Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

FlyLady: Куклы моей мечты... Spring gardening

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение talary_mars » 14 апр 2020, 19:12

Ах, восхитительный образ! Насколько же этот стиль ее! И цвет глаз раскрывается, родной аутфит забивал глаза. Прекрасно!

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение Anira67 » 14 апр 2020, 19:23

Таня, это платье Версаль, идет ей гораздо больше. Так она была какой то ледышкой, а сейчас-роскошная дама! Обалдеть! Какие у тебя многогранные интересы-совершенно разные куклы уживаются!

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение Create » 14 апр 2020, 21:35

Красавица мне напомнила мадам Дюбари, очень выразительное рококошное платье, здорово. А девушке с ее внешностью и другие исторические образы роковой женщины бы пошли, наверное :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение Emily » 14 апр 2020, 23:28

Ох, вот это леди... :clap: Какой образ ты ей создала потрясающий! Ее родное платье, по-моему, вообще ни о чем :roll: Не, оно нормально смотрелось бы на какой-нибудь Барби, но вот этой мадам нужно нечто совершенно иное. И ты нарядила ее идеально! Очень цельный образ, 100% попадание :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение FlyLady » 15 апр 2020, 19:41

talary_mars, огромное, огромное спасибо!!!
Как я рада вам!!! :P
Мне очень приятно, что образ пришелся по душе))) И согласна, глаза сразу видно стало у девы :)

Anira67, Ирочка, спасибо большое!!!
Очень рада, что понравился образ моей мадам :P Такие леди прекрасно выглядят в исторических нарядах. Они словно и созданы для них.
У меня это первая Монограм в коллекции, но я всегда любовалась старыми выпусками. Купила бы их всех! :mrgreen: В них столько грации, величия, элегантности. Все, что я люблю в куклах)))
И старинные наряды так подчеркивают этот дух красоты, силы и утонченности. Так что будем наряжаться :P
И я еще одну Монограм выиграла)))) Брюнетку :P

Create, Катя, огромное спасибо!!!
Рада, что нравится :P И я тоже думаю, что ей пойдут исторические костюмы. Вообще, эта серия Монограм всегда была для меня очень интересной. Когда-то я заинтересовалась именно ими из Интегрити.
Но тогда их уже не выпускали, и я купила несколько Виктуар. Но это немного не то. Монограмки намного эффектнее, величественнее и роскошнее!
Так что я рада, что она у меня есть))) Можно наряжаться :wink:

Emily, Олечка, большущее спасибо!!!
Очень-очень приятно, что понравился образ :) Я тоже не очень понимаю, почему ее так странно одели. Она намного эффектнее смотрелась бы в более роскошном платье, как у Сибарит, например.
А этот малиновый цвет... Я надеюсь, какой-то другой кукле это платье намного лучше подошло)))
Благодарю за теплые слова!

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение Anira67 » 15 апр 2020, 23:34

Таня, у тебя еще и брюнетка есть! Жду , когда ты ее покажешь, даже интересно, какая роль ей приготовлена.

Аватара пользователя
Aliedora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:33
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение Aliedora » 16 апр 2020, 10:53

Танечка, привет .
Образ парижанки просто бесподобен. Обожаю твои детальки.
Поздравляю с Сарой. Очень заметно как она тебя вдохновляет. Замечательная девочка. Прогулка с новым фоном вышла весенняя,лёгкая. Как же уже хочется в поля))
Как же замечательно,что ты не унываешь в карантин и уделяешь столько времени любимому хобби. Мне нравится как ты преобразила монограмм. Она выглядит благородной дамой и платье очень ей идет

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение Yulija Bondarovic » 16 апр 2020, 14:03

Эпоха таких платьев для нас, уже далёкая история. и хотя роскошь нарядов тех лет, был уделом совсем немногих дам, опуская прозу жизни, всегда приятно окунуться в мир элегантных, изысканных образов, в мир светских манер, в мир безупречного вкуса. Мне кажется, что мы сейчас, скучаем по всему этому; ведь в каждом человеке, заложены красота и любовь к прекрасному.
Твоя новенькая дама, невероятно хороша; такая осанка, такое достоинство, сочетание величия и женственности...
А в твоём, Танечка, созданном для неё наряде, угадывается, прежде всего, кропотливая работа мастерицы.
Одна юбка чего стоит, а в сочетании с неимоверным множеством деталек, кружав, бантов, оборок, рюшей и воланов, это нечто..., и вот перед нами, поистине, а-ля Версаль :clap:

Аватара пользователя
BABY LOVE
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:15

