Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ri-tochka: Куклотерапия.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Осень и Аюми

Сообщение Ri-tochka » 02 окт 2015, 08:53

Casey28, дада, этот кадр у меня тоже перед глазами стоял :D значит, это передалось через фото, супер :D Молд суперский, есть такие красотки на этом молде! Я не устояла, у меня Аюмочек две, и хочется еще одну. Ну, возможно, когда-нибудь ))
Jluga, спасибо, Лид! Да уж, непосвященным все это должно казаться дико странным ))) Я снимала и думала - вот щас пойдет кто-нибудь, а я тут на полянке пятой точкой кверху торчу, куколку снимаю :mrgreen: финиш просто :mrgreen:
Tattonka, Таня, спасибо! Да, знаю, что ты к ней неравнодушна! Аюми однозначно городская избалованная девушка, ей бы на тусовки, а тут понимаешь в лес потащили :D

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Интерьер

Сообщение Ri-tochka » 02 окт 2015, 09:24

Итак, снова вернемся к конкурсу. Со скрипом, но прошла в следующий тур, тема которого - Добро пожаловать домой! Задание состояло в том, чтобы сфотографировать куклу в интерьере. Тут мне пришлось попотеть, так как показывать старое не хотелось, да и нечего особо показать было... И я решила построить новый интерьер. Небольшую диораму. Нашла в сети картинки для вдохновения и взялась за дело.
Все началось с кресла. На одной из фото интерьеров меня зацепило необычное кресло, которое мне захотелось повторить. И тут повезло - перебирая запасы мебели и материалов, я обнаружила, что нечто похожее можно соорудить из шезлонга из набора Глории. Но при этом мне хотелось, чтобы он не перестал быть шезлонгом, два в одном, так сказать. Собственно, выше на фото с Аюми можно увидеть, как он стал выглядеть. А вот как он смотрится в виде кресла
Изображение
Изображение
Дальше я решила сделать диван. Тут уже все сделано мной от начала и до конца. Детали каркаса - дно, спинка и боковины - вырезаны из картона и вставлены в предварительно сшитый чехол, припуски стянуты нитками. Подушки сделаны из поролоновой губки с рельефным краем, наклеенной на картонную основу, обтянуты то же тканью. добавила декор - прошила ромбами.
Изображение
Изображение
С ножками тоже пришлось изгаляться. Сначала я долго не могла придумать, из чего их сделать. И вдруг мне на глаза попадаются заныканные когда-то по разным кухонным шкафчикам дозировочные шприцы от детского жаропонижающего (детей-то трое, лекарства уходят только в путь :roll: ). И главное, ровно 4 штуки! Примерила, отрезала, а чтоб закрыть мерную шкалу - обклеила скотчем с ярким принтом (правда, местами просвечивает все же). К каркасу ножки крепятся при помощи шурупов.
Изображение
Изображение
А чтобы диванчик не выглядел скучно, добавила ярких красок в виде диванных подушек в тон интерьера :D
И еще один предмет мебели, который, правда, удался похуже - пуфик, он же придиванный столик. Но тут я напартачила, посадив пятно клея :roll: Так что журнальчики тут не просто так - они как в мультике про дядю Федора - "от картины на стене очень даже большая польза, она дырку на обоях закрывает!" Вот и у меня почти так :mrgreen:
Изображение
Ну и в довершение всего заполнила всякой мелочевкой стеллаж. Из моего рукодельного тут корзина-вставка - ой, на самом деле шедевр дизайнерской мысли, не меньше :mrgreen: учитывая, сколько я с ней возилась.
Ну и собственно, что вышло в итоге
Изображение
Мне лично нравится. Я бы сама в таком интерьере жила с удовольствием! Так что, даже если я после этого этапа вылечу из конкурса - я все равно удовлетворена и горжусь собой! 8)
Надеюсь, вас не утомила ))

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Jluga » 02 окт 2015, 09:49

Рита, :shock: подбираю челюсть в очередной раз, спасибо тебе, что делишься такими идеями, действительно - очень и очень круто!
Я от всей души желаю тебе победы в этом конкурсе!!! Руки у тебя даже не золотые - просто платиновые! :D :roll:
очень стильная комната получилась, светлая, и очень уютная! обожаю внимание к деталям и просто не могу пройти мимо молча :oops: Потрясающе вообще!!!!

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Xeniya » 02 окт 2015, 16:38

пропешусь пожалуй, на досуге поизучаю эту тему :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение QueenMary » 02 окт 2015, 20:13

Все очень понравилось!
Подписалась!)

