Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fanni:Незаконченные игры.NieR Automata. Nines. с. 296

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Эдин и Томас..просто фото с.259

Сообщение Fanni » 29 мар 2018, 20:55

Piccoloriccio, Оля, спасибо большое! :D
Ну, да, устроился неплохо, да и Эдин повездо, все же герцог рядом, еще и полуэльф.. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Эдин и Томас..просто фото с.259

Сообщение Fanni » 29 мар 2018, 21:15

Как и обещала выкладываю первую главу новой истории. :D
Старалась как могла ужать текст своей истории для темки, но все же получилось очень много. :roll:
Я прекрасно понимаю, что я не Агата Кристи и с экрана читать тяжело.. но совсем урезать текст я уже не могу.. :roll:
Некоторые фото я взяла с Фликра у незнакомых авторов.. :roll: Но, что делать теперь яндекс не работает как раньше..
В истории, каждая глава будет знакомить с героями и их собственными историями и заодно расследоваться и дело, конечно.. :D

Надеюсь вам понравиться моя новая история. :D

Хроники Грегора Форвендайла.
Дело полковника Реджинальда.


Грегори Эдриан Сент- Джонс, герцог Форвендайл - детектив любитель.
К нему обращаются люди с разными деликатными и необычными делами.
В этот раз он расследует дело полковника Реджинальда, человека честного, никому не желающего зла.
Однако, полковнику кто-то желает смерти. Почему и кто?..


Глава 1. Полковник Реджинальда.

О полковнике Реджинальде, Грегор много раз слышал от своего дяди сэра Генри. Дядя всегда отзывался о нем как о замечательном и энергичном человеке с сильной волей.
В один из дней сэр Генри пригласив Грегора к себе в гости и за разговорам под старый бренди, поведал племяннику, что к нему на днях, полковник обратился за советом .
Дело в том, что у него есть подозрение, что кто-то желает ему смерти.
Сэр Генри, знал полковника, как человека серьезного и здравомыслящего и абсолютно бесстрашного, поэтому был уверен, что его подозрения совсем не пустые и ему действительно нужна помощь.
- Ты разоберешься, в этом деле, мой мальчик?
Его племянник, высокий светловолосый мужчина, сидящий напротив, слегка пожал плечами:
- Дядя, ты же знаешь, что я не профессионал.. Может сэру Реджинальду стоит обратиться в полицию…
ИзображениеIMG_4892 by Fanni Finn, on Flickr

Сэр Генри тут же возразил:
- Да в том-то и дело, что он не хочет обращаться в полицию.. Грегори, ( сэр Генри всегда называл племянника полным именем), Артур -мой друг и я серьезно за него беспокоюсь. Ты же имеешь опыт в таких делах и вполне, способен с этим справиться, в этом я абсолютно уверен.
Грегор раздумывая, допил свой бренди и через некоторое время, к радости дядюшки, все же согласился взяться за это дело.

На следующий день они отправились с визитом в поместье «Пять дубов».
ИзображениеTHE GOVERNOR'S MANSION by NC Cigany, on Flickr

При знакомстве подковник, произвел на Грегора самое приятное впечатление.
Сэр Реджинальд смотря на травму спины, держался прямо, лицо у него было честное и решительное, такой человек просто так никому не сдасться.
ИзображениеIMG_4675 by Fanni Finn, on Flickr

Расположившись в небольшой библиотеке полковника и раскурив ароматные сигары, они поначалу перекинулись словами о политике и погоде.
Когда слуга принесший им бренди, вышел закрыв за собой обитую кожей дверь, полковник начав издалека, перешел причине этой встречи.
- Знаете, Грегор, я человек военный, я повидал много и смерти я не боюсь. Но мне бы очень хотелось узнать кому я мог стать поперек дороги и почему.
ИзображениеIMG_4653 by Fanni Finn, on Flickr

Вероятно, сэр Генри, уже рассказал вам, что у меня из-за ранения поврежден позвоночник. Врачи пообещали мне на всю оставшуюся жизнь полную неподвижность и прикованность к постели, однако все же я смог поднять на ноги. Ходить мне приходиться с тростью, а при длительных прогулках пользуюсь инвалидной коляской.

Первый случай произошел со мной около месяца назад.
Каждое утро, после завтра, я отправляюсь на прогулку к морю. Туда, от самого дома ведет достаточно широкая тропинка, которая проходит по склону через небольшую рощицу и спускается между скал к пляжу. В некоторых местах, спуск достаточно крут, а в скалах мне, вовсе постоянно приходиться слегка подтормаживать коляску, что бы ее на поворотах вдруг не развернуло и я не слетел вниз.
Изображениеhidden beach by Amanda Acevedo, on Flickr

Так вот, в этот день, все было как обычно.
Проезжая через рощицу, там тропа идет под небольшой уклон, мне показалось, что моя коляска идет несколько неровно.
ИзображениеGillies Grove by Anvilcloud, on Flickr

Я стал тормозить, что бы остановиться и проверить, все ли в порядке. Но тормоза не сработали и коляска продолжала ехать вперед.
Мне пришлось остановить ее, врезавшийся в ветки куста. К счастью, ветки были покрыты густой листвой и я не получил никаких повреждений, кроме пары царапин.
Осмотрев коляску, я увидел , что оба тормоза, левый и правый повреждены.
Меня это очень удивило, но тогда я решил, что возможно тормоза ослабли и разболтались.