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение BABY LOVE » 18 апр 2020, 08:59

Танечка, милая наша фея, творящая красоту! Как же я рада была окунуться в прекрасный мир твоих кукол, наверстывая упущенное за время моего отсутствия на форуме. Спасибо тебе огромное, что не смотря на тревожные события, происходящие в мире, ты не теряешь позитивный настрой и продолжаешь делиться своим вдохновением, изумительным вкусом и тонким интеллигентным юмором. Обожаю твою тему, Танечка! Спасибо, что ты есть на нашей Кукольной Планете!
Сегодня я начну с десерта :D А точнее со сладкой девочки-конфетки по имени Кэнди! Танюшенька, ну до чего она чудесная у тебя родилась! Прелестная ванильно-зефирная блондиночка! Такая нежная маленькая кокетка! Ох уж эти игривые глазки со стрелочками.
Могу только представить, как волнительно было создавать эту куколку своими руками! Для первого раза получилось потрясающе! Глазки, губки, брови - всё такое объемное, красивое! Аплодирую стоя! :clap: :clap: :clap:
Алиса знатно принарядилась для своего вояжа в Париж! Чемоданчик, шляпка, миниатюрные часики - ну просто Леди Совершенство! Очень красиво перекликаются цвета и фактуры ткани и отделки! Можно бесконечно любоваться на все эти изящные детали :o
У принцессы Сары домашний карантин проходит в очень приятной компании! Сколько же у нее там друзей-медвежат? :P Милейшая девочка, такая нарядная, трогательная!!! С Орешком они отлично погуляли в весеннем саду! Отрадно видеть, что хоть нашим куколкам доступна такая роскошь как неспешная праздная прогулка среди цветущих деревьев!!! :D Я в шоке от того, как быстро пролетает весна, которой толком не получается насладиться... Эх-ех, но не буду о грустном...
Танюша, отдельные похвалы твоим фотофонам! Как же классно ты их подбираешь и оживляешь в своих фото зарисовках! :o :clap:
Из Аллуры получилась славная Алиса! Небанальная получилась интерпретация. И плюшевый кролик, прижатый к груди - это так трогательно! :angel: И снова столько интересных мелочей и продуманных деталей! Я в восторге!
Сказочная дама из Версаля действительно произвела фурор в Инстаграме! Лично у меня аж челюсть отвисла - до чего же она великолепна! Я полностью согласна с тобой по поводу прически - она не требует никакого дополнительного декора! Эти ослепительно-белоснежные локоны ужЕ напоминают драгоценный изысканный парик - произведение искусства главного придворного парикмахера! Платье, украшения - всё так и дышит роскошью и в купе с томным царственных взглядом мадам - идеально вписывается в антураж Версальского дворца.
Поздравляю с приобретением в коллекцию этой Монограмочки! Уверена, что она еще не раз вдохновит тебя на дизайнерские подвиги.

Аватара пользователя
Arcticfox
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:10
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение Arcticfox » 18 апр 2020, 19:50

Танечка, я уже несколько раз любовалась твоей прелестной Кэнди! Не представляю, как работать с Пуллипками, как на них рисовать, шить для них, но все в ней прекрасно! Я обожаю сочетание нежного розового и голубого! И в целом весь образ невероятный, какая ты молодчинка! ♥♥♥
Дааа, кошечки на платье для Алисы - это настоящая находка!! Охх, как же я хочу просто сесть и пошить такие девичьи романтичные платья))) А пока у меня все еще почему-то завал, несмотря на карантин...
Твоя Сара - прелестнейшее создание ♥ Я очень люблю такие глаза у кукол, а эти ресницы, и уж как ты ее наряжаешь!
Танюша, от всех твоих Алис я в восторге, но от этой - особенно! Ну какое же платье красивое, и фотографии - глаз не оторвать, как тебе так удалось сделать идеальным сочетание голубого, черного и белого на фото, просто красота, а еще ты и ягодки добавила! И черные волосы Алисы как здорово смотрятся!
И совершенно неудивительно, что монограмка произвела фурор в своем "версальском" платье, я все эти твои платья просто обожаю! Как ей этот образ подходит, она словно в напудренном парике прогуливается по дворцу, и синие глаза еще выразительнее смотрятся с синим же узором платья ♥

Аватара пользователя
Lady Arabella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:53
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение Lady Arabella » 20 апр 2020, 14:06

