Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rim: Я верю в магию

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim. Я верю в магию

Сообщение Rim » 04 июн 2017, 20:13

charlierioko, о как приятно и как согревают такие слова :oops: спасибо! Будем всегда рады!

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim. Я верю в магию

Сообщение Rim » 05 июн 2017, 21:53

Случайно вспомнила о своей страничке на Doll Villa :D
Привожу ее в порядок. Некоторые куклы все еще безымянные, некоторые обрели наконец то имена благодаря этой систематизации. Посмотрим как получится там вести дела)))
Кто еще есть на Doll Villa?
Изображение

Аватара пользователя
Mashka18
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 01:19
Откуда: Москва, Кожухово
Контактная информация:

Re: Rim. Я верю в магию

Сообщение Mashka18 » 06 июн 2017, 15:49

Я есть. Я там МаМашка. В друзья добавилась.
Лютик - просто волшебная!

Аватара пользователя
charlierioko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:01
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Rim. Я верю в магию

Сообщение charlierioko » 07 июн 2017, 17:43

я есть, твоих кукол там уже узнала и добавилась в друзья)) Тоже внезапно вспомнила месяц назад где-то о своей страничке там, начала добавлять кукол, но пока добавлено лишь 15% моей коллекции =_= большинство кукол без образов и давно не фотографировались, а взять и привести всех в порядок не хватает еще времени и духа :lol:
Скрытый контент: показать
Я там Анастасия Риоко))

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Rim. Я верю в магию

Сообщение Nagato-chan » 07 июн 2017, 18:07

Какие чудесные фото на природе! Особенно здорово выглядит, когда ты держишь куклу за руку)
У йог отличные обновки) Сиреневое платье такое строгое и какое- то мистическое. Его бы могла надеть учительница волшебной школы)
У Лютика гармоничные снимки выходят)
Фото в цветах яблонь я люблю) поэтому радуюсь, когда они появляются у кого- нибудь ещё )

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim. Я верю в магию

Сообщение Rim » 08 июн 2017, 09:01

Mashka18, добавилась))) интересный проект для коллекционеров, только немного глючный)
charlierioko, добавилась :D я тоже встала лицом к этой проблеме, пришлось покататься, чтоб найти некоторым персонажам фото)
Nagato-chan, спасибо :oops: про учительницу это ты права, я как раз хотела создать какой-то образ слегка викторианский)) тоже очень люблю снимать кукол на природе, они под естественным освещением раскрываются как-то по особенному. Но с цветами яблонь уже завал по всем фронтам)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Rim. Я верю в магию

Сообщение Verdandy » 09 июн 2017, 13:59

Я там тоже есть, с тремя добавленными куклами, в общем пустой профиль ))

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Rim » 15 ноя 2020, 17:33

Охохох.... Двести лет меня тут не было)))
Ну, бывает :mrgreen:
Обновленный состав моей кукольной семьи - для истории.
Многие нашли другой дом, кто-то новенький появился.... Ни что не вечно)
Изображение

И как раз между фотографией и этой записью у меня появился новый житель - Джин из БТС :D
Восхитительный, замечательный.... Мой внутренний демон-кукольник открыл один глаз и принюхался - ой боюсь-боюсь.... скуплю всех БТС в итоге.

Изображение
Изображение
Изображение

Тут же руки потянулись на него шить.... Я полезла смотреть сценические костюмы ребят из группы подробнее и выпала из жизни на несколько дней.
Хочется его со всех сторон фоткать - парнишка дюже фотогиничный)
Самое забавное, что когда я смотрела промо фотографии - куклы вообще не зацепили. А потом карантин, сидение дома, дел море.... и вот на этой неделе я первый раз в жизни увидела их живьем! И тут все, сердечко пропало :icon_e_surprised: и попало...
На днях мне ещё поведали, что Джина у нас в городе все ищут с факелами по всем точкам, а я его совершенно случайно купила мимо проходя :D Значит точно судьба!

Очень не уверена, что хоть кто-то ко мне сюда заходит.... но было очень приятно вновь писать на форум)

И еще немножко Джина, когда он только из коробки выбрался)))

Изображение
Последний раз редактировалось Rim 16 ноя 2020, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Rim » 15 ноя 2020, 17:35

Мда.... вот и пользуйся фтохостингами. С прискорбием обнаружила, что все фотографии и мой профиль там были удалены. Печаль-пачаль.

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Rim » 16 ноя 2020, 20:24

Всё ещё пребываю в печали от того, что стало со страницей. Я не так часто пишу и выкладываю что-то, но всегда нравилось зайти и посмотреть старые посты и фотографии.... :cry:
Но не будем отчаиваться.
Как сказал мне один друг: "Пусть прошлое останется в прошлом".
А я тут продолжаю обучаться искусству создания обуви на SD мальчика от Night Lolita(или Звезду подиума по нашенски :D )
Изображение

Вот такие интересные боты даже с подкладом. Уже заказала фурнитуру кукольную с Али, будем стремиться к реалистичности.

