Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

owlet: Уютный уголок. Новая тема.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, ч.2

Сообщение SvetlanaVG » 20 мар 2018, 20:16

Прочитала и ещё раз прочитала...и не могу подобрать слов, и кажется что и не надо пока ничего говорить, хочется следить за героями затая дыхание и молча внимать строчкам...

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, ч.2

Сообщение ArtAlas » 21 мар 2018, 00:23

owlet, ты меня, железную, чуть плакать не заставила этой главой. Как написано красиво, трагично... Эти "отношения" двух врагов, вроде бы, но как он согревал и укрывал умирающую девушку-дракона. Уф, это было сильно. Заставляет задуматься, конечно.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, ч.2

Сообщение Piccoloriccio » 21 мар 2018, 20:53

owlet, от Изольды просто млею, до чего же она волшебная...

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Эль.

Сообщение owlet » 22 мар 2018, 12:48

SvetlanaVG, ой, спасибо! :oops:
ArtAlas, спасибо, Наташа!
ArtAlas писал(а):Источник цитаты "отношения" двух врагов, вроде бы,

да им, собственно, врагами-то быть не с чего - Змееяд Изольду знать не знал, пока ему её не "заказали", никаких отрицательных чувств он к ней не испытывал, а Изольда прекрасно понимает, что у него "работа, и ничего личного", поэтому поводов для ненависти к нему нет.
Piccoloriccio, спасибо! Да, эта агнеска просто чудо!))

А я, кажется, созрела до того, чтобы расстаться с Элизой. Если вдруг кому интересно - пишите :wink:
Изображение

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Эль

Сообщение ArtAlas » 22 мар 2018, 19:50

owlet писал(а):Источник цитаты да им, собственно, врагами-то быть не с чего

owlet, ну да, это я не так выразилась. Просто они по разные стороны, как бы...

Элизе желаю в скором времени найти новую хозяйку. Что делать, иногда они от нас уезжают, герои наши...

Аватара пользователя
Iva09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:54
Откуда: Город Че

Re: owlet: Уютный уголок. Эль

Сообщение Iva09 » 23 мар 2018, 11:22

Настя, спасибо, история цепляет, и даже в течение дня возникают в мыслях образы героев... протяжно и так красиво... Спасибо, еще раз, жду финал.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок. Эль

Сообщение AnyCrystal » 23 мар 2018, 11:55

owlet, Как печально... Как трогательно. Хочется, чтобы дракон остался жив, а человек нашел себя, уж, если задумался...
И кто это, живущий за горами, способный излечить?

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок. Эль

Сообщение Piccoloriccio » 23 мар 2018, 20:11

Даже не верится, что ты Эль продаешь :( Надеюсь, девочка найдет добрые любящие руки...

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Эль

Сообщение MarisaS » 24 мар 2018, 10:49

Настя, уверена, Эль попадет в хорошие и добрые руки, к тому кто будет ее любить не меньче чем любила ты. Каждая куколка заслуживает чтобы ей играли.
А я как и все жду продолжения. Ох, что-то судя по тизеру Изольде не спастись... От этого очень грустно становится... И интересно узнать сбудется ли пророчество, которого так боится король, в конечном итоге...

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок.

Сообщение owlet » 26 мар 2018, 11:37

ArtAlas,
Piccoloriccio,
девочки, спасибо!)) Уверена, у Эль будет всё хорошо!
Iva09, спасибо! Финал сейчас будет))
AnyCrystal, благодарю! О, человек найдёт))
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты И кто это, живущий за горами, способный излечить?

а это уже не столь важно. Возможно, какой-нибудь знахарь.
MarisaS, спасибо, Маша!
MarisaS писал(а):Источник цитаты Каждая куколка заслуживает чтобы ей играли.