Грегор с интересом слушал полковника, стараясь не пропустить ни одного его слова.
Во взгляде его серо-зеленых глазах читалось полное доверие к собеседнику.
ИзображениеIMG_4682 by Fanni Finn, on Flickr

Когда полковник остановился, что бы сделать глоток бренди.
Грегор спросил его:
- Где обычно стоит ваша коляска?
ИзображениеIMG_4669 by Fanni Finn, on Flickr
- Коляска всегда стоит недалеко от входной двери. Дома я не пользуюсь ею.
-То есть любой человек может иметь к ней доступ?
- Да, конечно. - Полковник развел руками: - Но кому она нужна кроме меня..
Грегор кивнул, затем еще вопрос:
- Кто обслуживает вашу коляску?
- За ней смотрит мой слуга и шофер — Палмер.
- Как долго Палмер служит у вас?
- Очень долго. Еще его предки еще служили моему прадеду, деду и отцу. Палмер надежный слуга, он был со мной на войне и не раз рисковал собой ради меня.
Можете в нем не сомневаться.
- Понятно..- Грегор слегка откинулся на спинку кресла.
-Когда случилось второе покушение на вас?
ИзображениеIMG_4680 by Fanni Finn, on Flickr

- Пару дней назад, в день моего дня рождения.
После ужина, я пообещал показать одному из гостей, недавно приобретенный на аукционе отличный толедский клинок.
Надо сказать, что в библиотеке, у меня есть небольшая, но довольно интересная коллекция старинного оружия. Она расположена в стеклянной витрине, которая закрыта на замок.
Ключи от витрины, я держу в своем кабинете на втором этаже дома. Я сам отправился за ключами, не послав за ними слугу, так как собирался еще написать небольшую рекомендательную записку для одного из гостей.
Из холла на второй этаж ведут две лестницы.
Парадная лестница, по которой я и поднялся в кабинет и черная лестница, которая расположена в конце холла и закрыта от посторонних дверью.
На черной лестнице есть автоматический подъемник, им еще пользовалась моя бабушка, а теперь им пользуюсь я.
ИзображениеStairways by Maritodo, on Flickr

В кабинете, написав записку и захватив ключи от стелажа, я решил вернуться обратно в холл спустившись на подъемнике.
Подойдя к леснице, она находиться в конце коридора, я повернулся к подъемнику, чтобы сесть на специальный стул, как вдруг почувствовав внезапный и сильный толчок в плечо.
От падения с крутой лестницы меня спасло то, что карман моего пиджака зацепился за рычаг спуска подъемника. Этого хватило, чтобы я успел повернуться и вцепиться руками в перила лестницы.
Когда я оглянулся назад, то в коридоре конечно, уже никого не было. Вернувшись в холл, я не показал виду, что что-то произошло.
Но, это происшествие убедило меня, в том что и в первом случае, тормоза коляски были намеренно испорчены и еще то, что кому-то нетерпиться отправить меня на тот свет.

Я поначалу хотел обратиться в полицию, но затем, подумал, что они не поверят мне и посчитают все эти происшествия надуманными.
Тем более, что предоставить никакие улики я не могу. Тормоза у коляски исправлены, а то, что случилось на лестнице..
Ну мало ли что мне тогда могло показаться.. Могут сказать, что в честь дня рождения я принял немного коньяку, к тому же я инвалид, спишут на то, что у меня просто подкосились ноги...
Когда я поделился обо всем с вашим дядей, он посоветывал обратиться к вам Грегор, что я и сделал.

Теперь, вы знаете обо всем и жду вашего совета, что мне следует предпринять.
ИзображениеIMG_4664 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор внимательно выслушавший полковника Реджинальда, а затем, честно ответил:
- Сэр Реджинальд, я вам верю. Ваше дело действительно серьезное. И я готов помочь вам.
Но вам придется довериться мне во всем. Если мне понадобиться, то предоставлять мне любую информацию, о вас, даже если это будет касаться личного, о ваших близких, о всем вашем окружении. Может возможно придеться вытащить свои скелеты из шкафа.. если они у вас, конечно имеются..
Вы согласны полностью доверять мне?
Полковник Реджинальд протянул Грегору руку:
- Я согласен.
Грегор ответил ему крепким пожатием.
-Тогда, я даю вам свое слово, что найду того, кто желает вам смерти.

ИзображениеIMG_4673 by Fanni Finn, on Flickr


Спасибо, что вы прочитали, надеюсь было интересно.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Fanni 17 апр 2018, 21:59, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. Полковник Реджинальд с.259

Сообщение Juliet19 » 29 мар 2018, 23:30

Марина, ух ты, новая история...И такая загадочная. А я почему то не верю полковнику, что -то здесь явно с подковыркой. :wink:
Очень нравятся костюмы, интерьеры.. Такое все стильное, классическое. Красивые постеры, как афишы в кино!
Твой мастер класс по краскам и карандашам абсолютно понятен! Отлично ты все объяснила и показала!
Брюс мне все-таки больше нравится в рыженьком образе, но для какой-нибудь истории готический вариант очень интересен :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. Полковник Реджинальд с.259

Сообщение Caroline_Pride » 30 мар 2018, 01:38

Хо-хо! Начало очень интригует! Кто же там пытается аккуратно убить полковника? :think:
Атмосферность просто супер! Я словно окунулась в свои любимые классические детективы :clap: Буду ждать что же дальше!)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. Полковник Реджинальд с.259

Сообщение Fanni » 30 мар 2018, 10:29

Juliet19, Юля, спасибо большое!!
Вот Грегор истанет расследовать , кто там и что замышляет..
Спасибо, я давно хотела попробовать написать в таком стиле. Поэтому когда появился Адриан, я сразу и придумала для него историю.
Я очень рада, что МК с красками и кисточкой понравился.
Согласна, что Брюс в рыженьком паричке более такой детский и тискательный. Поэтому он у меня в таком домашнем виде и сидит.
Заодно не переживаю. что из-за одежды что-то окраситься. :D

Caroline_Pride, Света, спасибо большое!!
Рада, что начало понравилось, попыталась сделать что-то в английском стиле. По задумке, мне нужны разные интерьеры для разных домов.
Для дома дядя - сэра Генри и для дома Грегора, но в итоге решила, что все будет проходить в доме полковника..
Постараюсь побыстрее все оформить для второй главы.
Из-за зрения, мне очень сложно долго сидеть за компом. Приходиться разбирать фото, корректировать текст. После этого хожу совсем слепая.
Да еще на работе устаю с практикантами и после шумного дня, приходя домой просто хочу тишины и покоя...
У меня же на работе африканки, афганки, бирманки .это же восточный базар.. финны сидят тихо в стороне и пугаются :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. Полковник Реджинальд с.260

Сообщение Caroline_Pride » 30 мар 2018, 12:22

Fanni, Буду ждать вторую главу) Я видела у тебя на фликре фоточки Агнес, кажется, как раз для этой истории? :)
Восточный базар - это, конечно, не очень. Зато какое разнообразие культур! :mrgreen:

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. Полковник Реджинальд с.260

Сообщение Piccoloriccio » 30 мар 2018, 13:52

Марина, какое интригующее, загадочное начало истории! Очень нравится атмосфера классического детектива! Поместье, кажется, хранит много тайн... С нетерпением жду продолжения и появления на сцене прекрасных дам :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. Полковник Реджинальд с.260

Сообщение Fanni » 30 мар 2018, 18:13

Caroline_Pride, Света, и еще разнообразие религий.. Я когда организовывала для них Рождественный обед, то крыша ехала..
Буддисты не едят говядину, мусульмане свинину..слава богу католикам, лютеранинам и ортодоксам все можно, но среди них были вегетарианцы.. :mrgreen: :mrgreen:
Да, да, Агнес конечно, же участвует!! Куда без нее... :D

Piccoloriccio , Оля, спасибо большое!!
Очень рада, что начало истории понравилось!! Надеюсь продолжение не разочарует. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. Полковник Реджинальд с.260

Сообщение Fanni » 01 апр 2018, 17:16

Выкладываю вторую главу.
Как я писала выше, что в начале истории еще постараюсь представить всех персонажей.
Эта глава об одном из главных героев истории - Грегори.
В роли дяди -Джереми, который мне показался наиболее подходящим по возрасту.. :D


Хроники Грегора Форвендайла.
Дело полковника Реджинальда.


Грегори Эдриан Сент- Джонс, герцог Форвендайл - детектив любитель.
К нему обращаются люди с разными деликатными и необычными делами.
В этот раз он расследует дело полковника Реджинальда, человека честного, никому не желающего зла.
Однако, полковнику кто-то желает смерти. Почему и кто?..


начало на этой же странице.


Глава 2. Грегори.

Едва машина с визиторами отъехала от крыльца полковника, как сэр Генри обратился к племяннику.
- Грегори, я очень рад, что ты, взялся за это дело. Но надеюсь, что ты будешь осторожен во всем.
Грегор пожал плечами:
- Дядя, ты же меня знаешь...К тому же я полагаю, что вычислить человека желающего смерти полковнику, будет не сложно.
Сэр Генри удивленно вскинул глаза:
- Почему ты так думаешь?
- В основном убийства совершаются из-за сохранения тайн, мести или из-за алчности.
Конечно, бывают и другие причины, но реже. Если полковник не выдавал никаких государственных секретов, не украл ничьих денег, не перешел по служебной лестнице кому-то дорогу и не увел ни чью жену, то скорее всего дело в деньгах. Он богат?
Сэр Генри развел руками:.
- Ну какие у Артура государственные тайны.. Какая может быть служебная лестница или чья-то жена.. Он же, он уже столько лет инвалид..
Что ты еще спросил? Ах, да, полковник богат..
Грегор задумчив качнул головой:
- Я проверю все версии. А пока, дядя, расскажи мне о полковнике, все что ты знаешь. И еще, ты можешь узнать по своим каналам, давал ли полковник в последнее время кому-нибудь крупную сумму денег или резко отказал в чем-то важном.

Сэр Генри распрощался с Грегором у своего дома. Тот не захотел остаться у него, сославшись на то, что ему сейчас нужно сосредоточится и обдумать план дальнейших действий.
Пройдя к себе в гостинную, сэр Генри устроился на диване, вытянув наконец-то, утомленные после поездки ноги. Его слуга принесший вечернюю газету и стаканчик бренди, тихо выскользнул за дверь.
Пригубив янтарного бренди, Сэр Генри задумался.
Правильно ли он сделал, втянув в это дело племянника? Может быть было бы лучше убедить Артура обратиться в полицию..
Но с другой стороны, это займет Грегори, отвлечет от ненужных мыслей.
Прошло уже достаточно времени и все уже пережито, но он все равно видит, что Грегора еще что-то тревожит.
ИзображениеIMG_4923 by Fanni Finn, on Flickr

На его лицо сэра Генри набежала легкая тень, затем он качнул головой, отгоняя печальные мысли.
Он любил своего племянника. Грегор рос забавным малышом, он с удовольствием возился с ним когда приезжал в гости.
Качал на качелях, удил рыбу в пруду, катался с ним на велике и играл в шахматы..
А как он переживал с семьей брата, когда мальчик чуть не погиб.
Подумать только, тот чуть не погубил себя, отправившись кататься на коньках еще на некрепком льду. Хорошо, что отъехал еще недалеко от берега.
Мальчику тогда повезло, он сумел выбраться на берег и дойти до дому. Однако, получил сильнейшее воспаление легких.

Сэр Генри, вздохнул.
Он хорошо помнил, то тяжелое время, когда врач разведя руками говорил, что остается только уповать на Божью волю, ибо медицина уже бессильна.
ИзображениеIMG_4939 by Fanni Finn, on Flickr

Тогда, первый раз в жизни сэр Генри увидел, как тайком в своем кабинете, плакал его всегда серьезный и сдержанный брат Чарлз.
Когда все в семье были уже почти готовы к тому, что потеряли Грегори, тот вдруг начал выкарабкался из лап болезни и хоть медленно, но все же пошел на поправку.
ИзображениеLittle Boy, Big Bed by Jennifer, on Flickr

Однако, из-за болезни его легкие стали настолько слабы, что в спальне, возле кровати появился баллон с кислородом, который помогал ему бороться с приступами удушья.
Грегори пришлось провести в постели около года. За это время, все вокруг старались развлекать его чем только можно.
Мальчик полюбил разгадывать разные головоломки и загадки в журналах, с удовольствием собирал пазлы.

Когда ему наконец, разрешили пойти в школу, то ему опять пришлось нелегко. Из-за болезни он был намного меньше ростом своих сверстников и выглядел очень худеньким.
Но, Грегори показал себя мужественным парнишкой и смог с достоинством противостоять насмешкам одноклассников.
Однажды, когда он вернулся после каникул из поместья Форвендейл, куда его отправляли на все лето, все заметили, что Грегори очень изменился.
То ли прекрасный горный воздух сделал свое дело или просто пришло время и включились его гормоны, но за то лето Грегори окреп, вытянулся и стал широк в плечах.
Он больше не был тем маленьким болезненным мальчиком, а баллон с кислородом навсегда покинул его спальню.

Сэр Генри улыбнулся.
А какие отличные успехи были у мальчика, когда он учился в университе. Грегори увлекся греблей, его спортивная карьера пошла быстро вверх, словно он наверстывал то время, когда был больным и немощным. Не тольков спорте, но и в учебе он тоже был в числе первых. У него оказался острый ум, отличная наблюдательность и прекрасная память.
Он увидел самые незначительные детали и мелочи, которые не замечали другие.
После окончания университет, Грегори отправился попутешествовать. Чарлз не хотел его отпускать, так как боялся, что в других странах его сын может набраться дурных привычек.
Но он, сэр Генри, нисколько не сомневался в Грегори, ведь в нем крепкий стержень. Он настоящий Форвендайл из Форвендайлов.
В нем с детства посеяно и взрощено - внутреннее благородство, достоинство и самоуважение. Они не позволили бы ему нигде пропасть.
И он оказался прав, вернувшись домой, Грегори не только не растерял своего аристократизма, но еще и приобрел некоторую раскованость и шарм. Его походка стала упругой, движения легкими и пластичными.
ИзображениеIMG_4993 by Fanni Finn, on Flickr

В свете сочли Грегори интересными молодым человеком. У него была приятная внешность, он был умен, прекрасно эрудирован, имел великолепные манеры.
Он был похож на благородного молодого льва, который который полон сил и надежд.
ИзображениеIMG_4984 by Fanni Finn, on Flickr

Юношеское смущение перед противоположным полом прошло, он стал иметь успех у женщин. Многие девушки мечтали получить его в мужья.
Ходили даже слухи, о том, что У Грегори был тайный роман с баронессой Фон Вейс.. Правда, сэр Генри был уверен, что слухи абсолютно беспочвенные.
Баронесса, несомненно необыкновенная и красивая женщина, но она была замужем...
ИзображениеFashion Royalty Agnes Regal Estate by Fanni Finn, on Flickr

Неожиданно Грегори влюбился в одну очаровательную девушку. Молодая пара вскорости объвила о помолвке. Оба происходили из прекрасных семей и никто не был против этого брака.
Все стали готовиться к торжеству и шикарной свадьбе.
Сэр Генри и сам был в восторге от выбора племянника. Леонор была чудесная девушка, юная, чистая.
У нее были такие сияющие глаза.. Грегори просто боготворил ее и считал дни до их свадьбы..
ИзображениеIMG_4965 by Fanni Finn, on Flickr

Но, свадьба не состоялась.

Сэр Генри вздохнул горько, кажется у него повлажнели глаза от этого воспоминания..
Грегори, уехал подальше от дома и всех в Америку. Когда его боль после трагедии наконец утихла, он вернулся домой.
Грегори после всего очень изменился, погасла его открытая мальчишеская улыбка, он стал немногословным и замкнутым.
ИзображениеIMG_1176 by Fanni Finn, on Flickr

Увлечение головоломками и загадками в детстве не прошло даром. Они развили в Грегори не только острую память и гибкость мышления, но и необыкновенную наблюдательность.
В Америке, ему пришлось столкнуться с некоторыми случаями несправедливости и он был горд, что смог восстановить истину и правосудие.
Грегори понравилось заниматься таким необычным для него делом. Все это помогло ему не потерять себя и почувствовать нужным.

Сэр Генри вздохнул.
Он надеется, что поступил правильно, Грегори помогая Артуру, может быть в чем-то поможет самому себе.

ИзображениеIMG_4951 by Fanni Finn, on Flickr
Последний раз редактировалось Fanni 02 апр 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Caroline_Pride » 01 апр 2018, 20:31

Оооо... Джереми тоже получил роль, круто) Он действительно здорово подходит для роли дяди Грегори.
Какая интересная глава с подробностями о детстве и сложностях в жизни Грегори.
Аналогия со львом очень классно ему подходит. Даже терепешнему, пережившему трагедию с любимой, подходит.
Fanni писал(а):Источник цитаты В Америке, ему пришлось столкнуться с некоторыми случаями несправедливости и он был горд, что смог восстановить истину и правосудие.
Грегори понравилось заниматься таким необычным для него делом. Все это помогло ему не потерять себя и почувствовать нужным.
Это очень здорово! :clap: Ну что, теперь я полностью уверена, что и это дело парень расследует на "ура"!

Ах да, настоящая или вымышленная интрижка с Баронессой заинтересовала))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Fanni » 02 апр 2018, 09:31

Caroline Pride , Света, спасибо большое! О , да Джереми отлично подошел на роль дяди. А то мужчины Фр все молодые парни.. :D :D
Грегори просто необходимо все расследовать.. :D , что я зря под него роль детектива - аристократа писала.. :D
Насчет интриги между баронессой и Грегори, о истинных отношениях между ними знают только сам Грегори и баронесса... :D
Кстати, титул баронесса и имя Фон Вейс у Агнес настоящие по легенде Интегрити Тойс. Я оставила это имя для варианта истории ДП. На самом деле, она хоть и баронесса, но я назвала ее Эстер Ландауэр.

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9849
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Fantasy » 02 апр 2018, 19:25

Мариночка, очень увлекательное начало! Люблю очень твои истории!!! Интересно, что же случилось с невестой? Неужели погибла ?

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Sapfira Laory » 03 апр 2018, 00:47

Fanni, Мариночка, очень интересная и захватывающая история, прочитала обе части на одном дыхании!! Конечно по поводу дела Полковника пока предположений мало, а вот история Грегори очень трогательная и печальная, ну и конечно очень интересно, что же случилось с невестой!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Fanni » 03 апр 2018, 17:26

Fantasy, Настя, спасибо большое!! Очень приятно, читать, что мои истории нравятся.. :oops:
Да, невеста у Грегора погибла.. Настя, чуть попозже все раскроется, что случилось и почему.

Sapfira Laory, Кристина, спасибо большое, что прочитала и очень рада, что история нравиться!!
Про невесту будет обязательно, только чуть позже.
Написать то я написала, и много уже глав, но нужно еще сделать фото.
Постараюсь наснимать сразу на несколько глав и в выходные выложить .
А то у нас Пасха была, не до фото было. :D :D

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение FlyLady » 03 апр 2018, 20:37

Мариночка, я не поняла, как это я столько пропустила у тебя постов! Всегда так жду твоих новостей, а тут... :oops:
Но зато мне сразу было столько красоты!!!
Мне так нравятся твои детки-рурушки! :P Они ужасно милые! И так здорово, что ты такие фото с ними показала. Они настолько живые, классные! И так даже интереснее))) И на работу к тебе Мика сходила :P
Зима у вас, похоже, еще зимее, чем у нас))) Вот это да!!! Сколько снега! Мне очень понравилось фото с Эльзой, хоть и фотошоп :) Ну как не использовать такую снежную картинку??? Ооочень красиво!!!!!

Мариночка, спасибо за такой простой и понятный МК по аксессуарчикам! Это всегда очень нужно и полезно :P Тем более, когда все понятно описано, как-то запоминается и откладывается. И когда нужно - вспоминаешь))) Очень здорово! У тебя всегда замечательные мелочи на фото, и смотрится все просто сказочно здорово))) Особенно мне стеллаж с книгами понравился! Прям так захотелось сделать книжки :D

Брюсик твой хорош в любом образе :P Но ме все же милее рыженький парик))) Какой он в нем уютный и домашний!
Очаровательный мальчик!!!

Спойлеры к истории - это просто кадры из фильма!
Марин, я очень люблю твои истории, и очень рада, что ты опять можешь к ним вернуться. Я побежала читать и смотреть)))
Это всегда очень увлекательно! :)

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Piccoloriccio » 03 апр 2018, 23:48

Ой, как интересно немножко узнать о прошлом Грегори... Жаль невесту, красивая могла бы быть пара :cry:
Сэр Генри такой уютный в этом свитерочке :roll:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Fanni » 05 апр 2018, 13:21

FlyaLady Танюша,спасибо, большое, что заглянула. Очень рада, что моя малышей понравилась. У тебя же тоже есть азонка и ты тоже знаешь какой это позитив. Они такие забавные и приятные.
О, да у нас снег никак не закончится.. Эльза нам наколдовала напоследок.. Рада что мое простенькое творение в фотошопе понравилось.
Очень рада, что мой МК по краскам и кисточек понравился и что получился несложным.
Брюсик мой крептонит, держит крепко. Он и Питер мой зайчик, так радуют меня.
Таня, буду рада, если начало истории заинтересует. Я задумала ее под Адриана и Лиллит Смок, но получилось так, что туда же впишутся еще и Агнес и другие куклы.. :D

Piccoloriccio, Оля, спасибо большое!! Очень рада что было интересно читать про Грегори . Ничего, ему другая девушка будет в пару..

Я уехала на несколько дней встречать весну в Вену.
Там наступила настоящая весна.
Гуляем много и смотрим старину.
Музей Сиси.
Изображение20180405_122020 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеVienna by Fanni Finn, on Flickr
Последний раз редактировалось Fanni 11 апр 2018, 19:23, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Fanni » 05 апр 2018, 13:22

Вот как сложно с телефона все писать и отправлять... получился дубль сообщения.. :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Caroline_Pride » 05 апр 2018, 14:40

Вах! Вена - невероятно красивый город (хотя мне посчастливилось посмотреть на него только мельком и побыть в нем всего несколько часов), но я им очарована до глубины души :angel: Так много людей на фото!)) Приятного тебе отдыха :wink:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 2. Грегори. с.260

Сообщение Fanni » 06 апр 2018, 11:45

Caroline Pride ,Света, спасибо!! Да да Вена очень красивый город, абсолютно согласна с тобой. :D С погодой тоже повезло. Тепло. Туристов очень много, но можно спокойно гулять и любоваться стариной и красотой. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 3. Расследование. с.260

Сообщение Fanni » 11 апр 2018, 19:18

Я вернулась из поездки.. :D
Вена просто чудесный и прекрасный город и я о поездке немножко напишу позже, когда разберу фото.
Скажу, что поездка была замечательная и даже несколько необычная.. :D
А пока хотела продолжить историю о детективе любителе -Грегори.. :D


Хроники Грегора Форвендайла.
Дело полковника Реджинальда.


Грегори Эдриан Сент- Джонс, герцог Форвендайл - детектив любитель.
К нему обращаются люди с разными деликатными и необычными делами.
В этот раз он расследует дело полковника Реджинальда, человека честного, никому не желающего зла.
Однако, полковнику кто-то желает смерти. Почему и кто?..


Начало:
Глава 1. Полковник Реджинальд.
и Глава 2. Грегори. - на этой же странице


Глава 3. Расследование начинается.

Грег договорился с с сэром Реджинальдом, что он при первой возможности приедет к нему в поместье.
Они условились, что Грегора представят всем домочадцам как друга полковника, который приехал к нему погостить.

