Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Inara Serra: Отражения души. Пополнение 2021

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души.

Сообщение Gali » 09 май 2020, 01:06

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Софи где-то в очередной библиотеке, в поисках разгадки очередной тайны

Смотрю на фото Софи в библиотеке - и тоже хочется поселить у себя такую девочку : ) Она как солнечный лучик.

Еще пролистала страницы темы до фото 2019го года. Очень понравилась №2 из октября, Barbie and Tanner dog 2006. У нее такой сдержанный спокойный макияж, как раз как я люблю : ) И вообще, чудо как хороша! Поздравляю, что все-таки получилось приобрести такую прелесть в коллекцию :clap:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души.

Сообщение Inara Serra » 09 май 2020, 21:53

Astreja писал(а):Источник цитаты фото в библиотеке - прелесть! И маленькая горгулья прекрасно подходит на роль обаяшки Черрита))
Перечитала тему - я, оказывается, не написала о Кристи)) На твоем фото она смотрится просто потрясающе! И образ, который подобрала ты, идет ей гораздо больше!

Юльчик, ты меня балуешь похвалой :oops: Спасибо)
Да Кристи, для меня и правда особенная девочка на молде Аша. Вот не зря столько лет была в виш-листе, уже то что именно ей я пошила эту, давно задуманную, юбку говорит, как сильно она меня радует и вдохновляет :)

Gali, добро пожаловать!
Gali писал(а):Источник цитаты Смотрю на фото Софи в библиотеке - и тоже хочется поселить у себя такую девочку : ) Она как солнечный лучик.

Селите, не пожалеете. До нее у меня поселилось пять тин Скипок и я думала, что еще одна похожая девочка мне не нужна, хоть и персонажа хотелось. Но поселив, не пожалела, она выделяется среди Скипок. Яркая и в то же время нежная, озорная девочка.

Gali писал(а):Источник цитаты Еще пролистала страницы темы до фото 2019го года. Очень понравилась №2 из октября, Barbie and Tanner dog 2006. У нее такой сдержанный спокойный макияж, как раз как я люблю : ) И вообще, чудо как хороша! Поздравляю, что все-таки получилось приобрести такую прелесть в коллекцию


Спасибо. Насчет нее были похожие сомнения, у меня уже есть какое-то количество кукол с этим молдом, но эта дева выделяется именно своим нетипичным для Маттел, более естественным мейком. И несмотря на первой впечатление эдакой "девчонки из соседнего двора", в ней есть глубина и стержень. Ну как мне видится :wink: Пока правда всё это не раскрылось в подробностях ее истории, но со временем думаю вырисуется :)

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души.

Сообщение znix » 14 май 2020, 17:10

Inara Serra, крутая фотография в библиотеке получилась. Понятно, что можно лучше и никогда нет придела совершенству, но очень надеюсь, что ты сможешь реализовать свои задумки по историям с помощью этой программы

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души.

Сообщение Inara Serra » 16 май 2020, 11:40

znix, спасибо :)
znix писал(а):Источник цитаты Понятно, что можно лучше и никогда нет предела совершенству, но очень надеюсь, что ты сможешь реализовать свои задумки по историям с помощью этой программы

Мне она нравится тем, что можно легко убрать задний фон. Обычно у меня это занимало прилично времени в фотошопе. Для быстрых фото и когда нет возможности сделать задник самой вообще супер :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души.

Сообщение Gali » 20 май 2020, 20:48

Inara Serra писал(а):Источник цитаты До нее у меня поселилось пять тин Скипок и я думала, что еще одна похожая девочка мне не нужна

Вот так и возникают на полочке коллекции какого-либо молда... :) Знакомая ситуация, у меня с парочкой молдов аналогично получилось : )
Inara Serra писал(а):Источник цитаты несмотря на первой впечатление эдакой "девчонки из соседнего двора", в ней есть глубина и стержень.

Девчонки из соседнего двора - они такие) Проявляют свой надежный характер, когда требуется.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души.