Аватара пользователя
Rien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Rien » 02 окт 2015, 20:22

Ооо, потрясный интерьер! Все выдержанно и очень стильно. И Рита в нем такая модная европейская девушка)) Понравилась идея с рельефными губками, прямо как настоящее.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Chameleon » 02 окт 2015, 22:16

Заглянула из интерьерной темки. Ооочень классная комната у Вас вышла! Особенно зацепило использование рифлёной губки для дивана :) Отличный эффект получился! И пуфик глянулся - вроде бы просто смотрится, но очень по-настоящему.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение HelenTao » 03 окт 2015, 14:44

интерьер получился опросто обалденный!)) я в восторге!) браво!!! :D особенно, конечно, впечатлило кресло!) оно чудесное)) и подушечки... я обожаю подушки в кукольных интерьерах :oops:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Tattonka » 03 окт 2015, 14:53

Рита - просто потрясающе! У тебя золотые руки! Я бы тоже не отказалась пожить в такой комнате. Снимаю шляпу. Браво!

Аватара пользователя
lapochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:08
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение lapochka » 03 окт 2015, 16:24

Рита, комнатка удалась. Мебель - супер. Видно, что Рите в кукольном воплощении там очень уютно :D
Ты просто на славу потрудилась. Я прям вдохновилась твоей работой :D

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Ri-tochka » 03 окт 2015, 20:32

Jluga, Лида, захвалила :oops: Спасибо, так приятно! Рада буду, если мой опыт пригодится!
Xeniya, добро пожаловать! Приятного просмотра!
QueenMary, рада видеть у себя в теме! Надеюсь, не разочарую ))
Rien, спасииибо! А губки этой чет прям много оказалось захомячено, еще на что-нибудь хватит :D
HelenTao, спасибо, Лена! Подушечки тоже обожаю!
Tattonka, Таня, спасибо большое! Будет и у нас такая красота :wink:
lapochka, о, это прям очень-очень приятно, когда работа вдохновляет! Удачи в творчестве! Спасибо за похвалу!

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Ri-tochka » 03 окт 2015, 20:36

А сегодня хочу разместить небольшой тизер :wink: Подписчики темы Лиды Jluga уже в курсе о состоявшемся совместном проекте "Готическая свадьба". С разрешения владелицы брачующейся пары Наташи TimeDoll7 публикую заманушку :D 8)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Tadiya » 03 окт 2015, 20:57

:shock: аа я пропустила темку с куклами интегрити :) очень здравствуйте, прописываемся, пока разглядела только интерьер.. прелесть..тоже болею сейчас интерьерами

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Jluga » 03 окт 2015, 23:05

о да! Мышь! :D она была звездой свадьбы!!! крутая!

отличные заманушки! :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение HelenTao » 04 окт 2015, 02:40

:shock: интригующий анонс!) 8)

dikarka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:22
Откуда: Благовещенск

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение dikarka » 05 окт 2015, 12:12

Очень понравился интерьер! Идея с губкой отличная находка, если займусь интерьерами, возьму на вооружение!

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Ri-tochka » 14 окт 2015, 08:49

Всем спасибо, что заходите и комментируете! Tadiya, dikarka, добро пожаловать!

Моя эпопея с конкурсом закончилась - как я и думала,этот этап стал для меня последним. Ну и ладно, очень вовремя :-) дело в том, что я пошла учиться, и времени на кукол будет совсем мало в ближайшие 4-5 месяцев.
Но я очень надеюсь, что совсем их не заброшу, тем более что, во-первых, скоро покажу новенькую (кто она пусть пока останется в секрете :wink: ), во-вторых, есть кое-какие задумки для фото со старенькими. Надеюсь все получится.
Ну и фото с готической свадьбы - там тоже много интересного :-)

Аватара пользователя
Jluga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:16
Откуда: г. Жуковский
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Jluga » 14 окт 2015, 09:15

Ri-tochka, Ритуль, очень ждём фото новенькой!
Учёба вещь нужная, удачи! А куколки для души найдут минутку, все равно мы без них никуда ;-)
Пусть и последний этап, зато какой у тебя теперь интерьер!!!;-)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Ri-tochka: Куклотерапия. Иньтерьер

Сообщение Fanni » 17 окт 2015, 20:30

Ri-tochka, Рита, потрясающий интерьер, обожаю такие!!!
Какая ьы умница и мастерица!! Так все придумать!! И спасибо за разные подсказки и фото как сделать диванчик!! Очень классно получилось!!
А какой пуфик просто супер!!
Вообще мне очень все понравилось. Вс етакое светлое, и глаза отдыхают. очень классные диванные подушечки!! И плакатики на стенках!!

