Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

BRIDI tоwn:12 апреля

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5324
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Evlampia » 05 фев 2019, 06:43

BRIDI писал(а):Источник цитаты грущу от того, что столько выбросила того, что можно было починить.... вот прям плак-плак

Как я Вас понимаю!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение ves » 05 фев 2019, 09:51

Ух ты, поздравляю с опытом реставрации!

Вы не этим мастерклассом пользовались? https://www.youtube.com/watch?v=ewaxix4GNS0 Он мне ужасно нравится, особенно часть про краски.

Венецианские игрушки очень классные получились!
И свечечка знакомая. Только это не Хрюша. Ее прототип - поросенок Фунтик фабрики Огонек. У меня до сих пор в натуральном виде хранится. А Хрюша у них тоже был, вместе с Филей и Степашкой.

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение magrat » 05 фев 2019, 10:37

BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну что, китайцев можно поздравить с Новым Годом :D

Присоединяюсь к поздравлениям вместе со своим свинством! ( три хрюшки справа -2019г, слева -2007г, книжка -1990)
Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Nasty » 05 фев 2019, 12:02

Медведики прелесть.
Хорошо что старые игрушки можно отреставрировать.
У белки хвостик смотрится ещё лучше.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Galia12 » 05 фев 2019, 18:10

BRIDI, Наташа, привет! В твою темку захожу, как у музей! С ощущением ожидания чего-то нового и волшебного. И обязательно получаю огромную порцию позитива от встречи со знакомыми игрушками и твоими новогодними историями! Магазин твой люблю всеми фибрами души. Белоснежка невероятна в роли доброй волшебницы-продавщицы новогоднего магазина. удивительно, что не все раскупили у такой красотки. Думаю, в жизни бы она распродала с такой шикарной внешностью и обалденной улыбкой весь ассортимент еще до Нового года. Папы так и шли бы с детками в этот магазин, так и шли бы, пока все деньги не потратили бы).
твоя елка и игрушки - отдельная тема для разговора. как ты все это хранишь и бережешь (хотя, понимаю, что без битья игрушки не обходится ни один разбор елки. И мы в этом году разбили редкий винтажный шар. так жалко...). В Клину шаров с надписью "Новый год" было много. Разных цветов и размеров, надписи тоже были разные. имей в виду.
Еще я знаю, ты любишь прищепочные игрушки. Так их на этой фабрике тоже делают в большом количестве. Тебе понравятся).
Подарок от папы щедрый. И кто такой Дедушка Мороз, что такими коробками винтажные игрушки дарит? Это очень круто, что они попали к тебе. Точно будут в цене и сохранности.
Халлмарк. Вот, уж зараза, так зараза. Прекрасно понимаю, что на елке наши стекляшки смотрятся круче, сверкают и блестят, но не могу отказать в покупке Халлмарковских игрушек. Манят, как мандарины в декабре. Так что догадываюсь, что на этом количестве ты не остановишься, на следующий год их будет раза в два больше ).
Игрушки вешаем на нитки. Зеленые или черные, двойные. В зависимости, куда на ветке, длина нитки короче или длиннее. На скрепки не пыталась, надо попробовать. На белой елке - игрушки на белой нитке.
Слушай, а что с Фридой ты делаешь? Меняешь ее всю или корректируешь образ?
Реставрация игрушек супер. Идея отличная. Я тоже пожалела, что пару игрушек выбросила, можно было склеить. Эх...

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение mihashka » 05 фев 2019, 19:17

Традиционный магазин, подарки, новогодние игрушки, домики, статуэтки!!! Я каждый год показываю всё это великолепие своей маме и детям и мы всё сидим-смотрим-медитируем. :clap:
Но самый большой подарок эта тема преподнесла мне в этом году! Теперь я знаю, как починить нашего старого зайца, которого я починила лет в девять или одиннадцать, с помощью зелёного пластилина. :lol:

Скрытый контент: показать
Изображение

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Galia12 » 05 фев 2019, 22:29

mihashka, Наташа, так ты крутой скульптор!!! Заяц как новенький). Очень красивый.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Milagross » 07 фев 2019, 17:07

BRIDI, прогулка по Коломенскому классная! Хорошо, что успели до оттепели. Как здорово детишки и зверушки в с негу порезвились-повалялись.
Фото из магазина - это же настоящий диафильм!
Столько там всего :shock: Прямо захотелось на часок превратиться в маленькую куколку, чтобы побывать в нём, всё рассмотреть и пощупать.
Малюсеньки Чбурашка - прелесть! https://c.radikal.ru/c27/1901/db/a1cdc8794cfd.jpg Откуда такое чудо?
Полосатые купальники вместе смотрятся внушительно. Можно в витрине сделать комнатку Барби, у которой на комоде стоит вот такая группа её портретных кукол :lol:
Игрушки Халлмарк - просто чудо!
"Спящая красавица" чудесный балет! Поздравляю, что удалось сходить. Я бы сама опять сходила. Мы на него ходили со старшей дочкой на её пятилетие. Нам с дочкой очень понравилось (правда, сейчас она и не помнит тот поход в театр), а папа отлично выспался :lol:
Какая Таисия хорошенькая. А я таких и не видела на выставке(((( Тоже с детства мечтаю о подобной Душегреечке.
О! Фрида! Поздравляю! Очень интересно посмотреть на итог манипуляций.
Здорово, что можно починить старые игрушки. Возьму на заметку.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение Tatyana132 » 08 фев 2019, 19:52

BRIDI, фото ёлок из гостей очень понравились :D Вот прямо спасибище, что не поленились сфотографировать и принести на форум! Вообще, прихожу к выводу, что ёлка может так же много рассказать о хозяйке, как и куклы :D И о домочадцах, котах в том числе)) наш, кстати, ёлкой никогда особо не интересовался, даже странно. Только в юности пытался жевать мишуру, тогда мы перестали ее вешать. Серпантин - обожаю :D и игрушки ручной работы тоже) Космонавты!))) У меня такой же малыш так же обретался на верхней ветке ёлки рядом со звездой, только звезда красная)
Подарок-наклейка на стекле... отголоски праздника... я так снеговика забыла с зеркала отклеить...) частички новогодних чудес ещё прячутся по углам, напоминая, мол, был! был праздник :D
А какое красивое лицо у Снегурочки! Красивая прорисовка глаз, очень.
Олень хорош! Это фарфор?
А с починкой ёлочных игрушек - какая Вы молодец!!! :D Я с телефона смотрю, мне огрех не видно) и сама вечно удивляюсь, что в руках более-менее прилично, а на фото при увеличении... :? Но главное, главное, что игрушки теперь жить будут :D да ещё и с такой историей :D И будут наши внуки когда-нибудь своим детям показывать, видишь, мол, трещину? Это ещё прабабка чинила :icon_e_biggrin: Она, прабабка в смысле, со странностями была, до пенсии в куклы играла, и на пенсии тоже, но вообще - молодец прабабка :icon_e_biggrin: Нет, ну а вдруг?)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 10 фев 2019, 22:23

Во как меня реал скрутил! :?
Правда из приятно-интересного - я таки побывала на ВДНХ на выставке Васильева "Гламур 80-х". Чуть позже фото выложу.

Evlampia писал(а):Источник цитаты Как я Вас понимаю!

Наверное уже надо прекращаться себя "есть" :? Все равно изменить ничего нельзя! Будем наслаждаться тем, что осталось, и... новым :) Например мне очень импонирует, что где-то есть такая вкусно-красивая "Гранатовая" планета... 8)

ves,
ves писал(а):Источник цитаты Ух ты, поздравляю с опытом реставрации!Вы не этим мастерклассом пользовались

Спасибо! Нет, не этим, но проштудирую и этот - в плане красок интересно, а то я тяп-ляп..
ves писал(а):Источник цитаты Венецианские игрушки очень классные получились!

Еще раз спасибо! Вот уже покрытые лаком. Правда на телефон снимала, и не получился реальный блеск.

Изображение

ves писал(а):Источник цитаты Только это не Хрюша. Ее прототип - поросенок Фунтик фабрики Огонек.

А! :oops: Я ведь видела его в резиновом варианте у подруги! Только тоже посчитала Хрюшей! Значит он Фунтик :)

magrat писал(а):Источник цитаты Присоединяюсь к поздравлениям вместе со своим свинством!

:shock: Настоящий свинарник свинский парад-алле! :lol:

Nasty писал(а):Источник цитаты У белки хвостик смотрится ещё лучше.

Согласная! :oops: Она аккуратнее всего получилась.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 10 фев 2019, 22:39

Galia12, с Новым Годом Гюльнара! :)
Galia12 писал(а):Источник цитаты удивительно, что не все раскупили у такой красотки

Раскупили-раскупили! Сейчас стоит с пустыми витринами 8)
Galia12 писал(а):Источник цитаты имей в виду

Уже имею! :lol:
Galia12 писал(а):Источник цитаты Прекрасно понимаю, что на елке наши стекляшки смотрятся круче, сверкают и блестят

Однозначно! Но Холлмарк - это что-то другое... они слишком отличаются от того, к чему мы привыкли, но тем и интересны! Да еще и это обалденное качество!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Игрушки вешаем на нитки. Зеленые или черные, двойные. В зависимости, куда на ветке, длина нитки короче или длиннее.

У нас нитки на некоторых тоже сохранились, редко, но вешаю на них. А белые нитки для белой елки... хочу видет белую елку!! ( топаю ногами, вся такая сейчас маленькая и капризная, хуже чем Маша из мультика :mrgreen: )
Galia12 писал(а):Источник цитаты Слушай, а что с Фридой ты делаешь? Меняешь ее всю или корректируешь образ

Пока только распустила окончательно волосы и дополнила наряд бисером и вышивкой. Но вообще у меня она не Фрида, это однозначно!

mihashka,
mihashka писал(а):Источник цитаты Я каждый год показываю всё это великолепие своей маме и детям и мы всё сидим-смотрим-медитируем.

8) :oops: Я сейчас Кот :D Очень довольный, скорее даже САМодовольный :lol: Очень приятно это читать, спасибище!
mihashka писал(а):Источник цитаты Но самый большой подарок эта тема преподнесла мне в этом году!

Это называется "поделись улыбкою своей"! Вот со мной поделились, и я поделилась... и сколько нас уже таких счастливых! 8) 8) 8)
mihashka писал(а):Источник цитаты старого зайца, которого я починила лет в девять или одиннадцать, с помощью зелёного пластилина.

Ну... у тебя аккуратно сидел! У меня одно время Клоун был на пластилине, так все время этот пластилин оплывал, и Клоун валился на бок :? Буду ждать следующего года - покажешь обновленного зайца!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: И опять Магазин и всяко разно...

Сообщение BRIDI » 11 фев 2019, 01:31

Milagross писал(а):Источник цитаты прогулка по Коломенскому классная! Хорошо, что успели до оттепели.

Да, вот теперь думаю, что во-время успели! Конечно зима вернется, и даже со снегом, но вот какой он будет...
Milagross писал(а):Источник цитаты Фото из магазина - это же настоящий диафильм!

Спасибо! Очень приятно такое читать! :)
Milagross писал(а):Источник цитаты Малюсеньки Чбурашка - прелесть! https://c.radikal.ru/c27/1901/db/a1cdc8794cfd.jpg Откуда такое чудо?

Это, теперь уже давняя, игрушка из отечественного киндера. Там целая серия героей из мультика. Там все персонажи очень похоже и качественно сделаны были.
Milagross писал(а):Источник цитаты Можно в витрине сделать комнатку Барби, у которой на комоде стоит вот такая группа её портретных кукол

Не поверите, у самой такая мысль мелькнула, когда разбирала магазин! Правда не в доме, а... пусть будет интрига :wink: Хотя может руки и не дойдут....
Milagross писал(а):Источник цитаты Я бы сама опять сходила. Мы на него ходили со старшей дочкой на её пятилетие.

Это вы наверное на другую поставновку "Спящей..." ходили - у этой премьера была в середине декабря.
Milagross писал(а):Источник цитаты а папа отлично выспался

:mrgreen: У меня же тоже был такой грех! Я не спала, но весь первый акт "Щелкунчика..." боролась с опьянением от бокала шампанского, коим угостила меня перед началом балета щедрая подруга :oops: :mrgreen:
Milagross писал(а):Источник цитаты Какая Таисия хорошенькая. А я таких и не видела на выставке((((

А это был развал в левом дальнем углу Гостиного. Он еще и освещался не слишком хорошо, но я там урвала и Таисию, и Скиппер :) Обычно на таких выставках винтаж всегда дорогой, а тут повезло.

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Вообще, прихожу к выводу, что ёлка может так же много рассказать о хозяйке, как и куклы И о домочадцах, котах в том числе))

Это точно! У Тани (она тоже Таня :) ), как она говори, елка-загадка, вся скрытая мишурой. Каждую игрушку надо не просто выглядывать, а еще и копошиться в этой мишуре, и искать, искать. Я до сих пор не знаю все ее игрушки.
Сегодня днем по каналу Культура показали наш старый фильм "Руслан и Людмила". С каким же удовольствием я его посмотрела! Вот от и до! И даже титры прочитала,и теперь наконец знаю, что музыка (а она там такая волшебно-монуметальная) написана Тихоном Хренниковым. Как то фильм у меня переплелся с елочными игрушками, детством... вообщем приятный был сегодня день!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты . я так снеговика забыла с зеркала отклеить...) частички новогодних чудес ещё прячутся по углам, напоминая, мол, был! был праздник

Вот да! Я сегодня вдруг увидела (на минуточку!) зеркале в ванной( :wink: ) витражную сахарную трость! Т.е. все это время у меня перед глазами маячила 15-ти сантиметровая красно-белая раскраска, а я ее в упор не видела! :? :?
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты котах в том числе)) наш, кстати, ёлкой никогда особо не интересовался, даже странно. Только в юности пытался жевать мишуру, тогда мы перестали ее вешать.

Да, много читала, что животные давились этой мишурой :( А ведь в детстве дождик смотрелся сказочно!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А какое красивое лицо у Снегурочки! Красивая прорисовка глаз, очень.

Очень! И сколько себя помню, столько она у нее и стоит под елкой! И в идеальном состоянии! Что она, что Дед Мороз!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Олень хорош! Это фарфор?

Или фарфор, или керамика, точно не знаю, т.к. коробка была на 2 таких оленя, и мне ее не отдали. Он такой, стильный.
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я с телефона смотрю, мне огрех не видно)

Ну с телефона вааще красава! 8) Кстати ведь клей, которым я клеила и есть эпоксидка! Только это сбоку написано, а я же "красно-белое"не читаю :mrgreen: :oops:
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Это ещё прабабка чинила Она, прабабка в смысле, со странностями была, до пенсии в куклы играла, и на пенсии тоже, но вообще - молодец прабабка

Хочу! 8)
По-поводу набора "Незнайка". К сожалению фото было только вот такое, без опознавательных знаков. Судя по формам это середина 80-х.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х"

Сообщение BRIDI » 13 фев 2019, 20:43

Все таки покажу фото с выставки. Может кого заинтересует, как раз еще есть время посетить.
Для меня это было время активного увлечения модой. Что-то покупалось в "Светлане" и "Москвичке (магазинах, в которых продавались авторские модели и наряды пошитые маленькими тиражами), очень, ну очень много мной шилось по Бурде. Магазины соцстран давали возможность купить качественную бижутерию (до сих пор с ностальгией вспоминаю магазин "Прага", "Бурахест", ну и Ванду с Софией, где затаривались косметикой. Потом уже появился фирменный Ланком в гостинице "Москва".
https://porusski.me/2018/12/17/04-8220g ... vka-trend/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х"

Сообщение BRIDI » 13 фев 2019, 20:59

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.cinemoda.ru/glam80/ - вообщем то после этой ссылки дальше можно и не смотреть - там все :wink: А попала я на нее озадачившись поиском этой самой актрисы Сириель Клэр. Оказывается это подруга Бельмондо из "Профессионала"! (тут смайлик с сердечками за актерский состав и конечно за музыку!!)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так была отделана одна из стен - красота!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х"

Сообщение BRIDI » 13 фев 2019, 21:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

От обуви еле отлипла :oops:

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х"

Сообщение BRIDI » 13 фев 2019, 21:30

ВДНХ меняется на глазах! Отреставрированы почти все павильоны бывших советских республик. И если бы не перекопанная центральная часть (вся!)... но зато как потом все будет смотреться!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Двое в комнате на площали - я и Ленин фотографией на белой стене :wink:

Изображение

Я и тут нашла оленя 8)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Макет Бурана и Останкинская башня сражающаяся с туманом

Изображение

И к вечеру башня одерживает безоговорочную победу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

magrat
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:47
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х"

Сообщение magrat » 13 фев 2019, 22:39

О,"Гламур.."! Собираюсь на эту выставку, поближе к весне. А две первые Вы смотрели?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х"

Сообщение BRIDI » 14 фев 2019, 00:53

magrat, на одной точно была. Где-то в Теме есть огромный обзор. С ходу сейчас не найду конечно.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С Днем Святого Валентина!

Сообщение BRIDI » 14 фев 2019, 01:20

Я до уныния однообразна, и повторю очередной раз - не может быть плохим праздник, который дает лишний повод сказать "Я люблю тебя!" 8)

„Бесконечная бессмертная любовь, что сияет вокруг меня как миллион солнц, — она снова и снова зовёт меня сквозь Вселенную.“
Джон Леннон

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: С Днем Святого Валентина!

Сообщение BRIDI » 14 фев 2019, 01:36

Ну и мои Люсиль Болл и Дезидерио «Дези» Альберто Арназ-и-де Ача II (да, сама в шоке, но это его полное имя!). И да, Люси выступает здесь не в роли королевы Елизаветы, а в роли самой себя :)
И главный персонаж - очередной Амур из КК :D

Изображение


Изображение
Изображение

Ну чисто Карлсон :wink:

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение Nasty » 14 фев 2019, 19:13

Прекрасный показ, в этот раз мне несколько туфелек захотелось, жаль только что больше не ношу каблуки.
Альберто засыпал любимую подарками.

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение Milagross » 14 фев 2019, 20:36

Спасибо за шикарный обзор шикарной выставки! Очень интересно! Так странно видеть эти огромные пышные рукава не на Барби, а на манекенах, представляя, что женщины действительно такое носили.

Красивая пара. Чем больше вы их показываете, тем больше задумываюсь о том, чтобы поселить у себя такую же пару.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение BeLianoshka » 14 фев 2019, 22:48

Ох, сколько пропустила!! :shock:
А выставка какая шикарная! Спасибо за фото!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение Galia12 » 14 фев 2019, 23:23

BRIDI, Наташа, какую крутую выставку ты тут забабахала! Я часть вещей вообще помню прекрасно! и модели эти, и туфли... теперь понимаю, откуда были слизаны наши платья и обувь, которую строчили все без исключения. Помнишь, фабрик развелось подпольных туча! Но и модные вещи продавались у спецагентов). Самые что ни есть настоящие. Это был период раздолья для воображения. Эх, какое яркое время было!
И так хорошо сохранились платья-туфли-сумки, как будто их и не носили...
Про фирменную, настоящую чешскую бижутерию я тоже помню. Она была такого отменного качества, слов нет. Все делалось на совесть, и было этого добра не так уж и много. Да, непередаваемое время было. Красивое и буйно-бурное!
На ВДНХ никак не попадем, все собираемся и собираемся. Видимо, будем наслаждаться твоими показами. так что почаще знакомь нас с такими закромами исторической культуры Москвы!
Какую же клевую пару ты показала сегодня. Очень к месту? Люська такая любвеобильная, что устоять перед ее чарами невозможно!
Красотка, конечно. Нашей Заворотнюк, что играла в римейке в "Няне", до Люси далеко...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение BRIDI » 14 фев 2019, 23:56

Nasty писал(а):Источник цитаты в этот раз мне несколько туфелек захотелось,

О да! И я до сих пор млею от обуви, у которой внутренняя часть из золотой и серебряной кожи 8)
Каблуки ношу, но редко - все же комфорт в приоритете :?

Milagross писал(а):Источник цитаты Так странно видеть эти огромные пышные рукава не на Барби

Вообщем да! Здесь конечно показаны не повседневные наряды, хотя и повседневные были с пышными рукавами (только ткань попроще, и без петушиных перьев и пайеток). У меня много осталось одежды того периода - рука не поднимается выбросить. Чего не скажешь о начале 90-х - все в топку пошло!
Milagross писал(а):Источник цитаты Чем больше вы их показываете, тем больше задумываюсь о том, чтобы поселить у себя такую же пару.

Мне кажется серию Люси (а так же и Тейлор, и Одри, и Шер) делали с искренней любовью к этим людям, поэтому они и вышли такие классные!

BeLianoshka,
BeLianoshka писал(а):Источник цитаты А выставка какая шикарная! Спасибо за фото!!

:D А ведь я долго раздумывала - идти на нее или нет! :oops:

Galia12 писал(а):Источник цитаты Я часть вещей вообще помню прекрасно! и модели эти, и туфли... теперь понимаю, откуда были слизаны наши платья и обувь, которую строчили все без исключения. Помнишь, фабрик развелось подпольных туча!

Ну да, все те же фасоны, только из простых тканей! А объемы те же, хотя длина конечно не вечерняя.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Эх, какое яркое время было!

Это да! Хотя сейчас все равно больше разнообразия в моде, а тог все как инкубаторские ходили :mrgreen: До сих пор помню свое расстройство, когда одела новое чешское пальто, и пока доехала до работы, насчитала в таком же 5-6 человек :evil: И это в Москве! А что говорить про маленькие города, где в ЦМ одевалось все население...
Galia12 писал(а):Источник цитаты И так хорошо сохранились платья-туфли-сумки, как будто их и не носили.

Ты открой ссылки - там в одной Васильев пишет, сколько его реставраторам пришлось потрудиться!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Про фирменную, настоящую чешскую бижутерию я тоже помню. Она была такого отменного качества, слов нет. Все делалось на совесть, и было этого добра не так уж и много

Кстати да! Я пыталась несколько лет выловить на молотке, а теперь и на Авито их старые броши, и не очень-то и попадаются! Да и в те года не припомню, что бы я их видела на ком-то в массовом порядке.
Galia12 писал(а):Источник цитаты На ВДНХ никак не попадем, все собираемся и собираемся

И не надо! Подождите, когда центральную часть отреставрируют и насладитесь по-полной! Как в 50-е на машине времени попадете!
Galia12 писал(а):Источник цитаты Какую же клевую пару ты показала сегодня. Очень к месту

Да вот как-то получилось, что второй год подряд они у меня на этот праздник в фаворитах. Это конечно из-за Люси - у нее такая улыбка, и взгляд любящей женщины.
Galia12 писал(а):Источник цитаты Нашей Заворотнюк, что играла в римейке в "Няне", до Люси далеко...

Не совсем поняла, в оригинальном ам.сериале играла же не Люси, а Фан Дрешер :roll:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение Galia12 » 15 фев 2019, 00:02

BRIDI, я читала в Инете (когда искала инфу про своих фарфоровых Люсек), что при "выдаче" характера "прекрасной няне" ориентировались именно на Люську. Жесты, манеры, форма разговора...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение BRIDI » 15 фев 2019, 00:04

Galia12, да?! :shock: Интересно, надо будет тоже погуглить :roll:

Аватара пользователя
MarisaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:13
Контактная информация:

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение MarisaS » 17 фев 2019, 11:53

Какие же красивые игрушки и новогодние елочки у ваших подруг! Прелесть! Особенно рада была видеть Снегурочку и Деда мороза как в моем детстве! Помню я так восхищалась красотой этой Снегурочки что как-то решила снять с нее эту шубу и нарядить в нормальное платье.... Помню свой шок когда под бумагой обнаружился слой ваты и картонная труба... Так мы лишились этой красавицы... :(
BRIDI писал(а):Источник цитаты А олень - свеженькая покупка - короче хвастушка
Отличный хвастик - олень чудесный! Очень красивый!
Никогда бы не подумала что разбитые игрушки можно отреставрировать! Отлично получилось! Теперь со слезами вспоминаю огромную коробку стеклянных елочных игрушек, пострадавших при переезде, которые мы выбросили, а ведь их можно было спасти...
BRIDI писал(а):Источник цитаты Получился такой венецианский стиль
Точно! Очень красиво получилось! Люблю эту стилистику, обожаю венецианские маски. Замечательные игрушки вышли!
Смотрела я на фото с выставки и слюной капала... Мне, как несостоявшемуся дизайнеру одежды и швее по профессии так хотелось туда!!!! К роскоши, красоте и искусству!!!! Потрясающе красиво, интереснейшая выставка, огромное спасибо за фото!!! И да, на аксессуарах и обуви я тоже залипла... Шикарные!!!!
Подборка ко Дню Святого Валентина чудесная! Но от этого фото я сползла под стол!
Скрытый контент: показать
Изображение
Да уж, любви точно все возрасты покорны :lol:
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ну и мои Люсиль Болл и Дезидерио «Дези» Альберто Арназ-и-де Ача II
Какая прелесть!!!!!! Потрясающий фотосет!!! Дези бросил все к ногам любимой - настоящий мужчина! Именно так и нужно поздравлять девушек с этим праздником, а не бумажными валентинками! :D Ангелок просто чудо! Очень красивые романтичные фото получились! :clap:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение Tatyana132 » 18 фев 2019, 17:02

BRIDI, "Светлана", "Бухарест"... хорошо вы жили :D :D Помню, что-нибудь особо желанное можно было найти у нас в сельских магазинах) в городе - пустота и скукота на прилавках обычно. А вот в каком-то Сельпо, если поездить по ближайшим "районам" можно было найти и импортные сапоги, и туфли... Стояли себе там невостребованными...
Выставка роскошная!
Идеальная пара для праздника :) Широкие американские улыбки... игривые взгляды... :D

Аватара пользователя
stepa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:11
Откуда: Москва

Re: BRIDI tоwn: ВДНХ "Гламур 80-х", ну и св.Валентин

Сообщение stepa » 19 фев 2019, 00:41

:D Наташ , ну вот сто лет не заходил , а у тебя тут естественно уже море всего !!!! как все пересмотреть теперь ! Люси прекрасна :) она кстати очень подходит для этого праздника , такая восторженная , праздничная и яркая ! Прекрасная подборка открыток к празднику у тебя , впрочем как всегда ;) ну и с удовольствием полюбовался ВДНХ, как его преобразили , сто лет там не был ...
Выставка с платьями очень понравилась и где-то я уже видел частично эту экспозицию, но точно не все из того что у тебя на фото !


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]