полностью согласна с тобой!
MarisaS писал(а):Источник цитаты жду продолжения

уже через пару минут))

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение owlet » 26 мар 2018, 11:53

Драконья сказка, часть 3, заключительная.
Музыка: Audiomachine - When It All Falls Down
Изольда.
Наутро Убийца будит меня, предлагая что-то в своей фляге. Я делаю глоток, и горло обжигает крепкий алкоголь. Я пытаюсь вернуть ему флягу, но он заставляет меня сделать ещё пару глотков. Ни он, ни я не говорим ни слова. Я снова пью, потом кашляю, но по телу начинает разливаться едва заметное тепло. Я встаю, отряхиваю плащ и готова продолжать свой путь. Убийца, по-прежнему ни слова не говоря, идёт за мной.
Изображение
Зачем? Не может убить, так хочет удостовериться, что я умру сама? Я оборачиваюсь, чтобы спросить об этом, но человеческие ноги изменяют мне, подкашиваются, и я падаю... упала бы, но Убийца подхватывает меня, стремительно и бережно, с тревогой — она только в его глазах, лицо абсолютно спокойно — ловит мой взгляд и, удостоверившись, что всё в порядке, ставит меня на землю. И тут я понимаю. Смотрю в глубину его чёрных, словно драконья кровь, глаз и всё понимаю...

Змееяд.
Она смотрит на меня так, что становится не по себе. Не знаю даже, как и описать, но так на меня ещё никто и никогда не смотрел. Ни в маске, ни без неё. Я чуть отстраняюсь. Её губы вздрагивают, будто она хочет что-то сказать, но в последний момент передумывает. По её щекам бегут бесшумные серебряные слёзы, будто это вовсе и не слёзы, а ночной снег тает на ресницах. Она делает шаг и обнимает меня, прижавшись ко мне всем своим существом, озябшим и измученным, но всё равно прекрасным древней красотой и величием.
Изображение
Я замираю в нерешительности, и прежде, чем успеваю ответить, она отстраняется и протягивает мне руку.
Мы продолжаем её путь вместе, так и не сказав друг другу ни единого слова.
На равнине бушует холодный осенний ветер, полощет наши плащи в сером воздухе, обжигает лица и ладони.
- Нам туда, - она указывает на гряду холмов, прозванных Чёрными скалами. Не такие уж и скалы, но чёрные, да. Чтобы их преодолеть, да ещё и в её состоянии, понадобится день, не меньше. Мы пересечём равнину, но перед подножьем придётся заночевать.
- Что там? - спрашиваю я, пытаясь припомнить на картах этой местности что-то кроме озера и небольшого ельника за холмами.
- Внизу, у озера, живёт тот, кто сможет исцелить меня. Драконий лекарь. Больше это никому не под силу.
Я вспоминаю что-то такое, какую-то не то сказку, не то легенду про человека с особым даром — исцелять драконов. Я киваю, и мы продолжаем путь.

Изольда.
Изображение
Идём мы с каждым часом всё медленней, силы покидают меня, приступы кашля настигают всё чаще, становятся всё мучительней, превращая и без того болезненные вдохи в пытку. Я уже практически ничего не чувствую, лишь холод, боль, и его руку — надёжную и тёплую. А ещё — надежду, отчаянную и ослепительную, с новой силой во мне разгоревшуюся. Последний дракон не умрёт. Последний — не умрёт. Не имеет права.

Змееяд.
Мы устраиваемся на ночлег у подножия чёрных холмов, разводим костёр. Смутное чувство опасности, зародившееся во мне с заходом солнца, усиливается. Она устраивается подле меня, закутанная в два плаща, и моментально засыпает, полусидя, положив голову мне на грудь. Я аккуратно провожу ладонью по её золотым волосам, и она открывает глаза.
Изображение
- Спи. Всё хорошо. Теперь всё будет хорошо. Мы почти пришли. - Говорит она с такой уверенностью, что не верить этому очень сложно, но моё чутьё и моя тревога сильнее. Я киваю ей, но сам остаюсь сидеть, прислонившись к холодному каменному боку Чёрных скал. Что-то близится, я чувствую это, а чутьё никогда ещё меня не подводило. Не стоит мне спать этой ночью.

Изольда.
Несмотря на беспокойства Убийцы, права оказалась я, и ночь прошла спокойно, а наутро мы начали наше восхождение.
Примерно на середине пути Убийца посмотрел на меня так, как будто я только что упала и умерла. Я оглянулась — равнина, оставшаяся под нами, и без того не радовавшая яркими красками, почернела окончательно. Почернела от наводнивших её королевских воинов в воронёных доспехах, преследовавших меня.
Изображение
Убийца подхватил меня на руки и максимально быстро принялся взбираться на вершину холма, надеясь успеть скрыться на той его стороне до того, как мы окажемся в досягаемости для оружия королевского воинства.

