Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кисуня. Мои куклы - знакомьтесь!

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Кисуня. Мои куклы - знакомьтесь!

Сообщение Кисуня » 03 июн 2007, 23:58

Привет всем!
Я тоже решила показать свою коллекцию кукол (заранее извиняюсь за качество фотографий :oops: ).

Кукол обожаю с детства, хотя именно собирать их начала недавно, но кукол у меня всегда было много. Я их слишком любила, чтобы расстаться с ними, когда выросла и перестала играть в куклы в прямом смысле этого слова.

Решила показать всех своих кукол, т. е. не только Барби (хотя именно Барби у меня больше всего), а вообще всех, какие у меня есть, это и куклы из детства, и разные симпатичные куколки, которых я покупала в разное время или которых мне дарили.

Начну пожалуй с «детских» кукол:
Изображение

На этой фотке только некоторые куколки были куплены мной позже, а с остальными я играла, когда была маленькая.
Про них подробнее я рассказывала вот здесь (думаю, ни к чему повторяться): viewtopic.php?t=1206&start=40

Наверно у большинства был такой период – ты вроде бы уже достаточно взрослая, чтобы играть в куклы, но тебе по-прежнему это нравится, но ты уже стесняешься просить родителей покупать тебе кукол, а если и делаешь это, то чувствуешь себя ужасно неловко. У меня тоже все это было, я всячески старалась обуздать свою страсть, но получалось плохо :wink: . Отчасти я нашла выход из этой ситуации – переключилась на фарфоровых кукол. Их мне дарили на день рождения, каких-то покупали родители, каких-то потом сама покупала. Вот и собралась небольшая коллекция.
Изображение

Вот этих я покупала сама, мне и сейчас очень нравятся подобные куколки:
Изображение

Сейчас я уже очень давно не покупала фарфоровых, потому что моя страсть к Fashion куклам все равно в конце концов победила все условности :) :!:

Есть правда еще несколько кукол, вернее даже не кукол, а статуэток, которых я тоже очень люблю:
Изображение
Особенно дорогие для меня балеринка и девочки с голубками – моей маме их когда-то подарила моя бабушка. Балеринка бесподобно красивая.

А это всякие маленькие симпатичные куколки и две Bratz:
Изображение

Еще есть у меня небольшая коллекция My Scene.
Вот девочки в компании куколки Kurhn и малышей:
Изображение

А это мальчики:
Изображение

Изображение

Изображение

Большую часть моих кукол составляют, конечно же Барби.
Начнем 8) :

Изображение
В детстве, да и сейчас, что уж скрывать :oops: , я очень любила Диснеевские мультики, ну и конечно же меня очень привлекали куклы-герои мультфильмов.
Правда почти все кроме Эсмеральды появились у меня недавно – сбылась мечта детства :D !
Теперь у меня есть Жасмин, близняшки Эсмеральды – вернее только одну зовут Эсмеральда, а другую Кэтлин и Мулан.
Еще две девочки из мультика Witch и маленькая Жасминка – куколка из Хэппи Мил.

А это мои балерины - изящные и грациозные. Сама я очень долго занималась танцами, поэтому обожаю кукол-балерин.
Изображение

На этой полке кого только нет:
Изображение
Мой первый Кен, и самая первая Скиипии (с лошадкой), еще одна Скиппи и две девочки Flavas, Синди, Тереза и Teen Скиппи.

А это моя первая куколка размера Стэйси – Уитни. Моя любимица со своими любимцами :) .
Изображение

Недавно у меня наконец-то появилась и Стэйси:
Изображение

Еще у меня очень много куколок-малышек:
Изображение

И еще вот такой «натюрморт» :) :
Изображение

А это комнатка малышек-близняшек (еще недоделанная до конца, извиняюсь):
Изображение

И вот основная часть коллекции:
Изображение

Изображение

Изображение

Самое вкусное напоследок :oops: – большинство моих кукол из игровой линии, но я начала приобщаться и к коллекционным:
«Raider»
Изображение

и «Вальс»
Изображение

Я решила пока просто показать свою коллекцию, так как рассказывать о каждой своей кукле я могу часами :) . Конечно же у каждой из них есть имя, свой характер и история, я обязательно расскажу о них. Постепенно :) . Очень хочется сделать фотоистории, пока нет возможности, но я постараюсь. Возможно первая будет про маленьких сестричек-близняшек, чью комнатку я обязательно доделаю :!: .