Сообщение Inara Serra » 23 май 2020, 23:18

Gali писал(а):Источник цитаты Знакомая ситуация, у меня с парочкой молдов аналогично получилось : )

по поводу некоторых молдов знала сразу, что одномолдниц будет много, а по поводу других и правда само собой получается :)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Все новенькие 2019

Сообщение Inara Serra » 18 июн 2020, 11:21

Оставлю этот резервный пост для общего фото всех новеньких за 2019 год. Думала уже не делать его, так как обычно стараюсь сделать его праздничным, у елки :) , но в этом году вовремя не получилось. Но все-таки, в хобби это был очень хороший год и новенькие классные, так что потихоньку буду одевать их для парадного фото. Не знаю когда это будет, но надеюсь скоро :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души.

Сообщение irashka » 18 июн 2020, 17:59

Будем терпеливо ждать. :icon_e_wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Inara Serra: Отражения души.

Сообщение Alienor » 18 июн 2020, 20:31

Лена, здравствуйте! Наконец-то я добралась до Вашей чудесной темы!
У Вас такая замечательная коллекция!
К слову, мне тоже Маттел нравятся больше Интегрити 8) Но Лукас Ваш мне, как ни странно, понравился. Я даже не заметила ассиметричность, а потом, у всех людей тоже ассиметрия лица присутствует. Жаль, конечно, когда куклы разочаровывают при покупке.
Классная Софи в библиотеке! :wink:
Буду потихоньку исследовать тему... пока скажу, что в полном восторге от Анжелики и ее костюмов. :clap:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души.

Сообщение Inara Serra » 19 июн 2020, 12:27

irashka, :) :wink:

Alienor, добро пожаловать! Ко мне можно на ты, если хотите :)
Спасибо за теплые слова) Это вдохновляет двигаться дальше.

Alienor писал(а):Источник цитаты К слову, мне тоже Маттел нравятся больше Интегрити

Во взрослом увлечении куклами я уже десятый год :shock: страшно подумать :) и я поняла, что не стоит ставить себе границы, ведь вкусы меняются,а производители придумывают все новые способы, чтобы любители кукол не соскакивали с "крючка". В начале взрослого периода мне даже в голову не пришло бы селить Интегрити, а потом привыкла, благодаря форуму, и даже втянулась. :lol: Рада, что дамы мое сердце не трогают, а вот мужской список хотелок от ИТ появился.

Alienor писал(а):Источник цитаты Но Лукас Ваш мне, как ни странно, понравился. Я даже не заметила ассиметричность, а потом, у всех людей тоже ассиметрия лица присутствует. Жаль, конечно, когда куклы разочаровывают при покупке.

Я понемногу привыкаю к нему. Немного поправили прическу, приодели для фотосессии. Так что в процессе, думаю подружимся)

Alienor писал(а):Источник цитаты Классная Софи в библиотеке!

Спасибо) Чудесная девочка, не нарадуюсь на нее. И всем советую такое солнышко)

Alienor писал(а):Источник цитаты Буду потихоньку исследовать тему... пока скажу, что в полном восторге от Анжелики и ее костюмов.

Желаю приятных впечатлений)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Inara Serra » 19 июн 2020, 12:45

Чувствую себя кроликом из Алисы, почти все время куда-то опаздываю) Ну почему-то не получается у меня в ногу с реалом вести тему, а ведь она своеобразный дневник хобби и хочется сразу свежие эмоции запечатлеть пока все ярко и живо. Так что снова буду нагонять.

Этот год начался со встречи с мечтой. Да именно так) Я пленилась этим мужчиной с первых промок, но думала, что он недосягаем. Любовалась у других и время от времени мечтала, а вот бы вдруг... И когда все сложилось, все равно не могла поверить. Реальной встречи пришлось ждать больше двух месяцев, но даже они меня не убедили. Помню, когда вязла в руки, не могла поверить, что кто-то смог расстаться с мечтой. Но ведь это моя мечта, а для кого-то наверное нет...
ЯНВАРЬ
Dynamite Girls Take It Easy Cruz dressed figure, 2014 DG “Love Revolution” Collection, By Integrity Toys Jason Wu
Изображение
У меня он - Лан Мандрагоран.
Немного канона: ал'Лан Мандрагоран (al'Lan Mandragoran) или Лан, известен как Лорд Семи Башен, Лорд Озерный, Защитник Стены Первых Огней, Владетель Меча Тысячи Озер, Дай Шан, Аан'аллейн. Некоронованный король Малкир и последний оставшийся в живых Малкири королевской крови. Страж Морейн Дамодред. Муж Найнив.

Кто читал, знают, что Лан по книгам темноволосый и намного старше, но у меня почему-то появился такой образ Лана и я решила, что это мое воплощение персонажа :wink: Нужно придумать более подходящий аутфит, но пока так, примерно фэнтезийный :wink:
Последний раз редактировалось Inara Serra 24 июн 2020, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Alienor » 19 июн 2020, 13:56

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Ко мне можно на ты, если хотите

Хорошо. Я - Оля, ко мне тоже можно на ты. :)
Inara Serra писал(а):Источник цитаты я поняла, что не стоит ставить себе границы, ведь вкусы меняются,а производители придумывают все новые способы, чтобы любители кукол не соскакивали с "крючка". В начале взрослого периода мне даже в голову не пришло бы селить Интегрити, а потом привыкла, благодаря форуму, и даже втянулась. Рада, что дамы мое сердце не трогают, а вот мужской список хотелок от ИТ появился.

Да, согласна, в нашем хобби границы ставить не нужно (ну, если, конечно, не тот случай, что в доме последняя горбушка хлеба осталась, а ты покупаешь на последние деньги какую-нибудь дорогущую куклу... :lol: хотя, по-моему, на форуме я и о таких случаях читала :roll: ) У меня так получилось в выбранном направлении хобби, что в основном приходится покупать кукломужчин, и чтобы они отличались как-то друг от друга, покупаю не только Маттел, но и китайцев, и хот-тоец один живет, и ООАК "близнецам" делаю... :roll: Интегрити в прошлом году несколько "экземпляров" приобрела, да все так и не приодену их по-человечески, и руки не доходят, и не вдохновляют они меня на творческие "подвиги". Поэтому в моих темах на форуме их пока что толком и нет. Живу с ними, как собака на сене, люблю любоваться такими же в других темах, рада, что у самой такие тоже есть, периодически достаю их из коробок (нюд)… и убираю обратно. И продавать не собираюсь, потому как нравятся. Но... не вдохновляют. По-моему мнению, главный минус ФР-мужчин - отсутствие возможности наклонять или поднимать голову. Так как тоже хочется поставить их в пару к девушкам Маттел или хотя бы заснять в живых позах, и все время мешает их отстраненный от партнера по кадру взгляд, а для меня это важно. А так, - согласна, - очень крутые парни.
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Немного поправили прическу, приодели для фотосессии. Так что в процессе, думаю подружимся)

О, интересно было бы посмотреть.)
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Желаю приятных впечатлений)

Спасибо!
Скрытый контент: показать
Пока дошла до 30 страницы 8) :lol: Все здорово! Коллекция кукол впечатляет. Очень тронул твой рассказ о непонимании близких по поводу хобби и о том, как тебе на ДР они подарили монстряшку. И из Венгрии и Австрии фото понравились. Удивительно было узнать, что Энцо был куплен зарубежом. :crazy:


Inara Serra писал(а):Источник цитаты Dynamite Girls Take It Easy Cruz dressed figure, 2014 DG “Love Revolution” Collection, By Integrity Toys Jason Wu

Новый парень шикарен! И образ ты ему подобрала такой мужественный и героический! Красавец!
Очень рада за тебя! Мечты должны сбываться! :angel: Поздравляю!

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Inara Serra » 19 июн 2020, 15:29

Alienor писал(а):Источник цитаты Да, согласна, в нашем хобби границы ставить не нужно (ну, если, конечно, не тот случай, что в доме последняя горбушка хлеба осталась, а ты покупаешь на последние деньги какую-нибудь дорогущую куклу... хотя, по-моему, на форуме я и о таких случаях читала )

Я имела ввиду границы одного производителя или формата :wink: У меня поначалу были очень жесткие границы, только Маттел и без всяких МХ и иже с ними. Но финансовые границы тоже вещь необходимая :wink:
Alienor писал(а):Источник цитаты У меня так получилось в выбранном направлении хобби, что в основном приходится покупать кукломужчин, и чтобы они отличались как-то друг от друга, покупаю не только Маттел, но и китайцев, и хот-тоец один живет, и ООАК "близнецам" делаю...