Змееяд.
Король понял, что я не выполнил свою работу. Поэтому пришёл сделать это сам. И прихватил с собой всё своё воинство. Что ж, многие из них падут от руки Змееяда прежде, чем убьют меня. Но сначала я должен позаботиться о её безопасности.
Изображение
Подошвы сапог оскальзывались на влажных камнях, несколько раз я чуть было не упал прямо с нею на руках, но обошлось — я лишь разбил себе колени. Я бежал даже тогда, когда это, казалось, было физически невозможно. Я понял, какую муку она испытывает, когда мои лёгкие начал разрывать ледяной воздух при каждой попытке вдоха. Я хотел бежать быстрее, ещё быстрее, я должен был... но не мог. Тем не менее, мы всё же достигли вершины холма раньше, чем нас настигли первые стрелы королевского воинства.
И оттуда, с вершины, нам открылся вид на ельник, озеро, и дом драконьего лекаря... спалённый дотла. Огромный ком душной и густой тьмы подкатывает мне к горлу, и я боюсь, впервые — боюсь! - посмотреть на неё. Потому что единственное, что я могу для неё ещё сделать — перебить всю королевскую рать. Но это ей вряд ли поможет. Я оглядываюсь на воинство, находящееся уже в опасной близости от нас.
- Укройся за валунами, - говорю я ей, протягивая руку к арбалету, но она не слушает меня.
Изображение

Изольда.
При виде сожжённой хижины я понимаю, что мой путь окончен. Это даже хорошо — не придётся больше никуда бежать. Я перевожу взгляд на Убийцу и вижу — он ничего не знает. Даже не догадывается. Но это сейчас и не важно.
Он старательно избегает моего взгляда, поэтому я просто делаю шаг к нему и беру его лицо в свои ладони.

Змееяд.
Она смотрит мне в глаза долго и нежно.
- Последний дракон не умрёт, - наконец произносит она, - пообещай мне — последний — не умрёт.
Изображение
Но как я могу дать это обещание?! Я лишь могу пообещать, что умрёт король. От моей руки. Король, так боявшийся быть убитым драконом. Король, до которого ни одному дракону не было дела, о котором драконы вообще не знали до того, как всё началось. Как он сам всё начал. Но вместо всяких обещаний я просто целую её губы, чтобы лучше её запомнить, чтобы сохранить хоть какую-то её частичку в себе. Она отвечает на поцелуй, но почти сразу обмякает на моих руках. Королевская стрела забирает её у меня быстро и бесшумно.
Изображение
Я опускаю её наземь и делаю шаг в сторону воинов, замурованных в свои доспехи, над головами которых небо разъяснивается, сочится из разорванных облачных ран кровавым вечерним солнцем.
Я делаю ещё шаг и замираю. Перед глазами расплавленным золотом по лиловым обрывкам туч разливается закатный свет, словно отчаянный крик о помощи захлёбывающегося в небытии где-то за горизонтом солнца. Я слышу её. Даже мёртвую, я продолжаю слышать её всем своим сердцем, всем своим существом. Я закрываю глаза и касаюсь пальцами шершавой и влажной от растаявшего снега поверхности серо-синих валунов, совсем близко от её холодной, белой руки.
Кажется очень странным то, что она остаётся здесь, на острых камнях, с небьющимся сердцем, с остановившимся взглядом. Для такой, как она, было бы гораздо естественней исчезнуть, раствориться, растаять, обратиться пеплом, да что угодно! Только не оставлять после себя здесь это холодное, прекрасное тело, пугающее своей непохожестью на неё живую, оставить лишь слёзы наши, и боль мою, и память о себе прозрачной невесомой дымкой, призванной отныне застилать мой взор, с каждым днём отодвигая привычный мир всё дальше.
Я оборачиваюсь и смотрю вниз, в холодную черноту воронёных доспехов, и чувствую, как под узорчатыми панцирями человеческие сердца захлёбываются подкатывающим ужасом пред чем-то неминуемым. Они увидели то, что произошло, раньше, чем я почувствовал. Странно, ведь произошло это со мной...
Я делаю ещё шаг, и из спины моей с болью раздираемой плоти выстреливают чёрные крылья, с металлическим лязгом расправляя острые, словно стилеты, маховые перья. Пальцы не в силах более удержать арбалет — они стали продолжением мощных, покрытых чешуёй лап, и каждый из них завершается изогнутым когтем размером с две человечьих ладони. Я хочу закричать от боли — боли утраты и боли физической, но из моего горла вместо крика вырывается сокрушительная струя багрового, словно закатное солнце, пламени. Мощные задние лапы и увенчанный шипами хвост делают толчок, и моя тень, распластанная в долине, вбирает в себя всё королевское войско.
И я обещаю тебе: последний дракон не умрёт. Но он исполнит пророчество, то, которого так боялся король, то, из-за которого я обрёл и сразу потерял тебя...
Последний раз редактировалось owlet 26 мар 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение Piccoloriccio » 26 мар 2018, 12:12

owlet, Настя, это настолько волнующе...:clap: :clap: :clap:
Ни секунды не сомневаюсь, что Змееяд сдержит слово...

Аватара пользователя
Black_Rose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:41
Откуда: Переславль-Залесский
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение Black_Rose » 26 мар 2018, 12:20

Король - сам причина своего уничтожения. Любое пророчество - всего лишь вероятность, вариант того, что может случиться, но в конечном итоге судьба человека всё равно зависит от него самого. Если бы он не тронул драконов, правил бы себе, и никому из драконов по-прежнему не было бы до него дела, но он уничтожил их и своими действиями породил последнего, который теперь будет ему мстить за всё, что он сделал. Человеческая глупость и жажда власти бесконечны....

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14684
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение ArtAlas » 26 мар 2018, 12:38

owlet, :cry: Настя, и как теперь идти на работу со слезами?! Как красиво и как печально... Очень люблю твои истории. :clap:
Из Сойера получился отличный дракон!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение Fibella » 26 мар 2018, 13:08

О боже! Это пронзительно грустно и прекрасно!!! Я начала догадываться с первых строк этой части, тем более знала тизер. Но то, как это описано, минуты, но как будто целая стремительная жизнь разворачивается перед тобой в нескольких строках!!! Апплодирую стоя!!!!

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение Asuna » 26 мар 2018, 13:13

Как сильно и больно!
Прекрасная история, рассказанная потрясающим языком!

Аватара пользователя
Iva09
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 21:54
Откуда: Город Че

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение Iva09 » 26 мар 2018, 13:32

Невероятно! сильно, красиво и так печально! Спасибо, Настя!

Аватара пользователя
arielgirl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение arielgirl » 26 мар 2018, 13:41

Настя, это великолепно.... Это до мурашек, до слез. Это как кино, которое заканчивается, и ты знаешь, что точно захочешь его пересмотреть :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
SvetlanaVG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:40
Откуда: Омск-ХМАО
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение SvetlanaVG » 26 мар 2018, 14:05

единственное что хочется сказать после прочтения: ВААААУ!!! :icon_e_surprised:
слов нет, как прекрасно все это написано!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение Sapfira Laory » 26 мар 2018, 14:32

owlet, Оххх, даже слов нет.... :clap: :clap: . Как же трогательно, нежно и печально...

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение Mansy » 26 мар 2018, 15:12

Такая печальная история! Даже комментировать тяжело, так безумно жаль их обоих!

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение MarisaS » 26 мар 2018, 16:49

Настя, сижу плачу... Так трогательно, грустно, эмоционально... Но все это сухие слова. Я понимаю почему все пишут что "нет слов". То, что чувствуешь после прочтения, все эти эмоции очень тяжело описать. Сама история и то, как она написана, затрагивает в душе такие струны, которые редко "звучат". Она на столько глубоко трогает, остается в тебе, что еще долго после прочтения мысли возвращаются к ней, заставляя перечитывать ее снова.
Я не перестаю восхищаться от языка написания. На столько красочно, чувственно, почти осязаемо. Я ощущаю поэзию в каждой строчке, хоть это и проза. Настенька, спасибо за море удовольствия, которое я получила читая эту волшебную и печальную историю любви, за то что эти струны в душе снова зазвучали.
Последний раз редактировалось MarisaS 26 мар 2018, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tvorets
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение Tvorets » 26 мар 2018, 18:31

так пронзительно и печально, хочется перечитывать снова и снова :clap:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение AIR » 26 мар 2018, 19:05

Настя, прекрасно! Читала, и хотелось прям перепрыгивать через строчки, чтобы скорее дойти до сути, и в то же время растягивать строчки, чтобы дольше не кончалась история. Последний дракон не умрет..
Как всегда, под впечатлением от слов, фотографий и музыки. Спасибо огромное за доставленное удовольствие!

Аватара пользователя
JDahlia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 17:56
Откуда: Магадан
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение JDahlia » 27 мар 2018, 00:44

Настя, это так пронзительно и проникновенно!
Вроде столько в этой легенде безысходности и отчаяния, а все равно остается какое-то приятное послевкусие - это сложно выразить словами, но концовка, хоть и печальная, все равно очень светлая...
У тебя волшебный слог, и визуальная часть тоже, как всегда, на высоте! :clap:

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение wiccy » 27 мар 2018, 09:15

Спасибо за еще одну красивую сказку! :) Пусть грустную, но очень красивую... :roll:

Аватара пользователя
Terninka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:17
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение Terninka » 27 мар 2018, 22:03

Прочитала сказку полностью, и правда красивая и печальная легенда... И снова неожиданный финал, что очень мне нравится)

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Драконья сказка, финал.

Сообщение owlet » 28 мар 2018, 15:03

Piccoloriccio, спасибо!
Black_Rose, всё так, да.
ArtAlas, спасибо, Наташа! Сойер вообще "Безруков моего куклошкафа", куда без него :lol: :mrgreen:
Fibella, Надя, спасибо! Для последнего дракона это и стало целой жизнью - в нём умер Змееяд и пробудился Дракон.
Asuna, большое спасибо!
Iva09, благодарю! :oops:
arielgirl, спасибо, Женя!
SvetlanaVG, спасибо!
Sapfira Laory, благодарю))
Mansy, ну, не всё так плохо: Изольда сделала то, что должна была: благодаря ей последний дракон не умрёт, пусть даже этот дракон - не она. Но она пробудила истинную сущность в Змееяде, о которой тот даже не догадывался. А он, в свою очередь, наконец-то обрёл себя. Ну и король получил своё.
MarisaS, Маша, большое тебе спасибо!
Tvorets, благодарю!))
AIR, Света, спасибо тебе! Последний - не умрёт. Каждый в итоге получил то, что должен был. Изольда пробудила последнего дракона, Змееяд нашёл свою истинную суть, а король... король сам виноват.
JDahlia, спасибо, Даша!
JDahlia писал(а):Источник цитаты Вроде столько в этой легенде безысходности и отчаяния, а все равно остается какое-то приятное послевкусие - это сложно выразить словами, но концовка, хоть и печальная, все равно очень светлая...

о, я очень старалась прошить через весь мрак повествования надежду. Всё не зря. И Изольда умерла с лёгким сердцем - она знала, что справилась, и теперь всё будет хорошо. В этом отношении мне очень нравится строчка из стихотворения Александры Долгарёвой: "...любая сказка - она всегда о любви, даже если кажется, что о смерти". И речь тут не только и не столько о любви между мужчиной и женщиной.
wiccy, спасибо!)
Terninka, благодарю))

Аватара пользователя
owlet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 17:35
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Опрос.

Сообщение owlet » 30 мар 2018, 00:37

И стало мне вдруг интересно, какая же из историй понравилась вам больше?
Опрос прикреплён вверху темы :wink:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: owlet: Уютный уголок. Опрос.

Сообщение AIR » 30 мар 2018, 02:23

Проголосовала, выбрала "Степную колыбельную", хотя реально мне нравятся все истории.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [bot]