Танюша, привет!
Куколка великолепна, а платье... У меня снова нет слов! Это уже традиция такая: заходить в твою тему и забывать все слова :lol:
Шикарный образ! Роскошное платье, на котором продуман каждый бантик, каждая оборка! Совершенно живые фотографии! И ох уж этот реверанс и взгляд из-под ресниц... :crazy: :clap:
Обожаю эпоху рококо, Версаль, балы... Танечка, спасибо, что творите такую красоту! :clap: :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение FlyLady » 25 апр 2020, 18:56

Anira67, Ириш, ага, я выиграла двух дам, чему была очень рада :P
Брюнетка другого плана, вот такая:
Скрытый контент: показать
Изображение

Фото из интернета. Мне она очень нравится, я и даже сразу продала пару дамочек East59 и Victoire, настолько эта мне нравится больше))) Так что обязательно как-нибудь выведу в свет и ее :)

Aliedora, Дашенька, спасибо большое за теплые слова!
Я очень рада, что тебе понравились последние фотосеты. Стараюсь показывать разных кукол))
Конечно, не надо унывать :P Все проходит, и это точно пройдет. Как будет дальше, никому неизвестно. Но лучше решать вопросы по мере их поступления, чем заранее расстраиваться)))
Я верю, что все будет хорошо в итоге :P

Yulija Bondarovic, Юлечка, большое спасибо за комплименты!
Очень-очень приятно, что эта давно ушедшая эпоха интересна тебе и затрагивает такие глубокие эмоции. Я очень люблю все такое историческое, красивое, глубокое и ушедшее)))
И очень рада, что получается иной раз воплотить роскошный образ для любимой куклы)))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... И снова Версаль...

Сообщение FlyLady » 25 апр 2020, 19:14

BABY LOVE, Танечка, спасибо тебе огромное, дорогая!!!
Спасибо за такие теплые слова, искренние эмоции! Всегда читаю с восторгом твои отзывы, погружаюсь в них, ощущаю все их тепло :)
И конечно, всегда от тебя такая мощная поддержка идет))) И тогда снова понимаешь, что темка нужна, что все мы здесь вместе, делаем общее дело - транслируем красоту :P
Я тоже обожаю твою тему, и кукол, и всегда скучаю по тебе, когда ты пропадаешь. Но,к счастью, ты всегда возвращаешься :clap: И это очень здорово!
Спасибо тебе за похвалы, мне очень-очень приятно, что мои куклы, идеи, работы так откликаются у тебя в душе. Это безумно радует и вдохновляет!
Меня сейчас очень затянули Пуллип, Алисы, вот новенькая Сара. Но иногда все же тянет поиграть и в других кукол))) И вообще, я очень рада, что в моей коллекции столько самых разных кукол! Кто знает, что будет дальше... Но я смогу воплощать, наверное, все свои задумки с теми куклами, кто у меня живет. И всех их я очень люблю :P
Так что и Интегрити, и Тоннер продолжают вдохновлять и радовать меня. Хочется придумывать, шить, творить! Надо только побольше времени на форум находить))) Все-таки здесь столько друзей, таких, что все видят и понимают правильно :P

Arcticfox, Машенька, моя хорошая, как же здорово было увидеть от тебя коммент!
Как я скучала по тебе! И как я рада, что ты здесь :P
Спасибо тебе тысячу раз за все теплые слова, море комплиментов моим девочкам и дамам))) Нам всем безумно приятно!!!
Я рада, что моя работа по кастому тебе нравится. Для меня это очень важно! Благодарю за похвалы Алисам! И милимочке))) Этой девочкой я совершенно очарована, и думаю, что и тебе такая подошла бы. Но это мое мнение :P
Здорово, что и монограмка произвела впечатление :) Я тоже сразу увидела ее глаза в этом платье. Классно, что оно ей так подошло. Но теперь мне хочется что-то более нежное сшить для нее, истинно в стиле Антуанетты, что-то розово-голубое. Я думаю, ей пойдет и такой зефирный вариант, волосы роскошные и придают изюминку ее облику. Я очень рада, что купила эту куклу :P

Lady Arabella, Танюша, огромное спасибо!!!
Очень приятно от тебя услышать такие похвалы! Ты знаешь толк в историческом платье :clap:
Я этот наряд шила очень давно, итем более рада, что платье до сих пор хорошо смотрится. И новая кукла заиграла в нем!
Спасибо за комплименты! Мне так радостно было прочитать все :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение FlyLady » 25 апр 2020, 19:53

Суок

Я продолжаю с упоением играть в милимочку :P Примеряю разные парички, наряды... И мне в каждом она так нравится! Она такая разная, но неизменно милая)))
И у меня уже несколько фотосетов отснято с Сарой :) Давно кукла не дарила мне так много вдохновения!
И я рада, что успела нарядить ее в это платье, так как оно уже улетело в Америку. Пусть принесет радость новой хозяйке :wink:

Но Сара успела покрасоваться))) В Инстаграм кто-то написал, что она как кукла наследника Тутти в этом образе. И мне кажется, это так подходит ей! У Сары настолько кукольное, но при этом живое и милое личико, что она вполне подходит на роль Суок. Я даже вижу ее в гимнастическом костюме, мне кажется, ей пойдет. Обязательно надо будет попробовать)))

А сейчас нежное платье принцессы, и комната под стать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я очень рада, что у меня много фонов для съемок кукол. В том числе, для Сары можно подобрать комнатку, или лесную полянку. Но все же мне очень хочется для нее настоящую комнатку, румбокс. И именно этим я сейчас и занимаюсь, в свободное время :mrgreen: Благо, его сейчас в достатке))) Я мечтаю о комнатке в таком стиле:

Изображение

Изображение

Изображение

В общем, вдохновляюсь такими картинками, клею, крашу, пилю, выбрасываю и снова :mrgreen:
Сначала я хотела купить румбокс у Дримстудио, но потом решила попробовать сделать сама, из подручных материалов. И если все получится, то мебель я точно закажу у них.
Хочу сделать универсальную комнатку, чтобы можно было ставить разную мебель. Как будто, разные комнаты, ну или хотя бы разные уголки)))
Я мечтаю об уютной спаленке для Сары, о столе у раскрытого окна, где можно рисовать или пить чай. О кресле, в котором так здорово почитать книгу, обнявшись с собачкой))) Возможно, даже организую ванную ( у меня есть роскошная ванна подходящего размера!), прихожую с вешалкой...
В общем, планов много :) Пусть все получится! Тогда будет понятно, что не зря я заперта дома))))

Изображение

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение JHforDD » 25 апр 2020, 22:05

FlyLady, я тоже очень скучала по форуму, и особенно по твоей теме :) конечно, есть доступная с телефона инста, да и тут можно почитать, но хочется же нормально сесть и написать развернутый комментарий, внимательно посмотреть все-все фото...))
Филевский парк мне нравится тем, что там есть река, и есть как дорожки, по которым можно неторопясь погулять, так и уединенные места, где можно спокойно посидеть, и никто не помешает. ))
Касательно избитых сценариев - ну, ерунда это все :) Мне кажется, что надо делать то, что хочется и нравится, радует глаз, пусть будет больше красоты кругом, тем более, все равно каждый фотосет будет отличаться деталями и мелочами, подбором цвета, платья...
Фотосет с цветочками- прелесть. Так и чувствуются лесные запахи, ощущается свет и тепло...
Версаль - это нечто! Уже писала в инста, но и тут повторюсь - невероятная красота! Обожаю пышность исторических нарядов, и это платье еще и оооооочень идет его обладательнице - оно потрясающе подходит к ее цвету глаз! А все эти банты и украшения.... Изображение
Очень понравился новый фотосет с Сарочкой! Ей так идет это платье, здорово, что ты успела сделать эти фотографии! И как всегда, я получила массу удовольствия, разглядывая детали фотографий, как перекликаются завитушки рамы зеркала и обивка кресла на фоне с рисунком платья! Вообще, платье очень понравилось, и подбор тканей, и сочетание льняного кружева и бисера.... Твои платья сами по себе каждое как мини-история)
Планы на румбокс невероятно красивые! Такой изящный светлый шебби шик! Буду с нетерпением ждать, что у тебя получится! Кстати, мебель от дрим студио мне очень нравится, у меня тоже есть, за счет того, что это фанера, получается фактура древесины при покраске, не смотрится поделкой... Хотя и из картона девочки на форуме делали потрясающие штуки, и столики, и кровати...

Еще я вернулась немного назад по твоей теме, к одному из постов, которые пропустила :roll: Просто не могу не отметить твой кастом пуллип. :) Потому что это же такое невероятное чувство, когда ты делаешь куклу сама, такую, какую хочешь, по своему вкусу, воплощаешь свои идеи и словно вдыхаешь жизнь в безликий до этого кусочек пластика, превращая его в настоящую красоту! Мне очень понравилась девочка, ее яркий и в то же время нежный, ягодно-цветочный, образ, ее макияж, парик, да вообще все! Хочу тебе пожелать больших успехов в кастоме, у тебя золотые руки и все обязательно получится!