А у меня мужчины изначально покупались только в качестве пары для дев, но постепенно начинаю входить во вкус и получать удовольствие и от наличия в коллекции мужчин. Особенно радует, что они теперь такие разные, и по внешности, и по комплекции, и по возрасту. Очень хочу еще мужчин разных возрастов. Альбус радует безмерно, но хотелось бы еще обоих дедушек из "Счастливой семьи", Хагрида (на днях видела живьем в магазине, просто шикарный! Из рук выпускать не хочется), Патрика Демпси, агента 007 по Пирсу Броснану. И подростков хочется, но их днем с огнем не сыскать, тут проблема именно в отсутствии как таковом. Выпускают их редко и найти сложно. Ну и в соку парней хочется, а то девочек у меня много... И это так сходу :lol:
Alienor писал(а):Источник цитаты Интегрити в прошлом году несколько "экземпляров" приобрела, да все так и не приодену их по-человечески, и руки не доходят, и не вдохновляют они меня на творческие "подвиги". Поэтому в моих темах на форуме их пока что толком и нет. Живу с ними, как собака на сене, люблю любоваться такими же в других темах, рада, что у самой такие тоже есть, периодически достаю их из коробок (нюд)… и убираю обратно. И продавать не собираюсь, потому как нравятся. Но... не вдохновляют. По-моему мнению, главный минус ФР-мужчин - отсутствие возможности наклонять или поднимать голову.

У меня тоже есть такие куклы, вот вроде и нравятся, но не вдохновляют. Но я для себя решила, что просто не пришло время им раскрыться. А если этого не случится, что ж продать всегда успею)
У маттеловцев, старых выпусков, тоже головы не наклоняются. Вот у меня любимец - Давид на таком теле. И шов на самом видном месте раздражает и всегда поверх головы смотрит. Но я сгибаю таких в талии и делаю фото с близкого расстояния, тогда парень смотрит куда надо :wink:
Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты Очень тронул твой рассказ о непонимании близких по поводу хобби и о том, как тебе на ДР они подарили монстряшку.

Непонимание это до сих пор грустная тема, но по крайней мере никто не пытается заставить оставить хобби, просто делают вид что у меня его нет. Я тоже с этим ни к кому не лезу. Такой себе статус кво.
Alienor писал(а):Источник цитаты И из Венгрии и Австрии фото понравились.

Первое путешествие в Европу... Это было незабываемо)

Alienor писал(а):Источник цитаты Удивительно было узнать, что Энцо был куплен зарубежом.

Забавно получилось с ним. Конечно можно было такого купить у нас, а из Европы я надеялась привезти кого-нибудь коллекционного, но не встретила :(
Итальянское имя не прижилось, теперь его зовут Киллиан.


Alienor писал(а):Источник цитаты Новый парень шикарен! И образ ты ему подобрала такой мужественный и героический! Красавец!
Очень рада за тебя! Мечты должны сбываться! Поздравляю!

Спасибо.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Alienor » 19 июн 2020, 18:37

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Очень хочу еще мужчин разных возрастов. Альбус радует безмерно, но хотелось бы еще обоих дедушек из "Счастливой семьи", Хагрида (на днях видела живьем в магазине, просто шикарный! Из рук выпускать не хочется)

Ох, и я бы таких хотела!.. :roll: Ну, мысли материальны, так что... 8)
Inara Serra писал(а):Источник цитаты я для себя решила, что просто не пришло время им раскрыться. А если этого не случится, что ж продать всегда успею)

Ну, вот и я себя этим тешу. Вроде есть не просят... а вроде и как-то неловко перед ними :oops:
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Но я сгибаю таких в талии и делаю фото с близкого расстояния, тогда парень смотрит куда надо

Это да, я тоже уже за долгие годы съемок истории приноровилась. Но, видимо, пока ИТ не мой формат что ли в съемках, никак мы общий язык не найдем. Читала, что у многих так поначалу бывает.
Скрытый контент: показать
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Непонимание это до сих пор грустная тема, но по крайней мере никто не пытается заставить оставить хобби, просто делают вид что у меня его нет. Я тоже с этим ни к кому не лезу. Такой себе статус кво.