А уж готическую свадьбу как жду.. Хотя не тодько заманушки видела.. но все равно,
Хочется всю историю подробно спокойно и красиво!! :mrgreen: Там же потрясные и такие сууперские фото!! :D
Рита, ты молодец, что так долго держалась!!! Три тура, это очень хорошо!! Молодец!!

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Ri-tochka » 03 ноя 2015, 10:50

Jluga, новенькая уже одета для фотосессии, осталось придумать ей красивый фон и кое-какие украшения сочинить, и фото будут! Возможно уже завтра :)
Fanni, спасибо, Марина, сколько комплиментов! А в конкурсе я продержалась шесть туров :wink:

А сегодня покажу Анэйтис. Поводов для этого два: во-первых, я пересадила ее на шарнирное тело (новое, с шарнирами в щиколотках), так что дева теперь не статична, как раньше; во-вторых, сшились-связались кое-какие обновки, и после примерки на нескольких кукол решила отдать их этой красавице.
Как мне показалось, сложился такой образ студентки - в этом вполне можно и на занятия в универ :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение HelenTao » 03 ноя 2015, 11:02

хороши обновки!) мне кажется, в таком наряде и студентке, и преподавательнице можно в университет заявиться)

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Ri-tochka » 03 ноя 2015, 11:09

HelenTao, спасибо, Лена! Согласна, вполне подойдет и преподавателю ))

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Valery » 03 ноя 2015, 11:57

Ri-tochka, Анэйтис с новым телом :wink: Она как будто повзрослела, стала еще серьезней. Обновочки классные, интересно сочетаются друг с другом)) Кофточка на липе?

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Ri-tochka » 03 ноя 2015, 13:07

Valery, спасибо! Да, сделала на липучке, но меня не очень устраивает :roll: потом переделаю, а пока так поносит ))

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Tattonka » 03 ноя 2015, 15:37

Очень стильный образ! Ты такая молодец! Поздравляю Анэйтис с новым телом!

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Ri-tochka » 03 ноя 2015, 23:58

Tattonka, спасибо, Таня! Всё-таки шарниры это вещь! Сразу разговаривать начинает кукла - кто она, какая, чемз анимается...

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Deanna » 04 ноя 2015, 00:03

Ура, примерили свитерок!:) Мне очень понравился этот образ!!! мои любимые цвета и фасоны :) Очень понравилась деталь - синие бусы, которые разбавили серый цвет свитера и связали его с юбкой. И ботинки к этому наряду делают его стильным и модным!
Анэйтис шарнирной мне больше нравится, конечно) мне вообще очень трудно со статичными и восхищаюсь теми, у кого получается с ними играть и даже снимать. Я только со статичными старушками могу справиться)
про твой талант в создании интерьеров я уже высказалась, но повторюсь: супер! Столько труда, терпения и не зря ведь: шикарный стильный интерьер получился! Стул обалденный! Такие очень дорого на ибэй стоят :)
я бы тоже в таком интерьере жила с удовольствием, но как-то у нас более традиционнй сложился, но вот когда-нибудь Я ДОБАВЛЮ БЕЛОГО!)

Аватара пользователя
Casey28
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 21:52
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Casey28 » 05 ноя 2015, 20:07

Интересный образ, вроде просто, но в то же время, стильно и практично. Нравится сочетание серого и синего. А еще отдельно понравилась кофточка, интересный вариант с краями.

Soboli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Soboli » 12 ноя 2015, 18:11

Здравствуйте, пропишусь!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Ri-tochka: Куклотерапия.

Сообщение Sapfira Laory » 13 ноя 2015, 12:50

Добрый день! Замечательные обновки у Анэйтис, сама обожаю такие цвета в одежде))) Очень тонко подобраны украшения, они идеально дополняют образ. И да шарнирное тело сразу оживляет куклу. У меня тоже была такая лабутенка, но из-за отсутствия на тот момент шарнирного донора так и стояла она у меня в родном купальнике, пока я её не отдала. А у вас она просто великолепна, теперь даже жалею, что рассталась со своей. С вашего разрешения подпишусь. Меня зовут Крис.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей