
И на новом месте распаковать и разложить по полочкам.. Ух жуть.. :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
Svetlana Samira
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 01:50

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Svetlana Samira » 17 янв 2018, 00:31

Светочка, ты меня окрылила, ато я уже в сторону отложила своих персонажей. я буду очень рада, если ты мне со сказкой поможешь.ЮЮЮЮЮПИИИЕЕЕЕ. ты можешь её и в последний день выложить, ведь каждый день нужны сказки.Я согласна на все твои условия.
Теперь о твоих сладких детках, как обещала.Лисёнок в коробочке- ну просто прелесть, да ещё всю постановку сама придумала, а чем она хуже той девочки из интернета.Ты так класно всё описываешь, нельзя смотреть без улыбки как детки общаются , играют.мне оооочень нравится. Новогодние платья у Лисы такие яркие, вкусные, глаз не отвести.( я с похожей ткани Агаточке пошила) А какого Коня ты смастерила- этож надо придумать с пробки от шампанского.Ну ты и придумщица.
А Лео то как появился- с цветами как истинный принц. как мне нравятся его лопоушки, я прямо влюбилась в него и как ты его одеваешь милота сплошная, один наряд лучше другого , НУ А НАРЯД НА УТРЕННИКЕ ЭТО ШЕДЕВР. :clap: У ОБЕИХ.
очень умилило как два сорванца спрятались в рождественском венке, чтобы не пропустить приход Деда Мороза с подарками.
Светочка- такие все живые , душевные постановки, словно с детками , а не с куклами. а их ведь так трудно фотать , Моя Лола всегда смотрит как бы немного вниз, не понимаю как тебе удаётся их так фотать, да ещё в действии.
отдельно хочу сказать какие прекрасные подарки получили детки.Танечкину куколку сразу узнала, какая она прекрасная.особое восхищение было Алёниным зимним вязаным набором для Лисы- теперь можно гулять- не замёрзнет даже в лютые холода.Лыжи что надо, прям охотничьи- широкие. у нас тоже такие в хозяйстве имеются. А северный лис милота с глазками - пуговками.
Какие счастливые малыши уснули под ёлочкой так и не найдя всех подарков.
На утреннике твои детки были самые красивые и как елегантно и не терпя возражения ,Лео водрузил диадемку на головку смущённой Лисы. Спазу видно парень голубых кровей. ну и здорово , что нашли остальные подарки. на санках мчаться под гору или поход в любимый лес на лыжах. Только не могла понять о каком мишутке идёт речь. Я его на фото 2 дня искала, думала , что ты его забыла в кадр поставить. Но когда всё же нашла смеялась от души :oops: . жду дальше твоих непосед, они сплошной позитив. :clap:

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 17 янв 2018, 06:52

Светик, как я рада, что несмотря ни на что, ты вовсе не отказалась от Фестиваля, а решила провести его в новом формате!
Конечно, представляю, как сложно было осилить такой проект... И как много фантазии, времени, душевных сил требуется на его воплощение... Да и, вообще, сама работа с текстом и картинками - от этого устаешь, это нелегко :roll: Поэтому ВСЕ понимаю. И все равно бесконечно рада, что Сказка на страницах твоей темки будет жить и в этом году (хотя, когда, вообще, сказка тебя покидала :wink:)
Идея мне очень по душе! Так здорово, что Танюшины "мысли вслух" подтолкнули тебя к подобному решению вопроса :P
Очень надеюсь, что у тебя все же найдется немножко времени... Потому что без твоего участия волшебство не состоится в полной мере :wink:
Сама я едва ли смогу участвовать, но с удовольствием буду все читать, угадывать и комментировать!
Хотя, у меня есть одна сказка... Но нет ни единого фото к ней. Эту сказку я написала недавно: мне было очень грустно и, чтобы себя как-то подбодрить, я придумала историю о девочке, о маленьком подарке и о самоотверженной звезде :lol: Ну, может, на следующий год (тьфу-тьфу *постучу по дереву*, а то мало-ли).

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Demetria » 17 янв 2018, 08:44

SweetZu писал(а):Источник цитаты Спасибо за поздравления! И тебе всего самого наилучшего в этом году!!!

Большое спасибо! :D

SweetZu писал(а):Источник цитаты Обязательно загляну к тебе в гости. Может ты там уже продочку якусь нам показала

Заглядывай, кое-что новенькое есть :wink:

Ого, а февраль снова пришёл :lol: И сказки вместе с ним.
Пинка мне, пинкаааа, срочно :P :crazy:

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 17 янв 2018, 09:28

Замечательная идея фестиваля! Пока не уверена, смогу ли вписаться в этот раз, очень много дел, но постараюсь. И сказок ото всех остальных жду с большим нетерпением!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 17 янв 2018, 09:52

Светочка, замечательная идея Фестиваля Сказок!
Могу себе представить, сколько времени, душевных сил, эмоций, изобретательности нужно для проведения такого праздника.
И это так здорово, что он состоится!
Я правильно поняла, что тема - Arabian Nights? Как жаль, что Восток - не моя тема в кукольном хобби... Но я буду с нетерпением ждать Фестиваля :)
А может, и придумается что-то..

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 17 янв 2018, 09:52

Светочка, замечательная идея Фестиваля Сказок!
Могу себе представить, сколько времени, душевных сил, эмоций, изобретательности нужно для проведения такого праздника.
И это так здорово, что он состоится!
Я правильно поняла, что тема - Arabian Nights? Как жаль, что Восток - не моя тема в кукольном хобби... Но я буду с нетерпением ждать Фестиваля :)
А может, и придумается что-то..

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 17 янв 2018, 09:53

Светочка, замечательная идея Фестиваля Сказок!
Могу себе представить, сколько времени, душевных сил, эмоций, изобретательности нужно для проведения такого праздника.
И это так здорово, что он состоится!
Я правильно поняла, что тема - Arabian Nights? Как жаль, что Восток - не моя тема в кукольном хобби... Но я буду с нетерпением ждать Фестиваля :)
А может, и придумается что-то..

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 янв 2018, 10:10

Fanni, Мариночка, ага, время фестивалить))) :mrgreen:
Понимаю, при такой загруженности тебе сложно будет уделить время сказкам, но я всегда надеюсь. Сама сейчас загружена, но… поздний вечер или ранее утро у меня всё-же есть, а так-же обеденное времечко))))))
Вообще, думаю, что постепенно фестиваль себя изживёт. И если не подогревать народ различными интересностями типа квестов, то сказок будет приходить мало. В том году мне удалось разогреть наших сказочников. А вот в этом у меня гораздо меньше времени на всё это.
Мариш, если что, то я «позычу» прям из твоей темы «Сказку про фею супермаркета», можно? :wink: Мне она вот прям оооочень понравилась. :clap: Необычная, современная, и конечно волшебная! Ведь может не все её у тебя видели, а мне так хочется, чтобы просмотров её было как можно больше, ок?


Лилечка, солнышко, я ж всё понимаю))) Ну и как оставить без внимания сказку, если просто нет к ней текста. :wink: Этого мы допустить не можем, сказка должна жить и приносить людям приятные впечатления!
Лиль, спасибо огромное за целый океан приятных сердцу слов о Лисёнке и Лео!!! Приятно безумно!!!
Мне эта малышня пришлась настолько по сердцу, что я их даже в коробки как других не убираю, так и сидят всегда и везде на видном месте. При всём том, что я уже могла бы и наиграться вроде, а они всё же до сих пор мною тискательные, и постоянно мигрируют по дому))) А у себя замечала такое… если вдруг схвачу Лиссу, и утащу (прям как Горыныч :mrgreen: ) например с собой пить кофе, то через какое-то время приходит мысль: «А где мой Лео? Ему же там скучно!» Сума сошла, в больничку меня и быстрее))))
А если серьёзно, то когда играешь с ними (фотосессия), ну или позы меняешь просто , то реально у меня поднимается настроение. :P С другими куклами был интерес, но не было лёгкого счастья в душе, а здесь есть точно.
Лиля, ты говоришь, что Лолочка часто смотрит вниз? Это у меня Лисса такая тоже))) Тут всё видно в шейном шарнире дело. Но меня это не смущает, наоборот даже смешит. Попробуй повращать ей пальчиками глазные яблоки (только очень осторожно, чтобы не сломать). Зрачки можно таким способом выставить чуточку вверх/вниз. И взгляд будет приподнят. А если и голова, как у Лисёнка вниз чуть смотрит, то её нужно подпирать позади чем-то (спица, палочка для суши….). Тогда легче будет чуточку наклонить назад куколку и тем самым голова приподнимается. Ну в общем, ты приловчишься, я уверена. :wink:


Ланочка, привет) Спасибо, за душевные слова! :P
Фестиваль Сказок как-то прижился, и не хотелось бы его отменять из-за каких-то там рабочих моментов. Поэтому я приложу все усилия, которые смогу. Да и Танюшка вот молодец, идеи подкидывает)
Поэтому, я поняла, что даже если в этот раз выйдет две-три сказки это того стоит!
Лана, у тебя оказывается есть сказка! Да ещё с таким интересным смыслом! Слушай, а может ты всё-же придумаешь что-то. Ну, или скооперируешься с кем-то (ты текст, а кто-то фото куколки к нему) Хотя у тебя и самой столько волшебных фото, можно же взять уже готовое. Я тебе хочу сказать, что мы с Юлей Juliet19 в позапрошлый раз очень удачно представили сказку о продолжении истории Суок. Юля написала текст, а я сшила наряд и сделала фото. И мне так понравилось! Так что, у тебя ещё есть время. А там конечно решать тебе.

Катя, загляну к тебя обязательно! Но не уверена, что это будет скоро. Там же продочка, да? Ну вот, а я люблю твои проды читать, чтоб не отвлекаться и не дёргаться, а с удовольствием так сказать. Короче, в выходные жди!
Таааак, это кому там пинка? :shock: А ну быстренько открой свою сказку за прошлый раз и прочти сколько было комментариев к ней!!! Не гоже такому сказочнику в терновнике отсиживаться))) :evil:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 янв 2018, 10:19

Asuna, Ну, вот! Я ж говорю этот 2018-й начался у всех с суматохи)))) Завалило вместо снега всех работой. :lol: Но это тоже хорошо, так сказать больше дохода – больше слов «ЕСТЬ!!!» в виш-листе))) :mrgreen:
Спасибо за поддержку, читатели нам тоже очень нужны! :P

olikv, Оленька, привет) Идея Фестиваля заключается в том, что проходить он будет во дворце Хвалифа. Т.е. сказки будет рассказывать Шахерезада. Они не должны быть строго «восточными», абсолютно любые! :P Хоть про Колобка. :wink: Ведь Шахерезада у нас начитана, много знает и видела, наверное даже побывала в разных странах. Поэтому Халиф и пригласил её, чтобы она скрасила его бессонные ночи … сказками))) :mrgreen:
Так что если у тебя есть сказка, высылай обязательно! :wink:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение olikv » 17 янв 2018, 10:23

Извини за дубли, удалить не могу - наверное, глюк на сайте :shock: :(
Спасибо, попробую!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 17 янв 2018, 10:31

Ничего! У них тут последнее время такое случается)

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Vanilla Daisy » 17 янв 2018, 18:05

SweetZu писал(а):Источник цитаты Слушай, а может ты всё-же придумаешь что-то. Ну, или скооперируешься с кем-то (ты текст, а кто-то фото куколки к нему)

Света, у меня тоже такая мысль была! Может, выложить сказку у себя в теме и кинуть клич: кто из девочек готов выступить иллюстратором?
А может, на волне вдохновения, сама что-то отфотографирую... В выходной поразмыслю.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 17 янв 2018, 20:33

SweetZu, Светик, абсолютно поддерживаю, что Шахерезада может рассказать любую сказку про что угодно и про колобка тоже.. :D :clap:
И будет здорово почитать самые разные сказки!! :D
Светик, я очень рада, что тебе нравиться сказка про фею супермаркета и будет просто замечательно, если твоя несравненная, прекраснейшая и наимудрейшая сказительница Шахерезада представит ее. :D

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 янв 2018, 09:41

Vanilla Daisy, Ланочка, конечно! Ведь кто-то тексты умеет писать красиво, а фото нет времени сделать. А кто-то наоборот как раз, фото есть, текста нет…
Я думаю, ты обязательно найдёшь как показать сказку. :wink: Забыла тебе сказать, что можно же и просто картинки вставлять, для атмосферы. :P Ну там небо красивое, лес, дорога, замок… всё, что угодно. А то может ты подумала, что всё это самой обыгрывать нужно, совсем не обязательно. :wink: Поэтому я и говорю, ты можешь портрет любой своей барбеечки использовать смело. У тебя столько их красивых, вот прям из сказки девочки!

Fanni, Марин, ну всё, тогда замётано! Но если у тебя всё-же будет время, то от ещё одной твоей сказки мы не откажемся))) :wink:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение katypu83 » 18 янв 2018, 12:06

SweetZu писал(а):Источник цитаты
:lol: :clap: Пока всё-же решила отложить))) Есть более важные покупки. Короче Жаба победила! [ Изображение ]
По поводу незапланированных покупок мне очень интересно. Это наверное у меня ещё впереди)))

Есть такое дело :D
Света, очень интересная идея со сказками, тем более на нашем форуме собрались такие таланты! Очень здорово будет посмотреть и почитать этот фестиваль :clap:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 18 янв 2018, 14:09

Светик, я так рада, что и тебе, и девочкам многим по душе пришлась идея с Арабскими сказками! :P
Тем более, что я так и думала - конечно, сказки могут быть любые)))
Свет, у меня задумки есть, но еще ни сном, ни духом :roll: Надо торопиться!!!

Очень хочется, чтобы было много участников! А я еще предлагаю в перерывах между сказками устраивать восточные танцы и чай со сладостями :P :
- У многих девочек есть Жасмин разные, можно включать сюда фотки.
- И выкладывать свои рецепты восточной выпечки, если они у вас есть)))
Халва и пахлава, лукум, мммм... Я лично обожаю! Но делать этого дома не умею :(
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 янв 2018, 16:41

katypu83, Катюш, да, у нас тут полно талантов: шить, мастерить, фотографировать... да наше увлечение столько в себя включает!!! :crazy:
А фестиваль мне нравится ещё и тем, что он объединяет.
Катенька, здорово, что ты тоже с нами! А может и сказку приведёшь? :wink:


FlyLady, Танечка, вот было бы круто, если бы ещё и танцы и рецепты... хотя я тоже ни одного не знаю))) Я ЗА!!!
Какую ты картинку вкусную принесла, мммм!!! Рахат лукум сплошной!!! :clap: А пахлаву я тоже люблю. И если ни у кого не найдётся рецептика, то можно и в тырнете подглядеть :wink:
Ой, а готовиться я тоже пока не успеваю к фестивалю. Вот наметила на выходные. А сегодня сбежала с работы, чтобы Лисёнка и Лео заснять пока солнышко.
А то снег гляжу уже во всю таять начал, а я свою ребятню ещё не выгуляла. :mrgreen: Ну и конечно без приключений у меня не обходится, что-то да пойдёт не так.... планировала лыжню, а не тут-то было)))

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 18 янв 2018, 16:51

Изображение

Леон ждал Лиссу, а она как и положено девочке, опаздывала :mrgreen:
И парнишка совсем на неё не злился, несмотря на мороз. Дело в том, что сегодня он обещал ей научиться кататься на лыжах... но всё пошло совсем не так, как планировалось.
- И как я скажу ей, что Эльза утащила её палку?
Собака Эльза, проживающая по сеседству, пока Лео одевал себе лыжи, схватила свободную палку и довольная умчалась с ней прочь.
И как Леон не звал её, как не заманивал, она даже не обернулась. :lol:
Поэтому сейчас Леону было немного грустно... Ну хорошо, что санки ещё есть!

Изображение

А в это время Лисса стояла на пригорке позади него и наблюдала.
Её забавляло, что Лео её не видит.

Изображение

Коварный план созрел в лисьей голове моментально. :wink:
Сбить с ног Лео и поваляться с ним в снегу, что может быть лучше такого начала их прогулки? :mrgreen:

Изображение

Поэтому, не торопясь и прицелившись, Лисёнка хорошенечко разогналась иииии…

Изображение

...Лео действительно не ожидал ничего.
Поэтому он не слышал, как Лисёнок бежала, не слышал, как она споткнулась, а услышал только девичье: «Ай!!!!!»
Обернувшись и уставившись на картину рядом с ним, он спросил:
- Лисса, это ты там что-ли? - уже потихоньку начиная смеяться.
- Угу))) Леочка, доставай меня скоренько….
У Лео настроение от увиденного взлетело вверх. И он с улыбкой на лице спас свою подружку и усадил на санки.

Изображение

Когда ребятки отсмеялись над случившимся …
(ведь Лисса испугалась всего лишь на минутку, т.к. ей, как девочке, сильно переживалось за свой испорченный вид,
она же так готовилась быть красивой на лыжне) … Лео рассказал Лисёнке, что лыжня отменяется на сегодня.
Но пообещал исправить положение в ближайшее время.

- Лисса, ну что едем? Держиииись!!!!!! – и мальчишка, собрав все свои силы, рванул с места.
- Аааааа… - раздалось за спиной.

Изображение

- Лисса! – испугался Леон, - Ты не ушиблась?

Изображение

- Ой, Леочка, что-то мне сегодня не везёт( - пробубнила девочка, умастившись снова на санки.

Изображение

- Ну чего ты? Держись давай, я не буду так быстро начинать.
- Слушай, а давай лучше Снежка катать, а? – предложила Лисёнка,
которая уже уступила место новому пассажиру - Смотри, он уже и готов)))

Изображение

- А давай))) Снег, дружище, держись!!!
И детишек всю оставшуюся прогулку веселил Снежок.
Катать его оказалось очень весело. Зверёк был доволен не меньше этой забаве и он ни разу не упал, как не старались ребятки, устраивая ему целые виражи.

Изображение

Скрытый контент: показать
Эту фотозарисовку я ТАК хотела заснять, что сбежала с работы (ну а что? снег ведь тает уже :roll: ) И всего за час справилась с поставленной задачей (30мин. на фото и около того на всё остальное :mrgreen: )
Ещё добавлю, что история с палкой действительно реальная. :lol: Есть у нас игривая собака Эльза во дворе…. Вот она то и утащила одну лыжную палку. Видимо навсегда! Придётся мне теперь выискивать замену.
И ещё уточню, Лисса реально побывала в сугробе))) Но не переживайте, малышка даже не намокла. Этот кадр планировался заранее, :mrgreen: поэтому с собой я взяла плёнку.
Фото не для слабонервных...

Изображение

Вырыв ямку, я её туда окунула и припорошила))) Зато прикольно же :lol:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение FlyLady » 19 янв 2018, 12:51

Свет, аааа, какая прогулка у вас приключилась!!!!! :clap:
Как мы смеялись!!! :lol: Это прелесть невозможная!!!
Какие детки милые, нарядные, в шубках, шапках - ну милота такая))))) И Снежка с собой взяли, какие молодцы)))
Как же жаль, что с лыжами не сложилось :oops: Ужас какой! Ну что это за собака такая??? Пусть немедленно отдает лыжную палку!
Ведь и сама не будет пользоваться :twisted:
Придется тебе сделать такую палку для детишек, а то они будут огорчаться!
Конечно, и с саночками вам было так весело!!! А как Лисса завалилась, это такой смех!!!
А уж как в снег нырнула - вообще слов нет, одни эмоции :clap: Конечно, мы сразу подумали - как??? в снег??? лицом??? Лисенка??? :shock:
Хорошо, что ты нас успокоила и показала весь антураж съемок)))))
Светочка, а еще нам так интересно - а что детки в сумочке носят? :D
и как ты ставишь? На палочки?
В общем, чудо, а не фотоистория!!! Так порадовала, такие позитивные фото!
Неужели снег тает??? Ну пусть хоть немножечко полежит!!!!! А вы еще погуляете и еще нам покажетесь :wink:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение SweetZu » 19 янв 2018, 15:00

FlyLady, Танечка, спасибо большое вам с Алёнкой за весёлые эмоции!!! :P
Снег у нас вчера таял во всю. Поэтому напугавшись, что не успею свою малышню заснять, как хотела, я кабанчиком метнулась на фотосъёмку))))
А сегодня уже сороз, гололёд, снег колом и сыплет снежный рис на голову. :roll: Всё же хорошо, что я вчера успела.
А в следующий раз, будем лыжню устраивать. :wink: Эльза, кстати уже палку припрятала. Я сегодня утром ей вынесла прикорм, и ничего не добилась от этой бандитки.
Ну да ладно, сама виновата, нужно было смотреть за вещами. Я уже придумала из чего замену сделать. :lol:

Тань, а в сумочке ребятки носят Лисиного собаку – Бруно :mrgreen:
Изображение
Она же видела, какая у Сёмочки красивая и тёпленькая сумочка, вооооот! :mrgreen: Бруно тоже теперь в сумке)))
Заснять у меня его толком на прогулке не получилось, сильно засвечивало солнце, да и вообще много фото выпало из-за этого. :|

Танечка, а ставлю я ребяток на палочки от суш. Просто ракурс стараюсь брать, чтобы ножки закрывали их. Но здесь иногда их видно, потому как сильно торопилась.
Вообще мне кажется деревянные палочки самое лучшее. Они не скользят! :lol:
Ещё, раз спасибо за душевный отзыв!!!!!! Мне очень приятно, что получилось добавить вам веселья чуточку. :P

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Fanni » 19 янв 2018, 20:17

SweetZu, Светик, какая замечательная прогулочка получилась!
Да еще с приключениями!! И в снегу повалялись и на санках и лыжах покатались.. :D :D :D
Ах, Лисса какая коварная.. а вот не Лео в снег упал, а ей самой пришлось из сугробы выбираться.
(Хорошо, что ты показала как съемка проходила.. и не пришлось переживать за Лиссу..! ) :D
Светик, ну до чего Лисса и Лео славненькие, а как одеты.. мама дорогая!! Какие шапочки, валеночки...какая прелесть!! :clap: :D
А какие лыжи!! Вот ты выдумшица, что только не придумаешь!! И так здорово у тебя все получается!!
Хороший был у ребят день и нам было так здорово на их приключения посмотреть!! Светик, у меня даже настроение взлетело вверх и самой тоже захотелось пойти на прогулку!! :D

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: SweetZu: My Déjà Vu

Сообщение Asuna » 19 янв 2018, 22:15

Какие они милые и смешные! :mrgreen: :clap: :clap:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]