Изображение

А здесь видны все мои потуги в роли обувщика (те, что я сочла хоть немного приемлемыми, остальное ушло в мусор).
Скоро буду делать мальчишке полноценный образ)))
Он так и живет у меня уже несколько лет без имени и нормального костюма, что-то не срасталось. Я уверена - все потому, что он приехал ко мне без обуви! Я все это время с переменным успехом пытаюсь сделать ему годные ботинки ( нет, что бы просто заказать уже за 1000 р с алика подходящие. Но мы не ищем лёгких путей!).

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Skay_Mi » 17 ноя 2020, 14:21

Ужасно жаль фотографий, просто нет слов((( Из-за этого и в старые темы заходить не хочется - одно расстройство.

Одна надежда, что если хозяева тем возвращаются - могут появляться и новые фотографии! Джин вот прекрасен, надеюсь ещё им полюбоваться)

Склад обуви уже солидный, действительно можно переключаться на одежду, а то эльфы - они время не сильно считают, но злопамятные;))

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Rim » 18 ноя 2020, 14:58

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Ужасно жаль фотографий, просто нет слов((( Из-за этого и в старые темы заходить не хочется - одно расстройство.

Одна надежда, что если хозяева тем возвращаются - могут появляться и новые фотографии! Джин вот прекрасен, надеюсь ещё им полюбоваться)

Склад обуви уже солидный, действительно можно переключаться на одежду, а то эльфы - они время не сильно считают, но злопамятные;))


О, как приятно, что мою темку ещё посещают)))) Да, планирую скоро глобальное обновление по фоткам, в новогодние праздники может даже попытаюсь восстановить потерянное.
Уже шью на эльфа, но там сложно и долго :)
Скоро выложу несколько фотосетов, что делала в последнее время. Так что у меня тут еще все живет!

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Skay_Mi » 18 ноя 2020, 18:57

Обновление фотографий и хоть частичное восстановление утраченного - это стимул заходить ещё чаще! ;))
Буду заглядывать, интересно!!

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Rim » 22 ноя 2020, 21:12

Вот и мои обновления подтягиваются :D
Ну, вообще я сейчас занимаюсь куклами гораздо меньше времени, чем раньше. На всё это есть свои обстоятельства.
Но, все же иногда я берусь шить что-то прекрасное :)
Moxie Teenz - это жемчужины моей коллекции. С Тристен началась вся история и каждый раз придумывая и отшивая ей новый костюм испытываю настоящее блаженство)
В данном случае вышло по настоящему королевишное платье и накидка :lol:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Очень довольна результатом! Она на полке выглядит просто сказочно))))
Ну и новости с полей - не выдержала душа поэта :oops: и притащила эта загребущая душа домой ещё и Шугу. Как жаль, что сейчас нет времени на него что-то сшить, но это ужасно милое личико, что кажется немножко печальным, греет моё сердечко.
ИзображениеИзображение

Они так прекрасно смотрятся вместе! Жду не дождусь, когда смогу сшить на них маленькие копии костюмов БТС)))

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Rim » 24 ноя 2020, 18:55

Вновь здраствуй дорогой форум! :D
Когда у меня большой стресс я всегда тискаю кукол, вот и сейчас: подготовка к сессии, нагрузки на работе... Всё это просто пожирает меня и только куклы смотрят и улыбаются.
Подумалось вот что - может быть удалить эту страницу форума и начать заново? Загрузить и систематизировать фотографии уже более качественные. Продолжить немного мастер классов выкладывать ( например про обувь на бжд или про румбоксы). Просто эта тема на столько старая, что кажется - больше не соответствует мне как коллекционеру) Не знаю, не знаю...
А сейчас хочу поговорить о гибридах, а точнее о их отсутствии в моей коллекции)))
У меня есть один гибрид на тебе Барби МТМ с головой Клодин и это лучшее что я делала. Для меня гибриды это ужасная потеря - из двух полноценных кукол мы делаем одну. А потом голова и тело валяются в коробке как расчленёнка.
Девочка на столько преобразилась :lol:
Я люблю смотреть на монстряшек, но так как все мое общение с куклами сводится к пошиву на них одежды - с монстрами и их микро телом трудно работать)
Но в общем вот - мой единственный гибрид.
Изображение
Изображение

П.с. Это Барби МТМ скейтбордистка. Их тон с Клодин до перевыпуска просто идеально совпадает, даже лучше, чем с головой самой скейтбордистки :icon_e_biggrin:

И жакетик формата 1\6 поближе
Изображение

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Skay_Mi » 26 ноя 2020, 00:11

Ммм, какая красота - что наряд Тристен, что чудесный гибрид КлодиноБарби. Великолепно получилось, прямо себе такую хочется)) А как сшит жакетик! Упал-и-умер. Выглядит так, будто мы обмениваемся похвалами в темах ("кукушка хвалит петуха..."), но вот я шить не могу, ерунда какая-то все время получается. А здесь - действительно ювелирная работа!! (похоже, я и выражения позаимствовала)) Но - прааааавда же!! И Клодин наряд так идет! Чудесный образ :clap:

Хи, БТС размножаются, похоже, почкованием)) В следующий раз зайду - их уже трое?;)

Rim писал(а):Источник цитаты может быть удалить эту страницу форума и начать заново? Загрузить и систематизировать фотографии уже более качественные
- мне будет жалко тему, конечно... Может, ее не удалять, а просто завести новую, и перекрестные ссылки прописать? Здесь же все-таки еще остались фото - и воспоминания...

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Rim » 26 ноя 2020, 16:59

Skay_Mi писал(а):Источник цитаты Ммм, какая красота - что наряд Тристен, что чудесный гибрид КлодиноБарби. Великолепно получилось, прямо себе такую хочется)) А как сшит жакетик! Упал-и-умер. Выглядит так, будто мы обмениваемся похвалами в темах ("кукушка хвалит петуха..."), но вот я шить не могу, ерунда какая-то все время получается. А здесь - действительно ювелирная работа!! (похоже, я и выражения позаимствовала)) Но - прааааавда же!! И Клодин наряд так идет! Чудесный образ :clap:


Спасибо-спасибо))))
Хаха, да мы же здесь за взаимной поддержкой и собрались))) Все всё показали, друг друга похвалили - довольные как паровозы :mrgreen:
А у меня вот вязать не выходит! Пробовала вязать на парнишку 60 см - так такой ужас вышел, что сразу же сожгла хДДД
БТС пока не планирую.... но кто этих мальчишек знает.
Думаю страничку в Мастерской завести. Я все же в основном шью и было бы логично там постить. :crazy:

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Skay_Mi » 27 ноя 2020, 16:48

Rim, "как здорово, что все мы здесь... собрались")) Жаль только, движуха уже не та, что лет пять назад(( Но, может, все волнообразно и народ тоже еще повозвращается?

А я насмотрелась на Клодин-МТМ и теперь ужасно хочу с Клео такую пересадку провернуть. Но пока цвет никак не подберу, надо все же по магазинам живьем поискать, для меня разнотон - критично. Впрочем, может, пока искать буду, меня и отпустит)) Ноги все же у МТМ не очень красивые. С другой стороны, зато у меня обувь на них есть... Вся теперь в поиске и сомнениях))

Меня тоже иногда идея со страничкой в Мастерской посещает, тоже последнее время истории не пишу. Но лень переселяться)) В общем, если что - я первая в очереди за ссылкой на новую тему!!

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Звездочки подиума и КО

Сообщение Rim » 27 мар 2021, 13:14

Привет моя страничка! Видимо посты раз в пол года - мое кредо :D
Работаю, очень много работы, но сейчас я начала бороться с трудоголизмом и выделаю время в неделю для своих хобби, почти насильственно. Нужно уметь отключаться. И кто мне в этом поможет? Конечно мои дорогие куколки :wink:
Сходили погулять по солнышку с гибридом по имени Роза(Тело звезды подиума и голова обитсу 55см) Наконец-то в город пришла весна. Я отложила работу и после обеда взяла девочку в парк. Они всегда смотрят на меня со своей высокой полки с укором: "Почему ты про нас забываешь" :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но я не забываю))) Выгуляли пальто которое шилось 6 лет назад и с новой блузкой (кстати подаренной одной из моих бывших студенток) оно преобразилось!
Так же - моя главная любовь (по секрету, а то все остальные обидятся) это мальчик-эльф, на которого я постоянно что-то шью и мастерю :lol: Он без внимания никогда не остаётся, хотя все еще образ его плавает, но люблю его, даже без конкретного имени и истории. Просто он очень красивый.
Сшились: рубашка и брюки.
Вау, эти брюки просто моя гордость: рабочие карманы, имитация рабочего гульфика! Я хорошо выросла от декоративных строчек имитирующих карманы, до настоящих карманов.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну красавчик же!))
Я долго не писала, но это было не потому что не хотела. В планах было сделать обувь по отработанным лекалам. Я даже заказала на алике супер мелкую фурнитуру для реалистичности! Но она шла ко мне пол года.... наконец-то пришла недавно и теперь, в рамках моей реабелитации от трудоголизма я займусь и этим.
Так же, хочу поделиться тем, что скоро исполню свою мечту, несколько криповую конечно и не все наверное меня поймут :mrgreen: но я всегда мечтала сделать парик из волос! Настоящих, человеческих волос))) Как у антикварных кукол. И мой парень великодушно пожертвовал найденную дома когда-то давно остриженую шевелюру для этих целей))) Он мой герой)
Шапочка парика уже просохла, клей куплен - осталось сделать!