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 июн 2007, 01:35

Хотела бы я иметь возможность показать такую огромную коллекцию кукол так быстро и так красиво... Я с каждой вожусь-вожусь с фотоаппаратом, переснимаю по сто раз, а выходит страх господень. А здесь все такие чудесные. Моя главная любовь, как обычно, принадлежит деткам стасейского размера и темнокожим/смуглым всех полов и возрастов. :D

Аватара пользователя
Oly
Постоянный житель форума
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:50
Откуда: St-Petesrburg
Контактная информация:

Сообщение Oly » 04 июн 2007, 04:51

как их много тут,целые поселения :D ,мне понравилась кукла висящая на стенке,в коробке

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 04 июн 2007, 05:29

Кисуня, ого! :shock:
Отличная коллекция! :D

И какая большая!!! 8)
Чудесно! :P

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 04 июн 2007, 05:51

На стенке - это Хейди из серии When I read I dream. Они славные.

Аватара пользователя
Rina
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 16:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rina » 04 июн 2007, 09:34

Потрясающая коллекция - интересная и такая разнообразная :) А как всё аккуратно расставлено :shock: - я в восхищении !!!
Забавно - на самой первой фотке с удивлением узнала одну из своих любимых куколок (крайняя слева), только у меня она была мальчиком, жаль, он у меня не сохранился. А вы молодец - так бережно храните всех своих кукол, даже самых детских, это здорово :)

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 04 июн 2007, 10:01

очень замечательная коллекция!
и содержится в порядке
аж позавидовала немного белой завистью, что есть возможность вот так все расставить :)

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 04 июн 2007, 12:12

Кисуня Замечателшьные у вас куколки! такие все ухоженные, милые, просто нет слов! У вас кстати есть Хлоя из Динамита. мне эта кукла безумно нравится и хотя она не оч дорогая - я купить ее просто не успел! :wink: У вас она прелесть!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 04 июн 2007, 13:27

Просто великолепная коллекция - очень милая и домашняя. :D
С нетерпением буду ждать историй и фоток поближе всех жителей! :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 04 июн 2007, 13:47

Какая клёвая коллекция! :D

Мне больше всего фотка под названием "Натюрморт" понравилась :lol:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 04 июн 2007, 22:17

Всем большое спасибо за комплементы моей коллекции! :)
Если честно, я даже не ожидала :oops:

Дюкаша
Я надеюсь, что мы все же увидим и вашу большую коллекцию :wink:
К Стэйси и темнокожим куколкам у меня тоже слабость.

Oly
На стене в коробочке действительно Хэйли. Очень ее люблю. Мечтаю собрать всех девочек из серии When I read I dream.

Caroline
Спасибо за оценку "отлично" :)

Rina
А эта куколка у многих похоже была. Я свою очень люблю и очень рада, что она сохранилась.

Juliasea
Возможность все расставить - это моя большая удача :) Правда хранится моя коллекция у родителей, но есть и плюс - дома у меня хозяйничает маленький сынишка - от всего моего богатства давно бы уже ничего не осталось :) А живем мы от родителей буквально через дом, ну и конечно часть кукол иногда путешествует туда сюда.
Правда вот одна беда с открытыми стелажами - пыль, но пока лучшего варианта нет :(

Эрик
Хлоя очень милая. Мне очень симпатичны Bratz, только вот денег на них никогда не хватает.

Багира
Фото всех жителей крупным планом со временем обязательно будут :)

Герцогиня Дюк
Спасибо за комплимент !натюрморту" :D Сочинила я его буквально на днях - просто места на полке для трех деток не хватало, вот я их и пристроила вторым ярусом :)

Небольшое дополнение.
Забыла еще нескольких персонажей разместить:

Изображение

Эльфик, подаренный мне на Новый год и старинный житель моей коллекции клоун Вася :)

Изображение
Еще есть вот такой симпатичный толстячок :)
Последний раз редактировалось Кисуня 18 июл 2007, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 04 июн 2007, 22:26

Ой, я же еще совсем про одну свою красотку забыла. Мне даже стыдно перед ней :oops:

Это моя Алекс (кукла "Мадам Александр" - "Завтрак у Тиффани")
Изображение

Изображение

Она моя первая "большая" девочка, только вот компании у нее пока нет. Подумываю о приобретении Тоннера, а то она у меня одна скучает.

Фотки моей Алекс есть еще вот здесь:
viewtopic.php?t=1101&postdays=0&postorder=asc&start=40

viewtopic.php?t=1101&postdays=0&postorder=asc&start=160
Последний раз редактировалось Кисуня 06 июн 2007, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 04 июн 2007, 22:29

Кисуня, у вас действительно очень впечатляющая коллекция. Все куколки очень милые.
Очень завидую вам, что есть возможность всех так расставить... :D

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 04 июн 2007, 22:44

Хитрюга
Спасибо :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 05 июн 2007, 21:28

Кисуня, неудержусь и повторю что коллекция у вас отменная. Вашей Гермионке привет от моей хоть у кого-то ее увидела :) и маленькая просьба, можно крупным планом Гарика :oops:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 06 июн 2007, 00:30

Сказка!!! Настоящая кукольная коллекция!!!!! :wink:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 06 июн 2007, 12:05

Madin, kolga - Спасибо :D

Madin
Гарри я как-то показывала вот здесь:
viewtopic.php?t=327&postdays=0&postorder=asc&start=80
Можете посмотреть, там фотка по-крупнее.
Я его планирую как-нибудь получше сфоткать и поподробней про него рассказать. Еще глаза ему хочу поярче сделать, а то они у него очень темные какие-то, а я хочу светло-зеленые сделать, мне кажется они тогда больше будут казаться, а то он какой-то узкоглазый :?

А Гермионку тоже показывала вот здесь:
viewtopic.php?t=766&postdays=0&postorder=asc&start=120
Я ей реснички на нижних веках подрисовала - мне нравится :) , хотя я не считаю, что она совсем уж урод была, просто если со Стэйси сравнивать, то она совсем другая.

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 06 июн 2007, 12:46

какие они все чудесные у тебя

Аватара пользователя
Christine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:16
Откуда: Красногорский р-н
Контактная информация:

Сообщение Christine » 08 июн 2007, 23:01

Коллекция замечательная! Больше всех понравилась Хейди, такая чудесная девочка*)

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 09 июн 2007, 11:59

Такая разноплановая коллекция, я все внимательно разглядела! Получила удовольствие.
А коллекционных не решаешься из коробок доставать?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 09 июн 2007, 12:03

Такая большая коллекция! И все куклы какие-то такие довольные - чувствуется, что им хорошо :D
Алекс - лапочка! А еще мне очень "Вальс" понравился.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 10 июн 2007, 12:44

Кисуня спасибо за ссылку, а то я эту темку пропустила. Твоя Мэри -Гермиона такой нежной стала, казалось бы одна малюсенькая деталь и лицо преображается. Кстати а у нее тоже есть этот идиотский штырек в спине? Я своей сначала обломать хотела его, а потом передумала и теперь всю одежду для нее шью с дырочкой на спине.
Я тоже не считаю ее уродом просто у нее специфическое личико но как по мне тем она и интересней.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 10 июн 2007, 22:17

lira
Мурк... Спасибо! :)

Christine
Спасибо!
:) Хейди действительно чудесная.

OlgaAP
Рада, что моя коллекция доставила удовольствие :)
Коллекционных кукол у меня пока немного.
Хэйди живет в коробочке, но ее легко можно оттуда вытащить. Я всякие приклеплялки-проволоки уже давно убрала. Я ее часто достаю. Просто в коробочке она очень хорошо смотрится и не пылится к тому же :wink:
Пара "Raider" тоже очень красиво смотрится в коробке, впрочем как большинство коллекционных кукол. Алекса правда я тоже сразу вытащила. Не удержалась - уж больно он хорош :) Джессику тоже хотела вынуть, открепила ей ручки и волосы, но потом передумала, оставила крепление на талии - она там в таком положении закреплена, что только с помощью крепления может держаться и платье внизу пришито к коробке. Пока не стала красоту нарушать, хотя может потом я ее все таки достану.
"Вальс" вот пока вообще не трогала, жалко. Коробку открываю иногда и думаю: "Достать - не достать?" Но пока решила оставить в коробке.
Хотя куклы в коробках - это не для меня. Уж очень я с ними возиться люблю :), придумывать им характеры. Даже у "Вальса" уже есть и имена и история, хотя они и в коробке. Поэтому кукол NRFB у меня наверно никогда не будет. Просто сейчас у меня времени на кукол стало гораздо меньше, чем было раньше - родился малыш и все внимание сейчас ему, но кукол я все равно не забываю :wink: они слишком давнее мое увлечение

Эльга
Спасибо! :) Думаю, что есть коллекции и побольше чем моя :wink: , но за колличеством я особенно не гонюсь, она сама по себе увеличивается :)
Я очень стараюсь, чтобы всем куклам действительно было хорошо и уютно, чтобы все были причессанные и в подходящих нарядах. Голую растрепанную куклу рука не поднимается на виду оставить, так что до сих пор несколько бедняжек лежат в шкафу иждут своей очереди. их пока не могу представить, но придет и их время :wink:
Алекс я очень люблю, она же моя первая "большая" девочка. И настоящая красавица.
"Вальс" действительно очень красивый, поверь!

Madin
Кстати а у нее тоже есть этот идиотский штырек в спине? Я своей сначала обломать хотела его, а потом передумала и теперь всю одежду для нее шью с дырочкой на спине.
Какой такой штырек в спине :shock: ? Вот ужас то! Нет, у моей ничего такого нет, нормальная гладкая спинка. Она обычная шарнирная куколка, без всяких механизмов(бррр! терпеть не могу всякие такие вещи у кукол, мне их так жалко сразу :cry: ), у нее только трусики неснимаемые - белый пластик, вместо телесного.
А зачем у твоей этот штырек нужен? А в одежде она какой продавалась? Я знаю, должна быть Герминка с таким же личиком, но в школьной форме. У тебя нетакая случайно?

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 27 июн 2007, 14:31

У меня появились новые обитатели!

Фотоистории пока проект будущего, но в моем воображении мой кукольный народ живет в городе Долстаун (Dollstown) - конечно, несамое оригинальное название, но я к нему уже слишком привыкла, чтобы менять.

Итак, новые жители Доллстауна:

Изображение

Мия Томо (MZ Fly Girl)
Мие 19 лет. Она приехала в Долстаун учиться в университете. Подруг у нее пока нет. И она чувствует себя довольно растеряно, но виду не показывает. Она вообще девушка с характером, но может быть очень милой.
Мия наполовину японка: ее отец японец, а мама француженка. Раньше Мия жила во Франции.
Еще несколько фото:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Саша
Очень веселая и озорная девочка, иногда бывает слишком озорной. Любит приключения и животных.
Так как ехала она ко мне очень долго я ей придумала очень длинную историю :), но правда она неочень веселая :( .
Саша живет в семье друзей своих родителей. Так уж получилось :( , что очень давно им пришлось расстаться с дочкой. К сожалению пока о их судьбе ничего не известно, но приемная семья Саши делает все возможное, чтобы разыскать ее папу и маму - своих пропавших друзей. Пока безуспешно, но надежда есть всегда.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Кисуня 01 апр 2008, 14:12, всего редактировалось 5 раз.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 27 июн 2007, 14:53

Какие очаровашки! :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 27 июн 2007, 15:13

Саша прямо лапуська-крохотуська! :P

А родители ее обязательно найдутся, я верю! :wink:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 27 июн 2007, 17:20

Мне тоже понравилась маленькая денвочка! Такая славная!!! :D

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 27 июн 2007, 17:43

Кисуня,
какая у тебя замечательная коллекция!!!
:D

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 29 июн 2007, 22:06

Очень рада, что мои новые девчонки понравились:D

Есть еще одна новенькая, просто фоток пока нет, но на днях выложу.

Багира
Конечно, родители найдутся! А пока Саше тоже очень неплохо живется, ее сразу все полюбили, даже избаловать уже успели.

Kvitka
Спасибо :oops:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 18 июл 2007, 21:59

Познакомьтесь с моей новой девочкой (Барби-репродукция - 35th Anniversary Barbie® Blond).

Изображение Изображение

Именно так выглядела первая Барби, которую фирма Mattel выпустила в 1959 году. Сказать по правде, репродукции меня неочень привлекают, но эту куколку я очень хотела. В какой-то момент появилась навязчивая мысль, что она обязательно должна у меня быть и без нее никак жить дальше нельзя :evil: Правда неизвестно, сколько бы я еще собиралась ее купить, но помог случай - увидела объявление о продаже этой куколки здесь на форуме. И вот она у меня! Герцогиня Дюк, спасибо!
Этой куколке я оставила ее родное имя - Барби, решила, что не стоит его менять. Барби оказалось очень нежной, воспитанной и утонченной леди. Совсем не стервозной, а наоборот очень скромной и сдержанной.
Я думала, что она не впишется в компанию более современных Барби, но ничего подобного, среди них она нашла свое место и смотрится прекрасно :)
Хотя мне по прежнему нравятся только некоторые Барби-репродукции, я решила что со временем обязательно куплю еще одну. Все таки что-то в них есть :)
Последний раз редактировалось Кисуня 01 апр 2008, 14:12, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]