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение Anira67 » 26 апр 2020, 00:58

Таня, девочка Версаль-прямо мммм. Обалденная. А милимочка - прямо Дюймовочка. И Суок ей подойдет. Ей любая роль подойдет, мне кажется) :D :clap: Картинки комнат-утащила к себе в копилочку, жду, что у тебя получится, наверняка это будет обалденная комнатка, а может и несколько , в разных вариантах.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение SmallSelena » 26 апр 2020, 09:40

Версаль очень красиво и последнее голубое платье загляденье

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение Yulija Bondarovic » 26 апр 2020, 12:49

Девчачья нежнятинка, иначе и не скажешь! Мир чудесных грёз и мечтаний!!!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение Emily » 26 апр 2020, 17:50

Ну точно Суок! :clap: Обожаю эту сказку, а фильм в детстве до дыр засматривала :oops: Платье великолепное! :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение Create » 29 апр 2020, 07:44

Очень милая девчушка. Паричок не высоковато сидит? Платье замечательное. Особенно мне понравились детали, например бисер по тесьме.
Удачи с румбоксом. Выкладывай фото процесса, пожалуйста!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение FlyLady » 29 апр 2020, 15:28

JHforDD, Яна, привет!!!
Я всегда очень радуюсь, когда ты заглядываешь в гости :P Ты всегда столько интересного напишешь, столько хорошего))) Читать одно удовольствие, окрыляет, как говорится :lol:
Большое спасибо за похвалы куклам, фото. Очень приятно, когда попадаешь на одну волну, когда нравится то, что ты делаешь. Очень здорово!
Сара у меня сейчас в любимицах, постоянно с ней вожусь, фотографирую, переодеваю. Вот и румбокс затеяла именно для нее))) Конечно, в обычное время, наверное, не взялась бы... Некогда, долго. И хотя я очень люблю такие вещи, начинала я в хобби вообще в миниатюры 1\12. И у меня есть немаленький такой домик в 3 этажа с мансардой :mrgreen: Я люблю проектировать, даже немного инженерить :mrgreen: Люблю пилить, красить, клеить... И еще больше люблю подбирать отделку и сам интерьер. В этом всегда сложно, потому что вариантов сотни, а надо выбрать один. У меня папка с сотнями картинок обоев, окон, полов, дверей, картин :roll:
Ну в целом, румбокс уже готов, может ты видела в Инста. Здесь тоже, конечно, покажу и расскажу позже.
JHforDD писал(а):Источник цитаты Хотя и из картона девочки на форуме делали потрясающие штуки, и столики, и кровати...

О дааа!!! Есть такие прекрасные вещи из любого материала. Главное - это фантазия и наши руки)))
Я очень рада, что тебе нравятся мои платья. Для меня это так интересно, и так важно поэтому, как это видится со стороны.
JHforDD писал(а):Источник цитаты Твои платья сами по себе каждое как мини-история)

Я просто растаяла от этих слов :oops: Спасибо тебе огромное за такую высокую оценку моих трудов!!!
И большущее спасибо за похвалы кастому Пуллип. Это тоже настолько личная работа, ты совершенно права. Здесь только то, как ты видишь. И если это нравится другим, это так здорово! Мне очень приятна твоя похвала!
Я люблю свою девочку, с удовольствием фотографирую. Она не без косяков, конечно, потому как первая. Поэтому навсегда останется со мной))) Да я бы наверное и так не смогла бы ее отдать :lol:
Спасибо тебе еще раз за море теплых слов! Так приятно двигаться дальше, когда столько хорошего прочитаешь :P

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение FlyLady » 29 апр 2020, 15:35

Anira67, Ирочка, спасибо большое за похвалы!
Рада, что Сара тебе нравится, как и мне. Я ее много буду показывать, фотосеты с ней так и копятся :mrgreen:
Румбокс уже готов, сами стены))) В Инста уже показывала в сториз. Ну и здесь, конечно, тоже будет пост обязательно :P

SmallSelena, Вика, большущее спасибо!!!
Мне очень-очень приятно! :P

Yulija Bondarovic, Юлечка, спасибо!!!
Это точно, такой девичий мир, полусказка, полубыль :D

Emily, Олечка, и я обожаю Три толстяка :clap: И Суок такая любимая героиня!
Спасибо за похвалы!

Create, Катя, спасибо!!!
Рада, что нравится :P
Create писал(а):Источник цитаты Паричок не высоковато сидит?

Думаю, да, высоковато. Он маловат, я натягивала как могла))) Вживую вроде было норм, но на фото я тоже вижу, что задран. Слишком лоб высокий.
Благодарю за похвалы платью! Люблю отделку самую разную))) В том числе и бисер :)
Create писал(а):Источник цитаты Удачи с румбоксом. Выкладывай фото процесса, пожалуйста!

Спасибо!!! Ой, вот не люблю я свои фото процесса... :oops: Мне всегда кажется, что ничего не получается, совсем неохота фотографировать. А потом, как все соберется, вроде как раз, и ничего)))
Так и в этот раз было :roll: Сколько я переделывала, и не вспомню!!! Это ужас, то то не так, то это :lol:
Ну расскажу все обязательно, может кому пригодится мой опыт :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение Create » 29 апр 2020, 17:04

FlyLady писал(а):Источник цитаты и я обожаю Три толстяка :clap: И Суок такая любимая героиня!

И я эту сказку люблю! Мой любимец, правда, были доктор Гаспар и гимнаст, но Суок тоже хороша :D
FlyLady писал(а):Источник цитаты
Так и в этот раз было :roll: Сколько я переделывала, и не вспомню!!! Это ужас, то то не так, то это :lol:
Ну расскажу все обязательно, может кому пригодится мой опыт

Ждем!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение Vanilla Daisy » 03 май 2020, 12:37

Танечка , привет!
Я точно подумала про Куклу Наследника Тутти, когда увидела эту девочку в Инста :wink: Ну, может кто-то и ещё кроме меня написал...
Куколка прелестная! В её личико столько жизни, и тайны, и девчачье прелести... И такой потенциал для самых разных ролей. Да, она может быть идеальной Сарой Кру - задумчивой сказочницей, нашедшей ключик в мир Мечты (не удивительно ли, что все то, о чем рассказывает нам маленькая "принцесса" на страницах книги Бернетт, так совпадает с тем, что подразумевается под материалищацией мысли и другими эзотерическими вещами?!) и храброй маленькой гимнасткой... Или куклой Наследника, так похожей на него ("мальчика, который похож на грустную деврчку" - а в некоторых ракурса у твоей красавицы глаза с грустинкой).
Так здорово, что эта куколка принесла тебе столько вдохновения! Хотя, разве оно от тебя уходило? :P
Новый фотосет - сплошное наслаждение. Как мне нравится рассматривать все эти маленькие детали, останавливать взгляд то на одном моменте, то на другом. Платье такое воздушное и элегантное! Его ткань и фасон очаровательные.
И какие красивые интерьеры ты показала! Как здорово, что тебя это всё сейчас увлекает. Так что я очень надеюсь, что румбокс выйдет таким, как задумано. Я обожаю такой светлый, нежный шебби шик.
П. С: я всегда твой молчаливый читатель, даже если комменты не пишу:*

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение FlyLady » 04 май 2020, 19:51

Create, Катя, ну доктора Гаспара Арнери обожали все :P
- Как лететь с Земли до звезд,
как поймать лису за хвост,
как из камня сделать пар,
знает доктор наш Гаспар!!! :clap:
И Тибул, безусловно, тоже очень хорошо и настоящий герой :P

Vanilla Daisy, Ланочка, привет, моя хорошая!!!
Очень тебе рада! Жаль, редко заглядываешь))) Но я рада, что ты постоянный читатель :)
Хотя, впервые и у меня появляются мысли забросить темку :( Это занимает много времени, а в Инста есть реальная отдача - реакция, общение, онлайн как говорится :)
Здесь все позже, пока я соберусь выложить, пока до комментов дойдет... Уж и не помнишь, что к чему :oops: Раньше было совсем по-другому, мы жили здесь, общались практически онлайн, были на пульсе. Все интересы пересекались.
Но этого не вернуть, так что будем исходить из того, что есть. Буду думать :)
Мне кажется, что это именно ты и написала, что Сара в этом образе похожа на куклу наследника Тутти, и мне так понравилось это сравнение! Тем более, что мне кажется, так вполне могла выглядеть кукла.
Да я и цирковом балагане очень хорошо представляю такую девочку, с таким грустным лицом и идеальной гибкой фигуркой. Точно, как моя Сара)))
Лан, благодаря тебе мы с Аленой прочитали в прошлом году эту волшебную книгу Маленькая принцесса. И с тех пор Сара Кру так запала мне в душу! И я безумно рада, что нашла куколку, так похожую на нее даже не столько внешне, сколько внутренне, если можно так сказать о кукле. Я думаю, именно этот образ у нас еще впереди.
И как же здорово придумала Галочка nimfa, что можно устроить комнатку Сары на чердаке после ее преображения! Это потрясающая идея, и возможно, мне как-нибудь удастся ее воплотить)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Так здорово, что эта куколка принесла тебе столько вдохновения! Хотя, разве оно от тебя уходило?

Да, принесла!!! Конечно, бывает, что вдохновение покидает. Это нормальное явление, и я просто всегда жду его снова :P
Спасибо тебе огромное за теплые слова о фотосете! Мне очень приятно, что тебе понравилась именно атмосфера фото. Я помню, как лошадка покорила твое сердце :P
Мне она тоже очень нравится, и я ее уже забрала из елочных игрушек, и она переехала в комнату Сары насовсем)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты какие красивые интерьеры ты показала! Как здорово, что тебя это всё сейчас увлекает. Так что я очень надеюсь, что румбокс выйдет таким, как задумано. Я обожаю такой светлый, нежный шебби шик.

Мне тоже очень нравятся подобные интерьеры. Даже, скорее, в кукольном варианте))) В жизни я бы не выбрала этот стиль. Но для кукол он идеален, в моем представлении. Так что знаю, к чему стремиться :P
Карантин дал столько свободного времени, что появилась вот такая интересная возможность :P

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Суок

Сообщение olikv » 04 май 2020, 20:10

Танечка, румбокс будет прекрасный!
На Сарочку не могу налюбоваться! Она такая милая и трогательная! Платье просто прелесь!
Я так обрадовалась, когда кто-то из девочек вспомнил о Суок и Трех толстяках!
Это моя самая любимая сказка детства (наряду с Мэри Поппинс).
Я обожала в детстве разыгрывать ее со своими игрушками!
Сарочка и правда очень изяшная, как маленькая гимнастка. чудесная!!

. Прости меня, Тутти, — что на языке обездоленных значит: «Разлучённый». Прости меня, Суок, — что значит: «Вся жизнь»…»

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

FlyLady: Куклы моей мечты... Румбокс

Сообщение FlyLady » 04 май 2020, 20:50

Румбокс

Пока я сама не утеряла нить событий, попробую рассказать вам о румбоксе. Вопросов по нему ооочень много у вас, и я с удовольствием все расскажу и покажу :)

Я очень давно хотела сделать что-то подобное. Я обожаю всякие кукольные домики, миниатюру, мебель, предметы... Я и пришла в куклы из миниатюры, и у меня дома есть потрясающий здоровый дом в три этажа и с остекленным зимним садом на крыше дом. Когда-нибудь я его тоже обязательно покажу, я многое и там сделала сама. Но это такая большая и отдельная история...

И вот, карантин сделал свое дело. Времени постепенно стало больше, как-то незаметно оно появилось. Видимо, когда мысли перестали рваться наружу, а полностью переключились на домашний мир. Вот тогда я и стала подумывать об уютной комнатке для Сары. Почему именно для нее? Ну, во-первых, эта куколка меня безумно вдохновляет. А во-вторых, у нее идеальный размер. Для кукол формата 1:4 довольно сложно сделать что-то.
Мой румбокс размером 35см на 50см. Высота тоже 35. Он занимает прилично места, но на самом деле он такой крошечный... Там совершенно нет места! :roll: И даже фотографировать в нем довольно сложно, потому что рраз - и вышел за пределы комнаты :mrgreen: Фоны на самом деле намного больше - высота 60см позволяет делать любые кадры. А тут почти в 2 раза меньше, так что... Скорее, эта комнатка больше для игры, для вдохновения.
Ну и потом, мне очень хочется показывать и фотографировать именно обстановку, детали. Как-то вдруг мне этого захотелось)))
У меня много разных мелочей, вы знаете. И хочется теперь еще больше! Я целыми днями раздумываю, где взять ту ли иную вещицу, из чего сделать. Ну, это расскажу попозже.

А сейчас непосредственно сам румбокс. У меня был большой лист пенокартона, я с ним уже сталкивалась, умею его резать и клеить. Так что вырезать стены, пол ничего сложного не было.
Потом началась самая интересная часть, как и в любом ремонте - отделка!!! :clap: Тут у меня дыханье сперло, потому как вариантов в инете я находила сотни, моя папка Румбокс росла не по дням, а по часам :mrgreen: Выбор - дело сложное! Из всех вариантов стен, пола, окон нужно выбрать один, и только один!
Мне очень нравятся и цветочные принты на стенах, и стиль шебби, и прованс. Но я решила сделать более нейтральную комнатку. А уж украшать ее можно по-разному - текстиль, ковры, мебель. Это все можно менять, и стиль будет меняться.

Так, выбор был сделан. Я все распечатала на цветном принтере (у нас струйный HP). И тут начались приключения. На ПВА клеится хорошо, но на утро у меня все вздыбилось, гипсокартон свернулся, и все было просто ужасно. К счастью, Юлечка illona посоветовала мне клеить обои и пол на двусторонний скотч, и это сработало!!! :clap: Спасибо тебе огромное, Юльчик! Ты знаешь, как ты мне помогла)))
Я уже хотела купить вот такой жидкий скотч, которым клеят постеры:
Скрытый контент: показать
Изображение

Стоит он в районе 1000р. Но меня смутило, что наверняка он сильно пахнет. Потом, забрызгает все вокруг, в том числе Берти :twisted: И я попробовала на обычный скотч, и все получилось прекрасно! Муж дал мне тоже несколько дельных советов. Например, скрепить все углы скотчем. И в итоге та -дам!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Эти фото без обработки, я не планировала их показывать. Но все просили, так что пусть будут))) Сзади, кстати стоят палки, которые я приперла тоже для румбокса :mrgreen:
Конечно, не все так получилось, как виделось в воображении. И пол с щелями, и там-сям неровно... Но надеюсь, все это закроется ковром, картинами, как в мультике - картина на стене дырку загораживает)))

Окошко я распечатала тоже. Но возможно, позже сделаю настоящее, деревянное, с возможностью вставлять туда разные картинки. Это необходимо, хотя бы из-за времен года))) Ну, вы меня понимаете!
Хотя сейчас мне удобно закрыть его чем-то, поскольку места совсем немного, а я планирую делать как бы разные комнатки. Например, камин с зеркалом закрывает окно, и вот гостиная. Если там поставить дверь, будет прихожая. Ну и так далее. А по стене с птицами я хочу делать спальню.

Покажу несколько фото сразу после переезда, с помощником Бертиком:

Изображение

Изображение

Кстати, стоять румбокс будет на комоде. Там все равно были куклы в свалочке. Кто отфотался, тот стоит там. Я страшно не люблю, когда куклы разного формата сидят вместе, в куче. Но такое постоянно случается, как и у всех :D Поэтому я разобрала комод, кого-то даже в коробки убрала. Теперь там румбокс. Вот так:

Изображение

Ну, и если я вас еще не утомила рассказами, то первая фотосессия в комнатке. Сара в новом паричке, кстати :) Как вам? Мне вот теперь кажется, что это прям ее! Такая милая она в нем.
Здесь как раз камин встал у окна, само окошко я закрыла зеркалом. Зеркало распечатала на принтере и наклеила на картон для прочности.
В Инста я показывала вариант с "горящим" камином, это свечи на батарейке. Очень удобные и классные штучки))) Здесь я покажу этот интерьер при дневном свете, чтобы можно было хоть что-то увидеть, а не просто почувствовать атмосферу уютного вечера :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и все же вставлю и ночные фото, хотя даже не знаю, как они будут смотреться на компе:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот, пока мы живем так))) Пьем чай по вечерам, читаем книги... Мне очень хочется сделать миллион зарисовок с Сарой и Орешком! Столько идей! Мне кажется, именно с этой куклой все мои мечты сбудутся :P

Я уже заказала кучу мебели у Dream Studio, жду))) Ее еще нужно будет собирать, красить, но сейчас мне так хочется этим заниматься! Подушки, шторы, пледы, постельное белье - сколько текстиля мне нужно)))
Пока из мебели есть камин, диванчик и низкий столик. Dream Stidio вы, наверное, все знаете. Но если кому-то нужны пароли и явки, спрашивайте, с радостью отвечу :P У них, кстати, и готовые румбоксы есть, но я решила сэкономить и взять побольше мебели))) А румбоксы у них классные!
Последний раз редактировалось FlyLady 08 май 2020, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Румбокс

Сообщение Create » 04 май 2020, 21:11

Здорово получилось!
Да, проблема пространства есть, мне в моих тоже вечно развернуться негде, хотя кажется, такие большие...
А у тебя все очень уютно получилось, и мебель хорошо вписалась, и интерьерные детали здорово подобраны.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Румбокс

Сообщение Emily » 04 май 2020, 23:26

Оооочень уютненько! :clap: :clap: :clap: Все такое настоящее-настоящее :D

Anira67
Мир кукол зовет...
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:38
Откуда: Москва

Re: FlyLady: Куклы моей мечты... Румбокс

Сообщение Anira67 » 05 май 2020, 03:33

Танечка, какой классный румбокс и большой, даже Бертику места хватает. Красота неописуемая, обои с попугайчиками- такие милые и паркет смотрится, как настоящий. Столик, камин, кресло-все-все настоящее! Эх, что б я так жил! :clap: :clap:
Таня, еще хочу, показывай, показывай, пожалуйста, сразу настроение какое то романтическое появляется. :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]