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Rim » 29 мар 2021, 17:11

Если кто-то еще заглядывает сюда - я создала страничку в инстаграм полностью посвященную куклам :D Там будет дублироваться и старое ради архива (что бы не потерялось все как здесь) и появляться много нового)))
Здесь я тоже буду появляться, но не очень удобно сжимать фотки постоянно, терять качество. Это обидно. Так что вот, такие пироги)
Заходите, там пока мало, но буду добавлять много фотографий и полезностей)
https://www.instagram.com/rimdoll_atelier/

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Skay_Mi » 12 апр 2021, 10:09

И девочка хороша, и мальчик, а растущее мастерство в одежде - вообще вещь, всегда радующая как зрителей - так и, собственно, творца. Так здорово, когда получается то, что задумывалось!!

Я читала про парики из натуральных волос, но писали, что они грубоваты для кукол. Очень интересно будет узнать о результате "из первых рук".

Спасибо за инста-ссылку, буду заглядывать!

Аватара пользователя
Rim
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:20
Откуда: Екатеринбур
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Rim » 24 ноя 2021, 12:09

Это классика - обещала не пропадать и пропала. :lol:
Этот год выдался неимоверно тяжелым, было не то что не до кукол, не до себя в целом. Сейчас пытаюсь реабилитироваться, восстановить душевное равновесие - куклы в этом помогают. Последнюю неделю много с ними вожусь, немножко шью, немножко фоткаю, больше ухаживаю и занимаюсь уборкой на полках. За весь этот тяжелый год я получу утешительный приз, который меня очень радует)) Заказала себе 65см рекаст бжд с Алика - давно мечтала :clap: И как говорится: новый год - время волшебства. Теперь буду сидеть и ждать, нервничать, но это уже приятные нервы.
Не хочу говорить о плохом, лучше о хорошем.
Мой несчастный Макс опять получил перерисовку :mrgreen: Я не специально, но эти низкие брови мозолили глаза ужасно. А тут случился нервотрепный экзамен, я вся не в себе и руки сами потянулись что-то поделать с куклами для успокоения. Личико мне теперь больше нравится, а брови получились отлично, для непрофессионального ООАКера с руками-крюками)))
Изображение
Так же поснимала старый образ в классике. Насмотрелась на БЖД тиктокеров с их провокационными клипами и вдохновилась. После очередного стресса семейного характера ушла в себя и наснимала Макса в игривом образе :oops: и о боже, мне так понравилось))) Звезда подиума заиграла новыми красками (или как их там - NidhtLolita Doll).
Изображение
Изображение
А так же просто игралась со светом и даже задумалась купить портативный маленький свет, чтоб делать красивый "блогерский" задник цветной на фотосессиях!
Изображение
Изображение
Начала шить Максу новый образ.
Изображение
Изображение
Пиджак классический так и остался в недоделках, потому что мне не понравилась форма воротника, которая больше подходила для тренча или пальто. Нужно все опять переделывать. :crazy: Так и висит на манекене грустный кусок пиджака, с обтрёпанными краями.
Я заказала весной себе много штук для шитья кукольной одежды, все пришло и всё лежало. В жизни за этот год произошло столько перемен, и в основном не очень хороших, что до кукол и пошива на них дело не доходило. Мой классный фото-фон, который я собрала из труб, тоже грустно стоял в уголке. Очень жаль было мой недоделанный румбокс для кукол 1\6.
Но сейчас я взбодрилась, встрепенулась и вылажу из этой депрессивной ямы на свет. Куклы вновь мне помогают, сидят на полке над рабочим местом и смотрят, выглядят красиво и я улыбаюсь.

Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Rim: Я верю в магию

Сообщение Skay_Mi » 09 дек 2021, 00:18

Пусть куклы радуют!
Хорошее настроение - это так важно для хорошего самочувствия. А хобби помогает отвлечься от проблем и переживаний. Макс прекрасен! Надеюсь, и новая кукла будет так же вдохновительна (хотя глядя на Макса, не знаю, возможно ли это - быть его прекрасней?)) Очень хочется взглянуть на фотофон и на кукол в румбоксе (формат 1/6 - мой любимый, честно признаться)
Пусть наконец-то наступает белая полоса - с этой белой зимой!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Svetlasha