Да, очень печально, когда близкие люди тебя не понимают. Тем более, поражаюсь и восхищаюсь, как ты в таких нелегких обстоятельствах продолжаешь жить со своим хобби. Представляю, как это морально тяжело. Но желаю продолжать в том же духе и …творить, творить, творить! У тебя очень классно получается шить на кукол. И прически в стиле барокко-классицизма ты им делаешь шикарные. :clap:
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Первое путешествие в Европу... Это было незабываемо)

Да, понимаю тебя ))
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Итальянское имя не прижилось, теперь его зовут Киллиан.

Понятно. Честно говоря, я в нем тоже итальянца не сильно увидела. Хотя мой такой в Италии побывал. Но выглядел там скорее, как турист. :lol:

Аватара пользователя
adelina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение adelina » 20 июн 2020, 15:08

Красавец мужчина!
не успел приехать и сразу лорд! не только красавец, но еще и молодец))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение irashka » 20 июн 2020, 22:01

Лан роскошный! Поздравляю с ним! :D

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Inara Serra » 24 июн 2020, 11:07

Alienor писал(а):Источник цитаты Ох, и я бы таких хотела!.. Ну, мысли материальны, так что...

Нужно посильнее желать и все исполнится :wink:

Alienor писал(а):Источник цитаты Ну, вот и я себя этим тешу. Вроде есть не просят... а вроде и как-то неловко перед ними

У меня тоже долгое время были такие чувства... И так как количество кукложителей увеличивается намного быстрее, чем мои умения и возможности, то я встала перед выбором или кардинально уменьшить коллекцию, чтобы на всех хватало сил и времени, или начать проще к этому относится. Взвесила все за и против, учла, что расставаться с куклами мне сложно, отказаться от новеньких тоже, поняла что нужно постараться не заморачиваться. Теперь я шью и фотографирую по мере возможности и всегда напоминаю себе, что лучше маленькие шажки к цели, чем ничего :)

Скрытый контент: показать
Alienor писал(а):Источник цитаты Да, очень печально, когда близкие люди тебя не понимают. Тем более, поражаюсь и восхищаюсь, как ты в таких нелегких обстоятельствах продолжаешь жить со своим хобби. Представляю, как это морально тяжело.

Я стараюсь не думать об этом, но это все равно влияет :(


adelina, рада видеть в моей теме) спасибо

irashka, спасибо

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Inara Serra » 24 июн 2020, 11:30

ЯНВАРЬ
После подведения итогов 2019 года мне хотелось отдохнуть от тех переживаний, которые сопровождали меня в хобби в том году. И после приезда Лана желание сделать хотя бы перерыв усилилось, но видимо мотивация была недостаточно сильной :) так как я поселила неожиданного для себя жителя. Может кто помнит как-то я выкладывала виш-лист по ИТ и монстрикам. Там довольно много кукол, но покупать я их особо не планировала. Скорее это просто перечень тех, кто нравится из выпущенных, чем список реальных хотелок. Но где-то в глубине души я понимала, что поселю кого-нибудь, но только "своего". И вот как раз в такой момент мне и встретилась следующая новенькая :)
Monster High Zombie Shake Meowlody and Purrsephone Doll. Моя кошечка - Грейс.
Сразу скажу я не смотрела мультфильмы и не знаю, какими персонажами являются кошки, для меня это просто кошки. У меня живет живая серая красавица по имени Грейс и хотелось такую кукольную. Я никак не могла выбрать свою, но именно эта зацепила и даже кажется более мягкой чем другие кошки из МХ.
Изображение

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Inara Serra » 24 июн 2020, 11:37

ЯНВАРЬ
А потом я увидела наряд который мне очень-очень захотелось для моих кукол. Я вижу для своей королевы Аллиандре такой а-ля скандинавский стиль как у Эльзы и Анны, и именно этот наряд пришелся по душе. Но продавался он только вместе с куклой :) И так как раньше, да и позже я не встречала его в продаже отдельно, то купила.
Изображение
Из-за того, что не разбираюсь в куклах Хасбро я промахнулась, ведь тела у этих девочек меньше, чем у барби и платье с трудом подошло на Тин Скиппер. Куколке буду искать новый дом, не исключено, что вместе с нарядом :(

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Inara Serra » 24 июн 2020, 11:40