Но пока Грегору нужно было тщательно готовиться к поездке.
Сидя за письменным столом, в окружении разных бумаг, Грегор просматривал записи на листках бумаги, что-то помечая в своем блокноте.
ИзображениеIMG_5043 by Fanni Finn, on Flickr
От дяди и его знакомых по клубу, он получил достаточно информации о круге знакомых сэра Реджинальда. Эту информацию Грегору предстояло хорошенько проанализировать и заодно систематизировать в нужном ему порядке.
Полковник действительно оказался честным и порядочным во всех отношениях человеком. Будучи молодым офицером, он участвовал в военных компаниях и его однополчане отзывались о нем как о храбром и бесстрашном человеке. Полковник был кавалер многих наград и его сослуживцы подчеркнули, что его награды были заслуженные, а не выданы за выслугу лет.
Открытых врагов, по свидетельству его знакомых, у него не было. Возможно, были люди, которые недолюбливали полковника за прямоту или может завидывали ему в чем-то, но не до такой степени, что бы желать ему смерти.
Больших сумм полковник сам ни у кого не брал и никому не давал в долг. Так же никому ни в чем не перешел дорогу.
В се это это исключало мотив долгов и мести, по крайней мере от внешнего круга друзей.

Поковник никогда не был женат, вернее был обручен однажды, но после того как узнав, что стал инвалидом, помолвку расторгнул. Невеста поплакала, но ее жизнь устроилась, она вышла замуж и никаких связей с полковником не поддерживает.
Грегор пометил в своем блокноте, что с этой стороны тоже нет никакого мотива.

Заинтересовало его то, что сэр Реджинальд был вторым сыном, следовательно он в обход старшего брата получил в наследство поместье и почти всю недвижимость.
Грегор заглянул в записи.
Все предки, по мужской линии этой семьи были военные, однако старший брат полковника пошел против семейной традиции и стал врачом. За это решение, его отец лишил наследства и передал все права младшему сыну Реджинальду. Но изменение в наследовании, нисколько не рассорило братьев. Напротив, когда когда полковника перевезли из больницы домой, старший брат и его семья, перехали в поместье ухаживать за беспомощным и прикованным к постели полковником. Может даже, это их заслуга, что полковник встал на ноги.
Грегор снова полистал записи.
После того, как старший брат с женой погибли в автомобильной катострофе, на руках полковника осталась их дочь Элис. Девочку отправили учиться в частную закрытую школу, но после окончания ее, девушка вернулась в поместье.
Грегор подчеркнул в блокноте имя Элис. И поставил вопросительный знак.
Кроме Элис, у полковника из родственников была еще двоюродная сестра. Она была замужем за пастором и имела двух дочерей — близняшек.
Грегор подчеркнул имена сестры полковника и ее семьи, затем тщательно выписал все имена вместе и поставил против них жирный вопрос — наследство?
Еще один человек заинтересовал Грегора — экономка полковника Джулия. Эта молодая и красивая женщина служила у полковника год. Нареканий она не имела, полковник даже похвалил ее, за что при ней поместье приобрело более красивый вид и лоск.
Грегор сделал себе пометку в блокноте — проверить все о Джулии и ее прошлое..

В комнате неслышно возник слуга и сообщил, что к Грегору пришел гость.
Вслед за слугой в комнату вошел молодой рыжий мужчина в недорогом сером костюме.
Грег закрыв свой блокнот поднялся навстречу мужчине и протянул ему руку:
-Здравствуй Том! Рад, что ты пришел.
ИзображениеIMG_5059 by Fanni Finn, on Flickr

Мужчина ответил крепким рукопожатием.
- Здорово… Милорд…
ИзображениеIMG_5067 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор, жестом пригласил его присесть в кресло. Рыжий мужчина по имени Том Брэдли был детектив и давний приятель Грега.
Им как-то приходилось вместе расследовать несколько дел и Грегор был высокого мнение о его профессионализме.
- Что, Грег, тебе опять неймется... - усмехнулся Брэдли.- Вот скажи, какого черта ты лезешь в наши дела?- он сокрушенно покачал головой и добавил: - Лишаешь, нас честных детективов куска хлеба, буржуй ты несчастный..
ИзображениеIMG_5075 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор знал, что Том, говорил так, совсем не собираясь обидеть его, просто у него было в привычке слегка поддразнивать Грега за его происхождение.
Он развел руками:
-Извини, но уж так получилось.. -и добавил уже серьезным тоном:- Том, ты знаешь как я тебя ценю. У меня к тебе одно дело.
ИзображениеIMG_5053 by Fanni Finn, on Flickr

- И что тебе надо?
- Можешь мне выяснить все о некоторых людях, по своим каналам, не было у них чего-то в прошлом..
Детектив поскреб подбородок:
- Могу. А что я буду за это иметь?
ИзображениеIMG_5076 by Fanni Finn, on Flickr

Ему тут предложили:
- Охоту на фазанов и мой ремингтон для охоты.
ИзображениеIMG_5093 by Fanni Finn, on Flickr

Том присвистнул:
- Звучит заманчиво.. - и полюбопытствовал:- А еще?..
Грегор подумал и ответил:
-Обед с твоим застреленным фазаном, которого мой повар запечет по-нормандски с яблоками и сливочным соусом под бутылочку прекрасного Эльзасского вина.
Детектив задумался на минуту, а затем поинтересовался:
-Как насчет, коллекционной бутылочки с собой из твоего подвала?
ИзображениеIMG_5078 by Fanni Finn, on Flickr

Грег возмутился:
- Ты же честный детектив!!
ИзображениеIMG_5038 by Fanni Finn, on Flickr

Рыжий парировал в ответ:
- Но ты же будешь лопать моего фазана..
Грег напомнил ему:
- Которого ты застрелишь в моих угодьях и из моего же коллекционного ружья..- но затем, примирительно махнул рукой, добавил:
- Так и быть, можешь прихватить с собой пару бутылочек.
ИзображениеIMG_5102 by Fanni Finn, on Flickr

Рыжий рассмеялся в ответ:
-Ладно, ваша милось, это я так поддеть тебя.. Соберу все , что смогу накопать..
Он огляделся и вздохнул непонимающе:
-Грег.. вот, правда, нафига ты занимаешься этим? Ты же богач...Наслаждался бы жизнью.. Вместо того, что бы сидеть среди пыльных шкафов в этом чертовом городе, лежал бы лучше сейчас где-нибудь на белом песочке у синего моря, в обнимку с красивой девицей. Ну, или же бороздил бы океан на шикарной яхте с той же девицей на палубе..
ИзображениеIMG_5088 by Fanni Finn, on Flickr

Грегор вежливо ответил:
- Спасибо, Том, я учту на будущее твой совет.. А пока, запиши пожалуйста, первое имя - Джулия Томсон..
ИзображениеIMG_5089 by Fanni Finn, on Flickr
Последний раз редактировалось Fanni 17 апр 2018, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 3. Расследование. с.260

Сообщение FlyLady » 11 апр 2018, 20:10

Мариночка, мне повезло, я сразу три части прочитала, причем одним махом :) Я просто зачиталась историей!
Она великолепна, интересна, увлекательна, затягивает по полной. Мне безумно нравится, как ты пишешь. Вот просто очень!
Я обожаю истории в стиле Агаты Кристи. Возможно, это даже мой любимый литературный жанр)))
А твоя история ничуть не хуже! Читается так легко, приятно и интересно, что не оторваться.
Мне очень понравился рассказ о детстве Грегори, стал лучше понятен его характер и способности. Как жаль, что в его жизни уже случилась какая-то трагедия с девушкой (ах, какая Поппи!!! Я в восторге от нее и влюбилась, как и Грегори. Понимаю его :) ) Я думаю, мы узнаем позже, что же именно там случилось и почему свадьба так и не состоялась...
Полковник Реджинальд тоже очень интересная личность. Я люблю характеры таких людей - сильных, благородных, умных. Полковник кажется именно таким. Пока совершенно непонятно, кто же может желать смети такому достойному человеку?
Сэр Генри также замечательный персонаж. Ведь это именно он так интересно поведал нам о детстве и юности Грегори)))
Мариночка, мне все замечательно понравилось, это самая настоящая детективная история Агаты Кристи. Я бы не отличила твою историю от ее))) Честное слово :clap:
Фотографии как всегда - шикарные, они так здорово дополняют все рассказанное. Всегда есть ощущение, что смотришь фильм, когда погружаешься в твои истории.
Очень буду ждать продолжения! А еще, мне бы очень хотелось, чтобы милая Леонор появилась в сюжете снова :P

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 3. Расследование. с.260

Сообщение Caroline_Pride » 11 апр 2018, 22:21

Оу-оу! Все наиболее очевидные версии отметаются одна за другой... Похоже, в этом деле все будет совсем не так просто, как казалось на первый взгляд 8) Рыжий детектив такой... своеобразный :mrgreen: Но все-таки очень здорово, когда у частного детектива есть такой друг) И их небольшой диалог с Грегором очень повеселил :mrgreen:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 3. Расследование. с.260

Сообщение Fanni » 12 апр 2018, 10:40

FlyLady, Таня, ой, мне оочень и очень приятно сравнение с Агатой Кристи!! :oops: :oops:
Я ужасно рада, что стиль повествование получается в таком же стиле.
Детектив писать интересно, хотя изначально я задумывала его другим и сечас немного изменила сюжет, убрала лишнее, что бы сильно не загружать. Очень многое из глав не вставляю, так как получится длинно...
Спасибо, мне очень хотелось написать о людях умных и благородных душой и надеюсь все получится до самого конца истории.
Швейцария в роли Леонор - моя любимица как и Сабрина. У меня из всех поппи они втроем только и остались. Ну еще и Фанни конечно, хотя у нее молд Ванессы на теле поппи. Но у нее такое личико, что вот именно в компанию поппи очень подходит.
О Леонор и причине ее гибели будет целая глава. Все это вплетается в основной сюжет..
Танюша, спасибо тебе, мне очень приятно, что история читательна. Постораюсь и дальше не испортить. :D

Caroline_Pride, Света, спасибо большое!! :D
Ага у меня Кейт был в истории с Джереми и Эммой детективом..решила, пусть и в этой истории тоже будет участвовать. К тому же у меня мало кукол с короткими прическами, а детектив с кудрями до плеч, вряд ли вызовет доверие.. :D Захотелось его сделать немного попроще, хотя он и хитрец, знает, что может получить с Грегора..Хотя почему и нет.. Спасибо, я рада, что этот диалог оживил немного действие. :D

Аватара пользователя
Piccoloriccio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:18
Откуда: Москва

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 3. Расследование. с.260

Сообщение Piccoloriccio » 12 апр 2018, 23:01

Fanni, как мне этот хитрющий Том понравился... Весьма колоритный персонаж)

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 3. Расследование. с.260

Сообщение Mansy » 13 апр 2018, 00:03

Упёртый парень этот Грегори! :D Природный детектив, такой будет носом землю рыть, но до истины докопается! Жду продолжения и фото из Вены!

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 3. Расследование. с.260

Сообщение Fanni » 15 апр 2018, 17:06

Piccoloriccio , Оля, спасибо большое!! :D
Мне тоже нравятся вот такие прикольные персонажи, поэтому ввела, просто так..хотя он даже не предполагался.. :D :D

Mansy, Катя, спасибо большое! :D
Грегори, ребенком пришлось провести время в постели из-за болезни, поэтому собирая пазлы и занимась разными головоломками он научился многому, не только терпению..
надеюсь, что у него все получиться.. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Хроники Форвендайла. гл. 3. Расследование. с.260

Сообщение Fanni » 15 апр 2018, 17:31

Венские каникулы

Девочки, решила поделиться своим впечатлением о поездке в Вену. :D
Вена- очаровательный и чудесный город. Мы с мужем с удовольствием гуляли по его улочкам.
Изображение20180405_103052 by Fanni Finn, on Flickr
Изображение20180405_172757 by Fanni Finn, on Flickr
Изображение20180405_153327 by Fanni Finn, on Flickr
Изображение20180405_153322 by Fanni Finn, on Flickr

Дом- музей Моцарта
Изображение20180405_150353 by Fanni Finn, on Flickr

Ваша покорная слуга..
Изображение20180405_173741_001 by Fanni Finn, on Flickr

На улицах часто можно видеть конные экипажи, которые являются неотъемлеммой частью старой Вены.
На них можно прокатиться по старой части города.
Изображение20180407_110546 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180405_173245 by Fanni Finn, on Flickr

Мы жили в центре, в старом Городе. Место очень удобное, до метро 5 минут и до площади с великолепным по архитектуре Собором Святого Стефана.
По дороге к площади, я увидела столько красивых зданий и памятников..
Изображение20180405_103938 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180405_104106 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_192723 by Fanni Finn, on Flickr

У одного памятника с бассейном, курили парни и один из них удачно вложил памятнику свою курточку.
меня это позабавило..
Изображение20180405_161651 by Fanni Finn, on Flickr

Собор Св. Стефана, необыкновенно красивый.
Изображение20180405_104405 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180405_105049 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180405_105057 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180405_105422 by Fanni Finn, on Flickr

На улицах много классных магазинов.
Изображение20180405_121944 by Fanni Finn, on Flickr

Столько стильных витрин!
Изображение20180405_154335 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180405_163853 by Fanni Finn, on Flickr

Магазинчик, где все товары вышиты ручной вышивкой.
Изображение20180405_152442 by Fanni Finn, on Flickr

Витрина с детишками.. так мило!!
Изображение20180405_152405 by Fanni Finn, on Flickr

В моде розовый цвет..Я обожаю розовое!! :D
Изображение20180405_103915 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_124935 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_124940 by Fanni Finn, on Flickr

И я тоже в тренде.. :mrgreen: :mrgreen:
Изображение20180405_145302 by Fanni Finn, on Flickr

Недалеко от площади находится резиденция венских императоров — Хофсбург.
Изображение20180405_122020 by Fanni Finn, on Flickr

Конечно же с удовольствием посетила императорский дворец, который просто поражает своей красотой и великолепием.
Во всем поразила необыкновенная легкость австрийского барокко.
Музей мне очень понравился, так как мне интересная сама персона императрицы Елизаветы - жены императора Франца Иосифа или как ее ласково называли- Сисси.
Она на мой взгляд, невероятная живая женщина, не поддавшаяся строгим условностям царской жизни.
И к тому же просто необыкновенной красоты женщина.
Изображение20180405_152102 by Fanni Finn, on Flickr

Во дворце посмотрев все залы словно можно прочувствовать атмосферу ее жизни а императорских аппартаментах.
Жаль что в музее нельзя фотографировать.
Экскурсия в музее начинается с экспозиции императорского фарфора и кухонной утвари. Сервировка стола, просто восторг и возведена в ранг высокого искусства.
Я очень люблю фарфор и посуду, поэтому залипала на каждой представленной экспозиции. Да не только я, мой муж тоже был поражен великолеием посуды и различных столовых предметов, которые, каждый сам по себе являлся чуть ли не произведеним искусства.
Очень понравилось как в одном из залов были представлены детские вещи, рисунки и многое другое девочки Сисси. Под потолком на качелях раскачивается маленькая беззаботная девочка. Это так мило.. :roll:
В других залах были представлены и ее венчальное платье, украшения, личные вещи и даже макет ее кареты.
После просмотра дворца, внизу, в магазинчике сувениров купила тканую салфеточку, магнитик с императрицей Сисси и фарфоровый наборчик и конечно шоколада « Моцарт».
Изображение20180406_152942 by Fanni Finn, on Flickr

Вокруг дворца тоже очень много красивых зданий!
Изображение20180406_162636 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_163016 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_163116 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_163125 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_163340 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_163354 by Fanni Finn, on Flickr


И просто великолепный парк!
Изображение20180406_165119 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_170112 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_170247 by Fanni Finn, on Flickr


Правда, неделю назад в нем деревья еще не были зелеными, но уже вовсю цвели посаженные анютины глазки, а в траве цвели маргаритки.
Изображение20180406_164615 by Fanni Finn, on Flickr

Изображение20180406_165800 by Fanni Finn, on Flickr


В парке так же увидела памятник Сисси.
Какая же она красивая!
Изображение20180406_170613 by Fanni Finn, on Flickr

В общем впечатление от Вены очень и очень приятное. :D
Надеюсь, я не сильно утомила вас своими впечатлениями и фото.. :roll:

Спасибо большое за просмотр!!

Аватара пользователя
Sapfira Laory
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:02
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры. Венские каникулы с.260

Сообщение Sapfira Laory » 15 апр 2018, 22:14

Fanni, Мариночка, с удовольствием полюбовалась на красоты и достопримечательности Вены, как будто сама прогулялась! Залюбовалась на храм, невероятной красоты!! А ты как здорово выглядишь, как девушка-весна!

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры. Венские каникулы с.260

Сообщение Caroline_Pride » 16 апр 2018, 00:52

:D Вот это прогулка по Вене! Фото обалденные)) Марин, ты чудесно выглядишь) И правда, все в тренде :D
Сувениры классные (и, наверняка, вкусные). Тоже помню, как покупала в Вене сладости - засахаренные лепестки роз и фиалок - обалденная вещь :angel: Про конфеты "Моцарт" и говорить нечего! А фарфоровый набор вроде и для кукол подходит? :icon_e_smile:
Парки, дворцы... божечки - это великолепно!
Марина, спасибо тебе за такую мини-экскурсию по этому прекрасному городу! Было приятно пройтись "взглядом" по знакомым и не знакомым местам)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pomm, Yandex [bot]