ЯНВАРЬ
А потом мне попалась в продаже шарнирная фашионистас на донорство, по хорошей цене и я решила, надо брать. Так как шарнирные фашионистки стали реже появляться на вторичке, а у меня есть еще несколько девочек, которых хочется ошарнирить.
Изображение
Скрытый контент: показать
В моей коллекции именно этот выпуск можно считать почетным донором, уже вторая такая девочка дарит моим красоткам шарнирное тело. :oops:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Alienor » 24 июн 2020, 12:45

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Нужно посильнее желать и все исполнится

Это точно. Я это много раз замечала, когда долго не могла подступиться к съемкам очередного эпизода истории. Потом что-то словно щелкает в голове, хочешь снимать как можно скорее, пока есть вдохновение и время, и тогда сразу все осуществляется, и нужные реквизиты сразу находятся, и костюмы шьются на "раз-два"...
Думаю, так же и с покупкой кукол.
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Теперь я шью и фотографирую по мере возможности и всегда напоминаю себе, что лучше маленькие шажки к цели, чем ничего

Это правильный подход. Я периодически тоже так думаю. Просто иногда задумываюсь, что, может быть, в других руках им бы жилось повеселее, чем у меня в коробках. Но, зато, когда их иногда достаю оттуда, радуюсь, что они у меня есть. А не это ли - самое главное в нашем хобби?
Inara Serra писал(а):Источник цитаты в глубине души я понимала, что поселю кого-нибудь, но только "своего". И вот как раз в такой момент мне и встретилась следующая новенькая

Люблю такие моменты в жизни кукольников. :wink:
Inara Serra писал(а):Источник цитаты У меня живет живая серая красавица по имени Грейс

О, и у меня тоже серая "шотландочка" живет :D
Грейс симпатичная куколка. И глазки янтарные, как у "британцев" или "шотландцев".
Мультик, к слову, я тоже не смотрела. :roll:
Inara Serra писал(а):Источник цитаты А потом я увидела наряд который мне очень-очень захотелось для моих кукол.

Красивый наряд. Жаль, что Барби не подходит.
Inara Serra писал(а):Источник цитаты А потом мне попалась в продаже шарнирная фашионистас на донорство,

Мне тоже нравятся они на донорство. Йожки, конечно, гибче и пластичнее, но эти намного изящнее.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение irashka » 24 июн 2020, 14:20

С новенькими, пусть и появились в январе. :wink:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Inara Serra » 09 июл 2020, 17:05

Alienor писал(а):Источник цитаты Просто иногда задумываюсь, что, может быть, в других руках им бы жилось повеселее, чем у меня в коробках. Но, зато, когда их иногда достаю оттуда, радуюсь, что они у меня есть. А не это ли - самое главное в нашем хобби?

О у меня тоже такое бывает, а потом думаю, что пусть я не уделяю каждому много внимания, как может хотелось бы, но у меня им лучше, чем могло бы быть у кого-нибудь другого. И это знаю точно, так как какая-то часть коллекции это куклы которых я приводила в порядок и даже восстанавливала. И они меня радуют и думаю это первично :wink:

Alienor писал(а):Источник цитаты О, и у меня тоже серая "шотландочка" живет

Моя породистая на мамину половину, но для меня самая красивая :) :oops:

Alienor писал(а):Источник цитаты Красивый наряд. Жаль, что Барби не подходит.

Да печалька. Время от времени думаю что с ним делать? То хочется продать вместе с куклой, то оставить своим, кому подходит :)

Alienor писал(а):Источник цитаты Мне тоже нравятся они на донорство. Йожки, конечно, гибче и пластичнее, но эти намного изящнее.

Я так и не решилась поселить ни одну йогу, хотя подвижность манит... особенно у пышек. А хотя нет... поселила, только куколка еще не у меня и пока не знаю смогу ли привыкнуть.

irashka, спасибо

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Create » 10 июл 2020, 20:30

Inara Serra писал(а):Источник цитаты Время от времени думаю что с ним делать? То хочется продать вместе с куклой, то оставить своим, кому подходит

Может, реплику сделать на нужный размер? Крой там простой, насколько я вижу. А там уже решить, нужен парный поменьше, для каких-нибудь сцен типа средневекового фэмилилука или нет.

Лану очень к лицу сине-зеленый цвет

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Inara Serra » 13 июл 2020, 23:24

Create писал(а):Источник цитаты Может, реплику сделать на нужный размер? Крой там простой, насколько я вижу. А там уже решить, нужен парный поменьше, для каких-нибудь сцен типа средневекового фэмилилука или нет.


Интересная идея :think: Но против реализации сразу несколько моментов всплывает: во-первых, нет у меня подходящих тканей для такой реплики; во-вторых узоры там сделаны методом напыления (я такое не умею, а вышивать даже не возьмусь); и в третьих, я и так набрала кучу всего, что хотелось бы улучшить и даже не представляю когда дошла бы очередь, до этого аутфита :( :oops:

Create писал(а):Источник цитаты Лану очень к лицу сине-зеленый цвет

Спасибо)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Inara Serra » 13 июл 2020, 23:40

АПРЕЛЬ
У меня бывает, что когда нет острого желания поселить кого-нибудь из виш-листа, могу спонтанно поселить кого-нибудь из любопытства или жалости. Следующая покупка именно такая. Из старых Скипок я поселила только Тинкер Бел, а вот остальные почему-то не впечатляли настолько чтобы покупать. Просто не могла понять, что же не так. Увидев эту девочку решила приютить, так как ребенок был страшно заигранный и увечный, почему-то подумала, что кроме меня ее никто не спасет :oops: И хотелось понять, может все-таки пойму что меня в них не устраивало и уже точно решу мое или нет.
Представляю Teen time Courtney, лохматого 1988 года выпуска.
Изображение
И взяв в руки поняла, что меня в них смущает - это огромные зрачки. Но на фото девочка довольно миленькая, а вот живьем меня иногда дрожь пробирает от ее взгляда.
Пока не решила, что с ней делать. Постепенно привожу в порядок. Уже выровняли волосы, теперь нужно накрутить наново локоны. И решить, что делать с телом. Оставить испорченное старое или пересадить на современное? Попробую пересадить, но вот оставлять ли на нем, примерка покажет :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Alienor » 14 июл 2020, 00:41

Ой, а мне нравится эта девчуля! Именно глазками огромными карими. Такая красотулька! А с телом что не так?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4973
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Create » 14 июл 2020, 07:25

А какие варианты перксадки имеются?

Аватара пользователя
Astreja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:42
Откуда: Украина

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение Astreja » 14 июл 2020, 12:08

Inara Serra, Леночка! Лан - очень-очень классный! И наряд этот очень ему идет :clap: :clap: :clap:
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Моя кошечка - Грейс.

Грейс - милаха! Тоже показалась значительно мягче, чем те же кошечки на промо))) ЗдОрово, что нашлась твоя!!!
Inara Serra писал(а):Источник цитаты А потом я увидела наряд который мне очень-очень захотелось для моих кукол.

Наряд действительно прекрасный!
Скрытый контент: показать
А поводу размера - я недавно провернула такую же штуку: мне очень понравился наряд хасбровской Покахонтас, тоже купила вместе с куклой, примерила на своих - со скрипом, но налез на його-тело
Inara Serra писал(а):Источник цитаты Я так и не решилась поселить ни одну йогу, хотя подвижность манит... особенно у пышек. А хотя нет... поселила, только куколка еще не у меня и пока не знаю смогу ли привыкнуть.
Может, как приедет твоя йожка, примеришь на нее, а если уже не подойдет, будешь думать, как быть дальше. Правда, мне-то наряд на йожку и был нужен, но как выяснилось, и они чуть-чуть, но все же крупнее хасбровских тел))

Фашионистас - отличная! У меня тоже большинство девочек еще на подобных телах сидят, и с таким типом коленей мне нравится больше всего :D
Teen time Courtney - какая необычная девочка! Глазищи, действительно - ух! Но ты ей подобрала просто невероятно идущее ей платьице, она в нем такая хорошенькая!

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Inara Serra: Отражения души. Хроника хобби 2020.

Сообщение ves » 14 июл 2020, 21:45

Шикарный лохматый выпуск! Я уже любовалась на нее как на новую и только потом прочитала историю. Но мне скипки как раз очень нравятся, а эта еще и необычная. А в чем испорченность тела? Если шарнир в талии разболтан, так это фирменная скипповкая фишка. А выглядит она очень аккуратненькой.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]